Cross Meet-IN / 12. Bayerisches Cross Festival
Ingolstadt, am 09.11.2013
Ergebnisse
Staffeln Speed-Cross Classic-Cross Jugend U16/U14 Classic-Cross Mittelstrecke Classic-Cross Langstrecke
Stand: 09.11.2013 16:00  

Staffel (550m/500m/550m), Männliche/Weibliche Kinder - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 11:45

Männliche Kinder U12/U10/U8 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei-SV Eichstätt BY Polizei-SV Eichstätt 5:30,00 1./I
  477, Sendtner Timo (2002)
477, Horak Flavio (2004)   -   477, Horak Dario (2002)
   
2. DJK Ingolstadt BY DJK Ingolstadt 5:59,00 3./I
  483, Graßl Daniel (2002)
483, Janson Joel Elias (2002)   -   483, Pflaum Jonas (2002)
   
3. DJK Ingolstadt Mini BY DJK Ingolstadt 7:25,00 6./I
  482, Hensel Alexander (2005)
482, Heidenreich Jakob (2007)   -   482, Lohr René (2005)
   

Weibliche Kinder U12/U10/U8 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Ingolstadt II BY DJK Ingolstadt 5:43,00 2./I
  480, Salzinger Michelle (2002)
480, Heidenreich Maria-Laura (2002)   -   480, Herle Clelia (2002)
   
2. TSV Schaftlach BY TSV Schaftlach 6:03,00 4./I
  487, Wenig Julia (2003)
487, Pichler Lena (2003)   -   487, Eberl Johanna (2003)
   
3. DJK Ingolstadt I BY DJK Ingolstadt 6:22,00 5./I
  479, Koschewski Josephine (2002)
479, Kapfer Maria (2003)   -   479, Sobotta Anna (2004)
   
4. DJK Ingolstadt III BY DJK Ingolstadt 7:26,00 7./I
  481, Drechsler Clara (2003)
481, Feichtmair Evi (2003)   -   481, Röttinger Johanna (2004)
   
5. DJK Ingolstadt Mini BY DJK Ingolstadt 8:16,00 8./I
  484, Sobotta Marie (2006)
484, Zacherl Hannah (2007)   -   484, Seiverth Isabella (2007)
   

Staffel (1050m/1000m/1050m), Weibliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Olching BY TSV Olching 11:42,00 1./I
  485, Stockhaus Mathilda (1998)
485, Liersch Luca-Anna (1999)   -   485, Stadler da Silva Laura (1999)
   
2. TS Innsbruck Spark. I AUT TS Innsbruck Spark. 12:14,00 2./I
  488, Früh Magdalena (2000)
381, Pavlu Lea (1998)   -   488, Hausler Larissa (1999)
   
3. TSV 1860 Rosenheim BY TSV 1860 Rosenheim 13:14,00 3./I
  486, Auracher Jennifer (2000)
486, Gedat Lena (2002)   -   486, Kühnhäuser Julia (2002)
   
4. MTV 1881 Ingolstadt I BY MTV 1881 Ingolstadt 14:40,00 4./I
  474, Wodowski Ada (2002)
474, Berthold Annalena (2001)   -   474, Söll Sarah (2001)
   
5. MTV 1881 Ingolstadt II BY MTV 1881 Ingolstadt 14:41,00 5./I
  475, Göbel Kathrin (2000)
475, Gütlein Isabelle (2000)   -   475, Augustin Katharina (2000)
   

Staffel (1050m/1000m/1050m), Männliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hemhofen BY TSV Hemhofen 10:03,00 1./I
  478, Duesel Michael (1998)
478, Bauerreis Leon (1998)   -   478, Buchholz Niklas (1998)
   
2. D-Kader Nachwuchs-Team BY D-Kader Nachwuchs-Team 10:06,00 2./I
  476, Stettner Michael Andreas (1999)
476, Nixdorf Sofie (1999)   -   476, Jäger Nick (1999)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 14:04,00 3./I
  473, Fischer Maximilian (2000)
473, Spreng Christoph (2000)   -   473, Moßburger David (2001)
   

600m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
8. 348 Glier Sarah 1994 BY LG Forchheim 2:04,00 Q

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Zimmermann Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 1:54,00 Q
2. 416 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 1:55,00 Q
2. 389 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 1:55,00 Q
2. 465 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 1:55,00 Q
5. 374 Schuberth Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 1:57,00 Q
6. 376 Della-Pietra Julia 1997 AUT TS Innsbruck Spark. 2:01,00 Q
7. 388 Datta Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 2:02,00 Q
9. 396 Bailey Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 2:08,00

600m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 13:50

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Glier Sarah 1994 BY LG Forchheim 2:14,00 8./I

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 1:49,00 1./I
2. 332 Zimmermann Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 1:51,00 2./I
3. 388 Datta Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 1:53,00 3./I
4. 389 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 1:53,10 4./I
5. 416 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 1:54,00 5./I
6. 376 Della-Pietra Julia 1997 AUT TS Innsbruck Spark. 2:02,00 6./I
7. 374 Schuberth Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:07,00 7./I

600m, Frauen - Vorläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Gess Christine 1994 TSG Balingen 1:44,00 Q
1. 414 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 1:44,00 Q
1. 387 Kohlmann Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:44,00 Q
4. 417 Sauter Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 1:48,00 Q
5. 419 Wallner Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 1:50,00 Q

600m, Frauen - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Kohlmann Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:37,00 1./I
2. 463 Gess Christine 1994 TSG Balingen 1:37,50 2./I
3. 414 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 1:38,00 3./I
4. 417 Sauter Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 1:48,00 4./I
5. 419 Wallner Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 1:49,00 5./I

600m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Ebert Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 1:33,00 Q
2. 344 Henning Tobias 1997 BY LG Eckental 1:35,00 Q
3. 411 Loferer Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 1:37,00 q
4. 340 Schell Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 1:38,00 q
4. 424 Gremm Michael 1996 BY LG Oberland 1:38,00 q
6. 403 Höck Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 1:40,00 q
7. 314 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:44,00 q
8. 466 Hildebrandt Quirin 1998 BY SV Ostermünchen 1:48,00 q
9. 302 Altenbuchner Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:49,00

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:33,00 Q
1. 420 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 1:33,00 Q
3. 349 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 1:35,00 q
4. 402 Heller Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 1:42,00 q
4. 409 Krüger Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 1:42,00 q
6. 399 Gramlich Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 1:44,00 q
7. 425 Walser Markus 1997 BY LG Oberland 1:47,00 q
8. 339 Hieronymus Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 1:48,00 q
9. 321 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:49,00
10. 313 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:52,00
11. 467 Hildebrandt Severin 2000 BY SV Ostermünchen 2:02,00

600m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 1:29,00
2. 341 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:30,00
3. 349 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 1:31,00
4. 328 Ebert Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 1:33,00
5. 344 Henning Tobias 1997 BY LG Eckental 1:33,50
6. 411 Loferer Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 1:35,00
7. 340 Schell Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 1:36,00
8. 424 Gremm Michael 1996 BY LG Oberland 1:41,00

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Krüger Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 1:35,00
2. 402 Heller Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 1:36,00
3. 403 Höck Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 1:37,00
4. 399 Gramlich Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 1:38,00
5. 339 Hieronymus Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 1:39,00
6. 425 Walser Markus 1997 BY LG Oberland 1:42,00
7. 314 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:43,00
. 466 Hildebrandt Quirin 1998 BY SV Ostermünchen n.a.

600m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Zwerger Fabian 1994 BY SVO Leichtathletik Germaringen 1:33,00 Q
2. 432 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:35,00 Q
3. 401 Griessmair Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 1:37,00 Q
3. 415 Rank Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 1:37,00 Q
3. 383 Wickert Adrian 1994 AUT TS Innsbruck Spark. 1:37,00 Q
6. 400 Gramlich Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 1:38,00 Q
6. 319 Pegelhoff Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:38,00 Q
6. 384 Birner Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 1:38,00 Q
9. 304 Bade Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:40,00
9. 418 Stenzel Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 1:40,00

600m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:26,00 1./I
2. 357 Zwerger Fabian 1994 BY SVO Leichtathletik Germaringen 1:29,00 2./I
3. 384 Birner Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 1:30,00 3./I
4. 401 Griessmair Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 1:32,00 4./I
5. 415 Rank Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 1:32,40 5./I
6. 383 Wickert Adrian 1994 AUT TS Innsbruck Spark. 1:32,80 6./I
7. 400 Gramlich Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 1:34,00 7./I
8. 319 Pegelhoff Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:34,50 8./I

600m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.11.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Zewudie Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:29,00 Q
2. 464 Dietrich Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:31,00 Q
3. 460 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 1:33,00 Q
4. 459 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 1:34,00 Q
5. 395 Werenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:38,00 Q
5. 331 Kölbl Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 1:38,00 Q
7. 428 Bauer Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:39,00 Q
7. 413 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 1:39,00 Q
9. 361 Noesel Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 1:41,00 Q
10. 458 Pihale Dennis 1993 BY LG Würm Athletik 1:43,00 Q
11. 342 Bittl Ludwig 1975 BY DJK Dollnstein 1:54,00

600m, Männer - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 1:25,00 1./I
2. 356 Zewudie Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:27,00 2./I
3. 459 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 1:27,50 3./I
4. 464 Dietrich Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:28,00 4./I
5. 395 Werenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:31,00 5./I
6. 428 Bauer Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:32,00 6./I
7. 361 Noesel Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 1:36,00 7./I
8. 331 Kölbl Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 1:37,00 8./I
9. 413 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 1:37,50 9./I
458 Pihale Dennis 1993 BY LG Würm Athletik n.a.

1100m, Männliche/Weibliche U14 - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Waldbauer Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 3:57,00 1./I
2. 394 Dumsky Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 3:58,00 2./I
3. 429 Jäger Luk 2002 BY TSV Penzberg 4:02,00 3./I
4. 358 Bartelmus Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 4:02,50 4./I
5. 345 Horak Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 4:12,00 7./I
6. 337 Richter Kilian 2001 BY TSV Bogen 4:15,00 8./I
7. 471 Habersetzer Markus 2002 BY TSV 1862 Neuburg 4:19,00 9./I
8. 303 Amberger Maximilian 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:24,00 10./I

Weibliche Jugend U14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kolb Helena 2000 BY DJK Ingolstadt 4:06,00 5./I
2. 377 Früh Magdalena 2000 AUT TS Innsbruck Spark. 4:08,00 6./I
3. 422 Habersetzer Franziska 2000 BY TSV 1862 Neuburg 4:26,00 11./I
4. 445 Hovan Lena-Maria 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5:02,00 12./I

2100m, Männliche/Weibliche U16 - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:40

Männliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 7:20,00 1./I
2. 512 Kunzelmann Loza Marchelo 1999 BY LLC Marathon Regensburg 7:25,00 2./I
3. 308 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:29,00 3./I
4. 430 Jäger Nick 1999 BY TSV Penzberg 7:31,00 4./I
5. 359 Hufnagel Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 7:40,00 5./I
6. 468 Stettner Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:45,00 6./I
7. 449 Heilmeier Andreas 1998 BY TSV Rottenburg 8:00,00 7./I
8. 385 Loferer Tobias 1999 BY LG Team Isartal 8:05,00 8./I
9. 338 Richter Tobias 1998 BY TSV Bogen 8:11,00 9./I
10. 427 Wohlfart Julian 1999 BY Team Oberpfalz 8:23,00 10./I
11. 392 Bittner Paul 1999 BY TG 61 Landshut 8:48,00 13./I
12. 462 Göstl Lukas 1999 BY TV Zwiesel 9:04,00 14./I

Weibliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Schien Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:25,00 11./I
2. 437 Panzer Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:44,00 12./I
3. 381 Pavlu Lea 1998 AUT TS Innsbruck Spark. 9:16,00 15./I
4. 378 Hausler Larissa 1999 AUT TS Innsbruck Spark. 9:26,00 16./I
5. 393 Friedrich Sophia 1998 BY TG 61 Landshut 9:37,00 17./I

3100m, Männer/Frauen/Jugend (Mittelstrecke) - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 14:55

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Frey Pirmin 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:55,00 4./I
2. 333 Stich Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 10:28,00 9./I
3. 335 Eickmeyer Lukas 1996 BY TSV Bogen 10:41,00 13./I
4. 431 Jäger Tom 1997 BY TSV Penzberg 10:50,00 15./I
5. 398 Gousset Arthur 1997 BY LG Stadtwerke München 10:51,00 16./I
6. 447 Korbany David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 10:58,00 20./I
7. 346 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 10:58,50 21./I
8. 426 Lutz Mario 1996 BY Team Oberpfalz 11:03,00 22./I
9. 444 Traore Lamin 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:33,00 24./I
10. 472 Abedini-Najafabadi Ashkan 1997 USA LLC Marathon Regensburg 11:53,00 29./I

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Reng Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12:02,00 31./I
2. 327 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 12:14,00 32./I
3. 408 Körner Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 12:14,50 33./I
4. 354 Neukam Sarah 1996 BY LAC Quelle Fürth 12:21,00 35./I
5. 461 Goestl Lena 1997 BY TV Zwiesel 12:39,00 39./I
6. 334 Eickmeyer Hannah 1997 BY TSV Bogen 14:05,00 44./I

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Gebisso Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 10:05,00 6./I
2. 515 Sperl Maximilian 1994 BY LLC Marathon Regensburg 10:26,00 7./I
3. 391 Viehbeck Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 10:27,00 8./I
4. 452 Schneider Daniel 1995 LG Welfen 10:28,50 10./I
5. 390 Juhas Christopher 1994 BY LG Region Landshut 10:29,00 11./I
6. 355 Rudolph Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:49,00 14./I
7. 386 Hüttner Mario 1994 AUT LG-Decker Itter 10:54,00 18./I
8. 418 Stenzel Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 12:56,00 40./I

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Lieb Michelle 1995 BY LAC Quelle Fürth 11:50,00 28./I
2. 318 Paulig Maria 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 13:04,00 41./I
3. 370 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 13:49,00 42./I
4. 360 Knallinger Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 13:59,00 43./I

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Pflieger Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:36,00 1./I
2. 441 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:43,00 2./I
3. 365 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 9:46,00 3./I
4. 364 Budde Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 10:02,00 5./I
5. 366 Lang Florian 1986 BY TSV Höchstadt/Aisch 10:35,00 12./I
6. 363 Amon Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 10:55,00 19./I
7. 311 Huber Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:21,00 23./I
8. 456 Braig Michael 1978 BY LG Würm Athletik 11:47,50 27./I
9. 342 Bittl Ludwig 1975 BY DJK Dollnstein 12:20,00 34./I
10. 329 Herold Christian 1990 BY LG Augsburg 12:27,00 36./I

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:51,50 17./I
2. 433 Aehling Carolin 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:43,00 25./I
3. 440 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:47,00 26./I
4. 419 Wallner Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 11:58,00 30./I
5. 438 Perfler Stefanie 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12:29,00 37./I
6. 457 Metzger Claudia 1974 BY LG Würm Athletik 12:29,50 38./I
7. 336 Kiefl Andrea 1990 BY TSV Bogen 14:14,00 45./I
8. 436 Michels Sarah 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:32,00 46./I

7100m, Männer/Frauen/Altersklassen (Langstrecke) - Finale
Datum: 09.11.2013  Beginn: 15:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Pflieger Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23:11,00 1./I
2. 441 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24:34,00 2./I
3. 451 Haferkamp Lars 1979 RL LG Vulkaneifel 25:35,00 3./I
4. 368 Rosenberg Daniel 1988 BY LG Hof 25:43,00 4./I
5. 446 Kirmeier Maximilian 1989 BY TSV 1860 Rosenheim 25:50,00 6./I
6. 323 Stier Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 26:32,00 8./I
7. 320 Pilath Christian 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 27:45,00 9./I
8. 518 Gesell Christian 1986 BY DJK Schönfeld 30:58,00 19./I
361 Noesel Christian 1986 BY TSV Gräfelfing aufg.

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 26:01,00 7./I
2. 301 Kunz Nina 1981 GER ohne Verein 28:14,50 11./I
3. 433 Aehling Carolin 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:06,00 14./I
4. 440 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:23,00 15./I

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Kleiner Yvonne 1974 BY LG Stadtwerke München 30:18,00 17./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 25:46,00 5./I
2. 517 Appel Peter 1969 BY Life Park Max Ingolstadt 28:34,00 12./I
3. 516 Kerner Christian 1970 BY Life Park Max Ingolstadt 28:41,00 13./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Gesche Werner 1968 BY TSV 1862 Neuburg 28:14,00 10./I
2. 343 Kriesch Volkmar 1968 BY LG Donau/Ilm 31:58,00 21./I
3. 514 Sachs Heinz 1965 GER ohne Verein 32:47,00 23./I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Mentil Harald 1962 BY TSV 1860 Rosenheim 29:58,00 16./I
2. 513 Lihs Peter 1961 BY LG Region Landshut 30:27,00 18./I
3. 434 Eger Stefan 1961 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:52,00 20./I

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Kolesa Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 32:18,00 22./I

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
326 van Gemmeren Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.


Cross Meet-IN / 12. Bayerisches Cross Festival
Ingolstadt, am 09.11.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 09.11.2013
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16/U14
Weibliche Jugend U16/U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12/U10/U8
Männliche Kinder U12/U10/U8
1
-
-
1
1
-
4
-
-
3
-
5
1
31
16
18
5
21
32
10
13
9
15
9
6
15
9
Summe 225
Vereine 58


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 18
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Helmut Langer
Sustrisstr. 13
85049 Ingolstadt
Deutschland
Gustav Derbsch
Schlüterstr. 50
85057 Ingolstadt
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at