Schanzer Seelauf 2015

18. April 2015 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70  W75
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20




Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Strittmatter, Vincent       08 MTV 1881 Ingolstadt             
  2. Korn, Jonathan              08 TSV 1862 Neuburg                
  3. Laubenstein, Fabian         08 MTV 1881 Ingolstadt             
  4. Spies, Sebastian            09 SV Karlskron                    
  5. Danci, Constantin           09 FC Hitzhofen-Oberzell           
  6. Riedl, Niklas               09 SV Haunwöhr                
  7. Moosandl, Felix             08 SV Kasing                       
  8. Holata, Jakub               09 ohne Verein                     
  9. Nerb, Benedikt              08 ohne Verein                     
 10. Hemmerich, Luca             09 TSV Lenting                     
 11. Blume, Hagen                08 SV Haunwöhr                
 12. Bätz, Sebastian             11 ohne Verein                


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Halbeis, Sophia             08 LifePark Max Ingolstadt         
  2. Ohrner, Anna Sophia         08 ohne Verein                     
  3. Wanka, Sarah                10 SV Haunwöhr                
  4. Rudorff, Karla              08 ohne Verein                     
  5. Walcher, Felizia            09 Sportfreunde Reichertshofen     
  6. Nerb, Franziska             08 ohne Verein                     
  7. Minke, Clara                09 TSV Oberhaunstadt               
  8. Stalker, Laura              08 ohne Verein                     
  9. Sendelbeck, Emely           09 SV Zuchering                    
 10. Rudorff, Marlene            10 ohne Verein                     
 11. Appel, Sonja                10 TSV 1862 Neuburg                
 12. Wach, Leonie                11 ohne Verein                     



weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Optenhoevel, Séraphine-Léoni06 SpVgg Hebertshausen             3:14
  2. Gerich, Liah-Soline         07 TSV 1862 Neuburg                3:17
  3. Hemmerich, Chiara           06 TSV Lenting                     3:29
  4. Raifegerst, Katrin          06 SV Zuchering                    3:33
  5. Pfister, Sophie             06 SV Buxheim                      3:34
  6. Schiffner, Hanna            06 TSV Reichertshofen              3:35
  7. Burghardt, Lina-Marie       06 MTV 1881 Ingolstadt             3:38
  8. Adam, Cosima                07 TSV Lenting                     3:42
  9. Binder, Maria               07 SV Kasing                       3:50
 10. Spies, Laura                06 SV Karlskron                    3:51
 11. Müller, Jana                06 SV Karlskron                    3:52
 12. Bora, Evelin                06 ohne Verein                     3:53
 13. Mayer, Josefine             07 Schulexpress Reichertshausen    3:57
 14. Georg, Carlotta             07 SV Kasing                       4:13


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Striegl, Moritz             06 LG Augsburg                     3:07
  2. Adam, Felix                 07 TSV Lenting                     3:10
  3. Kattner, Timo               06 TSV Lenting                     3:21
  4. Preß, Stefan                07 TSV Reichertshofen              3:23
  5. Hertkorn, Theo              06 TSV 1862 Neuburg                3:25
  6. Falkenberg, Artur           06 MTV 1881 Ingolstadt             3:30
  7. Sawinski, Niklas            07 SV Kasing                       3:33
  8. Haantjes, Tim               07 SV Zuchering                    3:34
  9. Schläfer, Paul              06 SG Weichering-Lichtenau         3:37
 10. Schmidt, Lucas              06 MTV 1881 Ingolstadt             3:39
 11. Regnat, Vincent             07 TSV 1862 Neuburg                3:40
 12. Teicher, Lukas              07 FC Gerolfing                    3:41
 13. Lang, Christian             07 ohne Verein                     3:42
 14. Regnat, Philip              06 TSV 1862 Neuburg                3:46
 15. Deckert, Finn               07 TSV 1862 Neuburg                3:47
 16. Euringer, Luca              07 MTV 1881 Ingolstadt             3:47
 17. Korn, Vincent               06 TSV 1862 Neuburg                3:48
 18. Danci, Adrian               06 FC Hitzhofen-Oberzell           3:53
 19. Jany, Benjamin              06 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:54
 20. Njoku, Samuel               06 SV Buxheim                      3:57
 21. Haas, Moritz                06 FC Hitzhofen-Oberzell           4:02
 22. Steinmeyer, Maximilian      07 Schulexpress Reichertshausen    4:03
 23. Haselbauer, Tim             07 SV Karlskron                    4:04
 24. Kraus, Robin                06 MTV 1881 Ingolstadt             4:11
 25. Laubenstein, Fabian         08 MTV 1881 Ingolstadt             4:13
 26. Benkert, Noah               06 ohne Verein                     4:22
 27. Vucina, Toni                07 TSV Gaimersheim                 4:26


weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Scheunemann, Lara           05 SV Kasing                       7:04
  2. Adam, Hannah                04 TSV Lenting                     7:13
  3. Wittmann, Luisa             05 TSV Lenting                     7:14
  4. Kaufmann, Theresa           04 MTV 1881 Ingolstadt             7:14
  5. Lehmann, Victoria           05 TSV Lenting                     7:26
  6. Schneider, Sophia           04 SV Karlskron                    7:32
  7. Diepold, Theresa            04 Designconsulting                7:35
  8. Falkner, Ronja              04 MTV 1881 Ingolstadt             7:36
  9. Schinzel, Marlies           04 SV Karlskron                    7:38
 10. Gschrey, Anna-Lena          05 DJK Ingolstadt                  7:39
 11. Pilz, Laura                 04 SV Karlskron                    7:42
 12. Fürholzer, Marina           05 SV Karlskron                    7:43
 13. Färber, Kiara               04 Schulexpress Reichertshausen    8:00
 14. Pfleger, Alena              04 Schulexpress Reichertshausen    8:12
 15. Schalk, Nica                05 DJK Ingolstadt                  8:13
 16. Walther, Emma Zoe           05 DJK Ingolstadt                  8:14
 17. Liebchen, Johanna           04 MTV 1881 Ingolstadt             8:16
 18. Nieselberger, Raphaela      05 FC Hitzhofen-Oberzell           8:23
 19. Preß, Christiane            04 TSV Reichertshofen              8:26
 20. Vucina, Vanessa             05 TSV Gaimersheim                 8:27
 21. Wirth, Paulina              04 TSV Lenting                     8:37
 22. Röttinger, Johanna          04 DJK Ingolstadt                  8:59
 23. Handl, Sophie               04 TSV Lenting                     9:00
 24. Pöschl, Julia Sophie        05 SV Kasing                       9:14
 25. Polzer, Marlis              05 MTV 1881 Ingolstadt             9:36


männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Zaruba, Luca                05 SV Buxheim                      6:27
  2. Fachner, Marco              04 SV Buxheim                      6:30
  3. Hein, Alexander             04 FC Hitzhofen-Oberzell           6:35
  4. Arbes, Sebastian            04 SV Kasing                       6:42
  5. Bücherl, Jonas              05 TSV Lenting                     6:44
  6. Betz, Linus                 04 FC Hitzhofen-Oberzell           6:45
  7. Sawinski, Lukas             04 SV Kasing                       6:45
  8. Windpassinger, Leon         04 MTV 1881 Ingolstadt             6:57
  9. Baumgärtner, Michael        05 SV Buxheim                      7:01
 10. Ott, Vinzenz                04 TSV Lenting                     7:02
 11. Reischl, Johannes           04 TSV Lenting                     7:06
 12. Bora, Fabian                05 ohne Verein                     7:09
 13. Szobris, Lio                05 MTV 1881 Ingolstadt             7:16
 14. Fichtner, Benedikt          04 ohne Verein                     7:17
 15. Pfab, Luis                  04 Schulexpress Reichertshausen    7:21
 16. Kraus, Felix                04 MTV 1881 Ingolstadt             7:22
 17. Teicher, Tim                05 FC Gerolfing                    7:32
 18. Ugwuoke, Uche               04 MTV 1881 Ingolstadt             7:34
 19. Olma, Moritz                04 MTV 1881 Ingolstadt             7:42
 20. Litter, Florian             04 SV Zuchering                    7:45
 21. Dinter, Paul                04 SV Kasing                       7:49
 22. Ipfelkofer, Raphael         06 DJK Ingolstadt                  7:51
 23. Georg, Antonin              04 SV Kasing                       7:57
 24. Harpf, Georg                05 MTV 1881 Ingolstadt             8:10
 25. Ipfelkofer, Lukas           04 ohne Verein                     8:16
 26. Minke, Simon                05 TSV Oberhaunstadt               8:18
 27. Handl, Samuel               05 TSV Lenting                    12:30


weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Herle, Clelia               02 DJK Ingolstadt                  6:18
  2. Salzinger, Michelle         02 DJK Ingolstadt                  6:30
  3. Zajaczkowska, Dominika      03 SV Zuchering                    6:31
  4. Optenhoevel, Muriel-Alizée  03 SpVgg Hebertshausen             6:39
  5. Schneider, Eva-Maria        02 SV Kasing                       6:41
  6. Gottschalk, Lisa            02 Schulexpress Reichertshausen    6:46
  7. Kapfer, Maria               03 SC Delphin Ingolstadt           6:47
  8. Fischer, Lina               03 TSV 1862 Neuburg                6:59
  9. Utz, Antonia                03 SV Buxheim                      7:07
 10. Eichner, Anna               02 SV Karlskron                    7:10
 11. Gerich, Tiara               03 TSV 1862 Neuburg                7:11
 12. Werner, Stefanie            03 TSV Lenting                     7:11
 13. Holatova, Denisa            03 ohne Verein                     7:12
 14. Falkenberg, Klara           03 MTV 1881 Ingolstadt             7:13
 15. Gerber, Tessa               02 Schulexpress Reichertshausen    7:14
 16. Sikora, Johanna             03 SV Zuchering                    7:15
 17. Fürholzer, Julia            02 SV Karlskron                    7:17
 18. Mayr, Julia                 02 Sportfreunde Reichertshofen     7:27
 19. Wulf, Patricia              02 MTV 1881 Ingolstadt             7:29
 20. Wilhelm, Isabell            03 SV Buxheim                      7:30
 21. Gerich, Asaria              02 TSV 1862 Neuburg                7:33
 22. Zenger, Judith              03 SV Kasing                       7:34
 23. Wittmann, Marina            03 TSV Lenting                     7:38
 24. Rößler, Sophie              03 SV Karlskron                    7:39
 25. Schneider, Johanna          03 SV Kasing                       8:16
 26. Ruckgaber, Anna-Lena        03 MTV 1881 Ingolstadt             8:17
 27. Polzer, Lucia               03 MTV 1881 Ingolstadt             8:24


männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Horak, Dario                02 Polizei-SV Eichstätt            6:07
  2. Baumgärtner, Florian        02 SV Buxheim                      6:15
  3. Stipic, David               03 FC Hitzhofen-Oberzell           6:16
  4. Sendtner, Timo              02 Polizei-SV Eichstätt            6:17
  5. Göltl, Domenik              03 FC Hitzhofen-Oberzell           6:40
  6. Walcher, Michael            03 Sportfreunde Reichertshofen     6:43
  7. Reisinger, Marco            02 ohne Verein                     6:44
  8. Fachner, Nicolas            03 SV Buxheim                      6:45
  9. Jany, Ferdinand             03 MTV 1862 Pfaffenhofen           6:57
 10. Hattemer, Philipp           03 SV Kasing                       7:06
 11. Hattemer, Benedikt          03 SV Kasing                       7:12
 12. Pöschl, Fabian              02 SV Kasing                       7:24
 13. Kerner, Daniel              03 MTV 1881 Ingolstadt             7:36
 14. Leopold, Maximilian         02 Schulexpress Reichertshausen    8:07


weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Schiffner, Laura            01 DJK Ingolstadt                  6:10
  2. Czerny, Sophia              01 MTV 1881 Ingolstadt             7:50
  3. Wilhelm, Julia              00 SV Buxheim                      7:51
  4. Pannwitz, Leah-Lucia        01 SV Kasing                       8:08


männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Rupp, Leon                  00 TSV Gaimersheim                 5:52
  2. Walcher, Thomas             01 Sportfreunde Reichertshofen     5:53
  3. Baumann, Leon               00 SV Kasing                       6:09
  4. Nerb, Max                   01 TSV Lenting                     6:24
  5. Hordjewicz, Florian         01 SV Buxheim                      6:25
  6. Diepold, Simon              00 ohne Verein                     6:30
  7. Teykal, Yannick             01 MTV 1881 Ingolstadt             6:39
  8. Basener, Marco              01 TSV 1862 Neuburg                6:41
  9. Hein, Christian             01 FC Hitzhofen-Oberzell           7:09
 10. Herter, David               01 MTV 1881 Ingolstadt             7:22
 11. Wiesmayer, Niclas           01 ohne Verein                     7:30


weibliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Sofie              99 DJK Ingolstadt                 21:41
  2. Fischer, Juliane            99 TSV 1862 Neuburg               22:18
  3. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell          24:46
  4. Diensthuber, Dorothe        99 FC Mindelstetten               25:20
  5. Wagner, Annika              99 SV Kasing                      26:47


männliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Stahr, Johannes             98 LifePark Max Ingolstadt        17:41
  2. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt            18:52
  3. Heddesheimer, Victor        98 FC Hitzhofen-Oberzell          21:43
  4. Pöschl, Korbinian           00 DJK Ingolstadt                 22:57
  5. Brand, Maximilian           99 SV Kasing                      23:04


weibliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell          21:48
  2. Ostermann, Antonia          97 MTV 1881 Ingolstadt            22:02
  3. Ullinger, Verena            96 SPORT IN Lauftreff             26:50


männliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Kirschner, Richard          97 TSV Dietfurt                   22:01


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            41:21
  2. Ferstl, Eva-Maria           86 LG TELIS FINANZ Regensburg     43:05
  3. Hofmann, Marlies            87 Amadeus Drunken Masters        48:18
  4. Kirstein, Maria             88 SPORT IN Lauftreff             50:42
  5. Rottler, Katharina          95 SPORT IN Lauftreff             50:52
  6. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               51:23
  7. Graunitz, Nora              86 ohne Verein                    51:36
  8. Straßer, Evi                91 Positiv Fitness Ingolstadt     52:32
  9. Löw, Conny                  93 SPORT IN Lauftreff             52:41
 10. Braig, Eva                  90 ohne Verein                    53:20
 11. Forster, Stephanie          91 ESV Ingolstadt Ringsee         53:55
 12. de Vires, Imke              86 ohne Verein                    54:55
 13. Leonhard-Pfleger, Raphaela  87 ohne Verein                    56:46
 14. Fischl, Katrin              86 ohne Verein                  1:03:17
 15. Wagner, Manuela             88 ohne Verein                  1:03:33
 16. Dizdarevic, Amela           91 ohne Verein                  1:06:35


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Soboku Tulu, Miktiku        88 LAC Quelle Fürth               32:01
  2. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  36:07
  3. Sterner, Julian             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:23
  4. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            37:01
  5. Cacciapuoti, Mario          86 ohne Verein                    37:10
  6. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            38:10
  7. Kigele, Andreas             86 LC Aichach                     39:26
  8. Geith, Maximilian           89 TRI Team Geisenfeld            39:44
  9. Höcker, Manuel              88 Amadeus Drunken Masters        41:04
 10. Liesaus, Tobias             94 TH Ingolstadt                  41:08
 11. Beyer, Johannes             88 ohne Verein                    41:33
 12. Nebl, Christoph             89 TH Ingolstadt                  41:36
 13. Pohl, Max                   86 ohne Verein                    42:06
 14. Schmidl, Christian          86 SV Karlskron                   42:08
 15. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          42:29
 16. Stahl, Andreas              88 ohne Verein                    42:35
 17. Will, Patrick               89 ohne Verein                    43:04
 18. Kettner, Sebastian          91 TH Ingolstadt                  43:30
 19. Unbehauer, Benedikt         92 TH Ingolstadt                  43:39
 20. Pister, Daniel              92 Kermzeina                      44:43
 21. Teichmann, Florian          92 SSV Forchheim                  44:48
 22. Burkert, Christian          88 Kermzeina                      44:49
 23. Schwarz, Manuel             95 Team Highcarb                  44:50
 24. Schütze, Benjamin           87 ohne Verein                    46:18
 25. Weustenfeld, Thomas         86 Team Highcarb                  46:21
 26. Schmidt, Wolfgang           87 ohne Verein                    47:03
 27. Jörg, Dominik               90 SV Buxheim                     50:11
 28. Midiocestomarco, Michele    86 ohne Verein                    52:23
 29. Meyer, Martin               88 ohne Verein                    52:31
 30. Rojas Garcia, Silvio Jose   95 ohne Verein                    53:53
 31. Adickes, Oliver             86 ohne Verein                    54:54
 32. Geisbeck, Michael           87 ohne Verein                    55:11
 33. Hofstetter, Alexander       86 ohne Verein                    58:56
 34. Puchinger, Klaus            88 ohne Verein                  1:18:10


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Möller, Kristin             84 SC Delphin Ingolstadt          38:20
  2. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    41:34
  3. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 47:40
  4. Flynn, Lili                 82 SPORT IN Lauftreff             48:08
  5. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      52:40
  6. Feldner, Angela             82 ohne Verein                    52:57
  7. Colditz, Isabel             81 ohne Verein                    58:04
  8. Budich, Harriet             82 ohne Verein                  1:11:31


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Dolny, Oliver               84 ESV Ingolstadt Ringsee         35:52
  2. Liebelt, Peter              83 BSG Neuburg-Herrenwörth        37:23
  3. Schwarzkopf, Alex           85 TSV 1862 Neuburg               38:40
  4. Valcioiu, Christian         82 ohne Verein                    40:21
  5. Szenassy, Gergely           83 LifePark Max Ingolstadt        41:15
  6. Huber, Harry                81 Sportfreunde Hepberg           41:32
  7. Menz, Dominik               82 TV Riedenburg                  42:25
  8. Fuchs, Daniel               84 LifePark Max Ingolstadt        42:30
  9. Menken, Jan Christoph       85 ohne Verein                    42:51
 10. Liedl, Robert               81 ohne Verein                    43:53
 11. Scholl, Dennis              84 TSV 1862 Neuburg               45:25
 12. Seifart, Michael            85 ohne Verein                    45:28
 13. Spannaus, Paul              81 TH Ingolstadt                  45:39
 14. Böttcher, Kai               84 ohne Verein                    45:59
 15. Krolop, Andreas             82 LifePark Max Ingolstadt        46:16
 16. Müller, Martin              85 ohne Verein                    46:53
 17. Bora, Chiprian              83 Designconsulting               47:55
 18. Gummert, Michael            82 LifePark Max Ingolstadt        47:56
 19. Körner, Gerhard             81 THW Ingolstadt                 48:34
 20. Liepold, Christian          84 Amadeus Drunken Masters        51:06
 21. Heinloth, Manuel            81 Amadeus Drunken Masters        51:29
 22. Wolff, Alexander            84 ohne Verein                    51:34
 23. Schulze, Ronny              84 ESV Ingolstadt Ringsee         51:38
 24. Reil, Christian             83 ohne Verein                    54:19
 25. Robles, Jose                83 ohne Verein                    55:50


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      43:44
  2. Kurrer, Diana               80 SPORT IN Lauftreff             46:22
  3. Mayer, Manuela              80 ESV Ingolstadt Ringsee         46:26
  4. Lallinger-Hunner, Sonja     77 ohne Verein                    48:17
  5. Dachs, Katrin               77 ESV Ingolstadt Ringsee         49:20
  6. Graf, Bettina               79 LifePark Max Ingolstadt        49:37
  7. Vucina, Doris               78 DJK Ingolstadt                 50:30
  8. Göltl, Mandy                77 FC Hitzhofen-Oberzell          51:59
  9. Uebersezig, Betine          76 SV Buxheim                     52:46
 10. Greger, Bianca              77 LifePark Max Ingolstadt        52:59
 11. Bronner, Angelika           77 LC Aichach                     53:41
 12. Schmid, Karin               78 MTV 1862 Pfaffenhofen          58:21
 13. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:02


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt            39:39
  2. Stark, Stefan               80 FC Hitzhofen-Oberzell          40:19
  3. Wagner, Markus              80 TSV Mailing-Feldkirchen        40:37
  4. Mogl, Martin                80 LifePark Max Ingolstadt        40:50
  5. Koble, Sven                 80 ESV Ingolstadt Ringsee         41:19
  6. Schmidt, Manuel             80 Triathlon Beilngries           41:57
  7. Haegebarth, Matthias        80 DAV Sektion Ringsee            42:32
  8. Hauser, Stefan              77 ohne Verein                    43:06
  9. Alt, Markus                 79 Amadeus Drunken Masters        43:11
 10. Beyer, Josef                80 Traumpfad Schernfeld           43:19
 11. Ahrholdt, Wolf              77 ESV Ingolstadt Ringsee         43:32
 12. Kohler, Ralf                79 Positiv Fitness Ingolstadt     43:57
 13. Fritz, Dirk                 80 LifePark Max Ingolstadt        44:23
 14. Götzenberger, Ralf          77 LifePark Max Ingolstadt        44:53
 15. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:01
 16. Haas, Michael               79 FC Hitzhofen-Oberzell          47:48
 17. Falkenberg, Benjamin        76 ohne Verein                    48:22
 18. Uebersezig, Wolfgang        76 SV Buxheim                     49:14
 19. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:22
 20. Graunitz, Matthias          80 ohne Verein                    51:37
 21. Brauer, Patrick             79 MTV 1881 Ingolstadt            53:16
 22. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     54:57
 23. Haas, Philipp               80 ohne Verein                    56:13
 24. Hasenkamp, Jörg             79 ohne Verein                    59:32
 25. Mißbach, Jörg               79 ohne Verein                  1:00:14
 26. Gleich, Florian             77 ohne Verein                  1:02:50


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      41:11
  2. Färber, Pamela              72 ohne Verein                    48:04
  3. Appel, Rosa                 73 LifePark Max Ingolstadt        49:06
  4. Mai, Bettina                75 ohne Verein                    50:01
  5. Aubele, Karin               72 ohne Verein                    50:23
  6. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               51:58
  7. Weinelt, Andrea             73 ohne Verein                    53:56
  8. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               54:00
  9. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               58:42
 10. Scheunemann, Nicole         71 SV Kasing                    1:02:49
 11. Roth, Ute                   75 SV Buxheim                   1:03:34
 12. Neff, Christiane            74 TSV 1862 Neuburg             1:06:59


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Mietzsch, Denis             72 MTV 1881 Ingolstadt            36:33
  2. Haberl, Roland              74 LifePark Max Ingolstadt        39:18
  3. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          40:47
  4. Feigl, Jürgen               71 HolleDauerLäufer               41:12
  5. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:28
  6. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         41:58
  7. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          42:01
  8. Kleemann, Dimitri           71 ohne Verein                    42:27
  9. Kraus, Holger               71 LifePark Max Ingolstadt        43:18
 10. Wagenhoffer, Robert         73 ohne Verein                    43:21
 11. Stodt, Malte                74 LifePark Max Ingolstadt        43:24
 12. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               43:35
 13. Hell, Markus                74 ohne Verein                    44:27
 14. Detling, Alexander          75 ohne Verein                    44:38
 15. Piegsa, Ralf                74 ohne Verein                    44:49
 16. Schmidt, Stefan             75 ohne Verein                    44:54
 17. Hippach, Alexander          72 ESV Ingolstadt Ringsee         45:37
 18. Morich, Lutz                71 ohne Verein                    45:41
 19. Lippert, Jan                75 ohne Verein                    45:56
 20. Schurr, Michael             75 DAV Sektion Ringsee            46:19
 21. Büttner, Marko              72 ohne Verein                    47:11
 22. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          48:03
 23. Ickes, Alexander            75 ohne Verein                    49:03
 24. Halbritter, Jürgen          73 LifePark Max Ingolstadt        49:32
 25. Pötschke, Marc              73 ohne Verein                    49:41
 26. König, Heiko                72 FC Gerolfing                   51:10
 27. Preß, Orlando               72 TSV Reichertshofen             51:59
 28. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei-SV Ingolstadt          52:14
 29. Mente, Thomas               72 ohne Verein                    57:18
 30. Endrédi, Balázs             74 ohne Verein                  1:02:43


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 45:27
  2. Schneid, Bianca             70 ohne Verein                    47:04
  3. Paulig, Gaby                67 LifePark Max Ingolstadt        48:15
  4. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     48:30
  5. Jany, Cordula               68 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:06
  6. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               51:52
  7. Planer, Katharina           66 FC Sparka Ingolstadt           53:05
  8. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               53:08
  9. Wild, Maria                 68 HolleDauerLäufer               53:31
 10. Schweiger, Irmgard          67 TSV Hohenwart                  56:38
 11. Meilinger, Beate            68 SC Delphin Ingolstadt          57:15
 12. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 LG Marathon Vohburg            57:42


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Schabenberger, Rudolf       66 SPORT IN Lauftreff             38:23
  2. Kerner, Christian           70 LifePark Max Ingolstadt        38:59
  3. Liepold, Hubert             67 Sportfreunde Hepberg           39:11
  4. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:46
  5. Brand, Volker               69 SV Kasing                      39:59
  6. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:17
  7. Diepold, Martin             70 Designconsulting               42:33
  8. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     42:58
  9. Leithner, Stefan            70 TRI Team Geisenfeld            43:07
 10. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:25
 11. Kriesch, Volkmar            68 MTV 1862 Pfaffenhofen          45:33
 12. Wenger, Stefan              69 TSV 1862 Neuburg               45:49
 13. Schuller, Ritchey           68 LifePark Max Ingolstadt        45:50
 14. Fischer, Thorsten           70 ohne Verein                    45:52
 15. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      45:58
 16. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   46:01
 17. Bittenbinder, Sorin         69 ohne Verein                    46:05
 18. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               46:20
 19. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             46:58
 20. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     47:36
 21. Reder, Bernd                69 ohne Verein                    47:45
 22. Hertkorn, Jürgen            69 TSV 1862 Neuburg               47:51
 23. Fröhling, Ralf              67 EDAG                           47:52
 24. Zimmermann, Josef           66 TSV 1862 Neuburg               48:00
 25. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             48:06
 26. Haag, Josef                 66 SV Wettstetten                 49:10
 27. Mayer, Stefan               68 SC Mühlried                    49:11
 28. Carota, Holger              66 LifePark Max Ingolstadt        49:12
 29. Gesele, Michael             68 LifePark Max Ingolstadt        49:28
 30. Hattemer, Sascha            70 SV Kasing                      49:40
 31. Hauser, Georg               68 ohne Verein                    50:00
 32. Karpf, Christian            69 TSV 1862 Neuburg               50:40
 33. Liesans, Frank              66 ohne Verein                    51:57
 34. Osterhuber, Ralf            67 FC Hitzhofen-Oberzell          52:30
 35. Bunge, Michael              66 ohne Verein                    53:09
 36. Ganser, Martin              66 ohne Verein                    53:19
 37. Glas, Michael               67 ohne Verein                    54:39
 38. Mönkediek, Thomas           66 ohne Verein                    54:56
 39. Weber, Richard              69 ohne Verein                    55:13
 40. Rousseaux, Ronald           69 ohne Verein                  1:03:02
 41. Gößl, Frank                 68 ohne Verein                  1:05:38
 42. Albrecht, Alexander         70 ohne Verein                  1:08:12


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               50:47
  2. Zäch, Andrea                64 ESV Ingolstadt Ringsee         59:00
  3. Altmann, Wilma              65 SV Buxheim                   1:01:20
  4. Treittinger, Brigitte       63 SPORT IN Lauftreff           1:02:48


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      39:25
  2. Prinz, Manfred              63 LifePark Max Ingolstadt        41:53
  3. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               41:55
  4. Gsödl, Hans                 65 LG Marathon Vohburg            42:55
  5. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:28
  6. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:30
  7. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          45:06
  8. Narracci, Domenico          64 LifePark Max Ingolstadt        45:24
  9. Stufler, Wolfgang           65 SV Buxheim                     45:29
 10. Perna, Robin                64 LifePark Max Ingolstadt        46:10
 11. Rückert, Horst              61 HolleDauerLäufer               46:27
 12. Lippert, Jürgen             62 SPORT IN Lauftreff             46:46
 13. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      47:00
 14. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     47:43
 15. Fiedler, Manfred            62 TSV Gaimersheim                48:37
 16. Rajnai, Peter               65 LifePark Max Ingolstadt        48:57
 17. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell          49:22
 18. Scheckenbach, Peter         63 SV Zuchering                   51:50
 19. Straßer, Simon              64 ohne Verein                    52:33
 20. Meier, Jens                 61 LifePark Max Ingolstadt        53:04
 21. Mirz, Robert                63 Verein der wahren Lebensfreu   54:10
 22. Medawar, Alexander          65 Designconsulting               55:15
 23. Ott, Stefan                 64 FC Beilngries                  57:33
 24. Schieber, Reinhard          61 TSV Egweil                     57:52
 25. Westner, Gerhard            62 LifePark Max Ingolstadt      1:00:02
 26. Poehlmann, Andre            64 SC Delphin Ingolstadt        1:02:44


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Herbold, Silvia             59 SPORT IN Lauftreff             49:17
  2. Meier, Claudia              59 SV Buxheim                     59:40


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            39:15
  2. Frommer, Uwe                60 Förderverein K-Schule IN       41:56
  3. Aceto, Filippo              60 TSV 1862 Neuburg               42:47
  4. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg               43:38
  5. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   45:31
  6. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             46:14
  7. Giesl, Klaus                60 LifePark Max Ingolstadt        46:32
  8. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               48:10
  9. Priller, Roland             57 ESV Ingolstadt Ringsee         48:24
 10. Kubanek, Roland             57 ohne Verein                    49:08
 11. Eberle, Karl                60 LifePark Max Ingolstadt        49:19
 12. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      51:55
 13. Ringendahl, Johannes        58 FC Hitzhofen-Oberzell          52:41
 14. Reibenspieß, Peter          57 LifePark Max Ingolstadt        53:33
 15. Göller, Martin              60 TSV Unsernherrn                53:54
 16. Feigel, Viktor              59 FC Sparka Ingolstadt           54:17
 17. Erl, Anton                  56 LifePark Max Ingolstadt        58:03
 18. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                  1:03:14
 19. Puchinger, Heribert         56 ohne Verein                  1:18:11


Seniorinnen W60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     53:25
  2. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               55:06
  3. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               57:38


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Liepold, Max                55 SV Kasing                      45:17
  2. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          45:21
  3. Knull, Georg                52 DJK Ingolstadt                 48:23
  4. Kronawitter, Josef          52 LRA Pfaffenhofen               49:01
  5. Grieser, Leonhard           53 HolleDauerLäufer               50:10
  6. Ugele, Bernhard             55 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:49
  7. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg               55:07
  8. Schmid, Willi               53 ohne Verein                    57:40
  9. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:07:00
 10. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:19:38


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:11:08


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:00
  2. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      48:43
  3. Germann, Erwin              49 LC Aichach                     49:05
  4. Hübner, Gustav              49 Skiklub Schweitenkirchen       51:11
  5. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     52:08
  6. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 55:10
  7. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:16:04


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Ulrich              41 SV Buxheim                     51:04
  2. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               51:15
  3. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     55:14
  4. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          55:20
  5. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     55:57


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           53:24
  2. Thiede, Erwin               39 Forstenrieder SC               55:02



Einlauf Hauptlauf (U18/U20: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Stahr, Johannes             98 LifePark Max Ingolstadt        17:41   1. MJB  
  2. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt            18:52   2. MJB  
  3. Nixdorf, Sofie              99 DJK Ingolstadt                 21:41   1. WJB  
  4. Heddesheimer, Victor        98 FC Hitzhofen-Oberzell          21:43   3. MJB  
  5. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell          21:48   1. WJA  
  6. Kirschner, Richard          97 TSV Dietfurt                   22:01   1. MJA  
  7. Ostermann, Antonia          97 MTV 1881 Ingolstadt            22:02   2. WJA  
  8. Fischer, Juliane            99 TSV 1862 Neuburg               22:18   2. WJB  
  9. Pöschl, Korbinian           00 DJK Ingolstadt                 22:57   4. MJB  
 10. Brand, Maximilian           99 SV Kasing                      23:04   5. MJB  
 11. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell          24:46   3. WJB  
 12. Diensthuber, Dorothe        99 FC Mindelstetten               25:20   4. WJB  
 13. Wagner, Annika              99 SV Kasing                      26:47   5. WJB  
 14. Ullinger, Verena            96 SPORT IN Lauftreff             26:50   3. WJA  
 15. Soboku Tulu, Miktiku        88 LAC Quelle Fürth               32:01   1. M    
 16. Dolny, Oliver               84 ESV Ingolstadt Ringsee         35:52   1. M30  
 17. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  36:07   2. M    
 18. Sterner, Julian             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:23   3. M    
 19. Mietzsch, Denis             72 MTV 1881 Ingolstadt            36:33   1. M40  
 20. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            37:01   4. M    
 21. Cacciapuoti, Mario          86 ohne Verein                    37:10   5. M    
 22. Liebelt, Peter              83 BSG Neuburg-Herrenwörth        37:23   2. M30  
 23. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            38:10   6. M    
 24. Möller, Kristin             84 SC Delphin Ingolstadt          38:20   1. W30  
 25. Schabenberger, Rudolf       66 SPORT IN Lauftreff             38:23   1. M45  
 26. Schwarzkopf, Alex           85 TSV 1862 Neuburg               38:40   3. M30  
 27. Kerner, Christian           70 LifePark Max Ingolstadt        38:59   2. M45  
 28. Liepold, Hubert             67 Sportfreunde Hepberg           39:11   3. M45  
 29. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            39:15   1. M55  
 30. Haberl, Roland              74 LifePark Max Ingolstadt        39:18   2. M40  
 31. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      39:25   1. M50  
 32. Kigele, Andreas             86 LC Aichach                     39:26   7. M    
 33. Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt            39:39   1. M35  
 34. Geith, Maximilian           89 TRI Team Geisenfeld            39:44   8. M    
 35. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:46   4. M45  
 36. Brand, Volker               69 SV Kasing                      39:59   5. M45  
 37. Stark, Stefan               80 FC Hitzhofen-Oberzell          40:19   2. M35  
 38. Valcioiu, Christian         82 ohne Verein                    40:21   4. M30  
 39. Wagner, Markus              80 TSV Mailing-Feldkirchen        40:37   3. M35  
 40. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          40:47   3. M40  
 41. Mogl, Martin                80 LifePark Max Ingolstadt        40:50   4. M35  
 42. Höcker, Manuel              88 Amadeus Drunken Masters        41:04   9. M    
 43. Liesaus, Tobias             94 TH Ingolstadt                  41:08  10. M    
 44. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      41:11   1. W40  
 45. Feigl, Jürgen               71 HolleDauerLäufer               41:12   4. M40  
 46. Szenassy, Gergely           83 LifePark Max Ingolstadt        41:15   5. M30  
 47. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:17   6. M45  
 48. Koble, Sven                 80 ESV Ingolstadt Ringsee         41:19   5. M35  
 49. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            41:21   1. F    
 50. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:28   5. M40  
 51. Huber, Harry                81 Sportfreunde Hepberg           41:32   6. M30  
 52. Beyer, Johannes             88 ohne Verein                    41:33  11. M    
 53. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    41:34   2. W30  
 54. Nebl, Christoph             89 TH Ingolstadt                  41:36  12. M    
 55. Prinz, Manfred              63 LifePark Max Ingolstadt        41:53   2. M50  
 56. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               41:55   3. M50  
 57. Frommer, Uwe                60 Förderverein K-Schule IN       41:56   2. M55  
 58. Schmidt, Manuel             80 Triathlon Beilngries           41:57   6. M35  
 59. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         41:58   6. M40  
 60. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          42:01   7. M40  
 61. Pohl, Max                   86 ohne Verein                    42:06  13. M    
 62. Schmidl, Christian          86 SV Karlskron                   42:08  14. M    
 63. Menz, Dominik               82 TV Riedenburg                  42:25   7. M30  
 64. Kleemann, Dimitri           71 ohne Verein                    42:27   8. M40  
 65. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          42:29  15. M    
 66. Fuchs, Daniel               84 LifePark Max Ingolstadt        42:30   8. M30  
 67. Haegebarth, Matthias        80 DAV Sektion Ringsee            42:32   7. M35  
 68. Diepold, Martin             70 Designconsulting               42:33   7. M45  
 69. Stahl, Andreas              88 ohne Verein                    42:35  16. M    
 70. Aceto, Filippo              60 TSV 1862 Neuburg               42:47   3. M55  
 71. Menken, Jan Christoph       85 ohne Verein                    42:51   9. M30  
 72. Gsödl, Hans                 65 LG Marathon Vohburg            42:55   4. M50  
 73. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     42:58   8. M45  
 74. Will, Patrick               89 ohne Verein                    43:04  17. M    
 75. Ferstl, Eva-Maria           86 LG TELIS FINANZ Regensburg     43:05   2. F    
 76. Hauser, Stefan              77 ohne Verein                    43:06   8. M35  
 77. Leithner, Stefan            70 TRI Team Geisenfeld            43:07   9. M45  
 78. Alt, Markus                 79 Amadeus Drunken Masters        43:11   9. M35  
 79. Kraus, Holger               71 LifePark Max Ingolstadt        43:18   9. M40  
 80. Beyer, Josef                80 Traumpfad Schernfeld           43:19  10. M35  
 81. Wagenhoffer, Robert         73 ohne Verein                    43:21  10. M40  
 82. Stodt, Malte                74 LifePark Max Ingolstadt        43:24  11. M40  
 83. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:25  10. M45  
 84. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:28   5. M50  
 85. Kettner, Sebastian          91 TH Ingolstadt                  43:30  18. M    
 86. Ahrholdt, Wolf              77 ESV Ingolstadt Ringsee         43:32  11. M35  
 87. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               43:35  12. M40  
 88. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg               43:38   4. M55  
 89. Unbehauer, Benedikt         92 TH Ingolstadt                  43:39  19. M    
 90. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      43:44   1. W35  
 91. Liedl, Robert               81 ohne Verein                    43:53  10. M30  
 92. Kohler, Ralf                79 Positiv Fitness Ingolstadt     43:57  12. M35  
 93. Fritz, Dirk                 80 LifePark Max Ingolstadt        44:23  13. M35  
 94. Hell, Markus                74 ohne Verein                    44:27  13. M40  
 95. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:30   6. M50  
 96. Detling, Alexander          75 ohne Verein                    44:38  14. M40  
 97. Pister, Daniel              92 Kermzeina                      44:43  20. M    
 98. Teichmann, Florian          92 SSV Forchheim                  44:48  21. M    
 99. Burkert, Christian          88 Kermzeina                      44:49  22. M    
100. Piegsa, Ralf                74 ohne Verein                    44:49  15. M40  
101. Schwarz, Manuel             95 Team Highcarb                  44:50  23. M    
102. Götzenberger, Ralf          77 LifePark Max Ingolstadt        44:53  14. M35  
103. Schmidt, Stefan             75 ohne Verein                    44:54  16. M40  
104. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:01  15. M35  
105. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          45:06   7. M50  
106. Liepold, Max                55 SV Kasing                      45:17   1. M60  
107. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          45:21   2. M60  
108. Narracci, Domenico          64 LifePark Max Ingolstadt        45:24   8. M50  
109. Scholl, Dennis              84 TSV 1862 Neuburg               45:25  11. M30  
110. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 45:27   1. W45  
111. Seifart, Michael            85 ohne Verein                    45:28  12. M30  
112. Stufler, Wolfgang           65 SV Buxheim                     45:29   9. M50  
113. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   45:31   5. M55  
114. Kriesch, Volkmar            68 MTV 1862 Pfaffenhofen          45:33  11. M45  
115. Hippach, Alexander          72 ESV Ingolstadt Ringsee         45:37  17. M40  
116. Spannaus, Paul              81 TH Ingolstadt                  45:39  13. M30  
117. Morich, Lutz                71 ohne Verein                    45:41  18. M40  
118. Wenger, Stefan              69 TSV 1862 Neuburg               45:49  12. M45  
119. Schuller, Ritchey           68 LifePark Max Ingolstadt        45:50  13. M45  
120. Fischer, Thorsten           70 ohne Verein                    45:52  14. M45  
121. Lippert, Jan                75 ohne Verein                    45:56  19. M40  
122. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      45:58  15. M45  
123. Böttcher, Kai               84 ohne Verein                    45:59  14. M30  
124. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:00   1. M65  
125. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   46:01  16. M45  
126. Bittenbinder, Sorin         69 ohne Verein                    46:05  17. M45  
127. Perna, Robin                64 LifePark Max Ingolstadt        46:10  10. M50  
128. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             46:14   6. M55  
129. Krolop, Andreas             82 LifePark Max Ingolstadt        46:16  15. M30  
130. Schütze, Benjamin           87 ohne Verein                    46:18  24. M    
131. Schurr, Michael             75 DAV Sektion Ringsee            46:19  20. M40  
132. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               46:20  18. M45  
133. Weustenfeld, Thomas         86 Team Highcarb                  46:21  25. M    
134. Kurrer, Diana               80 SPORT IN Lauftreff             46:22   2. W35  
135. Mayer, Manuela              80 ESV Ingolstadt Ringsee         46:26   3. W35  
136. Rückert, Horst              61 HolleDauerLäufer               46:27  11. M50  
137. Giesl, Klaus                60 LifePark Max Ingolstadt        46:32   7. M55  
138. Lippert, Jürgen             62 SPORT IN Lauftreff             46:46  12. M50  
139. Müller, Martin              85 ohne Verein                    46:53  16. M30  
140. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             46:58  19. M45  
141. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      47:00  13. M50  
142. Schmidt, Wolfgang           87 ohne Verein                    47:03  26. M    
143. Schneid, Bianca             70 ohne Verein                    47:04   2. W45  
144. Büttner, Marko              72 ohne Verein                    47:11  21. M40  
145. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     47:36  20. M45  
146. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 47:40   3. W30  
147. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     47:43  14. M50  
148. Reder, Bernd                69 ohne Verein                    47:45  21. M45  
149. Haas, Michael               79 FC Hitzhofen-Oberzell          47:48  16. M35  
150. Hertkorn, Jürgen            69 TSV 1862 Neuburg               47:51  22. M45  
151. Fröhling, Ralf              67 EDAG                           47:52  23. M45  
152. Bora, Chiprian              83 Designconsulting               47:55  17. M30  
153. Gummert, Michael            82 LifePark Max Ingolstadt        47:56  18. M30  
154. Zimmermann, Josef           66 TSV 1862 Neuburg               48:00  24. M45  
155. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          48:03  22. M40  
156. Färber, Pamela              72 ohne Verein                    48:04   2. W40  
157. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             48:06  25. M45  
158. Flynn, Lili                 82 SPORT IN Lauftreff             48:08   4. W30  
159. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               48:10   8. M55  
160. Paulig, Gaby                67 LifePark Max Ingolstadt        48:15   3. W45  
161. Lallinger-Hunner, Sonja     77 ohne Verein                    48:17   4. W35  
162. Hofmann, Marlies            87 Amadeus Drunken Masters        48:18   3. F    
163. Falkenberg, Benjamin        76 ohne Verein                    48:22  17. M35  
164. Knull, Georg                52 DJK Ingolstadt                 48:23   3. M60  
165. Priller, Roland             57 ESV Ingolstadt Ringsee         48:24   9. M55  
166. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     48:30   4. W45  
167. Körner, Gerhard             81 THW Ingolstadt                 48:34  19. M30  
168. Fiedler, Manfred            62 TSV Gaimersheim                48:37  15. M50  
169. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      48:43   2. M65  
170. Rajnai, Peter               65 LifePark Max Ingolstadt        48:57  16. M50  
171. Kronawitter, Josef          52 LRA Pfaffenhofen               49:01   4. M60  
172. Ickes, Alexander            75 ohne Verein                    49:03  23. M40  
173. Germann, Erwin              49 LC Aichach                     49:05   3. M65  
174. Appel, Rosa                 73 LifePark Max Ingolstadt        49:06   3. W40  
175. Kubanek, Roland             57 ohne Verein                    49:08  10. M55  
176. Haag, Josef                 66 SV Wettstetten                 49:10  26. M45  
177. Mayer, Stefan               68 SC Mühlried                    49:11  27. M45  
178. Carota, Holger              66 LifePark Max Ingolstadt        49:12  28. M45  
179. Uebersezig, Wolfgang        76 SV Buxheim                     49:14  18. M35  
180. Herbold, Silvia             59 SPORT IN Lauftreff             49:17   1. W55  
181. Eberle, Karl                60 LifePark Max Ingolstadt        49:19  11. M55  
182. Dachs, Katrin               77 ESV Ingolstadt Ringsee         49:20   5. W35  
183. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell          49:22  17. M50  
184. Gesele, Michael             68 LifePark Max Ingolstadt        49:28  29. M45  
185. Halbritter, Jürgen          73 LifePark Max Ingolstadt        49:32  24. M40  
186. Graf, Bettina               79 LifePark Max Ingolstadt        49:37   6. W35  
187. Hattemer, Sascha            70 SV Kasing                      49:40  30. M45  
188. Pötschke, Marc              73 ohne Verein                    49:41  25. M40  
189. Hauser, Georg               68 ohne Verein                    50:00  31. M45  
190. Mai, Bettina                75 ohne Verein                    50:01   4. W40  
191. Jany, Cordula               68 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:06   5. W45  
192. Grieser, Leonhard           53 HolleDauerLäufer               50:10   5. M60  
193. Jörg, Dominik               90 SV Buxheim                     50:11  27. M    
194. Aubele, Karin               72 ohne Verein                    50:23   5. W40  
195. Vucina, Doris               78 DJK Ingolstadt                 50:30   7. W35  
196. Karpf, Christian            69 TSV 1862 Neuburg               50:40  32. M45  
197. Kirstein, Maria             88 SPORT IN Lauftreff             50:42   4. F    
198. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               50:47   1. W50  
199. Ugele, Bernhard             55 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:49   6. M60  
200. Rottler, Katharina          95 SPORT IN Lauftreff             50:52   5. F    
201. Wagner, Ulrich              41 SV Buxheim                     51:04   1. M70  
202. Liepold, Christian          84 Amadeus Drunken Masters        51:06  20. M30  
203. König, Heiko                72 FC Gerolfing                   51:10  26. M40  
204. Hübner, Gustav              49 Skiklub Schweitenkirchen       51:11   4. M65  
205. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               51:15   2. M70  
206. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:22  19. M35  
207. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               51:23   6. F    
208. Heinloth, Manuel            81 Amadeus Drunken Masters        51:29  21. M30  
209. Wolff, Alexander            84 ohne Verein                    51:34  22. M30  
210. Graunitz, Nora              86 ohne Verein                    51:36   7. F    
211. Graunitz, Matthias          80 ohne Verein                    51:37  20. M35  
212. Schulze, Ronny              84 ESV Ingolstadt Ringsee         51:38  23. M30  
213. Scheckenbach, Peter         63 SV Zuchering                   51:50  18. M50  
214. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               51:52   6. W45  
215. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      51:55  12. M55  
216. Liesans, Frank              66 ohne Verein                    51:57  33. M45  
217. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               51:58   6. W40  
218. Preß, Orlando               72 TSV Reichertshofen             51:59  27. M40  
219. Göltl, Mandy                77 FC Hitzhofen-Oberzell          51:59   8. W35  
220. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     52:08   5. M65  
221. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei-SV Ingolstadt          52:14  28. M40  
222. Midiocestomarco, Michele    86 ohne Verein                    52:23  28. M    
223. Osterhuber, Ralf            67 FC Hitzhofen-Oberzell          52:30  34. M45  
224. Meyer, Martin               88 ohne Verein                    52:31  29. M    
225. Straßer, Evi                91 Positiv Fitness Ingolstadt     52:32   8. F    
226. Straßer, Simon              64 ohne Verein                    52:33  19. M50  
227. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      52:40   5. W30  
228. Löw, Conny                  93 SPORT IN Lauftreff             52:41   9. F    
229. Ringendahl, Johannes        58 FC Hitzhofen-Oberzell          52:41  13. M55  
230. Uebersezig, Betine          76 SV Buxheim                     52:46   9. W35  
231. Feldner, Angela             82 ohne Verein                    52:57   6. W30  
232. Greger, Bianca              77 LifePark Max Ingolstadt        52:59  10. W35  
233. Meier, Jens                 61 LifePark Max Ingolstadt        53:04  20. M50  
234. Planer, Katharina           66 FC Sparka Ingolstadt           53:05   7. W45  
235. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               53:08   8. W45  
236. Bunge, Michael              66 ohne Verein                    53:09  35. M45  
237. Brauer, Patrick             79 MTV 1881 Ingolstadt            53:16  21. M35  
238. Ganser, Martin              66 ohne Verein                    53:19  36. M45  
239. Braig, Eva                  90 ohne Verein                    53:20  10. F    
240. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           53:24   1. M75  
241. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     53:25   1. W60  
242. Wild, Maria                 68 HolleDauerLäufer               53:31   9. W45  
243. Reibenspieß, Peter          57 LifePark Max Ingolstadt        53:33  14. M55  
244. Bronner, Angelika           77 LC Aichach                     53:41  11. W35  
245. Rojas Garcia, Silvio Jose   95 ohne Verein                    53:53  30. M    
246. Göller, Martin              60 TSV Unsernherrn                53:54  15. M55  
247. Forster, Stephanie          91 ESV Ingolstadt Ringsee         53:55  11. F    
248. Weinelt, Andrea             73 ohne Verein                    53:56   7. W40  
249. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               54:00   8. W40  
250. Mirz, Robert                63 Verein der wahren Lebensfreu   54:10  21. M50  
251. Feigel, Viktor              59 FC Sparka Ingolstadt           54:17  16. M55  
252. Reil, Christian             83 ohne Verein                    54:19  24. M30  
253. Glas, Michael               67 ohne Verein                    54:39  37. M45  
254. Adickes, Oliver             86 ohne Verein                    54:54  31. M    
255. de Vires, Imke              86 ohne Verein                    54:55  12. F    
256. Mönkediek, Thomas           66 ohne Verein                    54:56  38. M45  
257. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     54:57  22. M35  
258. Thiede, Erwin               39 Forstenrieder SC               55:02   2. M75  
259. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               55:06   2. W60  
260. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg               55:07   7. M60  
261. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 55:10   6. M65  
262. Geisbeck, Michael           87 ohne Verein                    55:11  32. M    
263. Weber, Richard              69 ohne Verein                    55:13  39. M45  
264. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     55:14   3. M70  
265. Medawar, Alexander          65 Designconsulting               55:15  22. M50  
266. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          55:20   4. M70  
267. Robles, Jose                83 ohne Verein                    55:50  25. M30  
268. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     55:57   5. M70  
269. Haas, Philipp               80 ohne Verein                    56:13  23. M35  
270. Schweiger, Irmgard          67 TSV Hohenwart                  56:38  10. W45  
271. Leonhard-Pfleger, Raphaela  87 ohne Verein                    56:46  13. F    
272. Meilinger, Beate            68 SC Delphin Ingolstadt          57:15  11. W45  
273. Mente, Thomas               72 ohne Verein                    57:18  29. M40  
274. Ott, Stefan                 64 FC Beilngries                  57:33  23. M50  
275. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               57:38   3. W60  
276. Schmid, Willi               53 ohne Verein                    57:40   8. M60  
277. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 LG Marathon Vohburg            57:42  12. W45  
278. Schieber, Reinhard          61 TSV Egweil                     57:52  24. M50  
279. Erl, Anton                  56 LifePark Max Ingolstadt        58:03  17. M55  
280. Colditz, Isabel             81 ohne Verein                    58:04   7. W30  
281. Schmid, Karin               78 MTV 1862 Pfaffenhofen          58:21  12. W35  
282. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               58:42   9. W40  
283. Hofstetter, Alexander       86 ohne Verein                    58:56  33. M    
284. Zäch, Andrea                64 ESV Ingolstadt Ringsee         59:00   2. W50  
285. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:02  13. W35  
286. Hasenkamp, Jörg             79 ohne Verein                    59:32  24. M35  
287. Meier, Claudia              59 SV Buxheim                     59:40   2. W55  
288. Westner, Gerhard            62 LifePark Max Ingolstadt      1:00:02  25. M50  
289. Mißbach, Jörg               79 ohne Verein                  1:00:14  25. M35  
290. Altmann, Wilma              65 SV Buxheim                   1:01:20   3. W50  
291. Endrédi, Balázs             74 ohne Verein                  1:02:43  30. M40  
292. Poehlmann, Andre            64 SC Delphin Ingolstadt        1:02:44  26. M50  
293. Treittinger, Brigitte       63 SPORT IN Lauftreff           1:02:48   4. W50  
294. Scheunemann, Nicole         71 SV Kasing                    1:02:49  10. W40  
295. Gleich, Florian             77 ohne Verein                  1:02:50  26. M35  
296. Rousseaux, Ronald           69 ohne Verein                  1:03:02  40. M45  
297. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                  1:03:14  18. M55  
298. Fischl, Katrin              86 ohne Verein                  1:03:17  14. F    
299. Wagner, Manuela             88 ohne Verein                  1:03:33  15. F    
300. Roth, Ute                   75 SV Buxheim                   1:03:34  11. W40  
301. Gößl, Frank                 68 ohne Verein                  1:05:38  41. M45  
302. Dizdarevic, Amela           91 ohne Verein                  1:06:35  16. F    
303. Neff, Christiane            74 TSV 1862 Neuburg             1:06:59  12. W40  
304. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:07:00   9. M60  
305. Albrecht, Alexander         70 ohne Verein                  1:08:12  42. M45  
306. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:11:08   1. W65  
307. Budich, Harriet             82 ohne Verein                  1:11:31   8. W30  
308. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:16:04   7. M65  
309. Puchinger, Klaus            88 ohne Verein                  1:18:10  34. M    
310. Puchinger, Heribert         56 ohne Verein                  1:18:11  19. M55  
311. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:19:38  10. M60  



Einlauf Männer (ohne U18/U20) [Klassenübersicht]

  1. Soboku Tulu, Miktiku        88 LAC Quelle Fürth               32:01   1. M    
  2. Dolny, Oliver               84 ESV Ingolstadt Ringsee         35:52   1. M30  
  3. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  36:07   2. M    
  4. Sterner, Julian             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:23   3. M    
  5. Mietzsch, Denis             72 MTV 1881 Ingolstadt            36:33   1. M40  
  6. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            37:01   4. M    
  7. Cacciapuoti, Mario          86 ohne Verein                    37:10   5. M    
  8. Liebelt, Peter              83 BSG Neuburg-Herrenwörth        37:23   2. M30  
  9. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            38:10   6. M    
 10. Schabenberger, Rudolf       66 SPORT IN Lauftreff             38:23   1. M45  
 11. Schwarzkopf, Alex           85 TSV 1862 Neuburg               38:40   3. M30  
 12. Kerner, Christian           70 LifePark Max Ingolstadt        38:59   2. M45  
 13. Liepold, Hubert             67 Sportfreunde Hepberg           39:11   3. M45  
 14. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            39:15   1. M55  
 15. Haberl, Roland              74 LifePark Max Ingolstadt        39:18   2. M40  
 16. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      39:25   1. M50  
 17. Kigele, Andreas             86 LC Aichach                     39:26   7. M    
 18. Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt            39:39   1. M35  
 19. Geith, Maximilian           89 TRI Team Geisenfeld            39:44   8. M    
 20. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:46   4. M45  
 21. Brand, Volker               69 SV Kasing                      39:59   5. M45  
 22. Stark, Stefan               80 FC Hitzhofen-Oberzell          40:19   2. M35  
 23. Valcioiu, Christian         82 ohne Verein                    40:21   4. M30  
 24. Wagner, Markus              80 TSV Mailing-Feldkirchen        40:37   3. M35  
 25. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          40:47   3. M40  
 26. Mogl, Martin                80 LifePark Max Ingolstadt        40:50   4. M35  
 27. Höcker, Manuel              88 Amadeus Drunken Masters        41:04   9. M    
 28. Liesaus, Tobias             94 TH Ingolstadt                  41:08  10. M    
 29. Feigl, Jürgen               71 HolleDauerLäufer               41:12   4. M40  
 30. Szenassy, Gergely           83 LifePark Max Ingolstadt        41:15   5. M30  
 31. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:17   6. M45  
 32. Koble, Sven                 80 ESV Ingolstadt Ringsee         41:19   5. M35  
 33. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:28   5. M40  
 34. Huber, Harry                81 Sportfreunde Hepberg           41:32   6. M30  
 35. Beyer, Johannes             88 ohne Verein                    41:33  11. M    
 36. Nebl, Christoph             89 TH Ingolstadt                  41:36  12. M    
 37. Prinz, Manfred              63 LifePark Max Ingolstadt        41:53   2. M50  
 38. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               41:55   3. M50  
 39. Frommer, Uwe                60 Förderverein K-Schule IN       41:56   2. M55  
 40. Schmidt, Manuel             80 Triathlon Beilngries           41:57   6. M35  
 41. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         41:58   6. M40  
 42. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          42:01   7. M40  
 43. Pohl, Max                   86 ohne Verein                    42:06  13. M    
 44. Schmidl, Christian          86 SV Karlskron                   42:08  14. M    
 45. Menz, Dominik               82 TV Riedenburg                  42:25   7. M30  
 46. Kleemann, Dimitri           71 ohne Verein                    42:27   8. M40  
 47. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          42:29  15. M    
 48. Fuchs, Daniel               84 LifePark Max Ingolstadt        42:30   8. M30  
 49. Haegebarth, Matthias        80 DAV Sektion Ringsee            42:32   7. M35  
 50. Diepold, Martin             70 Designconsulting               42:33   7. M45  
 51. Stahl, Andreas              88 ohne Verein                    42:35  16. M    
 52. Aceto, Filippo              60 TSV 1862 Neuburg               42:47   3. M55  
 53. Menken, Jan Christoph       85 ohne Verein                    42:51   9. M30  
 54. Gsödl, Hans                 65 LG Marathon Vohburg            42:55   4. M50  
 55. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     42:58   8. M45  
 56. Will, Patrick               89 ohne Verein                    43:04  17. M    
 57. Hauser, Stefan              77 ohne Verein                    43:06   8. M35  
 58. Leithner, Stefan            70 TRI Team Geisenfeld            43:07   9. M45  
 59. Alt, Markus                 79 Amadeus Drunken Masters        43:11   9. M35  
 60. Kraus, Holger               71 LifePark Max Ingolstadt        43:18   9. M40  
 61. Beyer, Josef                80 Traumpfad Schernfeld           43:19  10. M35  
 62. Wagenhoffer, Robert         73 ohne Verein                    43:21  10. M40  
 63. Stodt, Malte                74 LifePark Max Ingolstadt        43:24  11. M40  
 64. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:25  10. M45  
 65. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:28   5. M50  
 66. Kettner, Sebastian          91 TH Ingolstadt                  43:30  18. M    
 67. Ahrholdt, Wolf              77 ESV Ingolstadt Ringsee         43:32  11. M35  
 68. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               43:35  12. M40  
 69. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg               43:38   4. M55  
 70. Unbehauer, Benedikt         92 TH Ingolstadt                  43:39  19. M    
 71. Liedl, Robert               81 ohne Verein                    43:53  10. M30  
 72. Kohler, Ralf                79 Positiv Fitness Ingolstadt     43:57  12. M35  
 73. Fritz, Dirk                 80 LifePark Max Ingolstadt        44:23  13. M35  
 74. Hell, Markus                74 ohne Verein                    44:27  13. M40  
 75. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:30   6. M50  
 76. Detling, Alexander          75 ohne Verein                    44:38  14. M40  
 77. Pister, Daniel              92 Kermzeina                      44:43  20. M    
 78. Teichmann, Florian          92 SSV Forchheim                  44:48  21. M    
 79. Burkert, Christian          88 Kermzeina                      44:49  22. M    
 80. Piegsa, Ralf                74 ohne Verein                    44:49  15. M40  
 81. Schwarz, Manuel             95 Team Highcarb                  44:50  23. M    
 82. Götzenberger, Ralf          77 LifePark Max Ingolstadt        44:53  14. M35  
 83. Schmidt, Stefan             75 ohne Verein                    44:54  16. M40  
 84. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:01  15. M35  
 85. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          45:06   7. M50  
 86. Liepold, Max                55 SV Kasing                      45:17   1. M60  
 87. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          45:21   2. M60  
 88. Narracci, Domenico          64 LifePark Max Ingolstadt        45:24   8. M50  
 89. Scholl, Dennis              84 TSV 1862 Neuburg               45:25  11. M30  
 90. Seifart, Michael            85 ohne Verein                    45:28  12. M30  
 91. Stufler, Wolfgang           65 SV Buxheim                     45:29   9. M50  
 92. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   45:31   5. M55  
 93. Kriesch, Volkmar            68 MTV 1862 Pfaffenhofen          45:33  11. M45  
 94. Hippach, Alexander          72 ESV Ingolstadt Ringsee         45:37  17. M40  
 95. Spannaus, Paul              81 TH Ingolstadt                  45:39  13. M30  
 96. Morich, Lutz                71 ohne Verein                    45:41  18. M40  
 97. Wenger, Stefan              69 TSV 1862 Neuburg               45:49  12. M45  
 98. Schuller, Ritchey           68 LifePark Max Ingolstadt        45:50  13. M45  
 99. Fischer, Thorsten           70 ohne Verein                    45:52  14. M45  
100. Lippert, Jan                75 ohne Verein                    45:56  19. M40  
101. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      45:58  15. M45  
102. Böttcher, Kai               84 ohne Verein                    45:59  14. M30  
103. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:00   1. M65  
104. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   46:01  16. M45  
105. Bittenbinder, Sorin         69 ohne Verein                    46:05  17. M45  
106. Perna, Robin                64 LifePark Max Ingolstadt        46:10  10. M50  
107. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             46:14   6. M55  
108. Krolop, Andreas             82 LifePark Max Ingolstadt        46:16  15. M30  
109. Schütze, Benjamin           87 ohne Verein                    46:18  24. M    
110. Schurr, Michael             75 DAV Sektion Ringsee            46:19  20. M40  
111. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               46:20  18. M45  
112. Weustenfeld, Thomas         86 Team Highcarb                  46:21  25. M    
113. Rückert, Horst              61 HolleDauerLäufer               46:27  11. M50  
114. Giesl, Klaus                60 LifePark Max Ingolstadt        46:32   7. M55  
115. Lippert, Jürgen             62 SPORT IN Lauftreff             46:46  12. M50  
116. Müller, Martin              85 ohne Verein                    46:53  16. M30  
117. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             46:58  19. M45  
118. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      47:00  13. M50  
119. Schmidt, Wolfgang           87 ohne Verein                    47:03  26. M    
120. Büttner, Marko              72 ohne Verein                    47:11  21. M40  
121. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     47:36  20. M45  
122. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     47:43  14. M50  
123. Reder, Bernd                69 ohne Verein                    47:45  21. M45  
124. Haas, Michael               79 FC Hitzhofen-Oberzell          47:48  16. M35  
125. Hertkorn, Jürgen            69 TSV 1862 Neuburg               47:51  22. M45  
126. Fröhling, Ralf              67 EDAG                           47:52  23. M45  
127. Bora, Chiprian              83 Designconsulting               47:55  17. M30  
128. Gummert, Michael            82 LifePark Max Ingolstadt        47:56  18. M30  
129. Zimmermann, Josef           66 TSV 1862 Neuburg               48:00  24. M45  
130. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          48:03  22. M40  
131. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             48:06  25. M45  
132. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               48:10   8. M55  
133. Falkenberg, Benjamin        76 ohne Verein                    48:22  17. M35  
134. Knull, Georg                52 DJK Ingolstadt                 48:23   3. M60  
135. Priller, Roland             57 ESV Ingolstadt Ringsee         48:24   9. M55  
136. Körner, Gerhard             81 THW Ingolstadt                 48:34  19. M30  
137. Fiedler, Manfred            62 TSV Gaimersheim                48:37  15. M50  
138. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      48:43   2. M65  
139. Rajnai, Peter               65 LifePark Max Ingolstadt        48:57  16. M50  
140. Kronawitter, Josef          52 LRA Pfaffenhofen               49:01   4. M60  
141. Ickes, Alexander            75 ohne Verein                    49:03  23. M40  
142. Germann, Erwin              49 LC Aichach                     49:05   3. M65  
143. Kubanek, Roland             57 ohne Verein                    49:08  10. M55  
144. Haag, Josef                 66 SV Wettstetten                 49:10  26. M45  
145. Mayer, Stefan               68 SC Mühlried                    49:11  27. M45  
146. Carota, Holger              66 LifePark Max Ingolstadt        49:12  28. M45  
147. Uebersezig, Wolfgang        76 SV Buxheim                     49:14  18. M35  
148. Eberle, Karl                60 LifePark Max Ingolstadt        49:19  11. M55  
149. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell          49:22  17. M50  
150. Gesele, Michael             68 LifePark Max Ingolstadt        49:28  29. M45  
151. Halbritter, Jürgen          73 LifePark Max Ingolstadt        49:32  24. M40  
152. Hattemer, Sascha            70 SV Kasing                      49:40  30. M45  
153. Pötschke, Marc              73 ohne Verein                    49:41  25. M40  
154. Hauser, Georg               68 ohne Verein                    50:00  31. M45  
155. Grieser, Leonhard           53 HolleDauerLäufer               50:10   5. M60  
156. Jörg, Dominik               90 SV Buxheim                     50:11  27. M    
157. Karpf, Christian            69 TSV 1862 Neuburg               50:40  32. M45  
158. Ugele, Bernhard             55 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:49   6. M60  
159. Wagner, Ulrich              41 SV Buxheim                     51:04   1. M70  
160. Liepold, Christian          84 Amadeus Drunken Masters        51:06  20. M30  
161. König, Heiko                72 FC Gerolfing                   51:10  26. M40  
162. Hübner, Gustav              49 Skiklub Schweitenkirchen       51:11   4. M65  
163. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               51:15   2. M70  
164. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:22  19. M35  
165. Heinloth, Manuel            81 Amadeus Drunken Masters        51:29  21. M30  
166. Wolff, Alexander            84 ohne Verein                    51:34  22. M30  
167. Graunitz, Matthias          80 ohne Verein                    51:37  20. M35  
168. Schulze, Ronny              84 ESV Ingolstadt Ringsee         51:38  23. M30  
169. Scheckenbach, Peter         63 SV Zuchering                   51:50  18. M50  
170. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      51:55  12. M55  
171. Liesans, Frank              66 ohne Verein                    51:57  33. M45  
172. Preß, Orlando               72 TSV Reichertshofen             51:59  27. M40  
173. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     52:08   5. M65  
174. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei-SV Ingolstadt          52:14  28. M40  
175. Midiocestomarco, Michele    86 ohne Verein                    52:23  28. M    
176. Osterhuber, Ralf            67 FC Hitzhofen-Oberzell          52:30  34. M45  
177. Meyer, Martin               88 ohne Verein                    52:31  29. M    
178. Straßer, Simon              64 ohne Verein                    52:33  19. M50  
179. Ringendahl, Johannes        58 FC Hitzhofen-Oberzell          52:41  13. M55  
180. Meier, Jens                 61 LifePark Max Ingolstadt        53:04  20. M50  
181. Bunge, Michael              66 ohne Verein                    53:09  35. M45  
182. Brauer, Patrick             79 MTV 1881 Ingolstadt            53:16  21. M35  
183. Ganser, Martin              66 ohne Verein                    53:19  36. M45  
184. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           53:24   1. M75  
185. Reibenspieß, Peter          57 LifePark Max Ingolstadt        53:33  14. M55  
186. Rojas Garcia, Silvio Jose   95 ohne Verein                    53:53  30. M    
187. Göller, Martin              60 TSV Unsernherrn                53:54  15. M55  
188. Mirz, Robert                63 Verein der wahren Lebensfreu   54:10  21. M50  
189. Feigel, Viktor              59 FC Sparka Ingolstadt           54:17  16. M55  
190. Reil, Christian             83 ohne Verein                    54:19  24. M30  
191. Glas, Michael               67 ohne Verein                    54:39  37. M45  
192. Adickes, Oliver             86 ohne Verein                    54:54  31. M    
193. Mönkediek, Thomas           66 ohne Verein                    54:56  38. M45  
194. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     54:57  22. M35  
195. Thiede, Erwin               39 Forstenrieder SC               55:02   2. M75  
196. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg               55:07   7. M60  
197. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 55:10   6. M65  
198. Geisbeck, Michael           87 ohne Verein                    55:11  32. M    
199. Weber, Richard              69 ohne Verein                    55:13  39. M45  
200. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     55:14   3. M70  
201. Medawar, Alexander          65 Designconsulting               55:15  22. M50  
202. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          55:20   4. M70  
203. Robles, Jose                83 ohne Verein                    55:50  25. M30  
204. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     55:57   5. M70  
205. Haas, Philipp               80 ohne Verein                    56:13  23. M35  
206. Mente, Thomas               72 ohne Verein                    57:18  29. M40  
207. Ott, Stefan                 64 FC Beilngries                  57:33  23. M50  
208. Schmid, Willi               53 ohne Verein                    57:40   8. M60  
209. Schieber, Reinhard          61 TSV Egweil                     57:52  24. M50  
210. Erl, Anton                  56 LifePark Max Ingolstadt        58:03  17. M55  
211. Hofstetter, Alexander       86 ohne Verein                    58:56  33. M    
212. Hasenkamp, Jörg             79 ohne Verein                    59:32  24. M35  
213. Westner, Gerhard            62 LifePark Max Ingolstadt      1:00:02  25. M50  
214. Mißbach, Jörg               79 ohne Verein                  1:00:14  25. M35  
215. Endrédi, Balázs             74 ohne Verein                  1:02:43  30. M40  
216. Poehlmann, Andre            64 SC Delphin Ingolstadt        1:02:44  26. M50  
217. Gleich, Florian             77 ohne Verein                  1:02:50  26. M35  
218. Rousseaux, Ronald           69 ohne Verein                  1:03:02  40. M45  
219. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                  1:03:14  18. M55  
220. Gößl, Frank                 68 ohne Verein                  1:05:38  41. M45  
221. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:07:00   9. M60  
222. Albrecht, Alexander         70 ohne Verein                  1:08:12  42. M45  
223. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:16:04   7. M65  
224. Puchinger, Klaus            88 ohne Verein                  1:18:10  34. M    
225. Puchinger, Heribert         56 ohne Verein                  1:18:11  19. M55  
226. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:19:38  10. M60  



Einlauf Frauen (ohne U18/U20) [Klassenübersicht]

  1. Möller, Kristin             84 SC Delphin Ingolstadt          38:20   1. W30  
  2. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      41:11   1. W40  
  3. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            41:21   1. F    
  4. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    41:34   2. W30  
  5. Ferstl, Eva-Maria           86 LG TELIS FINANZ Regensburg     43:05   2. F    
  6. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      43:44   1. W35  
  7. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 45:27   1. W45  
  8. Kurrer, Diana               80 SPORT IN Lauftreff             46:22   2. W35  
  9. Mayer, Manuela              80 ESV Ingolstadt Ringsee         46:26   3. W35  
 10. Schneid, Bianca             70 ohne Verein                    47:04   2. W45  
 11. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 47:40   3. W30  
 12. Färber, Pamela              72 ohne Verein                    48:04   2. W40  
 13. Flynn, Lili                 82 SPORT IN Lauftreff             48:08   4. W30  
 14. Paulig, Gaby                67 LifePark Max Ingolstadt        48:15   3. W45  
 15. Lallinger-Hunner, Sonja     77 ohne Verein                    48:17   4. W35  
 16. Hofmann, Marlies            87 Amadeus Drunken Masters        48:18   3. F    
 17. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     48:30   4. W45  
 18. Appel, Rosa                 73 LifePark Max Ingolstadt        49:06   3. W40  
 19. Herbold, Silvia             59 SPORT IN Lauftreff             49:17   1. W55  
 20. Dachs, Katrin               77 ESV Ingolstadt Ringsee         49:20   5. W35  
 21. Graf, Bettina               79 LifePark Max Ingolstadt        49:37   6. W35  
 22. Mai, Bettina                75 ohne Verein                    50:01   4. W40  
 23. Jany, Cordula               68 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:06   5. W45  
 24. Aubele, Karin               72 ohne Verein                    50:23   5. W40  
 25. Vucina, Doris               78 DJK Ingolstadt                 50:30   7. W35  
 26. Kirstein, Maria             88 SPORT IN Lauftreff             50:42   4. F    
 27. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               50:47   1. W50  
 28. Rottler, Katharina          95 SPORT IN Lauftreff             50:52   5. F    
 29. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               51:23   6. F    
 30. Graunitz, Nora              86 ohne Verein                    51:36   7. F    
 31. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               51:52   6. W45  
 32. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               51:58   6. W40  
 33. Göltl, Mandy                77 FC Hitzhofen-Oberzell          51:59   8. W35  
 34. Straßer, Evi                91 Positiv Fitness Ingolstadt     52:32   8. F    
 35. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      52:40   5. W30  
 36. Löw, Conny                  93 SPORT IN Lauftreff             52:41   9. F    
 37. Uebersezig, Betine          76 SV Buxheim                     52:46   9. W35  
 38. Feldner, Angela             82 ohne Verein                    52:57   6. W30  
 39. Greger, Bianca              77 LifePark Max Ingolstadt        52:59  10. W35  
 40. Planer, Katharina           66 FC Sparka Ingolstadt           53:05   7. W45  
 41. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               53:08   8. W45  
 42. Braig, Eva                  90 ohne Verein                    53:20  10. F    
 43. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     53:25   1. W60  
 44. Wild, Maria                 68 HolleDauerLäufer               53:31   9. W45  
 45. Bronner, Angelika           77 LC Aichach                     53:41  11. W35  
 46. Forster, Stephanie          91 ESV Ingolstadt Ringsee         53:55  11. F    
 47. Weinelt, Andrea             73 ohne Verein                    53:56   7. W40  
 48. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               54:00   8. W40  
 49. de Vires, Imke              86 ohne Verein                    54:55  12. F    
 50. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               55:06   2. W60  
 51. Schweiger, Irmgard          67 TSV Hohenwart                  56:38  10. W45  
 52. Leonhard-Pfleger, Raphaela  87 ohne Verein                    56:46  13. F    
 53. Meilinger, Beate            68 SC Delphin Ingolstadt          57:15  11. W45  
 54. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               57:38   3. W60  
 55. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 LG Marathon Vohburg            57:42  12. W45  
 56. Colditz, Isabel             81 ohne Verein                    58:04   7. W30  
 57. Schmid, Karin               78 MTV 1862 Pfaffenhofen          58:21  12. W35  
 58. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               58:42   9. W40  
 59. Zäch, Andrea                64 ESV Ingolstadt Ringsee         59:00   2. W50  
 60. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:02  13. W35  
 61. Meier, Claudia              59 SV Buxheim                     59:40   2. W55  
 62. Altmann, Wilma              65 SV Buxheim                   1:01:20   3. W50  
 63. Treittinger, Brigitte       63 SPORT IN Lauftreff           1:02:48   4. W50  
 64. Scheunemann, Nicole         71 SV Kasing                    1:02:49  10. W40  
 65. Fischl, Katrin              86 ohne Verein                  1:03:17  14. F    
 66. Wagner, Manuela             88 ohne Verein                  1:03:33  15. F    
 67. Roth, Ute                   75 SV Buxheim                   1:03:34  11. W40  
 68. Dizdarevic, Amela           91 ohne Verein                  1:06:35  16. F    
 69. Neff, Christiane            74 TSV 1862 Neuburg             1:06:59  12. W40  
 70. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:11:08   1. W65  
 71. Budich, Harriet             82 ohne Verein                  1:11:31   8. W30  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.