Schanzer Seelauf 2012

21. April 2012 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20   Männer Hobbylauf
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20   Frauen Hobbylauf




Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  1.   57 Rosenbaum, Robert       05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  2.   67 Baumgärtner, Michael    05 SV Buxheim
  3.   58 Teicher, Lukas          07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  4.  217 Hertkorn, Theo          06 TSV 1862 Neuburg
  5.  398 Gegenfurtner, Luca      06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  6.  390 Kufner, Quirin          07 SC Delphin Ingolstadt
  7.   47 Eck, Philipp            06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  8.  188 Flauger, Florian        06 Kita Grüne Insel
  9.   55 Neumann, Felix          06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 10.  191 Krüger, Theodor         05 Kita Grüne Insel
 11.  233 Spieß, Alex             05 TSV 1862 Neuburg
 12.  181 Sawinski, Niklas        07 SV Kasing
 13.   78 Jany, Benjamin          06 LG Donau/Ilm 
 14.  381 Deß, Tim                05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 15.  171 Rau, Lukas              05 SV Karlskron
 16.  276 Franz, Joschka          06 


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  1.   44 Büttner, Maike          05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  2.  251 Schiffner, Hanna        06 TSV Reichertshofen
  3.   50 Gröschler, Luise        05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  4.  158 Klöckers, Marina        05 SV Karlskron
  5.  277 Franz, Jule             08 
  6.  165 Mayer, Anika            05 SV Karlskron
  7.   46 Dittmann, Franziska     06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  8.  386 Herbst, Marlies         06 SV Buxheim 
  9.  189 Frey, Hannah            06 Kita Grüne Insel
 10.   42 Blümel, Lilian          06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 11.   45 Büttner, Nele           07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 12.   52 Hoffmann, Hannah        07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS 
 13.   60 Templer, Sandra         05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 14.  192 Ulmer, Alexa            06 Kita Grüne Insel
 15.  190 Krüger, Marlene         06 Kita Grüne Insel
 16.  392 Pferisch, Ronja         08 
 17.  397 Hüls, Arsema            07 MTV 1881 Ingolstadt



weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1.   24 Müller, Anna            03 MTV 1881 Ingolstadt           3:11
  2.  168 Pfeiffer, Zinash        04 SV Karlskron                  3:13
  3.  402 Gruber, Katharina       03 MTV 1881 Ingolstadt           3:19
  4.  384 Kapfer, Maria           03 SC Delphin Ingolstadt         3:23
  5.  328 Optenhoevel, Muriel-Alizée03 SpVgg Hebertshausen         3:24
  6.  166 Mayer, Sophia           04 SV Karlskron                  3:32
  7.  264 Borris, Kathrin         03 TSV Lenting                   3:35
  8.  187 Zenger, Judith          03 SV Kasing                     3:38
  9.  169 Pilz, Laura             04 SV Karlskron                  3:39
 10.  156 Kerschenlohr, Laura     04 SV Karlskron                  3:45
 11.    6 Czincar, Katrin         03 MTV 1881 Ingolstadt           3:47
 12.  322 Mayer, Pia              04                               3:48
 13.  206 Ettenreich, Hanna       04 TSV 1862 Neuburg              3:53
 14.  172 Rößler, Sophie          03 SV Karlskron                  3:56
 15.  154 Henschel, Jana          04 SV Karlskron                  4:03
 16.   43 Blümel, Nina            04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS      4:05
 17.  385 Herbst, Charlotte       04 SV Buxheim                    4:09
 18.  389 Kufner, Antonia         04 SC Delphin Ingolstadt         4:13
 19.  403 Herbert, Kathia         04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS      4:20
 20.   48 Eck, Veronika           04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS      4:25
 21.  249 Walcher, Viktoria       04 SC Reichertshofen             4:29


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1.    9 Gebhardt, Jonas         03 MTV 1881 Ingolstadt           3:05
  2.   69 Fachner, Nicolas        03 SV Buxheim                    3:19
  3.  248 Walcher, Michael        03 SC Reichertshofen             3:21
  4.   38 Windpassinger, Leon     04 MTV 1881 Ingolstadt           3:22
  5.  101 Hein, Alexander         04 FC Hitzhofen-Oberzell         3:24
  6.  393 Kerner, Daniel          03 SV Buxheim                    3:25
  7.  170 Polat, Noah             03 SV Karlskron                  3:26
  8.   25 Palislamovic, Robin     03 MTV 1881 Ingolstadt           3:26
  9.  232 Siedlecki, Christoph    03 TSV 1862 Neuburg              3:26
 10.    5 Burger, Elia            03 MTV 1881 Ingolstadt           3:27
 11.   79 Jany, Ferdinand         03 LG Donau/Ilm                  3:28
 12.  180 Sawinski, Lukas         04 SV Kasing                     3:35
 13.   68 Fachner, Marco          04 SV Buxheim                    3:36
 14.   59 Teicher, Tim            05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS      3:39
 15.   34 Stopfer, Tristan        04 MTV 1881 Ingolstadt           3:51
 16.   19 Köhler, Korbinian       04 MTV 1881 Ingolstadt           3:55
 17.   72 Roth, Kevin             03 SV Buxheim                    4:00


weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1.  252 Schiffner, Laura        01 TSV Reichertshofen            6:37
  2.  148 Fürst, Leonie           01 SV Karlskron                  6:42
  3.  162 Lettenbauer, Michelle   01 SV Karlskron                  6:45
  4.  144 Eichner, Anna           02 SV Karlskron                  6:53
  5.  383 Kapfer, Lina            01 SC Delphin Ingolstadt         7:16
  6.  182 Schneider, Eva-Maria    02 SV Kasing                     7:21
  7.  205 Ettenreich, Fiona       02 TSV 1862 Neuburg              7:29
  8.  150 Guttenberger, Lena      02 SV Karlskron                  7:38
  9.   29 Rußwurm, Julia          02 MTV 1881 Ingolstadt           7:44
 10.  127 Cyfka, Catharina        01 DJK Ingolstadt                7:45
 11.   94 Albrecht, Elisabeth     02 FC Hitzhofen-Oberzell         7:47
 12.  155 Holter, Alina           02 SV Karlskron                  7:58
 13.   31 Söll, Sarah             01 MTV 1881 Ingolstadt           8:11
 14.  185 Wößner, Leoni           02 SV Kasing                     8:18
 15.  240 Dodel-Altmann, Michelle 01 Schulexpress Reichertshausen  8:28
 16.  216 Hertkorn, Emma          02 TSV 1862 Neuburg              8:32
 17.  178 Pannwitz, Leah-Lucia    01 SV Kasing                     8:33


männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1.  211 Goschenhofer, Tobias    01 TSV 1862 Neuburg              6:23
  2.  236 Zink, Jannik            01 TSV 1862 Neuburg              6:32
  3.  202 Basener, Marco          01 TSV 1862 Neuburg              6:37
  4.  167 Pfeiffer, Eyob          02 SV Karlskron                  6:40
  5.   66 Baumgärtner, Florian    02 SV Buxheim                    6:48
  6.  245 Raabe, David            02 Schulexpress Reichertshausen  6:53
  7.  213 Habersetzer, Markus     02 TSV 1862 Neuburg              6:57
  8.   11 Grandy, Moritz          02 MTV 1881 Ingolstadt           6:58
  9.  102 Hein, Christian         01 FC Hitzhofen-Oberzell         7:01
 10.  126 Cyfka, Alexander        01 DJK Ingolstadt                7:11
 11.  244 Lochmahr, Quirin        02 Schulexpress Reichertshausen  7:23
 12.  387 Platzek, Yannik         02 DJK Pietenfeld Adelschlag     7:54
 13.  106 Meier, Maximilian       02 FC Hitzhofen-Oberzell         8:06
 14.  234 Spieß, Maximilian       02 TSV 1862 Neuburg              8:33


weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1.  201 Basener, Lisa           00 TSV 1862 Neuburg              5:58
  2.  133 Nixdorf, Sofie          99 DJK Ingolstadt                6:09
  3.   20 Kolb, Helena            00 MTV 1881 Ingolstadt           6:29
  4.  212 Habersetzer, Franziska  00 TSV 1862 Neuburg              6:35
  5.  152 Habermeier, Katrin      00 SV Karlskron                  6:48
  6.  145 Froschmeir, Teresa      00 SV Karlskron                  6:49
  7.  241 Geisenhofer, Luisa      00 Schulexpress Reichertshausen  7:30
  8.  105 Meier, Julia            99 FC Hitzhofen-Oberzell         8:18


männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1.  131 Meilinger, Lukas        99 DJK Ingolstadt                5:42
  2.  198 Altenbuchner, Aaron     00 TSV 1862 Neuburg              5:57
  3.  153 Haselbauer, Moritz      00 SV Karlskron                  6:20
  4.  237 Zink, Luis              99 TSV 1862 Neuburg              6:40
  5.  151 Guttenberger, Lukas     99 SV Karlskron                  7:29
  6.   23 Menges, Josh            00 MTV 1881 Ingolstadt           8:43


weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1.   30 Schmidt, Alica          98 MTV 1881 Ingolstadt           5:48
  2.   21 Lau, Michelle           98 MTV 1881 Ingolstadt           6:10
  3.  160 Lettenbauer, Jasmin     97 SV Karlskron                  8:30


männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1.   10 Gloger, Maximilian      98 MTV 1881 Ingolstadt           5:36
  2.   18 Knabl, Julian           98 MTV 1881 Ingolstadt           5:49
  3.  250 Mayer, Jonas            97 TSV Reichertshofen            5:52
  4.   13 Hess, Jakob             97 MTV 1881 Ingolstadt           5:56
  5.  100 Heddesheimer, Victor    98 FC Hitzhofen-Oberzell         6:23
  6.   39 Windpassinger, Luis     98 MTV 1881 Ingolstadt           6:28
  7.   12 Hackner, Felix          97 MTV 1881 Ingolstadt           6:29
  8.   17 Kleinbauer, Kristian    98 MTV 1881 Ingolstadt           6:54
  9.   15 Igl, Vincent            98 MTV 1881 Ingolstadt           7:54


weibliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1.  129 Griesche, Valerie       95 DJK Ingolstadt               22:15
  2.  121 Sitzmann, Franziska     95 SPORT IN Lauftreff           24:54


männliche Jugend U18 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1.  124 Adolf, Michael          96 DJK Ingolstadt               19:30
  2.   84 Heiduk, Christopher     95 TSV Gaimersheim              20:59
  3.   85 Kater, Stefan           96 TSV Gaimersheim              24:58


weibliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1.  128 Griesche, Cornelia      93 DJK Ingolstadt               18:36
  2.  332 Paulig, Maria           94 Life Park Max Ingolstadt     22:45


männliche Jugend U20 - 5300 m [Klassenübersicht]

  1.    4 Lang, Dominik           94 MTV 1881 Ingolstadt          17:23
  2.  465 von Stelzer, Christopher94                              19:10
  3.  116 Schmidt, Tobias         94 BSV Regens Wagner Hohenwart  24:08
  4.  376 Wittmann, Daniel        93                              26:13


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  361 Tietz, Andrea           85                              45:32
  2.   96 Boggasch, Anke          86 FC Hitzhofen-Oberzell        47:26
  3.  140 Schlirf, Natalie        91 ESV Ingolstadt Ringsee       51:45
  4.  353 Schöpfel, Janina        89 SV Marienstein               52:05
  5.  469 Ketzler, Daniela        83 SV Kasing                    52:13
  6.  290 Grabmair, Veronika      85                              55:14
  7.  446 Knoll, Teresa           91 SC Delphin Ingolstadt        55:55
  8.  391 Seidel, Nina            95                              56:21
  9.  306 König, Carolin          89                              58:21


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.   33 Sterner, Julian         89 MTV 1881 Ingolstadt          35:55
  2.   16 Kagiri, Zachary Kariuki 85 MTV 1881 Ingolstadt          36:04
  3.    2 Glockshuber, Bastian    90 MTV 1881 Ingolstadt          36:33
  4.   41 Ziegaus, Benjamin       88 MTV 1881 Ingolstadt          36:49
  5.  113 Schönberger, Florian    85 FC Hitzhofen-Oberzell        37:24
  6.  358 Stier, Martin           87                              38:20
  7.  344 Schaubeck, Stefan       83 LG Landkreis Kelheim         38:40
  8.  263 Blunder, Benjamin       84                              40:35
  9.  449 Lindl, Tobias           83 Sportfreunde Böhmfeld        41:19
 10.  423 Martinez, Borja         85                              43:14
 11.  209 Gabriel, Markus         92 TSV 1862 Neuburg             43:15
 12.  435 Dietrich, Georg         84 TSV 1862 Neuburg             43:25
 13.  422 Steven, Christoph       85 SC Heide                     43:58
 14.  164 Liesaus, Tobias         94 SV Karlskron                 44:31
 15.  112 Scholl, Dennis          84 FC Hitzhofen-Oberzell        45:46
 16.  318 Löser, Stefan           90 LG Schefflenztal             45:48
 17.  311 Kühling, Daniel         84                              47:19
 18.  173 Angort, Grigory         86 SV Kasing                    47:27
 19.  430 Feneberg, Andreas       84                              48:24
 20.  366 von Großmann, Lukas     91                              48:42
 21.  467 Grabmair, Daniel        83 MSC Manching                 50:28
 22.  334 Raab, Daniel            89                              52:40


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  183 Weidenhiller, Irmgard   79 SV Kasing                    44:43
  2.  357 Speiser, Beate          81                              45:35
  3.  143 Wittmann, Karin         78 ESV Ingolstadt Ringsee     1:01:37
  4.  349 Schmid, Karin           78                            1:02:27
  5.  268 Degeyne, Charlotte      79                            1:02:35
  6.  316 Lochner, Anne           82                            1:02:59
  7.  200 Baacke, Katharina       78 TSV 1862 Neuburg           1:09:41


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.    7 Dirscherl, Christian    80 LG Erlangen                  34:55
  2.  184 Weiß, Stefan            80 SV Kasing                    36:41
  3.  199 Appe, Dominik           78 TSV 1862 Neuburg             38:29
  4.  452 Diaz, Jorge             81                              38:37
  5.  314 Liepold, Stefan         82 TSV Kösching                 39:11
  6.  367 Wagner, Markus          80                              40:54
  7.   87 Wenger, Tobias          79 TSV Gaimersheim              41:06
  8.  448 Schödl, Matthias        82 Sportfreunde Böhmfeld        41:18
  9.  345 Schebitz, Matthias      81                              41:32
 10.  125 Alt, Markus             79 DJK Ingolstadt               42:04
 11.  380 Dean, Mike              80 DJK Ingolstadt               43:41
 12.  315 Lindermayer, Christian  81                              45:55
 13.   91 Petrowsky, Frank        80 Sportfreunde Hepberg         46:00
 14.  463 Ixmeier, Jörg           79                              46:06
 15.  325 Mogl, Martin            80                              46:14
 16.  317 Lochner, Helmut         81                              47:02
 17.  441 Sperl, Alexander        80                              47:35
 18.  460 Eder, Philipp           79 SV Marienstein               49:12
 19.  356 Seidl, Thomas           80 Lebenshilfe Ingolstadt       49:17
 20.  408 Rahimi, Amir            79                              51:02
 21.  254 Arzul, Cedric           79                              55:56


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  462 Pak, Kerstin            75 ESV Ingolstadt Ringsee       48:54
  2.   65 Appel, Rosa             73 SV Buxheim                   50:29
  3.  439 Kolb, Kathrin           76 ESV Ingolstadt Ringsee       52:52
  4.  291 Greger, Bianca          77 Life Park Max Ingolstadt     54:45
  5.  163 Lettenbauer, Silvia     74 SV Karlskron                 57:34
  6.  259 Baumgärtner, Kerstin    73                              58:18
  7.  372 Wenger, Kerstin         77                            1:01:45


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  447 Tratz, Bernhard         76 Sportfreunde Böhmfeld        38:26
  2.   27 Pilath, Christian       74 MTV 1881 Ingolstadt          38:35
  3.  299 Hutzel, Markus          77 Sportfreunde Böhmfeld        39:51
  4.  107 Miehling, Franz         73 FC Hitzhofen-Oberzell        40:12
  5.  266 Cenuse, Daniel          77                              40:24
  6.  347 Schiffner, Alexander    73 TRI Team Geisenfeld          41:37
  7.  292 Habermann, Thomas       75 TV Vohburg                   42:00
  8.  359 Stodt, Malte            74 Life Park Max Ingolstadt     42:33
  9.  443 Buckenlei, Ulrich       75 Life Park Max Ingolstadt     44:05
 10.  413 Michael, Thomas         76                              45:17
 11.  464 Sturm, Thomas           74 SV Geroldshausen             45:22
 12.  289 Götzenberger, Ralf      77 Life Park Max Ingolstadt     45:28
 13.  414 Warneche, Matthias      76                              45:31
 14.  461 Nidsele, Thomas         73                              46:42
 15.  351 Schmid, Michael         77 FC Sparka Ingolstadt         47:03
 16.   97 Buchner, Christian      75 FC Hitzhofen-Oberzell        47:06
 17.  404 pütschke, marc          73                              49:40
 18.  321 Maubach, Richard        76                              49:45
 19.   71 Roth, Christian         76 SV Buxheim                   52:50
 20.  157 Kerschenlohr, Stefan    77 SV Karlskron                 53:04
 21.  343 Schaser, Gerhard        77 MSC Manching                 57:03
 22.  407 Käppel, Heiko           77                              59:05


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  174 Danner, Michaela        70 SV Kasing                    42:47
  2.  132 Nixdorf, Birgit         70 DJK Ingolstadt               43:05
  3.  352 Schneid, Bianca         70                              44:50
  4.  265 Borris, Stefanie        69 TSV Lenting                  46:32
  5.  257 Bauer, Bianca           69 TRI Team Geisenfeld          47:17
  6.  388 Platzek, Claudia        72 SV Marienstein               50:57
  7.  219 Hofmacher, Jessica      70 TSV 1862 Neuburg             50:58
  8.  373 Werle, Manuela          72 TSV Unsernherrn              52:51
  9.  220 Kalisch, Sonja          71 TSV 1862 Neuburg             54:39
 10.  224 Nuber, Regina           72 TSV 1862 Neuburg             54:53
 11.  295 Heigl, Sonja            71                              57:18
 12.  146 Fürst, Bianca           69 SV Karlskron                 58:36
 13.  382 Kapfer, Barbara         70 SC Delphin Ingolstadt      1:00:51


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  253 Appel, Stefan           72 SV Straß                     38:33
  2.   64 Appel, Peter            69 SV Buxheim                   38:47
  3.  395 Kerner, Christian       70 SV Buxheim                   39:12
  4.  108 Nuber, Harald           68 FC Hitzhofen-Oberzell        39:35
  5.  442 Keitel, Frank           71 SC Delphin Ingolstadt        40:40
  6.  310 Kugler, Johann          69 SV Straß                     41:33
  7.   74 Sengl, Christian        70 SV Buxheim                   42:14
  8.  214 Heckl, Stefan           72 TSV 1862 Neuburg             42:41
  9.  427 Huber, Markus           68 ESV Ingolstadt Ringsee       42:42
 10.  459 Dimperl, Markus         70 Ducati Corse Ioannoni        42:51
 11.  396 Gollwitzer, Christian   68 STC Rot-Weiß Ingolstadt      43:06
 12.   95 Bader, Hans             68 FC Hitzhofen-Oberzell        43:22
 13.  411 Fischer, Thorsten       70                              43:43
 14.   92 Stodtko, Roland         70 Sportfreunde Hepberg         44:27
 15.  267 Danner, Bernhard        69 Life Park Max Ingolstadt     44:52
 16.  424 Schnittker, Frank       70 FC Hitzhofen-Oberzell        44:59
 17.  284 Geisenfelder, Klaus     70                              45:13
 18.  341 Schafbauer, Michael     69 TSV Oberhaunstadt            45:24
 19.  337 Reissner, Stefan        68                              45:32
 20.  307 Kraus, Holger           71 STC Rot-Weiß Ingolstadt      46:05
 21.  375 Wetzel, Hendryk         69 SV Robotron Dresden          46:15
 22.  426 Tyroller, Martin        72                              46:18
 23.  308 Kraus, Klaus            70 FC Sparka Ingolstadt         47:08
 24.   82 Kriesch, Volkmar        68 LG Donau/Ilm                 47:38
 25.  377 Wittmann, Stephan       72                              47:48
 26.  161 Lettenbauer, Markus     71 SV Karlskron                 47:56
 27.  335 Reder, Bernd            69                              48:17
 28.  394 Fischer, Carsten        70 STC Rot-Weiß Ingolstadt      48:22
 29.  123 Strauss, Gunter         70 SPORT IN Lauftreff           48:40
 30.  282 Ganser, Alexander       70 SpVgg Hofstetten             48:49
 31.  440 Underberg, Victor       68                              50:14
 32.  444 Hubig, Elmar            70                              52:43
 33.  149 Guttenberger, Bernd     68 SV Karlskron                 54:17
 34.  285 Gesele, Michael         68 Life Park Max Ingolstadt     54:40
 35.  283 Gebhard, Rainer         71 SV Haunwöhr                  57:36
 36.  436 Gößl, Frank             68                            1:10:58


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  331 Paulig, Gaby            67 Life Park Max Ingolstadt     45:37
  2.  432 Tietz, Anita            65 SC Delphin Ingolstadt        48:36
  3.  141 Schlirf, Sabine         65 ESV Ingolstadt Ringsee       49:21
  4.  203 Basener, Monika         67 TSV 1862 Neuburg             53:01
  5.   93 Will, Judith            66 Sportfreunde Hepberg         57:09
  6.  362 Töllich-Dorn, Dagmar    67                              58:48
  7.  122 Springl, Claudia        67 SPORT IN Lauftreff         1:04:00
  8.  379 Drexler, Brigitte       63                            1:04:11
  9.  429 Wollny, Monika          63                            1:19:55


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  296 Hell, Johann            64 SpVgg Wellheim-Konstein      36:24
  2.   14 Hüls, Ralf              66 MTV 1881 Ingolstadt          36:56
  3.  445 Knoll, Roland           67 SC Delphin Ingolstadt        37:33
  4.   88 Giese, Ralf             65 Sportfreunde Hepberg         38:31
  5.   77 Dusl, Stefan            67 LG Donau/Ilm                 41:16
  6.  466 Neugebauer, Ralf        64 Audi Top Service             41:42
  7.  451 Limbacher, Reimund      65 TSV Gaimersheim              42:28
  8.  228 Schläfer, Dietmar       63 TSV 1862 Neuburg             42:57
  9.  370 Wechsler, Thomas        65 FV Obereichstätt             43:32
 10.  470 Narracci, Domenico      64 Life Park Max Ingolstadt     44:18
 11.  297 Heß-Passon, Josef       64                              45:12
 12.  338 Ringendahl, Udo         65 Life Park Max Ingolstadt     45:21
 13.  371 Weihrauch, Tilman       66                              46:13
 14.  457 Hohma, Gerald           67 SV Oberstimm                 46:38
 15.  409 Mönkediek, Thomas       66                              46:40
 16.  208 Frese, Harry            67 TSV 1862 Neuburg             46:51
 17.  319 Lössl, Helmut           64 FT Ingolstadt-Ringsee        47:09
 18.  431 Hofmann, Joerg          67 SPORT IN Lauftreff           48:28
 19.  118 Holl, Jürgen            67 SPORT IN Lauftreff           49:23
 20.  223 Matschulla, Bernhard    67 TSV 1862 Neuburg             49:52
 21.  420 Furthmayr, Peter        63                              49:58
 22.   70 Peterhoff, Friedhelm    66 SV Buxheim                   50:09
 23.  360 Strehler, Marcus        66 Life Park Max Ingolstadt     50:27
 24.  215 Hentschel, Artur        63 TSV 1862 Neuburg             50:59
 25.  196 Osterhuber, Ralf        67 TSV Mailing-Feldkirchen      51:37
 26.  410 Mahl, Roland            65                              53:11
 27.  330 Ott, Stefan             64                              54:15
 28.  324 Mirz, Robert            63 Verein der wahren Lebensfreude54:16
 29.  406 Neuhahn, Jürgen         66                              54:25
 30.  468 Christiansen, Torsten   65                              55:09
 31.  336 Regensburger, Horst     63 Felt-Ötztal-XBionic-Team     56:07
 32.  255 Bacso, Harald           66 SV Zuchering                 56:17
 33.  147 Fürst, Herbert          65 SV Karlskron               1:01:16
 34.  302 Kanhäusser, Werner      65                            1:02:44


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  416 Bischoff, Iris          62                              48:45
  2.  104 Horst, Sabine           60 FC Hitzhofen-Oberzell        51:10


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  176 Kräußl, Jürgen          62 SV Kasing                    39:42
  2.  453 Reichhold, Petrus       59                              40:08
  3.   98 Gensberger, Werner      62 FC Hitzhofen-Oberzell        40:22
  4.  437 Baumann, Josef          58                              41:17
  5.  281 Frommer, Uwe            60                              41:23
  6.  286 Giesl, Klaus            60 Life Park Max Ingolstadt     41:49
  7.  117 Draxler, Manfred        62 SPORT IN Lauftreff           41:55
  8.  421 Sprenger, Anton         59                              42:10
  9.  103 Horst, Klaus            62 FC Hitzhofen-Oberzell        42:34
 10.  456 Neumeier, Robert        62 SV Haunwöhr                  43:02
 11.  438 Meilinger, Norbert      62 SC Delphin Ingolstadt        43:45
 12.  365 Utry, Marc              62 FSV Sandharlanden            44:33
 13.  197 Aceto, Filippo          60 TSV 1862 Neuburg             44:53
 14.  313 Leitner, Hermann        62 Ducati Corse Ioannoni        45:01
 15.  275 Forster, Winfried       62                              45:02
 16.  450 Hauser, Joachim         62 FT Ingolstadt-Ringsee        45:06
 17.  323 Meier, Rainer           62                              45:14
 18.  271 Dorn, Ralf              61                              46:33
 19.  120 Reitz, Volkmar          62 SPORT IN Lauftreff           47:12
 20.   83 Fiedler, Manfred        62 TSV Gaimersheim              47:25
 21.  355 Seemeier, Franz         62                              47:34
 22.  364 Ulit, Andreas           62 FSV Sandharlanden            47:46
 23.  363 Treffer, Franz          60 Verein der wahren Lebensfreude47:58
 24.  433 Pecher, Gerhard         60                              48:32
 25.  111 Ringendahl, Johannes    58 FC Hitzhofen-Oberzell        49:09
 26.  348 Schlamp, Rudi           62                              49:17
 27.  204 Degmayr, Wendelin       58 TSV 1862 Neuburg             50:51
 28.  142 Schlirf, Wolfgang       62 ESV Ingolstadt Ringsee       51:46
 29.  326 Mück, Werner            58 Verein der wahren Lebensfreude52:06
 30.  269 Denz, Thomas            61                              54:37
 31.  312 Labus, Jens-Peter       60                              55:21
 32.  374 Westner, Gerhard        62                              56:31
 33.  425 Hiller, Walter          59                            1:02:04
 34.  405 Trautmann, Günter       62                            1:08:35


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  227 Rupp, Uschi             55 TSV 1862 Neuburg             57:11
  2.  137 Brandenburg, Rita       57 ESV Ingolstadt Ringsee       59:51
  3.  418 Kögel, Theresa          55                            1:00:38


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  454 van Gemmeren, Hans-Jürgen53 TG Viktoria Augsburg        40:17
  2.  434 Dietzsch, Manfred       54 DJK Ingolstadt               43:21
  3.  179 Pannwitz, Leo           57 SV Kasing                    43:44
  4.  177 Liepold, Max            55 SV Kasing                    45:00
  5.  235 Wesp, Gerhard           57 TSV 1862 Neuburg             46:21
  6.  455 Sienerth, Eduard        55 FT Ingolstadt-Ringsee        47:10
  7.  110 Reinold, Siegfried      57 FC Hitzhofen-Oberzell        49:16
  8.  288 Goldstein, Werner       54 DJK Pietenfeld Adelschlag    51:48
  9.  226 Rau, Walter             55 TSV 1862 Neuburg             53:15
 10.  136 Then, Christoph         57 DJK Ingolstadt               53:19
 11.  419 Priller, Roland         57                              53:35
 12.  138 Brandenburg, Roland     54 ESV Ingolstadt Ringsee       54:32
 13.  134 Schöpfel, Karl Heinz    57 DJK Ingolstadt               54:46
 14.  327 Müller, Edmund          57 FC Sparka Ingolstadt         56:38
 15.  273 Erl, Anton Johann       56                            1:03:47


Seniorinnen W60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  300 Jonas-Schöpfel, Edith   50                              57:13
  2.  278 Friedrich, Astrid       48                            1:11:26


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  221 Lang, Josef             49 TSV 1862 Neuburg             44:30
  2.  458 Kronawitter, Josef      52 LRA Pfaffenhofen             46:17
  3.  130 Kull, Georg             52 DJK Ingolstadt               46:29
  4.   75 Tschage, Heinz          50 SV Buxheim                   51:13
  5.  412 Rauch, Peter            51 TV Weitnau                   52:26
  6.  350 Schmid, Leonhard        49                              53:27
  7.  417 Kögel, Rudolf           52 ATSV Wattenheim            1:00:40
  8.  231 Schottnar, Hermann      52 TSV 1862 Neuburg           1:02:51
  9.  279 Friedrich, Harald       49                            1:11:25
 10.  186 Wüst, Johann            50 SV Kasing                  1:11:28


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.   80 Jeblick, Annelies       47 LG Donau/Ilm               1:07:27


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.  175 Kettner, Georg          47 SV Kasing                    45:26
  2.  301 Juraschko, Heinrich     43 STC Rot-Weiß Ingolstadt      50:24
  3.  293 Hackel, Herbert         44 SpVgg Hofstetten             55:31
  4.  401 Henneberg, Hans-Joachim 46                            1:02:52


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.   37 Walter, Albert          39 MTV 1881 Ingolstadt          43:45
  2.   81 Jeblick, Günther        41 LG Donau/Ilm                 51:04
  3.   61 Aller, Klaus            42 SV Buxheim                   55:03


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1.   90 Liepold, Andreas        37 Sportfreunde Hepberg         49:28



Frauen Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1.  428 Weidner, Karolin        85 ESV Ingolstadt Ringsee       24:20
  2.  415 Bichler, Carina         90                              26:29
  3.   51 Günter, Katharina       84 MTV 1881 Ingolstadt KiSS     26:30
  4.  230 Schläfer, Tamara        92 TSV 1862 Neuburg             26:44
  5.  280 Fries, Petra            68                              27:42
  6.  238 Zink, Renate            68 TSV 1862 Neuburg             30:11
  7.  298 Hoyng, Sonja            80                              30:25


Männer Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1.  305 Kolesch, Maximilian     92 TV Ochsenfurt                18:29
  2.  114 Carri‚, Ren‚            90 BSV Regens Wagner Hohenwart  26:30
  3.  333 Pöhlmann, Andre         64 SC Delphin Ingolstadt        28:28
  4.  378 Wittmann, Walter        63                              28:53
  5.  239 Zink, Volker            67 TSV 1862 Neuburg             29:06
  6.  115 Haltmair, Willi         61 BSV Regens Wagner Hohenwart  31:01
  7.   28 Rieger, Thomas          86 MTV 1881 Ingolstadt          31:45
  8.  342 Schäfer, Malte          88                              31:46
  9.  346 Schelchshorn, Felix     87 TSV Forstenried              31:46
 10.  256 Battista, Luca          92                              33:03



Einlauf Hauptlauf (U18/U20 + Hobby: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1.    4 Lang, Dominik           94 MTV 1881 Ingolstadt          17:23   1. MJA  
  2.  305 Kolesch, Maximilian     92 TV Ochsenfurt                18:29   1. HM   
  3.  128 Griesche, Cornelia      93 DJK Ingolstadt               18:36   1. WJA  
  4.  465 von Stelzer, Christopher94                              19:10   2. MJA  
  5.  124 Adolf, Michael          96 DJK Ingolstadt               19:30   1. MJB  
  6.   84 Heiduk, Christopher     95 TSV Gaimersheim              20:59   2. MJB  
  7.  129 Griesche, Valerie       95 DJK Ingolstadt               22:15   1. WJB  
  8.  332 Paulig, Maria           94 Life Park Max Ingolstadt     22:45   2. WJA  
  9.  116 Schmidt, Tobias         94 BSV Regens Wagner Hohenwart  24:08   3. MJA  
 10.  428 Weidner, Karolin        85 ESV Ingolstadt Ringsee       24:20   1. HF   
 11.  121 Sitzmann, Franziska     95 SPORT IN Lauftreff           24:54   2. WJB  
 12.   85 Kater, Stefan           96 TSV Gaimersheim              24:58   3. MJB  
 13.  376 Wittmann, Daniel        93                              26:13   4. MJA  
 14.  415 Bichler, Carina         90                              26:29   2. HF   
 15.  114 Carri‚, Ren‚            90 BSV Regens Wagner Hohenwart  26:30   2. HM   
 16.   51 Günter, Katharina       84 MTV 1881 Ingolstadt KiSS     26:30   3. HF   
 17.  230 Schläfer, Tamara        92 TSV 1862 Neuburg             26:44   4. HF   
 18.  280 Fries, Petra            68                              27:42   5. HF   
 19.  333 Pöhlmann, Andre         64 SC Delphin Ingolstadt        28:28   3. HM   
 20.  378 Wittmann, Walter        63                              28:53   4. HM   
 21.  239 Zink, Volker            67 TSV 1862 Neuburg             29:06   5. HM   
 22.  238 Zink, Renate            68 TSV 1862 Neuburg             30:11   6. HF   
 23.  298 Hoyng, Sonja            80                              30:25   7. HF   
 24.  115 Haltmair, Willi         61 BSV Regens Wagner Hohenwart  31:01   6. HM   
 25.   28 Rieger, Thomas          86 MTV 1881 Ingolstadt          31:45   7. HM   
 26.  342 Schäfer, Malte          88                              31:46   8. HM   
 27.  346 Schelchshorn, Felix     87 TSV Forstenried              31:46   9. HM   
 28.  256 Battista, Luca          92                              33:03  10. HM   
 29.    7 Dirscherl, Christian    80 LG Erlangen                  34:55   1. M30  
 30.   33 Sterner, Julian         89 MTV 1881 Ingolstadt          35:55   1. M    
 31.   16 Kagiri, Zachary Kariuki 85 MTV 1881 Ingolstadt          36:04   2. M    
 32.  296 Hell, Johann            64 SpVgg Wellheim-Konstein      36:24   1. M45  
 33.    2 Glockshuber, Bastian    90 MTV 1881 Ingolstadt          36:33   3. M    
 34.  184 Weiß, Stefan            80 SV Kasing                    36:41   2. M30  
 35.   41 Ziegaus, Benjamin       88 MTV 1881 Ingolstadt          36:49   4. M    
 36.   14 Hüls, Ralf              66 MTV 1881 Ingolstadt          36:56   2. M45  
 37.  113 Schönberger, Florian    85 FC Hitzhofen-Oberzell        37:24   5. M    
 38.  445 Knoll, Roland           67 SC Delphin Ingolstadt        37:33   3. M45  
 39.  358 Stier, Martin           87                              38:20   6. M    
 40.  447 Tratz, Bernhard         76 Sportfreunde Böhmfeld        38:26   1. M35  
 41.  199 Appe, Dominik           78 TSV 1862 Neuburg             38:29   3. M30  
 42.   88 Giese, Ralf             65 Sportfreunde Hepberg         38:31   4. M45  
 43.  253 Appel, Stefan           72 SV Straß                     38:33   1. M40  
 44.   27 Pilath, Christian       74 MTV 1881 Ingolstadt          38:35   2. M35  
 45.  452 Diaz, Jorge             81                              38:37   4. M30  
 46.  344 Schaubeck, Stefan       83 LG Landkreis Kelheim         38:40   7. M    
 47.   64 Appel, Peter            69 SV Buxheim                   38:47   2. M40  
 48.  314 Liepold, Stefan         82 TSV Kösching                 39:11   5. M30  
 49.  395 Kerner, Christian       70 SV Buxheim                   39:12   3. M40  
 50.  108 Nuber, Harald           68 FC Hitzhofen-Oberzell        39:35   4. M40  
 51.  176 Kräußl, Jürgen          62 SV Kasing                    39:42   1. M50  
 52.  299 Hutzel, Markus          77 Sportfreunde Böhmfeld        39:51   3. M35  
 53.  453 Reichhold, Petrus       59                              40:08   2. M50  
 54.  107 Miehling, Franz         73 FC Hitzhofen-Oberzell        40:12   4. M35  
 55.  454 van Gemmeren, Hans-Jürgen53 TG Viktoria Augsburg        40:17   1. M55  
 56.   98 Gensberger, Werner      62 FC Hitzhofen-Oberzell        40:22   3. M50  
 57.  266 Cenuse, Daniel          77                              40:24   5. M35  
 58.  263 Blunder, Benjamin       84                              40:35   8. M    
 59.  442 Keitel, Frank           71 SC Delphin Ingolstadt        40:40   5. M40  
 60.  367 Wagner, Markus          80                              40:54   6. M30  
 61.   87 Wenger, Tobias          79 TSV Gaimersheim              41:06   7. M30  
 62.   77 Dusl, Stefan            67 LG Donau/Ilm                 41:16   5. M45  
 63.  437 Baumann, Josef          58                              41:17   4. M50  
 64.  448 Schödl, Matthias        82 Sportfreunde Böhmfeld        41:18   8. M30  
 65.  449 Lindl, Tobias           83 Sportfreunde Böhmfeld        41:19   9. M    
 66.  281 Frommer, Uwe            60                              41:23   5. M50  
 67.  345 Schebitz, Matthias      81                              41:32   9. M30  
 68.  310 Kugler, Johann          69 SV Straß                     41:33   6. M40  
 69.  347 Schiffner, Alexander    73 TRI Team Geisenfeld          41:37   6. M35  
 70.  466 Neugebauer, Ralf        64 Audi Top Service             41:42   6. M45  
 71.  286 Giesl, Klaus            60 Life Park Max Ingolstadt     41:49   6. M50  
 72.  117 Draxler, Manfred        62 SPORT IN Lauftreff           41:55   7. M50  
 73.  292 Habermann, Thomas       75 TV Vohburg                   42:00   7. M35  
 74.  125 Alt, Markus             79 DJK Ingolstadt               42:04  10. M30  
 75.  421 Sprenger, Anton         59                              42:10   8. M50  
 76.   74 Sengl, Christian        70 SV Buxheim                   42:14   7. M40  
 77.  451 Limbacher, Reimund      65 TSV Gaimersheim              42:28   7. M45  
 78.  359 Stodt, Malte            74 Life Park Max Ingolstadt     42:33   8. M35  
 79.  103 Horst, Klaus            62 FC Hitzhofen-Oberzell        42:34   9. M50  
 80.  214 Heckl, Stefan           72 TSV 1862 Neuburg             42:41   8. M40  
 81.  427 Huber, Markus           68 ESV Ingolstadt Ringsee       42:42   9. M40  
 82.  174 Danner, Michaela        70 SV Kasing                    42:47   1. W40  
 83.  459 Dimperl, Markus         70 Ducati Corse Ioannoni        42:51  10. M40  
 84.  228 Schläfer, Dietmar       63 TSV 1862 Neuburg             42:57   8. M45  
 85.  456 Neumeier, Robert        62 SV Haunwöhr                  43:02  10. M50  
 86.  132 Nixdorf, Birgit         70 DJK Ingolstadt               43:05   2. W40  
 87.  396 Gollwitzer, Christian   68 STC Rot-Weiß Ingolstadt      43:06  11. M40  
 88.  423 Martinez, Borja         85                              43:14  10. M    
 89.  209 Gabriel, Markus         92 TSV 1862 Neuburg             43:15  11. M    
 90.  434 Dietzsch, Manfred       54 DJK Ingolstadt               43:21   2. M55  
 91.   95 Bader, Hans             68 FC Hitzhofen-Oberzell        43:22  12. M40  
 92.  435 Dietrich, Georg         84 TSV 1862 Neuburg             43:25  12. M    
 93.  370 Wechsler, Thomas        65 FV Obereichstätt             43:32   9. M45  
 94.  380 Dean, Mike              80 DJK Ingolstadt               43:41  11. M30  
 95.  411 Fischer, Thorsten       70                              43:43  13. M40  
 96.  179 Pannwitz, Leo           57 SV Kasing                    43:44   3. M55  
 97.  438 Meilinger, Norbert      62 SC Delphin Ingolstadt        43:45  11. M50  
 98.   37 Walter, Albert          39 MTV 1881 Ingolstadt          43:45   1. M70  
 99.  422 Steven, Christoph       85 SC Heide                     43:58  13. M    
100.  443 Buckenlei, Ulrich       75 Life Park Max Ingolstadt     44:05   9. M35  
101.  470 Narracci, Domenico      64 Life Park Max Ingolstadt     44:18  10. M45  
102.   92 Stodtko, Roland         70 Sportfreunde Hepberg         44:27  14. M40  
103.  221 Lang, Josef             49 TSV 1862 Neuburg             44:30   1. M60  
104.  164 Liesaus, Tobias         94 SV Karlskron                 44:31  14. M    
105.  365 Utry, Marc              62 FSV Sandharlanden            44:33  12. M50  
106.  183 Weidenhiller, Irmgard   79 SV Kasing                    44:43   1. W30  
107.  352 Schneid, Bianca         70                              44:50   3. W40  
108.  267 Danner, Bernhard        69 Life Park Max Ingolstadt     44:52  15. M40  
109.  197 Aceto, Filippo          60 TSV 1862 Neuburg             44:53  13. M50  
110.  424 Schnittker, Frank       70 FC Hitzhofen-Oberzell        44:59  16. M40  
111.  177 Liepold, Max            55 SV Kasing                    45:00   4. M55  
112.  313 Leitner, Hermann        62 Ducati Corse Ioannoni        45:01  14. M50  
113.  275 Forster, Winfried       62                              45:02  15. M50  
114.  450 Hauser, Joachim         62 FT Ingolstadt-Ringsee        45:06  16. M50  
115.  297 Heß-Passon, Josef       64                              45:12  11. M45  
116.  284 Geisenfelder, Klaus     70                              45:13  17. M40  
117.  323 Meier, Rainer           62                              45:14  17. M50  
118.  413 Michael, Thomas         76                              45:17  10. M35  
119.  338 Ringendahl, Udo         65 Life Park Max Ingolstadt     45:21  12. M45  
120.  464 Sturm, Thomas           74 SV Geroldshausen             45:22  11. M35  
121.  341 Schafbauer, Michael     69 TSV Oberhaunstadt            45:24  18. M40  
122.  175 Kettner, Georg          47 SV Kasing                    45:26   1. M65  
123.  289 Götzenberger, Ralf      77 Life Park Max Ingolstadt     45:28  12. M35  
124.  414 Warneche, Matthias      76                              45:31  13. M35  
125.  361 Tietz, Andrea           85                              45:32   1. F    
126.  337 Reissner, Stefan        68                              45:32  19. M40  
127.  357 Speiser, Beate          81                              45:35   2. W30  
128.  331 Paulig, Gaby            67 Life Park Max Ingolstadt     45:37   1. W45  
129.  112 Scholl, Dennis          84 FC Hitzhofen-Oberzell        45:46  15. M    
130.  318 Löser, Stefan           90 LG Schefflenztal             45:48  16. M    
131.  315 Lindermayer, Christian  81                              45:55  12. M30  
132.   91 Petrowsky, Frank        80 Sportfreunde Hepberg         46:00  13. M30  
133.  307 Kraus, Holger           71 STC Rot-Weiß Ingolstadt      46:05  20. M40  
134.  463 Ixmeier, Jörg           79                              46:06  14. M30  
135.  371 Weihrauch, Tilman       66                              46:13  13. M45  
136.  325 Mogl, Martin            80                              46:14  15. M30  
137.  375 Wetzel, Hendryk         69 SV Robotron Dresden          46:15  21. M40  
138.  458 Kronawitter, Josef      52 LRA Pfaffenhofen             46:17   2. M60  
139.  426 Tyroller, Martin        72                              46:18  22. M40  
140.  235 Wesp, Gerhard           57 TSV 1862 Neuburg             46:21   5. M55  
141.  130 Kull, Georg             52 DJK Ingolstadt               46:29   3. M60  
142.  265 Borris, Stefanie        69 TSV Lenting                  46:32   4. W40  
143.  271 Dorn, Ralf              61                              46:33  18. M50  
144.  457 Hohma, Gerald           67 SV Oberstimm                 46:38  14. M45  
145.  409 Mönkediek, Thomas       66                              46:40  15. M45  
146.  461 Nidsele, Thomas         73                              46:42  14. M35  
147.  208 Frese, Harry            67 TSV 1862 Neuburg             46:51  16. M45  
148.  317 Lochner, Helmut         81                              47:02  16. M30  
149.  351 Schmid, Michael         77 FC Sparka Ingolstadt         47:03  15. M35  
150.   97 Buchner, Christian      75 FC Hitzhofen-Oberzell        47:06  16. M35  
151.  308 Kraus, Klaus            70 FC Sparka Ingolstadt         47:08  23. M40  
152.  319 Lössl, Helmut           64 FT Ingolstadt-Ringsee        47:09  17. M45  
153.  455 Sienerth, Eduard        55 FT Ingolstadt-Ringsee        47:10   6. M55  
154.  120 Reitz, Volkmar          62 SPORT IN Lauftreff           47:12  19. M50  
155.  257 Bauer, Bianca           69 TRI Team Geisenfeld          47:17   5. W40  
156.  311 Kühling, Daniel         84                              47:19  17. M    
157.   83 Fiedler, Manfred        62 TSV Gaimersheim              47:25  20. M50  
158.   96 Boggasch, Anke          86 FC Hitzhofen-Oberzell        47:26   2. F    
159.  173 Angort, Grigory         86 SV Kasing                    47:27  18. M    
160.  355 Seemeier, Franz         62                              47:34  21. M50  
161.  441 Sperl, Alexander        80                              47:35  17. M30  
162.   82 Kriesch, Volkmar        68 LG Donau/Ilm                 47:38  24. M40  
163.  364 Ulit, Andreas           62 FSV Sandharlanden            47:46  22. M50  
164.  377 Wittmann, Stephan       72                              47:48  25. M40  
165.  161 Lettenbauer, Markus     71 SV Karlskron                 47:56  26. M40  
166.  363 Treffer, Franz          60 Verein der wahren Lebensfreude47:58  23. M50  
167.  335 Reder, Bernd            69                              48:17  27. M40  
168.  394 Fischer, Carsten        70 STC Rot-Weiß Ingolstadt      48:22  28. M40  
169.  430 Feneberg, Andreas       84                              48:24  19. M    
170.  431 Hofmann, Joerg          67 SPORT IN Lauftreff           48:28  18. M45  
171.  433 Pecher, Gerhard         60                              48:32  24. M50  
172.  432 Tietz, Anita            65 SC Delphin Ingolstadt        48:36   2. W45  
173.  123 Strauss, Gunter         70 SPORT IN Lauftreff           48:40  29. M40  
174.  366 von Großmann, Lukas     91                              48:42  20. M    
175.  416 Bischoff, Iris          62                              48:45   1. W50  
176.  282 Ganser, Alexander       70 SpVgg Hofstetten             48:49  30. M40  
177.  462 Pak, Kerstin            75 ESV Ingolstadt Ringsee       48:54   1. W35  
178.  111 Ringendahl, Johannes    58 FC Hitzhofen-Oberzell        49:09  25. M50  
179.  460 Eder, Philipp           79 SV Marienstein               49:12  18. M30  
180.  110 Reinold, Siegfried      57 FC Hitzhofen-Oberzell        49:16   7. M55  
181.  356 Seidl, Thomas           80 Lebenshilfe Ingolstadt       49:17  19. M30  
182.  348 Schlamp, Rudi           62                              49:17  26. M50  
183.  141 Schlirf, Sabine         65 ESV Ingolstadt Ringsee       49:21   3. W45  
184.  118 Holl, Jürgen            67 SPORT IN Lauftreff           49:23  19. M45  
185.   90 Liepold, Andreas        37 Sportfreunde Hepberg         49:28   1. M75  
186.  404 pütschke, marc          73                              49:40  17. M35  
187.  321 Maubach, Richard        76                              49:45  18. M35  
188.  223 Matschulla, Bernhard    67 TSV 1862 Neuburg             49:52  20. M45  
189.  420 Furthmayr, Peter        63                              49:58  21. M45  
190.   70 Peterhoff, Friedhelm    66 SV Buxheim                   50:09  22. M45  
191.  440 Underberg, Victor       68                              50:14  31. M40  
192.  301 Juraschko, Heinrich     43 STC Rot-Weiß Ingolstadt      50:24   2. M65  
193.  360 Strehler, Marcus        66 Life Park Max Ingolstadt     50:27  23. M45  
194.  467 Grabmair, Daniel        83 MSC Manching                 50:28  21. M    
195.   65 Appel, Rosa             73 SV Buxheim                   50:29   2. W35  
196.  204 Degmayr, Wendelin       58 TSV 1862 Neuburg             50:51  27. M50  
197.  388 Platzek, Claudia        72 SV Marienstein               50:57   6. W40  
198.  219 Hofmacher, Jessica      70 TSV 1862 Neuburg             50:58   7. W40  
199.  215 Hentschel, Artur        63 TSV 1862 Neuburg             50:59  24. M45  
200.  408 Rahimi, Amir            79                              51:02  20. M30  
201.   81 Jeblick, Günther        41 LG Donau/Ilm                 51:04   2. M70  
202.  104 Horst, Sabine           60 FC Hitzhofen-Oberzell        51:10   2. W50  
203.   75 Tschage, Heinz          50 SV Buxheim                   51:13   4. M60  
204.  196 Osterhuber, Ralf        67 TSV Mailing-Feldkirchen      51:37  25. M45  
205.  140 Schlirf, Natalie        91 ESV Ingolstadt Ringsee       51:45   3. F    
206.  142 Schlirf, Wolfgang       62 ESV Ingolstadt Ringsee       51:46  28. M50  
207.  288 Goldstein, Werner       54 DJK Pietenfeld Adelschlag    51:48   8. M55  
208.  353 Schöpfel, Janina        89 SV Marienstein               52:05   4. F    
209.  326 Mück, Werner            58 Verein der wahren Lebensfreude52:06  29. M50  
210.  469 Ketzler, Daniela        83 SV Kasing                    52:13   5. F    
211.  412 Rauch, Peter            51 TV Weitnau                   52:26   5. M60  
212.  334 Raab, Daniel            89                              52:40  22. M    
213.  444 Hubig, Elmar            70                              52:43  32. M40  
214.   71 Roth, Christian         76 SV Buxheim                   52:50  19. M35  
215.  373 Werle, Manuela          72 TSV Unsernherrn              52:51   8. W40  
216.  439 Kolb, Kathrin           76 ESV Ingolstadt Ringsee       52:52   3. W35  
217.  203 Basener, Monika         67 TSV 1862 Neuburg             53:01   4. W45  
218.  157 Kerschenlohr, Stefan    77 SV Karlskron                 53:04  20. M35  
219.  410 Mahl, Roland            65                              53:11  26. M45  
220.  226 Rau, Walter             55 TSV 1862 Neuburg             53:15   9. M55  
221.  136 Then, Christoph         57 DJK Ingolstadt               53:19  10. M55  
222.  350 Schmid, Leonhard        49                              53:27   6. M60  
223.  419 Priller, Roland         57                              53:35  11. M55  
224.  330 Ott, Stefan             64                              54:15  27. M45  
225.  324 Mirz, Robert            63 Verein der wahren Lebensfreude54:16  28. M45  
226.  149 Guttenberger, Bernd     68 SV Karlskron                 54:17  33. M40  
227.  406 Neuhahn, Jürgen         66                              54:25  29. M45  
228.  138 Brandenburg, Roland     54 ESV Ingolstadt Ringsee       54:32  12. M55  
229.  269 Denz, Thomas            61                              54:37  30. M50  
230.  220 Kalisch, Sonja          71 TSV 1862 Neuburg             54:39   9. W40  
231.  285 Gesele, Michael         68 Life Park Max Ingolstadt     54:40  34. M40  
232.  291 Greger, Bianca          77 Life Park Max Ingolstadt     54:45   4. W35  
233.  134 Schöpfel, Karl Heinz    57 DJK Ingolstadt               54:46  13. M55  
234.  224 Nuber, Regina           72 TSV 1862 Neuburg             54:53  10. W40  
235.   61 Aller, Klaus            42 SV Buxheim                   55:03   3. M70  
236.  468 Christiansen, Torsten   65                              55:09  30. M45  
237.  290 Grabmair, Veronika      85                              55:14   6. F    
238.  312 Labus, Jens-Peter       60                              55:21  31. M50  
239.  293 Hackel, Herbert         44 SpVgg Hofstetten             55:31   3. M65  
240.  446 Knoll, Teresa           91 SC Delphin Ingolstadt        55:55   7. F    
241.  254 Arzul, Cedric           79                              55:56  21. M30  
242.  336 Regensburger, Horst     63 Felt-Ötztal-XBionic-Team     56:07  31. M45  
243.  255 Bacso, Harald           66 SV Zuchering                 56:17  32. M45  
244.  391 Seidel, Nina            95                              56:21   8. F    
245.  374 Westner, Gerhard        62                              56:31  32. M50  
246.  327 Müller, Edmund          57 FC Sparka Ingolstadt         56:38  14. M55  
247.  343 Schaser, Gerhard        77 MSC Manching                 57:03  21. M35  
248.   93 Will, Judith            66 Sportfreunde Hepberg         57:09   5. W45  
249.  227 Rupp, Uschi             55 TSV 1862 Neuburg             57:11   1. W55  
250.  300 Jonas-Schöpfel, Edith   50                              57:13   1. W60  
251.  295 Heigl, Sonja            71                              57:18  11. W40  
252.  163 Lettenbauer, Silvia     74 SV Karlskron                 57:34   5. W35  
253.  283 Gebhard, Rainer         71 SV Haunwöhr                  57:36  35. M40  
254.  259 Baumgärtner, Kerstin    73                              58:18   6. W35  
255.  306 König, Carolin          89                              58:21   9. F    
256.  146 Fürst, Bianca           69 SV Karlskron                 58:36  12. W40  
257.  362 Töllich-Dorn, Dagmar    67                              58:48   6. W45  
258.  407 Käppel, Heiko           77                              59:05  22. M35  
259.  137 Brandenburg, Rita       57 ESV Ingolstadt Ringsee       59:51   2. W55  
260.  418 Kögel, Theresa          55                            1:00:38   3. W55  
261.  417 Kögel, Rudolf           52 ATSV Wattenheim            1:00:40   7. M60  
262.  382 Kapfer, Barbara         70 SC Delphin Ingolstadt      1:00:51  13. W40  
263.  147 Fürst, Herbert          65 SV Karlskron               1:01:16  33. M45  
264.  143 Wittmann, Karin         78 ESV Ingolstadt Ringsee     1:01:37   3. W30  
265.  372 Wenger, Kerstin         77                            1:01:45   7. W35  
266.  425 Hiller, Walter          59                            1:02:04  33. M50  
267.  349 Schmid, Karin           78                            1:02:27   4. W30  
268.  268 Degeyne, Charlotte      79                            1:02:35   5. W30  
269.  302 Kanhäusser, Werner      65                            1:02:44  34. M45  
270.  231 Schottnar, Hermann      52 TSV 1862 Neuburg           1:02:51   8. M60  
271.  401 Henneberg, Hans-Joachim 46                            1:02:52   4. M65  
272.  316 Lochner, Anne           82                            1:02:59   6. W30  
273.  273 Erl, Anton Johann       56                            1:03:47  15. M55  
274.  122 Springl, Claudia        67 SPORT IN Lauftreff         1:04:00   7. W45  
275.  379 Drexler, Brigitte       63                            1:04:11   8. W45  
276.   80 Jeblick, Annelies       47 LG Donau/Ilm               1:07:27   1. W65  
277.  405 Trautmann, Günter       62                            1:08:35  34. M50  
278.  200 Baacke, Katharina       78 TSV 1862 Neuburg           1:09:41   7. W30  
279.  436 Gößl, Frank             68                            1:10:58  36. M40  
280.  279 Friedrich, Harald       49                            1:11:25   9. M60  
281.  278 Friedrich, Astrid       48                            1:11:26   2. W60  
282.  186 Wüst, Johann            50 SV Kasing                  1:11:28  10. M60  
283.  429 Wollny, Monika          63                            1:19:55   9. W45  



Einlauf Männer (ohne U18/U20/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1.    7 Dirscherl, Christian    80 LG Erlangen                  34:55   1. M30  
  2.   33 Sterner, Julian         89 MTV 1881 Ingolstadt          35:55   1. M    
  3.   16 Kagiri, Zachary Kariuki 85 MTV 1881 Ingolstadt          36:04   2. M    
  4.  296 Hell, Johann            64 SpVgg Wellheim-Konstein      36:24   1. M45  
  5.    2 Glockshuber, Bastian    90 MTV 1881 Ingolstadt          36:33   3. M    
  6.  184 Weiß, Stefan            80 SV Kasing                    36:41   2. M30  
  7.   41 Ziegaus, Benjamin       88 MTV 1881 Ingolstadt          36:49   4. M    
  8.   14 Hüls, Ralf              66 MTV 1881 Ingolstadt          36:56   2. M45  
  9.  113 Schönberger, Florian    85 FC Hitzhofen-Oberzell        37:24   5. M    
 10.  445 Knoll, Roland           67 SC Delphin Ingolstadt        37:33   3. M45  
 11.  358 Stier, Martin           87                              38:20   6. M    
 12.  447 Tratz, Bernhard         76 Sportfreunde Böhmfeld        38:26   1. M35  
 13.  199 Appe, Dominik           78 TSV 1862 Neuburg             38:29   3. M30  
 14.   88 Giese, Ralf             65 Sportfreunde Hepberg         38:31   4. M45  
 15.  253 Appel, Stefan           72 SV Straß                     38:33   1. M40  
 16.   27 Pilath, Christian       74 MTV 1881 Ingolstadt          38:35   2. M35  
 17.  452 Diaz, Jorge             81                              38:37   4. M30  
 18.  344 Schaubeck, Stefan       83 LG Landkreis Kelheim         38:40   7. M    
 19.   64 Appel, Peter            69 SV Buxheim                   38:47   2. M40  
 20.  314 Liepold, Stefan         82 TSV Kösching                 39:11   5. M30  
 21.  395 Kerner, Christian       70 SV Buxheim                   39:12   3. M40  
 22.  108 Nuber, Harald           68 FC Hitzhofen-Oberzell        39:35   4. M40  
 23.  176 Kräußl, Jürgen          62 SV Kasing                    39:42   1. M50  
 24.  299 Hutzel, Markus          77 Sportfreunde Böhmfeld        39:51   3. M35  
 25.  453 Reichhold, Petrus       59                              40:08   2. M50  
 26.  107 Miehling, Franz         73 FC Hitzhofen-Oberzell        40:12   4. M35  
 27.  454 van Gemmeren, Hans-Jürgen53 TG Viktoria Augsburg        40:17   1. M55  
 28.   98 Gensberger, Werner      62 FC Hitzhofen-Oberzell        40:22   3. M50  
 29.  266 Cenuse, Daniel          77                              40:24   5. M35  
 30.  263 Blunder, Benjamin       84                              40:35   8. M    
 31.  442 Keitel, Frank           71 SC Delphin Ingolstadt        40:40   5. M40  
 32.  367 Wagner, Markus          80                              40:54   6. M30  
 33.   87 Wenger, Tobias          79 TSV Gaimersheim              41:06   7. M30  
 34.   77 Dusl, Stefan            67 LG Donau/Ilm                 41:16   5. M45  
 35.  437 Baumann, Josef          58                              41:17   4. M50  
 36.  448 Schödl, Matthias        82 Sportfreunde Böhmfeld        41:18   8. M30  
 37.  449 Lindl, Tobias           83 Sportfreunde Böhmfeld        41:19   9. M    
 38.  281 Frommer, Uwe            60                              41:23   5. M50  
 39.  345 Schebitz, Matthias      81                              41:32   9. M30  
 40.  310 Kugler, Johann          69 SV Straß                     41:33   6. M40  
 41.  347 Schiffner, Alexander    73 TRI Team Geisenfeld          41:37   6. M35  
 42.  466 Neugebauer, Ralf        64 Audi Top Service             41:42   6. M45  
 43.  286 Giesl, Klaus            60 Life Park Max Ingolstadt     41:49   6. M50  
 44.  117 Draxler, Manfred        62 SPORT IN Lauftreff           41:55   7. M50  
 45.  292 Habermann, Thomas       75 TV Vohburg                   42:00   7. M35  
 46.  125 Alt, Markus             79 DJK Ingolstadt               42:04  10. M30  
 47.  421 Sprenger, Anton         59                              42:10   8. M50  
 48.   74 Sengl, Christian        70 SV Buxheim                   42:14   7. M40  
 49.  451 Limbacher, Reimund      65 TSV Gaimersheim              42:28   7. M45  
 50.  359 Stodt, Malte            74 Life Park Max Ingolstadt     42:33   8. M35  
 51.  103 Horst, Klaus            62 FC Hitzhofen-Oberzell        42:34   9. M50  
 52.  214 Heckl, Stefan           72 TSV 1862 Neuburg             42:41   8. M40  
 53.  427 Huber, Markus           68 ESV Ingolstadt Ringsee       42:42   9. M40  
 54.  459 Dimperl, Markus         70 Ducati Corse Ioannoni        42:51  10. M40  
 55.  228 Schläfer, Dietmar       63 TSV 1862 Neuburg             42:57   8. M45  
 56.  456 Neumeier, Robert        62 SV Haunwöhr                  43:02  10. M50  
 57.  396 Gollwitzer, Christian   68 STC Rot-Weiß Ingolstadt      43:06  11. M40  
 58.  423 Martinez, Borja         85                              43:14  10. M    
 59.  209 Gabriel, Markus         92 TSV 1862 Neuburg             43:15  11. M    
 60.  434 Dietzsch, Manfred       54 DJK Ingolstadt               43:21   2. M55  
 61.   95 Bader, Hans             68 FC Hitzhofen-Oberzell        43:22  12. M40  
 62.  435 Dietrich, Georg         84 TSV 1862 Neuburg             43:25  12. M    
 63.  370 Wechsler, Thomas        65 FV Obereichstätt             43:32   9. M45  
 64.  380 Dean, Mike              80 DJK Ingolstadt               43:41  11. M30  
 65.  411 Fischer, Thorsten       70                              43:43  13. M40  
 66.  179 Pannwitz, Leo           57 SV Kasing                    43:44   3. M55  
 67.  438 Meilinger, Norbert      62 SC Delphin Ingolstadt        43:45  11. M50  
 68.   37 Walter, Albert          39 MTV 1881 Ingolstadt          43:45   1. M70  
 69.  422 Steven, Christoph       85 SC Heide                     43:58  13. M    
 70.  443 Buckenlei, Ulrich       75 Life Park Max Ingolstadt     44:05   9. M35  
 71.  470 Narracci, Domenico      64 Life Park Max Ingolstadt     44:18  10. M45  
 72.   92 Stodtko, Roland         70 Sportfreunde Hepberg         44:27  14. M40  
 73.  221 Lang, Josef             49 TSV 1862 Neuburg             44:30   1. M60  
 74.  164 Liesaus, Tobias         94 SV Karlskron                 44:31  14. M    
 75.  365 Utry, Marc              62 FSV Sandharlanden            44:33  12. M50  
 76.  267 Danner, Bernhard        69 Life Park Max Ingolstadt     44:52  15. M40  
 77.  197 Aceto, Filippo          60 TSV 1862 Neuburg             44:53  13. M50  
 78.  424 Schnittker, Frank       70 FC Hitzhofen-Oberzell        44:59  16. M40  
 79.  177 Liepold, Max            55 SV Kasing                    45:00   4. M55  
 80.  313 Leitner, Hermann        62 Ducati Corse Ioannoni        45:01  14. M50  
 81.  275 Forster, Winfried       62                              45:02  15. M50  
 82.  450 Hauser, Joachim         62 FT Ingolstadt-Ringsee        45:06  16. M50  
 83.  297 Heß-Passon, Josef       64                              45:12  11. M45  
 84.  284 Geisenfelder, Klaus     70                              45:13  17. M40  
 85.  323 Meier, Rainer           62                              45:14  17. M50  
 86.  413 Michael, Thomas         76                              45:17  10. M35  
 87.  338 Ringendahl, Udo         65 Life Park Max Ingolstadt     45:21  12. M45  
 88.  464 Sturm, Thomas           74 SV Geroldshausen             45:22  11. M35  
 89.  341 Schafbauer, Michael     69 TSV Oberhaunstadt            45:24  18. M40  
 90.  175 Kettner, Georg          47 SV Kasing                    45:26   1. M65  
 91.  289 Götzenberger, Ralf      77 Life Park Max Ingolstadt     45:28  12. M35  
 92.  414 Warneche, Matthias      76                              45:31  13. M35  
 93.  337 Reissner, Stefan        68                              45:32  19. M40  
 94.  112 Scholl, Dennis          84 FC Hitzhofen-Oberzell        45:46  15. M    
 95.  318 Löser, Stefan           90 LG Schefflenztal             45:48  16. M    
 96.  315 Lindermayer, Christian  81                              45:55  12. M30  
 97.   91 Petrowsky, Frank        80 Sportfreunde Hepberg         46:00  13. M30  
 98.  307 Kraus, Holger           71 STC Rot-Weiß Ingolstadt      46:05  20. M40  
 99.  463 Ixmeier, Jörg           79                              46:06  14. M30  
100.  371 Weihrauch, Tilman       66                              46:13  13. M45  
101.  325 Mogl, Martin            80                              46:14  15. M30  
102.  375 Wetzel, Hendryk         69 SV Robotron Dresden          46:15  21. M40  
103.  458 Kronawitter, Josef      52 LRA Pfaffenhofen             46:17   2. M60  
104.  426 Tyroller, Martin        72                              46:18  22. M40  
105.  235 Wesp, Gerhard           57 TSV 1862 Neuburg             46:21   5. M55  
106.  130 Kull, Georg             52 DJK Ingolstadt               46:29   3. M60  
107.  271 Dorn, Ralf              61                              46:33  18. M50  
108.  457 Hohma, Gerald           67 SV Oberstimm                 46:38  14. M45  
109.  409 Mönkediek, Thomas       66                              46:40  15. M45  
110.  461 Nidsele, Thomas         73                              46:42  14. M35  
111.  208 Frese, Harry            67 TSV 1862 Neuburg             46:51  16. M45  
112.  317 Lochner, Helmut         81                              47:02  16. M30  
113.  351 Schmid, Michael         77 FC Sparka Ingolstadt         47:03  15. M35  
114.   97 Buchner, Christian      75 FC Hitzhofen-Oberzell        47:06  16. M35  
115.  308 Kraus, Klaus            70 FC Sparka Ingolstadt         47:08  23. M40  
116.  319 Lössl, Helmut           64 FT Ingolstadt-Ringsee        47:09  17. M45  
117.  455 Sienerth, Eduard        55 FT Ingolstadt-Ringsee        47:10   6. M55  
118.  120 Reitz, Volkmar          62 SPORT IN Lauftreff           47:12  19. M50  
119.  311 Kühling, Daniel         84                              47:19  17. M    
120.   83 Fiedler, Manfred        62 TSV Gaimersheim              47:25  20. M50  
121.  173 Angort, Grigory         86 SV Kasing                    47:27  18. M    
122.  355 Seemeier, Franz         62                              47:34  21. M50  
123.  441 Sperl, Alexander        80                              47:35  17. M30  
124.   82 Kriesch, Volkmar        68 LG Donau/Ilm                 47:38  24. M40  
125.  364 Ulit, Andreas           62 FSV Sandharlanden            47:46  22. M50  
126.  377 Wittmann, Stephan       72                              47:48  25. M40  
127.  161 Lettenbauer, Markus     71 SV Karlskron                 47:56  26. M40  
128.  363 Treffer, Franz          60 Verein der wahren Lebensfreude47:58  23. M50  
129.  335 Reder, Bernd            69                              48:17  27. M40  
130.  394 Fischer, Carsten        70 STC Rot-Weiß Ingolstadt      48:22  28. M40  
131.  430 Feneberg, Andreas       84                              48:24  19. M    
132.  431 Hofmann, Joerg          67 SPORT IN Lauftreff           48:28  18. M45  
133.  433 Pecher, Gerhard         60                              48:32  24. M50  
134.  123 Strauss, Gunter         70 SPORT IN Lauftreff           48:40  29. M40  
135.  366 von Großmann, Lukas     91                              48:42  20. M    
136.  282 Ganser, Alexander       70 SpVgg Hofstetten             48:49  30. M40  
137.  111 Ringendahl, Johannes    58 FC Hitzhofen-Oberzell        49:09  25. M50  
138.  460 Eder, Philipp           79 SV Marienstein               49:12  18. M30  
139.  110 Reinold, Siegfried      57 FC Hitzhofen-Oberzell        49:16   7. M55  
140.  356 Seidl, Thomas           80 Lebenshilfe Ingolstadt       49:17  19. M30  
141.  348 Schlamp, Rudi           62                              49:17  26. M50  
142.  118 Holl, Jürgen            67 SPORT IN Lauftreff           49:23  19. M45  
143.   90 Liepold, Andreas        37 Sportfreunde Hepberg         49:28   1. M75  
144.  404 pütschke, marc          73                              49:40  17. M35  
145.  321 Maubach, Richard        76                              49:45  18. M35  
146.  223 Matschulla, Bernhard    67 TSV 1862 Neuburg             49:52  20. M45  
147.  420 Furthmayr, Peter        63                              49:58  21. M45  
148.   70 Peterhoff, Friedhelm    66 SV Buxheim                   50:09  22. M45  
149.  440 Underberg, Victor       68                              50:14  31. M40  
150.  301 Juraschko, Heinrich     43 STC Rot-Weiß Ingolstadt      50:24   2. M65  
151.  360 Strehler, Marcus        66 Life Park Max Ingolstadt     50:27  23. M45  
152.  467 Grabmair, Daniel        83 MSC Manching                 50:28  21. M    
153.  204 Degmayr, Wendelin       58 TSV 1862 Neuburg             50:51  27. M50  
154.  215 Hentschel, Artur        63 TSV 1862 Neuburg             50:59  24. M45  
155.  408 Rahimi, Amir            79                              51:02  20. M30  
156.   81 Jeblick, Günther        41 LG Donau/Ilm                 51:04   2. M70  
157.   75 Tschage, Heinz          50 SV Buxheim                   51:13   4. M60  
158.  196 Osterhuber, Ralf        67 TSV Mailing-Feldkirchen      51:37  25. M45  
159.  142 Schlirf, Wolfgang       62 ESV Ingolstadt Ringsee       51:46  28. M50  
160.  288 Goldstein, Werner       54 DJK Pietenfeld Adelschlag    51:48   8. M55  
161.  326 Mück, Werner            58 Verein der wahren Lebensfreude52:06  29. M50  
162.  412 Rauch, Peter            51 TV Weitnau                   52:26   5. M60  
163.  334 Raab, Daniel            89                              52:40  22. M    
164.  444 Hubig, Elmar            70                              52:43  32. M40  
165.   71 Roth, Christian         76 SV Buxheim                   52:50  19. M35  
166.  157 Kerschenlohr, Stefan    77 SV Karlskron                 53:04  20. M35  
167.  410 Mahl, Roland            65                              53:11  26. M45  
168.  226 Rau, Walter             55 TSV 1862 Neuburg             53:15   9. M55  
169.  136 Then, Christoph         57 DJK Ingolstadt               53:19  10. M55  
170.  350 Schmid, Leonhard        49                              53:27   6. M60  
171.  419 Priller, Roland         57                              53:35  11. M55  
172.  330 Ott, Stefan             64                              54:15  27. M45  
173.  324 Mirz, Robert            63 Verein der wahren Lebensfreude54:16  28. M45  
174.  149 Guttenberger, Bernd     68 SV Karlskron                 54:17  33. M40  
175.  406 Neuhahn, Jürgen         66                              54:25  29. M45  
176.  138 Brandenburg, Roland     54 ESV Ingolstadt Ringsee       54:32  12. M55  
177.  269 Denz, Thomas            61                              54:37  30. M50  
178.  285 Gesele, Michael         68 Life Park Max Ingolstadt     54:40  34. M40  
179.  134 Schöpfel, Karl Heinz    57 DJK Ingolstadt               54:46  13. M55  
180.   61 Aller, Klaus            42 SV Buxheim                   55:03   3. M70  
181.  468 Christiansen, Torsten   65                              55:09  30. M45  
182.  312 Labus, Jens-Peter       60                              55:21  31. M50  
183.  293 Hackel, Herbert         44 SpVgg Hofstetten             55:31   3. M65  
184.  254 Arzul, Cedric           79                              55:56  21. M30  
185.  336 Regensburger, Horst     63 Felt-Ötztal-XBionic-Team     56:07  31. M45  
186.  255 Bacso, Harald           66 SV Zuchering                 56:17  32. M45  
187.  374 Westner, Gerhard        62                              56:31  32. M50  
188.  327 Müller, Edmund          57 FC Sparka Ingolstadt         56:38  14. M55  
189.  343 Schaser, Gerhard        77 MSC Manching                 57:03  21. M35  
190.  283 Gebhard, Rainer         71 SV Haunwöhr                  57:36  35. M40  
191.  407 Käppel, Heiko           77                              59:05  22. M35  
192.  417 Kögel, Rudolf           52 ATSV Wattenheim            1:00:40   7. M60  
193.  147 Fürst, Herbert          65 SV Karlskron               1:01:16  33. M45  
194.  425 Hiller, Walter          59                            1:02:04  33. M50  
195.  302 Kanhäusser, Werner      65                            1:02:44  34. M45  
196.  231 Schottnar, Hermann      52 TSV 1862 Neuburg           1:02:51   8. M60  
197.  401 Henneberg, Hans-Joachim 46                            1:02:52   4. M65  
198.  273 Erl, Anton Johann       56                            1:03:47  15. M55  
199.  405 Trautmann, Günter       62                            1:08:35  34. M50  
200.  436 Gößl, Frank             68                            1:10:58  36. M40  
201.  279 Friedrich, Harald       49                            1:11:25   9. M60  
202.  186 Wüst, Johann            50 SV Kasing                  1:11:28  10. M60  



Einlauf Frauen (ohne U18/U20/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1.  174 Danner, Michaela        70 SV Kasing                    42:47   1. W40  
  2.  132 Nixdorf, Birgit         70 DJK Ingolstadt               43:05   2. W40  
  3.  183 Weidenhiller, Irmgard   79 SV Kasing                    44:43   1. W30  
  4.  352 Schneid, Bianca         70                              44:50   3. W40  
  5.  361 Tietz, Andrea           85                              45:32   1. F    
  6.  357 Speiser, Beate          81                              45:35   2. W30  
  7.  331 Paulig, Gaby            67 Life Park Max Ingolstadt     45:37   1. W45  
  8.  265 Borris, Stefanie        69 TSV Lenting                  46:32   4. W40  
  9.  257 Bauer, Bianca           69 TRI Team Geisenfeld          47:17   5. W40  
 10.   96 Boggasch, Anke          86 FC Hitzhofen-Oberzell        47:26   2. F    
 11.  432 Tietz, Anita            65 SC Delphin Ingolstadt        48:36   2. W45  
 12.  416 Bischoff, Iris          62                              48:45   1. W50  
 13.  462 Pak, Kerstin            75 ESV Ingolstadt Ringsee       48:54   1. W35  
 14.  141 Schlirf, Sabine         65 ESV Ingolstadt Ringsee       49:21   3. W45  
 15.   65 Appel, Rosa             73 SV Buxheim                   50:29   2. W35  
 16.  388 Platzek, Claudia        72 SV Marienstein               50:57   6. W40  
 17.  219 Hofmacher, Jessica      70 TSV 1862 Neuburg             50:58   7. W40  
 18.  104 Horst, Sabine           60 FC Hitzhofen-Oberzell        51:10   2. W50  
 19.  140 Schlirf, Natalie        91 ESV Ingolstadt Ringsee       51:45   3. F    
 20.  353 Schöpfel, Janina        89 SV Marienstein               52:05   4. F    
 21.  469 Ketzler, Daniela        83 SV Kasing                    52:13   5. F    
 22.  373 Werle, Manuela          72 TSV Unsernherrn              52:51   8. W40  
 23.  439 Kolb, Kathrin           76 ESV Ingolstadt Ringsee       52:52   3. W35  
 24.  203 Basener, Monika         67 TSV 1862 Neuburg             53:01   4. W45  
 25.  220 Kalisch, Sonja          71 TSV 1862 Neuburg             54:39   9. W40  
 26.  291 Greger, Bianca          77 Life Park Max Ingolstadt     54:45   4. W35  
 27.  224 Nuber, Regina           72 TSV 1862 Neuburg             54:53  10. W40  
 28.  290 Grabmair, Veronika      85                              55:14   6. F    
 29.  446 Knoll, Teresa           91 SC Delphin Ingolstadt        55:55   7. F    
 30.  391 Seidel, Nina            95                              56:21   8. F    
 31.   93 Will, Judith            66 Sportfreunde Hepberg         57:09   5. W45  
 32.  227 Rupp, Uschi             55 TSV 1862 Neuburg             57:11   1. W55  
 33.  300 Jonas-Schöpfel, Edith   50                              57:13   1. W60  
 34.  295 Heigl, Sonja            71                              57:18  11. W40  
 35.  163 Lettenbauer, Silvia     74 SV Karlskron                 57:34   5. W35  
 36.  259 Baumgärtner, Kerstin    73                              58:18   6. W35  
 37.  306 König, Carolin          89                              58:21   9. F    
 38.  146 Fürst, Bianca           69 SV Karlskron                 58:36  12. W40  
 39.  362 Töllich-Dorn, Dagmar    67                              58:48   6. W45  
 40.  137 Brandenburg, Rita       57 ESV Ingolstadt Ringsee       59:51   2. W55  
 41.  418 Kögel, Theresa          55                            1:00:38   3. W55  
 42.  382 Kapfer, Barbara         70 SC Delphin Ingolstadt      1:00:51  13. W40  
 43.  143 Wittmann, Karin         78 ESV Ingolstadt Ringsee     1:01:37   3. W30  
 44.  372 Wenger, Kerstin         77                            1:01:45   7. W35  
 45.  349 Schmid, Karin           78                            1:02:27   4. W30  
 46.  268 Degeyne, Charlotte      79                            1:02:35   5. W30  
 47.  316 Lochner, Anne           82                            1:02:59   6. W30  
 48.  122 Springl, Claudia        67 SPORT IN Lauftreff         1:04:00   7. W45  
 49.  379 Drexler, Brigitte       63                            1:04:11   8. W45  
 50.   80 Jeblick, Annelies       47 LG Donau/Ilm               1:07:27   1. W65  
 51.  200 Baacke, Katharina       78 TSV 1862 Neuburg           1:09:41   7. W30  
 52.  278 Friedrich, Astrid       48                            1:11:26   2. W60  
 53.  429 Wollny, Monika          63                            1:19:55   9. W45  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.