Schanzer Seelauf 2013

13. April 2013 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20




Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Teicher, Lukas              07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  2. Falkenberg, Artur           06 MTV 1881 Ingolstadt     
  3. Hertkorn, Theo              06 TSV 1862 Neuburg        
  4. Franz, Joschka              06 TSV 1862 Neuburg        
  5. Woitas, Felix               06 TSV Lenting             
  6. Haftel, Maximilian          07 TSV 1862 Neuburg        
  7. Pava, Jim                   06 SV Karlskron           
  8. Ostermeier, Luca            06 Kita Grüne Insel  
  9. Garo, Elouan                07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 10. Eck, Philipp                06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 11. Krüger, Theo                07 Kita Grüne Insel
 12. Heidenreich, Jakob          07                           
 13. Kaufmann, Thomas            06 MTV 1881 Ingolstadt       
 14. Weiher, Lukas               07                           
 15. Zelko, Vincent              08                           
 16. Wintermayr, Jonas           06                           
 17. Olbrisch, Korbinian         08 MTV 1881 Ingolstadt KiSS  
 18. Zweck, Maximilian           08 TSV Allershausen          
 19. Burger, Gabriel             08 MTV 1881 Ingolstadt       
 20. Pfaller, Fynn               07 Kita Grüne Insel     
 21. Gerstmeier, Jamie           06 Kita Grüne Insel     
 22. Schwartze, Pepe             08 MTV 1881 Ingolstadt KiSS  
 23. Wagner, Moritz              08                           
 24. Kaiser, Nikolas             08 Kita Grüne Insel     
 25. Schmidtner, Simon           09 SV Kasing                 


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Schiffner, Hanna            06 TSV Reichertshofen        
  2. Frey, Hannah                06 Kita Grüne Insel     
  3. Benning, Maja               06 Kita Grüne Insel     
  4. Büttner, Nele               07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  5. Frensch, Elena              06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS     
  6. Burger, Emilia              06 MTV 1881 Ingolstadt          
  7. Mayer, Lea                  07                         
  8. Polster, Magdalena          08 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  9. Grillhiesl, Magdalena       06 SV Zuchering            
 10. Hörner, Linda               07 SV Zuchering       
 11. Kaltenegger, Milena         07 SV Zuchering            
 12. Nemelka, Amy                07 FC Hitzhofen-Oberzell   
 13. Ohrner, Anna                08                         
 14. Andres, Lucia               07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 15. Zweck, Antonia              07 TSV Allershausen         
 16. Frey, Ariane                08 Kita Grüne Insel    
 17. Franz, Jule                 08 TSV 1862 Neuburg         
 18. Seitle, Emma                08 Kita Grüne Insel    
 19. Krüger, Marlene             07 Kita Grüne Insel
 20. Heine, Annika               07                           
 21. Heine, Johanna              10                           
 22. Walcher, Felizia            09 SC Reichertshofen         



weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Zinash            04 SV Karlskron                    3:14
  2. Köllmeier, Hannah           05 TSV Allershausen                3:31
  3. Clauß, Laura                04 LG Donau/Ilm                    3:32
  4. Mayer, Pia                  04                                 3:33
  5. Narracci, Enrica            04                                 3:45
  6. Henschel, Jana              04 SV Karlskron                    3:46
  7. Falkner, Ronja              04                                 3:47
  8. Kaufmann, Theresa           04 MTV 1881 Ingolstadt             3:47
  9. Heinz, Denise               04 SV Karlskron                    3:48
 10. Kaltenegger, Nina           04 SV Zuchering                    3:49
 11. Ettenreich, Hanna           04 TSV 1862 Neuburg                3:49
 12. Optenhoevel, Séraphine-Léoni06 SpVgg Hebertshausen             3:50
 13. Wittmann, Luisa             05 TSV Lenting                     3:50
 14. Ledl, Marina                05 SV Buxheim                      3:51
 15. Walcher, Viktoria           05 SC Reichertshofen               3:52
 16. Horak, Serena               05 PSV Eichstätt                   3:55
 17. Hörner, Laura               04 SV Zuchering                    3:57
 18. Klöckers, Marina            05 SV Karlskron                    4:02
 19. Büttner, Maike              05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:12
 20. Schmidt, Chiara             04 SV Zuchering                    4:13
 21. Dipold, Theresa             04 SV Wettstetten                  4:15
 22. Tyroller, Laura             04 TSV 1862 Neuburg                4:16
 23. Larisch, Leonie             04 SV Zuchering                    4:16
 24. Eck, Veronika               04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:21
 25. Gröschler, Luise            05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:22
 26. Fetahu, Antiola             05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:24
 27. Mayr, Heidi                 05 SC Reichertshofen               4:29
 28. Ullrich, Hanna              04                                 4:32
 29. Templer, Sandra             05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        5:39


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Horak, Flavio               04 PSV Eichstätt                   3:12
  2. Fachner, Marco              04 SV Buxheim                      3:22
  3. Windpassinger, Leon         04 MTV 1881 Ingolstadt             3:23
  4. Baumgärtner, Michael        05 SV Buxheim                      3:27
  5. Hein, Alexander             04 FC Hitzhofen-Oberzell           3:29
  6. Stokburger, Timo            04 SPORT IN Lauftreff              3:38
  7. Steger, Sebastian           05 SC Reichertshofen               3:39
  8. Grillhiesl, Johannes        04 SV Zuchering                    3:41
  9. Teicher, Tim                05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:44
 10. Bücherl, Jonas              05 TSV Lenting                     3:47
 11. Zelko, Luis                 04 DJK Ingolstadt                  3:50
 12. Boeck, Lukas                04 SV Zuchering                    4:01
 13. Rosenbaum, Robert           05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:11
 14. Spieß, Alex                 05 TSV 1862 Neuburg                4:12
 15. Kufner, Quirin              07 SC Delphin Ingolstadt           4:17
 16. Harpf, Georg                05 MTV 1881 Ingolstadt             4:21
 17. Benner, Erwin               05 SV Karlskron                    4:22
 18. Schwartze, Moritz           05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:44


weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Herle, Clelia               02 DJK Ingolstadt                  6:45
  2. Salzinger, Michelle         02 DJK Ingolstadt                  6:49
  3. Optenhoevel, Muriel-Alizée  03 SpVgg Hebertshausen             6:55
  4. Gruber, Katharina           03 MTV 1881 Ingolstadt             7:03
  5. Eichner, Anna               02 SV Karlskron                    7:09
  6. Borris, Kathrin             03 TSV Lenting                     7:22
  7. Schneider, Eva-Maria        02 SV Kasing                       7:24
  8. Heidenreich, Maria-Laura    02 DJK Ingolstadt                  7:25
  9. Wilhelm, Isabell            03 SV Buxheim                      7:26
 10. Ettenreich, Fiona           02 TSV 1862 Neuburg                7:32
 11. Seifarth, Antonia           02 SV Zuchering                    7:36
 12. Diehl, Chiara               03 TSV 1862 Neuburg                7:37
 13. Pollackl, Svenja            02 TSV Allershausen                7:38
 14. Hopfenmüller, Sabrina       02 TSV 1862 Neuburg                7:39
 15. Tyroller, Selina            02 TSV 1862 Neuburg                7:40
 16. Wittmann, Marina            03 TSV Lenting                     7:46
 17. Reis, Emily                 02 TSV Reichertshofen              7:47
 18. Schmidt, Giuli              02 SV Zuchering                    7:48
 19. Wößner, Leoni               02 SV Kasing                       7:51
 20. Schaefer, Eva               03                                 7:52
 21. Falkenberg, Klara           03 MTV 1881 Ingolstadt             7:53
 22. Bachhofer, Marie            03 TSV 1862 Neuburg                8:03
 23. Hertkorn, Emma              02 TSV 1862 Neuburg                8:08
 24. Mayr, Julia                 02 SC Reichertshofen               8:09
 25. Groß, Jenny                 02 SV Zuchering                    8:11
 26. Holter, Alina               02 SV Karlskron                    8:13
 27. Albrecht, Elisabeth         02 FC Hitzhofen-Oberzell           8:16
 28. Heckl, Laura                02 TSV 1862 Neuburg                8:17
 29. Zenger, Judith              03 SV Kasing                       8:31
 30. Kaufmann, Kathrin           03 MTV 1881 Ingolstadt             8:32
 31. de Rooy, Franziska          02 TSV Allershausen                8:34
 32. Morning, Angelina           02 TSV Allershausen                8:38
 33. Nemelka, Chantal            03 FC Hitzhofen-Oberzell           9:26
 34. Harpf, Helene               03 MTV 1881 Ingolstadt             9:31


männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Horak, Dario                02 PSV Eichstätt                   6:31
  2. Sendtner, Timo              02 PSV Eichstätt                   6:32
  3. Habersetzer, Markus         02 TSV 1862 Neuburg                6:34
  4. Pfeiffer, Eyob              02 SV Karlskron                    6:38
  5. Baumgärtner, Florian        02 SV Buxheim                      6:49
  6. Jany, Ferdinand             03 LG Donau/Ilm                    6:50
  7. Chwalek, Tom                02 TSV Allershausen                6:56
  8. Fachner, Nicolas            03 SV Buxheim                      6:57
  9. Kerner, Daniel              03 SV Buxheim                      6:58
 10. Pollack, Tamino             02 TSV Allershausen                7:00
 11. Grandy, Moritz              02 MTV 1881 Ingolstadt             7:06
 12. Walcher, Michael            03 SC Reichertshofen               7:08
 13. Karpf, Jonas                03 TSV 1862 Neuburg                7:18
 14. Prüller, Anton              03 TSV Lenting                     7:20
 15. Graßl, Daniel               02 DJK Ingolstadt                  7:27
 16. Burger, Elia                03 MTV 1881 Ingolstadt             7:28
 17. Asmuth, Oscar               03 MTV 1881 Ingolstadt             7:30
 18. Schröter, Michael           02 Life Park Max Ingolstadt        7:43
 19. Spieß, Maximilian           02 TSV 1862 Neuburg                7:54
 20. Söll, Moritz                03 MTV 1881 Ingolstadt             8:24
 21. Roth, Kevin                 03 SV Buxheim                      8:34


weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Basener, Lisa               00 MTV 1881 Ingolstadt             6:00
  2. Schiffner, Laura            01 TSV Reichertshofen              6:32
  3. Borris, Johanna             01 TSV Lenting                     6:32
  4. Habersetzer, Franziska      00 TSV 1862 Neuburg                6:34
  5. du Plessis, Julia           01 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        7:50
  6. Wilhelm, Julia              00 SV Buxheim                      8:03
  7. Karpf, Maria                01 TSV 1862 Neuburg                8:04
  8. Pannwitz, Leah-Lucia        01 SV Kasing                       8:49
  9. Berthold, Annalena          01 MTV 1881 Ingolstadt             8:54
 10. Gütlein, Isabelle           00 MTV 1881 Ingolstadt             9:51


männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Haselbauer, Moritz          00 SV Karlskron                    6:05
  2. Baumann, Leon               00 SV Kasing                       6:17
  3. Fleischmann, Jonny Lee      00 Life Park Max Ingolstadt        6:30
  4. Zink, Jannik                01 TSV 1862 Neuburg                6:31
  5. Walcher, Thomas             01 SC Reichertshofen               6:37
  6. Woitas, Lukas               01 TSV Lenting                     7:07
  7. Göltl, Chris                01 FC Hitzhofen-Oberzell           7:08
  8. Hein, Christian             01 FC Hitzhofen-Oberzell           7:13
  9. Teykal, Yannick             01 MTV 1881 Ingolstadt             7:25
 10. Gleichmar, Lukas            01 DJK Ingolstadt                  7:38
 11. Erol, Atakan                01 MTV 1881 Ingolstadt            10:28


weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Sofie              99 DJK Ingolstadt                  6:07
  2. Schmidt, Alica              98 MTV 1881 Ingolstadt             6:18
  3. Dumann, Franziska           99 MTV 1881 Ingolstadt             6:42
  4. Meier, Julia                99 FC Hitzhofen-Oberzell           7:26
  5. Ludwig, Luisa               99 MTV 1881 Ingolstadt             7:27
  6. Kopti, Melissa              99 MTV 1881 Ingolstadt             7:32
  7. Linke, Helen                99 MTV 1881 Ingolstadt             7:33
  8. Diepold, Anna               99 SV Wettstetten                  8:10
  9. Schneider, Antonia          98 FC Hitzhofen-Oberzell           9:06


männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt             5:20
  2. Meilinger, Lukas            99 DJK Ingolstadt                  5:25
  3. Knabl, Julian               98 MTV 1881 Ingolstadt             5:45
  4. Mittnacht, Justus           98                                 6:00
  5. Heddesheimer, Victor        98 FC Hitzhofen-Oberzell           6:05
  6. Schittler, Pascal           99                                 6:12
  7. Windpassinger, Luis         98 MTV 1881 Ingolstadt             6:16
  8. Clauß, Philipp              98 LG Donau/Ilm                    6:17
  9. Kleinbauer, Kristian        98 MTV 1881 Ingolstadt             6:35
 10. Brand, Maximilian           99 SV Kasing                       7:05
 11. Zink, Luis                  99 TSV 1862 Neuburg                7:06
 12. Riemenschneider, Jannik     98 FC Hitzhofen-Oberzell           8:41


weibliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell          22:34
  2. Schuberth, Johanna          96 DJK Ingolstadt                 22:50
  3. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell          25:18


männliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Adolf, Michael              96 DJK Ingolstadt                 20:07
  2. Wagner, Jonas               97 DJK Ingolstadt                 20:33
  3. Hess, Jakob                 97 MTV 1881 Ingolstadt            20:34
  4. Deinböck, Fabian            98                                22:46
  5. Kater, Stefan               96                                23:16


weibliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Valerie           95 DJK Ingolstadt                 21:38
  2. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            22:02
  3. Vogel, Annalena             95 SV Marienstein                 25:00
  4. Wolfrum, Elena              95                                26:24
  5. Walter, Sandra              95 Life Park Max Ingolstadt       30:10


männliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MTV 1881 Ingolstadt            17:41
  2. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              18:23
  3. Luff, Simon                 95 SV Marienstein                 20:08
  4. Regler, Maximilian          94 TSV Gaimersheim                21:27
  5. Schloßmacher, Benjamin      95                                22:20
  6. Schultz, Adrian             95 TSV Gaimersheim                22:27
  7. Hofmayer, Albin             89 SC Reichertshofen              34:38


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Tietz, Andrea               85                                42:22
  2. Krempl, Sabrina             89 Life Park Max Ingolstadt       47:34
  3. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 47:46
  4. Streit, Michaela            85 Post SV Weilheim               48:30
  5. Ugele, Ines                 89 LG Donau/Ilm                   49:05
  6. Kirstein, Maria             88                                49:51
  7. Allgäuer, Julia             88 MTV 1881 Ingolstadt            50:32
  8. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         51:38
  9. Rader, Martina              86                                51:59
 10. Forster, Stephanie          91                                55:09
 11. Büchl, Cornelia             88                                55:55
 12. Krones, Theresa             88 FC Hitzhofen-Oberzell          56:59
 13. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               59:03
 14. Pischner, Johanna           95 TSV Gaimersheim                59:55
 15. Funk, Clara                 93 Amadeus Drunken Masters      1:01:42
 16. Nerb, Kerstin               88                              1:01:50
 17. Spett, Eva-Maria            85 SV Straß                     1:02:02
 18. Schröfelbauer, Lilian       88 MTV 1881 Ingolstadt          1:02:03
 19. Museiko, Susanne            85                              1:05:50


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  36:00
  2. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            36:51
  3. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            37:46
  4. Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            38:10
  5. Albareda Mendoza, Carlos    86                                39:12
  6. Schwarzkopf, Alex           85                                39:30
  7. Halbritter, Max             86 Post SV Weilheim               39:48
  8. Freund, Daniel              84 SC Prinz Eugen München         40:31
  9. Strehl, Karsten             88 SV Marienstein                 40:47
 10. Vogel, Franz                88 SV Marienstein                 41:14
 11. Kühling, Daniel             84                                41:51
 12. Liesaus, Tobias             94 SV Karlskron                   42:01
 13. Schütte, Michael            85                                43:25
 14. Bauer, Christopher          92 FC Tegernbach                  43:29
 15. Sihorsch, Christoph         90 SV Marienstein                 45:46
 16. Wagner, Daniel              86                                46:09
 17. Loos, Dr. Manuel            87                                46:20
 18. Rau, Artur                  84                                46:42
 19. Kettner, Sebastian          91                                46:49
 20. Nebl, Christoph             89                                46:52
 21. Scholl, Dennis              84 FC Hitzhofen-Oberzell          47:11
 22. Eckert, Christian           84 SV Menning                     47:58
 23. Pons Escofet, Josep         84                                48:07
 24. Pötig, Sebastian            84 MTV 1881 Ingolstadt            49:22
 25. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     49:26
 26. Gradl, Andreas              92                                49:49
 27. Klement, Thomas             85                                49:50
 28. Kaczmarczyk, Andreas        91 SV Wettstetten                 50:24
 29. Angort, Gregor              86 SV Kasing                      50:33
 30. Coulongeat, Francois        84                                54:04
 31. Hohm, Christopher           89                                54:52
 32. Liepold, Christian          84                                55:05
 33. Richter, Sebastian          84                                57:25
 34. Kaczmarczyk, Robert         90 TSV Ingolstadt-Etting          57:40
 35. Vollnhals, Stefan           87                                58:11
 36. Fen, Michael                90 SV Karlskron                   59:17


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      44:40
  2. Mikolaizik, Sina            81 SC Delphin Ingolstadt          49:17
  3. Rank, Sonja                 81                                49:54
  4. Schweimer, Stefanie         82                                49:59
  5. Kurrer, Diana               80 SPORT IN Lauftreff             50:00
  6. Finkenzeller, Barbara       82                                54:56
  7. Lochner, Anne               82                              1:00:37
  8. Tomiak, Judith              80 Amadeus Drunken Masters      1:01:07
  9. Jablonska, Barbara          82                              1:02:04
 10. Weilinger, Sabine           80                              1:04:03
 11. Trübenbach, Lisa            81                              1:09:07


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:56
  2. Pasztor, Florian            83 LG Stadtwerke München          35:04
  3. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      37:03
  4. Dean, Mike                  80 DJK Ingolstadt                 38:01
  5. Schlagbauer, Cristian       81                                38:03
  6. Schultz, Christoph          82 TRI Team Geisenfeld            39:27
  7. Wagner, Markus              80                                39:53
  8. Liepold, Stefan             82 TSV Kösching                   40:01
  9. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          41:15
 10. Donnard, Mickael            83                                41:30
 11. Wolter, Julius              83                                43:06
 12. Lorenz, Dominik             81 Sportfreunde Hepberg           43:46
 13. Alt, Markus                 79 SPORT IN Lauftreff             44:00
 14. Schwirzenbeck, Harry        82                                44:02
 15. Mogl, Martin                80                                44:09
 16. Repolusk, Markus            82                                45:11
 17. Kuttenreich, Philipp        83                                45:59
 18. Eisenberger, Thomas         81                                46:14
 19. Bauer, Klaus                82 Sportfreunde Böhmfeld          46:28
 20. Dallmeier, Roland           81                                47:09
 21. Haegebarth, Matthias        80 DAV Sektion Ringsee            47:44
 22. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         48:31
 23. Schwabenthal, Marco         82 FC Hitzhofen-Oberzell          49:21
 24. Wiesollek, David            83                                49:40
 25. Seyberth, Dominik           79                                49:53
 26. Meixner, Daniel             81                                50:01
 27. Trübenbach, Armin           79                                50:41
 28. Krolop, Andreas             82                                50:54
 29. Zocher, André               80                                51:08
 30. Schlegel, Paul              80                                51:12
 31. Kothmayr, Thomas            80 Life Park Max Ingolstadt       51:16
 32. Bayerl, Stefan              79                                51:33
 33. Pinkwart, Emanuel           82                                54:38
 34. Hofweber, Christian         79 TSV Kösching                   55:25
 35. Börner, Mario               82 MBB SG Manching                57:30
 36. Omasreiter, Martin          83 BFFT                         1:09:15


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      41:44
  2. Pape, Corina                74 MTV 1881 Ingolstadt            43:45
  3. Mai, Bettina                75 TSV Lenting                    49:59
  4. Waller, Nicole              78                                52:17
  5. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       54:23
  6. Schmid, Karin               78 LG Donau/Ilm                   55:56
  7. Böhm, Ingrid                77                                57:55
  8. Dirsch, Birgit              78                                59:00
  9. Baumann, Marion             77 DJK Ingolstadt               1:01:57
 10. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:09:00


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          37:56
  2. Pilath, Christian           74 MTV 1881 Ingolstadt            37:58
  3. Hutzel, Markus              77 Sportfreunde Böhmfeld          39:04
  4. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            39:29
  5. Bleicher, Matthias          77                                41:15
  6. Binsch, Thomas              76                                42:31
  7. Hauser, Stefan              77                                43:39
  8. Kopp, Albert                78                                44:08
  9. Haberl, Roland              74 TV 1861 Ingolstadt             44:10
 10. Ullrich, Mathias            74                                44:21
 11. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               44:25
 12. Schmidt, Stephan            75 Audi Elektronik                44:49
 13. Kalinowski, Bernd           77 TSV Rohrbach                   45:16
 14. Schredl, Rainer             77 Life Park Max Ingolstadt       45:17
 15. Warnecke, Matthias          76 Life Park Max Ingolstadt       45:25
 16. Buckenlei, Ulrich           75 Life Park Max Ingolstadt       45:37
 17. Kleemann, Oliver            76                                45:49
 18. Klement, Christian          78                                46:00
 19. Meier, Simon                74                                46:38
 20. Maubach, Richard            76                                47:03
 21. Weiher, Klaus               76                                47:13
 22. Falkenberg, Benjamin Peter  76                                47:49
 23. Engewald, Nico              76                                48:53
 24. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei SV Ingolstadt          50:07
 25. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          50:34
 26. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     52:10
 27. Wohlfarth, Andreas          78                                53:51
 28. Weilinger, Lars             74                                54:48
 29. Kumpf, Stefan               78 SV Karlskron                   56:04
 30. Wagner, Markus              75 Hardtseemafia Triathlon        56:20
 31. Schmidt, Mario              77                                58:38
 32. Kunst, Marc                 75                              1:01:43
 33. Hildebrand, Timo            76 TSV Rohrbach                 1:04:25


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Danner, Michaela            70 SV Kasing                      42:32
  2. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 43:11
  3. Borris, Stefanie            69 TSV Lenting                    46:40
  4. Heumann, Petra              73                                48:39
  5. Färber, Pamela              72                                49:02
  6. Hofmacher, Jessica          70 TSV 1862 Neuburg               49:43
  7. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     50:09
  8. Schiefer, Anja              69                                51:52
  9. Deiml, Anke                 71 TSV 1862 Neuburg               52:26
 10. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     53:21
 11. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               53:32
 12. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               53:37
 13. Werle, Manuela              72 TSV Unsernherrn                54:22
 14. Riedl, Stefanie             73                                55:12
 15. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               55:18
 16. Gooss, Sabine               72                                56:10
 17. Berndt, Maike               70                                57:00
 18. Müller, Claudia             72                                58:30
 19. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               59:50
 20. Baumgärtner, Kerstin        73                              1:00:26
 21. Kraus, Stephanie            69                              1:03:37
 22. Huber, Andrea               72 TV Münchsmünster             1:08:27


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:07
  2. Brand, Volker               69 SV Kasing                      38:50
  3. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     39:18
  4. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     39:41
  5. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            39:58
  6. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         41:10
  7. Ablaßmeier, Matthias        73                                41:11
  8. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          41:17
  9. Kuffer, Walter              69 TSV Mainburg                   42:28
 10. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          42:59
 11. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     43:30
 12. Diepold, Martin             70 SV Wettstetten                 43:34
 13. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               43:40
 14. Danner, Bernhard            69 SV Kasing                      43:44
 15. Stodtko, Roland             70 Sportfreunde Hepberg           44:33
 16. Friese, Ralf                69 SPORT IN Lauftreff             45:02
 17. Rath, Wolfgang              71 TRI Team Markissen Ottowitz    45:24
 18. Bittenbinder, Sorin         69                                45:30
 19. Zelko, Josef                73 SV Zuchering                   45:44
 20. Mack, Peter                 69                                45:47
 21. Leicht, Stefan              71                                45:58
 22. Salzinger, Christian        72 TSV Dietfurt                   46:16
 23. Reder, Bernd                69                                46:41
 24. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                47:26
 25. Lettenbauer, Markus         71 SV Karlskron                   47:32
 26. Büttner, Marko              72                                47:37
 27. Behres, Markus              69                                47:50
 28. Wittmann, Stephan           72                                48:24
 29. Leithner, Stefan            70 TSV Gaimersheim                49:35
 30. Schobert, Tino              72                                49:49
 31. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              50:17
 32. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      51:05
 33. Weber, Christian            70                                51:07
 34. Schmutzer Braz, David       71                                51:22
 35. Sperl, Juergen              72 ERC Ingolstadt                 51:48
 36. Deinböck, Erich             72                                52:00
 37. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff             53:05
 38. Bäumel, Franz               70                                53:09
 39. Huppert, Stephan            69                                53:22
 40. Schnaus, Stefan             73                                55:00
 41. Karpf, Christian            69 BSG Neuburg-Herrenwörth        57:12
 42. Wenger, Andreas             72                                58:56
 43. Fischer, Isfried            69 DJK Ingolstadt                 58:57
 44. Heine, Andreas              73                              1:00:56


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   45:28
  2. Paulig, Gaby                67 Life Park Max Ingolstadt       46:22
  3. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   48:22
  4. Draxler, Antje              66 SPORT IN Lauftreff             51:11
  5. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               52:20
  6. Köllner-Engel, Elfriede     66 SG Indersdorf                  57:13
  7. Fleischmann, Angelika       64 Life Park Max Ingolstadt       57:17
  8. Fries, Petra                68                                58:54
  9. Gernster, Bianca            68                              1:05:14
 10. Kufner, Petra               67                              1:15:48


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Giese, Ralf                 65                                38:18
  2. Liepold, Hubert             67 Sportfreunde Hepberg           38:48
  3. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:22
  4. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                40:33
  5. Schmidt, Josef              66 Positiv Fitness Ingolstadt     40:35
  6. Ettinger, Andreas           64 TSV 1862 Neuburg               40:55
  7. Limbacher, Reimund          65 TSV Gaimersheim                42:25
  8. Neugebauer, Ralf            64 TSV Gaimersheim                42:55
  9. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:12
 10. Schabenberger, Günther      64 SPORT IN Lauftreff             43:21
 11. Menges, Jörg                67                                43:40
 12. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       43:55
 13. Borris, Richard             67 TSV Lenting                    44:28
 14. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:00
 15. Heidenreich, Hans-Jörg      67 TSV Mailing-Feldkirchen        45:06
 16. Stufler, Woflgang           65 SV Buxheim                     45:34
 17. Oppenheimer, Werner         67                                45:52
 18. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   45:53
 19. Reißner, Stefan             68                                46:34
 20. Zimmermann, Josef           66 TSV 1862 Neuburg               46:56
 21. Demmelmeier, Gerhard        68 SPORT IN Lauftreff             47:07
 22. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          47:17
 23. Ringendahl, Udo             65 ESV Ingolstadt Ringsee         47:20
 24. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             47:35
 25. Kaltenecker, Oliver         67 SV Karlskron                   47:43
 26. Weihrauch, Tilman           66                                47:45
 27. Hofmann, Jörg               65 SPORT IN Lauftreff             48:21
 28. Reis, Franz                 68 Life Park Max Ingolstadt       48:27
 29. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             48:29
 30. Stokburger, Michael         66 SPORT IN Lauftreff             49:15
 31. Merkert, Timo               67 LG Donau/Ilm                   49:18
 32. Matschulla, Bernhard        67 TSV 1862 Neuburg               49:44
 33. Zenner, Dierk               66                                50:00
 34. Gesele, Michael             68 Life Park Max Ingolstadt       51:20
 35. Märkl, Thomas               67 Polizei SV Ingolstadt          52:36
 36. Amende, Michael             66 TSV Rohrbach                   53:01
 37. Bunge, Michael              66 TSV Gaimersheim                53:34
 38. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     54:10
 39. Seifarth, Tilmann           68 SV Zuchering                   54:57
 40. Köllner, Günter             65 SG Indersdorf                  55:58
 41. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      56:49
 42. Mahl, Roland                65 Life Park Max Ingolstadt       56:52
 43. Ott, Stefan                 64                                57:41
 44. Tscherbner, Achim           67                                58:37
 45. Kahmann, Ralf               67                              1:07:00


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               49:31
  2. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          50:44
  3. Dorner, Birgit              63 GdP Polizei Bayern             57:28


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            38:41
  2. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:59
  3. Draxler, Manfred            62 SPORT IN Lauftreff             40:13
  4. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:37
  5. Prinz, Manfred              63                                42:02
  6. Frommer, Uwe                60                                42:15
  7. Filippo, Aceto              60 TSV 1862 Neuburg               43:05
  8. Forster, Winfried           62 Audi Elektronik                43:42
  9. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:57
 10. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          44:01
 11. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:33
 12. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               46:12
 13. Graf, Robert                63 SV Kasing                      46:45
 14. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              47:01
 15. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          48:38
 16. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           49:25
 17. Furthmayr, Peter            63                                49:47
 18. Lösch, Hartmut              63 TSV Rohrbach                   49:58
 19. Lippert, Jürgen             62 SPORT IN Lauftreff             49:59
 20. Zeller, Johann              59 SC Irgertsheim                 50:40
 21. Denz, Thomas                61                                52:06
 22. Eberle, Karl                60 Life Park Max Ingolstadt       52:41
 23. Siegl, Joachim              63 RSV Schrobenhausen             52:59
 24. Hentschel, Artur            63 TSV 1862 Neuburg               53:06
 25. Wittmann, Reiner            63                                53:17
 26. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          54:18
 27. Partzsch, Thomas            59 TV Münchsmünster               57:07
 28. Maurer, Dieter              60 Life Park Max Ingolstadt       58:10
 29. Strobl, Roland              62 Life Park Max Ingolstadt       58:27
 30. Meier, Jens                 61                                58:44
 31. Scheckenbach, Peter         63 SV Zuchering                 1:03:38
 32. Schieber, Reinhard          61                              1:03:39


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kolesa, Gerlinde            54 MTV 1881 Ingolstadt            45:03
  2. Scheuplein, Gisela          58 BSV Flughafen München          48:04
  3. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:00:15


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Baumann, Josef              58                                41:32
  2. Meyer, Andreas              55 ESV Treuchtlingen              42:12
  3. Pietzsch, Manfred           54 DJK Ingolstadt                 43:41
  4. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      44:46
  5. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             45:51
  6. Liepold, Max                55 SV Kasing                      46:31
  7. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          47:23
  8. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               47:28
  9. Ugele, Dr. Bernhard         55 LG Donau/Ilm                   47:48
 10. Kubanek, Roland             57                                48:20
 11. Lichtblau, Hans             58                                50:42
 12. Degmayr, Wendelin           58 TSV 1862 Neuburg               52:11
 13. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         57:06
 14. Erl, Anton                  56 Life Park Max Ingolstadt     1:00:30


Seniorinnen W60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     50:43
  2. Jonas-Schöpfel, Edith       50                                58:28
  3. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:05:08


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 MTV 1881 Ingolstadt            40:43
  2. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          44:03
  3. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:03
  4. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     48:58
  5. Grieser, Leonhard           53 TSV Rohrbach                   49:10
  6. Spiller, Hermann            51                                49:48
  7. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     55:10
  8. Boljahn, Horst              53 LG Donau/Ilm                   57:05
  9. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:02:42
 10. Rosenberger, Manfred        49                              1:09:30
 11. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:12:05
 12. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:15:47


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     57:22
  2. Jeblick, Annelies           47 TV Münchsmünster             1:08:39


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                46:06
  2. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      47:04
  3. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 53:45


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Juraschko, Heinrich         43 STC Rot-Weiß Ingolstadt        50:45
  2. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               53:03
  3. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     54:16
  4. Vogl, Jürgen                40 FC Hepberg                   1:06:15


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           49:52



Einlauf Hauptlauf (U18/U20 + Hobby: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MTV 1881 Ingolstadt            17:41   1. MJA  
  2. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              18:23   2. MJA  
  3. Adolf, Michael              96 DJK Ingolstadt                 20:07   1. MJB  
  4. Luff, Simon                 95 SV Marienstein                 20:08   3. MJA  
  5. Wagner, Jonas               97 DJK Ingolstadt                 20:33   2. MJB  
  6. Hess, Jakob                 97 MTV 1881 Ingolstadt            20:34   3. MJB  
  7. Regler, Maximilian          94 TSV Gaimersheim                21:27   4. MJA  
  8. Griesche, Valerie           95 DJK Ingolstadt                 21:38   1. WJA  
  9. Paulig, Maria               94 MTV 1881 Ingolstadt            22:02   2. WJA  
 10. Schloßmacher, Benjamin      95                                22:20   5. MJA  
 11. Schultz, Adrian             95 TSV Gaimersheim                22:27   6. MJA  
 12. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell          22:34   1. WJB  
 13. Deinböck, Fabian            98                                22:46   4. MJB  
 14. Schuberth, Johanna          96 DJK Ingolstadt                 22:50   2. WJB  
 15. Kater, Stefan               96                                23:16   5. MJB  
 16. Vogel, Annalena             95 SV Marienstein                 25:00   3. WJA  
 17. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell          25:18   3. WJB  
 18. Wolfrum, Elena              95                                26:24   4. WJA  
 19. Walter, Sandra              95 Life Park Max Ingolstadt       30:10   5. WJA  
 20. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:56   1. M30  
 21. Hofmayer, Albin             89 SC Reichertshofen              34:38   7. MJA  
 22. Pasztor, Florian            83 LG Stadtwerke München          35:04   2. M30  
 23. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:07   1. M40  
 24. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  36:00   1. M    
 25. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            36:51   2. M    
 26. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      37:03   3. M30  
 27. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            37:46   3. M    
 28. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          37:56   1. M35  
 29. Pilath, Christian           74 MTV 1881 Ingolstadt            37:58   2. M35  
 30. Dean, Mike                  80 DJK Ingolstadt                 38:01   4. M30  
 31. Schlagbauer, Cristian       81                                38:03   5. M30  
 32. Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            38:10   4. M    
 33. Giese, Ralf                 65                                38:18   1. M45  
 34. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            38:41   1. M50  
 35. Liepold, Hubert             67 Sportfreunde Hepberg           38:48   2. M45  
 36. Brand, Volker               69 SV Kasing                      38:50   2. M40  
 37. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:59   2. M50  
 38. Hutzel, Markus              77 Sportfreunde Böhmfeld          39:04   3. M35  
 39. Albareda Mendoza, Carlos    86                                39:12   5. M    
 40. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     39:18   3. M40  
 41. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:22   3. M45  
 42. Schultz, Christoph          82 TRI Team Geisenfeld            39:27   6. M30  
 43. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            39:29   4. M35  
 44. Schwarzkopf, Alex           85                                39:30   6. M    
 45. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     39:41   4. M40  
 46. Halbritter, Max             86 Post SV Weilheim               39:48   7. M    
 47. Wagner, Markus              80                                39:53   7. M30  
 48. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            39:58   5. M40  
 49. Liepold, Stefan             82 TSV Kösching                   40:01   8. M30  
 50. Draxler, Manfred            62 SPORT IN Lauftreff             40:13   3. M50  
 51. Freund, Daniel              84 SC Prinz Eugen München         40:31   8. M    
 52. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                40:33   4. M45  
 53. Schmidt, Josef              66 Positiv Fitness Ingolstadt     40:35   5. M45  
 54. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 MTV 1881 Ingolstadt            40:43   1. M60  
 55. Strehl, Karsten             88 SV Marienstein                 40:47   9. M    
 56. Ettinger, Andreas           64 TSV 1862 Neuburg               40:55   6. M45  
 57. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         41:10   6. M40  
 58. Ablaßmeier, Matthias        73                                41:11   7. M40  
 59. Vogel, Franz                88 SV Marienstein                 41:14  10. M    
 60. Bleicher, Matthias          77                                41:15   5. M35  
 61. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          41:15   9. M30  
 62. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          41:17   8. M40  
 63. Donnard, Mickael            83                                41:30  10. M30  
 64. Baumann, Josef              58                                41:32   1. M55  
 65. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:37   4. M50  
 66. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      41:44   1. W35  
 67. Kühling, Daniel             84                                41:51  11. M    
 68. Liesaus, Tobias             94 SV Karlskron                   42:01  12. M    
 69. Prinz, Manfred              63                                42:02   5. M50  
 70. Meyer, Andreas              55 ESV Treuchtlingen              42:12   2. M55  
 71. Frommer, Uwe                60                                42:15   6. M50  
 72. Tietz, Andrea               85                                42:22   1. F    
 73. Limbacher, Reimund          65 TSV Gaimersheim                42:25   7. M45  
 74. Kuffer, Walter              69 TSV Mainburg                   42:28   9. M40  
 75. Binsch, Thomas              76                                42:31   6. M35  
 76. Danner, Michaela            70 SV Kasing                      42:32   1. W40  
 77. Neugebauer, Ralf            64 TSV Gaimersheim                42:55   8. M45  
 78. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          42:59  10. M40  
 79. Filippo, Aceto              60 TSV 1862 Neuburg               43:05   7. M50  
 80. Wolter, Julius              83                                43:06  11. M30  
 81. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 43:11   2. W40  
 82. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:12   9. M45  
 83. Schabenberger, Günther      64 SPORT IN Lauftreff             43:21  10. M45  
 84. Schütte, Michael            85                                43:25  13. M    
 85. Bauer, Christopher          92 FC Tegernbach                  43:29  14. M    
 86. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     43:30  11. M40  
 87. Diepold, Martin             70 SV Wettstetten                 43:34  12. M40  
 88. Hauser, Stefan              77                                43:39   7. M35  
 89. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               43:40  13. M40  
 90. Menges, Jörg                67                                43:40  11. M45  
 91. Pietzsch, Manfred           54 DJK Ingolstadt                 43:41   3. M55  
 92. Forster, Winfried           62 Audi Elektronik                43:42   8. M50  
 93. Danner, Bernhard            69 SV Kasing                      43:44  14. M40  
 94. Pape, Corina                74 MTV 1881 Ingolstadt            43:45   2. W35  
 95. Lorenz, Dominik             81 Sportfreunde Hepberg           43:46  12. M30  
 96. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       43:55  12. M45  
 97. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:57   9. M50  
 98. Alt, Markus                 79 SPORT IN Lauftreff             44:00  13. M30  
 99. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          44:01  10. M50  
100. Schwirzenbeck, Harry        82                                44:02  14. M30  
101. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          44:03   2. M60  
102. Kopp, Albert                78                                44:08   8. M35  
103. Mogl, Martin                80                                44:09  15. M30  
104. Haberl, Roland              74 TV 1861 Ingolstadt             44:10   9. M35  
105. Ullrich, Mathias            74                                44:21  10. M35  
106. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               44:25  11. M35  
107. Borris, Richard             67 TSV Lenting                    44:28  13. M45  
108. Stodtko, Roland             70 Sportfreunde Hepberg           44:33  15. M40  
109. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      44:40   1. W30  
110. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      44:46   4. M55  
111. Schmidt, Stephan            75 Audi Elektronik                44:49  12. M35  
112. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:00  14. M45  
113. Friese, Ralf                69 SPORT IN Lauftreff             45:02  16. M40  
114. Kolesa, Gerlinde            54 MTV 1881 Ingolstadt            45:03   1. W55  
115. Heidenreich, Hans-Jörg      67 TSV Mailing-Feldkirchen        45:06  15. M45  
116. Repolusk, Markus            82                                45:11  16. M30  
117. Kalinowski, Bernd           77 TSV Rohrbach                   45:16  13. M35  
118. Schredl, Rainer             77 Life Park Max Ingolstadt       45:17  14. M35  
119. Rath, Wolfgang              71 TRI Team Markissen Ottowitz    45:24  17. M40  
120. Warnecke, Matthias          76 Life Park Max Ingolstadt       45:25  15. M35  
121. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   45:28   1. W45  
122. Bittenbinder, Sorin         69                                45:30  18. M40  
123. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:33  11. M50  
124. Stufler, Woflgang           65 SV Buxheim                     45:34  16. M45  
125. Buckenlei, Ulrich           75 Life Park Max Ingolstadt       45:37  16. M35  
126. Zelko, Josef                73 SV Zuchering                   45:44  19. M40  
127. Sihorsch, Christoph         90 SV Marienstein                 45:46  15. M    
128. Mack, Peter                 69                                45:47  20. M40  
129. Kleemann, Oliver            76                                45:49  17. M35  
130. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             45:51   5. M55  
131. Oppenheimer, Werner         67                                45:52  17. M45  
132. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   45:53  18. M45  
133. Leicht, Stefan              71                                45:58  21. M40  
134. Kuttenreich, Philipp        83                                45:59  17. M30  
135. Klement, Christian          78                                46:00  18. M35  
136. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:03   3. M60  
137. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                46:06   1. M65  
138. Wagner, Daniel              86                                46:09  16. M    
139. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               46:12  12. M50  
140. Eisenberger, Thomas         81                                46:14  18. M30  
141. Salzinger, Christian        72 TSV Dietfurt                   46:16  22. M40  
142. Loos, Dr. Manuel            87                                46:20  17. M    
143. Paulig, Gaby                67 Life Park Max Ingolstadt       46:22   2. W45  
144. Bauer, Klaus                82 Sportfreunde Böhmfeld          46:28  19. M30  
145. Liepold, Max                55 SV Kasing                      46:31   6. M55  
146. Reißner, Stefan             68                                46:34  19. M45  
147. Meier, Simon                74                                46:38  19. M35  
148. Borris, Stefanie            69 TSV Lenting                    46:40   3. W40  
149. Reder, Bernd                69                                46:41  23. M40  
150. Rau, Artur                  84                                46:42  18. M    
151. Graf, Robert                63 SV Kasing                      46:45  13. M50  
152. Kettner, Sebastian          91                                46:49  19. M    
153. Nebl, Christoph             89                                46:52  20. M    
154. Zimmermann, Josef           66 TSV 1862 Neuburg               46:56  20. M45  
155. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              47:01  14. M50  
156. Maubach, Richard            76                                47:03  20. M35  
157. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      47:04   2. M65  
158. Demmelmeier, Gerhard        68 SPORT IN Lauftreff             47:07  21. M45  
159. Dallmeier, Roland           81                                47:09  20. M30  
160. Scholl, Dennis              84 FC Hitzhofen-Oberzell          47:11  21. M    
161. Weiher, Klaus               76                                47:13  21. M35  
162. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          47:17  22. M45  
163. Ringendahl, Udo             65 ESV Ingolstadt Ringsee         47:20  23. M45  
164. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          47:23   7. M55  
165. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                47:26  24. M40  
166. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               47:28   8. M55  
167. Lettenbauer, Markus         71 SV Karlskron                   47:32  25. M40  
168. Krempl, Sabrina             89 Life Park Max Ingolstadt       47:34   2. F    
169. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             47:35  24. M45  
170. Büttner, Marko              72                                47:37  26. M40  
171. Kaltenecker, Oliver         67 SV Karlskron                   47:43  25. M45  
172. Haegebarth, Matthias        80 DAV Sektion Ringsee            47:44  21. M30  
173. Weihrauch, Tilman           66                                47:45  26. M45  
174. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 47:46   3. F    
175. Ugele, Dr. Bernhard         55 LG Donau/Ilm                   47:48   9. M55  
176. Falkenberg, Benjamin Peter  76                                47:49  22. M35  
177. Behres, Markus              69                                47:50  27. M40  
178. Eckert, Christian           84 SV Menning                     47:58  22. M    
179. Scheuplein, Gisela          58 BSV Flughafen München          48:04   2. W55  
180. Pons Escofet, Josep         84                                48:07  23. M    
181. Kubanek, Roland             57                                48:20  10. M55  
182. Hofmann, Jörg               65 SPORT IN Lauftreff             48:21  27. M45  
183. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   48:22   3. W45  
184. Wittmann, Stephan           72                                48:24  28. M40  
185. Reis, Franz                 68 Life Park Max Ingolstadt       48:27  28. M45  
186. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             48:29  29. M45  
187. Streit, Michaela            85 Post SV Weilheim               48:30   4. F    
188. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         48:31  22. M30  
189. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          48:38  15. M50  
190. Heumann, Petra              73                                48:39   4. W40  
191. Engewald, Nico              76                                48:53  23. M35  
192. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     48:58   4. M60  
193. Färber, Pamela              72                                49:02   5. W40  
194. Ugele, Ines                 89 LG Donau/Ilm                   49:05   5. F    
195. Grieser, Leonhard           53 TSV Rohrbach                   49:10   5. M60  
196. Stokburger, Michael         66 SPORT IN Lauftreff             49:15  30. M45  
197. Mikolaizik, Sina            81 SC Delphin Ingolstadt          49:17   2. W30  
198. Merkert, Timo               67 LG Donau/Ilm                   49:18  31. M45  
199. Schwabenthal, Marco         82 FC Hitzhofen-Oberzell          49:21  23. M30  
200. Pötig, Sebastian            84 MTV 1881 Ingolstadt            49:22  24. M    
201. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           49:25  16. M50  
202. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     49:26  25. M    
203. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               49:31   1. W50  
204. Leithner, Stefan            70 TSV Gaimersheim                49:35  29. M40  
205. Wiesollek, David            83                                49:40  24. M30  
206. Hofmacher, Jessica          70 TSV 1862 Neuburg               49:43   6. W40  
207. Matschulla, Bernhard        67 TSV 1862 Neuburg               49:44  32. M45  
208. Furthmayr, Peter            63                                49:47  17. M50  
209. Spiller, Hermann            51                                49:48   6. M60  
210. Gradl, Andreas              92                                49:49  26. M    
211. Schobert, Tino              72                                49:49  30. M40  
212. Klement, Thomas             85                                49:50  27. M    
213. Kirstein, Maria             88                                49:51   6. F    
214. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           49:52   1. M75  
215. Seyberth, Dominik           79                                49:53  25. M30  
216. Rank, Sonja                 81                                49:54   3. W30  
217. Lösch, Hartmut              63 TSV Rohrbach                   49:58  18. M50  
218. Lippert, Jürgen             62 SPORT IN Lauftreff             49:59  19. M50  
219. Mai, Bettina                75 TSV Lenting                    49:59   3. W35  
220. Schweimer, Stefanie         82                                49:59   4. W30  
221. Kurrer, Diana               80 SPORT IN Lauftreff             50:00   5. W30  
222. Zenner, Dierk               66                                50:00  33. M45  
223. Meixner, Daniel             81                                50:01  26. M30  
224. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei SV Ingolstadt          50:07  24. M35  
225. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     50:09   7. W40  
226. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              50:17  31. M40  
227. Kaczmarczyk, Andreas        91 SV Wettstetten                 50:24  28. M    
228. Allgäuer, Julia             88 MTV 1881 Ingolstadt            50:32   7. F    
229. Angort, Gregor              86 SV Kasing                      50:33  29. M    
230. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          50:34  25. M35  
231. Zeller, Johann              59 SC Irgertsheim                 50:40  20. M50  
232. Trübenbach, Armin           79                                50:41  27. M30  
233. Lichtblau, Hans             58                                50:42  11. M55  
234. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     50:43   1. W60  
235. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          50:44   2. W50  
236. Juraschko, Heinrich         43 STC Rot-Weiß Ingolstadt        50:45   1. M70  
237. Krolop, Andreas             82                                50:54  28. M30  
238. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      51:05  32. M40  
239. Weber, Christian            70                                51:07  33. M40  
240. Zocher, André               80                                51:08  29. M30  
241. Draxler, Antje              66 SPORT IN Lauftreff             51:11   4. W45  
242. Schlegel, Paul              80                                51:12  30. M30  
243. Kothmayr, Thomas            80 Life Park Max Ingolstadt       51:16  31. M30  
244. Gesele, Michael             68 Life Park Max Ingolstadt       51:20  34. M45  
245. Schmutzer Braz, David       71                                51:22  34. M40  
246. Bayerl, Stefan              79                                51:33  32. M30  
247. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         51:38   8. F    
248. Sperl, Juergen              72 ERC Ingolstadt                 51:48  35. M40  
249. Schiefer, Anja              69                                51:52   8. W40  
250. Rader, Martina              86                                51:59   9. F    
251. Deinböck, Erich             72                                52:00  36. M40  
252. Denz, Thomas                61                                52:06  21. M50  
253. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     52:10  26. M35  
254. Degmayr, Wendelin           58 TSV 1862 Neuburg               52:11  12. M55  
255. Waller, Nicole              78                                52:17   4. W35  
256. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               52:20   5. W45  
257. Deiml, Anke                 71 TSV 1862 Neuburg               52:26   9. W40  
258. Märkl, Thomas               67 Polizei SV Ingolstadt          52:36  35. M45  
259. Eberle, Karl                60 Life Park Max Ingolstadt       52:41  22. M50  
260. Siegl, Joachim              63 RSV Schrobenhausen             52:59  23. M50  
261. Amende, Michael             66 TSV Rohrbach                   53:01  36. M45  
262. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               53:03   2. M70  
263. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff             53:05  37. M40  
264. Hentschel, Artur            63 TSV 1862 Neuburg               53:06  24. M50  
265. Bäumel, Franz               70                                53:09  38. M40  
266. Wittmann, Reiner            63                                53:17  25. M50  
267. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     53:21  10. W40  
268. Huppert, Stephan            69                                53:22  39. M40  
269. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               53:32  11. W40  
270. Bunge, Michael              66 TSV Gaimersheim                53:34  37. M45  
271. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               53:37  12. W40  
272. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 53:45   3. M65  
273. Wohlfarth, Andreas          78                                53:51  27. M35  
274. Coulongeat, Francois        84                                54:04  30. M    
275. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     54:10  38. M45  
276. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     54:16   3. M70  
277. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          54:18  26. M50  
278. Werle, Manuela              72 TSV Unsernherrn                54:22  13. W40  
279. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       54:23   5. W35  
280. Pinkwart, Emanuel           82                                54:38  33. M30  
281. Weilinger, Lars             74                                54:48  28. M35  
282. Hohm, Christopher           89                                54:52  31. M    
283. Finkenzeller, Barbara       82                                54:56   6. W30  
284. Seifarth, Tilmann           68 SV Zuchering                   54:57  39. M45  
285. Schnaus, Stefan             73                                55:00  40. M40  
286. Liepold, Christian          84                                55:05  32. M    
287. Forster, Stephanie          91                                55:09  10. F    
288. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     55:10   7. M60  
289. Riedl, Stefanie             73                                55:12  14. W40  
290. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               55:18  15. W40  
291. Hofweber, Christian         79 TSV Kösching                   55:25  34. M30  
292. Büchl, Cornelia             88                                55:55  11. F    
293. Schmid, Karin               78 LG Donau/Ilm                   55:56   6. W35  
294. Köllner, Günter             65 SG Indersdorf                  55:58  40. M45  
295. Kumpf, Stefan               78 SV Karlskron                   56:04  29. M35  
296. Gooss, Sabine               72                                56:10  16. W40  
297. Wagner, Markus              75 Hardtseemafia Triathlon        56:20  30. M35  
298. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      56:49  41. M45  
299. Mahl, Roland                65 Life Park Max Ingolstadt       56:52  42. M45  
300. Krones, Theresa             88 FC Hitzhofen-Oberzell          56:59  12. F    
301. Berndt, Maike               70                                57:00  17. W40  
302. Boljahn, Horst              53 LG Donau/Ilm                   57:05   8. M60  
303. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         57:06  13. M55  
304. Partzsch, Thomas            59 TV Münchsmünster               57:07  27. M50  
305. Karpf, Christian            69 BSG Neuburg-Herrenwörth        57:12  41. M40  
306. Köllner-Engel, Elfriede     66 SG Indersdorf                  57:13   6. W45  
307. Fleischmann, Angelika       64 Life Park Max Ingolstadt       57:17   7. W45  
308. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     57:22   1. W65  
309. Richter, Sebastian          84                                57:25  33. M    
310. Dorner, Birgit              63 GdP Polizei Bayern             57:28   3. W50  
311. Börner, Mario               82 MBB SG Manching                57:30  35. M30  
312. Kaczmarczyk, Robert         90 TSV Ingolstadt-Etting          57:40  34. M    
313. Ott, Stefan                 64                                57:41  43. M45  
314. Böhm, Ingrid                77                                57:55   7. W35  
315. Maurer, Dieter              60 Life Park Max Ingolstadt       58:10  28. M50  
316. Vollnhals, Stefan           87                                58:11  35. M    
317. Strobl, Roland              62 Life Park Max Ingolstadt       58:27  29. M50  
318. Jonas-Schöpfel, Edith       50                                58:28   2. W60  
319. Müller, Claudia             72                                58:30  18. W40  
320. Tscherbner, Achim           67                                58:37  44. M45  
321. Schmidt, Mario              77                                58:38  31. M35  
322. Meier, Jens                 61                                58:44  30. M50  
323. Fries, Petra                68                                58:54   8. W45  
324. Wenger, Andreas             72                                58:56  42. M40  
325. Fischer, Isfried            69 DJK Ingolstadt                 58:57  43. M40  
326. Dirsch, Birgit              78                                59:00   8. W35  
327. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               59:03  13. F    
328. Fen, Michael                90 SV Karlskron                   59:17  36. M    
329. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               59:50  19. W40  
330. Pischner, Johanna           95 TSV Gaimersheim                59:55  14. F    
331. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:00:15   3. W55  
332. Baumgärtner, Kerstin        73                              1:00:26  20. W40  
333. Erl, Anton                  56 Life Park Max Ingolstadt     1:00:30  14. M55  
334. Lochner, Anne               82                              1:00:37   7. W30  
335. Heine, Andreas              73                              1:00:56  44. M40  
336. Tomiak, Judith              80 Amadeus Drunken Masters      1:01:07   8. W30  
337. Funk, Clara                 93 Amadeus Drunken Masters      1:01:42  15. F    
338. Kunst, Marc                 75                              1:01:43  32. M35  
339. Nerb, Kerstin               88                              1:01:50  16. F    
340. Baumann, Marion             77 DJK Ingolstadt               1:01:57   9. W35  
341. Spett, Eva-Maria            85 SV Straß                     1:02:02  17. F    
342. Schröfelbauer, Lilian       88 MTV 1881 Ingolstadt          1:02:03  18. F    
343. Jablonska, Barbara          82                              1:02:04   9. W30  
344. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:02:42   9. M60  
345. Kraus, Stephanie            69                              1:03:37  21. W40  
346. Scheckenbach, Peter         63 SV Zuchering                 1:03:38  31. M50  
347. Schieber, Reinhard          61                              1:03:39  32. M50  
348. Weilinger, Sabine           80                              1:04:03  10. W30  
349. Hildebrand, Timo            76 TSV Rohrbach                 1:04:25  33. M35  
350. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:05:08   3. W60  
351. Gernster, Bianca            68                              1:05:14   9. W45  
352. Museiko, Susanne            85                              1:05:50  19. F    
353. Vogl, Jürgen                40 FC Hepberg                   1:06:15   4. M70  
354. Kahmann, Ralf               67                              1:07:00  45. M45  
355. Huber, Andrea               72 TV Münchsmünster             1:08:27  22. W40  
356. Jeblick, Annelies           47 TV Münchsmünster             1:08:39   2. W65  
357. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:09:00  10. W35  
358. Trübenbach, Lisa            81                              1:09:07  11. W30  
359. Omasreiter, Martin          83 BFFT                         1:09:15  36. M30  
360. Rosenberger, Manfred        49                              1:09:30  10. M60  
361. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:12:05  11. M60  
362. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:15:47  12. M60  
363. Kufner, Petra               67                              1:15:48  10. W45  



Einlauf Männer (ohne U18/U20/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:56   1. M30  
  2. Pasztor, Florian            83 LG Stadtwerke München          35:04   2. M30  
  3. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:07   1. M40  
  4. Kolesch, Maximilian         92 TV Ochsenfurt                  36:00   1. M    
  5. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            36:51   2. M    
  6. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      37:03   3. M30  
  7. Stier, Martin               87 MTV 1881 Ingolstadt            37:46   3. M    
  8. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          37:56   1. M35  
  9. Pilath, Christian           74 MTV 1881 Ingolstadt            37:58   2. M35  
 10. Dean, Mike                  80 DJK Ingolstadt                 38:01   4. M30  
 11. Schlagbauer, Cristian       81                                38:03   5. M30  
 12. Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            38:10   4. M    
 13. Giese, Ralf                 65                                38:18   1. M45  
 14. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            38:41   1. M50  
 15. Liepold, Hubert             67 Sportfreunde Hepberg           38:48   2. M45  
 16. Brand, Volker               69 SV Kasing                      38:50   2. M40  
 17. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:59   2. M50  
 18. Hutzel, Markus              77 Sportfreunde Böhmfeld          39:04   3. M35  
 19. Albareda Mendoza, Carlos    86                                39:12   5. M    
 20. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     39:18   3. M40  
 21. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:22   3. M45  
 22. Schultz, Christoph          82 TRI Team Geisenfeld            39:27   6. M30  
 23. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            39:29   4. M35  
 24. Schwarzkopf, Alex           85                                39:30   6. M    
 25. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     39:41   4. M40  
 26. Halbritter, Max             86 Post SV Weilheim               39:48   7. M    
 27. Wagner, Markus              80                                39:53   7. M30  
 28. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            39:58   5. M40  
 29. Liepold, Stefan             82 TSV Kösching                   40:01   8. M30  
 30. Draxler, Manfred            62 SPORT IN Lauftreff             40:13   3. M50  
 31. Freund, Daniel              84 SC Prinz Eugen München         40:31   8. M    
 32. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                40:33   4. M45  
 33. Schmidt, Josef              66 Positiv Fitness Ingolstadt     40:35   5. M45  
 34. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 MTV 1881 Ingolstadt            40:43   1. M60  
 35. Strehl, Karsten             88 SV Marienstein                 40:47   9. M    
 36. Ettinger, Andreas           64 TSV 1862 Neuburg               40:55   6. M45  
 37. Heinevetter, Kai            72 ESV Ingolstadt Ringsee         41:10   6. M40  
 38. Ablaßmeier, Matthias        73                                41:11   7. M40  
 39. Vogel, Franz                88 SV Marienstein                 41:14  10. M    
 40. Bleicher, Matthias          77                                41:15   5. M35  
 41. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          41:15   9. M30  
 42. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          41:17   8. M40  
 43. Donnard, Mickael            83                                41:30  10. M30  
 44. Baumann, Josef              58                                41:32   1. M55  
 45. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:37   4. M50  
 46. Kühling, Daniel             84                                41:51  11. M    
 47. Liesaus, Tobias             94 SV Karlskron                   42:01  12. M    
 48. Prinz, Manfred              63                                42:02   5. M50  
 49. Meyer, Andreas              55 ESV Treuchtlingen              42:12   2. M55  
 50. Frommer, Uwe                60                                42:15   6. M50  
 51. Limbacher, Reimund          65 TSV Gaimersheim                42:25   7. M45  
 52. Kuffer, Walter              69 TSV Mainburg                   42:28   9. M40  
 53. Binsch, Thomas              76                                42:31   6. M35  
 54. Neugebauer, Ralf            64 TSV Gaimersheim                42:55   8. M45  
 55. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          42:59  10. M40  
 56. Filippo, Aceto              60 TSV 1862 Neuburg               43:05   7. M50  
 57. Wolter, Julius              83                                43:06  11. M30  
 58. Pischner, Jörn              68 TSV Gaimersheim                43:12   9. M45  
 59. Schabenberger, Günther      64 SPORT IN Lauftreff             43:21  10. M45  
 60. Schütte, Michael            85                                43:25  13. M    
 61. Bauer, Christopher          92 FC Tegernbach                  43:29  14. M    
 62. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     43:30  11. M40  
 63. Diepold, Martin             70 SV Wettstetten                 43:34  12. M40  
 64. Hauser, Stefan              77                                43:39   7. M35  
 65. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               43:40  13. M40  
 66. Menges, Jörg                67                                43:40  11. M45  
 67. Pietzsch, Manfred           54 DJK Ingolstadt                 43:41   3. M55  
 68. Forster, Winfried           62 Audi Elektronik                43:42   8. M50  
 69. Danner, Bernhard            69 SV Kasing                      43:44  14. M40  
 70. Lorenz, Dominik             81 Sportfreunde Hepberg           43:46  12. M30  
 71. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       43:55  12. M45  
 72. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          43:57   9. M50  
 73. Alt, Markus                 79 SPORT IN Lauftreff             44:00  13. M30  
 74. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          44:01  10. M50  
 75. Schwirzenbeck, Harry        82                                44:02  14. M30  
 76. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          44:03   2. M60  
 77. Kopp, Albert                78                                44:08   8. M35  
 78. Mogl, Martin                80                                44:09  15. M30  
 79. Haberl, Roland              74 TV 1861 Ingolstadt             44:10   9. M35  
 80. Ullrich, Mathias            74                                44:21  10. M35  
 81. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               44:25  11. M35  
 82. Borris, Richard             67 TSV Lenting                    44:28  13. M45  
 83. Stodtko, Roland             70 Sportfreunde Hepberg           44:33  15. M40  
 84. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      44:46   4. M55  
 85. Schmidt, Stephan            75 Audi Elektronik                44:49  12. M35  
 86. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:00  14. M45  
 87. Friese, Ralf                69 SPORT IN Lauftreff             45:02  16. M40  
 88. Heidenreich, Hans-Jörg      67 TSV Mailing-Feldkirchen        45:06  15. M45  
 89. Repolusk, Markus            82                                45:11  16. M30  
 90. Kalinowski, Bernd           77 TSV Rohrbach                   45:16  13. M35  
 91. Schredl, Rainer             77 Life Park Max Ingolstadt       45:17  14. M35  
 92. Rath, Wolfgang              71 TRI Team Markissen Ottowitz    45:24  17. M40  
 93. Warnecke, Matthias          76 Life Park Max Ingolstadt       45:25  15. M35  
 94. Bittenbinder, Sorin         69                                45:30  18. M40  
 95. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:33  11. M50  
 96. Stufler, Woflgang           65 SV Buxheim                     45:34  16. M45  
 97. Buckenlei, Ulrich           75 Life Park Max Ingolstadt       45:37  16. M35  
 98. Zelko, Josef                73 SV Zuchering                   45:44  19. M40  
 99. Sihorsch, Christoph         90 SV Marienstein                 45:46  15. M    
100. Mack, Peter                 69                                45:47  20. M40  
101. Kleemann, Oliver            76                                45:49  17. M35  
102. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             45:51   5. M55  
103. Oppenheimer, Werner         67                                45:52  17. M45  
104. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   45:53  18. M45  
105. Leicht, Stefan              71                                45:58  21. M40  
106. Kuttenreich, Philipp        83                                45:59  17. M30  
107. Klement, Christian          78                                46:00  18. M35  
108. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               46:03   3. M60  
109. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                46:06   1. M65  
110. Wagner, Daniel              86                                46:09  16. M    
111. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               46:12  12. M50  
112. Eisenberger, Thomas         81                                46:14  18. M30  
113. Salzinger, Christian        72 TSV Dietfurt                   46:16  22. M40  
114. Loos, Dr. Manuel            87                                46:20  17. M    
115. Bauer, Klaus                82 Sportfreunde Böhmfeld          46:28  19. M30  
116. Liepold, Max                55 SV Kasing                      46:31   6. M55  
117. Reißner, Stefan             68                                46:34  19. M45  
118. Meier, Simon                74                                46:38  19. M35  
119. Reder, Bernd                69                                46:41  23. M40  
120. Rau, Artur                  84                                46:42  18. M    
121. Graf, Robert                63 SV Kasing                      46:45  13. M50  
122. Kettner, Sebastian          91                                46:49  19. M    
123. Nebl, Christoph             89                                46:52  20. M    
124. Zimmermann, Josef           66 TSV 1862 Neuburg               46:56  20. M45  
125. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              47:01  14. M50  
126. Maubach, Richard            76                                47:03  20. M35  
127. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      47:04   2. M65  
128. Demmelmeier, Gerhard        68 SPORT IN Lauftreff             47:07  21. M45  
129. Dallmeier, Roland           81                                47:09  20. M30  
130. Scholl, Dennis              84 FC Hitzhofen-Oberzell          47:11  21. M    
131. Weiher, Klaus               76                                47:13  21. M35  
132. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          47:17  22. M45  
133. Ringendahl, Udo             65 ESV Ingolstadt Ringsee         47:20  23. M45  
134. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          47:23   7. M55  
135. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                47:26  24. M40  
136. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               47:28   8. M55  
137. Lettenbauer, Markus         71 SV Karlskron                   47:32  25. M40  
138. Holl, Jürgen                67 SPORT IN Lauftreff             47:35  24. M45  
139. Büttner, Marko              72                                47:37  26. M40  
140. Kaltenecker, Oliver         67 SV Karlskron                   47:43  25. M45  
141. Haegebarth, Matthias        80 DAV Sektion Ringsee            47:44  21. M30  
142. Weihrauch, Tilman           66                                47:45  26. M45  
143. Ugele, Dr. Bernhard         55 LG Donau/Ilm                   47:48   9. M55  
144. Falkenberg, Benjamin Peter  76                                47:49  22. M35  
145. Behres, Markus              69                                47:50  27. M40  
146. Eckert, Christian           84 SV Menning                     47:58  22. M    
147. Pons Escofet, Josep         84                                48:07  23. M    
148. Kubanek, Roland             57                                48:20  10. M55  
149. Hofmann, Jörg               65 SPORT IN Lauftreff             48:21  27. M45  
150. Wittmann, Stephan           72                                48:24  28. M40  
151. Reis, Franz                 68 Life Park Max Ingolstadt       48:27  28. M45  
152. Unger, Wolfgang             68 SPORT IN Lauftreff             48:29  29. M45  
153. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         48:31  22. M30  
154. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          48:38  15. M50  
155. Engewald, Nico              76                                48:53  23. M35  
156. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     48:58   4. M60  
157. Grieser, Leonhard           53 TSV Rohrbach                   49:10   5. M60  
158. Stokburger, Michael         66 SPORT IN Lauftreff             49:15  30. M45  
159. Merkert, Timo               67 LG Donau/Ilm                   49:18  31. M45  
160. Schwabenthal, Marco         82 FC Hitzhofen-Oberzell          49:21  23. M30  
161. Pötig, Sebastian            84 MTV 1881 Ingolstadt            49:22  24. M    
162. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           49:25  16. M50  
163. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     49:26  25. M    
164. Leithner, Stefan            70 TSV Gaimersheim                49:35  29. M40  
165. Wiesollek, David            83                                49:40  24. M30  
166. Matschulla, Bernhard        67 TSV 1862 Neuburg               49:44  32. M45  
167. Furthmayr, Peter            63                                49:47  17. M50  
168. Spiller, Hermann            51                                49:48   6. M60  
169. Gradl, Andreas              92                                49:49  26. M    
170. Schobert, Tino              72                                49:49  30. M40  
171. Klement, Thomas             85                                49:50  27. M    
172. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           49:52   1. M75  
173. Seyberth, Dominik           79                                49:53  25. M30  
174. Lösch, Hartmut              63 TSV Rohrbach                   49:58  18. M50  
175. Lippert, Jürgen             62 SPORT IN Lauftreff             49:59  19. M50  
176. Zenner, Dierk               66                                50:00  33. M45  
177. Meixner, Daniel             81                                50:01  26. M30  
178. Mirkopoulos, Angelo         75 Polizei SV Ingolstadt          50:07  24. M35  
179. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              50:17  31. M40  
180. Kaczmarczyk, Andreas        91 SV Wettstetten                 50:24  28. M    
181. Angort, Gregor              86 SV Kasing                      50:33  29. M    
182. Göltl, Markus               74 FC Hitzhofen-Oberzell          50:34  25. M35  
183. Zeller, Johann              59 SC Irgertsheim                 50:40  20. M50  
184. Trübenbach, Armin           79                                50:41  27. M30  
185. Lichtblau, Hans             58                                50:42  11. M55  
186. Juraschko, Heinrich         43 STC Rot-Weiß Ingolstadt        50:45   1. M70  
187. Krolop, Andreas             82                                50:54  28. M30  
188. Sawinski, Stephan           70 SV Kasing                      51:05  32. M40  
189. Weber, Christian            70                                51:07  33. M40  
190. Zocher, André               80                                51:08  29. M30  
191. Schlegel, Paul              80                                51:12  30. M30  
192. Kothmayr, Thomas            80 Life Park Max Ingolstadt       51:16  31. M30  
193. Gesele, Michael             68 Life Park Max Ingolstadt       51:20  34. M45  
194. Schmutzer Braz, David       71                                51:22  34. M40  
195. Bayerl, Stefan              79                                51:33  32. M30  
196. Sperl, Juergen              72 ERC Ingolstadt                 51:48  35. M40  
197. Deinböck, Erich             72                                52:00  36. M40  
198. Denz, Thomas                61                                52:06  21. M50  
199. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     52:10  26. M35  
200. Degmayr, Wendelin           58 TSV 1862 Neuburg               52:11  12. M55  
201. Märkl, Thomas               67 Polizei SV Ingolstadt          52:36  35. M45  
202. Eberle, Karl                60 Life Park Max Ingolstadt       52:41  22. M50  
203. Siegl, Joachim              63 RSV Schrobenhausen             52:59  23. M50  
204. Amende, Michael             66 TSV Rohrbach                   53:01  36. M45  
205. Jeblick, Günther            41 TV Münchsmünster               53:03   2. M70  
206. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff             53:05  37. M40  
207. Hentschel, Artur            63 TSV 1862 Neuburg               53:06  24. M50  
208. Bäumel, Franz               70                                53:09  38. M40  
209. Wittmann, Reiner            63                                53:17  25. M50  
210. Huppert, Stephan            69                                53:22  39. M40  
211. Bunge, Michael              66 TSV Gaimersheim                53:34  37. M45  
212. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 53:45   3. M65  
213. Wohlfarth, Andreas          78                                53:51  27. M35  
214. Coulongeat, Francois        84                                54:04  30. M    
215. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     54:10  38. M45  
216. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     54:16   3. M70  
217. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          54:18  26. M50  
218. Pinkwart, Emanuel           82                                54:38  33. M30  
219. Weilinger, Lars             74                                54:48  28. M35  
220. Hohm, Christopher           89                                54:52  31. M    
221. Seifarth, Tilmann           68 SV Zuchering                   54:57  39. M45  
222. Schnaus, Stefan             73                                55:00  40. M40  
223. Liepold, Christian          84                                55:05  32. M    
224. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     55:10   7. M60  
225. Hofweber, Christian         79 TSV Kösching                   55:25  34. M30  
226. Köllner, Günter             65 SG Indersdorf                  55:58  40. M45  
227. Kumpf, Stefan               78 SV Karlskron                   56:04  29. M35  
228. Wagner, Markus              75 Hardtseemafia Triathlon        56:20  30. M35  
229. Otter, Klaus                64 SV Kasing                      56:49  41. M45  
230. Mahl, Roland                65 Life Park Max Ingolstadt       56:52  42. M45  
231. Boljahn, Horst              53 LG Donau/Ilm                   57:05   8. M60  
232. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         57:06  13. M55  
233. Partzsch, Thomas            59 TV Münchsmünster               57:07  27. M50  
234. Karpf, Christian            69 BSG Neuburg-Herrenwörth        57:12  41. M40  
235. Richter, Sebastian          84                                57:25  33. M    
236. Börner, Mario               82 MBB SG Manching                57:30  35. M30  
237. Kaczmarczyk, Robert         90 TSV Ingolstadt-Etting          57:40  34. M    
238. Ott, Stefan                 64                                57:41  43. M45  
239. Maurer, Dieter              60 Life Park Max Ingolstadt       58:10  28. M50  
240. Vollnhals, Stefan           87                                58:11  35. M    
241. Strobl, Roland              62 Life Park Max Ingolstadt       58:27  29. M50  
242. Tscherbner, Achim           67                                58:37  44. M45  
243. Schmidt, Mario              77                                58:38  31. M35  
244. Meier, Jens                 61                                58:44  30. M50  
245. Wenger, Andreas             72                                58:56  42. M40  
246. Fischer, Isfried            69 DJK Ingolstadt                 58:57  43. M40  
247. Fen, Michael                90 SV Karlskron                   59:17  36. M    
248. Erl, Anton                  56 Life Park Max Ingolstadt     1:00:30  14. M55  
249. Heine, Andreas              73                              1:00:56  44. M40  
250. Kunst, Marc                 75                              1:01:43  32. M35  
251. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:02:42   9. M60  
252. Scheckenbach, Peter         63 SV Zuchering                 1:03:38  31. M50  
253. Schieber, Reinhard          61                              1:03:39  32. M50  
254. Hildebrand, Timo            76 TSV Rohrbach                 1:04:25  33. M35  
255. Vogl, Jürgen                40 FC Hepberg                   1:06:15   4. M70  
256. Kahmann, Ralf               67                              1:07:00  45. M45  
257. Omasreiter, Martin          83 BFFT                         1:09:15  36. M30  
258. Rosenberger, Manfred        49                              1:09:30  10. M60  
259. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:12:05  11. M60  
260. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:15:47  12. M60  



Einlauf Frauen (ohne U18/U20/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      41:44   1. W35  
  2. Tietz, Andrea               85                                42:22   1. F    
  3. Danner, Michaela            70 SV Kasing                      42:32   1. W40  
  4. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 43:11   2. W40  
  5. Pape, Corina                74 MTV 1881 Ingolstadt            43:45   2. W35  
  6. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      44:40   1. W30  
  7. Kolesa, Gerlinde            54 MTV 1881 Ingolstadt            45:03   1. W55  
  8. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   45:28   1. W45  
  9. Paulig, Gaby                67 Life Park Max Ingolstadt       46:22   2. W45  
 10. Borris, Stefanie            69 TSV Lenting                    46:40   3. W40  
 11. Krempl, Sabrina             89 Life Park Max Ingolstadt       47:34   2. F    
 12. Straubmüller, Veronica      85 TSV Westhausen                 47:46   3. F    
 13. Scheuplein, Gisela          58 BSV Flughafen München          48:04   2. W55  
 14. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   48:22   3. W45  
 15. Streit, Michaela            85 Post SV Weilheim               48:30   4. F    
 16. Heumann, Petra              73                                48:39   4. W40  
 17. Färber, Pamela              72                                49:02   5. W40  
 18. Ugele, Ines                 89 LG Donau/Ilm                   49:05   5. F    
 19. Mikolaizik, Sina            81 SC Delphin Ingolstadt          49:17   2. W30  
 20. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               49:31   1. W50  
 21. Hofmacher, Jessica          70 TSV 1862 Neuburg               49:43   6. W40  
 22. Kirstein, Maria             88                                49:51   6. F    
 23. Rank, Sonja                 81                                49:54   3. W30  
 24. Mai, Bettina                75 TSV Lenting                    49:59   3. W35  
 25. Schweimer, Stefanie         82                                49:59   4. W30  
 26. Kurrer, Diana               80 SPORT IN Lauftreff             50:00   5. W30  
 27. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     50:09   7. W40  
 28. Allgäuer, Julia             88 MTV 1881 Ingolstadt            50:32   7. F    
 29. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     50:43   1. W60  
 30. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          50:44   2. W50  
 31. Draxler, Antje              66 SPORT IN Lauftreff             51:11   4. W45  
 32. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         51:38   8. F    
 33. Schiefer, Anja              69                                51:52   8. W40  
 34. Rader, Martina              86                                51:59   9. F    
 35. Waller, Nicole              78                                52:17   4. W35  
 36. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               52:20   5. W45  
 37. Deiml, Anke                 71 TSV 1862 Neuburg               52:26   9. W40  
 38. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     53:21  10. W40  
 39. Kalisch, Sonja              71 TSV 1862 Neuburg               53:32  11. W40  
 40. Nuber, Regina               72 TSV 1862 Neuburg               53:37  12. W40  
 41. Werle, Manuela              72 TSV Unsernherrn                54:22  13. W40  
 42. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       54:23   5. W35  
 43. Finkenzeller, Barbara       82                                54:56   6. W30  
 44. Forster, Stephanie          91                                55:09  10. F    
 45. Riedl, Stefanie             73                                55:12  14. W40  
 46. Appel, Henriette            69 TSV 1862 Neuburg               55:18  15. W40  
 47. Büchl, Cornelia             88                                55:55  11. F    
 48. Schmid, Karin               78 LG Donau/Ilm                   55:56   6. W35  
 49. Gooss, Sabine               72                                56:10  16. W40  
 50. Krones, Theresa             88 FC Hitzhofen-Oberzell          56:59  12. F    
 51. Berndt, Maike               70                                57:00  17. W40  
 52. Köllner-Engel, Elfriede     66 SG Indersdorf                  57:13   6. W45  
 53. Fleischmann, Angelika       64 Life Park Max Ingolstadt       57:17   7. W45  
 54. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     57:22   1. W65  
 55. Dorner, Birgit              63 GdP Polizei Bayern             57:28   3. W50  
 56. Böhm, Ingrid                77                                57:55   7. W35  
 57. Jonas-Schöpfel, Edith       50                                58:28   2. W60  
 58. Müller, Claudia             72                                58:30  18. W40  
 59. Fries, Petra                68                                58:54   8. W45  
 60. Dirsch, Birgit              78                                59:00   8. W35  
 61. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               59:03  13. F    
 62. Karpf, Petra                72 TSV 1862 Neuburg               59:50  19. W40  
 63. Pischner, Johanna           95 TSV Gaimersheim                59:55  14. F    
 64. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:00:15   3. W55  
 65. Baumgärtner, Kerstin        73                              1:00:26  20. W40  
 66. Lochner, Anne               82                              1:00:37   7. W30  
 67. Tomiak, Judith              80 Amadeus Drunken Masters      1:01:07   8. W30  
 68. Funk, Clara                 93 Amadeus Drunken Masters      1:01:42  15. F    
 69. Nerb, Kerstin               88                              1:01:50  16. F    
 70. Baumann, Marion             77 DJK Ingolstadt               1:01:57   9. W35  
 71. Spett, Eva-Maria            85 SV Straß                     1:02:02  17. F    
 72. Schröfelbauer, Lilian       88 MTV 1881 Ingolstadt          1:02:03  18. F    
 73. Jablonska, Barbara          82                              1:02:04   9. W30  
 74. Kraus, Stephanie            69                              1:03:37  21. W40  
 75. Weilinger, Sabine           80                              1:04:03  10. W30  
 76. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:05:08   3. W60  
 77. Gernster, Bianca            68                              1:05:14   9. W45  
 78. Museiko, Susanne            85                              1:05:50  19. F    
 79. Huber, Andrea               72 TV Münchsmünster             1:08:27  22. W40  
 80. Jeblick, Annelies           47 TV Münchsmünster             1:08:39   2. W65  
 81. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:09:00  10. W35  
 82. Trübenbach, Lisa            81                              1:09:07  11. W30  
 83. Kufner, Petra               67                              1:15:48  10. W45  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.