Offene Kreismeisterschaften Oberbayern-Nord
Ingolstadt, am 28.07.2012
Ergebnisliste
Männer, MJ U20/U18 MJ U16 MJ U14 Frauen, WJ U20/U18 WJ U16 WJ U14
Stand: 28.07.2012 23:09  

100m, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:25

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1070 Riedlmüller Thomas 1987 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,66 1./II
2. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,70 2./II
3. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,96 3./II
4. 1102 Habla Matthias 1992 Obb LG Donau/Ilm 12,28 3./III
5. 1128 Markert Florian 1988 Obb DJK Ingolstadt 12,34 4./III
1144 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1147 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,96 4./I
2. 1081 Ullinger Tobias 1993 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,22 1./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1120 Adolf Michael 1996 Obb DJK Ingolstadt 11,17 1./I
2. 1146 Hoffmann Julian 1995 BY ATS Kulmbach 11,47 2./I
3. 1117 Rist Constantin 1996 Obb LG Donau/Ilm 11,78 3./I
4. 1122 Deppner Markus 1996 Obb DJK Ingolstadt 12,27 2./III
5. 1155 Frey Daniel 1996 Obb LAG Mittlere Isar 12,65 5./III

100m, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1070 Riedlmüller Thomas 1987 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,66 1./II
2. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,70 2./II
3. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,96 3./II
4. 1102 Habla Matthias 1992 Obb LG Donau/Ilm 12,28 3./III
5. 1128 Markert Florian 1988 Obb DJK Ingolstadt 12,34 4./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1081 Ullinger Tobias 1993 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,22 1./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1120 Adolf Michael 1996 Obb DJK Ingolstadt 11,17 1./I
2. 1117 Rist Constantin 1996 Obb LG Donau/Ilm 11,78 3./I
3. 1122 Deppner Markus 1996 Obb DJK Ingolstadt 12,27 2./III
4. 1155 Frey Daniel 1996 Obb LAG Mittlere Isar 12,65 5./III

400m Einlagelauf, Männer, Frauen, Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:40


Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Brunnhuber Cornelia 1989 Obb MTV 1881 Ingolstadt 62,01 1./I

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Eichberg Sophie 1994 Obb MTV 1881 Ingolstadt 64,36 2./I

800m, Männer, Frauen, Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1171 Schwaiger Dominik 1992 Obb LAG Mittlere Isar 2:04,96 1./I
2. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:10,88 2./I
1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1154 Diller Bettina 1994 Obb LAG Mittlere Isar 2:43,79 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1115 Prechtl Katharina 1996 Obb LG Donau/Ilm 2:36,11 3./I

3000m, Männer, Frauen, Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1187 Strelow Peter 1987 Obb LAG Mittlere Isar 10:22,42 1./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1168 Pichlmaier Bernadette 1969 Obb LAG Mittlere Isar 10:47,19 3./I
2. 1160 Hösl Anna 1990 Obb LAG Mittlere Isar 11:01,34 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1126 Knoll Anabel 1996 Obb DJK Ingolstadt 10:42,87 2./I
2. 1132 Schuberth Johanna 1996 Obb DJK Ingolstadt 11:48,37 5./I

110m Hürden, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:30

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1184 Stegmüller Emil Mathias 1982 AUT LAG Genböck Haus RIED 15,43 3./I
2. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 17,45 4./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1146 Hoffmann Julian 1995 BY ATS Kulmbach 14,53 1./I
2. 1120 Adolf Michael 1996 Obb DJK Ingolstadt 14,86 2./I

110m Hürden, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 17,45 4./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1120 Adolf Michael 1996 Obb DJK Ingolstadt 14,86 2./I

4x100m, Männer, Männliche Jugend U20/U18/U16 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt Obb MTV 1881 Ingolstadt 43,71 1./I
  954, Hackner Philipp (1994)   -   1071, Rieger Thomas (1986)
1072, Saur Benedikt (1990)   -   1070, Riedlmüller Thomas (1987)
   
2. DJK Ingolstadt Obb DJK Ingolstadt 48,89 2./I
  1121, Adolf Thomas (1998)   -   1120, Adolf Michael (1996)
1122, Deppner Markus (1996)   -   1128, Markert Florian (1988)
   

Männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt I Obb MTV 1881 Ingolstadt 49,06 3./I
  1077, Spreng Dominik (1998)   -   1085, Windpassinger Luis (1998)
1034, Knabl Julian (1998)   -   898, Hackner Felix (1997)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt III Obb MTV 1881 Ingolstadt 51,33 4./I
  1073, Schlüß Markus (1997)   -   1080, Tomasi Lenk Santiago (1998)
963, Hess Jakob (1997)   -   1079, Tomasi Lenk Carlos (1997)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt II Obb MTV 1881 Ingolstadt 51,48 5./I
  971, Kleinbauer Kristian (1998)   -   967, Igl Vincent (1998)
894, Gloger Maximilian (1998)   -   1078, Spreng Nico (1997)
   

Hochsprung, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:10

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87 1,91 1,96  
1. 1110 Königer Matthias 1991 Obb LG Donau/Ilm 1,87
   
- - - - - - - - O O O O XXX  
   
2. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,78
   
- - - - - - O O XO XO XXX      
   
3. 1114 Post Benjamin 1988 Obb LG Donau/Ilm 1,78
   
- - - - - - - - O XXO XXX      
   
4. 1144 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 1,74
   
- - - - - O O XO O XXX        
   
5. 1102 Habla Matthias 1992 Obb LG Donau/Ilm 1,70
   
- - - - - XXO XO O XXX          
   
6. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,58
   
- - O O O XXX                
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87 1,91 1,96  
1. 1116 Rapp Julius 1993 Obb LG Donau/Ilm 1,91
   
- - - - - - - - O O O XO O XXX
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87 1,91 1,96  
1. 1122 Deppner Markus 1996 Obb DJK Ingolstadt 1,58
   
- - O O XO XXX                
   

Hochsprung, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Finale
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87 1,91 1,96  
1. 1110 Königer Matthias 1991 Obb LG Donau/Ilm 1,87
   
- - - - - - - - O O O O XXX  
   
2. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,78
   
- - - - - - O O XO XO XXX      
   
2. 1114 Post Benjamin 1988 Obb LG Donau/Ilm 1,78
   
- - - - - - - - O XXO XXX      
   
4. 1102 Habla Matthias 1992 Obb LG Donau/Ilm 1,70
   
- - - - - XXO XO O XXX          
   
5. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,58
   
- - O O O XXX                
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87 1,91 1,96  
1. 1116 Rapp Julius 1993 Obb LG Donau/Ilm 1,91
   
- - - - - - - - O O O XO O XXX
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87 1,91 1,96  
1. 1122 Deppner Markus 1996 Obb DJK Ingolstadt 1,58
   
- - O O XO XXX                
   

Weitsprung, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1144 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,35 (+1,0)
   
x 4,72
+0,0
x x 6,14
+0,0
6,35
+1,0
   
2. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 6,34 (+0,2)
   
6,14
+0,6
6,12
+0,4
x - 6,18
+0,0
6,34
+0,2
   
3. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 5,63 (-0,6)
   
5,63
-0,6
5,26
+0,6
5,09
+0,4
5,20
+0,3
- -
   
4. 1102 Habla Matthias 1992 Obb LG Donau/Ilm 5,58 (+0,3)
   
5,16
-0,4
x 5,13
+0,1
- 5,58
+0,3
5,58
+0,5
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1120 Adolf Michael 1996 Obb DJK Ingolstadt 6,34 (+0,5)
   
6,29
-0,2
6,14
+0,2
6,19
+1,3
6,19
+0,0
6,04
+0,0
6,34
+0,5
   
2. 1117 Rist Constantin 1996 Obb LG Donau/Ilm 5,59 (+0,4)
   
x 5,54
+0,4
x 5,59
+0,4
x -
   
1155 Frey Daniel 1996 Obb LAG Mittlere Isar n.a.
   
   

Weitsprung, Männer, Männliche Jugend U20/U18 - Finale
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1071 Rieger Thomas 1986 Obb MTV 1881 Ingolstadt 6,34 (+0,2)
   
6,14
+0,6
6,12
+0,4
x - 6,18
+0,0
6,34
+0,2
   
2. 1072 Saur Benedikt 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt 5,63 (-0,6)
   
5,63
-0,6
5,26
+0,6
5,09
+0,4
5,20
+0,3
- -
   
3. 1102 Habla Matthias 1992 Obb LG Donau/Ilm 5,58 (+0,3)
   
5,16
-0,4
x 5,13
+0,1
- 5,58
+0,3
5,58
+0,5
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1120 Adolf Michael 1996 Obb DJK Ingolstadt 6,34 (+0,5)
   
6,29
-0,2
6,14
+0,2
6,19
+1,3
6,19
+0,0
6,04
+0,0
6,34
+0,5
   
2. 1117 Rist Constantin 1996 Obb LG Donau/Ilm 5,59 (+0,4)
   
x 5,54
+0,4
x 5,59
+0,4
x -
   
1155 Frey Daniel 1996 Obb LAG Mittlere Isar n.a.
   
   

100m, Jugend M15/M14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:05

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Hackner Felix 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,28 1./I
3 1079 Tomasi Lenk Carlos 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,71 3./I
3. 1078 Spreng Nico 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,25 1./II
4. 963 Hess Jakob 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 15,39 4./II

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1085 Windpassinger Luis 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,71 2./I
2. 1162 Knauer Martin 1998 Obb LAG Mittlere Isar 12,88 4./I
3. 1080 Tomasi Lenk Santiago 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,97 5./I
4. 1077 Spreng Dominik 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,19 6./I
5. 971 Kleinbauer Kristian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,33 2./II
6. 967 Igl Vincent 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 14,04 3./II

800m, Jugend M15/M14/M13/M12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:10

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1183 Mayer Jonas 1997 Obb TSV Reichertshofen 2:32,62 2./I
2. 963 Hess Jakob 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:43,18 4./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Gloger Maximilian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:20,34 1./I
2. 1034 Knabl Julian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:39,88 3./I
3. 1121 Adolf Thomas 1998 Obb DJK Ingolstadt 2:52,00 2./II
4. 1182 Ludwig Dominic 1998 Obb TSV Reichertshofen 3:03,20 4./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1090 Rafael Serrano 1999 Obb LG Kreis Dachau 2:52,46 3./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1137 Haselbauer Moritz 2000 Obb SV Karlskron 2:40,63 1./II
2. 958 Haufe Peter 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:56,35 5./I
3. 1089 Lars Hopfer 2000 Obb LG Kreis Dachau 3:01,13 6./I
4. 1153 Biedermann Fabian 2000 Obb LAG Mittlere Isar 3:08,26 5./II
5. 1091 Sühling Benjamin 2000 Obb LG Kreis Dachau 3:23,57 6./II
6. 1066 Menges Josh 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 3:51,40 7./I
1172 Altenbuchner Aaron 2000 Obb TSV 1862 Neuburg n.a.

80m Hürden, Jugend M15/M14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:10

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Hackner Felix 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,38 1./I
2. 1078 Spreng Nico 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,09 2./I
3. 1073 Schlüß Markus 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,57 3./I

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Gloger Maximilian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,99 4./I
2. 967 Igl Vincent 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 14,48 5./I

Hochsprung, Jugend M15/M14 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:15

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1107 Hartmann Melchior 1997 Obb LG Donau/Ilm 1,60
   
- O - O - O XO XO XXX
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1034 Knabl Julian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,56
   
- O O O O XXO XO XXX  
   
2. 1162 Knauer Martin 1998 Obb LAG Mittlere Isar 1,52
   
O - O - XO O XXX    
   
3. 1085 Windpassinger Luis 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,40
   
- O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15/M14 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1079 Tomasi Lenk Carlos 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 5,39 (0,0)
   
5,15
+0,6
4,96
+0,5
5,15
+0,4
x 5,33
+0,0
5,39
+0,0
   
2. 1107 Hartmann Melchior 1997 Obb LG Donau/Ilm 5,09 (-0,8)
   
5,01
+0,4
x x x 5,03
-0,3
5,09
-0,8
   
898 Hackner Felix 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1085 Windpassinger Luis 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 5,47 (0,0)
   
x 5,18
-0,2
x x 5,47
+0,0
x
   
2. 1080 Tomasi Lenk Santiago 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 5,10 (0,0)
   
4,92
+0,7
5,10
+0,0
4,99
+0,4
4,89
+1,0
4,40
-0,5
4,89
+0,3
   
3. 1077 Spreng Dominik 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,92 (+0,3)
   
4,92
+0,3
4,80
+0,9
x 4,78
+0,2
x x
   
4. 1034 Knabl Julian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,41 (+1,2)
   
4,27
+0,3
4,41
+1,2
- - - -
   
971 Kleinbauer Kristian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M15/M14 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:50

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1078 Spreng Nico 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 62,00
   
62,00 56,50 60,00 x x x
   
2. 1073 Schlüß Markus 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 50,50
   
47,50 45,00 44,00 49,50 50,50 47,50
   
3. 963 Hess Jakob 1997 Obb MTV 1881 Ingolstadt 36,50
   
36,50 36,00 30,00 - - -
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Kleinbauer Kristian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 49,00
   
46,50 39,50 49,00 40,00 43,00 44,50
   
2. 1077 Spreng Dominik 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 48,00
   
44,50 48,00 43,00 43,00 45,00 42,00
   
3. 894 Gloger Maximilian 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 43,00
   
39,50 41,50 42,00 42,00 43,00 40,00
   
4. 1121 Adolf Thomas 1998 Obb DJK Ingolstadt 42,00
   
39,50 35,50 38,50 42,00 x 39,00
   
5. 1156 Hoehn Jan 1998 Obb LAG Mittlere Isar 40,00
   
37,00 35,00 40,00 37,50 34,50 37,00
   
6. 967 Igl Vincent 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 36,00
   
32,50 36,00 34,00 33,50 32,50 34,50
   
7. 1182 Ludwig Dominic 1998 Obb TSV Reichertshofen 33,50
   
31,00 33,50 29,00 33,00 33,50 29,00
   

75m, Jugend M13/M12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:45

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1113 Leppelsack Arne 1999 Obb LG Donau/Ilm 10,83 3./I
2. 1068 Moßburger Manuel 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,15 5./I
3. 1090 Rafael Serrano 1999 Obb LG Kreis Dachau 11,36 1./IV
4. 1098 Brandstetter Lukas 1999 Obb LG Donau/Ilm 11,43 3./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 893 Fischer Maximilian 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 10,34 1./I
2. 1174 Bergbauer Valentin 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 10,77 2./I
3. 1148 Goy Jeremy 2001 Obb SV Lohhof 10,89 4./I
4. 958 Haufe Peter 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 10,98 1./II
5. 1172 Altenbuchner Aaron 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 11,27 6./I
6. 790 Amberger Maximilian 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,29 2./II
7. 1091 Sühling Benjamin 2000 Obb LG Kreis Dachau 11,44 4./II
8. 1151 Schwaiger Patrick 2001 Obb SV Lohhof 11,46 1./III
9. 1152 Troll Florian 2000 Obb SV Lohhof 11,50 5./II
10. 1153 Biedermann Fabian 2000 Obb LAG Mittlere Isar 11,53 2./IV
11. 1067 Moßburger David 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,61 3./IV
12. 1138 Klöckers Marius 2000 Obb SV Karlskron 11,62 2./III
13. 1076 Spreng Christoph 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,71 3./III
14. 1089 Lars Hopfer 2000 Obb LG Kreis Dachau 12,87 4./III
15. 1066 Menges Josh 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,61 4./IV

60m Hürden, Jugend M13/M12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:50

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1097 Brandstetter Benno 1999 Obb LG Donau/Ilm 10,51 1./I
1098 Brandstetter Lukas 1999 Obb LG Donau/Ilm n.a.

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 893 Fischer Maximilian 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,63 1./II
2. 1172 Altenbuchner Aaron 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 12,13 2./I
3. 1152 Troll Florian 2000 Obb SV Lohhof 12,54 3./I
4. 1153 Biedermann Fabian 2000 Obb LAG Mittlere Isar 13,39 2./II
5. 1091 Sühling Benjamin 2000 Obb LG Kreis Dachau 13,47 3./II

4x75m, Männliche/Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:05

Männliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Donau/Ilm Obb LG Donau/Ilm 41,02 1./I
  1093, Antoni Levin (1999)   -   1097, Brandstetter Benno (1999)
1113, Leppelsack Arne (1999)   -   1098, Brandstetter Lukas (1999)
   
MTV 1881 Ingolstadt II Obb MTV 1881 Ingolstadt aufg.
  1076, Spreng Christoph (2000)   -   1068, Moßburger Manuel (1999)
958, Haufe Peter (2000)   -   893, Fischer Maximilian (2000)
   
MTV 1881 Ingolstadt I Obb MTV 1881 Ingolstadt aufg.
  1066, Menges Josh (2000)   -   1064, Lindenthal Fabian (2000)
1067, Moßburger David (2001)   -   790, Amberger Maximilian (2001)
   

Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt I Obb MTV 1881 Ingolstadt 41,95 2./I
  1083, Werner Svenja (2000)   -   810, Dumann Franziska (1999)
1061, Lamers Janna (1999)   -   1065, Linke Helen (1999)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt II Obb MTV 1881 Ingolstadt 50,61 3./I
  1075, Söll Sarah (2001)   -   1060, Kolb Helena (2000)
1086, Wodowski Ada (2002)   -   1062, Lamers Ursula (2001)
   

Hochsprung, Jugend M13/M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:10

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,52  
1. 1097 Brandstetter Benno 1999 Obb LG Donau/Ilm 1,49
   
- - - O XO - O O XO XXX
   
2. 1098 Brandstetter Lukas 1999 Obb LG Donau/Ilm 1,20
   
O O XXX              
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,52  
1. 1172 Altenbuchner Aaron 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 1,45
   
- O - O O O O XO XXX  
   
2. 1174 Bergbauer Valentin 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 1,29
   
O XO O O X -        
   
3. 1148 Goy Jeremy 2001 Obb SV Lohhof 1,25
   
O XO O XX -          
   
3. 1137 Haselbauer Moritz 2000 Obb SV Karlskron 1,25
   
O XO O XXX            
   
5. 1138 Klöckers Marius 2000 Obb SV Karlskron 1,20
   
O O XXX              
   
6. 1143 Weiher Adrian 2000 Obb SV Karlskron 1,20
   
O XO XXX              
   
7. 1076 Spreng Christoph 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 1,20
   
O XXO X -            
   
1091 Sühling Benjamin 2000 Obb LG Kreis Dachau o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M13/M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:05

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1097 Brandstetter Benno 1999 Obb LG Donau/Ilm 4,65 (+1,5)
   
3,79
+0,5
4,41
+1,0
4,54
+0,1
4,21
+0,2
4,44
+0,6
4,65
+1,5
   
2. 1093 Antoni Levin 1999 Obb LG Donau/Ilm 4,18 (+0,4)
   
4,07
+0,1
3,95
+0,0
3,76
+0,4
4,01
+0,2
4,13
+0,2
4,18
+0,4
   
3. 1098 Brandstetter Lukas 1999 Obb LG Donau/Ilm 3,95 (+0,2)
   
3,84
+0,3
3,95
+0,2
x 3,74
+0,4
x x
   
4. 1090 Rafael Serrano 1999 Obb LG Kreis Dachau 2,82 (+0,1)
   
2,71
+0,0
2,68
+0,2
2,80
+0,9
2,82
+0,1
2,40
+0,4
2,68
+0,0
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1174 Bergbauer Valentin 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 4,52 (+0,2)
   
4,52
+0,2
x 4,50
+0,7
4,15
+0,9
4,30
+0,7
3,95
+0,0
   
2. 893 Fischer Maximilian 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,24 (+0,1)
   
x 4,24
+0,1
4,05
+0,7
3,99
+0,0
4,17
+0,5
4,23
-0,7
   
3. 1172 Altenbuchner Aaron 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 4,15 (0,0)
   
3,88
+0,6
4,15
+0,0
x 3,82
+0,0
4,15
+0,3
4,11
+0,0
   
4. 958 Haufe Peter 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,12 (+0,2)
   
3,88
+0,0
2,56
+0,0
4,12
+0,2
3,12
+0,2
3,95
-0,3
x
   
5. 1091 Sühling Benjamin 2000 Obb LG Kreis Dachau 4,07 (+0,9)
   
3,78
+0,3
3,20
+0,0
4,07
+0,9
x 3,72
-0,1
3,64
+0,0
   
6. 1076 Spreng Christoph 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,04 (+0,3)
   
3,48
-0,1
3,93
+0,5
3,93
+1,1
3,65
+0,6
4,04
+0,3
3,42
+0,6
   
7. 790 Amberger Maximilian 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,00 (+0,3)
   
4,00
+0,3
3,72
+0,4
x -
   
8. 1143 Weiher Adrian 2000 Obb SV Karlskron 3,79 (+0,9)
   
3,67
+0,0
3,79
+0,9
3,51
+0,2
3,53
+1,0
3,57
+0,4
3,00
-0,9
   
9. 1137 Haselbauer Moritz 2000 Obb SV Karlskron 3,75 (+1,2)
   
x x 3,75
+1,2
   
9. 1067 Moßburger David 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 3,75 (0,0)
   
x x 3,75
+0,0
- - -
   
11. 1152 Troll Florian 2000 Obb SV Lohhof 3,72 (+0,2)
   
x 3,72
+0,2
x - -
   
12. 1138 Klöckers Marius 2000 Obb SV Karlskron 3,64 (+1,0)
   
3,64
+1,0
3,59
+0,8
3,52
+0,7
   
13. 1153 Biedermann Fabian 2000 Obb LAG Mittlere Isar 3,58 (+0,3)
   
x 3,43
+0,2
3,58
+0,3
- - -
   
14. 1188 Krings Jan 2000 Obb LAG Mittlere Isar 3,52 (+0,3)
   
3,09
+0,4
3,39
+0,8
3,52
+0,3
   
15. 1089 Lars Hopfer 2000 Obb LG Kreis Dachau 3,18 (+0,5)
   
3,16
+0,3
3,08
+0,2
3,18
+0,5
- -
   
1151 Schwaiger Patrick 2001 Obb SV Lohhof o.g.V.
   
x x x -
   
1148 Goy Jeremy 2001 Obb SV Lohhof n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13/M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:00

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1186 Huber Thomas 1999 Obb LAG Mittlere Isar 50,00
   
49,50 47,50 48,50 46,00 48,50 50,00
   
2. 1068 Moßburger Manuel 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 48,00
   
40,00 48,00 44,00 44,50 47,00 45,00
   
3. 1097 Brandstetter Benno 1999 Obb LG Donau/Ilm 46,50
   
46,50 40,00 46,00 45,50 46,00 43,50
   
4. 1098 Brandstetter Lukas 1999 Obb LG Donau/Ilm 38,50
   
33,00 38,50 36,50 36,00 36,50 33,00
   
5. 1158 Hoehn Moritz 1999 Obb LAG Mittlere Isar 35,50
   
33,50 29,00 30,50 34,50 35,50 33,00
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1172 Altenbuchner Aaron 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 46,00
   
45,00 40,00 44,00 44,00 46,00 46,00
   
2. 1076 Spreng Christoph 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 41,00
   
40,00 35,00 34,50 39,00 41,00 37,50
   
3. 1067 Moßburger David 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 37,00
   
34,00 37,00 35,00 34,50 37,00 35,50
   
4. 1138 Klöckers Marius 2000 Obb SV Karlskron 37,00
   
29,50 29,00 32,00 32,50 34,00 37,00
   
5. 1174 Bergbauer Valentin 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 35,50
   
35,00 35,00 33,00 28,00 31,50 35,50
   
6. 1151 Schwaiger Patrick 2001 Obb SV Lohhof 35,00
   
33,50 35,00 33,00 31,00 33,50 33,50
   
7. 958 Haufe Peter 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 33,00
   
29,50 33,00 - 28,50 31,00 30,00
   
8. 1137 Haselbauer Moritz 2000 Obb SV Karlskron 30,00
   
30,00 29,50 30,00
   
9. 1152 Troll Florian 2000 Obb SV Lohhof 30,00
   
27,00 25,50 30,00
   
10. 1153 Biedermann Fabian 2000 Obb LAG Mittlere Isar 27,50
   
27,50 27,50 27,50
   
11. 1143 Weiher Adrian 2000 Obb SV Karlskron 27,00
   
25,00 27,00 26,50
   
12. 1089 Lars Hopfer 2000 Obb LG Kreis Dachau 23,50
   
23,50 23,00 19,00
   
13. 1064 Lindenthal Fabian 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 23,50
   
x 23,50 20,50
   
1066 Menges Josh 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   
1148 Goy Jeremy 2001 Obb SV Lohhof n.a.
   
   

100m, Frauen, Weibliche Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:15

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1100 Gollnhofer Anja 1986 Obb LG Donau/Ilm 13,04 4./I
2. 1127 Kügel Nellie 1991 Obb DJK Ingolstadt 13,56 1./II
957 Halbritter Franziska 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1082 Weiherer Jennifer 1993 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,42 1./I
2. 1177 Krampert Luka 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,73 2./I
3. 1084 Westwood Alexandra 1994 Obb MTV 1881 Ingolstadt 14,20 3./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1145 Stiglmeier Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,91 3./I
2. 811 Eberle Sophia 1996 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,33 5./I
3. 1103 Hammer Selina 1995 Obb LG Donau/Ilm 14,19 2./II
4. 1141 Schmid Julia 1995 Obb SV Karlskron 14,63 4./II

100m, Frauen, Weibliche Jugend U20/U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1100 Gollnhofer Anja 1986 Obb LG Donau/Ilm 13,04 4./I
2. 1127 Kügel Nellie 1991 Obb DJK Ingolstadt 13,56 1./II
957 Halbritter Franziska 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1082 Weiherer Jennifer 1993 Obb MTV 1881 Ingolstadt 12,42 1./I
2. 1084 Westwood Alexandra 1994 Obb MTV 1881 Ingolstadt 14,20 3./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Eberle Sophia 1996 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,33 5./I
2. 1103 Hammer Selina 1995 Obb LG Donau/Ilm 14,19 2./II
3. 1141 Schmid Julia 1995 Obb SV Karlskron 14,63 4./II

4x100m, Frauen, Weibliche Jugend U20/U18/U16 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Donau/Ilm Obb LG Donau/Ilm 53,09 1./I
  1095, Baumgartner Theresa (1992)   -   1100, Gollnhofer Anja (1986)
1103, Hammer Selina (1995)   -   1118, Schmid Franziska (1991)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Ingolstadt Obb DJK Ingolstadt 54,11 2./I
  1132, Schuberth Johanna (1996)   -   1126, Knoll Anabel (1996)
1124, Griesche Valerie (1995)   -   1123, Griesche Cornelia (1993)
   

Hochsprung, Frauen, Weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,49  
1. 1100 Gollnhofer Anja 1986 Obb LG Donau/Ilm 1,45
   
O XO O XXX
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,49  
1. 1154 Diller Bettina 1994 Obb LAG Mittlere Isar 1,40
   
O XXO XXX  
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,49  
1. 1126 Knoll Anabel 1996 Obb DJK Ingolstadt 1,45
   
O O XXO XXX
   
2. 1141 Schmid Julia 1995 Obb SV Karlskron 1,35
   
XO XXX    
   

Weitsprung, Frauen, Weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:20

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1176 Hoja Sabine 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,36 (0,0)
   
5,09
-0,9
x x 5,36
+0,0
x x
   
2. 1131 Räpple Andrea 1980 Obb DJK Ingolstadt 4,21 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,21
+0,0
x 4,16
-1,3
4,05
-0,2
x
   
3. 1095 Baumgartner Theresa 1992 Obb LG Donau/Ilm 4,21 (-0,3)
   
4,21
-0,3
- 4,10
+0,0
- 4,04
-0,7
4,10
+0,0
   
957 Halbritter Franziska 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1084 Westwood Alexandra 1994 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,85 (+0,6)
   
4,33
-0,4
x 4,69
-0,8
4,85
+0,6
x x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1178 Sterk Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,16 (+0,2)
   
x x x 5,16
+0,2
x x
   
2. 811 Eberle Sophia 1996 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,78 (-0,2)
   
4,78
-0,2
4,63
+0,0
4,56
-0,8
4,60
-0,3
4,76
+0,2
4,61
-0,3
   
3. 1103 Hammer Selina 1995 Obb LG Donau/Ilm 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,26
+0,0
- 4,06
+0,2
4,46
-0,5
4,24
-1,3
   
4. 1141 Schmid Julia 1995 Obb SV Karlskron 4,19 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,08
+0,0
4,19
+0,0
3,86
+0,0
4,02
+0,0
4,05
+0,0
   

Weitsprung, Frauen, Weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1131 Räpple Andrea 1980 Obb DJK Ingolstadt 4,21 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,21
+0,0
x 4,16
-1,3
4,05
-0,2
x
   
1. 1095 Baumgartner Theresa 1992 Obb LG Donau/Ilm 4,21 (-0,3)
   
4,21
-0,3
- 4,10
+0,0
- 4,04
-0,7
4,10
+0,0
   
957 Halbritter Franziska 1990 Obb MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1084 Westwood Alexandra 1994 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,85 (+0,6)
   
4,33
-0,4
x 4,69
-0,8
4,85
+0,6
x x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Eberle Sophia 1996 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,78 (-0,2)
   
4,78
-0,2
4,63
+0,0
4,56
-0,8
4,60
-0,3
4,76
+0,2
4,61
-0,3
   
2. 1103 Hammer Selina 1995 Obb LG Donau/Ilm 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,26
+0,0
- 4,06
+0,2
4,46
-0,5
4,24
-1,3
   
3. 1141 Schmid Julia 1995 Obb SV Karlskron 4,19 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,08
+0,0
4,19
+0,0
3,86
+0,0
4,02
+0,0
4,05
+0,0
   

100m, Jugend W15/W14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:55

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1150 Niebauer Sophie 1997 Obb SV Lohhof 14,14 4./I
2. 1134 Forster Nina 1997 Obb SV Karlskron 14,19 3./II

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1109 Jelinek Celina 1998 Obb LG Donau/Ilm 13,86 1./I
2 1074 Schmidt Alica 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,86 2./I
3. 1069 Peterhoff Sandra 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 14,03 3./I
4. 1165 Limmer Isabella 1998 Obb LAG Mittlere Isar 14,08 1./II
5. 1063 Lau Michelle 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 14,15 2./II
6. 1129 Mayerhöfer Viola 1998 Obb DJK Ingolstadt 15,03 4./II

800m, Jugend W15/W14/W13/W12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:50

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1119 Kröger Inken 1997 Obb TSV Gaimersheim 2:37,70 1./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1074 Schmidt Alica 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:29,57 2./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1130 Nixdorf Sofie 1999 Obb DJK Ingolstadt 2:30,80 3./I
2. 1061 Lamers Janna 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:39,04 4./I
3. 1181 List Nicole 1999 Obb TSV Reichertshofen 2:45,11 6./I
4. 1175 Fischer Juliane 1999 Obb TSV 1862 Neuburg 2:48,68 2./II
5. 1170 Renkl Alina 1999 Obb LAG Mittlere Isar 3:01,13 5./II
6. 1180 Köhler Ines 1999 Obb TSV Reichertshofen 3:12,21 10./I
1092 Vasquez-Wacker Felicia 1999 Obb LG Kreis Dachau n.a.
1094 Apel Maja 1999 Obb LG Donau/Ilm n.a.
1161 Jurack Franziska 1999 Obb LAG Mittlere Isar n.a.

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1173 Basener Lisa 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 2:28,72 1./I
2. 1060 Kolb Helena 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:45,08 5./I
3. 1159 Hornung Katharina 2000 Obb LAG Mittlere Isar 2:46,79 7./I
4. 1062 Lamers Ursula 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 2:54,12 8./I
5. 1136 Habermeier Katrin 2000 Obb SV Karlskron 2:54,62 3./II
6. 1135 Froschmeir Teresa 2000 Obb SV Karlskron 2:56,80 4./II
7. 1164 Lauber Sophie 2000 Obb LAG Mittlere Isar 3:01,30 9./I
8. 1139 Lettenbauer Michelle 2001 Obb SV Karlskron 3:13,03 6./II
9. 1140 Schmid Jamie Alida 2000 Obb SV Karlskron 3:17,51 7./II
10. 1108 Hujer Sophia 2000 Obb LG Donau/Ilm 3:17,73 11./I
11. 1088 Desaga Rebecca 2000 Obb LG Kreis Dachau 3:50,78 8./II
1096 Bönsch Annkathrin 2000 Obb LG Donau/Ilm n.a.

80m Hürden, Jugend W15/W14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:00


Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1157 Hoehn Maria 1998 Obb LAG Mittlere Isar 13,78 1./I
2. 1063 Lau Michelle 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,80 2./I
3. 1074 Schmidt Alica 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 13,91 3./I
4. 1109 Jelinek Celina 1998 Obb LG Donau/Ilm 14,65 4./I
1129 Mayerhöfer Viola 1998 Obb DJK Ingolstadt aufg.

Hochsprung, Jugend W15/W14 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:15

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,39 1,43 1,45  
1. 1150 Niebauer Sophie 1997 Obb SV Lohhof 1,39
   
O O XO XXO XXX  
   
2. 1134 Forster Nina 1997 Obb SV Karlskron 1,35
   
O O O XXX    
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,39 1,43 1,45  
1. 1109 Jelinek Celina 1998 Obb LG Donau/Ilm 1,43
   
O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15/W14 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1134 Forster Nina 1997 Obb SV Karlskron 4,27 (+1,2)
   
4,23
+0,3
3,47
+0,5
4,18
+1,8
3,71
+0,5
4,27
+1,2
4,15
+1,4
   
2. 1150 Niebauer Sophie 1997 Obb SV Lohhof 4,00 (+0,7)
   
3,67
+0,0
3,93
+1,4
3,88
+0,9
3,85
+1,4
3,97
+0,6
4,00
+0,7
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1109 Jelinek Celina 1998 Obb LG Donau/Ilm 4,72 (+2,0)
   
4,42
+1,0
4,52
+0,0
4,64
-0,7
4,48
+0,3
4,51
+1,3
4,72
+2,0
   
2. 1165 Limmer Isabella 1998 Obb LAG Mittlere Isar 4,71 (+0,7)
   
4,30
+0,0
4,60
+0,0
4,58
+2,5
4,48
+0,4
4,13
+0,8
4,71
+0,7
   
3. 1069 Peterhoff Sandra 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,66 (+0,5)
   
x 4,66
+0,5
x x 4,52
+0,4
x
   
4. 1157 Hoehn Maria 1998 Obb LAG Mittlere Isar 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,60
+0,4
- 3,85
+1,0
4,48
+0,4
4,39
+0,1
   
5. 1063 Lau Michelle 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,22 (+0,1)
   
4,22
+0,1
x 3,87
+0,0
x - -
   

Ballwurf, Jugend W15/W14 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:05

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1134 Forster Nina 1997 Obb SV Karlskron 49,00
   
47,50 49,00 x 43,00 45,00 45,00
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1063 Lau Michelle 1998 Obb MTV 1881 Ingolstadt 54,50
   
47,00 53,00 54,50 48,50 54,00 50,50
   
2. 1165 Limmer Isabella 1998 Obb LAG Mittlere Isar 50,50
   
43,00 50,50 50,50 x 42,00 39,00
   

75m, Jugend W13/W12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:30

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1065 Linke Helen 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 10,25 1./I
2. 1092 Vasquez-Wacker Felicia 1999 Obb LG Kreis Dachau 10,48 2./I
3. 1166 Ogiermann Eva 1999 Obb LAG Mittlere Isar 11,00 4./I
4. 1149 Morell Maja 1999 Obb SV Lohhof 11,02 5./I
5. 1130 Nixdorf Sofie 1999 Obb DJK Ingolstadt 11,05 6./I
6. 810 Dumann Franziska 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,25 1./II
7. 1094 Apel Maja 1999 Obb LG Donau/Ilm 11,32 2./IV
8. 1175 Fischer Juliane 1999 Obb TSV 1862 Neuburg 11,79 3./IV
9. 1161 Jurack Franziska 1999 Obb LAG Mittlere Isar 12,04 4./III

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1173 Basener Lisa 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 10,77 3./I
2. 1125 Hedrich Marie 2000 Obb DJK Ingolstadt 11,00 1./IV
3. 1106 Hartmann Marie 2000 Obb LG Donau/Ilm 11,29 2./II
3. 1139 Lettenbauer Michelle 2001 Obb SV Karlskron 11,29 1./III
5. 1096 Bönsch Annkathrin 2000 Obb LG Donau/Ilm 11,47 3./II
6. 1164 Lauber Sophie 2000 Obb LAG Mittlere Isar 11,50 4./II
7. 1136 Habermeier Katrin 2000 Obb SV Karlskron 11,52 2./III
8. 1101 Gütlein Isabelle 2000 Obb LG Donau/Ilm 11,56 3./III
9. 1083 Werner Svenja 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 11,60 5./II
10. 1159 Hornung Katharina 2000 Obb LAG Mittlere Isar 11,74 6./II
11. 1108 Hujer Sophia 2000 Obb LG Donau/Ilm 12,34 4./IV
12. 1088 Desaga Rebecca 2000 Obb LG Kreis Dachau 12,36 5./III
13. 1140 Schmid Jamie Alida 2000 Obb SV Karlskron 12,70 5./IV
14. 1142 Tyroller Claudia 2000 Obb SV Karlskron 12,79 6./III

60m Hürden, Jugend W13/W12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:40

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1112 Krabatsch Marina 1999 Obb LG Donau/Ilm 11,06 1./II
2. 1094 Apel Maja 1999 Obb LG Donau/Ilm 12,14 2./II
3. 1163 Landauer Victoria 1999 Obb LAG Mittlere Isar 14,40 3./II

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1106 Hartmann Marie 2000 Obb LG Donau/Ilm 11,17 1./I
2. 1096 Bönsch Annkathrin 2000 Obb LG Donau/Ilm 12,04 2./I
3. 1173 Basener Lisa 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 12,10 3./I
4. 1164 Lauber Sophie 2000 Obb LAG Mittlere Isar 13,13 4./I

Hochsprung, Jugend W13/W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:10

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,43 1,46  
1. 1092 Vasquez-Wacker Felicia 1999 Obb LG Kreis Dachau 1,43
   
O O O O O O O O XO XXX
   
2. 1133 Birzl Jenny 1999 Obb SV Karlshuld 1,36
   
- O O O XO O XXO XXX    
   
3. 1112 Krabatsch Marina 1999 Obb LG Donau/Ilm 1,28
   
- O O O XO XXX        
   
4. 1166 Ogiermann Eva 1999 Obb LAG Mittlere Isar 1,28
   
- O O XO XXO XXX        
   
5. 1179 Binczyk Luka 1999 Obb TSV Reichertshofen 1,24
   
XO O XO XO XXX          
   
6. 1181 List Nicole 1999 Obb TSV Reichertshofen 1,15
   
O O XXX              
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,43 1,46  
1. 1125 Hedrich Marie 2000 Obb DJK Ingolstadt 1,36
   
- - - O O O XO XXX    
   
2. 1139 Lettenbauer Michelle 2001 Obb SV Karlskron 1,32
   
O O O XO O O XXX      
   
3. 1106 Hartmann Marie 2000 Obb LG Donau/Ilm 1,32
   
- O XO XO O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1065 Linke Helen 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 5,17 (-0,7)
   
x 5,17
-0,7
4,91
-0,4
4,87
+0,0
5,04
+0,1
5,16
-0,2
   
2. 1170 Renkl Alina 1999 Obb LAG Mittlere Isar 4,34 (+0,3)
   
4,10
-0,5
3,94
+0,7
4,34
+0,3
- 4,20
+0,0
4,18
-0,3
   
3. 1133 Birzl Jenny 1999 Obb SV Karlshuld 4,31 (+0,1)
   
4,09
+0,0
4,07
+0,0
3,85
-0,7
4,21
+0,7
4,31
+0,1
3,97
-1,0
   
4. 810 Dumann Franziska 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 4,22 (0,0)
   
3,98
-1,7
4,18
-0,3
4,22
+0,0
3,99
+0,0
4,00
+0,0
x
   
5. 1166 Ogiermann Eva 1999 Obb LAG Mittlere Isar 4,19 (+0,6)
   
3,89
-1,1
3,73
+0,0
4,19
+0,6
3,55
-0,6
4,01
+0,7
3,96
-0,7
   
6. 1163 Landauer Victoria 1999 Obb LAG Mittlere Isar 4,15 (-0,3)
   
4,09
-1,4
4,15
-0,3
4,07
-0,3
3,79
-0,5
3,92
-0,2
4,04
-1,0
   
7. 1092 Vasquez-Wacker Felicia 1999 Obb LG Kreis Dachau 4,14 (-0,1)
   
4,06
-1,6
x 4,10
+0,0
4,14
-0,1
4,00
+0,9
3,61
-0,1
   
8. 1094 Apel Maja 1999 Obb LG Donau/Ilm 3,91 (-1,1)
   
3,91
-1,1
x 3,57
-1,0
3,68
+0,0
x x
   
9. 1149 Morell Maja 1999 Obb SV Lohhof 3,75 (-0,3)
   
3,61
-0,3
3,75
-0,3
3,58
-1,3
   
10. 1161 Jurack Franziska 1999 Obb LAG Mittlere Isar 3,47 (-1,9)
   
3,47
-1,9
3,47
-0,1
3,36
-0,2
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1173 Basener Lisa 2000 Obb TSV 1862 Neuburg 4,47 (-0,2)
   
4,04
+0,1
4,20
+0,0
4,32
-0,6
4,21
-0,9
4,25
-0,6
4,47
-0,2
   
2. 1139 Lettenbauer Michelle 2001 Obb SV Karlskron 4,26 (-0,9)
   
3,86
-0,8
3,86
+0,0
4,18
+0,0
4,20
-1,3
4,26
-0,9
x
   
3. 1125 Hedrich Marie 2000 Obb DJK Ingolstadt 4,16 (0,0)
   
3,99
-0,4
x 4,16
+0,0
x x 3,60
-1,2
   
4. 1106 Hartmann Marie 2000 Obb LG Donau/Ilm 4,06 (-0,6)
   
3,98
+0,0
x 4,01
-1,1
4,06
-0,6
x x
   
5. 1101 Gütlein Isabelle 2000 Obb LG Donau/Ilm 3,78 (0,0)
   
3,45
-0,4
3,53
-1,0
3,54
+0,0
3,38
-0,7
3,65
-0,3
3,78
+0,0
   
6. 1164 Lauber Sophie 2000 Obb LAG Mittlere Isar 3,78 (-0,8)
   
3,23
-0,5
3,42
-0,3
3,64
-0,3
3,53
-0,5
x 3,78
-0,8
   
7. 1136 Habermeier Katrin 2000 Obb SV Karlskron 3,66 (-0,8)
   
x 3,62
-1,0
3,60
-0,5
3,66
-0,8
3,61
-0,8
3,63
-0,2
   
8. 1159 Hornung Katharina 2000 Obb LAG Mittlere Isar 3,64 (0,0)
   
3,36
-1,3
x 3,64
+0,0
3,55
-1,1
x 3,19
+0,0
   
9. 1083 Werner Svenja 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 3,41 (-1,9)
   
3,41
-1,9
3,34
+0,0
x
   
10. 1060 Kolb Helena 2000 Obb MTV 1881 Ingolstadt 3,41 (0,0)
   
x 3,36
+0,0
3,41
+0,0
   
11. 1088 Desaga Rebecca 2000 Obb LG Kreis Dachau 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,30
-0,2
3,38
+0,0
   
12. 1096 Bönsch Annkathrin 2000 Obb LG Donau/Ilm 3,40 (-0,1)
   
3,34
-0,6
3,40
-0,1
3,22
+0,0
   
13. 1108 Hujer Sophia 2000 Obb LG Donau/Ilm 3,30 (0,0)
   
x x 3,30
+0,0
   
14. 1075 Söll Sarah 2001 Obb MTV 1881 Ingolstadt 3,19 (-0,4)
   
3,10
-0,7
2,89
+0,0
3,19
-0,4
   
15. 1140 Schmid Jamie Alida 2000 Obb SV Karlskron 3,10 (-0,5)
   
3,10
-0,5
2,86
+0,0
x
   
16. 1086 Wodowski Ada 2002 Obb MTV 1881 Ingolstadt 3,06 (-1,0)
   
3,06
-1,0
2,81
-0,5
2,71
-0,5
   
17. 1142 Tyroller Claudia 2000 Obb SV Karlskron 2,99 (-0,9)
   
2,94
-0,7
2,99
-0,9
2,91
-0,2
   

Schlagballwurf, Jugend W13/W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:05

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1065 Linke Helen 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 49,00
   
49,00 48,00 47,00 44,50 44,00 45,50
   
2. 810 Dumann Franziska 1999 Obb MTV 1881 Ingolstadt 38,00
   
38,00 36,00 33,50 30,50 34,00 36,50
   
3. 1112 Krabatsch Marina 1999 Obb LG Donau/Ilm 35,00
   
32,50 29,50 35,00 31,00 31,00 -
   
4. 1180 Köhler Ines 1999 Obb TSV Reichertshofen 28,50
   
25,00 25,00 20,50 22,00 24,50 28,50
   
5. 1161 Jurack Franziska 1999 Obb LAG Mittlere Isar 25,00
   
23,00 24,50 22,50 25,00 21,50 25,00
   
6. 1149 Morell Maja 1999 Obb SV Lohhof 25,00
   
24,00 22,00 19,00 25,00 21,50 22,00
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1159 Hornung Katharina 2000 Obb LAG Mittlere Isar 36,00
   
32,50 31,50 33,50 33,00 34,50 36,00
   
2. 1088 Desaga Rebecca 2000 Obb LG Kreis Dachau 34,00
   
31,00 31,50 28,00 33,00 34,00 30,00
   
3. 1136 Habermeier Katrin 2000 Obb SV Karlskron 33,50
   
30,00 33,50 30,00 31,50 28,00 33,00
   
4. 1096 Bönsch Annkathrin 2000 Obb LG Donau/Ilm 33,50
   
29,50 31,00 30,00 33,50 28,00 31,00
   
5. 1135 Froschmeir Teresa 2000 Obb SV Karlskron 30,00
   
27,00 30,00 28,00 29,00 28,00 26,50
   
6. 1101 Gütlein Isabelle 2000 Obb LG Donau/Ilm 29,50
   
23,00 24,00 24,00 29,50 26,50 29,50
   


Offene Kreismeisterschaften Oberbayern-Nord
Ingolstadt, am 28.07.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 28.07.2012
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
9
13
3
6
5
8
3
7
-
12
7
11
8
17
12
8
19
19
Summe 167
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 27
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Timetronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Timetronics / Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl Eberle
Leharstr. 3
85092 Kösching
Deutschland
Gustav Derbsch
Schlüterstr. 50
85057 Ingolstadt
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at