5. Wurf Meet-IN
Ingolstadt, am 18.10.2014
Ergebnisliste
Männer, Senioren, MJ U18/U20 alle Klassen Männer, MJ U18/U20 Männliche Jugend U14/U16 Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 Senioren

Kugelstoßen, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 15:10

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,54
   
12,00 13,12 13,21 13,54 x x
   
2. 29 Hagl Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,26
   
9,98 x 10,25 10,26 10,13 10,26
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Brand Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 10,42
   
9,88 9,64 10,22 9,98 10,22 10,42
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 10,86
   
x 10,37 10,47 10,86 10,63 10,59
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Leist Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 7,64
   
7,28 7,04 7,58 7,02 7,64 7,16
   
2. 43 Schweiger Franziska 1999 BY TSV Reichertshofen 6,40
   
5,84 6,40 5,70 5,23 5,31 5,74
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 9,83
   
9,80 9,73 9,80 9,83 9,80 9,74
   
2. 18 Desaga Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 8,61
   
8,06 8,61 8,12 7,70 8,18 x
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Graßl Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 7,55
   
7,44 7,55 7,47 6,69 6,79 7,33
   
2. 4 Köppl Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 7,24
   
6,79 x 6,95 6,90 6,82 7,24
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 14:30

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 14,47
   
14,38 14,14 x 14,47 14,37 x
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 12,36
   
12,06 12,25 12,36 12,32 12,00 11,44
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bürger Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,58
   
x 9,19 9,58 x x x
   
2. 47 Pohley Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,97
   
8,75 8,41 x 8,97 8,77 8,78
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Fischer Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 10,24
   
9,50 10,24 9,96 10,06 9,97 10,06
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,54
   
10,25 10,54 x 9,91 x -
   
2. 34 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster 10,32
   
9,16 10,03 10,08 9,70 9,81 10,32
   
3. 30 Schippling Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 10,13
   
9,81 10,13 9,15 9,84 9,55 9,78
   
4. 51 Huber Heinz 1947 BY TSV Rohrbach 9,53
   
9,34 9,29 9,39 9,28 9,02 9,53
   
5. 50 Stanglmayr Helmut 1948 BY MTV Pfaffenhofen 9,38
   
9,30 9,38 9,13 8,88 9,23 8,94
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Soller Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 8,42
   
8,37 x 7,83 8,18 x 8,42
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Urban Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 9,02
   
8,53 8,78 8,92 8,71 9,02 8,96
   
2. 3 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 6,02
   
5,92 5,46 5,92 5,78 5,88 6,02
   

Kugelstoßen, Männer, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 13:36

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,72
   
11,92 x 12,43 11,88 12,13 12,72
   

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Schneider Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 14,18
   
x x 14,18 14,17 13,96 14,06
   
2. 2 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,29
   
13,29 12,95 13,05 x x 13,18
   
3. 49 Friedrich Lukas 1998 BY LG Augsburg 11,78
   
11,18 11,46 11,14 11,37 11,78 11,33
   
4. 22 Ernst Wolf 1998 BY ATS Kulmbach 10,36
   
9,90 10,28 10,15 10,36 10,11 x
   
5. 1 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,19
   
x 10,12 x 9,69 x 10,19
   
6. 24 Konrad Paul 1997 BY ATS Kulmbach 9,17
   
9,08 8,87 8,73 9,16 9,14 9,17
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 12:00

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Herbst Raphael 1999 BY ATS Kulmbach 11,14
   
10,23 10,28 10,47 10,98 11,14 10,31
   
2. 12 Goldbrunner Pascal 1999 BY SpVgg Hebertshausen 10,51
   
x 10,12 9,39 10,51 10,37 9,68
   
3. 25 Stenglein Hans 1999 BY ATS Kulmbach 9,50
   
9,32 9,32 9,13 9,50 9,22 9,31
   
19 Kupsch Florian 1999 BY LG Kreis Dachau n.a.
   
-
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,08
   
11,53 11,56 11,15 x 12,08 11,60
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Reiser David 2001 BY TSV Reichertshofen 9,70
   
9,38 9,60 9,62 9,70 9,64 9,44
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Graßl Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,04
   
7,52 7,71 8,04 7,66 8,00 7,56
   

Diskuswurf, Senioren - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 15:30

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 43,12
   
42,05 42,77 43,12 39,72 41,80 41,39
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Warmuth Jörn 1973 BY LG Erlangen 38,43
   
36,83 37,88 37,20 x 37,97 38,43
   
2. 7 Leist Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 19,88
   
19,88 18,82 19,70 18,28 19,40 18,60
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,23
   
45,23 42,30 43,10 44,30 x 43,56
   
2. 46 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering 32,66
   
31,36 32,10 32,11 31,80 31,23 32,66
   
3. 21 Zweimüller Thomas 1969 BY LG Kreis Dachau 31,16
   
29,58 30,50 31,16 30,83 30,35 30,00
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 52,39
   
52,39 52,12 48,31 x x 49,00
   
2. 5 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 32,11
   
32,11 x x x 27,82 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Pawlischko Peter 1958 BY LG Augsburg 40,50
   
40,50 x x 38,20 38,57 x
   
2. 28 Bürger Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,17
   
25,02 23,75 x 24,85 24,60 25,17
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Fischer Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 28,88
   
28,85 28,75 28,88 28,29 - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 38,80
   
38,80 x x x x x
   
2. 34 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster 36,32
   
36,32 x 35,10 36,03 x x
   
3. 30 Schippling Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 30,66
   
30,66 x x x x x
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Soller Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 23,20
   
23,10 22,36 x 22,92 23,20 21,60
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Urban Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 20,62
   
19,20 18,50 19,13 20,52 20,62 x
   
2. 3 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 15,60
   
13,97 15,60 14,43 13,50 14,19 x
   

Diskuswurf, Männer, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 14:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,73
   
45,73 x 43,91 x 44,23 x
   
2. 9 Wiendl Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 23,62
   
23,62 x x - - -
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Lau Peter 1996 BY TV Burglengenfeld 18,10
   
17,53 18,10 17,43 - - -
   

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,76
   
38,00 x x 38,45 43,76 41,81
   
2. 20 Schneider Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 42,90
   
40,07 41,28 x x 40,22 42,90
   
3. 1 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,44
   
33,19 34,72 34,80 33,61 33,10 36,44
   
4. 49 Friedrich Lukas 1998 BY LG Augsburg 32,01
   
28,36 28,45 32,01 30,35 29,80 31,65
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 13:15

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Goldbrunner Pascal 1999 BY SpVgg Hebertshausen 28,44
   
23,92 27,15 26,86 28,06 28,44 x
   
19 Kupsch Florian 1999 BY LG Kreis Dachau ab.
   
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 37,62
   
31,01 x 37,62 30,62 35,65 36,58
   
2. 17 Klöckers Marius 2000 BY SV Karlskron 31,60
   
x x 18,48 31,13 31,60 x
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Friedrich Daniel 2002 BY LG Augsburg 24,93
   
24,93 x x x 23,45 24,75
   

Diskuswurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 12:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,97
   
x 41,97 x x 39,60 39,07
   
2. 29 Hagl Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 37,10
   
37,10 33,72 34,80 x 36,04 36,72
   
3. 13 Orth Noreen 1994 BY SpVgg Hebertshausen 23,10
   
19,62 x x 23,10 x x
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Brand Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 22,83
   
20,78 22,83 21,20 22,60 x x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Seitz Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 27,40
   
23,60 x 27,40 26,33 27,25 -
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 34,45
   
34,45 33,60 30,52 x 32,43 x
   
2. 14 Leicht Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 23,38
   
23,38 22,77 20,60 x 21,94 -
   
3. 40 Wurm Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 21,38
   
14,25 20,97 20,70 20,81 x 21,38
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Leist Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 16,22
   
6,25 16,22 14,80 x x 15,03
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 27,13
   
x 27,13 22,22 24,45 x x
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Köppl Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 23,48
   
23,48 x 22,10 x 19,20 23,42
   
2. 41 Graßl Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 21,85
   
19,56 x x x x 21,85
   

Hammerwurf, alle Klassen - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 16:30


Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering 33,10
   
31,10 32,62 32,20 32,42 31,68 33,10
   
2. 21 Zweimüller Thomas 1969 BY LG Kreis Dachau 30,90
   
30,51 x 29,73 x x 30,90
   
3. 52 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 30,16
   
27,62 30,16 x 28,12 28,73 x
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Demmel Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 44,71
   
44,71 x 44,61 x 43,42 43,56
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Urban Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 24,59
   
22,89 23,90 24,59 23,78 21,35 x
   
3 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle n.a.
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Nohl Eva 1948 BY TSV Langenzenn 31,44
   
31,44 x 29,32 30,72 29,46 29,15
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Brand Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 21,17
   
x x 20,47 x x 21,17
   

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ernst Wolf 1998 BY ATS Kulmbach 45,54
   
x x 45,54 x x x
   
2. 24 Konrad Paul 1997 BY ATS Kulmbach 45,36
   
x x 41,48 45,36 43,65 44,46
   
3. 20 Schneider Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 39,69
   
39,69 39,40 x x x x
   
1 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   
2 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Stenglein Hans 1999 BY ATS Kulmbach 46,16
   
46,16 45,77 43,76 x 41,95 44,26
   
2. 23 Herbst Raphael 1999 BY ATS Kulmbach 45,29
   
x 43,31 41,55 42,51 39,56 45,29
   
19 Kupsch Florian 1999 BY LG Kreis Dachau n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 14:40


Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 39,06
   
35,94 x 23,32 34,84 38,30 39,06
   
2. 17 Klöckers Marius 2000 BY SV Karlskron 35,30
   
23,11 34,81 34,80 35,22 34,29 35,30
   
3. 16 Haselbauer Moritz 2000 BY SV Karlskron 24,13
   
24,13 23,82 17,03 21,35 16,88 21,16
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Reiser David 2001 BY TSV Reichertshofen 24,81
   
22,15 23,65 23,78 24,81 - -
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Horstmann Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 29,64
   
29,64 29,30 28,87 28,50 28,77 29,45
   
2. 48 Friedrich Daniel 2002 BY LG Augsburg 26,25
   
23,65 26,25 x x 21,23 24,20
   
3. 15 Graßl Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 24,01
   
21,46 16,56 x x 24,01 22,62
   

Speerwurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 13:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 36,99
   
34,08 x 36,99 36,44 35,92 x
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Brand Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 29,18
   
28,40 29,18 23,82 23,74 x x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Seitz Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 40,43
   
39,37 35,38 x 40,43 40,08 36,68
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Leicht Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 33,99
   
33,16 32,00 33,99 x 30,71 29,08
   
2. 40 Wurm Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 29,84
   
29,84 27,20 x x x x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Leist Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 27,62
   
26,98 26,12 27,62 x x x
   
43 Schweiger Franziska 1999 BY TSV Reichertshofen n.a.
   
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 32,63
   
28,44 x 30,00 28,55 28,90 32,63
   
2. 18 Desaga Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 22,28
   
22,28 22,23 21,10 x x x
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Köppl Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 25,70
   
25,24 23,74 25,70 23,09 x 23,07
   

Speerwurf, Männer, Senioren, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 18.10.2014  Beginn: 12:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Wiendl Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 39,05
   
35,91 35,02 36,71 38,03 35,17 39,05
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Reichel Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 40,83
   
38,64 40,83 x x x 38,06
   
2. 7 Leist Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 28,83
   
28,17 28,83 28,17 26,60 27,95 25,80
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 39,30
   
35,14 38,14 x 39,30 38,63 37,57
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bürger Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 31,27
   
x 30,99 x 29,34 x 31,27
   
2. 47 Pohley Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 29,04
   
26,55 x 28,58 x x 29,04
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 31,54
   
31,54 x x 31,12 x x
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Soller Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 27,09
   
23,20 x 27,09 x 25,86 x
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Urban Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 21,86
   
16,56 18,14 19,44 x 21,86 x
   
2. 3 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 9,28
   
8,33 x x 8,67 9,28 9,05
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Lau Peter 1996 BY TV Burglengenfeld 32,57
   
32,00 29,66 27,75 30,40 28,59 32,57
   

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,50
   
43,50 x - - - -
   
2. 49 Friedrich Lukas 1998 BY LG Augsburg 39,59
   
36,68 39,59 37,98 36,04 x 36,61
   
3. 1 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,77
   
x 22,57 23,77 23,52 x x
   


5. Wurf Meet-IN
Ingolstadt, am 18.10.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 18.10.2014
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M80
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
2
-
1
5
1
-
3
-
2
2
3
1
-
3
-
1
2
3
1
1
6
3
2
4
2
3
2
1
3
-
Summe 57
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 11
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MUM Sport - SGT Prüfgeräte
Waage Digitalwaage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland
Gustav Derbsch
Schlüterstr. 50
85057 Ingolstadt
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at