MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 19.06.2014
Ergebnisliste
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Stand: 20.06.2014 11:00  

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 8 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Rheinwald Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 11,16 v
2. 347 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,19 q
3. 326 Rudnick Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,54
4. 352 Pihale Dennis 1993 BY LG Würm Athletik 11,77
5. 116 Reithmeier Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,79

Lauf 2 von 8 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Kwitt Roland 1982 AUT UNION Salzburg LA 10,81 q
2. 334 Schwemmer Markus 1987 BY DJK Weiden 10,98 q
3. 317 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,18 q
4. 124 Fritsch Jannick 1994 BY LG Erlangen 11,67
5. 143 Meixner Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 11,74

Lauf 3 von 8 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,86 q
2. 110 Genck Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries 11,36
3. 284 Weimar Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,67
4. 280 Borges Julian 1996 BY SV Putzbrunn 12,02
. 79 Abert Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt ab.
. 187 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

Lauf 4 von 8 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Rosenthaler Thomas 1992 AUT ATSV Linz LA 11,26 q
2. 262 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,35
3. 232 Altendorfer Max 1994 AUT ATSV Linz LA 11,68
. 125 Herzog Tobias 1985 BY LG Erlangen ab.
. 150 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth ab.

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 10,92 q
2. 358 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,19 q
3. 235 Rosenthaler Christoph 1994 AUT ATSV Linz LA 11,50
4. 214 Eggl Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,71
5. 104 Specht Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 12,07

Lauf 6 von 8 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,91 q
2. 315 Eisenbarth Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,12 q
3. 117 Reithmeier Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,30
4. 279 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,46
5. 283 Wagner Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn 11,92
6. 227 Wisniewsky Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,26

Lauf 7 von 8 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Petzi Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,22 q
2. 272 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,23 q
3. 281 Eichler Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,41
4. 234 Pawlischko Daniel 1990 AUT ATSV Linz LA 11,42
5. 383 Masur Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,34
6. 247 Brückner Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 13,15

Lauf 8 von 8 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,41
2. 231 Weisser Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,47
3. 257 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 11,66
4. 225 Weber Jonas 1991 BY LG Region Landshut 12,39
. 168 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth ab.
. 149 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth ab.

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:25

A-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,69
2. 312 Kwitt Roland 1982 AUT UNION Salzburg LA 10,83
3. 142 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 10,89
4. 106 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,98
5. 334 Schwemmer Markus 1987 BY DJK Weiden 11,06
6. 315 Eisenbarth Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,19

B-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,18
2. 358 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,19
3. 347 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,22
4. 272 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,23
5. 220 Petzi Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,26
. 236 Rosenthaler Thomas 1992 AUT ATSV Linz LA n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,3  /  III:+0,2  /  IV:+0,1  /  V:+0,3
VI:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 21,77 1./VI
2. 315 Eisenbarth Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,02 2./VI
3. 377 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 22,04 3./VI
4. 50 Ott Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,19 1./V
5. 334 Schwemmer Markus 1987 BY DJK Weiden 22,25 2./V
6. 117 Reithmeier Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,48 3./V
7. 301 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,59 4./VI
8. 317 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,66 5./VI
9. 167 Saur Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 22,69 4./V
10. 209 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 22,78 5./V
11. 262 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 22,99 6./V
12. 279 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,16 1./IV
13. 232 Altendorfer Max 1994 AUT ATSV Linz LA 23,26 2./IV
14. 170 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,31 3./IV
15. 281 Eichler Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 23,40 4./IV
16. 34 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,48 1./III
17. 165 Patsidis Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 23,51 2./III
18. 62 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 23,53 3./III
19. 284 Weimar Julian 1991 BY SV Putzbrunn 23,62 1./II
20. 124 Fritsch Jannick 1994 BY LG Erlangen 23,67 5./IV
21. 154 Ebert Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,80 4./III
22. 143 Meixner Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 23,93 6./IV
23. 35 Schlüß Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,95 5./III
24. 104 Specht Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 24,04 2./II
25. 280 Borges Julian 1996 BY SV Putzbrunn 24,40 3./II
26. 230 Seehorsch Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,44 4./II
27. 152 Bühler Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,51 6./III
28. 28 Mand Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,73 1./I
29. 100 Breitsamter Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 24,83 5./II
30. 83 Frieß Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 25,45 2./I
31. 282 Gilles Simon 1997 BY SV Putzbrunn 25,47 6./II
32. 141 Ritter Jörg 1969 BY TV Freyung 26,33 3./I
33. 247 Brückner Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 26,47 4./I
34. 227 Wisniewsky Frank 1962 BY LG Region Landshut 26,93 5./I
164 Müller Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth n.a.
253 Mikulla Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Jonas Benjamin 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,85 1./VI
2. 113 Kaiser Marco 1991 SN Dresdner SC 1898 48,00 2./VI
3. 318 Martinsson Erik 1996 SWE Schweden 48,59 3./VI
4. 255 Pflüger Michael 1990 BY LG Stadtwerke München 48,74 4./VI
5. 167 Saur Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 49,08 5./VI
6. 321 Sterzing Fabian 1989 VfL Sindelfingen 49,46 6./VI
6. 94 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,46 1./V
8. 92 Schneider Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 50,05 2./V
9. 93 Rosin Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,36 1./IV
10. 61 Rheinwald Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 50,51 3./V
11. 242 Werenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,76 4./V
12. 326 Rudnick Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 50,80 2./IV
13. 214 Eggl Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 51,30 5./V
14. 165 Patsidis Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 51,37 3./IV
15. 182 Zenger Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 51,77 6./V
16. 367 Finsterwalder Philip 1997 BY TG 48 Würzburg 51,97 1./III
17. 170 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,14 1./II
18. 257 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 52,23 2./II
19. 130 Saur Benedikt 1990 LG Filstal 52,33 2./III
20. 116 Reithmeier Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,35 3./III
21. 187 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 52,44 4./IV
22. 365 Gaim Martin 1987 BY TV Zwiesel 52,66 4./III
23. 60 Gruber Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 53,07 5./IV
24. 216 Leitenberger Marcel 1994 BY LG Region Landshut 53,42 6./IV
25. 152 Bühler Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,67 5./III
26. 348 Giehl Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 53,90 3./II
27. 100 Breitsamter Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 54,21 4./II
28. 78 Weinhold Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 54,24 1./I
29. 24 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,65 2./I
30. 247 Brückner Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 56,83 3./I
31. 121 Day Corey 1997 BY LG Erlangen 57,51 5./II
164 Müller Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth aufg.

800m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Dietrich Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:53,51
2. 109 Genck Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,06
3. 190 Raabe Johannes 1987 NI LG Hannover 1:56,65
4. 286 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,21
5. 198 Amon Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:01,10
6. 175 Uca Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:04,70
7. 215 Kosterhon Felix 1995 BY LG Region Landshut 2:05,40
8. 316 Padberg Kenneth 1996 BY TSV Schwabmünchen 2:05,95
9. 292 Stich Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:08,08
10. 26 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,29
11. 372 Glasenapp Niclas 1990 BY LG Erlangen 2:14,42
42 Ziegaus Benjamin 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
108 Genck David 1988 BY LG Donau-Ries aufg.

1500m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:57,04
2. 289 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,82
3. 203 Haberfellner Mario 1992 AUT LCAV Jodl packaging 3:59,95
4. 69 Pritzl Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 4:02,83
5. 48 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 4:07,91
6. 176 Weiler Patrick 1986 BY LAC Quelle Fürth 4:10,05
7. 181 Wittmann Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:10,32
8. 385 Pasztor Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 4:14,15
9. 353 Popella Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:17,75
10. 21 Huber Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:19,77
11. 202 Stahr Johannes 1998 BY LifePark Max Ingolstadt 4:21,97
12. 342 Lang Julian 1995 BY TSV Wolfratshausen 4:22,37
13. 384 Adler Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:22,91
14. 107 Wenisch Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:24,76
15. 65 Seidel Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 4:35,44
16. 118 Wolfarth Yannick 1993 BY TV Emmering 4:46,20
17. 261 Riegger Nicolas 1996 BY LG Nürnberg 4:59,18
18. 40 Walter Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:20,67
19. 39 Van Gemmeren Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:22,04
122 Faurie Jean-Jacques 1966 BY LG Erlangen aufg.
266 Schelp Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt aufg.

3000m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Baier Heiko 1984 NI LG Braunschweig 8:28,07
2. 289 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:40,49
3. 388 Kuhlen Andreas 1983 NI VfL Löningen 8:42,23
4. 84 Gamachu Ararsa Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 8:47,49
5. 337 Völkl Korbinian 1991 BY DJK Weiden 8:51,79
6. 197 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:53,24
7. 195 Freudenberger Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 8:57,24
8. 200 Rosenberg Daniel 1988 BY LG Hof 9:03,60
9. 273 Brennauer Markus 1980 BY TSV Penzberg 9:04,58
10. 276 Jäger Tom 1997 BY TSV Penzberg 9:06,28
11. 359 Wenzler Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:07,05
12. 172 Schwartz Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:07,56
13. 56 Henninger Matthias 1987 BY LG Kreis Ansbach 9:16,10
14. 265 Kolesch Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 9:16,69
15. 38 Stier Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:30,41
16. 314 Knall Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 9:37,72
17. 275 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:37,88
18. 22 Kagiri Zachary Kariuki 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:44,40
19. 30 Mietzsch Denis 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:51,22
20. 364 Kurka Wenzel 1986 BY LG Zusam 9:52,14
21. 260 Baumgartner Jonas 1993 BY LG Nürnberg 9:59,52
22. 206 Martin Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:07,79
23. 274 Herbeck Lucas 1997 BY TSV Penzberg 10:17,58
251 Kinadeter Georg 1969 BY LG Stadtwerke München n.a.
196 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.

4x100m, Männer, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 20:15

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ATSV Linz LA AUT ATSV Linz LA 42,15 1./I
  235, Rosenthaler Christoph (1994)   -   236, Rosenthaler Thomas (1992)
234, Pawlischko Daniel (1990)   -   232, Altendorfer Max (1994)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 44,77 3./I
  31, Pegelhoff Felix (1995)   -   34, Rieger Thomas (1986)
16, Bade Hendrik (1995)   -   33, Riedlmüller Thomas (1987)
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 43,45 2./I
  345, Donnarumma Domenico (1998)   -   347, Frytz Lukas (1995)
358, Straub Paul (1995)   -   346, Eberle Benedikt (1998)
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Forchheim BY LG Forchheim 46,14 4./I
  134, Fenn Max (1997)   -   136, Hecht Moritz (1997)
131, Eckner Dominik (1998)   -   138, Novak Jan (1998)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    5,00 5,20 5,35 5,45 5,55 5,60 5,65 5,70 5,75  
1. 2 Dilla Karsten 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,65
   
- - - XO - - O - XXX
   
2. 13 Holzdeppe Raphael 1989 PF LAZ Zweibrücken 5,35
   
- O O XXX          
   
3. 7 Konrad Tom 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
XXO O XXX            
   
4. 11 Burlingham Kasey 1986 USA USA 5,00
   
O XXX              
   
4. 12 Schulze Fabian 1984 VfL Sindelfingen 5,00
   
O XXX              
   
6. 10 Spiegelhoff Daniel 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
XO XXX              
   
9 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- XXX              
   
8 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
XXX                
   
1 Mohr Malte 1986 WE TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
- - - - - XXX      
   
6 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
XXX                
   
4 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
- - XXX            
   
3 Gruber Hendrik 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                 
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,32 (+0,5)
   
7,32
+0,5
6,99
+1,6
x x 7,08
+0,2
x
   
2. 323 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,21 (+0,7)
   
7,01
-1,4
7,21
+0,7
7,08
+2,6
x 7,11
+0,0
6,82
-0,6
   
3. 129 Münkle Martin 1981 LG Filstal 7,13 (+1,1)
   
7,06
-1,3
6,88
+1,9
7,13
+1,1
6,87
+2,3
x x
   
4. 256 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,99 (+1,1)
   
6,77
+0,9
x 6,99
+1,1
6,68
-0,5
6,80
-0,2
6,78
-1,1
   
5. 373 Peeters Matthias 1988 BEL LG Stadtwerke München 6,78 (+2,0)
   
x 6,69
-0,1
6,78
+2,0
x
   
6. 149 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,45 (+1,6)
   
6,45
+1,6
x x 6,35
+1,4
6,41
+0,1
x
   
7. 272 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,44 (+1,2)
   
6,44
+1,2
6,39
+0,0
5,43
+0,9
- 6,29
+1,0
6,30
+1,8
   
8. 187 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,42 (+0,6)
   
6,15
-0,7
6,42
+0,6
6,07
-0,6
6,34
+1,1
x 5,25
+0,0
   
9. 267 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,33 (+0,3)
   
x x 6,33
+0,3
- - -
   
10. 125 Herzog Tobias 1985 BY LG Erlangen 6,27 (-0,7)
   
6,05
-0,9
6,27
-0,7
4,44
+1,7
- - -
   
11. 375 Scheerer Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,15 (+0,7)
   
3,54
+0,3
6,15
+0,7
x - - -
   
12. 34 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,13 (+1,8)
   
6,13
+1,8
6,05
+1,9
6,08
-0,4
- - -
   
13. 374 Allen Gene 1969 BY TV 1909 Dietenhofen 5,94 (+1,4)
   
5,94
+1,4
5,15
+0,0
- - - -
   

Dreisprung, Männer, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 15:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 16,17 (0,0)
   
15,92
+0,7
16,17
+0,0
x 15,95
+0,0
16,03
+0,2
15,67
+0,0
   
2. 150 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,80 (+1,4)
   
15,20
+0,4
15,45
+1,6
15,80
+1,4
15,39
+0,5
15,22
+2,6
14,57
+1,3
   
3. 302 Plößl Andreas 1993 BY SWC Regensburg 13,58 (+1,2)
   
x x 13,55
+0,7
13,43
-0,3
x 13,58
+1,2
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,50 (+1,0)
   
x 14,12
+0,2
x x 14,19
+1,6
14,50
+1,0
   
2. 168 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,65 (+0,2)
   
x 13,63
+1,4
x x 13,65
+0,2
x
   
3. 62 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,48 (-0,2)
   
13,05
+0,4
13,15
-1,9
13,48
-0,2
13,42
-0,5
13,39
+0,0
x
   
4. 230 Seehorsch Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 11,61 (0,0)
   
11,52
+0,5
11,15
+1,4
11,16
+0,9
11,54
+1,2
11,61
+0,0
11,11
-0,7
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Päsold Dominik 1999 BY TSV Burghaslach 12,00 (+0,9)
   
x 11,50
+1,5
11,78
-0,5
11,73
+1,3
12,00
+0,9
11,61
+1,0
   

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hirschmann Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 12,53 q
2. 180 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,66 v
3. 320 Hermann Franziska 1994 BY LG Sempt 13,13 q
4. 295 Fleischer Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 13,26
5. 137 Hecht Rebecca 1994 BY LG Forchheim 14,23

Lauf 2 von 6 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Ehring Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,25 q
2. 244 Haase Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 12,89 q
3. 174 Stüllein Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 12,90 v
4. 299 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg 13,05 q
5. 132 Eckner Katharina 1996 BY LG Forchheim 14,02

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,16 q
2. 298 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 13,02 q
3. 228 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut 13,14
4. 166 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,16
5. 133 Ende Lina 1993 BY LG Forchheim 13,36

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,57 v
2. 355 Sklarek Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,18
3. 263 Schlegl Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 13,29
4. 161 Kurz Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,75
5. 135 Glier Sarah 1994 BY LG Forchheim 14,33
6. 156 Fohrer Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 14,40

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Burghardt Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 12,14 q
2. 332 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,36 q
3. 248 Eilers Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München 12,89 v
4. 127 Lawniczak Laura 1991 BY LG Erlangen 13,14
5. 193 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,28
6. 146 Mayr Monika 1990 BY TSV Friedberg 13,86

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,06 q
2. 246 Baade Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,41 q
3. 158 Kiefl Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,02 q
4. 159 Kiefl Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,30
5. 204 Ciupka Stefanie 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,51
6. 305 Wackerle Anja 1993 BY SWC Regensburg 13,93

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:20

A-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Burghardt Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 11,85
2. 162 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,91
3. 332 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,18
4. 20 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,19
5. 329 Ehring Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,23
6. 246 Baade Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,57

B-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hirschmann Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 12,55
2. 298 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,94
3. 244 Haase Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 12,96
4. 158 Kiefl Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 12,97
5. 320 Hermann Franziska 1994 BY LG Sempt 13,02
. 299 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 25,36 1./III
2. 155 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,74 2./III
3. 101 Griffel Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 25,90 3./III
4. 299 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg 26,19 1./II
5. 15 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,41 1./I
6. 223 Steininger Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,53 2./II
7. 151 Baumann Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 26,55 3./II
8. 174 Stüllein Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 26,66 4./III
9. 343 Datta Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,68 5./III
10. 145 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,04 4./II
11. 298 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 27,12 5./II
12. 72 Barth Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 27,19 2./I
13. 159 Kiefl Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 27,41 3./I
14. 171 Schug Heike 1962 BY LAC Quelle Fürth 29,76 4./I
158 Kiefl Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 55,70 1./III
2. 381 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 56,21 2./III
3. 380 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 56,77 3./III
4. 189 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57,81 4./III
5. 382 Aderemi Adeola 1988 GRE LG Stadtwerke München 58,15 5./III
6. 362 Jäger Elisa 1997 BY TV Zeil 58,75 1./II
7. 36 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,24 6./III
8. 378 Hörner Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 60,42 2./II
9. 226 Weinzierl Lisa 1997 BY LG Region Landshut 62,00 3./II
9. 91 Schlee Christina 1994 BY TSV Burghaslach 62,00 1./I
11. 311 Häusl Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,01 4./II
12. 379 Hörner Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 62,59 2./I
13. 54 Schißlbauer Ulrike 1994 BY SG Siemens Amberg 62,71 3./I
14. 217 Leneis Veronika 1997 BY LG Region Landshut 66,60 4./I
205 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

800m, Frauen, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:55

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Plötz Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,19 1./III
2. 288 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:14,76 2./III
3. 386 Wallebohr Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:15,07 3./III
4. 111 Genck Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:16,09 4./III
5. 99 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:20,64 6./III
6. 291 Stich Anna-Lena 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,45 10./III
7. 237 Diehm Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:26,27 4./II
8. 87 Kiefl Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:27,52 5./II
9. 51 Danhauser Nadine 1994 BY SG Siemens Amberg 2:28,43 7./II
10. 66 Taubert Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:29,64 10./II
11. 112 Schuster Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:30,97 11./III
12. 156 Fohrer Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:34,22 5./I
133 Ende Lina 1993 BY LG Forchheim n.a.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:19,90 5./III
2. 285 Drössler Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:20,69 7./III
3. 287 Panzer Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:20,71 8./III
4. 17 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,68 1./II
5. 96 Beck Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:22,64 9./III
6. 97 Beck Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:24,84 2./II
7. 341 Popp Aliena 1997 BY LG Westallgäu 2:25,74 3./II
8. 45 Uhl Jana 2000 LSG Aalen 2:28,04 6./II
9. 46 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 2:29,19 8./II
10. 336 Spiegelsberger Nadja 1999 BY DJK Weiden 2:29,28 9./II
11. 70 Scharnagl Tamara 1998 BY TuS Bad Aibling 2:30,41 1./I
12. 47 Vetter Christin 2000 LSG Aalen 2:31,21 2./I
13. 306 Schiffner Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 2:31,97 3./I
14. 49 Wenske Freya 1998 LSG Aalen 2:32,01 4./I
15. 58 Sereny Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:38,09 6./I
16. 43 Grieser Corinna 1999 LSG Aalen 2:47,47 7./I
17. 85 Eickmeyer Hannah 1997 BY TSV Bogen 2:52,87 8./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Hösl Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 4:55,82
2. 240 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:57,67
3. 241 Siebert Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 5:01,48
4. 356 Specht Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:09,68
5. 245 Appelt Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 5:13,54
6. 82 Weichert Sara 1992 BY LG Bamberg 5:14,41
7. 278 Prechtl Katharina 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 5:19,70
8. 335 Spiegelsberger Franziska 1996 BY DJK Weiden 5:26,85

3000m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Kett Theresa 1985 TSV Crailsheim 9:58,77
2. 288 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:03,09
3. 333 Kaba Desso Bunto 1992 BY DJK Weiden 10:18,11
4. 64 Hirscher Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 10:30,30
5. 290 Schien Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:43,00
6. 250 Feller Hanna-Verena 1982 BY LG Stadtwerke München 10:45,82
7. 57 Ordner Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 11:55,74
8. 361 Beierlieb Alina 1999 BY TV Zeil 12:07,06

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 13,72 1./I
2. 20 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,84 2./I
3. 329 Ehring Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,49 3./I
4. 32 Peter Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,57 4./I
103 Sedlbauer Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau ab.

4x100m, Frauen, weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 20:15

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 47,96 1./I
  169, Schellenberger Kerstin (1997)   -   155, Ebert Sinéad (1994)
180, Winkler Katharina (1996)   -   162, Lederer Amelie-Sophie (1994)
   
2. LG Forchheim BY LG Forchheim 52,76 4./I
  132, Eckner Katharina (1996)   -   133, Ende Lina (1993)
137, Hecht Rebecca (1994)   -   139, Schmitt Caroline (1998)
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 49,08 2./I
  229, Zimmerer Nina (1998)   -   219, Maier Stefanie (1995)
222, Reindl Pia (1995)   -   223, Steininger Katharina (1997)
   
2. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 50,19 3./I
  351, Leitz Theresa (1998)   -   357, Straub Marie (1996)
343, Datta Komal (1996)   -   355, Sklarek Raffaela (1995)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Törnros Sandra 1995 SWE Schweden 6,02 (+0,7)
   
5,43
+1,3
5,33
-1,3
x x 5,93
+0,8
6,02
+0,7
   
2. 180 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,83 (+1,6)
   
5,83
+1,6
5,66
+0,1
5,24
-1,4
5,65
+0,3
5,67
-0,4
5,67
+0,0
   
3. 157 Hirschmann Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 5,76 (+1,1)
   
x x 5,48
+1,2
5,76
+1,1
x x
   
4. 297 Hoja Sabine 1987 BY SWC Regensburg 5,72 (+1,0)
   
5,72
+1,0
x 5,67
-1,2
5,69
+0,1
x 5,68
+0,0
   
5. 166 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,72 (+0,5)
   
5,61
+1,9
5,45
-0,1
4,45
-1,5
5,61
+0,1
5,56
-0,6
5,72
+0,5
   
6. 20 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,71 (+1,0)
   
x x 5,71
+1,0
5,61
+0,0
5,61
+0,6
x
   
7. 332 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 5,59 (+0,7)
   
5,22
+0,8
5,42
-0,5
5,53
+1,1
5,59
+0,7
5,35
-1,3
5,39
+1,4
   
8. 127 Lawniczak Laura 1991 BY LG Erlangen 5,56 (+0,7)
   
5,50
+0,9
5,37
-0,4
5,39
+0,0
x x 5,56
+0,7
   
9. 324 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,36 (0,0)
   
5,31
+1,5
5,36
+0,0
5,24
-1,4
   
10. 295 Fleischer Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,30 (+0,6)
   
5,26
+2,1
5,30
+0,6
5,01
+0,0
   
11. 354 Singer Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 5,27 (-0,2)
   
5,16
+0,2
x 5,27
-0,2
   
12. 248 Eilers Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München 5,16 (+0,4)
   
5,16
+0,4
x 5,16
+1,0
   
13. 366 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 5,14 (+0,1)
   
4,85
-0,6
5,13
+0,7
5,14
+0,1
   
14. 145 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 5,10 (+1,3)
   
5,04
-0,6
x 5,10
+1,3
   
15. 263 Schlegl Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,06 (+1,0)
   
5,00
-0,7
4,97
+1,1
5,06
+1,0
   
16. 228 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut 5,06 (+1,0)
   
x 5,06
+1,0
x
   
17. 32 Peter Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,91 (+0,9)
   
4,91
+0,9
4,68
+0,9
4,82
+1,2
   
18. 193 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 4,77 (-0,2)
   
4,67
-0,7
4,77
-0,2
4,69
+1,5
   
19. 147 Weichselbaumer Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,72 (+1,8)
   
4,71
-1,1
x 4,72
+1,8
   
20. 132 Eckner Katharina 1996 BY LG Forchheim 4,61 (+1,3)
   
4,61
+1,3
4,38
+0,9
4,59
+0,1
   
21. 305 Wackerle Anja 1993 BY SWC Regensburg 4,49 (0,0)
   
x x 4,49
+0,0
   
22. 135 Glier Sarah 1994 BY LG Forchheim 4,09 (-1,0)
   
3,98
-0,3
4,05
+0,8
4,09
-1,0
   

Dreisprung, Frauen, weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 14:15


weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Marten Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 12,89 (+0,2)
   
12,22
+0,5
x 12,57
-1,5
12,74
+1,7
12,61
+1,8
12,89
+0,2
   
2. 366 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 12,24 (+0,2)
   
12,13
+0,6
12,23
+0,0
12,05
+1,3
12,24
+0,2
12,22
+1,9
x
   
3. 166 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,73 (+2,0)
   
11,46
+0,0
11,56
+0,2
11,73
+2,0
10,45
+0,3
11,48
+0,6
11,49
+1,2
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,11 (+0,9)
   
11,76
+0,0
11,88
+0,1
11,71
-0,3
12,11
+0,9
x x
   
2. 179 Wimmer Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,89 (-0,8)
   
10,48
-0,6
x 10,71
+0,8
10,76
+1,0
10,89
-0,8
10,71
-0,3
   

2000m Hindernis, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:05

männliche Jugend U20 - Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Karl Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 6:02,31 1./I
2. 177 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 6:04,60 2./I
3. 293 Viehbeck Sebastian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:05,74 3./I
4. 68 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:10,87 4./I
5. 86 Eickmeyer Lukas 1996 BY TSV Bogen 6:25,42 6./I
6. 128 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:28,04 7./I

männliche Jugend U18 - Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weisheit Brian 1997 BY LG Augsburg 6:23,96 5./I
2. 308 Korbany David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 6:34,65 8./I
3. 90 Schell Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:34,66 9./I
4. 119 Adelwarth Robin 1998 BY TV Erkheim 6:42,97 10./I
5. 268 Adler Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:59,64 11./I
6. 19 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:02,19 12./I
7. 340 Milz Sebastian 1997 BY LG Westallgäu 7:20,24 13./I
aW 258 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen 6:30,42 I

2000m Hindernis, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften U20/U18

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Karl Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 6:02,31 1./I
2. 177 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 6:04,60 2./I
3. 293 Viehbeck Sebastian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:05,74 3./I
4. 68 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:10,87 4./I
5. 86 Eickmeyer Lukas 1996 BY TSV Bogen 6:25,42 6./I
6. 128 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:28,04 7./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weisheit Brian 1997 BY LG Augsburg 6:23,96 5./I
2. 308 Korbany David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 6:34,65 8./I
3. 90 Schell Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:34,66 9./I
4. 119 Adelwarth Robin 1998 BY TV Erkheim 6:42,97 10./I
5. 268 Adler Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:59,64 11./I
6. 19 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:02,19 12./I
7. 340 Milz Sebastian 1997 BY LG Westallgäu 7:20,24 13./I

2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Wiertz Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 7:11,58 1./I
2. 114 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 7:14,17 2./I
3. 201 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:24,29 3./I
4. 120 Belz Clara 1996 BY LG Erlangen 8:09,98 4./I

2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften U20/U18

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Wiertz Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 7:11,58 1./I
2. 114 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 7:14,17 2./I
3. 201 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:24,29 3./I
4. 120 Belz Clara 1996 BY LG Erlangen 8:09,98 4./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,89 q
2. 345 Donnarumma Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 11,93 q
3. 35 Schlüß Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,94
4. 28 Mand Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,00
5. 282 Gilles Simon 1997 BY SV Putzbrunn 12,41

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,49 q
2. 138 Novak Jan 1998 BY LG Forchheim 11,53 q
3. 75 Miethaner Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 12,01
4. 371 Hildebrandt Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 12,35
5. 134 Fenn Max 1997 BY LG Forchheim 12,68

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,54 q
2. 23 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,89 q
3. 213 Dübell Mario 1998 BY LG Region Landshut 12,19
4. 24 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,22
5. 131 Eckner Dominik 1998 BY LG Forchheim 12,31

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Pongratz Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,48 q
2. 346 Eberle Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 11,76 q
3. 194 Zillner Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 11,82 q
4. 173 Seehorsch Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,89 q
5. 102 Schuster Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 12,18

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,64 q
2. 160 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,74 q
3. 207 Blaha Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 11,98
4. 210 Huber Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 12,21
5. 105 Weber Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 12,77

100m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:15

A-Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Pongratz Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,32
2. 41 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,34
3. 136 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,43
4. 138 Novak Jan 1998 BY LG Forchheim 12,03
. 188 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
. 160 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

B-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Eberle Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 11,80
2. 23 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,94
3. 37 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,99
4. 345 Donnarumma Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 12,15
. 173 Seehorsch Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth ab.
. 194 Zillner Jonas 1997 BY TV Hauzenberg ab.

1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Dettweiler Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,66 1./I
2. 303 Seitz Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 2:47,36 2./I
3. 183 Heilmeier Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:50,71 3./I
4. 144 Weißhaar Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:51,17 4./I
5. 277 Gunzl Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:52,75 5./I
6. 211 Wildfeuer Johannes 1999 BY SLC Kirchberg 2:57,04 6./I
7. 74 Haimerl Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:58,92 7./I
8. 73 Haimerl Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 3:01,03 8./I
292 Stich Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,08 (+1,8)
   
6,47
+0,5
x 7,08
+1,8
7,00
+1,8
7,03
+2,0
x
   
2. 106 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,02 (+0,1)
   
6,57
+2,0
6,87
+0,5
5,39
+2,0
6,63
+1,0
6,75
+0,7
7,02
+0,1
   
3. 188 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,94 (+1,0)
   
6,00
+1,1
6,63
+0,0
x 6,57
+0,7
5,05
+0,1
6,94
+1,0
   
4. 41 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,04 (-0,1)
   
5,90
+1,1
6,04
-0,1
- - - -
   
5. 131 Eckner Dominik 1998 BY LG Forchheim 5,85 (0,0)
   
5,74
+0,5
5,66
+0,0
5,85
+0,0
x 5,50
+0,0
-
   
6. 207 Blaha Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 5,77 (+1,1)
   
x 5,59
-0,2
5,50
+0,5
x 5,40
+1,0
5,77
+1,1
   
7. 194 Zillner Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 5,72 (+0,5)
   
5,72
+0,5
5,50
+0,0
5,52
+0,3
x 3,97
+0,7
x
   
8. 134 Fenn Max 1997 BY LG Forchheim 5,38 (-0,1)
   
4,96
+1,3
5,27
+0,5
5,27
-0,6
5,38
-0,1
x -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Jäger Elisa 1997 BY TV Zeil 12,66 v
2. 199 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,84 q
3. 151 Baumann Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,89
4. 15 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,97
5. 148 Alt Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,36

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,70 Q
2. 243 Buchberger Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,73 q
3. 313 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,92
4. 179 Wimmer Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 13,52
5. 18 Eckl Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,58
6. 139 Schmitt Caroline 1998 BY LG Forchheim 13,65

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 12,48 Q
2. 205 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,62 v
3. 304 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 12,84 v
4. 229 Zimmerer Nina 1998 BY LG Region Landshut 13,04
5. 192 Heindl Lena 1998 BY TV Hauzenberg 13,47
6. 361 Beierlieb Alina 1999 BY TV Zeil 14,08

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Weig Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,72 Q
2. 223 Steininger Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,81 q
3. 169 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,86
4. 59 Gruber Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 13,07
5. 126 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 13,86
6. 163 Miljevic Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,87

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:05

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 12,58 1./I
2. 243 Buchberger Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,77 2./I
3. 330 Weig Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,78 3./I
4. 351 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,79 4./I
5. 223 Steininger Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,87 5./I
6. 199 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,96 6./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Zimmerer Nina 1998 BY LG Region Landshut 15,92 1./I
2. 139 Schmitt Caroline 1998 BY LG Forchheim 16,58 2./I
3. 126 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 17,14 3./I

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Hering Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik 5:25,47 1./I
2. 67 Zimmermann Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 5:28,21 2./I
3. 339 Hartmann Franziska 1998 BY LG Westallgäu 6:13,64 3./I
aW 327 Šrámková Veronika 1998 CZE Tschechien 5:47,23 I

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften U20/U18

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Hering Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik 5:25,47 1./I
2. 67 Zimmermann Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 5:28,21 2./I
3. 339 Hartmann Franziska 1998 BY LG Westallgäu 6:13,64 3./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,46 (-0,3)
   
- - 5,43
-0,6
5,16
-0,6
5,44
-0,7
5,46
-0,3
   
2. 169 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,41 (-1,3)
   
5,13
+0,0
5,41
-1,3
5,18
-0,5
- - -
   
3. 27 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,24 (0,0)
   
5,16
-0,3
- 5,23
-1,8
5,11
-1,0
5,24
+0,0
-
   
4. 52 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 5,12 (-1,4)
   
- 4,39
-2,1
4,67
-0,5
5,02
-0,8
5,12
-1,4
5,10
-0,7
   
5. 192 Heindl Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,99 (-1,1)
   
4,82
-0,4
4,93
+0,0
4,99
-1,1
- - -
   
6. 243 Buchberger Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 4,87 (+0,3)
   
4,68
-2,8
4,87
+0,3
- 4,06
-0,7
3,61
-0,6
4,64
-0,2
   
7. 163 Miljevic Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,85 (-1,2)
   
4,80
+0,0
- 4,85
-1,2
- 4,61
+0,0
4,81
+0,7
   
8. 139 Schmitt Caroline 1998 BY LG Forchheim 4,77 (-0,1)
   
4,62
-1,4
4,55
-1,4
4,61
-0,9
4,60
-0,9
4,77
-0,1
-
   
9. 18 Eckl Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,59 (-0,1)
   
- - 4,59
-0,1
   
10. 126 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 4,19 (-0,1)
   
- 4,19
-0,1
-
   
59 Gruber Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.
   
- - -
   


MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 19.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 19.06.2014
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
93
164
9
11
45
45
Summe 367
Vereine 112


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 45
Summe: 82


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronik Vison-Time-Master 07d
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS d1 / 2000 / WindMeasuringSystem
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl Eberle
Leharstr. 3
85092 Kösching
Deutschland
Alois Büchler
Leinbergerstr. 27
81735 München
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
http://www.seltec.at/