Schanzer Seelauf 2014

5. April 2014 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20




weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Scheunemann, Lara           05 SV Kasing                       3:14
  2. Optenhoevel, Séraphine-Léonie06 SpVgg Hebertshausen            3:23
  3. Ledl, Marina                05 SV Buxheim                      3:27
  4. Lehmann, Victoria           05 TSV Lenting                     3:29
  5. Schiffner, Hanna            06 TSV Reichertshofen              3:30
  6. Horak, Serena               05 Polizei-SV Eichstätt            3:31
  7. Walcher, Viktoria           05 SC Reichertshofen               3:36
  8. Wittmann, Luisa             05 TSV Lenting                     3:37
  9. Sachse, Sandy               05 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:38
 10. Fürholzner, Marina          05 SV Karlskron                    3:41
 11. Frensch, Elena              06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:42
 12. Büttner, Nele               07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:43
 13. Büttner, Maike              05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:50
 14. Spies, Laura                06 SV Karlskron                    3:51
 15. Raifegerst, Katrin          06 SV Zuchering                    3:52
 16. Tölczeres, Angelina         06 MTV 1881 Ingolstadt             3:58
 17. Burghardt, Lina-Marie       06 MTV 1881 Ingolstadt             4:00
 18. Egerer, Annika              05 TSV 1862 Neuburg                4:06
 19. Burger, Emilia              06 MTV 1881 Ingolstadt             4:07
 20. Mayer, Josefine             07 Schulexpress Reichertshausen    4:08
 21. Frey, Hannah                06                                 4:09
 22. Pfaffelhuber, Nina          06 ESV Ingolstadt Ringsee          4:10
 23. Trini, Paula                05 ST Kraiberg                     4:11
 24. Müller, Jana                06 SV Karlskron                    4:12
 25. Appel, Astrid               06 TSV 1862 Neuburg                4:16
 26. Mayr, Heidi                 05 SC Reichertshofen               4:20


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Kirchhofer, Tim             05 TSV 1862 Neuburg                3:11
  2. Hummel, Moritz              05 TSV 1862 Neuburg                3:14
  3. Engl, Konstantin            05 TSV 1862 Neuburg                3:15
  4. Baumgärtner, Michael        05 SV Buxheim                      3:15
  5. Teicher, Tim                05 MTV 1881 Ingolstadt             3:16
  6. Steger, Sebastian           05 SC Reichertshofen               3:23
  7. Wild, Luca                  05                                 3:24
  8. Adam, Felix                 07 TSV Lenting                     3:24
  9. Bücherl, Jonas              05 TSV Lenting                     3:25
 10. Falkenberg, Artur           06 MTV 1881 Ingolstadt             3:26
 11. Rau, Lukas                  05 SV Karlskron                    3:27
 12. Wawro, Benjamin             07 Schulexpress Reichertshausen    3:27
 13. Mansouri, Abdurrahim        06 TSV 1862 Neuburg                3:29
 14. Sikora, Jonathan            06 SV Zuchering                    3:31
 15. Mansouri, Abdullah          05 TSV 1862 Neuburg                3:32
 16. Hauke, Felias               06 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:33
 17. Striegl, Moritz             06 TSG Augsburg                    3:34
 18. Njoku, Samuel               06 SV Buxheim                      3:36
 19. Nißl, Philipp               06 SC Reichertshofen               3:38
 20. Rummerl, Luca               05 MTV 1881 Ingolstadt             3:39
 21. Harpf, Georg                05 MTV 1881 Ingolstadt             3:40
 22. Vukelic, Thomas             06 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:40
 23. Hertkorn, Theo              06 TSV 1862 Neuburg                3:41
 24. Wirth, Jan                  06 TSV 1862 Neuburg                3:47
 25. Regnat, Philip              06 TSV 1862 Neuburg                3:48
 26. Jany, Benjamin              06 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:49
 27. Vukelic, Michael            05 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:59
 28. Regnat, Vincent             07 TSV 1862 Neuburg                4:00
 29. Kaufmann, Thomas            06 MTV 1881 Ingolstadt             4:02
 30. Woitas, Felix               06 TSV Lenting                     4:14
 31. Westermeier, Tim            06 TSV Lenting                     4:30
 32. Strittmatter, Vincent       08 MTV 1881 Ingolstadt             4:39
 33. Vasilyev, Nikita            06 MTV 1881 Ingolstadt             4:52
 34. Magg, Julian                06 Schulexpress Reichertshausen    4:53


weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Optenhoevel, Muriel-Alizée  03 SpVgg Hebertshausen             6:31
  2. Gruber, Katharina           03 MTV 1881 Ingolstadt             6:32
  3. Pfeiffer, Zinash            04 SV Karlskron                    6:43
  4. Linz, Sarah                 03 TSV Lenting                     6:48
  5. Häusler, Lena               03 TSV Lenting                     6:51
  6. Fischer, Lina               03 TSV 1862 Neuburg                6:59
  7. Zajaczkowska, Dominika      03 SV Zuchering                    7:07
  8. Walther, Annika             04 SC Reichertshofen               7:08
  9. Utz, Antonia                03 SV Buxheim                      7:14
 10. Sikora, Johanna             03 SV Zuchering                    7:15
 11. Baacke, Liv Kaja            04 DRC Neuburg                     7:16
 12. Zenger, Judith              03 SV Kasing                       7:22
 13. Rößler, Sophie              03 SV Karlskron                    7:24
 14. Schinzel, Marlies           04 SV Karlskron                    7:25
 15. Schneider, Sophia           04 SV Karlskron                    7:28
 16. Firl, Katharina             04 TSV 1862 Neuburg                7:30
 17. Borris, Kathrin             03 TSV Lenting                     7:31
 18. Wittmann, Marina            03 TSV Lenting                     7:35
 19. Wilhelm, Isabell            03 SV Buxheim                      7:38
 20. Falkenberg, Klara           03 MTV 1881 Ingolstadt             7:40
 21. Pilz, Laura                 04 SV Karlskron                    7:42
 22. Adam, Hannah                04 TSV Lenting                     7:43
 23. Werner, Stefanie            03 TSV Lenting                     7:44
 24. Kaufmann, Theresa           04 MTV 1881 Ingolstadt             7:45
 25. Ruckgaber, Anna-Lena        03 MTV 1881 Ingolstadt             7:46
 26. Blümel, Nina                04 MTV 1881 Ingolstadt             7:47
 27. Möckl, Sophie               04 SV Karlskron                    7:48
 28. Kaufmann, Kathrin           03 MTV 1881 Ingolstadt             8:03
 29. Hörner, Laura               04 SV Zuchering                    8:07
 30. Jäckel, Theresa             04 MTV 1881 Ingolstadt             8:08
 31. Tölcseres, Adrienn          04 MTV 1881 Ingolstadt             8:09
 32. Harpf, Helene               03 MTV 1881 Ingolstadt             8:20
 33. Preß, Christiane            04 TSV Reichertshofen              8:31
 34. Diepold, Theresa            04 SV Wettstetten                  8:36
 35. Mahr, Eva                   04 SV Zuchering                    8:37
 36. Küppers, Anna               04 SV Wettstetten                  8:44
 37. Schneider, Johanna          03 SV Kasing                       9:05
 38. Rohrmeier, Lena             03 MTV 1881 Ingolstadt             9:31
 39. Ölbaum, Franziska           03 MTV 1862 Pfaffenhofen           9:54
 40. Weigelt, Nova               04 MTV 1862 Pfaffenhofen           9:59


männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Horak, Flavio               04 Polizei-SV Eichstätt            6:18
  2. Arbes, Sebastian            04 SV Kasing                       6:21
  3. Stipic, David               03 FC Hitzhofen-Oberzell           6:23
  4. Fachner, Nicolas            03 SV Buxheim                      6:24
  5. Hein, Alexander             04 FC Hitzhofen-Oberzell           6:31
  6. Windpassinger, Leon         04 MTV 1881 Ingolstadt             6:36
  7. Kerner, Daniel              03 SV Buxheim                      6:40
  8. Jany, Ferdinand             03 MTV 1862 Pfaffenhofen           6:41
  9. Fachner, Marco              04 SV Buxheim                      6:44
 10. Walcher, Michael            03 SC Reichertshofen               6:54
 11. Göltl, Domenik              03 FC Hitzhofen-Oberzell           7:09
 12. Asmuth, Oscar               03 MTV 1881 Ingolstadt             7:15
 13. Burger, Elia                03 MTV 1881 Ingolstadt             7:16
 14. Sawinski, Lukas             04 SV Kasing                       7:18
 15. Stopfer, Tristan            04 MTV 1881 Ingolstadt             7:20
 16. Stokburger, Timo            04 SPORT IN Lauftreff              7:25
 17. Egerer, Jonathan            04 TSV 1862 Neuburg                7:26


weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Herle, Clelia               02 DJK Ingolstadt                  6:09
  2. Salzinger, Michelle         02 DJK Ingolstadt                  6:22
  3. Borris, Johanna             01 TSV Lenting                     6:24
  4. Schneider, Eva-Maria        02 SV Kasing                       7:00
  5. Eichner, Anna               02 SV Karlskron                    7:02
  6. Seifarth, Antonia           01 SV Zuchering                    7:14
  7. Söll, Sarah                 01 MTV 1881 Ingolstadt             7:17
  8. Schmidt, Giulia             02 SV Zuchering                    7:18
  9. Wodowski, Ada               02 MTV 1881 Ingolstadt             7:24
 10. Holter, Alina               02 SV Karlskron                    7:27
 11. Wößner, Leoni               02 SV Kasing                       7:30
 12. Schlummer, Sarah            02 SV Zuchering                    7:31
 13. Pannwitz, Leah-Lucia        01 SV Kasing                       7:43
 14. Albrecht, Elisabeth         02 FC Hitzhofen-Oberzell           7:47
 15. Migeod, Savannah            02 MTV 1881 Ingolstadt             7:54
 16. Mayr, Julia                 02 SC Reichertshofen               7:57
 17. Feifel, Shivani             01 MTV 1881 Ingolstadt             8:53


männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Horak, Dario                02 Polizei-SV Eichstätt            5:54
  2. Göltl, Chris                01 FC Hitzhofen-Oberzell           5:58
  3. Walcher, Thomas             01 SC Reichertshofen               6:02
  4. Teykal, Yannick             01 MTV 1881 Ingolstadt             6:08
  5. Basener, Marco              01 TSV 1862 Neuburg                6:10
  6. Habersetzer, Markus         02 TSV 1862 Neuburg                6:13
  7. Zink, Jannik                01 TSV 1862 Neuburg                6:31
  8. Baumgärtner, Florian        02 SV Buxheim                      6:33
  9. Hardzewic, Florian          01 SV Buxheim                      6:36
 10. Pfeiffer, Eyob              02 SV Karlskron                    6:37
 11. Woitas, Lukas               01 TSV Lenting                     6:39
 12. Arbes, Simon                01 SV Kasing                       6:53
 13. Hein, Christian             01 FC Hitzhofen-Oberzell           6:55
 14. Bönisch, Kevin              02                                 7:01
 15. Ziegler, Florian            02 Schulexpress Reichertshausen    7:10
 16. Wiesmayer, Niclas           01 SV Wettstetten                  7:25
 17. Leopold, Maximilian         02 Schulexpress Reichertshausen    7:56


weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Basener, Lisa               00 MTV 1881 Ingolstadt             5:51
  2. Habersetzer, Franziska      00 TSV 1862 Neuburg                6:26
  3. Birzl, Jenny                99 MTV 1881 Ingolstadt             6:58
  4. Augustin, Katharina         00 MTV 1881 Ingolstadt             7:00
  5. Diepold, Anna               99 SV Wettstetten                  7:01
  6. Meier, Julia                99 FC Hitzhofen-Oberzell           7:02
  7. Gottschalk, Jana            99 DJK Ingolstadt                  7:18


männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Haselbauer, Moritz          00 SV Karlskron                    5:52
  2. Baumann, Leon               00 SV Kasing                       6:00
  3. Brand, Maximilian           99 SV Kasing                       6:13
  4. Pöschl, Korbinian           00 DJK Ingolstadt                  6:21
  5. Schmitt, Martin             99 SV Weichering                   6:27


weibliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell          21:47
  2. Ostermann, Antonia          97                                21:50
  3. Nixdorf, Sofie              99 DJK Ingolstadt                 22:03
  4. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell          24:30
  5. König, Sara                 97 DJK Ingolstadt                 31:33
  6. Kurz, Teresa                97                                31:36
  7. Schneider, Antonia          98 FC Hitzhofen-Oberzell          36:36


männliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt            19:01


weibliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Knoll, Anabel               96 DJK Ingolstadt                 19:21
  2. Griesche, Valerie           95 DJK Ingolstadt                 20:56
  3. Schuberth, Johanna          96 DJK Ingolstadt                 22:51
  4. Rajnai, Daniela             96 LifePark Max Ingolstadt        34:18


männliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Bauernfeind, Gabriel        95 SV Marienstein                 19:15
  2. Leixner, Nicolas            95 Polizei-SV Eichstätt           21:06
  3. Altmann, Mario              95 SV Buxheim                     21:56


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Tietz, Andrea               85                                41:54
  2. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            43:26
  3. Schlirf, Isabelle           91 ESV Ingolstadt Ringsee         46:42
  4. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 49:03
  5. Arnhofer, Kathrin           89 DSV Ski- & Snowboardschule FCW 49:38
  6. Kirstein, Mia               88 SPORT IN Lauftreff             49:49
  7. Kahlenberg, Georgia         89 Amadeus "Drunken Masters Team" 50:49
  8. Jirsikova, Iva              89 LifePark Max Ingolstadt        51:20
  9. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         52:00
 10. Graunitz, Nora              86                                52:30
 11. Laurito, Vanessa Deborah    92                                53:06
 12. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               56:17
 13. Schläfer, Sabrina           87                                59:12
 14. Tschurtschenthaler, Nadine  92                              1:04:37
 15. Dotzer, Maria               93                              1:05:45
 16. Simon, Christin             89                              1:06:30
 17. Hibler, Beatrice            91                              1:08:12


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            35:24
  2. Sterner, Julian             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:17
  3. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            36:29
  4. Fitzhenry, Jack             90                                36:35
  5. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  38:33
  6. Kirstein, Thomas            87 SPORT IN Lauftreff             39:56
  7. Kigele, Andreas             86                                40:21
  8. Liesaus, Tobias             94 TH Ingolstadt                  41:16
  9. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              41:44
 10. Knott, Thomas               87 SV Marienstein                 41:45
 11. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          42:52
 12. Pourroy, Daniel             87                                43:16
 13. Kirstein, Sascha            91                                44:01
 14. Tomiak, Florian             91 Amadeus "Drunken Masters Team" 45:12
 15. Zutz, Martin                89                                45:45
 16. Korfmann, Kevin             94 MTV 1862 Pfaffenhofen          45:57
 17. Regler, Maximilian          94 TSV Gaimersheim                46:33
 18. Nebl, Christoph             89 TH Ingolstadt                  47:01
 19. Weiß, Johannes              89                                48:39
 20. Kramer, Maximilian          90                                48:43
 21. Fröhlich, Thomas            85                                49:28
 22. Diensthuber, Andreas        86 LifePark Max Ingolstadt        50:22
 23. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     50:36
 24. Frances, Joan               88                                51:41
 25. Gutierrez, Sergio           88                                51:50
 26. Soler, Borja                85                                52:41
 27. Ethemi, Toni                86 BCI Ingolstadt                 54:01
 28. Bylygbashi, Granit          92 BCI Ingolstadt                 56:26
 29. Reichard, Julian            92                                57:36
 30. Schifelbein, Alexander      90                                58:27
 31. Amschlinger, Friedbert      88                              1:01:59
 32. Vollnhals, Stefan           87                              1:06:14


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Horz, Verena                82 LifePark Max Ingolstadt        45:06
  2. Rank, Sonja                 81                                45:42
  3. Weiss, Kerstin              83 TSV 1862 Neuburg               49:07
  4. Pellmann, Angela            83 TSV Greding                    50:28
  5. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      52:50
  6. Schornberg, Eva Maria       83                                57:19
  7. Lochner, Anne               82                                58:52
  8. Schlierf, Eva-Maria         84 inlingua Ingolstadt          1:02:35
  9. Demerschmidt, Anna          80                              1:02:56
 10. Liepold, Melanie            80 Amadeus "Drunken Masters Tea 1:03:54
 11. Junge, Martina              84 LifePark Max Ingolstadt      1:09:15
 12. Budich, Harriet             82                              1:15:29


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            35:05
  2. Dolny, Oliver               84                                36:51
  3. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      37:49
  4. Dean, Mike                  80 Amadeus "Drunken Masters Team" 38:30
  5. Schlagbauer, Christian      81 LifePark Max Ingolstadt        38:57
  6. Liebelt, Peter              83 BSG Neuburg-Herrenwörth        39:08
  7. Freund, Daniel              84 SC Prinz Eugen München         39:11
  8. Wagner, Markus              80                                39:18
  9. Liepold, Stefan             82 TSV Kösching                   39:52
 10. Konrad, Martin              81                                40:43
 11. Schmidt, Manuel             80 Triathlon Beilngries           40:52
 12. Szenassy, Gergely           83 LifePark Max Ingolstadt        40:58
 13. Krammel, Tobias             80 TV Riedenburg                  41:46
 14. Verdang, Dominik            82                                42:07
 15. Schwirzenbeck, Harry        82                                42:15
 16. Preischl, Matthias          82 TSV Greding                    45:17
 17. Lochner, Helmut             81 Audi Elektronik                45:31
 18. Fritz, Dirk                 80 LifePark Max Ingolstadt        45:35
 19. Repolusk, Markus            82                                45:36
 20. Preischl, Benjamin          82 TSV Greding                    45:48
 21. Krolop, Andreas             82 LifePark Max Ingolstadt        46:17
 22. Katkhouda, Kamal            81 inlingua Ingolstadt            46:23
 23. Zhang, Yu                   82                                47:12
 24. Spannaus, Paul              81 TH Ingolstadt                  47:30
 25. Stahn, Norman               80 ESV Ingolstadt Ringsee         47:45
 26. Riedmayr, Florian           81                                48:10
 27. Bora, Ciprian               83                                49:51
 28. Schäringer, Christoph       81                                49:54
 29. Kothmayr, Thomas            80 LifePark Max Ingolstadt        50:18
 30. Münch, Tobias               84                                50:29
 31. Böhm, Malte                 83 LifePark Max Ingolstadt        50:32
 32. Heinloth, Manuel            81 Amadeus "Drunken Masters Team" 50:37
 33. Burghart, Peter             83 SV Bergheim                    50:44
 34. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:34
 35. Gummerl, Michael            82 SPORT IN Lauftreff             51:35
 36. Rochow, Torben              81 SPORT IN Lauftreff             51:42
 37. Wittmann, Franz             84 TSV Lenting                    52:16
 38. Körner, Gerhard             81                                52:46
 39. Liepold, Christian          84 Amadeus "Drunken Masters Team" 53:03
 40. Leis, Friedrich             80 LifePark Max Ingolstadt        53:50
 41. Mingebach, Markus           82                                53:58
 42. Winkler, Tobias             80                                54:52
 43. Haas, Philipp               80                                55:20
 44. Kapica, Martin              81                                55:40
 45. Schweda, Jan                82                                56:05
 46. Ethemi, Jeton               80 BCI Ingolstadt                 56:27
 47. Maier, Markus               83 FC Hitzhofen-Oberzell          58:43
 48. Herz, Simon                 80                              1:06:13


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      40:54
  2. Graf, Bettina               79 LifePark Max Ingolstadt        48:28
  3. Detter, Ulrike              78 LifePark Max Ingolstadt        49:17
  4. Mai, Bettina                75 TSV Lenting                    51:07
  5. Kolb, Kathrin               76 LifePark Max Ingolstadt        51:40
  6. Waller, Nicole              78 LifePark Max Ingolstadt        51:43
  7. Bönisch, Silvia             77                                52:29
  8. Greger, Bianca              77 LifePark Max Ingolstadt        54:02
  9. Schmid, Karin               78 MTV 1862 Pfaffenhofen          57:05
 10. Göltl, Mandy                77 FC Hitzhofen-Oberzell          57:47
 11. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:23
 12. Schumann, Martina           75                              1:00:00
 13. Baumann, Marion             77                              1:00:01
 14. Wenger, Kerstin             77                              1:03:49
 15. Baacke, Katharina           78 DRC Neuburg                  1:09:13


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Markus           79 MTV 1862 Pfaffenhofen          39:12
  2. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                40:01
  3. Schweiger, Siegfried        78 ESV Ingolstadt Ringsee         41:42
  4. Baumann, Stefan             78 TSV Greding                    42:49
  5. Hauser, Stefan              77                                43:25
  6. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               43:38
  7. Hutzel, Markus              77 LifePark Max Ingolstadt        43:44
  8. Nonn, Wolf-Alexander        75                                43:56
  9. Alt, Markus                 79 Amadeus "Drunken Masters Team" 43:59
 10. Götzenberger, Ralf          77 LifePark Max Ingolstadt        44:44
 11. Zipperer, Wilhelm           77                                45:11
 12. Bezold, Daniel              78 TSV Greding                    45:42
 13. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:58
 14. Wild, Martin                79                                46:16
 15. Fieger, Meribert            75 SVH Hienheim                   46:53
 16. Ringal, Johann              76 LifePark Max Ingolstadt        47:13
 17. Bayerl, Stefan              79                                47:34
 18. Seyberth, Dominik           79                                48:23
 19. Moser, Armin                77 LifePark Max Ingolstadt        49:52
 20. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei-SV Ingolstadt          50:06
 21. Junge, Thomas               79 LifePark Max Ingolstadt        50:11
 22. Winkler, André              78                                51:03
 23. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     54:10
 24. Strobl, Thomas              76                                55:17
 25. Gerber, Erwin               75                                55:41
 26. Bothe, Florian              78                                56:18
 27. Elsesser, Markus            75                                58:46


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Danner, Michaela            70 SV Kasing                      44:19
  2. Schneid, Bianca             70                                46:24
  3. Färber, Pamela              72                                47:31
  4. Appel, Rosa                 73 LifePark Max Ingolstadt        50:40
  5. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               53:00
  6. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               55:24
  7. Hölzl, Michaela             73 SPORT IN Lauftreff             56:24
  8. Riedl, Stefanie             73                                56:51
  9. Aubele, Karin               72                                57:02
 10. Reiß, Sabine                73                                59:09
 11. Eberhard, Christine         72                                59:10
 12. Schmid, Sabine              72                                59:44
 13. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               59:49


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Frank, Keitel               71 LifePark Max Ingolstadt        41:18
  2. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:29
  3. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         42:18
  4. Schilling, Jörg             70 ESV Ingolstadt Ringsee         42:34
  5. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  42:37
  6. Haberl, Roland              74 LifePark Max Ingolstadt        42:58
  7. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     43:20
  8. Scholz, Rocco               74                                43:57
  9. Marquart, Ralf              70 ESV Ingolstadt Ringsee         44:03
 10. Kraus, Holger               71 LifePark Max Ingolstadt        44:18
 11. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          44:28
 12. Bergsteiner, Stephan        71 LifePark Max Ingolstadt        44:46
 13. Fischer, Thorsten           70                                44:49
 14. Piegsa, Ralf                74 Kanzlei Olma & Piegsa          44:59
 15. Leithner, Stefan            70 TSV Gaimersheim                45:20
 16. Diepold, Martin             70 RV Wettstetten                 45:40
 17. Hell, Markus                74                                45:54
 18. Salzinger, Christian        72 TSV Dietfurt                   46:37
 19. Oberhauser, Thomas          71 SPORT IN Lauftreff             47:16
 20. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      48:04
 21. Büttner, Marko              72                                48:08
 22. März, Thorsten              70 LifePark Max Ingolstadt        48:17
 23. Potschke, Marc              73                                48:32
 24. Mai, Klaus                  74                                49:02
 25. Schobert, Tino              72                                49:06
 26. Kamm, Holger                74 LifePark Max Ingolstadt        49:15
 27. Teicher, Christian          71                                50:15
 28. Schroen, Carsten            72                                52:45
 29. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff             53:38
 30. Bahrdt, Thomas              73                                54:23
 31. Walk, Harald                72                                54:34
 32. Preß, Orlando               72 TSV Reichertshofen             55:43
 33. Oldenburg, Stephan          70                                56:50
 34. Bönsch, Bernhard            70 MTV 1862 Pfaffenhofen          57:18


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Borris, Stefanie            69 TSV Lenting                    45:39
  2. Paulig, Gaby                67 LifePark Max Ingolstadt        45:41
  3. Schlirf, Sabine             65 ESV Ingolstadt Ringsee         48:30
  4. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               49:18
  5. Jany, Cordula               68 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:35
  6. Planer, Katharina           66 FC Sparka Ingolstadt           52:56
  7. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     54:49
  8. Altmann, Wilma              65 SV Buxheim                     57:14
  9. Töllich-Dorn, Dagmar        67                                57:58
 10. Hönig, Brigitte             69                                58:03
 11. Schertler, Andrea           69                                59:04
 12. Klebes, Diana               67                                59:54
 13. Rajnai, Sabine              65 LifePark Max Ingolstadt      1:09:21


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Josef              66 SV Kasing                      38:13
  2. Hüls, Ralf                  66 Post-Telekom-SV Rosenheim      38:34
  3. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:15
  4. Brand, Volker               69 SV Kasing                      39:25
  5. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:49
  6. Halbritter, Konrad          66 SV-Pondorf                     42:26
  7. Friese, Ralf                69 SPORT IN Lauftreff             42:45
  8. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:19
  9. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     43:23
 10. Borris, Richard             67 TSV Lenting                    43:51
 11. Heidenreich, Hans-Jörg      67 DJK Ingolstadt                 44:23
 12. Danner, Bernhard            69 SV Kasing                      44:39
 13. Kaltenecker, Oliver         67 SV Karlskron                   44:41
 14. Sopena, Jose                67 ESV Ingolstadt Ringsee         44:48
 15. Demmelmeier, Gerhard        68 SPORT IN Lauftreff             45:08
 16. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:14
 17. Stufler, Wolfgang           65 SV Buxheim                     46:13
 18. Reißner, Stefan             68                                46:31
 19. Kleve, Helge                67 LifePark Max Ingolstadt        46:32
 20. Ringendahl, Mdo             65 ESV Ingolstadt Ringsee         46:52
 21. Kriesch, Vokmar             68 MTV 1862 Pfaffenhofen          46:58
 22. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              47:15
 23. Strehler, Marcus            66 LifePark Max Ingolstadt        47:41
 24. Osterhuber, Ralf            67 FC Hitzhofen-Oberzell          47:46
 25. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             48:12
 26. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                48:33
 27. Manderscheid, Christoph     67 LifePark Max Ingolstadt        48:46
 28. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   48:50
 29. Reder, Bernd                69                                49:00
 30. Schuller, Richard           68 LifePark Max Ingolstadt        49:23
 31. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             49:44
 32. Rajnai, Peter               65 LifePark Max Ingolstadt        49:53
 33. Pichlmaier, Georg           67 SV Geroldshausen               50:13
 34. Hofmann, Jörg               65 SPORT IN Lauftreff             50:17
 35. Stokburger, Michael         66 SPORT IN Lauftreff             50:42
 36. Mayershofer, Otto           67 TSV 1862 Neuburg               51:30
 37. Carota, Holger              66 LifePark Max Ingolstadt        51:31
 38. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell          51:53
 39. Hertkorn, Jürgen            69 TSV 1862 Neuburg               51:56
 40. Hauser, Georg               68                                51:59
 41. Karpf, Christian            69 TSV 1862 Neuburg               52:28
 42. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     52:57
 43. Grünwald, Stefan            65 MSC Freisinger Bär             53:08
 44. Bunge, Michael              66                                54:29
 45. Schapfl, Karl               65 LifePark Max Ingolstadt        55:30
 46. Glas, Michael               67                                56:16
 47. Köllner, Günter             65                                56:29
 48. Huber, Josef                65                                57:25
 49. Bacso, Harald               66 TSV Oberhaunstadt              57:39
 50. Benzinger, Helmut           66                                58:10
 51. Schrempel, Stefan           65 BSG JVA Aichach                59:59
 52. Haag, Josef                 66                              1:01:32
 53. Kanka, Eugen                69                              1:01:47
 54. Kipke, Herbert              65                              1:03:21


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:55
  2. Löw, Simone                 63                                58:36
  3. Gruner, Gerlinde            60                                59:55
  4. Rieckert, Ulrike            60                              1:01:55
  5. Lex, Andrea                 64 ESV Ingolstadt Ringsee       1:01:58


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:48
  2. Ettinger, Andreas           64 TSV 1862 Neuburg               39:40
  3. Schabenberger, Günther      64 SPORT IN Lauftreff             41:19
  4. Draxler, Manfred            62 LifePark Max Ingolstadt        41:21
  5. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               42:57
  6. Frommer, Uwe                60 Förderverein K-Schule IN       43:48
  7. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:53
  8. Küper, Ernst                63 ESV Ingolstadt Ringsee         44:15
  9. Narracci, Pomenico          64 LifePark Max Ingolstadt        44:25
 10. Neugebauer, Ralf            64 Radsport Heller Kipfenberg     44:42
 11. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:43
 12. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              45:09
 13. Neumeier, Robert            62                                45:30
 14. Forster, Winfried           62 Audi Elektronik                45:56
 15. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     45:59
 16. Dorn, Ralf                  61                                46:25
 17. Gick, Markus                63                                46:41
 18. Schlirf, Wolfgang           62 ESV Ingolstadt Ringsee         46:45
 19. Fiedler, Manfred            62 TSV Gaimersheim                48:36
 20. Hammerl, Anton              64                                49:48
 21. Furthmayr, Peter            63                                50:52
 22. Geisel, Joachim             60 TSV 1862 Neuburg               50:57
 23. Neef, Thomas                64                                50:59
 24. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      51:37
 25. Denz, Thomas                61 LifePark Max Ingolstadt        52:24
 26. Hentschel, Artur            63 TSV 1862 Neuburg               54:16
 27. Mirz, Robert                63 Verein der wahren Lebensfreude 55:38
 28. Maurer, Dieter              60 LifePark Max Ingolstadt        56:13
 29. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          56:36
 30. Einödshofer, Norbert        63                                57:13
 31. Strobl, Roland              62 LifePark Max Ingolstadt        57:53
 32. Gamperl, Stanislaus         64 RSV Schrobenhausen             58:39
 33. Ott, Stefan                 64 FC Beilngries                  58:42
 34. Westner, Gerhard            62 LifePark Max Ingolstadt        59:19
 35. Schieber, Reinhard          61 TSV Egweil                   1:03:30
 36. Breitschaft, Ralf           61                              1:09:53


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 MTV 1862 Pfaffenhofen          51:26
  2. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               54:26
  3. Kleinert, Hannelore         59                                56:47
  4. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               59:50


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Huber, Josef                58                                44:20
  2. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      45:50
  3. Kubanek, Roland             57                                46:22
  4. Degmayr, Wendelin           58 TSV 1862 Neuburg               53:25
  5. Lichtblau, Hans             58                                53:57
  6. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg               54:37
  7. Reibenspieß, Peter          57 Media-Saturn Runners           54:50
  8. Mück, Werner                58 Verein der wahren Lebensfreude 55:10
  9. Müller, Udo                 57                                58:11
 10. Müller, Edmund              57 FC Sparka Ingolstadt           58:29
 11. Erl, Anton                  56 LifePark Max Ingolstadt      1:01:44
 12. Hiller, Walter              59                              1:01:59
 13. Mächler, Thomas             59                              1:02:15
 14. Puchinger, Heribert         56                              1:14:51


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 MTV 1881 Ingolstadt            41:05
  2. Kull, Georg                 52 DJK Ingolstadt                 46:53
  3. Kronawitter, Josef          52 LRA Pfaffenhofen               47:21
  4. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          47:32
  5. Roßmann, Josef              50 FT Ingolstadt-Ringsee          51:43
  6. Hohlstamm, Claus-Erik       54 SlowFeet Unlimited             52:55
  7. Goldstein, Werner           54 DJK Pietenfeld Adelschlag      53:47
  8. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     55:39
  9. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:04:50


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:47
  2. Hübner, Gustav              49 Skiklub Schweitenkirchen       51:32
  3. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 55:35
  4. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          57:04


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Ulrich              41 SV Buxheim                     51:52
  2. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               52:02
  3. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     54:27
  4. Auer, Wilfried              40 Positiv Fitness Ingolstadt     54:39
  5. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     58:02


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            44:06



Einlauf Hauptlauf (U18/U20: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt            19:01   1. MJ U18
  2. Bauernfeind, Gabriel        95 SV Marienstein                 19:15   1. MJ U20
  3. Knoll, Anabel               96 DJK Ingolstadt                 19:21   1. WJ U20
  4. Griesche, Valerie           95 DJK Ingolstadt                 20:56   2. WJ U20
  5. Leixner, Nicolas            95 Polizei-SV Eichstätt           21:06   2. MJ U20
  6. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell          21:47   1. WJ U18
  7. Ostermann, Antonia          97                                21:50   2. WJ U18
  8. Altmann, Mario              95 SV Buxheim                     21:56   3. MJ U20
  9. Nixdorf, Sofie              99 DJK Ingolstadt                 22:03   3. WJ U18
 10. Schuberth, Johanna          96 DJK Ingolstadt                 22:51   3. WJ U20
 11. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell          24:30   4. WJ U18
 12. König, Sara                 97 DJK Ingolstadt                 31:33   5. WJ U18
 13. Kurz, Teresa                97                                31:36   6. WJ U18
 14. Rajnai, Daniela             96 LifePark Max Ingolstadt        34:18   4. WJ U20
 15. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            35:05   1. M30  
 16. Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            35:24   1. M    
 17. Sterner, Julian             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:17   2. M    
 18. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            36:29   3. M    
 19. Fitzhenry, Jack             90                                36:35   4. M    
 20. Schneider, Antonia          98 FC Hitzhofen-Oberzell          36:36   7. WJ U18
 21. Dolny, Oliver               84                                36:51   2. M30  
 22. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      37:49   3. M30  
 23. Schmidt, Josef              66 SV Kasing                      38:13   1. M45  
 24. Dean, Mike                  80 Amadeus "Drunken Masters Team" 38:30   4. M30  
 25. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  38:33   5. M    
 26. Hüls, Ralf                  66 Post-Telekom-SV Rosenheim      38:34   2. M45  
 27. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:48   1. M50  
 28. Schlagbauer, Christian      81 LifePark Max Ingolstadt        38:57   5. M30  
 29. Liebelt, Peter              83 BSG Neuburg-Herrenwörth        39:08   6. M30  
 30. Freund, Daniel              84 SC Prinz Eugen München         39:11   7. M30  
 31. Friedrich, Markus           79 MTV 1862 Pfaffenhofen          39:12   1. M35  
 32. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:15   3. M45  
 33. Wagner, Markus              80                                39:18   8. M30  
 34. Brand, Volker               69 SV Kasing                      39:25   4. M45  
 35. Ettinger, Andreas           64 TSV 1862 Neuburg               39:40   2. M50  
 36. Liepold, Stefan             82 TSV Kösching                   39:52   9. M30  
 37. Kirstein, Thomas            87 SPORT IN Lauftreff             39:56   6. M    
 38. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                40:01   2. M35  
 39. Kigele, Andreas             86                                40:21   7. M    
 40. Konrad, Martin              81                                40:43  10. M30  
 41. Schmidt, Manuel             80 Triathlon Beilngries           40:52  11. M30  
 42. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      40:54   1. W35  
 43. Szenassy, Gergely           83 LifePark Max Ingolstadt        40:58  12. M30  
 44. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 MTV 1881 Ingolstadt            41:05   1. M60  
 45. Liesaus, Tobias             94 TH Ingolstadt                  41:16   8. M    
 46. Frank, Keitel               71 LifePark Max Ingolstadt        41:18   1. M40  
 47. Schabenberger, Günther      64 SPORT IN Lauftreff             41:19   3. M50  
 48. Draxler, Manfred            62 LifePark Max Ingolstadt        41:21   4. M50  
 49. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:29   2. M40  
 50. Schweiger, Siegfried        78 ESV Ingolstadt Ringsee         41:42   3. M35  
 51. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              41:44   9. M    
 52. Knott, Thomas               87 SV Marienstein                 41:45  10. M    
 53. Krammel, Tobias             80 TV Riedenburg                  41:46  13. M30  
 54. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:49   5. M45  
 55. Tietz, Andrea               85                                41:54   1. F    
 56. Verdang, Dominik            82                                42:07  14. M30  
 57. Schwirzenbeck, Harry        82                                42:15  15. M30  
 58. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         42:18   3. M40  
 59. Halbritter, Konrad          66 SV-Pondorf                     42:26   6. M45  
 60. Schilling, Jörg             70 ESV Ingolstadt Ringsee         42:34   4. M40  
 61. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  42:37   5. M40  
 62. Friese, Ralf                69 SPORT IN Lauftreff             42:45   7. M45  
 63. Baumann, Stefan             78 TSV Greding                    42:49   4. M35  
 64. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          42:52  11. M    
 65. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               42:57   5. M50  
 66. Haberl, Roland              74 LifePark Max Ingolstadt        42:58   6. M40  
 67. Pourroy, Daniel             87                                43:16  12. M    
 68. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:19   8. M45  
 69. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     43:20   7. M40  
 70. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     43:23   9. M45  
 71. Hauser, Stefan              77                                43:25   5. M35  
 72. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            43:26   2. F    
 73. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               43:38   6. M35  
 74. Hutzel, Markus              77 LifePark Max Ingolstadt        43:44   7. M35  
 75. Frommer, Uwe                60 Förderverein K-Schule IN       43:48   6. M50  
 76. Borris, Richard             67 TSV Lenting                    43:51  10. M45  
 77. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:53   7. M50  
 78. Nonn, Wolf-Alexander        75                                43:56   8. M35  
 79. Scholz, Rocco               74                                43:57   8. M40  
 80. Alt, Markus                 79 Amadeus "Drunken Masters Team" 43:59   9. M35  
 81. Kirstein, Sascha            91                                44:01  13. M    
 82. Marquart, Ralf              70 ESV Ingolstadt Ringsee         44:03   9. M40  
 83. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            44:06   1. M75  
 84. Küper, Ernst                63 ESV Ingolstadt Ringsee         44:15   8. M50  
 85. Kraus, Holger               71 LifePark Max Ingolstadt        44:18  10. M40  
 86. Danner, Michaela            70 SV Kasing                      44:19   1. W40  
 87. Huber, Josef                58                                44:20   1. M55  
 88. Heidenreich, Hans-Jörg      67 DJK Ingolstadt                 44:23  11. M45  
 89. Narracci, Pomenico          64 LifePark Max Ingolstadt        44:25   9. M50  
 90. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          44:28  11. M40  
 91. Danner, Bernhard            69 SV Kasing                      44:39  12. M45  
 92. Kaltenecker, Oliver         67 SV Karlskron                   44:41  13. M45  
 93. Neugebauer, Ralf            64 Radsport Heller Kipfenberg     44:42  10. M50  
 94. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:43  11. M50  
 95. Götzenberger, Ralf          77 LifePark Max Ingolstadt        44:44  10. M35  
 96. Bergsteiner, Stephan        71 LifePark Max Ingolstadt        44:46  12. M40  
 97. Sopena, Jose                67 ESV Ingolstadt Ringsee         44:48  14. M45  
 98. Fischer, Thorsten           70                                44:49  13. M40  
 99. Piegsa, Ralf                74 Kanzlei Olma & Piegsa          44:59  14. M40  
100. Horz, Verena                82 LifePark Max Ingolstadt        45:06   1. W30  
101. Demmelmeier, Gerhard        68 SPORT IN Lauftreff             45:08  15. M45  
102. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              45:09  12. M50  
103. Zipperer, Wilhelm           77                                45:11  11. M35  
104. Tomiak, Florian             91 Amadeus "Drunken Masters Team" 45:12  14. M    
105. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:14  16. M45  
106. Preischl, Matthias          82 TSV Greding                    45:17  16. M30  
107. Leithner, Stefan            70 TSV Gaimersheim                45:20  15. M40  
108. Neumeier, Robert            62                                45:30  13. M50  
109. Lochner, Helmut             81 Audi Elektronik                45:31  17. M30  
110. Fritz, Dirk                 80 LifePark Max Ingolstadt        45:35  18. M30  
111. Repolusk, Markus            82                                45:36  19. M30  
112. Borris, Stefanie            69 TSV Lenting                    45:39   1. W45  
113. Diepold, Martin             70 RV Wettstetten                 45:40  16. M40  
114. Paulig, Gaby                67 LifePark Max Ingolstadt        45:41   2. W45  
115. Rank, Sonja                 81                                45:42   2. W30  
116. Bezold, Daniel              78 TSV Greding                    45:42  12. M35  
117. Zutz, Martin                89                                45:45  15. M    
118. Preischl, Benjamin          82 TSV Greding                    45:48  20. M30  
119. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      45:50   2. M55  
120. Hell, Markus                74                                45:54  17. M40  
121. Forster, Winfried           62 Audi Elektronik                45:56  14. M50  
122. Korfmann, Kevin             94 MTV 1862 Pfaffenhofen          45:57  16. M    
123. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:58  13. M35  
124. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     45:59  15. M50  
125. Stufler, Wolfgang           65 SV Buxheim                     46:13  17. M45  
126. Wild, Martin                79                                46:16  14. M35  
127. Krolop, Andreas             82 LifePark Max Ingolstadt        46:17  21. M30  
128. Kubanek, Roland             57                                46:22   3. M55  
129. Katkhouda, Kamal            81 inlingua Ingolstadt            46:23  22. M30  
130. Schneid, Bianca             70                                46:24   2. W40  
131. Dorn, Ralf                  61                                46:25  16. M50  
132. Reißner, Stefan             68                                46:31  18. M45  
133. Kleve, Helge                67 LifePark Max Ingolstadt        46:32  19. M45  
134. Regler, Maximilian          94 TSV Gaimersheim                46:33  17. M    
135. Salzinger, Christian        72 TSV Dietfurt                   46:37  18. M40  
136. Gick, Markus                63                                46:41  17. M50  
137. Schlirf, Isabelle           91 ESV Ingolstadt Ringsee         46:42   3. F    
138. Schlirf, Wolfgang           62 ESV Ingolstadt Ringsee         46:45  18. M50  
139. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:47   1. M65  
140. Ringendahl, Mdo             65 ESV Ingolstadt Ringsee         46:52  20. M45  
141. Fieger, Meribert            75 SVH Hienheim                   46:53  15. M35  
142. Kull, Georg                 52 DJK Ingolstadt                 46:53   2. M60  
143. Kriesch, Vokmar             68 MTV 1862 Pfaffenhofen          46:58  21. M45  
144. Nebl, Christoph             89 TH Ingolstadt                  47:01  18. M    
145. Zhang, Yu                   82                                47:12  23. M30  
146. Ringal, Johann              76 LifePark Max Ingolstadt        47:13  16. M35  
147. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              47:15  22. M45  
148. Oberhauser, Thomas          71 SPORT IN Lauftreff             47:16  19. M40  
149. Kronawitter, Josef          52 LRA Pfaffenhofen               47:21   3. M60  
150. Spannaus, Paul              81 TH Ingolstadt                  47:30  24. M30  
151. Färber, Pamela              72                                47:31   3. W40  
152. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          47:32   4. M60  
153. Bayerl, Stefan              79                                47:34  17. M35  
154. Strehler, Marcus            66 LifePark Max Ingolstadt        47:41  23. M45  
155. Stahn, Norman               80 ESV Ingolstadt Ringsee         47:45  25. M30  
156. Osterhuber, Ralf            67 FC Hitzhofen-Oberzell          47:46  24. M45  
157. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      48:04  20. M40  
158. Büttner, Marko              72                                48:08  21. M40  
159. Riedmayr, Florian           81                                48:10  26. M30  
160. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             48:12  25. M45  
161. März, Thorsten              70 LifePark Max Ingolstadt        48:17  22. M40  
162. Seyberth, Dominik           79                                48:23  18. M35  
163. Graf, Bettina               79 LifePark Max Ingolstadt        48:28   2. W35  
164. Schlirf, Sabine             65 ESV Ingolstadt Ringsee         48:30   3. W45  
165. Potschke, Marc              73                                48:32  23. M40  
166. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                48:33  26. M45  
167. Fiedler, Manfred            62 TSV Gaimersheim                48:36  19. M50  
168. Weiß, Johannes              89                                48:39  19. M    
169. Kramer, Maximilian          90                                48:43  20. M    
170. Manderscheid, Christoph     67 LifePark Max Ingolstadt        48:46  27. M45  
171. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   48:50  28. M45  
172. Reder, Bernd                69                                49:00  29. M45  
173. Mai, Klaus                  74                                49:02  24. M40  
174. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 49:03   4. F    
175. Schobert, Tino              72                                49:06  25. M40  
176. Weiss, Kerstin              83 TSV 1862 Neuburg               49:07   3. W30  
177. Kamm, Holger                74 LifePark Max Ingolstadt        49:15  26. M40  
178. Detter, Ulrike              78 LifePark Max Ingolstadt        49:17   3. W35  
179. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               49:18   4. W45  
180. Schuller, Richard           68 LifePark Max Ingolstadt        49:23  30. M45  
181. Fröhlich, Thomas            85                                49:28  21. M    
182. Arnhofer, Kathrin           89 DSV Ski- & Snowboardschule FCW 49:38   5. F    
183. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             49:44  31. M45  
184. Hammerl, Anton              64                                49:48  20. M50  
185. Kirstein, Mia               88 SPORT IN Lauftreff             49:49   6. F    
186. Bora, Ciprian               83                                49:51  27. M30  
187. Moser, Armin                77 LifePark Max Ingolstadt        49:52  19. M35  
188. Rajnai, Peter               65 LifePark Max Ingolstadt        49:53  32. M45  
189. Schäringer, Christoph       81                                49:54  28. M30  
190. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei-SV Ingolstadt          50:06  20. M35  
191. Junge, Thomas               79 LifePark Max Ingolstadt        50:11  21. M35  
192. Pichlmaier, Georg           67 SV Geroldshausen               50:13  33. M45  
193. Teicher, Christian          71                                50:15  27. M40  
194. Hofmann, Jörg               65 SPORT IN Lauftreff             50:17  34. M45  
195. Kothmayr, Thomas            80 LifePark Max Ingolstadt        50:18  29. M30  
196. Diensthuber, Andreas        86 LifePark Max Ingolstadt        50:22  22. M    
197. Pellmann, Angela            83 TSV Greding                    50:28   4. W30  
198. Münch, Tobias               84                                50:29  30. M30  
199. Böhm, Malte                 83 LifePark Max Ingolstadt        50:32  31. M30  
200. Jany, Cordula               68 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:35   5. W45  
201. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     50:36  23. M    
202. Heinloth, Manuel            81 Amadeus "Drunken Masters Team" 50:37  32. M30  
203. Appel, Rosa                 73 LifePark Max Ingolstadt        50:40   4. W40  
204. Stokburger, Michael         66 SPORT IN Lauftreff             50:42  35. M45  
205. Burghart, Peter             83 SV Bergheim                    50:44  33. M30  
206. Kahlenberg, Georgia         89 Amadeus "Drunken Masters Team" 50:49   7. F    
207. Furthmayr, Peter            63                                50:52  21. M50  
208. Geisel, Joachim             60 TSV 1862 Neuburg               50:57  22. M50  
209. Neef, Thomas                64                                50:59  23. M50  
210. Winkler, André              78                                51:03  22. M35  
211. Mai, Bettina                75 TSV Lenting                    51:07   4. W35  
212. Jirsikova, Iva              89 LifePark Max Ingolstadt        51:20   8. F    
213. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 MTV 1862 Pfaffenhofen          51:26   1. W55  
214. Mayershofer, Otto           67 TSV 1862 Neuburg               51:30  36. M45  
215. Carota, Holger              66 LifePark Max Ingolstadt        51:31  37. M45  
216. Hübner, Gustav              49 Skiklub Schweitenkirchen       51:32   2. M65  
217. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:34  34. M30  
218. Gummerl, Michael            82 SPORT IN Lauftreff             51:35  35. M30  
219. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      51:37  24. M50  
220. Kolb, Kathrin               76 LifePark Max Ingolstadt        51:40   5. W35  
221. Frances, Joan               88                                51:41  24. M    
222. Rochow, Torben              81 SPORT IN Lauftreff             51:42  36. M30  
223. Waller, Nicole              78 LifePark Max Ingolstadt        51:43   6. W35  
224. Roßmann, Josef              50 FT Ingolstadt-Ringsee          51:43   5. M60  
225. Gutierrez, Sergio           88                                51:50  25. M    
226. Wagner, Ulrich              41 SV Buxheim                     51:52   1. M70  
227. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell          51:53  38. M45  
228. Hertkorn, Jürgen            69 TSV 1862 Neuburg               51:56  39. M45  
229. Hauser, Georg               68                                51:59  40. M45  
230. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         52:00   9. F    
231. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               52:02   2. M70  
232. Wittmann, Franz             84 TSV Lenting                    52:16  37. M30  
233. Denz, Thomas                61 LifePark Max Ingolstadt        52:24  25. M50  
234. Karpf, Christian            69 TSV 1862 Neuburg               52:28  41. M45  
235. Bönisch, Silvia             77                                52:29   7. W35  
236. Graunitz, Nora              86                                52:30  10. F    
237. Soler, Borja                85                                52:41  26. M    
238. Schroen, Carsten            72                                52:45  28. M40  
239. Körner, Gerhard             81                                52:46  38. M30  
240. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      52:50   5. W30  
241. Hohlstamm, Claus-Erik       54 SlowFeet Unlimited             52:55   6. M60  
242. Planer, Katharina           66 FC Sparka Ingolstadt           52:56   6. W45  
243. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     52:57  42. M45  
244. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               53:00   5. W40  
245. Liepold, Christian          84 Amadeus "Drunken Masters Team" 53:03  39. M30  
246. Laurito, Vanessa Deborah    92                                53:06  11. F    
247. Grünwald, Stefan            65 MSC Freisinger Bär             53:08  43. M45  
248. Degmayr, Wendelin           58 TSV 1862 Neuburg               53:25   4. M55  
249. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff             53:38  29. M40  
250. Goldstein, Werner           54 DJK Pietenfeld Adelschlag      53:47   7. M60  
251. Leis, Friedrich             80 LifePark Max Ingolstadt        53:50  40. M30  
252. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:55   1. W50  
253. Lichtblau, Hans             58                                53:57   5. M55  
254. Mingebach, Markus           82                                53:58  41. M30  
255. Ethemi, Toni                86 BCI Ingolstadt                 54:01  27. M    
256. Greger, Bianca              77 LifePark Max Ingolstadt        54:02   8. W35  
257. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     54:10  23. M35  
258. Hentschel, Artur            63 TSV 1862 Neuburg               54:16  26. M50  
259. Bahrdt, Thomas              73                                54:23  30. M40  
260. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               54:26   2. W55  
261. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     54:27   3. M70  
262. Bunge, Michael              66                                54:29  44. M45  
263. Walk, Harald                72                                54:34  31. M40  
264. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg               54:37   6. M55  
265. Auer, Wilfried              40 Positiv Fitness Ingolstadt     54:39   4. M70  
266. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     54:49   7. W45  
267. Reibenspieß, Peter          57 Media-Saturn Runners           54:50   7. M55  
268. Winkler, Tobias             80                                54:52  42. M30  
269. Mück, Werner                58 Verein der wahren Lebensfreude 55:10   8. M55  
270. Strobl, Thomas              76                                55:17  24. M35  
271. Haas, Philipp               80                                55:20  43. M30  
272. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               55:24   6. W40  
273. Schapfl, Karl               65 LifePark Max Ingolstadt        55:30  45. M45  
274. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 55:35   3. M65  
275. Mirz, Robert                63 Verein der wahren Lebensfreude 55:38  27. M50  
276. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     55:39   8. M60  
277. Kapica, Martin              81                                55:40  44. M30  
278. Gerber, Erwin               75                                55:41  25. M35  
279. Preß, Orlando               72 TSV Reichertshofen             55:43  32. M40  
280. Schweda, Jan                82                                56:05  45. M30  
281. Maurer, Dieter              60 LifePark Max Ingolstadt        56:13  28. M50  
282. Glas, Michael               67                                56:16  46. M45  
283. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               56:17  12. F    
284. Bothe, Florian              78                                56:18  26. M35  
285. Hölzl, Michaela             73 SPORT IN Lauftreff             56:24   7. W40  
286. Bylygbashi, Granit          92 BCI Ingolstadt                 56:26  28. M    
287. Ethemi, Jeton               80 BCI Ingolstadt                 56:27  46. M30  
288. Köllner, Günter             65                                56:29  47. M45  
289. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          56:36  29. M50  
290. Kleinert, Hannelore         59                                56:47   3. W55  
291. Oldenburg, Stephan          70                                56:50  33. M40  
292. Riedl, Stefanie             73                                56:51   8. W40  
293. Aubele, Karin               72                                57:02   9. W40  
294. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          57:04   4. M65  
295. Schmid, Karin               78 MTV 1862 Pfaffenhofen          57:05   9. W35  
296. Einödshofer, Norbert        63                                57:13  30. M50  
297. Altmann, Wilma              65 SV Buxheim                     57:14   8. W45  
298. Bönsch, Bernhard            70 MTV 1862 Pfaffenhofen          57:18  34. M40  
299. Schornberg, Eva Maria       83                                57:19   6. W30  
300. Huber, Josef                65                                57:25  48. M45  
301. Reichard, Julian            92                                57:36  29. M    
302. Bacso, Harald               66 TSV Oberhaunstadt              57:39  49. M45  
303. Göltl, Mandy                77 FC Hitzhofen-Oberzell          57:47  10. W35  
304. Strobl, Roland              62 LifePark Max Ingolstadt        57:53  31. M50  
305. Töllich-Dorn, Dagmar        67                                57:58   9. W45  
306. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     58:02   5. M70  
307. Hönig, Brigitte             69                                58:03  10. W45  
308. Benzinger, Helmut           66                                58:10  50. M45  
309. Müller, Udo                 57                                58:11   9. M55  
310. Schifelbein, Alexander      90                                58:27  30. M    
311. Müller, Edmund              57 FC Sparka Ingolstadt           58:29  10. M55  
312. Löw, Simone                 63                                58:36   2. W50  
313. Gamperl, Stanislaus         64 RSV Schrobenhausen             58:39  32. M50  
314. Ott, Stefan                 64 FC Beilngries                  58:42  33. M50  
315. Maier, Markus               83 FC Hitzhofen-Oberzell          58:43  47. M30  
316. Elsesser, Markus            75                                58:46  27. M35  
317. Lochner, Anne               82                                58:52   7. W30  
318. Schertler, Andrea           69                                59:04  11. W45  
319. Reiß, Sabine                73                                59:09  10. W40  
320. Eberhard, Christine         72                                59:10  11. W40  
321. Schläfer, Sabrina           87                                59:12  13. F    
322. Westner, Gerhard            62 LifePark Max Ingolstadt        59:19  34. M50  
323. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:23  11. W35  
324. Schmid, Sabine              72                                59:44  12. W40  
325. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               59:49  13. W40  
326. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               59:50   4. W55  
327. Klebes, Diana               67                                59:54  12. W45  
328. Gruner, Gerlinde            60                                59:55   3. W50  
329. Schrempel, Stefan           65 BSG JVA Aichach                59:59  51. M45  
330. Schumann, Martina           75                              1:00:00  12. W35  
331. Baumann, Marion             77                              1:00:01  13. W35  
332. Haag, Josef                 66                              1:01:32  52. M45  
333. Erl, Anton                  56 LifePark Max Ingolstadt      1:01:44  11. M55  
334. Kanka, Eugen                69                              1:01:47  53. M45  
335. Rieckert, Ulrike            60                              1:01:55   4. W50  
336. Lex, Andrea                 64 ESV Ingolstadt Ringsee       1:01:58   5. W50  
337. Amschlinger, Friedbert      88                              1:01:59  31. M    
338. Hiller, Walter              59                              1:01:59  12. M55  
339. Mächler, Thomas             59                              1:02:15  13. M55  
340. Schlierf, Eva-Maria         84 inlingua Ingolstadt          1:02:35   8. W30  
341. Demerschmidt, Anna          80                              1:02:56   9. W30  
342. Kipke, Herbert              65                              1:03:21  54. M45  
343. Schieber, Reinhard          61 TSV Egweil                   1:03:30  35. M50  
344. Wenger, Kerstin             77                              1:03:49  14. W35  
345. Liepold, Melanie            80 Amadeus "Drunken Masters Tea 1:03:54  10. W30  
346. Tschurtschenthaler, Nadine  92                              1:04:37  14. F    
347. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:04:50   9. M60  
348. Dotzer, Maria               93                              1:05:45  15. F    
349. Herz, Simon                 80                              1:06:13  48. M30  
350. Vollnhals, Stefan           87                              1:06:14  32. M    
351. Simon, Christin             89                              1:06:30  16. F    
352. Hibler, Beatrice            91                              1:08:12  17. F    
353. Baacke, Katharina           78 DRC Neuburg                  1:09:13  15. W35  
354. Junge, Martina              84 LifePark Max Ingolstadt      1:09:15  11. W30  
355. Rajnai, Sabine              65 LifePark Max Ingolstadt      1:09:21  13. W45  
356. Breitschaft, Ralf           61                              1:09:53  36. M50  
357. Puchinger, Heribert         56                              1:14:51  14. M55  
358. Budich, Harriet             82                              1:15:29  12. W30  



Einlauf Männer (ohne U18/U20) [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            35:05   1. M30  
  2. Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            35:24   1. M    
  3. Sterner, Julian             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:17   2. M    
  4. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            36:29   3. M    
  5. Fitzhenry, Jack             90                                36:35   4. M    
  6. Dolny, Oliver               84                                36:51   2. M30  
  7. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      37:49   3. M30  
  8. Schmidt, Josef              66 SV Kasing                      38:13   1. M45  
  9. Dean, Mike                  80 Amadeus "Drunken Masters Team" 38:30   4. M30  
 10. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  38:33   5. M    
 11. Hüls, Ralf                  66 Post-Telekom-SV Rosenheim      38:34   2. M45  
 12. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:48   1. M50  
 13. Schlagbauer, Christian      81 LifePark Max Ingolstadt        38:57   5. M30  
 14. Liebelt, Peter              83 BSG Neuburg-Herrenwörth        39:08   6. M30  
 15. Freund, Daniel              84 SC Prinz Eugen München         39:11   7. M30  
 16. Friedrich, Markus           79 MTV 1862 Pfaffenhofen          39:12   1. M35  
 17. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:15   3. M45  
 18. Wagner, Markus              80                                39:18   8. M30  
 19. Brand, Volker               69 SV Kasing                      39:25   4. M45  
 20. Ettinger, Andreas           64 TSV 1862 Neuburg               39:40   2. M50  
 21. Liepold, Stefan             82 TSV Kösching                   39:52   9. M30  
 22. Kirstein, Thomas            87 SPORT IN Lauftreff             39:56   6. M    
 23. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                40:01   2. M35  
 24. Kigele, Andreas             86                                40:21   7. M    
 25. Konrad, Martin              81                                40:43  10. M30  
 26. Schmidt, Manuel             80 Triathlon Beilngries           40:52  11. M30  
 27. Szenassy, Gergely           83 LifePark Max Ingolstadt        40:58  12. M30  
 28. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 MTV 1881 Ingolstadt            41:05   1. M60  
 29. Liesaus, Tobias             94 TH Ingolstadt                  41:16   8. M    
 30. Frank, Keitel               71 LifePark Max Ingolstadt        41:18   1. M40  
 31. Schabenberger, Günther      64 SPORT IN Lauftreff             41:19   3. M50  
 32. Draxler, Manfred            62 LifePark Max Ingolstadt        41:21   4. M50  
 33. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:29   2. M40  
 34. Schweiger, Siegfried        78 ESV Ingolstadt Ringsee         41:42   3. M35  
 35. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              41:44   9. M    
 36. Knott, Thomas               87 SV Marienstein                 41:45  10. M    
 37. Krammel, Tobias             80 TV Riedenburg                  41:46  13. M30  
 38. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:49   5. M45  
 39. Verdang, Dominik            82                                42:07  14. M30  
 40. Schwirzenbeck, Harry        82                                42:15  15. M30  
 41. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         42:18   3. M40  
 42. Halbritter, Konrad          66 SV-Pondorf                     42:26   6. M45  
 43. Schilling, Jörg             70 ESV Ingolstadt Ringsee         42:34   4. M40  
 44. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  42:37   5. M40  
 45. Friese, Ralf                69 SPORT IN Lauftreff             42:45   7. M45  
 46. Baumann, Stefan             78 TSV Greding                    42:49   4. M35  
 47. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          42:52  11. M    
 48. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               42:57   5. M50  
 49. Haberl, Roland              74 LifePark Max Ingolstadt        42:58   6. M40  
 50. Pourroy, Daniel             87                                43:16  12. M    
 51. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:19   8. M45  
 52. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     43:20   7. M40  
 53. Süßner, Werner              68 LC Aichach                     43:23   9. M45  
 54. Hauser, Stefan              77                                43:25   5. M35  
 55. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               43:38   6. M35  
 56. Hutzel, Markus              77 LifePark Max Ingolstadt        43:44   7. M35  
 57. Frommer, Uwe                60 Förderverein K-Schule IN       43:48   6. M50  
 58. Borris, Richard             67 TSV Lenting                    43:51  10. M45  
 59. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:53   7. M50  
 60. Nonn, Wolf-Alexander        75                                43:56   8. M35  
 61. Scholz, Rocco               74                                43:57   8. M40  
 62. Alt, Markus                 79 Amadeus "Drunken Masters Team" 43:59   9. M35  
 63. Kirstein, Sascha            91                                44:01  13. M    
 64. Marquart, Ralf              70 ESV Ingolstadt Ringsee         44:03   9. M40  
 65. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            44:06   1. M75  
 66. Küper, Ernst                63 ESV Ingolstadt Ringsee         44:15   8. M50  
 67. Kraus, Holger               71 LifePark Max Ingolstadt        44:18  10. M40  
 68. Huber, Josef                58                                44:20   1. M55  
 69. Heidenreich, Hans-Jörg      67 DJK Ingolstadt                 44:23  11. M45  
 70. Narracci, Pomenico          64 LifePark Max Ingolstadt        44:25   9. M50  
 71. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          44:28  11. M40  
 72. Danner, Bernhard            69 SV Kasing                      44:39  12. M45  
 73. Kaltenecker, Oliver         67 SV Karlskron                   44:41  13. M45  
 74. Neugebauer, Ralf            64 Radsport Heller Kipfenberg     44:42  10. M50  
 75. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:43  11. M50  
 76. Götzenberger, Ralf          77 LifePark Max Ingolstadt        44:44  10. M35  
 77. Bergsteiner, Stephan        71 LifePark Max Ingolstadt        44:46  12. M40  
 78. Sopena, Jose                67 ESV Ingolstadt Ringsee         44:48  14. M45  
 79. Fischer, Thorsten           70                                44:49  13. M40  
 80. Piegsa, Ralf                74 Kanzlei Olma & Piegsa          44:59  14. M40  
 81. Demmelmeier, Gerhard        68 SPORT IN Lauftreff             45:08  15. M45  
 82. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              45:09  12. M50  
 83. Zipperer, Wilhelm           77                                45:11  11. M35  
 84. Tomiak, Florian             91 Amadeus "Drunken Masters Team" 45:12  14. M    
 85. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:14  16. M45  
 86. Preischl, Matthias          82 TSV Greding                    45:17  16. M30  
 87. Leithner, Stefan            70 TSV Gaimersheim                45:20  15. M40  
 88. Neumeier, Robert            62                                45:30  13. M50  
 89. Lochner, Helmut             81 Audi Elektronik                45:31  17. M30  
 90. Fritz, Dirk                 80 LifePark Max Ingolstadt        45:35  18. M30  
 91. Repolusk, Markus            82                                45:36  19. M30  
 92. Diepold, Martin             70 RV Wettstetten                 45:40  16. M40  
 93. Bezold, Daniel              78 TSV Greding                    45:42  12. M35  
 94. Zutz, Martin                89                                45:45  15. M    
 95. Preischl, Benjamin          82 TSV Greding                    45:48  20. M30  
 96. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      45:50   2. M55  
 97. Hell, Markus                74                                45:54  17. M40  
 98. Forster, Winfried           62 Audi Elektronik                45:56  14. M50  
 99. Korfmann, Kevin             94 MTV 1862 Pfaffenhofen          45:57  16. M    
100. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:58  13. M35  
101. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     45:59  15. M50  
102. Stufler, Wolfgang           65 SV Buxheim                     46:13  17. M45  
103. Wild, Martin                79                                46:16  14. M35  
104. Krolop, Andreas             82 LifePark Max Ingolstadt        46:17  21. M30  
105. Kubanek, Roland             57                                46:22   3. M55  
106. Katkhouda, Kamal            81 inlingua Ingolstadt            46:23  22. M30  
107. Dorn, Ralf                  61                                46:25  16. M50  
108. Reißner, Stefan             68                                46:31  18. M45  
109. Kleve, Helge                67 LifePark Max Ingolstadt        46:32  19. M45  
110. Regler, Maximilian          94 TSV Gaimersheim                46:33  17. M    
111. Salzinger, Christian        72 TSV Dietfurt                   46:37  18. M40  
112. Gick, Markus                63                                46:41  17. M50  
113. Schlirf, Wolfgang           62 ESV Ingolstadt Ringsee         46:45  18. M50  
114. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:47   1. M65  
115. Ringendahl, Mdo             65 ESV Ingolstadt Ringsee         46:52  20. M45  
116. Fieger, Meribert            75 SVH Hienheim                   46:53  15. M35  
117. Kull, Georg                 52 DJK Ingolstadt                 46:53   2. M60  
118. Kriesch, Vokmar             68 MTV 1862 Pfaffenhofen          46:58  21. M45  
119. Nebl, Christoph             89 TH Ingolstadt                  47:01  18. M    
120. Zhang, Yu                   82                                47:12  23. M30  
121. Ringal, Johann              76 LifePark Max Ingolstadt        47:13  16. M35  
122. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              47:15  22. M45  
123. Oberhauser, Thomas          71 SPORT IN Lauftreff             47:16  19. M40  
124. Kronawitter, Josef          52 LRA Pfaffenhofen               47:21   3. M60  
125. Spannaus, Paul              81 TH Ingolstadt                  47:30  24. M30  
126. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          47:32   4. M60  
127. Bayerl, Stefan              79                                47:34  17. M35  
128. Strehler, Marcus            66 LifePark Max Ingolstadt        47:41  23. M45  
129. Stahn, Norman               80 ESV Ingolstadt Ringsee         47:45  25. M30  
130. Osterhuber, Ralf            67 FC Hitzhofen-Oberzell          47:46  24. M45  
131. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      48:04  20. M40  
132. Büttner, Marko              72                                48:08  21. M40  
133. Riedmayr, Florian           81                                48:10  26. M30  
134. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             48:12  25. M45  
135. März, Thorsten              70 LifePark Max Ingolstadt        48:17  22. M40  
136. Seyberth, Dominik           79                                48:23  18. M35  
137. Potschke, Marc              73                                48:32  23. M40  
138. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                48:33  26. M45  
139. Fiedler, Manfred            62 TSV Gaimersheim                48:36  19. M50  
140. Weiß, Johannes              89                                48:39  19. M    
141. Kramer, Maximilian          90                                48:43  20. M    
142. Manderscheid, Christoph     67 LifePark Max Ingolstadt        48:46  27. M45  
143. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   48:50  28. M45  
144. Reder, Bernd                69                                49:00  29. M45  
145. Mai, Klaus                  74                                49:02  24. M40  
146. Schobert, Tino              72                                49:06  25. M40  
147. Kamm, Holger                74 LifePark Max Ingolstadt        49:15  26. M40  
148. Schuller, Richard           68 LifePark Max Ingolstadt        49:23  30. M45  
149. Fröhlich, Thomas            85                                49:28  21. M    
150. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             49:44  31. M45  
151. Hammerl, Anton              64                                49:48  20. M50  
152. Bora, Ciprian               83                                49:51  27. M30  
153. Moser, Armin                77 LifePark Max Ingolstadt        49:52  19. M35  
154. Rajnai, Peter               65 LifePark Max Ingolstadt        49:53  32. M45  
155. Schäringer, Christoph       81                                49:54  28. M30  
156. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei-SV Ingolstadt          50:06  20. M35  
157. Junge, Thomas               79 LifePark Max Ingolstadt        50:11  21. M35  
158. Pichlmaier, Georg           67 SV Geroldshausen               50:13  33. M45  
159. Teicher, Christian          71                                50:15  27. M40  
160. Hofmann, Jörg               65 SPORT IN Lauftreff             50:17  34. M45  
161. Kothmayr, Thomas            80 LifePark Max Ingolstadt        50:18  29. M30  
162. Diensthuber, Andreas        86 LifePark Max Ingolstadt        50:22  22. M    
163. Münch, Tobias               84                                50:29  30. M30  
164. Böhm, Malte                 83 LifePark Max Ingolstadt        50:32  31. M30  
165. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     50:36  23. M    
166. Heinloth, Manuel            81 Amadeus "Drunken Masters Team" 50:37  32. M30  
167. Stokburger, Michael         66 SPORT IN Lauftreff             50:42  35. M45  
168. Burghart, Peter             83 SV Bergheim                    50:44  33. M30  
169. Furthmayr, Peter            63                                50:52  21. M50  
170. Geisel, Joachim             60 TSV 1862 Neuburg               50:57  22. M50  
171. Neef, Thomas                64                                50:59  23. M50  
172. Winkler, André              78                                51:03  22. M35  
173. Mayershofer, Otto           67 TSV 1862 Neuburg               51:30  36. M45  
174. Carota, Holger              66 LifePark Max Ingolstadt        51:31  37. M45  
175. Hübner, Gustav              49 Skiklub Schweitenkirchen       51:32   2. M65  
176. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:34  34. M30  
177. Gummerl, Michael            82 SPORT IN Lauftreff             51:35  35. M30  
178. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      51:37  24. M50  
179. Frances, Joan               88                                51:41  24. M    
180. Rochow, Torben              81 SPORT IN Lauftreff             51:42  36. M30  
181. Roßmann, Josef              50 FT Ingolstadt-Ringsee          51:43   5. M60  
182. Gutierrez, Sergio           88                                51:50  25. M    
183. Wagner, Ulrich              41 SV Buxheim                     51:52   1. M70  
184. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell          51:53  38. M45  
185. Hertkorn, Jürgen            69 TSV 1862 Neuburg               51:56  39. M45  
186. Hauser, Georg               68                                51:59  40. M45  
187. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               52:02   2. M70  
188. Wittmann, Franz             84 TSV Lenting                    52:16  37. M30  
189. Denz, Thomas                61 LifePark Max Ingolstadt        52:24  25. M50  
190. Karpf, Christian            69 TSV 1862 Neuburg               52:28  41. M45  
191. Soler, Borja                85                                52:41  26. M    
192. Schroen, Carsten            72                                52:45  28. M40  
193. Körner, Gerhard             81                                52:46  38. M30  
194. Hohlstamm, Claus-Erik       54 SlowFeet Unlimited             52:55   6. M60  
195. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     52:57  42. M45  
196. Liepold, Christian          84 Amadeus "Drunken Masters Team" 53:03  39. M30  
197. Grünwald, Stefan            65 MSC Freisinger Bär             53:08  43. M45  
198. Degmayr, Wendelin           58 TSV 1862 Neuburg               53:25   4. M55  
199. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff             53:38  29. M40  
200. Goldstein, Werner           54 DJK Pietenfeld Adelschlag      53:47   7. M60  
201. Leis, Friedrich             80 LifePark Max Ingolstadt        53:50  40. M30  
202. Lichtblau, Hans             58                                53:57   5. M55  
203. Mingebach, Markus           82                                53:58  41. M30  
204. Ethemi, Toni                86 BCI Ingolstadt                 54:01  27. M    
205. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     54:10  23. M35  
206. Hentschel, Artur            63 TSV 1862 Neuburg               54:16  26. M50  
207. Bahrdt, Thomas              73                                54:23  30. M40  
208. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     54:27   3. M70  
209. Bunge, Michael              66                                54:29  44. M45  
210. Walk, Harald                72                                54:34  31. M40  
211. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg               54:37   6. M55  
212. Auer, Wilfried              40 Positiv Fitness Ingolstadt     54:39   4. M70  
213. Reibenspieß, Peter          57 Media-Saturn Runners           54:50   7. M55  
214. Winkler, Tobias             80                                54:52  42. M30  
215. Mück, Werner                58 Verein der wahren Lebensfreude 55:10   8. M55  
216. Strobl, Thomas              76                                55:17  24. M35  
217. Haas, Philipp               80                                55:20  43. M30  
218. Schapfl, Karl               65 LifePark Max Ingolstadt        55:30  45. M45  
219. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 55:35   3. M65  
220. Mirz, Robert                63 Verein der wahren Lebensfreude 55:38  27. M50  
221. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     55:39   8. M60  
222. Kapica, Martin              81                                55:40  44. M30  
223. Gerber, Erwin               75                                55:41  25. M35  
224. Preß, Orlando               72 TSV Reichertshofen             55:43  32. M40  
225. Schweda, Jan                82                                56:05  45. M30  
226. Maurer, Dieter              60 LifePark Max Ingolstadt        56:13  28. M50  
227. Glas, Michael               67                                56:16  46. M45  
228. Bothe, Florian              78                                56:18  26. M35  
229. Bylygbashi, Granit          92 BCI Ingolstadt                 56:26  28. M    
230. Ethemi, Jeton               80 BCI Ingolstadt                 56:27  46. M30  
231. Köllner, Günter             65                                56:29  47. M45  
232. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          56:36  29. M50  
233. Oldenburg, Stephan          70                                56:50  33. M40  
234. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          57:04   4. M65  
235. Einödshofer, Norbert        63                                57:13  30. M50  
236. Bönsch, Bernhard            70 MTV 1862 Pfaffenhofen          57:18  34. M40  
237. Huber, Josef                65                                57:25  48. M45  
238. Reichard, Julian            92                                57:36  29. M    
239. Bacso, Harald               66 TSV Oberhaunstadt              57:39  49. M45  
240. Strobl, Roland              62 LifePark Max Ingolstadt        57:53  31. M50  
241. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     58:02   5. M70  
242. Benzinger, Helmut           66                                58:10  50. M45  
243. Müller, Udo                 57                                58:11   9. M55  
244. Schifelbein, Alexander      90                                58:27  30. M    
245. Müller, Edmund              57 FC Sparka Ingolstadt           58:29  10. M55  
246. Gamperl, Stanislaus         64 RSV Schrobenhausen             58:39  32. M50  
247. Ott, Stefan                 64 FC Beilngries                  58:42  33. M50  
248. Maier, Markus               83 FC Hitzhofen-Oberzell          58:43  47. M30  
249. Elsesser, Markus            75                                58:46  27. M35  
250. Westner, Gerhard            62 LifePark Max Ingolstadt        59:19  34. M50  
251. Schrempel, Stefan           65 BSG JVA Aichach                59:59  51. M45  
252. Haag, Josef                 66                              1:01:32  52. M45  
253. Erl, Anton                  56 LifePark Max Ingolstadt      1:01:44  11. M55  
254. Kanka, Eugen                69                              1:01:47  53. M45  
255. Amschlinger, Friedbert      88                              1:01:59  31. M    
256. Hiller, Walter              59                              1:01:59  12. M55  
257. Mächler, Thomas             59                              1:02:15  13. M55  
258. Kipke, Herbert              65                              1:03:21  54. M45  
259. Schieber, Reinhard          61 TSV Egweil                   1:03:30  35. M50  
260. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:04:50   9. M60  
261. Herz, Simon                 80                              1:06:13  48. M30  
262. Vollnhals, Stefan           87                              1:06:14  32. M    
263. Breitschaft, Ralf           61                              1:09:53  36. M50  
264. Puchinger, Heribert         56                              1:14:51  14. M55  



Einlauf Frauen (ohne U18/U20) [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      40:54   1. W35  
  2. Tietz, Andrea               85                                41:54   1. F    
  3. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            43:26   2. F    
  4. Danner, Michaela            70 SV Kasing                      44:19   1. W40  
  5. Horz, Verena                82 LifePark Max Ingolstadt        45:06   1. W30  
  6. Borris, Stefanie            69 TSV Lenting                    45:39   1. W45  
  7. Paulig, Gaby                67 LifePark Max Ingolstadt        45:41   2. W45  
  8. Rank, Sonja                 81                                45:42   2. W30  
  9. Schneid, Bianca             70                                46:24   2. W40  
 10. Schlirf, Isabelle           91 ESV Ingolstadt Ringsee         46:42   3. F    
 11. Färber, Pamela              72                                47:31   3. W40  
 12. Graf, Bettina               79 LifePark Max Ingolstadt        48:28   2. W35  
 13. Schlirf, Sabine             65 ESV Ingolstadt Ringsee         48:30   3. W45  
 14. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 49:03   4. F    
 15. Weiss, Kerstin              83 TSV 1862 Neuburg               49:07   3. W30  
 16. Detter, Ulrike              78 LifePark Max Ingolstadt        49:17   3. W35  
 17. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               49:18   4. W45  
 18. Arnhofer, Kathrin           89 DSV Ski- & Snowboardschule FCW 49:38   5. F    
 19. Kirstein, Mia               88 SPORT IN Lauftreff             49:49   6. F    
 20. Pellmann, Angela            83 TSV Greding                    50:28   4. W30  
 21. Jany, Cordula               68 MTV 1862 Pfaffenhofen          50:35   5. W45  
 22. Appel, Rosa                 73 LifePark Max Ingolstadt        50:40   4. W40  
 23. Kahlenberg, Georgia         89 Amadeus "Drunken Masters Team" 50:49   7. F    
 24. Mai, Bettina                75 TSV Lenting                    51:07   4. W35  
 25. Jirsikova, Iva              89 LifePark Max Ingolstadt        51:20   8. F    
 26. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 MTV 1862 Pfaffenhofen          51:26   1. W55  
 27. Kolb, Kathrin               76 LifePark Max Ingolstadt        51:40   5. W35  
 28. Waller, Nicole              78 LifePark Max Ingolstadt        51:43   6. W35  
 29. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         52:00   9. F    
 30. Bönisch, Silvia             77                                52:29   7. W35  
 31. Graunitz, Nora              86                                52:30  10. F    
 32. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      52:50   5. W30  
 33. Planer, Katharina           66 FC Sparka Ingolstadt           52:56   6. W45  
 34. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               53:00   5. W40  
 35. Laurito, Vanessa Deborah    92                                53:06  11. F    
 36. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:55   1. W50  
 37. Greger, Bianca              77 LifePark Max Ingolstadt        54:02   8. W35  
 38. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               54:26   2. W55  
 39. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     54:49   7. W45  
 40. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               55:24   6. W40  
 41. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               56:17  12. F    
 42. Hölzl, Michaela             73 SPORT IN Lauftreff             56:24   7. W40  
 43. Kleinert, Hannelore         59                                56:47   3. W55  
 44. Riedl, Stefanie             73                                56:51   8. W40  
 45. Aubele, Karin               72                                57:02   9. W40  
 46. Schmid, Karin               78 MTV 1862 Pfaffenhofen          57:05   9. W35  
 47. Altmann, Wilma              65 SV Buxheim                     57:14   8. W45  
 48. Schornberg, Eva Maria       83                                57:19   6. W30  
 49. Göltl, Mandy                77 FC Hitzhofen-Oberzell          57:47  10. W35  
 50. Töllich-Dorn, Dagmar        67                                57:58   9. W45  
 51. Hönig, Brigitte             69                                58:03  10. W45  
 52. Löw, Simone                 63                                58:36   2. W50  
 53. Lochner, Anne               82                                58:52   7. W30  
 54. Schertler, Andrea           69                                59:04  11. W45  
 55. Reiß, Sabine                73                                59:09  10. W40  
 56. Eberhard, Christine         72                                59:10  11. W40  
 57. Schläfer, Sabrina           87                                59:12  13. F    
 58. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:23  11. W35  
 59. Schmid, Sabine              72                                59:44  12. W40  
 60. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               59:49  13. W40  
 61. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               59:50   4. W55  
 62. Klebes, Diana               67                                59:54  12. W45  
 63. Gruner, Gerlinde            60                                59:55   3. W50  
 64. Schumann, Martina           75                              1:00:00  12. W35  
 65. Baumann, Marion             77                              1:00:01  13. W35  
 66. Rieckert, Ulrike            60                              1:01:55   4. W50  
 67. Lex, Andrea                 64 ESV Ingolstadt Ringsee       1:01:58   5. W50  
 68. Schlierf, Eva-Maria         84 inlingua Ingolstadt          1:02:35   8. W30  
 69. Demerschmidt, Anna          80                              1:02:56   9. W30  
 70. Wenger, Kerstin             77                              1:03:49  14. W35  
 71. Liepold, Melanie            80 Amadeus "Drunken Masters Tea 1:03:54  10. W30  
 72. Tschurtschenthaler, Nadine  92                              1:04:37  14. F    
 73. Dotzer, Maria               93                              1:05:45  15. F    
 74. Simon, Christin             89                              1:06:30  16. F    
 75. Hibler, Beatrice            91                              1:08:12  17. F    
 76. Baacke, Katharina           78 DRC Neuburg                  1:09:13  15. W35  
 77. Junge, Martina              84 LifePark Max Ingolstadt      1:09:15  11. W30  
 78. Rajnai, Sabine              65 LifePark Max Ingolstadt      1:09:21  13. W45  
 79. Budich, Harriet             82                              1:15:29  12. W30  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.