3. Dreisprung Meet-IN / BLV-Förderwettkampf
Ingolstadt, am 19.05.2013
Ergebnisliste
Männer, Männliche Jugend Frauen, Weibliche Jugend

Dreisprung, Männer, Männliche Jugend - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,22 (0,0)
   
10,90
+0,2
11,22
+0,0
10,80
+1,6
11,15
+2,3
10,10
+0,3
10,74
+0,3
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 15,29 (+0,5)
   
15,29
+0,5
14,93
+2,5
x x 15,25
+1,9
x
   
2. 10 Bernard Andreas 1997 BY FC Pegnitz 11,63 (+0,1)
   
x 11,38
-1,5
x 11,61
+1,4
x 11,63
+0,1
   
3. 11 Thalbauer Dominik 1997 BY TSV Penzberg 10,58 (+0,9)
   
10,52
-0,7
10,58
+0,9
x 10,16
+1,5
10,18
-0,1
10,32
+2,2
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,21 (+1,9)
   
15,21
+1,9
15,11
+0,1
x 14,55
+0,5
14,49
-0,3
15,00
+1,3
   
8 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth w.v.T.
   
x x x x x x
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,43 (+1,4)
   
12,08
+2,3
14,13
+0,0
14,43
+1,4
14,22
+0,3
14,25
+2,2
14,43
+2,3
   
2. 6 Beraz Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,02 (+2,0)
   
14,02
+2,0
13,60
+0,5
13,56
+1,2
13,33
+1,2
x x
   

Dreisprung, Frauen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30


Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bernardo Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,68 (0,0)
   
x 11,68
+0,0
x x x 11,40
+1,1
   
2. 12 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 11,58 (+2,0)
   
11,02
+1,8
11,16
+0,0
11,09
+0,3
x 11,58
+2,0
11,49
+1,0
   
3. 16 Holzhauser Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 10,32 (+1,9)
   
9,75
+2,2
10,32
+1,9
10,08
+0,0
9,87
+0,8
x x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 12,03 (+0,9)
   
x 11,68
+0,9
11,82
+0,1
11,15
+0,8
x 12,03
+0,9
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 13,29 (+0,6)
   
12,75
+0,8
13,29
+0,6
13,00
+2,8
12,96
+0,1
12,96
+0,1
12,94
+0,4
   
2. 2 Gysi Isabelle 1991 SUI SV Oberteuringen / LAS Old Boys Basel 12,70 (+2,0)
   
12,32
12,43
+1,7
12,38
+1,1
x x 12,70
+2,0
   
3. 3 Hennemann Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,25 (+1,6)
   
x x 12,25
+1,6
x x x
   
4. 17 Beckerle Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,82 (+1,5)
   
x 10,72
-0,1
10,82
+1,5
10,41
+0,9
10,56
+0,6
10,46
+0,9
   


3. Dreisprung Meet-IN / BLV-Förderwettkampf
Ingolstadt, am 19.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 19.05.2013
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
2
1
2
3
3
1
-
Summe 16
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 1
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Weinberger
Krumenauerstr. 8
85049 Ingolstadt
Deutschland
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at