Schanzer Seelauf 2011

9. April 2011 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Jungs
Bambini Mädchen
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70
männliche Jugend B  männliche Jugend A  Männer Hobbylauf
weibliche Jugend B  weibliche Jugend A  Frauen Hobbylauf



Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Stokburger, Timo            04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  2. Fachner, Marco              04 SV Buxheim              
  3. Teicher, Tim                05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  4. Zelko, Luis                 04 ohne Verein             
  5. Bal, Arda                   05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  6. Holl Ventura, Eric          04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  7. Decker, Yannick             04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  8. Nehir, Dominik              04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  9. Bittenbinder, Matthias      05 SV Karlshuld            
 10. Franz, Joschka              06 ohne Verein             
 11. Bindernagel, Moritz         05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 12. Teicher, Lukas              07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 13. Eck, Philipp                06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 14. Gegenfurtner, Luca          06 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 15. Kufner, Quirin              07 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 16. Deß, Tim                    05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Zinash            04 SV Karlskron            
  2. Pilz, Laura                 04 SV Karlskron            
  3. Herbert, Kaitlyn            04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  4. Kerschenlohr, Laura         04 SV Karlskron            
  5. Henschel, Jana              04 SV Karlskron            
  6. Holl Ventura, Clara         02 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  7. Grandy, Pauline             05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  8. Gröschler, Luise            05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
  9. Ettenreich, Hanna           04 TSV 1862 Neuburg        
 10. Kufner, Antonia             04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 11. Klöckers, Marina            05 SV Karlskron       
 12. Optenhövel, Séraphine-Léonie05 SpVgg Hebertshausen
 13. Fetahu, Antiola             05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 14. Fischer, Melina             05 ohne Verein             
 15. Kleindl, Kathrin            04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 16. Eck, Veronika               04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 17. Templer, Sandra             05 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 18. Kleindl, Hannah             04 MTV 1881 Ingolstadt KiSS
 19. Franz, Jule                 08 ohne Verein             



Schülerinnen D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Eichner, Anna               02 SV Karlskron                    3:00
  2. Müller, Anna                03 MTV 1881 Ingolstadt             3:05
  3. Herle, Clelia               02 MTV 1881 Ingolstadt             3:06
  4. Optenhövel, Muriel-Alizée   03 SpVgg Hebertshausen             3:09
  5. Ettenreich, Fiona           02 TSV 1862 Neuburg                3:14
  6. Wilhelm, Isabell            03 SV Buxheim                      3:17
  7. Schneider, Eva-Maria        02 SV Kasing                       3:19
  8. Kapfer, Maria               03 SC Delphin Ingolstadt           3:20
  9. Möckl, Franziska            02 SV Karlskron                    3:28
 10. Poferl, Anna-Lena           03 SV Karlskron                    3:31
 11. Guttenberger, Lena          02 SV Karlskron                    3:33
 12. Michel, Sophie              02 SV Karlskron                    3:34
 13. Zenger, Judith              03 SV Kasing                       3:34
 14. Heckl, Laura                02 TSV 1862 Neuburg                3:35
 15. Gruber, Katharina           03 MTV 1881 Ingolstadt             3:35
 16. Albrecht, Elisabeth         02 FC Hitzhofen-Oberzell           3:36
 17. Poferl, Lea-Marie           03 SV Karlskron                    3:40
 18. Kreil, Hannah               03 SV Karlskron                    3:41
 19. Rußwurm, Julia              02 MTV 1881 Ingolstadt             3:41
 20. Maas, Raffaela              03 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:42
 21. Rößler, Sophie              03 SV Karlskron                    3:42
 22. Holter, Alina               02 SV Karlskron                    3:45
 23. Fleischer, Timea            03 SV Karlskron                    3:46
 24. Ludwig, Johanna             03 TSV Reichertshofen              3:53
 25. Hertkorn, Emma              02 TSV 1862 Neuburg                3:59
 26. Heinle, Veronika            02 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:23
 27. Nemelka, Chantal            03 FC Hitzhofen-Oberzell           4:34


Schüler D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Eyob              02 SV Karlskron                    2:51
  2. Grandy, Moritz              02 MTV 1881 Ingolstadt             3:07
  3. Gerlinger, Luis             02 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:09
  4. Kerner, Daniel              03 SV Buxheim                      3:17
  5. Walcher, Michael            03 SC Reichertshofen               3:21
  6. Fachner, Nicolas            03 SV Buxheim                      3:23
  7. Baumgärtner, Florian        02 SV Buxheim                      3:24
  8. Keil, Fabio                 02 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        3:28
  9. Palislamovic, Robin         03 MTV 1881 Ingolstadt             3:30
 10. Roth, Kevin                 03 SV Buxheim                      3:47
 11. Windpassinger, Leon         04 MTV 1881 Ingolstadt             3:48
 12. Krahn, Lennart              03 MTV 1881 Ingolstadt KiSS        4:09
 13. Bittenbinder, Carsten       03 SV Karlshuld                    4:39


Schülerinnen C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Basener, Lisa               00 TSV 1862 Neuburg                5:50
  2. Schiffner, Laura            01 TSV Reichertshofen              6:10
  3. Fleischer, Viviana          00 SV Karlskron                    6:14
  4. Kolb, Helena                00 MTV 1881 Ingolstadt             6:31
  5. Habermeier, Katrin          00 SV Karlskron                    6:45
  6. Siebler, Anna               00 SC Delphin Ingolstadt           6:59
  7. Leitenstern, Marion         00 TSV 1862 Neuburg                7:00
  8. Kapfer, Lina                01 SC Delphin Ingolstadt           7:02
  9. Froschmeir, Teresa          00 SV Karlskron                    7:06
 10. Lettenbauer, Michelle       01 SV Karlskron                    7:18
 11. Geyer, Karina               00 SV Karlskron                    7:38
 12. Reiter, Tamara              01 TSV 1862 Neuburg                7:41
 13. Baumgärtner, Lena           01 ohne Verein                     7:46
 14. Wilhelm, Julia              00 SV Buxheim                      7:53
 15. Schulz, Marina              01 TSV 1862 Neuburg                7:57
 16. Jörgensen, Charlotte        00 SV Karlskron                    8:01
 17. Pannwitz, Leah-Lucia        01 SV Kasing                       8:10
 18. Stokburger, Isabelle        00 MTV 1881 Ingolstadt             8:20
 19. Söll, Sarah                 01 MTV 1881 Ingolstadt             8:21
 20. Forstmeier, Zoe-Marie       01 SV Karlskron                    8:46


Schüler C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Altenbuchner, Aaron         00 TSV 1862 Neuburg                6:15
  2. Hirmer, Thomas              00 TSV 1862 Neuburg                6:22
  3. Baumann, Leon               00 SV Kasing                       6:25
  4. Haselbauer, Moritz          00 SV Karlskron                    6:36
  5. Goschenhofer, Tobias        01 TSV 1862 Neuburg                6:37
  6. Walcher, Thomas             01 SC Reichertshofen               6:47
  7. Lau, Pascal                 00 MTV 1881 Ingolstadt             6:50
  8. Basener, Marco              01 TSV 1862 Neuburg                6:59
  9. Lux, Jonas                  01 MTV 1881 Ingolstadt             7:05
 10. Fischer, Jonas              00 DJK Ingolstadt                  7:06
 11. Rössler, Jonas              00 SV Buxheim                      7:33
 12. Klöckers, Marius            00 SV Karlskron                    7:36
 13. Menges, Josh                00 MTV 1881 Ingolstadt             7:38
 14. Neumann, Felix              00 MTV 1881 Ingolstadt             7:40
 15. Reiser, David               01 TSV Reichertshofen              8:00
 16. Nuber, Mathias              01 FC Hitzhofen-Oberzell           8:01
 17. Krahn, Clemens              00 MTV 1881 Ingolstadt             8:24
 18. Moßnang, Paul               00 FC Hitzhofen-Oberzell           8:55


Schülerinnen B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Alica              98 MTV 1881 Ingolstadt             6:01
  2. Lau, Michelle               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:12
  3. Lamers, Janna               99 MTV 1881 Ingolstadt             6:16
  4. Hess, Judith                98 DJK Ingolstadt                  6:17
  5. Dumann, Franziska           99 MTV 1881 Ingolstadt             6:24
  6. Pöppel, Franziska           99 SC Delphin Ingolstadt           6:27
  7. Fischer, Juliane            99 TSV 1862 Neuburg                6:33
  8. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell           6:34
  9. Optenhövel, Céline-Viviane  98 SpVgg Hebertshausen             6:39
 10. Becker, Johanna             99 team kidZ Geisenfeld            6:44
 11. Nixdorf, Sofie              99 DJK Ingolstadt                  6:47
 12. Krause, Kristina            99 MTV 1881 Ingolstadt             7:05
 13. Binczyk, Luka               99 TSV Reichertshofen              7:33
 14. Gottschalk, Jana            99 DJK Ingolstadt                  7:37


Schüler B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Meilinger, Lukas            99 DJK Ingolstadt                  5:49
  2. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt             5:56
  3. Knabl, Julian               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:15
  4. Windpassinger, Luis         98 MTV 1881 Ingolstadt             6:38
  5. Wohlsperger, Leon           99 TRI Team Geisenfeld             6:43
  6. Adolf, Thomas               98 DJK Ingolstadt                  6:58


Schülerinnen A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Knoll, Anabel               96 DJK Ingolstadt                  5:58
  2. Schuberth, Johanna          96 DJK Ingolstadt                  6:07
  3. Schulte, Lilli              97 MTV 1881 Ingolstadt             6:18
  4. Schmoll, Janina             97 LG Donau/Ilm                    6:33
  5. Optenhövel, Julie-Céline    96 SpVgg Hebertshausen             6:44
  6. Töllich, Conny              96 team kidZ Geisenfeld            6:54
  7. Pohl, Marina                97 TSV 1862 Neuburg                7:04
  8. Grader, Anna                96 TSV Reichertshofen              7:13
  9. Hlavatsch, Sabrina          97 MTV 1881 Ingolstadt             7:30
 10. Rentzsch, Anna              96 FC Hitzhofen-Oberzell           7:56


Schüler A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Frey, Pirmin                96 MTV 1881 Ingolstadt             5:02
  2. Adolf, Michael              96 DJK Ingolstadt                  5:18
  3. Meilinger, Simon            96 DJK Ingolstadt                  5:25
  4. Altenbuchner, Adam          96 MTV 1881 Ingolstadt             5:27
  5. Schlüß, Markus              97 MTV 1881 Ingolstadt             6:24
  6. Hackner, Felix              97 MTV 1881 Ingolstadt             6:28
  7. Osterhuber, Moritz          96 TSV Mailing-Feldkirchen         6:51
  8. Janke, Sebatian             96 FT Ingolstadt-Ringsee           7:23


weibliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Valerie           95 DJK Ingolstadt                 22:32
  2. Altenbuchner, Alena         95 TSV 1862 Neuburg               23:56
  3. Paulig, Maria               94 Life Park Max Ingolstadt       24:17
  4. Löffler, Michaela           95 FC Hitzhofen-Oberzell          30:33


männliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MTV 1881 Ingolstadt            17:03
  2. Penkalla, Philip            95 MTV 1881 Ingolstadt            18:11
  3. Schmiel, Maximilian         94 MTV 1881 Ingolstadt            18:49
  4. Jupke, Michael              95 FC Hitzhofen-Oberzell          22:22
  5. Lehner, Tobias              95 TSV Reichertshofen             22:27


weibliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Cornelia          93 DJK Ingolstadt                 19:00
  2. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               30:56


männliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Teichmann, Florian          92 TRI Team Geisenfeld            18:32
  2. Riesinger, Florian          92 ohne Verein                    19:49
  3. Förster, Quirin             93 SPORT IN Lauftreff             21:07
  4. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     21:43


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    47:38
  2. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            47:54
  3. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      51:10
  4. Pregernigg, Julia           87 TSV Gaimersheim                54:23
  5. Griebel, Bettina            82 TSV 1862 Neuburg               56:03
  6. Streller, Anna              91 FC Hitzhofen-Oberzell          56:32
  7. Angermüller, Corina         89 ohne Verein                  1:00:10
  8. Jankovski, Katharina        87 ohne Verein                  1:02:01
  9. Helbig, Sheela              86 ohne Verein                  1:02:03
 10. Stachel, Laura              90 PSV Eichstätt                1:08:52


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:45
  2. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            36:43
  3. Glockshuber, Bastian        90 MTV 1881 Ingolstadt            36:57
  4. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      39:39
  5. Schönberger, Florian        85 FC Hitzhofen-Oberzell          40:51
  6. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          40:59
  7. Spreßler, Michael           82 Sportfreunde Böhmfeld          41:17
  8. Donnard, Mickael            83 ohne Verein                    41:20
  9. Lindl, Tobias               83 Sportfreunde Böhmfeld          41:33
 10. Baumann, Mike               84 ESV Ingolstadt Ringsee         43:45
 11. Kruse, Sebastian            83 ohne Verein                    45:04
 12. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      45:19
 13. Stiefel, Florian            83 ohne Verein                    46:32
 14. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          47:26
 15. Karg, Thomas                90 FC Hitzhofen-Oberzell          48:07
 16. Dekrell, Stefan             82 FC Beilngries Triathlon        49:25
 17. Halbig, Christoph           85 ohne Verein                    50:19
 18. Tietz, Sebastian            85 ohne Verein                    53:05
 19. Hofstetter, Alexander       86 ohne Verein                    53:28
 20. Eckert, Alexander           91 ohne Verein                    54:29
 21. Sitzmann, Marco             82 Paranoid-Crew                  55:58


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      45:29
  2. Rosenhammer, Doris          80 FSV Sandharlanden              47:14
  3. Friedrich, Annette          78 RV Wettstetten                 52:37
  4. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       55:36
  5. Schwieg, Ulrike             78 ohne Verein                  1:02:18
  6. Standifer, Tiffanie         77 ohne Verein                  1:03:21
  7. Schmid, Karin               78 ohne Verein                  1:05:53


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Paternoster, Stefan         79 LG Passau                      33:10
  2. Weiß, Stefan                80 TSV Unsernherrn                37:09
  3. Appe, Dominik               78 TSV 1862 Neuburg               37:44
  4. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    38:00
  5. Brandis, Tilo               77 ohne Verein                    38:58
  6. Landvogt, Christoph         80 ohne Verein                    39:26
  7. Lorenz, Dominik             81 Sportfreunde Hepberg           40:31
  8. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    40:46
  9. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            41:30
 10. Kühn, Ivo                   77 RV Wettstetten                 42:22
 11. Dean, Mike                  80 DJK Ingolstadt                 42:42
 12. Meszakos, Laszlo            78 Life Park Max Ingolstadt       42:43
 13. Alt, Markus                 79 DJK Ingolstadt                 43:00
 14. Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt            44:05
 15. Schlagbauer, Cristian       81 ohne Verein                    44:21
 16. Petrowsky, Frank            80 Sportfreunde Hepberg           45:00
 17. Winkelmann, Sven            78 ohne Verein                    45:05
 18. Kraus, Matthias             79 ESV Ingolstadt Ringsee         45:11
 19. Hackel, Roland              81 SpVgg Hofstetten               45:28
 20. Götzenberger, Ralf          77 Life Park Max Ingolstadt       46:37
 21. Müller, Roy                 78 SV Fortuna Gefell              48:42
 22. Schlegel, Paul              80 ohne Verein                    50:31
 23. Latzel, Markus              79 ohne Verein                    50:53
 24. Bath, Jörg                  78 ohne Verein                    51:04
 25. Filter, Arno                77 ohne Verein                    52:33
 26. Mayr, Michael               81 SV Buxheim                     54:05
 27. Stauber, Andreas            80 ohne Verein                    55:39
 28. Kumpf, Stefan               78 SV Karlskron                   59:05
 29. Holz, Stefan                78 ohne Verein                  1:02:02


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            46:58
  2. Heumann, Petra              73 ohne Verein                    47:25
  3. Donaubauer, Birgit          73 ohne Verein                    52:53
  4. Rath, Michaela              73 TSV Reichertshofen             54:03
  5. Fröhlich, Margit            74 ohne Verein                    59:19
  6. Baumgärtner, Kerstin        73 ohne Verein                  1:00:28
  7. Tischler, Claudia           75 ohne Verein                  1:02:17
  8. Meyer-Schlosser, Daniela    74 ohne Verein                  1:02:33
  9. Huber, Margit               73 ohne Verein                  1:03:30


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Appel, Stefan               72 SV Straß                       38:41
  2. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          38:54
  3. Rüller, Christian           76 Stadtwerke Lauf-Team Freisin   39:57
  4. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          40:35
  5. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            40:54
  6. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          41:08
  7. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            42:41
  8. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               42:52
  9. Bittl, Ludwig               75 DJK Dollnstein                 43:09
 10. Hänel, Ulrich               75 Bergwacht Sachsen              43:10
 11. Rosing, Christian           75 ohne Verein                    43:43
 12. Böhm, Jürgen                72 TSV Gaimersheim                44:07
 13. Zelko, Josef                73 Sportfreunde Hepberg           44:13
 14. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:23
 15. Mayerhofer, Thomas          72 ohne Verein                    45:29
 16. Pfafflinger, Michael        74 ohne Verein                    45:49
 17. Pilz, Simon                 76 TSV 1862 Neuburg               45:52
 18. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          46:14
 19. Hausler, Michael            72 ohne Verein                    47:06
 20. Warnecke, Matthias          76 Life Park Max Ingolstadt       47:13
 21. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  47:24
 22. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:31
 23. Dorschner, Christian        72 ohne Verein                    48:21
 24. Pietzsch, Steffen           73 AUDI Lauftreff                 48:22
 25. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     50:14
 26. Büttner, Marko              72 ohne Verein                    50:56
 27. Maubach, Richard            76 ohne Verein                    51:22
 28. Sandino, Ricardo            72 ohne Verein                    52:05
 29. Binder, Hans                73 ohne Verein                    52:26
 30. Bork, Rainer                73 TSV 1862 Neuburg               54:41
 31. Schlamp, Alexander          73 TSV Kösching Radsport          54:42
 32. Geiss, Arnold               76 ohne Verein                  1:05:01
 33. Pansen, Peter               73 ohne Verein                  1:07:57


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 42:48
  2. Finkenzeller, Claudia       70 TRI Team Geisenfeld            43:57
  3. Danner, Michaela            70 ohne Verein                    45:30
  4. Pauli, Gabi                 67 Life Park Max Ingolstadt       49:23
  5. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    50:16
  6. Bauer, Bianca               69 TRI Team Geisenfeld            51:11
  7. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     52:41
  8. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   53:33
  9. Scholz, Silke               70 Life Park Max Ingolstadt       54:38
 10. Regensburger, Petra         68 ohne Verein                    58:39
 11. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                  1:00:02
 12. Hohma, Silvia               69 ohne Verein                  1:01:10
 13. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:05:41


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:48
  2. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            36:37
  3. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            39:13
  4. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   39:23
  5. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:35
  6. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     40:06
  7. Keitel, Frank               71 SC Delphin Ingolstadt          40:50
  8. Groß, Wolfgang              68 ohne Verein                    40:58
  9. Thoma, Jochen               68 FC Beilngries Triathlon        41:57
 10. Fischer, Thorsten           70 ohne Verein                    42:13
 11. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg               42:25
 12. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          43:03
 13. Stodtko, Roland             70 Sportfreunde Hepberg           43:42
 14. Schrodt, Manfred            71 ohne Verein                    43:56
 15. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          44:09
 16. Feigl, Jürgen               71 TSV Rohrbach                   44:14
 17. Lemke, Erwin                70 TRI Team Geisenfeld            44:15
 18. Menges, Jörg                67 ohne Verein                    44:40
 19. Tagwerker, Jochen           70 ohne Verein                    44:49
 20. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:10
 21. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              45:33
 22. Bornschlegl, Jürgen         71 Team Erdinger Alkoholfrei      45:50
 23. Danner, Bernhard            69 ohne Verein                    45:55
 24. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          46:17
 25. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                46:36
 26. Bittenbinder, Sorin         69 Ruth Runners                   46:42
 27. Reder, Bernd                69 ohne Verein                    46:50
 28. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                47:37
 29. Unger, Wolfgang             68 ohne Verein                    47:39
 30. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   48:09
 31. Osterhuber, Ralf            67 TSV Mailing-Feldkirchen        48:16
 32. Manderscheid, Christoph     67 ohne Verein                    48:23
 33. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               48:36
 34. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   48:49
 35. Glöchl, Thomas              68 SV Karlskron                   48:56
 36. Holl, Jürgen                67 ohne Verein                    49:13
 37. Kraus, Klaus                70 FC Sparka Ingolstadt           49:21
 38. Behres, Markus              70 ohne Verein                    50:17
 39. Wölzmüller, Claus           71 A3 Sportlegs                   50:54
 40. Nixdorf, Tobias             69 ToNi-Bike                      51:12
 41. Lettenbauer, Markus         71 ohne Verein                    51:16
 42. Satz, Günther               68 TSV Etting                     51:23
 43. Reiser, Heinz               68 TSV Reichertshofen             52:27
 44. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    52:29
 45. Mayer, Stefan               68 ohne Verein                    52:55
 46. Belz                        70 ohne Verein                    53:00
 47. Fischer, Carsten            70 STC Rot-Weiß Ingolstadt        53:06
 48. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    53:09
 49. Kleine, Dirk                71 ohne Verein                    54:19
 50. Wecker, Bernd               70 ohne Verein                  1:00:18
 51. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff           1:01:04
 52. Gößl, Frank                 68 ohne Verein                  1:05:30


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   45:40
  2. Will, Judith                66 Sportfreunde Hepberg           59:16
  3. Fichtner, Beate             65 ESV Ingolstadt Ringsee       1:00:00
  4. Stachel, Anette             66 PSV Eichstätt                1:00:19
  5. Draxler, Antje              66 SPORT IN Lauftreff           1:00:20


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Hell, Johann                64 SpVgg Wellheim-Konstein        37:25
  2. Giese, Ralf                 65 Sportfreunde Hepberg           38:57
  3. Ettinger, Andreas           64 SV Karlshuld                   39:28
  4. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          39:49
  5. Stachel, Siggi              64 TSV 1862 Neuburg               40:25
  6. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:02
  7. Weiss, Matthias             62 Breitschaft Architekten        41:11
  8. Wechsler, Thomas            65 FV Obereichstätt               41:19
  9. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                42:23
 10. Neugebauer, Ralf            64 Audi Top Service               42:50
 11. Neumeier, Robert            62 SV Haunwöhr                    43:07
 12. Schmidt, Rupert             63 AUDI Lauftreff                 43:30
 13. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               43:48
 14. Forster, Winfried           62 ohne Verein                    43:55
 15. Ringendahl, Udo             65 Life Park Max Ingolstadt       43:57
 16. Falkenthal, Lothar          65 Berufsfeuerwehr Ingolstadt     44:04
 17. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       44:39
 18. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        45:37
 19. Reitz, Volkmar              62 SPORT IN Lauftreff             45:39
 20. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              46:05
 21. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    46:27
 22. Draxler, Manfred            62 SPORT IN Lauftreff             46:30
 23. Joannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          46:57
 24. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          47:17
 25. Graf, Robert                63 SV Kasing                      48:10
 26. Seemeier, Franz             62 Audi Top Service               49:10
 27. Pohlmann, Thomas            65 ohne Verein                    50:35
 28. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    50:45
 29. Schlosser, Jürgen           65 ohne Verein                    50:59
 30. Baun, Wolfgang              63 MBB SG Manching                51:15
 31. Mußemann, Reinhard          62 TSV Gaimersheim                51:40
 32. Siegl, Joachim              63 RSV Schrobenhausen             52:23
 33. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     52:24
 34. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    52:30
 35. Ulit, Andreas               62 FSV Sandharlanden              52:52
 36. Malke, Ralph                64 ohne Verein                    55:27
 37. Jankowski, Janusch          65 ohne Verein                    55:33
 38. Ott, Stefan                 64 ham mia netta                  57:49
 39. Stokburger, Michael         66 ohne Verein                    58:08
 40. Westner, Gerhard            62 Audi Top Service               58:30
 41. Kanhäusser, Werner          65 ohne Verein                    59:59
 42. Arnold, Jürgen              64 DJK Ingolstadt               1:00:09
 43. Stachel, Reinhard           63 PSV Eichstätt                1:07:27


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               47:25
  2. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 LG Donau/Ilm                   50:38
  3. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:04
  4. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:03:35


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            38:29
  2. Reichhold, Petrus           59 ohne Verein                    40:10
  3. Schweiger, Robert           61 TRI Team Geisenfeld            40:38
  4. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      41:52
  5. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     43:04
  6. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       43:12
  7. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     45:15
  8. Hofberger, Leonhard         59 LC Aichach                     46:13
  9. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             46:24
 10. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               46:28
 11. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   46:45
 12. Emmerling, Peter            59 MBB SG Manching                47:02
 13. Rückert, Horst              61 TSV Rohrbach                   47:40
 14. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               47:45
 15. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           47:52
 16. Lang, Johann                58 SV Kasing                      48:59
 17. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          49:08
 18. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    51:25
 19. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    51:29
 20. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          52:28
 21. Then, Christoph             57 DJK Ingolstadt                 55:12
 22. Maurer, Dieter              60 Life Park Max Ingolstadt       57:08
 23. Rubel, Roland               60 Sporttenne Stelzer           1:00:15
 24. Schmutterer, Ottmar         59 Audi EMV                     1:04:20


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               55:32
  2. Rupp, Uschi                 55 TSV 1862 Neuburg               56:19
  3. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:22


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          45:38
  2. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   46:26
  3. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          46:46
  4. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          47:33
  5. Kürzinger, Simon            56 SV Kasing                      48:47
  6. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      48:48
  7. Kull, Georg                 52 DJK Ingolstadt                 49:05
  8. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         55:03
  9. Rami, Gerhard               52 TSV 1862 Neuburg               56:04
 10. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:02:52
 11. Meissner, Helmut            54 SPORT IN Lauftreff           1:08:59
 12. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:14:52


Seniorinnen W60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     49:35
  2. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                  1:01:26
  3. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:03:08


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:46
  2. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      46:25
  3. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       47:57
  4. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     48:11
  5. Spiller, Hermann            51 TSV Ingolstadt-Nord            49:18
  6. Lützl, Georg                50 TSV 1862 Neuburg               49:34
  7. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     50:02
  8. Kühnel, Gerhard             51 TSV 1862 Neuburg               53:13
  9. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 53:55
 10. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          58:11
 11. Rucker, Anton               50 SPORT IN Lauftreff           1:03:50


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     53:19
  2. Schmidhuber, Inge           43 SPORT IN Lauftreff           1:06:51


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                47:50
  2. Juraschko, Heinrich         43 STC Rot-Weiß Ingolstadt        49:46
  3. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          50:15
  4. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     53:56
  5. Hackel, Herbert             44 SpVgg Hofstetten               58:31
  6. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                  1:00:35


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            45:09
  2. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           47:46
  3. Wagner, Dr. Ulrich          41 SV Buxheim                     49:04
  4. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   49:56
  5. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          55:53
  6. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching              1:06:48


Senioren M80 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:08:28



Frauen Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Dorschner, Eva              75 ohne Verein                    25:44
  2. Kapfer, Barbara             70 SC Delphin Ingolstadt          29:09
  3. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                    29:47
  4. Lettenbauer, Silvia         74 SV Karlskron                   30:44
  5. Felbrich, Cornelia          65 ohne Verein                    31:22
  6. Stegmeier, Daniela          82 ohne Verein                    31:44
  7. Hertel, Dagmar              63 ohne Verein                    31:48
  8. Zoßeder, Catrin             83 ohne Verein                    32:54
  9. Beschler, Melanie           82 ohne Verein                    32:55
 10. Schöppan, Alexandra         77 ohne Verein                    39:21


Männer Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Willemin, Yannick           84 TSV 1862 Neuburg               18:43
  2. Ludwig, Dominic             98 TSV Reichertshofen             28:58
  3. Ludwig, Bernd               68 TSV Reichertshofen             29:46



Einlauf Hauptlauf (Jugend + Hobby: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MTV 1881 Ingolstadt            17:03   1. MJB  
  2. Penkalla, Philip            95 MTV 1881 Ingolstadt            18:11   2. MJB  
  3. Teichmann, Florian          92 TRI Team Geisenfeld            18:32   1. MJA  
  4. Willemin, Yannick           84 TSV 1862 Neuburg               18:43   1. HM   
  5. Schmiel, Maximilian         94 MTV 1881 Ingolstadt            18:49   3. MJB  
  6. Griesche, Cornelia          93 DJK Ingolstadt                 19:00   1. WJA  
  7. Riesinger, Florian          92 ohne Verein                    19:49   2. MJA  
  8. Förster, Quirin             93 SPORT IN Lauftreff             21:07   3. MJA  
  9. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     21:43   4. MJA  
 10. Jupke, Michael              95 FC Hitzhofen-Oberzell          22:22   4. MJB  
 11. Lehner, Tobias              95 TSV Reichertshofen             22:27   5. MJB  
 12. Griesche, Valerie           95 DJK Ingolstadt                 22:32   1. WJB  
 13. Altenbuchner, Alena         95 TSV 1862 Neuburg               23:56   2. WJB  
 14. Paulig, Maria               94 Life Park Max Ingolstadt       24:17   3. WJB  
 15. Dorschner, Eva              75 ohne Verein                    25:44   1. HF   
 16. Ludwig, Dominic             98 TSV Reichertshofen             28:58   2. HM   
 17. Kapfer, Barbara             70 SC Delphin Ingolstadt          29:09   2. HF   
 18. Ludwig, Bernd               68 TSV Reichertshofen             29:46   3. HM   
 19. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                    29:47   3. HF   
 20. Löffler, Michaela           95 FC Hitzhofen-Oberzell          30:33   4. WJB  
 21. Lettenbauer, Silvia         74 SV Karlskron                   30:44   4. HF   
 22. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               30:56   2. WJA  
 23. Felbrich, Cornelia          65 ohne Verein                    31:22   5. HF   
 24. Stegmeier, Daniela          82 ohne Verein                    31:44   6. HF   
 25. Hertel, Dagmar              63 ohne Verein                    31:48   7. HF   
 26. Zoßeder, Catrin             83 ohne Verein                    32:54   8. HF   
 27. Beschler, Melanie           82 ohne Verein                    32:55   9. HF   
 28. Paternoster, Stefan         79 LG Passau                      33:10   1. M30  
 29. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:45   1. M    
 30. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:48   1. M40  
 31. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            36:37   2. M40  
 32. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            36:43   2. M    
 33. Glockshuber, Bastian        90 MTV 1881 Ingolstadt            36:57   3. M    
 34. Weiß, Stefan                80 TSV Unsernherrn                37:09   2. M30  
 35. Hell, Johann                64 SpVgg Wellheim-Konstein        37:25   1. M45  
 36. Appe, Dominik               78 TSV 1862 Neuburg               37:44   3. M30  
 37. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    38:00   4. M30  
 38. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            38:29   1. M50  
 39. Appel, Stefan               72 SV Straß                       38:41   1. M35  
 40. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          38:54   2. M35  
 41. Giese, Ralf                 65 Sportfreunde Hepberg           38:57   2. M45  
 42. Brandis, Tilo               77 ohne Verein                    38:58   5. M30  
 43. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            39:13   3. M40  
 44. Schöppan, Alexandra         77 ohne Verein                    39:21  10. HF   
 45. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   39:23   4. M40  
 46. Landvogt, Christoph         80 ohne Verein                    39:26   6. M30  
 47. Ettinger, Andreas           64 SV Karlshuld                   39:28   3. M45  
 48. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:35   5. M40  
 49. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      39:39   4. M    
 50. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          39:49   4. M45  
 51. Rüller, Christian           76 Stadtwerke Lauf-Team Freisin   39:57   3. M35  
 52. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     40:06   6. M40  
 53. Reichhold, Petrus           59 ohne Verein                    40:10   2. M50  
 54. Stachel, Siggi              64 TSV 1862 Neuburg               40:25   5. M45  
 55. Lorenz, Dominik             81 Sportfreunde Hepberg           40:31   7. M30  
 56. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          40:35   4. M35  
 57. Schweiger, Robert           61 TRI Team Geisenfeld            40:38   3. M50  
 58. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    40:46   8. M30  
 59. Keitel, Frank               71 SC Delphin Ingolstadt          40:50   7. M40  
 60. Schönberger, Florian        85 FC Hitzhofen-Oberzell          40:51   5. M    
 61. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            40:54   5. M35  
 62. Groß, Wolfgang              68 ohne Verein                    40:58   8. M40  
 63. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          40:59   6. M    
 64. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:02   6. M45  
 65. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          41:08   6. M35  
 66. Weiss, Matthias             62 Breitschaft Architekten        41:11   7. M45  
 67. Spreßler, Michael           82 Sportfreunde Böhmfeld          41:17   7. M    
 68. Wechsler, Thomas            65 FV Obereichstätt               41:19   8. M45  
 69. Donnard, Mickael            83 ohne Verein                    41:20   8. M    
 70. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            41:30   9. M30  
 71. Lindl, Tobias               83 Sportfreunde Böhmfeld          41:33   9. M    
 72. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      41:52   4. M50  
 73. Thoma, Jochen               68 FC Beilngries Triathlon        41:57   9. M40  
 74. Fischer, Thorsten           70 ohne Verein                    42:13  10. M40  
 75. Kühn, Ivo                   77 RV Wettstetten                 42:22  10. M30  
 76. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                42:23   9. M45  
 77. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg               42:25  11. M40  
 78. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            42:41   7. M35  
 79. Dean, Mike                  80 DJK Ingolstadt                 42:42  11. M30  
 80. Meszakos, Laszlo            78 Life Park Max Ingolstadt       42:43  12. M30  
 81. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 42:48   1. W40  
 82. Neugebauer, Ralf            64 Audi Top Service               42:50  10. M45  
 83. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               42:52   8. M35  
 84. Alt, Markus                 79 DJK Ingolstadt                 43:00  13. M30  
 85. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          43:03  12. M40  
 86. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     43:04   5. M50  
 87. Neumeier, Robert            62 SV Haunwöhr                    43:07  11. M45  
 88. Bittl, Ludwig               75 DJK Dollnstein                 43:09   9. M35  
 89. Hänel, Ulrich               75 Bergwacht Sachsen              43:10  10. M35  
 90. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       43:12   6. M50  
 91. Schmidt, Rupert             63 AUDI Lauftreff                 43:30  12. M45  
 92. Stodtko, Roland             70 Sportfreunde Hepberg           43:42  13. M40  
 93. Rosing, Christian           75 ohne Verein                    43:43  11. M35  
 94. Baumann, Mike               84 ESV Ingolstadt Ringsee         43:45  10. M    
 95. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               43:48  13. M45  
 96. Forster, Winfried           62 ohne Verein                    43:55  14. M45  
 97. Schrodt, Manfred            71 ohne Verein                    43:56  14. M40  
 98. Finkenzeller, Claudia       70 TRI Team Geisenfeld            43:57   2. W40  
 99. Ringendahl, Udo             65 Life Park Max Ingolstadt       43:57  15. M45  
100. Falkenthal, Lothar          65 Berufsfeuerwehr Ingolstadt     44:04  16. M45  
101. Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt            44:05  14. M30  
102. Böhm, Jürgen                72 TSV Gaimersheim                44:07  12. M35  
103. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          44:09  15. M40  
104. Zelko, Josef                73 Sportfreunde Hepberg           44:13  13. M35  
105. Feigl, Jürgen               71 TSV Rohrbach                   44:14  16. M40  
106. Lemke, Erwin                70 TRI Team Geisenfeld            44:15  17. M40  
107. Schlagbauer, Cristian       81 ohne Verein                    44:21  15. M30  
108. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       44:39  17. M45  
109. Menges, Jörg                67 ohne Verein                    44:40  18. M40  
110. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:46   1. M60  
111. Tagwerker, Jochen           70 ohne Verein                    44:49  19. M40  
112. Petrowsky, Frank            80 Sportfreunde Hepberg           45:00  16. M30  
113. Kruse, Sebastian            83 ohne Verein                    45:04  11. M    
114. Winkelmann, Sven            78 ohne Verein                    45:05  17. M30  
115. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            45:09   1. M70  
116. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:10  20. M40  
117. Kraus, Matthias             79 ESV Ingolstadt Ringsee         45:11  18. M30  
118. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     45:15   7. M50  
119. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      45:19  12. M    
120. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:23  14. M35  
121. Hackel, Roland              81 SpVgg Hofstetten               45:28  19. M30  
122. Mayerhofer, Thomas          72 ohne Verein                    45:29  15. M35  
123. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      45:29   1. W30  
124. Danner, Michaela            70 ohne Verein                    45:30   3. W40  
125. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              45:33  21. M40  
126. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        45:37  18. M45  
127. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          45:38   1. M55  
128. Reitz, Volkmar              62 SPORT IN Lauftreff             45:39  19. M45  
129. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   45:40   1. W45  
130. Pfafflinger, Michael        74 ohne Verein                    45:49  16. M35  
131. Bornschlegl, Jürgen         71 Team Erdinger Alkoholfrei      45:50  22. M40  
132. Pilz, Simon                 76 TSV 1862 Neuburg               45:52  17. M35  
133. Danner, Bernhard            69 ohne Verein                    45:55  23. M40  
134. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              46:05  20. M45  
135. Hofberger, Leonhard         59 LC Aichach                     46:13   8. M50  
136. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          46:14  18. M35  
137. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          46:17  24. M40  
138. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             46:24   9. M50  
139. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      46:25   2. M60  
140. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   46:26   2. M55  
141. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    46:27  21. M45  
142. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               46:28  10. M50  
143. Draxler, Manfred            62 SPORT IN Lauftreff             46:30  22. M45  
144. Stiefel, Florian            83 ohne Verein                    46:32  13. M    
145. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                46:36  25. M40  
146. Götzenberger, Ralf          77 Life Park Max Ingolstadt       46:37  20. M30  
147. Bittenbinder, Sorin         69 Ruth Runners                   46:42  26. M40  
148. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   46:45  11. M50  
149. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          46:46   3. M55  
150. Reder, Bernd                69 ohne Verein                    46:50  27. M40  
151. Joannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          46:57  23. M45  
152. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            46:58   1. W35  
153. Emmerling, Peter            59 MBB SG Manching                47:02  12. M50  
154. Hausler, Michael            72 ohne Verein                    47:06  19. M35  
155. Warnecke, Matthias          76 Life Park Max Ingolstadt       47:13  20. M35  
156. Rosenhammer, Doris          80 FSV Sandharlanden              47:14   2. W30  
157. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          47:17  24. M45  
158. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  47:24  21. M35  
159. Heumann, Petra              73 ohne Verein                    47:25   2. W35  
160. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               47:25   1. W50  
161. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          47:26  14. M    
162. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:31  22. M35  
163. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          47:33   4. M55  
164. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                47:37  28. M40  
165. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    47:38   1. F    
166. Unger, Wolfgang             68 ohne Verein                    47:39  29. M40  
167. Rückert, Horst              61 TSV Rohrbach                   47:40  13. M50  
168. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               47:45  14. M50  
169. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           47:46   2. M70  
170. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                47:50   1. M65  
171. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           47:52  15. M50  
172. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            47:54   2. F    
173. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       47:57   3. M60  
174. Karg, Thomas                90 FC Hitzhofen-Oberzell          48:07  15. M    
175. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   48:09  30. M40  
176. Graf, Robert                63 SV Kasing                      48:10  25. M45  
177. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     48:11   4. M60  
178. Osterhuber, Ralf            67 TSV Mailing-Feldkirchen        48:16  31. M40  
179. Dorschner, Christian        72 ohne Verein                    48:21  23. M35  
180. Pietzsch, Steffen           73 AUDI Lauftreff                 48:22  24. M35  
181. Manderscheid, Christoph     67 ohne Verein                    48:23  32. M40  
182. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               48:36  33. M40  
183. Müller, Roy                 78 SV Fortuna Gefell              48:42  21. M30  
184. Kürzinger, Simon            56 SV Kasing                      48:47   5. M55  
185. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      48:48   6. M55  
186. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   48:49  34. M40  
187. Glöchl, Thomas              68 SV Karlskron                   48:56  35. M40  
188. Lang, Johann                58 SV Kasing                      48:59  16. M50  
189. Wagner, Dr. Ulrich          41 SV Buxheim                     49:04   3. M70  
190. Kull, Georg                 52 DJK Ingolstadt                 49:05   7. M55  
191. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          49:08  17. M50  
192. Seemeier, Franz             62 Audi Top Service               49:10  26. M45  
193. Holl, Jürgen                67 ohne Verein                    49:13  36. M40  
194. Spiller, Hermann            51 TSV Ingolstadt-Nord            49:18   5. M60  
195. Kraus, Klaus                70 FC Sparka Ingolstadt           49:21  37. M40  
196. Pauli, Gabi                 67 Life Park Max Ingolstadt       49:23   4. W40  
197. Dekrell, Stefan             82 FC Beilngries Triathlon        49:25  16. M    
198. Lützl, Georg                50 TSV 1862 Neuburg               49:34   6. M60  
199. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     49:35   1. W60  
200. Juraschko, Heinrich         43 STC Rot-Weiß Ingolstadt        49:46   2. M65  
201. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   49:56   4. M70  
202. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     50:02   7. M60  
203. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     50:14  25. M35  
204. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          50:15   3. M65  
205. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    50:16   5. W40  
206. Behres, Markus              70 ohne Verein                    50:17  38. M40  
207. Halbig, Christoph           85 ohne Verein                    50:19  17. M    
208. Schlegel, Paul              80 ohne Verein                    50:31  22. M30  
209. Pohlmann, Thomas            65 ohne Verein                    50:35  27. M45  
210. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 LG Donau/Ilm                   50:38   2. W50  
211. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    50:45  28. M45  
212. Latzel, Markus              79 ohne Verein                    50:53  23. M30  
213. Wölzmüller, Claus           71 A3 Sportlegs                   50:54  39. M40  
214. Büttner, Marko              72 ohne Verein                    50:56  26. M35  
215. Schlosser, Jürgen           65 ohne Verein                    50:59  29. M45  
216. Bath, Jörg                  78 ohne Verein                    51:04  24. M30  
217. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      51:10   3. F    
218. Bauer, Bianca               69 TRI Team Geisenfeld            51:11   6. W40  
219. Nixdorf, Tobias             69 ToNi-Bike                      51:12  40. M40  
220. Baun, Wolfgang              63 MBB SG Manching                51:15  30. M45  
221. Lettenbauer, Markus         71 ohne Verein                    51:16  41. M40  
222. Maubach, Richard            76 ohne Verein                    51:22  27. M35  
223. Satz, Günther               68 TSV Etting                     51:23  42. M40  
224. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    51:25  18. M50  
225. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    51:29  19. M50  
226. Mußemann, Reinhard          62 TSV Gaimersheim                51:40  31. M45  
227. Sandino, Ricardo            72 ohne Verein                    52:05  28. M35  
228. Siegl, Joachim              63 RSV Schrobenhausen             52:23  32. M45  
229. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     52:24  33. M45  
230. Binder, Hans                73 ohne Verein                    52:26  29. M35  
231. Reiser, Heinz               68 TSV Reichertshofen             52:27  43. M40  
232. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          52:28  20. M50  
233. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    52:29  44. M40  
234. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    52:30  34. M45  
235. Filter, Arno                77 ohne Verein                    52:33  25. M30  
236. Friedrich, Annette          78 RV Wettstetten                 52:37   3. W30  
237. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     52:41   7. W40  
238. Ulit, Andreas               62 FSV Sandharlanden              52:52  35. M45  
239. Donaubauer, Birgit          73 ohne Verein                    52:53   3. W35  
240. Mayer, Stefan               68 ohne Verein                    52:55  45. M40  
241. Belz                        70 ohne Verein                    53:00  46. M40  
242. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:04   3. W50  
243. Tietz, Sebastian            85 ohne Verein                    53:05  18. M    
244. Fischer, Carsten            70 STC Rot-Weiß Ingolstadt        53:06  47. M40  
245. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    53:09  48. M40  
246. Kühnel, Gerhard             51 TSV 1862 Neuburg               53:13   8. M60  
247. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     53:19   1. W65  
248. Hofstetter, Alexander       86 ohne Verein                    53:28  19. M    
249. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   53:33   8. W40  
250. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 53:55   9. M60  
251. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     53:56   4. M65  
252. Rath, Michaela              73 TSV Reichertshofen             54:03   4. W35  
253. Mayr, Michael               81 SV Buxheim                     54:05  26. M30  
254. Kleine, Dirk                71 ohne Verein                    54:19  49. M40  
255. Pregernigg, Julia           87 TSV Gaimersheim                54:23   4. F    
256. Eckert, Alexander           91 ohne Verein                    54:29  20. M    
257. Scholz, Silke               70 Life Park Max Ingolstadt       54:38   9. W40  
258. Bork, Rainer                73 TSV 1862 Neuburg               54:41  30. M35  
259. Schlamp, Alexander          73 TSV Kösching Radsport          54:42  31. M35  
260. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         55:03   8. M55  
261. Then, Christoph             57 DJK Ingolstadt                 55:12  21. M50  
262. Malke, Ralph                64 ohne Verein                    55:27  36. M45  
263. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               55:32   1. W55  
264. Jankowski, Janusch          65 ohne Verein                    55:33  37. M45  
265. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       55:36   4. W30  
266. Stauber, Andreas            80 ohne Verein                    55:39  27. M30  
267. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          55:53   5. M70  
268. Sitzmann, Marco             82 Paranoid-Crew                  55:58  21. M    
269. Griebel, Bettina            82 TSV 1862 Neuburg               56:03   5. F    
270. Rami, Gerhard               52 TSV 1862 Neuburg               56:04   9. M55  
271. Rupp, Uschi                 55 TSV 1862 Neuburg               56:19   2. W55  
272. Streller, Anna              91 FC Hitzhofen-Oberzell          56:32   6. F    
273. Maurer, Dieter              60 Life Park Max Ingolstadt       57:08  22. M50  
274. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:22   3. W55  
275. Ott, Stefan                 64 ham mia netta                  57:49  38. M45  
276. Stokburger, Michael         66 ohne Verein                    58:08  39. M45  
277. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          58:11  10. M60  
278. Westner, Gerhard            62 Audi Top Service               58:30  40. M45  
279. Hackel, Herbert             44 SpVgg Hofstetten               58:31   5. M65  
280. Regensburger, Petra         68 ohne Verein                    58:39  10. W40  
281. Kumpf, Stefan               78 SV Karlskron                   59:05  28. M30  
282. Will, Judith                66 Sportfreunde Hepberg           59:16   2. W45  
283. Fröhlich, Margit            74 ohne Verein                    59:19   5. W35  
284. Kanhäusser, Werner          65 ohne Verein                    59:59  41. M45  
285. Fichtner, Beate             65 ESV Ingolstadt Ringsee       1:00:00   3. W45  
286. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                  1:00:02  11. W40  
287. Arnold, Jürgen              64 DJK Ingolstadt               1:00:09  42. M45  
288. Angermüller, Corina         89 ohne Verein                  1:00:10   7. F    
289. Rubel, Roland               60 Sporttenne Stelzer           1:00:15  23. M50  
290. Wecker, Bernd               70 ohne Verein                  1:00:18  50. M40  
291. Stachel, Anette             66 PSV Eichstätt                1:00:19   4. W45  
292. Draxler, Antje              66 SPORT IN Lauftreff           1:00:20   5. W45  
293. Baumgärtner, Kerstin        73 ohne Verein                  1:00:28   6. W35  
294. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                  1:00:35   6. M65  
295. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff           1:01:04  51. M40  
296. Hohma, Silvia               69 ohne Verein                  1:01:10  12. W40  
297. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                  1:01:26   2. W60  
298. Jankovski, Katharina        87 ohne Verein                  1:02:01   8. F    
299. Holz, Stefan                78 ohne Verein                  1:02:02  29. M30  
300. Helbig, Sheela              86 ohne Verein                  1:02:03   9. F    
301. Tischler, Claudia           75 ohne Verein                  1:02:17   7. W35  
302. Schwieg, Ulrike             78 ohne Verein                  1:02:18   5. W30  
303. Meyer-Schlosser, Daniela    74 ohne Verein                  1:02:33   8. W35  
304. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:02:52  10. M55  
305. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:03:08   3. W60  
306. Standifer, Tiffanie         77 ohne Verein                  1:03:21   6. W30  
307. Huber, Margit               73 ohne Verein                  1:03:30   9. W35  
308. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:03:35   4. W50  
309. Rucker, Anton               50 SPORT IN Lauftreff           1:03:50  11. M60  
310. Schmutterer, Ottmar         59 Audi EMV                     1:04:20  24. M50  
311. Geiss, Arnold               76 ohne Verein                  1:05:01  32. M35  
312. Gößl, Frank                 68 ohne Verein                  1:05:30  52. M40  
313. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:05:41  13. W40  
314. Schmid, Karin               78 ohne Verein                  1:05:53   7. W30  
315. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching              1:06:48   6. M70  
316. Schmidhuber, Inge           43 SPORT IN Lauftreff           1:06:51   2. W65  
317. Stachel, Reinhard           63 PSV Eichstätt                1:07:27  43. M45  
318. Pansen, Peter               73 ohne Verein                  1:07:57  33. M35  
319. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:08:28   1. M80  
320. Stachel, Laura              90 PSV Eichstätt                1:08:52  10. F    
321. Meissner, Helmut            54 SPORT IN Lauftreff           1:08:59  11. M55  
322. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:14:52  12. M55  



Einlauf Männer (ohne Jugend/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Paternoster, Stefan         79 LG Passau                      33:10   1. M30  
  2. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:45   1. M    
  3. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:48   1. M40  
  4. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            36:37   2. M40  
  5. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            36:43   2. M    
  6. Glockshuber, Bastian        90 MTV 1881 Ingolstadt            36:57   3. M    
  7. Weiß, Stefan                80 TSV Unsernherrn                37:09   2. M30  
  8. Hell, Johann                64 SpVgg Wellheim-Konstein        37:25   1. M45  
  9. Appe, Dominik               78 TSV 1862 Neuburg               37:44   3. M30  
 10. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    38:00   4. M30  
 11. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            38:29   1. M50  
 12. Appel, Stefan               72 SV Straß                       38:41   1. M35  
 13. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          38:54   2. M35  
 14. Giese, Ralf                 65 Sportfreunde Hepberg           38:57   2. M45  
 15. Brandis, Tilo               77 ohne Verein                    38:58   5. M30  
 16. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            39:13   3. M40  
 17. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   39:23   4. M40  
 18. Landvogt, Christoph         80 ohne Verein                    39:26   6. M30  
 19. Ettinger, Andreas           64 SV Karlshuld                   39:28   3. M45  
 20. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:35   5. M40  
 21. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      39:39   4. M    
 22. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          39:49   4. M45  
 23. Rüller, Christian           76 Stadtwerke Lauf-Team Freisin   39:57   3. M35  
 24. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     40:06   6. M40  
 25. Reichhold, Petrus           59 ohne Verein                    40:10   2. M50  
 26. Stachel, Siggi              64 TSV 1862 Neuburg               40:25   5. M45  
 27. Lorenz, Dominik             81 Sportfreunde Hepberg           40:31   7. M30  
 28. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          40:35   4. M35  
 29. Schweiger, Robert           61 TRI Team Geisenfeld            40:38   3. M50  
 30. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    40:46   8. M30  
 31. Keitel, Frank               71 SC Delphin Ingolstadt          40:50   7. M40  
 32. Schönberger, Florian        85 FC Hitzhofen-Oberzell          40:51   5. M    
 33. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            40:54   5. M35  
 34. Groß, Wolfgang              68 ohne Verein                    40:58   8. M40  
 35. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          40:59   6. M    
 36. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:02   6. M45  
 37. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          41:08   6. M35  
 38. Weiss, Matthias             62 Breitschaft Architekten        41:11   7. M45  
 39. Spreßler, Michael           82 Sportfreunde Böhmfeld          41:17   7. M    
 40. Wechsler, Thomas            65 FV Obereichstätt               41:19   8. M45  
 41. Donnard, Mickael            83 ohne Verein                    41:20   8. M    
 42. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            41:30   9. M30  
 43. Lindl, Tobias               83 Sportfreunde Böhmfeld          41:33   9. M    
 44. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      41:52   4. M50  
 45. Thoma, Jochen               68 FC Beilngries Triathlon        41:57   9. M40  
 46. Fischer, Thorsten           70 ohne Verein                    42:13  10. M40  
 47. Kühn, Ivo                   77 RV Wettstetten                 42:22  10. M30  
 48. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                42:23   9. M45  
 49. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg               42:25  11. M40  
 50. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            42:41   7. M35  
 51. Dean, Mike                  80 DJK Ingolstadt                 42:42  11. M30  
 52. Meszakos, Laszlo            78 Life Park Max Ingolstadt       42:43  12. M30  
 53. Neugebauer, Ralf            64 Audi Top Service               42:50  10. M45  
 54. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               42:52   8. M35  
 55. Alt, Markus                 79 DJK Ingolstadt                 43:00  13. M30  
 56. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          43:03  12. M40  
 57. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     43:04   5. M50  
 58. Neumeier, Robert            62 SV Haunwöhr                    43:07  11. M45  
 59. Bittl, Ludwig               75 DJK Dollnstein                 43:09   9. M35  
 60. Hänel, Ulrich               75 Bergwacht Sachsen              43:10  10. M35  
 61. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       43:12   6. M50  
 62. Schmidt, Rupert             63 AUDI Lauftreff                 43:30  12. M45  
 63. Stodtko, Roland             70 Sportfreunde Hepberg           43:42  13. M40  
 64. Rosing, Christian           75 ohne Verein                    43:43  11. M35  
 65. Baumann, Mike               84 ESV Ingolstadt Ringsee         43:45  10. M    
 66. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               43:48  13. M45  
 67. Forster, Winfried           62 ohne Verein                    43:55  14. M45  
 68. Schrodt, Manfred            71 ohne Verein                    43:56  14. M40  
 69. Ringendahl, Udo             65 Life Park Max Ingolstadt       43:57  15. M45  
 70. Falkenthal, Lothar          65 Berufsfeuerwehr Ingolstadt     44:04  16. M45  
 71. Strittmatter, Thomas        80 MTV 1881 Ingolstadt            44:05  14. M30  
 72. Böhm, Jürgen                72 TSV Gaimersheim                44:07  12. M35  
 73. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          44:09  15. M40  
 74. Zelko, Josef                73 Sportfreunde Hepberg           44:13  13. M35  
 75. Feigl, Jürgen               71 TSV Rohrbach                   44:14  16. M40  
 76. Lemke, Erwin                70 TRI Team Geisenfeld            44:15  17. M40  
 77. Schlagbauer, Cristian       81 ohne Verein                    44:21  15. M30  
 78. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       44:39  17. M45  
 79. Menges, Jörg                67 ohne Verein                    44:40  18. M40  
 80. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:46   1. M60  
 81. Tagwerker, Jochen           70 ohne Verein                    44:49  19. M40  
 82. Petrowsky, Frank            80 Sportfreunde Hepberg           45:00  16. M30  
 83. Kruse, Sebastian            83 ohne Verein                    45:04  11. M    
 84. Winkelmann, Sven            78 ohne Verein                    45:05  17. M30  
 85. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            45:09   1. M70  
 86. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               45:10  20. M40  
 87. Kraus, Matthias             79 ESV Ingolstadt Ringsee         45:11  18. M30  
 88. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     45:15   7. M50  
 89. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      45:19  12. M    
 90. Gruber, Johannes            76 MTV 1881 Ingolstadt            45:23  14. M35  
 91. Hackel, Roland              81 SpVgg Hofstetten               45:28  19. M30  
 92. Mayerhofer, Thomas          72 ohne Verein                    45:29  15. M35  
 93. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              45:33  21. M40  
 94. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        45:37  18. M45  
 95. Beck, Willi                 53 FC Hitzhofen-Oberzell          45:38   1. M55  
 96. Reitz, Volkmar              62 SPORT IN Lauftreff             45:39  19. M45  
 97. Pfafflinger, Michael        74 ohne Verein                    45:49  16. M35  
 98. Bornschlegl, Jürgen         71 Team Erdinger Alkoholfrei      45:50  22. M40  
 99. Pilz, Simon                 76 TSV 1862 Neuburg               45:52  17. M35  
100. Danner, Bernhard            69 ohne Verein                    45:55  23. M40  
101. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              46:05  20. M45  
102. Hofberger, Leonhard         59 LC Aichach                     46:13   8. M50  
103. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          46:14  18. M35  
104. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          46:17  24. M40  
105. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff             46:24   9. M50  
106. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      46:25   2. M60  
107. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   46:26   2. M55  
108. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    46:27  21. M45  
109. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               46:28  10. M50  
110. Draxler, Manfred            62 SPORT IN Lauftreff             46:30  22. M45  
111. Stiefel, Florian            83 ohne Verein                    46:32  13. M    
112. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                46:36  25. M40  
113. Götzenberger, Ralf          77 Life Park Max Ingolstadt       46:37  20. M30  
114. Bittenbinder, Sorin         69 Ruth Runners                   46:42  26. M40  
115. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   46:45  11. M50  
116. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          46:46   3. M55  
117. Reder, Bernd                69 ohne Verein                    46:50  27. M40  
118. Joannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          46:57  23. M45  
119. Emmerling, Peter            59 MBB SG Manching                47:02  12. M50  
120. Hausler, Michael            72 ohne Verein                    47:06  19. M35  
121. Warnecke, Matthias          76 Life Park Max Ingolstadt       47:13  20. M35  
122. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          47:17  24. M45  
123. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  47:24  21. M35  
124. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          47:26  14. M    
125. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:31  22. M35  
126. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          47:33   4. M55  
127. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                47:37  28. M40  
128. Unger, Wolfgang             68 ohne Verein                    47:39  29. M40  
129. Rückert, Horst              61 TSV Rohrbach                   47:40  13. M50  
130. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               47:45  14. M50  
131. Liepold, Andreas            37 Sportfreunde Hepberg           47:46   2. M70  
132. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                47:50   1. M65  
133. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           47:52  15. M50  
134. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       47:57   3. M60  
135. Karg, Thomas                90 FC Hitzhofen-Oberzell          48:07  15. M    
136. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   48:09  30. M40  
137. Graf, Robert                63 SV Kasing                      48:10  25. M45  
138. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     48:11   4. M60  
139. Osterhuber, Ralf            67 TSV Mailing-Feldkirchen        48:16  31. M40  
140. Dorschner, Christian        72 ohne Verein                    48:21  23. M35  
141. Pietzsch, Steffen           73 AUDI Lauftreff                 48:22  24. M35  
142. Manderscheid, Christoph     67 ohne Verein                    48:23  32. M40  
143. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               48:36  33. M40  
144. Müller, Roy                 78 SV Fortuna Gefell              48:42  21. M30  
145. Kürzinger, Simon            56 SV Kasing                      48:47   5. M55  
146. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      48:48   6. M55  
147. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   48:49  34. M40  
148. Glöchl, Thomas              68 SV Karlskron                   48:56  35. M40  
149. Lang, Johann                58 SV Kasing                      48:59  16. M50  
150. Wagner, Dr. Ulrich          41 SV Buxheim                     49:04   3. M70  
151. Kull, Georg                 52 DJK Ingolstadt                 49:05   7. M55  
152. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          49:08  17. M50  
153. Seemeier, Franz             62 Audi Top Service               49:10  26. M45  
154. Holl, Jürgen                67 ohne Verein                    49:13  36. M40  
155. Spiller, Hermann            51 TSV Ingolstadt-Nord            49:18   5. M60  
156. Kraus, Klaus                70 FC Sparka Ingolstadt           49:21  37. M40  
157. Dekrell, Stefan             82 FC Beilngries Triathlon        49:25  16. M    
158. Lützl, Georg                50 TSV 1862 Neuburg               49:34   6. M60  
159. Juraschko, Heinrich         43 STC Rot-Weiß Ingolstadt        49:46   2. M65  
160. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   49:56   4. M70  
161. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     50:02   7. M60  
162. Roth, Christian             76 SV Buxheim                     50:14  25. M35  
163. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          50:15   3. M65  
164. Behres, Markus              70 ohne Verein                    50:17  38. M40  
165. Halbig, Christoph           85 ohne Verein                    50:19  17. M    
166. Schlegel, Paul              80 ohne Verein                    50:31  22. M30  
167. Pohlmann, Thomas            65 ohne Verein                    50:35  27. M45  
168. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    50:45  28. M45  
169. Latzel, Markus              79 ohne Verein                    50:53  23. M30  
170. Wölzmüller, Claus           71 A3 Sportlegs                   50:54  39. M40  
171. Büttner, Marko              72 ohne Verein                    50:56  26. M35  
172. Schlosser, Jürgen           65 ohne Verein                    50:59  29. M45  
173. Bath, Jörg                  78 ohne Verein                    51:04  24. M30  
174. Nixdorf, Tobias             69 ToNi-Bike                      51:12  40. M40  
175. Baun, Wolfgang              63 MBB SG Manching                51:15  30. M45  
176. Lettenbauer, Markus         71 ohne Verein                    51:16  41. M40  
177. Maubach, Richard            76 ohne Verein                    51:22  27. M35  
178. Satz, Günther               68 TSV Etting                     51:23  42. M40  
179. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    51:25  18. M50  
180. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    51:29  19. M50  
181. Mußemann, Reinhard          62 TSV Gaimersheim                51:40  31. M45  
182. Sandino, Ricardo            72 ohne Verein                    52:05  28. M35  
183. Siegl, Joachim              63 RSV Schrobenhausen             52:23  32. M45  
184. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     52:24  33. M45  
185. Binder, Hans                73 ohne Verein                    52:26  29. M35  
186. Reiser, Heinz               68 TSV Reichertshofen             52:27  43. M40  
187. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          52:28  20. M50  
188. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    52:29  44. M40  
189. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    52:30  34. M45  
190. Filter, Arno                77 ohne Verein                    52:33  25. M30  
191. Ulit, Andreas               62 FSV Sandharlanden              52:52  35. M45  
192. Mayer, Stefan               68 ohne Verein                    52:55  45. M40  
193. Belz                        70 ohne Verein                    53:00  46. M40  
194. Tietz, Sebastian            85 ohne Verein                    53:05  18. M    
195. Fischer, Carsten            70 STC Rot-Weiß Ingolstadt        53:06  47. M40  
196. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    53:09  48. M40  
197. Kühnel, Gerhard             51 TSV 1862 Neuburg               53:13   8. M60  
198. Hofstetter, Alexander       86 ohne Verein                    53:28  19. M    
199. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 53:55   9. M60  
200. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     53:56   4. M65  
201. Mayr, Michael               81 SV Buxheim                     54:05  26. M30  
202. Kleine, Dirk                71 ohne Verein                    54:19  49. M40  
203. Eckert, Alexander           91 ohne Verein                    54:29  20. M    
204. Bork, Rainer                73 TSV 1862 Neuburg               54:41  30. M35  
205. Schlamp, Alexander          73 TSV Kösching Radsport          54:42  31. M35  
206. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         55:03   8. M55  
207. Then, Christoph             57 DJK Ingolstadt                 55:12  21. M50  
208. Malke, Ralph                64 ohne Verein                    55:27  36. M45  
209. Jankowski, Janusch          65 ohne Verein                    55:33  37. M45  
210. Stauber, Andreas            80 ohne Verein                    55:39  27. M30  
211. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          55:53   5. M70  
212. Sitzmann, Marco             82 Paranoid-Crew                  55:58  21. M    
213. Rami, Gerhard               52 TSV 1862 Neuburg               56:04   9. M55  
214. Maurer, Dieter              60 Life Park Max Ingolstadt       57:08  22. M50  
215. Ott, Stefan                 64 ham mia netta                  57:49  38. M45  
216. Stokburger, Michael         66 ohne Verein                    58:08  39. M45  
217. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          58:11  10. M60  
218. Westner, Gerhard            62 Audi Top Service               58:30  40. M45  
219. Hackel, Herbert             44 SpVgg Hofstetten               58:31   5. M65  
220. Kumpf, Stefan               78 SV Karlskron                   59:05  28. M30  
221. Kanhäusser, Werner          65 ohne Verein                    59:59  41. M45  
222. Arnold, Jürgen              64 DJK Ingolstadt               1:00:09  42. M45  
223. Rubel, Roland               60 Sporttenne Stelzer           1:00:15  23. M50  
224. Wecker, Bernd               70 ohne Verein                  1:00:18  50. M40  
225. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                  1:00:35   6. M65  
226. Strauss, Gunter             70 SPORT IN Lauftreff           1:01:04  51. M40  
227. Holz, Stefan                78 ohne Verein                  1:02:02  29. M30  
228. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg             1:02:52  10. M55  
229. Rucker, Anton               50 SPORT IN Lauftreff           1:03:50  11. M60  
230. Schmutterer, Ottmar         59 Audi EMV                     1:04:20  24. M50  
231. Geiss, Arnold               76 ohne Verein                  1:05:01  32. M35  
232. Gößl, Frank                 68 ohne Verein                  1:05:30  52. M40  
233. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching              1:06:48   6. M70  
234. Stachel, Reinhard           63 PSV Eichstätt                1:07:27  43. M45  
235. Pansen, Peter               73 ohne Verein                  1:07:57  33. M35  
236. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:08:28   1. M80  
237. Meissner, Helmut            54 SPORT IN Lauftreff           1:08:59  11. M55  
238. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:14:52  12. M55  



Einlauf Frauen (ohne Jugend/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 DJK Ingolstadt                 42:48   1. W40  
  2. Finkenzeller, Claudia       70 TRI Team Geisenfeld            43:57   2. W40  
  3. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      45:29   1. W30  
  4. Danner, Michaela            70 ohne Verein                    45:30   3. W40  
  5. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   45:40   1. W45  
  6. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            46:58   1. W35  
  7. Rosenhammer, Doris          80 FSV Sandharlanden              47:14   2. W30  
  8. Heumann, Petra              73 ohne Verein                    47:25   2. W35  
  9. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               47:25   1. W50  
 10. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    47:38   1. F    
 11. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            47:54   2. F    
 12. Pauli, Gabi                 67 Life Park Max Ingolstadt       49:23   4. W40  
 13. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     49:35   1. W60  
 14. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    50:16   5. W40  
 15. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 LG Donau/Ilm                   50:38   2. W50  
 16. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      51:10   3. F    
 17. Bauer, Bianca               69 TRI Team Geisenfeld            51:11   6. W40  
 18. Friedrich, Annette          78 RV Wettstetten                 52:37   3. W30  
 19. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                     52:41   7. W40  
 20. Donaubauer, Birgit          73 ohne Verein                    52:53   3. W35  
 21. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:04   3. W50  
 22. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     53:19   1. W65  
 23. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   53:33   8. W40  
 24. Rath, Michaela              73 TSV Reichertshofen             54:03   4. W35  
 25. Pregernigg, Julia           87 TSV Gaimersheim                54:23   4. F    
 26. Scholz, Silke               70 Life Park Max Ingolstadt       54:38   9. W40  
 27. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               55:32   1. W55  
 28. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       55:36   4. W30  
 29. Griebel, Bettina            82 TSV 1862 Neuburg               56:03   5. F    
 30. Rupp, Uschi                 55 TSV 1862 Neuburg               56:19   2. W55  
 31. Streller, Anna              91 FC Hitzhofen-Oberzell          56:32   6. F    
 32. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:22   3. W55  
 33. Regensburger, Petra         68 ohne Verein                    58:39  10. W40  
 34. Will, Judith                66 Sportfreunde Hepberg           59:16   2. W45  
 35. Fröhlich, Margit            74 ohne Verein                    59:19   5. W35  
 36. Fichtner, Beate             65 ESV Ingolstadt Ringsee       1:00:00   3. W45  
 37. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                  1:00:02  11. W40  
 38. Angermüller, Corina         89 ohne Verein                  1:00:10   7. F    
 39. Stachel, Anette             66 PSV Eichstätt                1:00:19   4. W45  
 40. Draxler, Antje              66 SPORT IN Lauftreff           1:00:20   5. W45  
 41. Baumgärtner, Kerstin        73 ohne Verein                  1:00:28   6. W35  
 42. Hohma, Silvia               69 ohne Verein                  1:01:10  12. W40  
 43. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                  1:01:26   2. W60  
 44. Jankovski, Katharina        87 ohne Verein                  1:02:01   8. F    
 45. Helbig, Sheela              86 ohne Verein                  1:02:03   9. F    
 46. Tischler, Claudia           75 ohne Verein                  1:02:17   7. W35  
 47. Schwieg, Ulrike             78 ohne Verein                  1:02:18   5. W30  
 48. Meyer-Schlosser, Daniela    74 ohne Verein                  1:02:33   8. W35  
 49. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:03:08   3. W60  
 50. Standifer, Tiffanie         77 ohne Verein                  1:03:21   6. W30  
 51. Huber, Margit               73 ohne Verein                  1:03:30   9. W35  
 52. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:03:35   4. W50  
 53. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:05:41  13. W40  
 54. Schmid, Karin               78 ohne Verein                  1:05:53   7. W30  
 55. Schmidhuber, Inge           43 SPORT IN Lauftreff           1:06:51   2. W65  
 56. Stachel, Laura              90 PSV Eichstätt                1:08:52  10. F    

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.