Cross Meet-IN / 11. Bayerisches Cross Festival
Ingolstadt, am 10.11.2012
Ergebnisse
Staffeln Speed-Cross Classic-Cross Jugend U16/U14 Classic-Cross Mittelstrecke Classic-Cross Langstrecke
Stand: 11.11.2012 09:24  

Staffel (550m/500m/550m), Männliche/Weibliche Kinder - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 11:45

Männliche Kinder U12/U10/U8 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY MTV 1881 Ingolstadt 6:14,00 3./I
  460, Windpassinger Leon (2004)
460, Palislamovic Robin (2003)   -   460, Kopti Georg (2001)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt II BY MTV 1881 Ingolstadt 6:18,00 4./I
  461, Moßburger David (2001)
461, Lux Jonas (2001)   -   461, Burger Elia (2003)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt Mini BY MTV 1881 Ingolstadt 9:14,00 8./I
  463, Falkenberg Artur (2006)
463, Burger Gabriel (2008)   -   463, Kaufmann Thomas (2006)
   

Weibliche Kinder U12/U10/U8 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TI-Sparkasse Innsbruck AUT TI-Sparkasse Innsbruck 5:34,00 1./I
  467, Alexandra Zenz (2003)
467, Juen Lisa-Maria (2001)   -   467, Lisa Steixner (2001)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY MTV 1881 Ingolstadt 6:01,00 2./I
  456, Herle Clelia (2002)
456, Gruber Katharina (2003)   -   456, Wodowski Ada (2002)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt IV BY MTV 1881 Ingolstadt 6:45,00 5./I
  459, Harpf Lene (2003)
459, Söll Sarah (2001)   -   459, Berthold Annalena (2001)
   
4. MTV 1881 Ingolstadt II BY MTV 1881 Ingolstadt 7:01,00 6./I
  457, Chladek Jara (2001)
457, Kaufmann Kathrin (2003)   -   457, Erl Hannah (2002)
   
5. MTV 1881 Ingolstadt III BY MTV 1881 Ingolstadt 7:18,00 7./I
  458, Kaufmann Theresa (2004)
458, Falkenberg Klara (2003)   -   461, Schimpf Jegor (2005)
   

Staffel (1050m/1000m/1050m), Weibliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TI-Sparkasse Innsbruck AUT TI-Sparkasse Innsbruck 11:32,00 1./I
  466, Früh Magdalena (2000)
466, Muser Sophia (2000)   -   466, Zenz Julia (1998)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY MTV 1881 Ingolstadt 11:35,00 2./I
  453, Dumann Franziska (1999)
453, Lau Michelle (1998)   -   453, Schmidt Alica (1998)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt/TSV 1861 Neuburg/SV Karlskron BY MTV 1881 Ingolstadt 11:39,00 3./I
  454, Fleischer Viviana (2000)
454, Kolb Helena (2000)   -   454, Basener Lisa (2000)
   
4. LAZ Inn BY LAZ Inn 11:43,00 4./I
  465, Krempl Maria (1997)
465, Klemisch Eva (1999)   -   465, Mayerhofer Marina (1999)
   
5. LG Oberland BY LG Oberland 11:58,00 5./I
  468, Schmidts Doreen (1997)
468, Stich Sofia (1998)   -   468, Pflüger Antonia (1999)
   
6. LG Röthenbach/Pegnitz BY LG Röthenbach/Pegnitz 12:10,00 6./I
  471, Stritz Leoni (2000)
471, Anderie Denise (2000)   -   471, Hoyer Fiona (2000)
   
7. MTV 1881 Ingolstadt/LG Donau/Ilm BY MTV 1881 Ingolstadt 15:05,00 7./I
  455, Appel Lea (2000)
455, Gütlein Isabelle (2000)   -   455, Kopti Melissa (1999)
   

Staffel (1050m/1000m/1050m), Männliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Penzberg I BY TSV Penzberg 9:42,00 1./I
  469, Jäger Tom (1997)
469, Herbeck Lucas (1997)   -   469, Süß Severin (1997)
   
2. TSV Penzberg II BY TSV Penzberg 10:00,00 2./I
  470, Satter Max (1998)
470, Jaeger Nick (1999)   -   470, Thalbauer Dominik (1997)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY MTV 1881 Ingolstadt 10:12,00 3./I
  452, Gloger Maximilian (1998)
452, Hess Jakob (1997)   -   452, Knabl Julian (1998)
   
4. TSV Bobingen BY TSV Bobingen 10:25,00 4./I
  464, Bergmair Johannes (1998)
464, Hitzelberger Daniel (1999)   -   464, Holzmüller Maximilian (1998)
   

600m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Kinberger Maria 1994 BY LG Stadtwerke München 1:49,00 Q
7. 383 Glier Sarah 1994 BY LG Forchheim 2:07,00

Weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 788 Rathke Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 1:50,10 Q
4. 717 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 1:50,20 Q
5. 382 Ende Lina 1993 BY LG Forchheim 1:53,00 q
6. 712 Riedmann Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:55,00

Weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 373 Riedlberger Stefanie 1996 BY TSV Bobingen 1:50,00 Q
3. 714 Datta Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 1:50,10 Q
4. 705 Schuberth Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 1:50,20 Q
5. 716 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 1:51,00 q
6. 720 Nüsse Corinna 1995 BY LG Kreis Ansbach 2:03,00


Weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Baumann Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:48,00 Q
2. 715 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 1:50,00 Q
7. 280 Lau Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:56,00

600m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 13:50

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 1:47,10 3./I
2. 789 Kinberger Maria 1994 BY LG Stadtwerke München 1:49,00 4./I
3. 788 Rathke Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 1:50,10 6./I
4. 382 Ende Lina 1993 BY LG Forchheim 1:54,00 8./I

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 1:44,00 1./I
2. 389 Baumann Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:47,00 2./I
3. 714 Datta Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 1:50,00 5./I
4. 716 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 1:51,00 7./I
5. 373 Riedlberger Stefanie 1996 BY TSV Bobingen 1:55,00 9./I
6. 705 Schuberth Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 1:55,10 10./I

600m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 1:43,00 Q
2. 283 Pape Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:45,00 Q
3. 381 Seer Tamara 1989 LG Filstal 1:45,10 Q
4. 790 Otto Sandra 1992 BY LG Stadtwerke München 1:46,00 Q
5. 750 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 1:46,10 Q
6. 372 Müller Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 1:46,20 Q
7. 793 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:47,00 Q
8. 365 Taubert Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 1:48,00 Q
9. 736 Wallner Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 1:50,00

600m, Frauen - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 1:36,00 1./I
2. 381 Seer Tamara 1989 LG Filstal 1:37,00 2./I
3. 283 Pape Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:38,00 3./I
4. 372 Müller Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 1:40,00 4./I
5. 790 Otto Sandra 1992 BY LG Stadtwerke München 1:43,00 5./I
6. 793 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:45,00 6./I
7. 750 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 1:47,00 7./I
8. 365 Taubert Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 1:49,00 8./I

600m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 13:10

Männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 746 Bauer Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:39,00 Q
6. 707 Roj Philipp 1993 BY LAZ Inn 1:42,00

Männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 749 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:33,10 Q

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 1:35,00 Q
2. 721 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:37,00 Q
3. 368 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 1:38,00 Q
5. 766 Paulus Christian 1995 BY LAG Schwandorf 1:40,00 Q
7. 743 Grüger Colin 1997 BY LG Oberland 1:50,00
8. 273 Fischer Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:00,00


Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 1:33,00 Q
3. 400 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 1:34,00 Q
4. 299 Eckert Thomas 1995 BY SG Siemens Amberg 1:34,10 Q
5. 718 Ebert Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 1:34,20 Q
6. 792 Loferer Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 1:39,00 q
7. 744 Walser Markus 1997 BY LG Oberland 1:40,00 q
8. 742 Gremm Michael 1996 BY LG Oberland 1:41,00

600m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Bauer Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:29,00 3./I
2. 749 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:29,10 4./I

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 1:27,00 1./I
2. 784 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 1:28,00 2./I
3. 400 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 1:30,00 5./I
4. 721 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:31,00 6./I
5. 718 Ebert Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 1:31,10 7./I
6. 299 Eckert Thomas 1995 BY SG Siemens Amberg 1:32,00 8./I
7. 368 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 1:33,00 9./I
8. 766 Paulus Christian 1995 BY LAG Schwandorf 1:35,00 10./I
9. 792 Loferer Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 1:36,00 11./I
10. 744 Walser Markus 1997 BY LG Oberland 1:40,00 12./I

600m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.11.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 1:34,00 Q
2. 783 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 1:34,10 Q
3. 776 Giehl Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:35,00 Q
4. 371 Tuttas Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 1:35,10 Q
5. 286 Riedlmüller Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:36,00 q
6. 733 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 1:37,00 q
7. 364 Seidel Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 1:41,00 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Gollnow David 1989 BY LG Stadtwerke München 1:36,00 Q
2. 735 Pilawa Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 1:38,00 Q
3. 782 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 1:38,10 Q
4. 369 Prohl Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 1:39,00 Q
5. 363 Kölbl Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 1:39,10 q
6. 754 Schöberl Robert 1974 BY LLC Marathon Regensburg 1:43,00

600m, Männer - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 1:23,00 1./I
2. 783 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 1:23,10 2./I
3. 776 Giehl Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:27,00 3./I
4. 735 Pilawa Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 1:28,00 4./I
5. 729 Gollnow David 1989 BY LG Stadtwerke München 1:31,00 5./I
6. 737 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 1:33,00 6./I
7. 369 Prohl Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 1:34,00 7./I
8. 371 Tuttas Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 1:35,00 8./I
9. 286 Riedlmüller Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:36,00 9./I
10. 733 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 1:36,10 10./I
11. 363 Kölbl Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 1:37,00 11./I
12. 364 Seidel Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 1:40,00 12./I

1100m, Männliche/Weibliche U14 - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Wildfeuer Johannes 1999 BY SLC Kirchberg 3:43,00 1./I
2. 399 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 3:56,00 2./I
3. 384 Gundermann Clemens 2000 BY LG Forchheim 3:59,00 3./I
4. 763 Dörr Fabian 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 4:25,00 9./I
5. 282 Menges Josh 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:08,00 16./I

Weibliche Jugend U14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Gundermann Cosima 1999 BY LG Forchheim 4:01,00 4./I
2. 392 Ostler Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4:02,00 5./I
3. 739 Basener Lisa 2000 BY TSV 1862 Neuburg 4:03,00 6./I
4. 704 Nixdorf Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 4:12,00 7./I
5. 708 Früh Magdalena 2000 AUT TI-Sparkasse Innsbruck 4:15,00 8./I
6. 709 Muser Sophia 2000 AUT TI-Sparkasse Innsbruck 4:29,00 10./I
7. 785 Stritz Leoni 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 4:31,00 11./I
8. 786 Hoyer Fiona 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 4:33,00 12./I
9. 726 Holzner Carina 2000 BY TG 61 Landshut 4:56,00 13./I
10. 787 Anderie Denise 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 5:03,00 14./I
11. 755 Hovan Lena 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5:08,00 15./I

2100m, Männliche/Weibliche U16 - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 14:40

Männliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Herbeck Lucas 1997 BY TSV Penzberg 7:17,00 1./I
2. 748 Jäger Tom 1997 BY TSV Penzberg 7:19,00 2./I
3. 794 Wallner Christoph 1997 BY LSG Aalen 7:22,00 3./I
4. 386 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 7:30,00 4./I
5. 795 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 7:31,00 5./I
6. 764 Wecera Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7:40,00 6./I
7. 275 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:44,00 7./I
8. 398 Könner Jakob 1997 BY LG Hof 7:55,00 8./I
9. 701 Adolf Thomas 1998 BY DJK Ingolstadt 9:33,00 16./I

Weibliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Feriancova Katarina 1997 BY LAG Schwandorf 8:12,00 9./I
2. 779 Göstl Lena 1997 BY TV Zwiesel 8:13,00 10./I
2. 768 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 8:13,00 10./I
4. 710 Zenz Julia 1998 AUT TI-Sparkasse Innsbruck 8:38,00 12./I
5. 767 Schuster Lea 1998 BY LAG Schwandorf 8:39,00 13./I
6. 758 Maurer Sabrina 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 8:40,00 14./I
7. 761 Schwabe Lynn 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 9:15,00 15./I
8. 387 Landgraf Celine 1998 BY LG Forchheim 9:33,10 17./I
9. 738 Bauche Alexandra 1998 BY TSV 1860 München 9:45,00 18./I

3100m, Männer/Frauen/Jugend (Mittelstrecke) - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 14:55

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Gebisso Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 10:18,00 5./I
2. 370 Stich Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 10:38,00 10./I
3. 390 Rudolph Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:40,00 11./I
4. 367 Dietel Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 10:41,00 12./I
5. 380 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 10:42,00 13./I
6. 725 Viehbeck Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 11:15,00 17./I
7. 757 Korbany David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 11:18,00 18./I
8. 798 Bauernfeind Gabriel 1995 BY SV Marienstein 11:57,00 26./I
9. 816 Luff Simon 1995 BY SV Marienstein 12:10,00 28./I
10. 376 Magerl Bernhard 1996 BY TV Emmering 13:00,00 37./I

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 12:10,00 28./I
2. 732 Körner Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 12:12,00 30./I
3. 711 Zenz Martina 1996 AUT TI-Sparkasse Innsbruck 12:27,00 32./I
4. 716 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 12:29,00 33./I
5. 703 Knoll Anabel 1996 BY DJK Ingolstadt 12:49,00 34./I
6. 379 Belz Clara 1996 BY LG Erlangen 12:52,00 35./I
7. 752 Wiertz Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 13:02,00 39./I
8. 702 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 13:18,00 42./I
9. 388 Westerholt Sarah 1996 BY LG Forchheim 13:29,00 43./I
10. 780 Hromatka Isabella 1996 BY TV Zwiesel 13:43,00 45./I
360 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg aufg.

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Pritzl Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 10:29,00 6./I
2. 818 Weiß Simon 1993 BY TSG 08 Roth 10:31,00 7./I
3. 279 Lang Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:33,00 8./I
4. 797 Sperl Maximilian 1994 BY LLC Marathon Regensburg 10:42,00 13./I
5. 298 Amon Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 10:44,00 15./I
6. 722 Juhas Christopher 1994 BY LG Region Landshut 11:19,00 19./I
7. 378 Wolfarth Yannick 1993 BY TV Emmering 11:56,00 25./I
8. 707 Roj Philipp 1993 BY LAZ Inn 12:08,00 27./I
9. 377 Obst Florian 1993 BY TV Emmering 13:15,00 41./I

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Riedmann Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13:00,00 37./I
2. 284 Paulig Maria 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 13:29,00 43./I
3. 361 Schißlbauer Ulrike 1994 BY SG Siemens Amberg 14:41,00 46./I

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Grau Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 9:24,00 1./I
2. 777 Gröbl Tobias 1983 BY LG Zusam 9:29,00 2./I
3. 396 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 9:46,00 3./I
4. 394 Budde Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 9:53,00 4./I
5. 288 Sterner Julian 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:35,00 9./I
6. 799 Wedel Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 11:02,00 16./I
7. 745 Kolesch Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 11:20,00 20./I
8. 762 Siepl Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 11:21,00 21./I
9. 281 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:32,00 22./I
10. 277 Hüls Ralf 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:36,00 23./I
11. 293 Walter Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 13:02,00 39./I

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Tancic Andelka 1991 BY LAC Quelle Fürth 11:51,00 24./I
2. 736 Wallner Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 12:26,00 31./I
3. 728 Gancheva Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 12:55,00 36./I
796 Viehbeck Rita 1990 BY TV Emmering disq.
    nach 2 Runden ins Ziel

7100m, Männer/Frauen/Altersklassen (Langstrecke) - Finale
Datum: 10.11.2012  Beginn: 15:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Hillebrand Johann 1979 BY LG Stadtwerke München 23:54,00 1./I
2. 778 Meingast Maximilian 1986 BY LG Zusam 24:19,00 2./I
3. 800 Wallebohr Martin 1983 LG Vulkaneifel 25:20,00 3./I
4. 769 Schrack Lukas 1990 BY Team Icehouse 25:45,00 4./I
5. 285 Pilath Christian 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 26:47,00 6./I
6. 817 Didz Jorge 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 26:55,00 7./I
7. 770 Schlagbauer Christian 1981 BY ohne Verein 26:57,00 8./I
8. 292 Verkerk Sijbrand 1978 BY MTV 1881 Ingolstadt 27:15,00 9./I
9. 719 Henninger Matthias 1987 BY LG Kreis Ansbach 27:28,00 10./I
10. 272 Brünig Sascha 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 28:02,00 14./I
11. 706 Dünn Andreas 1978 BY Schwimmclub Delphin Ingolstadt 32:25,00 22./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Kinadeter Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 25:49,00 5./I
2. 756 Hovan Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 27:50,00 12./I
3. 740 Gesche Werner 1968 BY TSV 1862 Neuburg 28:07,00 15./I
4. 819 Kerner Christian 1970 BY SV Buxheim 28:14,00 16./I
5. 374 Kriesch Volkmar 1968 BY LG Donau/Ilm 31:47,00 21./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Nixdorf Birgit 1970 BY DJK Ingolstadt 31:21,00 20./I
2. 727 Borris Stefanie 1969 BY TSV Lenting 33:44,00 24./I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Treffer Albert 1960 BY MTV 1881 Ingolstadt 27:41,00 11./I
2. 759 Mentil Harald 1962 BY TSV 1860 Rosenheim 27:57,00 13./I
3. 753 Eger Stefan 1961 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:05,00 18./I
4. 741 Lautner Anton 1960 BY TSV 1862 Neuburg 30:39,00 19./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Schneider Gabriele 1961 BY SV VKB 33:52,00 25./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 van Gemmeren Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt 28:36,00 17./I
2. 771 Neudel Rudolf 1953 BY SV VKB 37:31,00 28./I

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Kolesa Gerlinde 1954 BY TSV Hepberg 32:40,00 23./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Bergmann Herta 1951 BY LC Aichach 35:26,00 27./I

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Rupprecht Rudolf 1943 BY LC Aichach 35:25,00 26./I


Cross Meet-IN / 11. Bayerisches Cross Festival
Ingolstadt, am 10.11.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 10.11.2012
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16/U14
Weibliche Jugend U16/U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12/U10/U8
Männliche Kinder U12/U10/U8
-
1
1
-
1
2
4
1
-
-
2
6
-
38
13
11
9
19
26
12
9
12
24
5
12
15
9
Summe 232
Vereine 59


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 18
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Helmut Langer
Sustrisstr. 13
85049 Ingolstadt
Deutschland
Gustav Derbsch
Schlüterstr. 50
85057 Ingolstadt
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at