Wurf Meet-IN
Ingolstadt, am 06.10.2012
Ergebnisliste
alle Klassen Männer, Senioren, MJ U18/U20 Männliche Jugend U14/U16 Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20

Kugelstoßen, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 15:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
19 Hedrich Marie 2000 BY DJK Ingolstadt ab.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Dumann Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,16
   
6,63 7,11 7,16 6,42 7,15 7,12
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Lau Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,98
   
7,45 7,34 7,98 7,62 7,22 7,78
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Gußner Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 10,49
   
x 10,29 10,01 10,49 10,28 10,24
   
2. 1 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,41
   
10,14 10,08 10,09 10,28 10,41 9,64
   
3. 20 Forster Nina 1997 BY SV Karlskron 9,61
   
9,61 9,36 9,14 9,02 8,76 8,74
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Seitz Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 9,54
   
9,24 8,88 9,54 8,97 x 8,71
   
2. 22 Schmid Julia 1995 BY SV Karlskron 9,11
   
8,70 8,61 8,59 9,11 8,49 x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Rothfischer Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 10,24
   
9,62 9,61 9,68 9,84 x 10,24
   
2. 25 Hagl Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,08
   
9,74 9,84 10,08 9,43 9,63 x
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,72
   
12,72 x 12,56 12,25 11,98 12,47
   
2. 49 Schläfer Tamara 1992 BY TSV 1862 Neuburg 7,88
   
7,23 7,88 7,41 7,28 - -
   

Kugelstoßen, Männer, Senioren, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,96
   
15,68 x 15,40 15,96 15,35 15,37
   
2. 37 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 14,86
   
14,05 14,86 14,66 14,34 14,34 14,30
   
3. 32 Binczyk Patrik 1996 BY TSV Reichertshofen 9,85
   
9,85 8,49 9,76 9,16 9,71 9,66
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,61
   
10,36 x 10,50 x 10,61 x
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Szabo Hendrik 1979 PF TSG Mutterstadt 12,52
   
x 12,11 12,52 x x x
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 14,27
   
13,92 14,03 14,27 14,25 - -
   
2. 43 Pöhn Stefan 1973 BY TV Zwiesel 13,61
   
13,55 13,33 13,61 x 13,51 13,05
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 11,00
   
10,21 11,00 10,79 10,70 10,79 11,00
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Göthel Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,16
   
10,75 x 11,16 10,85 10,24 10,74
   
2. 52 Ritz Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 11,11
   
11,11 11,11 x 10,82 x 10,56
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Engl Franz 1949 BY LG Donau/Ilm 10,01
   
9,50 9,91 10,01 x x 9,77
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Schippling Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 11,15
   
x 10,80 x 11,15 10,19 10,96
   
2. 18 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,84
   
10,14 10,84 x - - -
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Soller Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 8,31
   
8,18 8,31 x 8,30 8,08 x
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Joachim Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 7,06
   
6,68 6,51 6,62 6,65 7,02 7,06
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 13:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Klöckers Marius 2000 BY SV Karlskron 7,75
   
x 7,04 6,82 7,06 7,75 7,38
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Moßburger Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,63
   
8,82 9,26 8,63 9,22 8,35 9,63
   
2. 45 Eberler Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 9,38
   
8,68 8,66 9,38 8,94 9,18 8,89
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,55
   
9,55 8,40 10,55 9,94 x 9,20
   
2. 11 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,88
   
x 8,89 9,88 9,21 8,98 8,57
   
3. 5 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,03
   
8,46 x 8,79 x x 9,03
   
4. 33 Ludwig Dominic 1998 BY TSV Reichertshofen 8,24
   
7,88 8,24 8,14 8,03 8,02 7,94
   
3 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
7,96
   
6 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,73
   
12,04 11,50 12,31 11,99 12,73 12,61
   
2. 10 Schlüß Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,26
   
11,39 11,43 11,66 11,94 12,02 12,26
   
3. 34 Mayer Jonas 1997 BY TSV Reichertshofen 7,96
   
7,96 7,96 7,36 7,88 x 7,67
   

Diskuswurf, Männer, Senioren, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 15:30

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 48,31
   
47,62 x 48,31 x x x
   
2. 37 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 40,42
   
35,60 36,38 37,44 38,83 39,86 40,42
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,17
   
x x x 33,95 x 34,17
   
29 Hamberger Rene 1992 BY 1. FC Passau ab.
   
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Szabo Hendrik 1979 PF TSG Mutterstadt 38,69
   
38,30 x 36,41 38,69 x x
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 47,00
   
46,06 43,82 47,00 46,32 45,39 44,48
   
2. 43 Pöhn Stefan 1973 BY TV Zwiesel 37,28
   
36,40 37,28 - - - -
   
3. 57 Seidl Karl-August 1973 BY TSV Tutzing 31,01
   
30,20 x x 29,65 29,03 31,01
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 43,95
   
43,95 42,25 x 43,70 x 42,25
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 31,55
   
31,55 31,07 x 30,91 31,15 30,58
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Ritz Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 35,97
   
35,35 35,97 x 35,67 35,26 x
   
2. 38 Hendlmeier Peter 1959 BY FTSV Straubing 30,45
   
30,45 x x 27,63 27,78 27,93
   
36 Göthel Mario 1961 BY TuS Schauenstein ab.
   
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Engl Franz 1949 BY LG Donau/Ilm 37,20
   
37,20 36,88 35,63 35,56 - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 42,58
   
x x 40,42 42,29 42,58 41,69
   
2. 26 Schippling Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 38,60
   
38,60 x 36,97 36,69 35,98 36,27
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Soller Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 22,69
   
22,15 20,55 22,69 21,78 21,80 22,40
   
2. 56 Keller Dietmar 1941 BY TSV Ochenbruck 22,68
   
17,65 19,12 x 19,45 19,95 22,68
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Joachim Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 24,23
   
22,80 24,23 23,99 23,88 x 21,28
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 14:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Klöckers Marius 2000 BY SV Karlskron 27,09
   
24,90 27,09 x 21,59 x x
   
2. 46 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 15,45
   
x 9,45 15,45 12,93 x x
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Eberler Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 28,28
   
x 27,22 27,79 25,22 x 28,28
   
2. 8 Moßburger Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,95
   
x x 19,62 19,92 24,95 22,54
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,58
   
29,70 x 30,58 27,58 x x
   
2. 48 Knauer Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 29,85
   
25,62 x x 29,32 29,85 x
   
3. 51 Friedrich Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 29,52
   
28,36 29,52 26,20 25,36 x x
   
4. 5 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,03
   
29,03 x x x x x
   
5. 11 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,23
   
26,00 25,82 25,77 27,23 x x
   
6. 33 Ludwig Dominic 1998 BY TSV Reichertshofen 18,40
   
16,90 16,03 17,92 15,92 18,40 18,14
   
13 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   
3 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   
6 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,75
   
x 44,75 38,30 x 38,85 39,36
   
2. 10 Schlüß Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,06
   
37,70 39,04 39,06 x x x
   
3. 34 Mayer Jonas 1997 BY TSV Reichertshofen 24,27
   
17,72 24,27 x x 23,20 23,58
   

Diskuswurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 13:30


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Dumann Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,40
   
22,40 x x 17,78 x x
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Lau Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 20,67
   
x x x 19,40 20,67 x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,65
   
x 28,10 x 28,95 30,65 28,80
   
2. 44 Gußner Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 28,56
   
27,20 x 28,56 x x x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Schmid Julia 1995 BY SV Karlskron 27,86
   
23,08 23,52 26,38 25,81 x 27,86
   
2. 31 Seitz Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 24,53
   
24,35 24,53 22,43 x x 23,80
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Rothfischer Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 38,02
   
32,32 29,50 x 30,84 38,02 x
   
2. 25 Hagl Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 37,53
   
36,42 34,87 34,52 35,82 34,86 37,53
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,32
   
33,22 35,73 38,16 x 40,32 37,21
   

Hammerwurf, alle Klassen - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 16:30


Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Szabo Hendrik 1979 PF TSG Mutterstadt 51,09
   
x x 51,09 x 48,15 50,09
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Seidl Karl-August 1973 BY TSV Tutzing 43,22
   
x 42,95 43,22 40,67 41,30 x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 30,98
   
x 30,98 x x x 30,65
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
36 Göthel Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.
   
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Straub Michael 1950 BY TSV Trauchgau 34,84
   
34,48 x x x 34,48 34,84
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Fichtner Albert 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 32,38
   
32,04 31,32 x 31,06 31,26 32,38
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Keller Dietmar 1941 BY TSV Ochenbruck 25,11
   
x 24,00 24,18 22,63 25,11 -
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Eberler Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 22,77
   
21,17 22,29 x 22,77 - -
   
2. 8 Moßburger Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 17,19
   
17,19 x 16,30 x x x
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,02
   
22,11 x x 26,02 x x
   
2. 11 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 19,93
   
x 18,99 18,14 19,88 18,98 19,93
   
3. 3 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,24
   
x 10,47 12,24 10,95 - -
   
13 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,42
   
x 30,71 x 30,42 33,37 34,42
   
2. 10 Schlüß Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,25
   
26,25 24,73 x x x 23,91
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,45
   
21,71 26,45 23,88 21,53 24,61 28,45
   
2. 44 Gußner Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 21,17
   
18,32 18,94 18,63 21,17 x 20,02
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 15:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Klöckers Marius 2000 BY SV Karlskron 26,07
   
26,07 25,12 x 24,43 24,62 x
   
2. 46 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 18,96
   
18,63 18,96 17,88 x x x
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Eberler Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 31,91
   
30,17 30,15 x 27,43 27,75 31,91
   
2. 8 Moßburger Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,29
   
15,18 10,87 13,55 16,29 x x
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,55
   
37,55 32,88 33,32 x 34,65 x
   
2. 51 Friedrich Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 34,33
   
28,23 31,11 34,33 26,95 - -
   
3. 5 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,39
   
x x 28,89 30,39 30,17 x
   
4. 11 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,08
   
26,45 28,08 25,15 20,55 x 23,92
   
5. 6 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,35
   
24,30 x x 23,73 23,02 26,35
   
6. 3 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,87
   
23,80 19,48 23,87 22,45 18,76 18,44
   
7. 33 Ludwig Dominic 1998 BY TSV Reichertshofen 18,48
   
x 18,48 x x x x
   
8. 4 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 18,42
   
13,53 15,96 18,42 14,77 17,11 x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Spreng Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,80
   
x x x 35,94 x 37,80
   
2. 34 Mayer Jonas 1997 BY TSV Reichertshofen 32,68
   
29,09 x 30,30 28,76 29,50 32,68
   
3. 10 Schlüß Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,50
   
26,50 x x x x x
   

Speerwurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
19 Hedrich Marie 2000 BY DJK Ingolstadt ab.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Dumann Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 17,48
   
15,62 16,50 17,48 17,44 x x
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Stumpf Clara 1998 BY LG Würm Athletik 28,41
   
28,41 27,19 x x 25,02 27,08
   
2. 7 Lau Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,86
   
25,79 26,86 22,76 24,80 26,19 24,70
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Klimek Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 39,68
   
36,50 38,14 37,60 37,60 39,68 38,00
   
2. 1 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,42
   
36,11 35,26 38,42 33,21 34,37 34,76
   
3. 20 Forster Nina 1997 BY SV Karlskron 29,29
   
29,29 26,13 21,98 27,55 25,25 x
   
4. 44 Gußner Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 25,23
   
24,38 25,12 25,23 23,08 23,33 x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schönecker Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 40,05
   
x x 34,68 37,88 35,40 40,05
   
2. 31 Seitz Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 28,59
   
x 26,73 25,42 28,20 26,13 28,59
   
3. 22 Schmid Julia 1995 BY SV Karlskron 27,38
   
25,37 26,30 26,89 24,72 25,13 27,38
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Rothfischer Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 32,04
   
31,49 32,04 29,14 29,45 x x
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 35,13
   
33,45 35,13 x x 33,26 -
   
2. 49 Schläfer Tamara 1992 BY TSV 1862 Neuburg 28,13
   
23,80 28,13 25,13 x 27,28 x
   

Speerwurf, Männer, Senioren, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 06.10.2012  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 47,80
   
45,96 44,85 47,80 45,79 45,55 x
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 47,38
   
37,00 44,63 46,90 46,59 45,88 47,38
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 51,89
   
50,57 49,50 51,15 51,43 51,89 49,57
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Hendlmeier Peter 1959 BY FTSV Straubing 34,20
   
34,20 x x x 32,80 x
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Soller Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 21,67
   
x x 21,33 x 21,67 21,60
   


Wurf Meet-IN
Ingolstadt, am 06.10.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 06.10.2012
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
1
2
3
2
-
-
-
3
-
1
-
-
1
3
-
-
1
2
2
2
-
3
3
4
3
-
-
2
9
2
1
-
-
2
1
Summe 53
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 3
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MUM Sport - SGT Prüfgeräte
Waage Analogwaage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland
Gustav Derbsch
Schlüterstr. 50
85057 Ingolstadt
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at