MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 21.06.2013
Ergebnisliste
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Stand: 22.06.2013 05:17  

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 18:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Guirirab Dandago 1989 NAM Namibia 10,59 Q
2. 87 Rasp Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 11,09 q
3. 109 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,31 q
4. 75 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,58
5. 23 Riedlmüller Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,74
6. 44 Herzog Tobias 1985 BY LG Erlangen 12,59

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 01 10,58 Q
2. 98 Nambala John 1992 NAM Namibia 11,02 q
3. 144 Wohlfart Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,08 q
4. 64 Zenger Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,39
5. 47 Scheerer Nicolai 1991 BY LG Erlangen 12,03

100m, Männer - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 01 10,43 1./I
2. 92 Guirirab Dandago 1989 NAM Namibia 10,56 2./I
3. 87 Rasp Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 11,01 3./I
4. 144 Wohlfart Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,12 4./I
5. 98 Nambala John 1992 NAM Namibia 11,14 5./I
6. 109 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,25 6./I

200m, Männer, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 20:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Uri-Khob Jesse 1991 NAM Namibia 21,30 1./IV
2. 95 Kaanjuka Hitjivirue 1987 NAM Namibia 21,32 2./IV
3. 102 Tjiviju Even 1992 NAM Namibia 21,46 3./IV
4. 64 Zenger Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 22,54 4./IV
5. 101 Shikongo Ananias 1986 NAM Namibia 23,03 1./III
6. 90 Schneider Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 23,09 5./IV
7. 74 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 23,29 2./III
3 23 Riedlmüller Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,29 3./III
9. 157 Buga Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 23,55 1./II
10. 147 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,19 3./II
11. 158 Speyerer Julian 1994 BY LAV Neustadt 24,81 5./II
100 Ndimulunde Elias 1986 NAM Namibia aufg.
144 Wohlfart Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg disq.
    IWR 162.7 (Fehlstart)

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Mayova Globine 1988 NAM Namibia 23,77 4./III
2. 93 Herunga Tjipekapora 1988 NAM Namibia 24,17 2./II
3. 139 Conley Alyssa 1991 RSA Südafrika 24,70 4./II
4. 66 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24,74 1./I
5. 28 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,95 2./I
6. 94 Johannes Albertina 1989 NAM Namibia 28,15 3./I
7. 146 Fritsch Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,06 4./I
8. 91 Benson Johanna 1990 NAM Namibia 31,19 5./I

400m, Männer, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:35

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Narib Ernst 1990 NAM Namibia 47,84 1./II
2. 123 Saur Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49,08 2./II
3. 129 Zweck Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 50,38 3./II
4. 100 Ndimulunde Elias 1986 NAM Namibia 50,59 4./II
5. 61 Schneier Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 51,27 5./II
6. 56 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 51,28 6./II
7. 125 Traore Lamin 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,57 1./I
8. 67 Goslar Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 58,04 3./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 56,00 2./I
2. 65 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 58,89 4./I
3. 108 Morris Shari 1987 BY 1. FC Passau 59,48 5./I

800m, Männer, Frauen, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Kibet Moses 1975 KEN Kenia 1:46,93 1./II
2. 151 Kiplagat Richard 1984 KEN Kenia 1:47,69 2./II
3. 150 Limo Timothy Kipkorir 1987 KEN Kenia 1:50,38 3./II
4. 149 Obrist Christian 1980 ITA CS Carabinieri 1:51,32 4./II
5. 39 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:54,89 5./II
6. 89 Reuschl Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München 1:55,90 6./II
7. 77 Högl Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:57,26 7./II
8. 112 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:59,10 8./II
9. 69 Rosenberg Daniel 1988 BY LG Hof 2:02,81 9./II
10. 154 Rosenwirth Hannes 1994 BY TSV Gersthofen 2:03,29 10./II
11. 63 Weinländer Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:05,82 11./II
12. 68 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 2:09,85 12./II
13. 34 Süßner Werner 1968 BY LC Aichach 2:34,50 11./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:15,43 1./I
2. 155 Hohl Anne 1987 PF LG Rülzheim 2:17,62 2./I
3. 127 Zeitler Katharina 1983 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:19,98 3./I
4. 33 Hartl Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,44 6./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,89 4./I
2. 122 Reng Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:23,27 5./I
3. 15 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:24,40 7./I
4. 111 Drössler Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:25,77 8./I
5. 141 Spiegelsberger Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:26,56 9./I
6. 71 Nixdorf Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:28,32 10./I
7. 37 Geitner Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 2:35,82 12./I

1500m, Männer, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:25

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Pflieger Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:49,90 1./I
2. 142 Völkl Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,82 2./I
3. 116 Palme David 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:10,57 3./I
4. 81 Viehbeck Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 4:10,81 4./I
5. 153 Pasztor Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 4:16,54 5./I
6. 19 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:20,36 6./I
7. 18 Huber Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:22,23 7./I
8. 43 Faurie Jean-Jacques 1966 BY LG Erlangen 4:22,46 8./I
9. 32 Beck Hubert 1994 BY LC Aichach 4:34,61 9./I
10. 30 Bayr Christian 1985 BY LC Aichach 4:39,73 11./I
11. 105 Moog Ralf 1965 NI LG Osterode 4:56,73 12./I
12. 27 Walter Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:21,68 16./I

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Griesche Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 4:35,57 10./I
2. 42 Dupuis Maité 1983 BY LG Erlangen 4:58,06 13./I
3. 117 Panzer Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:09,42 14./I
4. 36 Neugebauer Kai-Louise 1987 BE SCB Berlin 5:15,50 15./I
5. 31 Bayr Verena 1988 BY LC Aichach 5:49,95 17./I

3000m, Männer, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 20:10

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Pflieger Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:09,00 1./I
2. 110 Alraun Fabian 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:14,30 2./I
3. 82 Hallmann Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 8:19,20 3./I
4. 121 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:21,38 4./I
5. 83 Hillebrand Johann 1979 BY LG Stadtwerke München 8:29,19 5./I
6. 138 Ploner Markus 1980 ITA ASV Sterzing 8:34,70 6./I
7. 113 Fischer Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:40,77 7./I
8. 84 Meingast Maximilian 1986 BY LG Stadtwerke München 8:45,52 8./I
9. 133 Häckl Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 8:55,61 9./I
10. 140 Zierler Dominik 1988 AUT TV Wattens 9:01,42 10./I
11. 78 Juhas Christopher 1994 BY LG Region Landshut 9:13,59 11./I
12. 62 Schwartz Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:15,10 12./I
13. 106 Kufner Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 9:17,22 13./I
14. 132 Batz Michael 1986 BY TSG 08 Roth 9:17,39 14./I
15. 134 Wolfschläger Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 9:37,84 15./I
16. 25 Stier Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:47,87 17./I
128 Zimmermann Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
26 van Gemmeren Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Volke Steffi 1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,60 16./I
2. 118 Perfler Stefanie 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:17,96 18./I
3. 124 Schien Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:01,59 19./I
4. 156 Franz Sophia 1992 BY TSV Staffelstein 11:26,12 20./I

4x100m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Namibia (M) NAM Namibia 41,03 1./I
  102, Tjiviju Even (1992)   -   92, Guirirab Dandago (1989)
103, Uri-Khob Jesse (1991)   -   95, Kaanjuka Hitjivirue (1987)
   

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Namibia (F) NAM Namibia 46,33 2./I
  139, Conley Alyssa (1991)   -   93, Herunga Tjipekapora (1988)
96, Klaasman Lilanne (1990)   -   97, Mayova Globine (1988)
   

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 52,60 3./I
  22, Peterhoff Sandra (1998)   -   15, Basener Lisa (2000)
24, Schmidt Alica (1998)   -   20, Linke Helen (1999)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,81  
1. 1 Mohr Malte 1986 WE TV Wattenscheid 01 5,70
   
- - - - XO - XO XXX
   
2. 3 Scherbarth Tobias 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60
   
- - - O - O XXX  
   
3. 9 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,50
   
O - O XO O XXX    
   
4. 8 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,50
   
- O - O XO XXX    
   
5. 6 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,40
   
- O - O XXX      
   
6. 11 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
O O XXX          
   
6. 4 Kim Yoo-Suk 1982 KOR Südkorea 5,20
   
- O - XXX        
   
8. 7 Straub Alexander 1983 LG Filstal 5,20
   
- XO - XXX        
   
9. 5 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,20
   
XO XO XXX          
   
10. 10 Nielsen Mikkel Marek 1988 DEN Sparta Copenhagen 5,10
   
XO XXX            
   
11. 12 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
XXO - XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Bin Marzouq Ahmed Faiz 1979 KAS Saudi-Arabien 7,40 (0,0)
   
7,07
-0,4
5,96
+0,2
7,39
-0,1
7,40
+0,0
- 7,22
-0,2
   
2. 74 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,60 (+0,4)
   
6,43
+0,0
6,42
-0,4
6,53
-0,6
6,60
+0,4
6,36
-0,6
6,56
-0,2
   
3. 109 Schubach Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,43 (0,0)
   
6,23
-0,7
x 6,15
-0,3
6,43
+0,0
6,04
+0,0
6,43
+0,0
   
4. 147 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,41 (0,0)
   
5,93
-0,6
5,89
-0,1
6,41
+0,0
x 5,88
-0,2
x
   
5. 44 Herzog Tobias 1985 BY LG Erlangen 6,16 (+0,1)
   
5,84
-0,4
6,01
+0,0
6,16
+0,1
6,02
-0,5
5,93
+0,0
5,38
+0,0
   
6. 75 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 5,89 (-0,4)
   
5,87
-0,2
5,65
-0,2
5,89
-0,4
5,74
-0,3
5,86
+0,1
-
   
7. 47 Scheerer Nicolai 1991 BY LG Erlangen 5,84 (-0,5)
   
x x x 5,84
-0,5
2,45
-0,1
2,60
+0,0
   
135 Al Sabee Hussein Taher 1979 KAS Saudi-Arabien o.g.V.
   
   

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,15 Q
2. 16 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,41 v
3. 76 Stiglmeier Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 13,02
4. 54 Kiefl Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,37
5. 41 Brehmer Katharina 1989 BY LG Erlangen 14,10
6. 91 Benson Johanna 1990 NAM Namibia 14,68

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Herunga Tjipekapora 1988 NAM Namibia 12,17 Q
2. 85 Muckenthaler Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,31 v
3. 107 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 12,78 q
4. 108 Morris Shari 1987 BY 1. FC Passau 13,00
5. 94 Johannes Albertina 1989 NAM Namibia 13,94

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Conley Alyssa 1991 RSA Südafrika 12,24 Q
2. 66 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,43 q
3. 96 Klaasman Lilanne 1990 NAM Namibia 12,57 q
4. 104 Davoli Vittoria 1995 BY LG Oberland 13,27
5. 55 Kiefl Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,49

100m, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Conley Alyssa 1991 RSA Südafrika 12,02 1./I
2 93 Herunga Tjipekapora 1988 NAM Namibia 12,02 2./I
3. 59 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,15 3./I
4. 66 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,42 4./I
5. 96 Klaasman Lilanne 1990 NAM Namibia 12,46 5./I
107 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau ab.

100m Hürden, Frauen, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 17:40

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Muckenthaler Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 13,81 1./I
2. 16 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,96 2./I
3. 107 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 14,86 3./I
4. 96 Klaasman Lilanne 1990 NAM Namibia 14,92 4./I
5. 104 Davoli Vittoria 1995 BY LG Oberland 16,20 6./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,51 5./I

Weitsprung, Frauen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,51 (0,0)
   
5,49
+0,9
5,43
+0,9
5,51
+0,0
5,41
+0,6
5,51
+0,0
5,50
+0,0
   
2. 130 Riß Anna-Maria 1993 BY SWC Regensburg 5,25 (0,0)
   
x 4,98
+0,0
5,25
+0,0
5,19
+0,4
x x
   
3. 104 Davoli Vittoria 1995 BY LG Oberland 4,89 (0,0)
   
4,77
+0,4
4,86
+0,0
x x 4,82
+0,0
4,89
+0,0
   
4. 41 Brehmer Katharina 1989 BY LG Erlangen 4,76 (0,0)
   
x x 4,76
+0,0
x 4,63
+0,0
4,61
+0,2
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Richter Antonia 1998 BY SV Zuchering 4,97 (0,0)
   
x 4,83
+0,0
4,91
+0,2
4,97
+0,0
4,95
+0,0
x
   
2. 20 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,93 (+0,4)
   
4,93
+0,4
x x x 4,90
+0,0
4,37
+0,3
   
3. 45 Hofmann Anna 1996 BY LG Erlangen 4,82 (0,0)
   
x x 4,60
+0,0
4,82
+0,0
4,81
+0,0
x
   
4. 22 Peterhoff Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,46 (+0,1)
   
3,22
+0,9
x x x x 4,46
+0,1
   

1000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 18:45

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 von Stelzer Christopher 1994 BY SC Reichertshofen 2:41,68 1./I
2. 79 Kosterhon Felix 1995 BY LG Region Landshut 2:45,58 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Knall Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 2:46,14 3./I
2. 49 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 2:49,11 4./I
3. 38 Gunzl Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:51,57 5./I
4. 72 Wagner Jonas 1997 BY DJK Ingolstadt 2:57,99 6./I
5. 17 Hess Jakob 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:58,43 7./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,76 1./II
2. 57 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,80 2./II
3. 46 Koch Maximilian 1996 BY LG Erlangen 11,82 3./II
4. 73 Blaha Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,12 1./I
5. 52 Springwald Marcel 1997 BY LG Forchheim 12,20 4./II
6. 51 Schubert Jano 1997 BY LG Forchheim 12,76 2./I
7. 40 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 13,12 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,26 (+0,2)
   
6,04
+0,6
5,93
+0,0
x 6,26
+0,2
x 6,07
+0,0
   
2. 51 Schubert Jano 1997 BY LG Forchheim 5,65 (0,0)
   
5,19
+0,1
5,33
-0,2
5,29
+0,0
5,65
+0,0
5,45
+0,0
4,90
+0,1
   
3. 73 Blaha Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 5,52 (0,0)
   
x 5,32
+0,0
4,05
+0,0
5,52
+0,0
x 5,28
+0,0
   
4. 52 Springwald Marcel 1997 BY LG Forchheim 5,35 (+0,1)
   
5,19
+0,4
5,29
+0,0
5,24
+0,0
4,82
+0,0
x 5,35
+0,1
   
5. 40 Beer Gabriel 1997 BY LG Erlangen 4,90 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,81
+0,0
4,87
+0,0
4,90
+0,0
4,73
+0,0
x
   
46 Koch Maximilian 1996 BY LG Erlangen n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2013  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hofmann Anna 1996 BY LG Erlangen 13,27 1./I
2. 20 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,34 2./I
3. 146 Fritsch Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,69 3./I
4. 22 Peterhoff Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,98 4./I


MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 21.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 21.06.2013
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
36
82
-
2
14
13
Summe 147
Vereine 49


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 28
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronik Vison-Time-Master 07d
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS d1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl Eberle
Leharstr. 3
85092 Kösching
Deutschland
Uschi Hagn
Passauer Str. 61
81396 München
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at