2. Dreisprung Meet-IN / BLV-Förderwettkampf
Ingolstadt, am 03.06.2012
Ergebnisliste
Männer, Männliche Jugend Frauen, Weibliche Jugend

Dreisprung, Männer, Männliche Jugend - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:40


Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,28 (+2,0)
   
12,74
+1,6
13,02
+0,7
13,28
+2,0
12,86
+0,4
11,87
+0,5
x
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 14,65 (+1,0)
   
x 13,95
+0,2
14,57
+1,1
x 14,65
+1,0
-
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,73 (+2,1)
   
x 12,73
+2,1
12,38
+0,4
12,64
+1,6
- -
   

Dreisprung, Männer, Männliche Jugend - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:15

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Krome Thomas 1997 BY TS Herzogenaurach 12,44 (-1,4)
   
11,98
-0,4
12,18
-0,5
12,10
-1,1
11,86
-0,7
11,93
-0,8
12,44
-1,4
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,60 (-0,5)
   
14,60
-0,5
x x - - -
   
2. 6 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,06 (-0,6)
   
12,85
-0,2
13,06
-0,6
x x x 12,87
-1,2
   
3. 15 Hager Dominik 1995 BY LG Team Isartal 11,76 (-0,4)
   
11,30
-0,4
11,25
-0,2
11,76
-0,4
11,41
-0,5
11,07
-0,4
11,45
-0,5
   
4. 11 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 11,65 (-0,5)
   
10,46
-0,3
10,53
-0,5
11,65
-0,5
x 11,25
-0,1
x
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 14,62 (-0,5)
   
14,33
-0,2
14,62
-0,5
14,35
-0,4
- - -
   
2. 18 Zehnter Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,36 (-0,5)
   
12,25
-0,8
x 12,36
-0,5
11,88
-0,8
11,93
+0,0
11,48
-2,2
   
3. 19 Zehnter Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,22 (0,0)
   
12,17
-0,4
12,12
-0,3
11,97
-1,7
x 12,22
+0,0
12,07
-0,6
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,53 (-1,4)
   
11,76
-0,5
12,13
-0,6
12,44
-0,2
12,36
-1,1
12,36
+0,0
12,53
-1,4
   

Dreisprung, Frauen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:30

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,60 (-0,3)
   
11,23
-0,3
11,28
-0,5
11,60
-0,3
11,19
-0,2
10,07
+0,0
11,14
-0,2
   
2. 8 Kraus Isabel 1997 BY TS Herzogenaurach 10,52 (0,0)
   
10,20
-0,3
x 10,25
-0,5
9,95
-1,2
10,35
-0,2
10,52
+0,0
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 11,85 (-0,3)
   
11,85
-0,3
x 11,43
-0,4
x x x
   
2. 5 Bernardo Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,28 (-0,7)
   
10,77
-0,2
11,28
-0,7
x 10,97
-0,4
11,27
+0,0
10,03
-0,5
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,90 (-0,2)
   
11,53
+0,0
11,41
-0,5
11,54
-0,6
x 11,64
-0,1
11,90
-0,2
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Lawniczak Laura 1991 BY LG Erlangen 11,58 (0,0)
   
11,57
-0,5
11,58
+0,0
11,51
-0,4
11,28
+0,0
11,26
-0,4
11,35
-0,4
   


2. Dreisprung Meet-IN / BLV-Förderwettkampf
Ingolstadt, am 03.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 03.06.2012
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
1
1
1
3
2
4
1
2
Summe 15
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 1
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Weinberger
Krumenauerstr. 8
85049 Ingolstadt
Deutschland
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at