Schanzer Seelauf 2010

27. März 2010 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Jungs
Bambini Mädchen
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70
männliche Jugend B  männliche Jugend A  Männer Hobbylauf
weibliche Jugend B  weibliche Jugend A  Frauen Hobbylauf



Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

     von der Werth, Lars         03 team Kidz Geisenfeld        


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

     Dirscherl, Mira             04 team Kidz Geisenfeld       
     Grolms, Valeriya            03 ohne Verein               
     Kapfer, Maria               03 ohne Verein                 
     Ludwig, Johanna             03 TSV Reichertshofen           
     Optenhövel, Séraphine-Léonie06 SpVgg Hebertshausen         
     Rubbens, Nele               03 TSV Gaimersheim             
     Stark, Anna                 03 team Kidz Geisenfeld        
     Ziewe, Bettina              04 team Kidz Geisenfeld      
     Ziewe, Melanie              03 team Kidz Geisenfeld       



Schülerinnen D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Lamers, Ursula              01 MTV 1881 Ingolstadt             3:20
  2. Cäsar, Lea                  01 SV Buxheim                      3:23
  3. Optenhövel, Muriel-Alizée   03 SpVgg Hebertshausen             3:38
  4. Kapfer, Lina                01 ohne Verein                     3:40
  5. Stark, Sophia               01 team Kidz Geisenfeld            3:42
  6. Schmid, Magdalena           01 team Kidz Geisenfeld            3:43
  7. Schneider, Eva-Maria        02 SV Kasing                       3:50
  8. Heckl, Laura                02 TSV 1862 Neuburg                3:53
  9. Albrecht, Elisabeth         02 FC Hitzhofen-Oberzell           3:54
 10. Pannwitz, Leah              01 SV Kasing                       4:02
 11. Bialik, Sara                02 ohne Verein                     4:04


Schüler D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Basener, Marco              01 TSV 1862 Neuburg                3:13
  2. Walcher, Thomas             01 SC Reichertshofen               3:15
  3. Goschenhofer, Tobias        01 TSV 1862 Neuburg                3:18
  4. Fischer, Florian            02 TSV 1862 Neuburg                3:19
  5. Nuber, Mathias              01 FC Hitzhofen-Oberzell           3:22
  6. Böhm, Franziskus            01 Spvgg Unterstall/Joshofen       3:48
  7. Baumgärtner, Florian        01 SV Buxheim                      3:58
  8. Grandy, Moritz              02 MTV 1881 Ingolstadt             4:09
  9. Böhm, Gustav                02 Spvgg Unterstall/Joshofen       4:10


Schülerinnen C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Lamers, Janna               99 MTV 1881 Ingolstadt             6:32
  2. Pöppel, Franziska           99 SC Delphin Ingolstadt           6:34
  3. Basener, Lisa               00 TSV 1862 Neuburg                6:35
  4. Mandlmeier, Lena            99 TSV 1862 Neuburg                6:48
  5. Eckl, Sophie                99 SV Buxheim                      6:49
  6. Fischer, Juliane            99 TSV 1862 Neuburg                6:55
  7. Becker, Johanna             99 team Kidz Geisenfeld            7:03
  8. Nixdorf, Sofie              99 SG DJK Ingolstadt               7:04
  9. Leitenstern, Marion         00 TSV 1862 Neuburg                7:12
 10. Fischer, Johanna            00 TSV 1862 Neuburg                7:13
 11. Rubbens, Tinne              00 TSV Gaimersheim                 7:23
 12. Lenz, Olivia                99 MTV 1881 Ingolstadt             7:26
 13. Siebler, Anna               00 team Kidz Geisenfeld            7:34
 14. Töllich, Isabell            99 team Kidz Geisenfeld            7:49
 15. Dirscherl, Nina             00 team Kidz Geisenfeld            7:55
 16. Richter, Michelle           99 team Kidz Geisenfeld            7:58
 17. Speth, Anna                 00 SV Buxheim                      8:04
 18. Gottschalk, Jana            99 SC Delphin Ingolstadt           8:07
 19. Böhm, Ramona                99 TSV Reichertshofen              8:17


Schüler C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Meilinger, Lukas            99 SC Delphin Ingolstadt           6:16
  2. Hirmer, Thomas              00 TSV 1862 Neuburg                6:24
  3. Altenbuchner, Aaron         00 TSV 1862 Neuburg                6:25
  4. Cäsar, Lucas                99 SV Buxheim                      6:33
  5. Kröger, Nils                99 TSV Gaimersheim                 6:36
  6. Baumann, Leon               00 SV Kasing                       6:39
  7. Hornung, Jannis             00 team Kidz Geisenfeld            6:52
  8. Finkenzeller, Lucas         00 TRI Team Geisenfeld             6:53
  9. Böhm, Friedrich             99 Spvgg Unterstall/Joshofen       6:58
 10. Schuberth, Martin           99 SV Zuchering                    7:08
 11. Seichter, Lucas             99 FC Hitzhofen-Oberzell           7:10
 12. Steinherr, Maximilian       00 TSV 1862 Neuburg                7:18
 13. Mößnang, Paul               00 FC Hitzhofen-Oberzell           8:07
 14. Neumann, Felix              00 MTV 1881 Ingolstadt             8:08


Schülerinnen B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Lau, Michelle               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:12
  2. Kröger, Inken               97 FC Hitzhofen-Oberzell           6:17
  3. Schmidt, Alica              98 MTV 1881 Ingolstadt             6:26
  4. Hess, Judith                98 MTV 1881 Ingolstadt             6:38
  5. Optenhövel, Céline-Viviane  98 SpVgg Hebertshausen             6:54
  6. Baacke, Kimberley-Ann       97 TSV 1862 Neuburg                6:55
  7. Peterhoff, Sandra           98 MTV 1881 Ingolstadt             7:09
  8. Hornung, Lina               98 team Kidz Geisenfeld            7:11
  9. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell           7:24
 10. Fröhlich, Sophia            97 ohne Verein                     8:12


Schüler B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt             6:00
  2. Mayer, Jonas                97 SC Reichertshofen               6:10
  3. Scheible, Marian            97 MTV 1881 Ingolstadt             6:18
  4. Böhm, Baptist               97 Spvgg Unterstall/Joshofen       6:19
  5. Hess, Jakob                 97 MTV 1881 Ingolstadt             6:25
  6. Leitenstern, Maximilian     98 TSV 1862 Neuburg                6:34
  7. Adolf, Thomas               98 SG DJK Ingolstadt               6:36
  8. Lang, Markus                97 MBB SG Manching                 6:37
  9. Heddesheimer, Victor        98 FC Hitzhofen-Oberzell           6:42
 10. Knabl, Julian               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:48
 11. Finkenzeller, Dominik       98 team Kidz Geisenfeld            6:55
 12. Ludwig, Dominic             98 TSV Reichertshofen              7:40


Schülerinnen A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Schuberth, Johanna          96 SG DJK Ingolstadt               6:12
  2. Griesche, Valerie           95 SG DJK Ingolstadt               6:13
  3. Optenhövel, Julie-Céline    96 SpVgg Hebertshausen             6:27
  4. Prechtl, Katharina          96 LG Donau/Ilm                    6:34
  5. Schüle, Olivia              95 MTV 1881 Ingolstadt             6:39
  6. Reith, Anna                 96 LG Donau/Ilm                    6:42
  7. Töllich, Cornelia           96 team Kidz Geisenfeld            7:05


Schüler A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Frey, Pirmin                96 TSV 1862 Neuburg                5:09
  2. Penkalla, Philip            95 MTV 1881 Ingolstadt             5:14
  3. Meilinger, Simon            96 SG DJK Ingolstadt               5:59
  4. Jupke, Michael              95 FC Hitzhofen-Oberzell           6:08
  5. Stieg, Fabian               96 SC Reichertshofen               6:24
  6. Heddesheimer, Vincent       96 FC Hitzhofen-Oberzell           7:04


weibliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt              20:14
  2. Weidenhiller, Alica         93 MTV 1881 Ingolstadt            21:53
  3. Mnich, Carina               94 TSV 1862 Neuburg               24:35


männliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MTV 1881 Ingolstadt            17:59
  2. Beck, Hubert                94 LC Aichach                     21:28
  3. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              22:07
  4. Wittmann, Daniel            93 ohne Verein                    23:29
  5. Kempf, Anton                93 ohne Verein                    26:18


weibliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            20:24
  2. Knoll, Teresa               91 SC Delphin Ingolstadt          26:56
  3. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               32:11


männliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Beck, Daniel                92 LC Aichach                     18:52
  2. Bauer, Christopher          92 SV Ernsgaden                   20:36
  3. Reitz, Aron                 92 RSC Kelheim                    20:39
  4. Kurpiers, Sandro            91 ohne Verein                    21:56


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Brigl, Rosmarie             83 LG Donau/Ilm                   45:05
  2. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            45:45
  3. Vogtherr, Karin             83 ohne Verein                    46:34
  4. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      53:37
  5. Biersack, Steffi            82 FC Beilngries Triathlon        54:38
  6. Regnat, Sylvia              84 ohne Verein                    56:35
  7. Breitner, Anna              85 ohne Verein                  1:02:36
  8. Bergenthum, Editha          84 ohne Verein                  1:02:37
  9. Hopp, Verena                84 ohne Verein                  1:02:39


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:08
  2. Willemin, Yannick           84 TSV 1862 Neuburg               37:11
  3. Demel, Johannes             81 MTV 1881 Ingolstadt            37:44
  4. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            38:17
  5. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    38:23
  6. Meier, Johannes             82 SC Delphin Ingolstadt          39:25
  7. Huber, Harry                81 Hepberg                        40:12
  8. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      40:30
  9. Schaubeck, Stefan           83 LG Landkreis Kelheim           40:41
 10. Lindl, Tobias               83 Sportfreunde Böhmfeld          41:04
 11. Glas, Georg                 87 SV Hundszell                   41:23
 12. Spreßler, Michael           82 Sportfreunde Böhmfeld          41:55
 13. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          42:08
 14. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      44:28
 15. Schmidt, Bernhard           82 ohne Verein                    45:15
 16. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            45:51
 17. Häusler, Bastian            85 ohne Verein                    46:18
 18. Höcker, Manuel              88 ohne Verein                    47:36
 19. Licklederer, Sebastian      87 SV Kasing                      47:37
 20. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          48:16
 21. Baumann, Mike               84 ohne Verein                    48:17
 22. Baumgartner, Roland         89 SV Buxheim                     48:29
 23. Herrles, Christian          87 SV Buxheim                     49:52
 24. Litke, Eugen                84 ohne Verein                    52:28
 25. Wüst, Francisco             86 ohne Verein                    53:01
 26. Nieto Rios, David           84 ohne Verein                    56:23
 27. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          57:47
 28. Schönauer, Martin           83 ohne Verein                    58:14
 29. Sitzmann, Marco             82 Paranoid Crew                  59:24
 30. Schießl, Manuel             90 Paranoid Crew                1:06:58


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      45:16
  2. Rosenhammer, Doris          80 SVH Hienheim                   48:12
  3. Friedrich, Annette          78 RV Wettstetten                 50:42
  4. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       57:02
  5. Bachem, Birgit              77 ESV Ingolstadt Ringsee         59:14
  6. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:54
  7. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:01:31


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            38:09
  2. Cenuse, Daniel              77 ohne Verein                    38:53
  3. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          39:29
  4. Pfeiffer, Michael           80 Vfl Kaufering                  40:31
  5. Bartoschek, Bernhard        78 Getriebeflitzer                41:05
  6. Wenger, Tobias              79 A3 Sportlegs                   41:48
  7. Appe, Dominik               78 TSV 1862 Neuburg               42:03
  8. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    42:13
  9. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               42:15
 10. Kühn, Ivo                   77 RV Wettstetten                 42:46
 11. Zankl, Tobias               78 SG DJK Ingolstadt              42:50
 12. Alt, Markus                 79 SG DJK Ingolstadt              42:53
 13. Hutzel, Markus              77 Sportfreunde Böhmfeld          43:06
 14. Kleemann, Oliver            76 Getriebeflitzer                45:03
 15. Neumann, Andreas            80 ohne Verein                    45:14
 16. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   45:19
 17. Grasser, Martin             77 FC Hausstetten                 46:55
 18. Götzenberger, Ralf          77 Life Park Max Ingolstadt       47:04
 19. Eichhorn, Martin            80 ohne Verein                    47:35
 20. Hirsch, Manuel              76 ohne Verein                    47:45
 21. Borgmann, Jochen            77 ohne Verein                    47:58
 22. Müller, Roy                 78 ohne Verein                    48:47
 23. Biersack, Dominik           80 FC Beilngries Triathlon        48:57
 24. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:04
 25. Latzel, Markus              79 ohne Verein                    52:35
 26. Colgate, Guy                76 ohne Verein                    52:48
 27. Roth, Christian             76 ohne Verein                    54:15
 28. Hernandez Zuazola, Jairo    78 ohne Verein                    57:29
 29. Gleich, Florian             77 ohne Verein                  1:03:34
 30. Hartmetz, Olaf              77 ohne Verein                  1:03:35
 31. Templer, Nicky              77 PSV Eichstätt                1:06:10


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      44:53
  2. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            46:10
  3. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          46:16
  4. Kulisch, Elke               72 FC Hitzhofen-Oberzell          49:58
  5. Rath, Michaela              73 TriTeam Markisen Ottowitz      50:43
  6. Heumann, Petra              73 ohne Verein                    51:25
  7. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     51:56
  8. Hustedt, Yvonne             75 ohne Verein                    52:44
  9. Donaubauer, Birgit          73 SV Stammham                    54:41
 10. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    55:04
 11. Hofmann, Alexandra          75 ohne Verein                    56:22
 12. Baumgärtner, Kerstin        73 ohne Verein                  1:02:09
 13. Passon, Katja               73 ohne Verein                  1:03:20


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Appel, Stefan               72 SV Strass                      38:19
  2. Brandl, Klaus               71 ohne Verein                    39:01
  3. Miehling, Franz             73 ohne Verein                    40:16
  4. Ferch, Erich                75 FSV Sandharlanden              40:48
  5. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          40:57
  6. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:15
  7. Fieger, Herbert             75 SVH Hienheim                   42:02
  8. Böhm, Jürgen                72 TSV Gaimersheim                42:16
  9. Hänel, Ulrich               75 Bergwacht Sachsen              42:19
 10. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               42:26
 11. Michel, Stefan              72 ohne Verein                    42:47
 12. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  43:00
 13. Schrodt, Manfred            71 ohne Verein                    43:08
 14. Rath, Wolfgang              71 TriTeam Markisen Ottowitz      43:34
 15. Auer, Michael               75 ohne Verein                    43:44
 16. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          44:22
 17. Weiser, Daniel              73 ohne Verein                    44:39
 18. Mayerhofer, Thomas          72 ohne Verein                    44:57
 19. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            45:16
 20. Eberl, Martin               71 FT Ingolstadt-Ringsee          45:26
 21. Bornschlegl, Jürgen         71 ohne Verein                    45:37
 22. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          45:58
 23. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  46:08
 24. Grimminger, Andreas         73 FC Beilngries Triathlon        46:27
 25. Fiedler, Thomas             74 ohne Verein                    47:11
 26. Morich, Lutz                71 ohne Verein                    47:11
 27. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:44
 28. Dorschner, Christian        72 ohne Verein                    50:01
 29. Rubbens, Yves               72 ohne Verein                    50:47
 30. Woelzmueller, Claus         71 A3 Sportlegs                   50:49
 31. Suhl, Kersten               74 ohne Verein                    52:10
 32. Würzburger, Johann          73 FC Sparka Ingolstadt           53:28
 33. Gerhardinger, Peter         73 ohne Verein                    53:54
 34. Gebhard, Rainer             71 ohne Verein                    55:00
 35. Schnaus, Stefan             73 ohne Verein                  1:00:43
 36. Lang, Sven                  74 ohne Verein                  1:05:55


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            43:17
  2. Finkenzeller, Claudia       70 TRI Team Geisenfeld            45:31
  3. Danner, Michaela            70 ohne Verein                    46:37
  4. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    47:53
  5. Gindert, Erika              67 RSV Hallertau                  48:31
  6. Biber, Ingrid               70 TSV Gaimersheim                50:54
  7. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               51:35
  8. Weber, Susanne              67 ohne Verein                    52:43
  9. Bayerlein, Carmen           68 ohne Verein                  1:00:41
 10. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:04:07


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:48
  2. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            36:21
  3. Liepold, Hubert             67 Hepberg                        36:29
  4. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   38:32
  5. Gesche, Werner              68 TSV 1862 Neuburg               38:33
  6. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            38:45
  7. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   39:28
  8. Schramm, Hans-Peter         70 SG DJK Ingolstadt              39:32
  9. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     39:36
 10. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:50
 11. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     40:03
 12. Kern, Paul                  67 TSV 1862 Neuburg               40:17
 13. Adolf, Robert               68 ohne Verein                    40:32
 14. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:06
 15. Brand, Volker               69 SV Kasing                      41:27
 16. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          42:21
 17. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          42:32
 18. Sopena, José                67 ESV Ingolstadt Ringsee         42:42
 19. Pichler, Alexander          68 TriTeam Markisen Ottowitz      42:54
 20. Kugler, Johann              69 SV Strass                      43:04
 21. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               43:10
 22. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg               43:59
 23. Tagwerker, Jochen           70 ohne Verein                    44:07
 24. Demmelmeier, Gerhard        68 DAV Sektion Ingolstadt         44:29
 25. Menges, Jörg                67 ohne Verein                    45:07
 26. Ihm, Christoph              69 Getriebeflitzer                45:22
 27. Töllich, Gerhard            67 TRI Team Geisenfeld            45:36
 28. Knoll, Roland               67 SC Delphin Ingolstadt          45:54
 29. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               46:07
 30. Siebler, Hans               66 TRI Team Geisenfeld            46:17
 31. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                46:25
 32. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                46:31
 33. Seideneder, Gerhard         68 ohne Verein                    46:42
 34. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     47:00
 35. Kleve, Helge                67 FT Ingolstadt-Ringsee          47:05
 36. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   47:10
 37. Kraus, Klaus                70 FC Sparka Ingolstadt           47:40
 38. Reißner, Stefan             68 ohne Verein                    47:48
 39. Huber, Klaus                66 TSV Baar-Ebenhausen            48:02
 40. Unger, Wolfgang             68 ohne Verein                    48:15
 41. Glöckl, Thomas              68 SV Karlskron                   48:27
 42. Grötzner, Volker            69 SV Postbauer                   49:30
 43. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    49:34
 44. Schmid, Helmut              70 ohne Verein                    49:36
 45. Wagner, Hans                68 ohne Verein                    50:09
 46. Eichenseher, Wolfgang       69 DAV Eichstätt                  50:16
 47. Carota, Holger              66 SV Eitensheim                  50:41
 48. Pixner, Norman              70 FC Gerolfing                   50:50
 49. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     51:00
 50. Finkenzeller, Karl          67 TRI Team Geisenfeld            51:08
 51. Kunerl, Bernd               66 TSV Baar-Ebenhausen            51:46
 52. Rathmann, Hans              66 ohne Verein                    53:02
 53. Frank, Gerald               67 ohne Verein                    54:17
 54. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             54:40
 55. Bacso, Harald               66 TSV Oberhaunstadt              55:44
 56. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    56:40
 57. Krüger, Andreas             69 ohne Verein                    56:42
 58. Wecker, Bernd               70 ohne Verein                    57:39
 59. Luna, Serafin               70 Paranoid Crew                  58:48
 60. Passon, Jürgen              70 ohne Verein                  1:03:19


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   48:00
  2. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               48:24
  3. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          55:03
  4. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     56:09
  5. Schultz, Elke               65 ohne Verein                  1:04:36


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:02
  2. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          38:40
  3. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          39:47
  4. Bösl, Jochen                61 TSV Gaimersheim                39:49
  5. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               40:10
  6. Niedermeier, Manfred        62 LG Bayerngas                   40:38
  7. Schweiger, Robert           61 Ducati Corse Ioannoni          41:42
  8. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          42:39
  9. Neugebauer, Ralf            64 ohne Verein                    42:51
 10. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       43:19
 11. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              43:32
 12. Koch, Klaus                 65 SV Karlskron                   43:54
 13. Schmidt, Rupert             63 ohne Verein                    44:14
 14. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:26
 15. Hauser, Joachim             62 FT Ingolstadt-Ringsee          44:34
 16. Ringendahl, Udo             65 ohne Verein                    44:54
 17. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        44:59
 18. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          45:34
 19. Forster, Winfried           62 A3 Sportlegs                   45:36
 20. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:44
 21. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    46:38
 22. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:43
 23. Schlittenbauer, Edgar       61 FC Sparka Ingolstadt           47:22
 24. Lössl, Helmut               64 FT Ingolstadt-Ringsee          48:06
 25. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    48:11
 26. Ostermeier, Helmut          62 RSV Hallertau                  48:32
 27. Jankowski, Janusz           65 ohne Verein                    49:49
 28. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          50:28
 29. Baun, Wolfgang              63 MBB SG Manching                50:30
 30. Pflaum, Günther             64 ohne Verein                    51:01
 31. Grolms, Andreas             65 ohne Verein                    51:07
 32. Zisler, Jürgen              62 FT Ingolstadt-Ringsee          51:38
 33. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    51:42
 34. Ettinger, Leonhard          65 ohne Verein                    53:10
 35. Dalheimer, Frank            63 Team Saar                      54:26
 36. Westner, Gerhard            62 ohne Verein                    57:18
 37. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:02:54


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               45:49
  2. Hofer, Elfriede             59 FC Beilngries Triathlon        46:15
  3. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              47:14
  4. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 LG Donau/Ilm                   50:31
  5. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:12
  6. Krammel, Karola             60 SV Kasing                    1:01:07


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Zellner, Johann             58 FSV Sandharlanden              40:14
  2. Reichhold, Petrus           59 ohne Verein                    41:06
  3. Licklederer, Josef          58 SV Kasing                      41:09
  4. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      41:32
  5. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     42:17
  6. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   42:47
  7. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               45:08
  8. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       45:11
  9. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:13
 10. Woerner, Bernd              58 LG Donau/Ilm                   45:24
 11. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               45:42
 12. Kürzinger, Simon            56 SV Kasing                      46:26
 13. Brodt, Manfred              56 TSV Gaimersheim                46:35
 14. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          47:23
 15. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      48:28
 16. Jakob, Alfons               58 ohne Verein                    48:45
 17. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          49:00
 18. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              49:35
 19. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           49:38
 20. Balzer, Roland              57 LAS Mittlere Isar              49:51
 21. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                50:19
 22. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    50:55
 23. Weihard, Robert             60 Positiv Fitness Ingolstadt     51:22
 24. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    53:51
 25. Then, Christoph             57 SG DJK Ingolstadt              54:27
 26. Labus, Jens                 60 ohne Verein                    56:36
 27. Rubel, Roland               60 Sporttenne Stelzer             58:35


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kolesa, Gerlinde            54 Hepberg                        44:45
  2. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     48:24
  3. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               51:40
  4. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          56:45
  5. Hinkelmann, Maria           53 ohne Verein                  1:15:20


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              43:24
  2. Liepold, Max                55 SV Kasing                      44:33
  3. Ritschel, Rudi              55 TSV 1862 Neuburg               44:35
  4. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   45:35
  5. Beck, Willi                 53 ohne Verein                    46:03
  6. Kronawitter, Josef          52 ohne Verein                    47:41
  7. Roßberg, Thomas             55 Life Park Max Ingolstadt       47:43
  8. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          47:50
  9. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          48:12
 10. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              48:16
 11. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:40
 12. Lebioda, Georg              51 FT Ingolstadt-Ringsee          51:39
 13. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:41
 14. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         53:06
 15. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      53:32
 16. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg               56:50
 17. Kühnel, Gerhard             51 ohne Verein                    56:59
 18. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          58:58
 19. Meissner, Helmut            54 ohne Verein                  1:05:11
 20. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:09:08


Seniorinnen W60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:47
  2. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:02:13


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                44:04
  2. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:44
  3. Schirmer, Ferdinand         49 LG Donau/Ilm                   44:52
  4. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      45:38
  5. Lützl, Georg                50 TSV 1862 Neuburg               48:51
  6. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     50:06
  7. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 50:40
  8. Degmayr, Wendelin           50 TSV 1862 Neuburg               51:37
  9. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          54:42
 10. Rucker, Anton               50 TSV Oberhaunstadt            1:01:11


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     51:51


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     48:23
  2. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     51:12
  3. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          52:33
  4. Hackel, Herbert             44 SpVgg Hofstetten               59:27


Seniorinnen W70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:13:27


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            44:42
  2. Liepold, Andreas            37 Hepberg                        46:21
  3. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          53:16
  4. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching              1:06:03
  5. Pflugbeil, Roland           39 LLC Marathon Regensburg      1:07:05


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:08:04



Frauen Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Dorschner, Eva              75 ohne Verein                    27:40
  2. Dietrich, Claudia           60 ohne Verein                    29:05
  3. Labus, Emily                97 SC Delphin Ingolstadt          30:07
  4. Neuhauser, Sue              76 ohne Verein                    30:24
  5. Böhm, Alexandra             70 TSV Reichertshofen             32:20
  6. Weßling, Hermine            70 ohne Verein                    36:27


Männer Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Seitzl, Jakob               70 ohne Verein                    22:57
  2. Dietrich, Johann            56 FC Ebersbach                   25:23
  3. Hupke, Frank                48 ohne Verein                    29:52
  4. Ludwig, Bernd               68 TSV Reichertshofen             31:52



Einlauf Hauptlauf (Jugend + Hobby: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MTV 1881 Ingolstadt            17:59   1. MJB  
  2. Beck, Daniel                92 LC Aichach                     18:52   1. MJA  
  3. Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt              20:14   1. WJB  
  4. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            20:24   1. WJA  
  5. Bauer, Christopher          92 SV Ernsgaden                   20:36   2. MJA  
  6. Reitz, Aron                 92 RSC Kelheim                    20:39   3. MJA  
  7. Beck, Hubert                94 LC Aichach                     21:28   2. MJB  
  8. Weidenhiller, Alica         93 MTV 1881 Ingolstadt            21:53   2. WJB  
  9. Kurpiers, Sandro            91 ohne Verein                    21:56   4. MJA  
 10. von Stelzer, Christopher    94 SC Reichertshofen              22:07   3. MJB  
 11. Seitzl, Jakob               70 ohne Verein                    22:57   1. HM   
 12. Wittmann, Daniel            93 ohne Verein                    23:29   4. MJB  
 13. Mnich, Carina               94 TSV 1862 Neuburg               24:35   3. WJB  
 14. Dietrich, Johann            56 FC Ebersbach                   25:23   2. HM   
 15. Kempf, Anton                93 ohne Verein                    26:18   5. MJB  
 16. Knoll, Teresa               91 SC Delphin Ingolstadt          26:56   2. WJA  
 17. Dorschner, Eva              75 ohne Verein                    27:40   1. HF   
 18. Dietrich, Claudia           60 ohne Verein                    29:05   2. HF   
 19. Hupke, Frank                48 ohne Verein                    29:52   3. HM   
 20. Labus, Emily                97 SC Delphin Ingolstadt          30:07   3. HF   
 21. Neuhauser, Sue              76 ohne Verein                    30:24   4. HF   
 22. Ludwig, Bernd               68 TSV Reichertshofen             31:52   4. HM   
 23. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               32:11   3. WJA  
 24. Böhm, Alexandra             70 TSV Reichertshofen             32:20   5. HF   
 25. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:08   1. M    
 26. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:48   1. M40  
 27. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            36:21   2. M40  
 28. Weßling, Hermine            70 ohne Verein                    36:27   6. HF   
 29. Liepold, Hubert             67 Hepberg                        36:29   3. M40  
 30. Willemin, Yannick           84 TSV 1862 Neuburg               37:11   2. M    
 31. Demel, Johannes             81 MTV 1881 Ingolstadt            37:44   3. M    
 32. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:02   1. M45  
 33. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            38:09   1. M30  
 34. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            38:17   4. M    
 35. Appel, Stefan               72 SV Strass                      38:19   1. M35  
 36. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    38:23   5. M    
 37. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   38:32   4. M40  
 38. Gesche, Werner              68 TSV 1862 Neuburg               38:33   5. M40  
 39. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          38:40   2. M45  
 40. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            38:45   6. M40  
 41. Cenuse, Daniel              77 ohne Verein                    38:53   2. M30  
 42. Brandl, Klaus               71 ohne Verein                    39:01   2. M35  
 43. Meier, Johannes             82 SC Delphin Ingolstadt          39:25   6. M    
 44. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   39:28   7. M40  
 45. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          39:29   3. M30  
 46. Schramm, Hans-Peter         70 SG DJK Ingolstadt              39:32   8. M40  
 47. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     39:36   9. M40  
 48. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          39:47   3. M45  
 49. Bösl, Jochen                61 TSV Gaimersheim                39:49   4. M45  
 50. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:50  10. M40  
 51. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     40:03  11. M40  
 52. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               40:10   5. M45  
 53. Huber, Harry                81 Hepberg                        40:12   7. M    
 54. Zellner, Johann             58 FSV Sandharlanden              40:14   1. M50  
 55. Miehling, Franz             73 ohne Verein                    40:16   3. M35  
 56. Kern, Paul                  67 TSV 1862 Neuburg               40:17  12. M40  
 57. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      40:30   8. M    
 58. Pfeiffer, Michael           80 Vfl Kaufering                  40:31   4. M30  
 59. Adolf, Robert               68 ohne Verein                    40:32  13. M40  
 60. Niedermeier, Manfred        62 LG Bayerngas                   40:38   6. M45  
 61. Schaubeck, Stefan           83 LG Landkreis Kelheim           40:41   9. M    
 62. Ferch, Erich                75 FSV Sandharlanden              40:48   4. M35  
 63. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          40:57   5. M35  
 64. Lindl, Tobias               83 Sportfreunde Böhmfeld          41:04  10. M    
 65. Bartoschek, Bernhard        78 Getriebeflitzer                41:05   5. M30  
 66. Reichhold, Petrus           59 ohne Verein                    41:06   2. M50  
 67. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:06  14. M40  
 68. Licklederer, Josef          58 SV Kasing                      41:09   3. M50  
 69. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:15   6. M35  
 70. Glas, Georg                 87 SV Hundszell                   41:23  11. M    
 71. Brand, Volker               69 SV Kasing                      41:27  15. M40  
 72. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      41:32   4. M50  
 73. Schweiger, Robert           61 Ducati Corse Ioannoni          41:42   7. M45  
 74. Wenger, Tobias              79 A3 Sportlegs                   41:48   6. M30  
 75. Spreßler, Michael           82 Sportfreunde Böhmfeld          41:55  12. M    
 76. Fieger, Herbert             75 SVH Hienheim                   42:02   7. M35  
 77. Appe, Dominik               78 TSV 1862 Neuburg               42:03   7. M30  
 78. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          42:08  13. M    
 79. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    42:13   8. M30  
 80. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               42:15   9. M30  
 81. Böhm, Jürgen                72 TSV Gaimersheim                42:16   8. M35  
 82. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     42:17   5. M50  
 83. Hänel, Ulrich               75 Bergwacht Sachsen              42:19   9. M35  
 84. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          42:21  16. M40  
 85. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               42:26  10. M35  
 86. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          42:32  17. M40  
 87. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          42:39   8. M45  
 88. Sopena, José                67 ESV Ingolstadt Ringsee         42:42  18. M40  
 89. Kühn, Ivo                   77 RV Wettstetten                 42:46  10. M30  
 90. Michel, Stefan              72 ohne Verein                    42:47  11. M35  
 91. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   42:47   6. M50  
 92. Zankl, Tobias               78 SG DJK Ingolstadt              42:50  11. M30  
 93. Neugebauer, Ralf            64 ohne Verein                    42:51   9. M45  
 94. Alt, Markus                 79 SG DJK Ingolstadt              42:53  12. M30  
 95. Pichler, Alexander          68 TriTeam Markisen Ottowitz      42:54  19. M40  
 96. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  43:00  12. M35  
 97. Kugler, Johann              69 SV Strass                      43:04  20. M40  
 98. Hutzel, Markus              77 Sportfreunde Böhmfeld          43:06  13. M30  
 99. Schrodt, Manfred            71 ohne Verein                    43:08  13. M35  
100. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               43:10  21. M40  
101. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            43:17   1. W40  
102. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       43:19  10. M45  
103. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              43:24   1. M55  
104. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              43:32  11. M45  
105. Rath, Wolfgang              71 TriTeam Markisen Ottowitz      43:34  14. M35  
106. Auer, Michael               75 ohne Verein                    43:44  15. M35  
107. Koch, Klaus                 65 SV Karlskron                   43:54  12. M45  
108. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg               43:59  22. M40  
109. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                44:04   1. M60  
110. Tagwerker, Jochen           70 ohne Verein                    44:07  23. M40  
111. Schmidt, Rupert             63 ohne Verein                    44:14  13. M45  
112. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          44:22  16. M35  
113. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:26  14. M45  
114. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      44:28  14. M    
115. Demmelmeier, Gerhard        68 DAV Sektion Ingolstadt         44:29  24. M40  
116. Liepold, Max                55 SV Kasing                      44:33   2. M55  
117. Hauser, Joachim             62 FT Ingolstadt-Ringsee          44:34  15. M45  
118. Ritschel, Rudi              55 TSV 1862 Neuburg               44:35   3. M55  
119. Weiser, Daniel              73 ohne Verein                    44:39  17. M35  
120. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            44:42   1. M70  
121. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:44   2. M60  
122. Kolesa, Gerlinde            54 Hepberg                        44:45   1. W55  
123. Schirmer, Ferdinand         49 LG Donau/Ilm                   44:52   3. M60  
124. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      44:53   1. W35  
125. Ringendahl, Udo             65 ohne Verein                    44:54  16. M45  
126. Mayerhofer, Thomas          72 ohne Verein                    44:57  18. M35  
127. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        44:59  17. M45  
128. Kleemann, Oliver            76 Getriebeflitzer                45:03  14. M30  
129. Brigl, Rosmarie             83 LG Donau/Ilm                   45:05   1. F    
130. Menges, Jörg                67 ohne Verein                    45:07  25. M40  
131. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               45:08   7. M50  
132. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       45:11   8. M50  
133. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:13   9. M50  
134. Neumann, Andreas            80 ohne Verein                    45:14  15. M30  
135. Schmidt, Bernhard           82 ohne Verein                    45:15  15. M    
136. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      45:16   1. W30  
137. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            45:16  19. M35  
138. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   45:19  16. M30  
139. Ihm, Christoph              69 Getriebeflitzer                45:22  26. M40  
140. Woerner, Bernd              58 LG Donau/Ilm                   45:24  10. M50  
141. Eberl, Martin               71 FT Ingolstadt-Ringsee          45:26  20. M35  
142. Finkenzeller, Claudia       70 TRI Team Geisenfeld            45:31   2. W40  
143. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          45:34  18. M45  
144. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   45:35   4. M55  
145. Forster, Winfried           62 A3 Sportlegs                   45:36  19. M45  
146. Töllich, Gerhard            67 TRI Team Geisenfeld            45:36  27. M40  
147. Bornschlegl, Jürgen         71 ohne Verein                    45:37  21. M35  
148. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      45:38   4. M60  
149. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               45:42  11. M50  
150. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:44  20. M45  
151. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            45:45   2. F    
152. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               45:49   1. W50  
153. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            45:51  16. M    
154. Knoll, Roland               67 SC Delphin Ingolstadt          45:54  28. M40  
155. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          45:58  22. M35  
156. Beck, Willi                 53 ohne Verein                    46:03   5. M55  
157. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               46:07  29. M40  
158. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  46:08  23. M35  
159. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            46:10   2. W35  
160. Hofer, Elfriede             59 FC Beilngries Triathlon        46:15   2. W50  
161. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          46:16   3. W35  
162. Siebler, Hans               66 TRI Team Geisenfeld            46:17  30. M40  
163. Häusler, Bastian            85 ohne Verein                    46:18  17. M    
164. Liepold, Andreas            37 Hepberg                        46:21   2. M70  
165. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                46:25  31. M40  
166. Kürzinger, Simon            56 SV Kasing                      46:26  12. M50  
167. Grimminger, Andreas         73 FC Beilngries Triathlon        46:27  24. M35  
168. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                46:31  32. M40  
169. Vogtherr, Karin             83 ohne Verein                    46:34   3. F    
170. Brodt, Manfred              56 TSV Gaimersheim                46:35  13. M50  
171. Danner, Michaela            70 ohne Verein                    46:37   3. W40  
172. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    46:38  21. M45  
173. Seideneder, Gerhard         68 ohne Verein                    46:42  33. M40  
174. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:43  22. M45  
175. Grasser, Martin             77 FC Hausstetten                 46:55  17. M30  
176. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     47:00  34. M40  
177. Götzenberger, Ralf          77 Life Park Max Ingolstadt       47:04  18. M30  
178. Kleve, Helge                67 FT Ingolstadt-Ringsee          47:05  35. M40  
179. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   47:10  36. M40  
180. Fiedler, Thomas             74 ohne Verein                    47:11  25. M35  
181. Morich, Lutz                71 ohne Verein                    47:11  26. M35  
182. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              47:14   3. W50  
183. Schlittenbauer, Edgar       61 FC Sparka Ingolstadt           47:22  23. M45  
184. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          47:23  14. M50  
185. Eichhorn, Martin            80 ohne Verein                    47:35  19. M30  
186. Höcker, Manuel              88 ohne Verein                    47:36  18. M    
187. Licklederer, Sebastian      87 SV Kasing                      47:37  19. M    
188. Kraus, Klaus                70 FC Sparka Ingolstadt           47:40  37. M40  
189. Kronawitter, Josef          52 ohne Verein                    47:41   6. M55  
190. Roßberg, Thomas             55 Life Park Max Ingolstadt       47:43   7. M55  
191. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:44  27. M35  
192. Hirsch, Manuel              76 ohne Verein                    47:45  20. M30  
193. Reißner, Stefan             68 ohne Verein                    47:48  38. M40  
194. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          47:50   8. M55  
195. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    47:53   4. W40  
196. Borgmann, Jochen            77 ohne Verein                    47:58  21. M30  
197. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   48:00   1. W45  
198. Huber, Klaus                66 TSV Baar-Ebenhausen            48:02  39. M40  
199. Lössl, Helmut               64 FT Ingolstadt-Ringsee          48:06  24. M45  
200. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    48:11  25. M45  
201. Rosenhammer, Doris          80 SVH Hienheim                   48:12   2. W30  
202. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          48:12   9. M55  
203. Unger, Wolfgang             68 ohne Verein                    48:15  40. M40  
204. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          48:16  20. M    
205. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              48:16  10. M55  
206. Baumann, Mike               84 ohne Verein                    48:17  21. M    
207. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     48:23   1. M65  
208. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     48:24   2. W55  
209. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               48:24   2. W45  
210. Glöckl, Thomas              68 SV Karlskron                   48:27  41. M40  
211. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      48:28  15. M50  
212. Baumgartner, Roland         89 SV Buxheim                     48:29  22. M    
213. Gindert, Erika              67 RSV Hallertau                  48:31   5. W40  
214. Ostermeier, Helmut          62 RSV Hallertau                  48:32  26. M45  
215. Jakob, Alfons               58 ohne Verein                    48:45  16. M50  
216. Müller, Roy                 78 ohne Verein                    48:47  22. M30  
217. Lützl, Georg                50 TSV 1862 Neuburg               48:51   5. M60  
218. Biersack, Dominik           80 FC Beilngries Triathlon        48:57  23. M30  
219. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          49:00  17. M50  
220. Grötzner, Volker            69 SV Postbauer                   49:30  42. M40  
221. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    49:34  43. M40  
222. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              49:35  18. M50  
223. Schmid, Helmut              70 ohne Verein                    49:36  44. M40  
224. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           49:38  19. M50  
225. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:40  11. M55  
226. Jankowski, Janusz           65 ohne Verein                    49:49  27. M45  
227. Balzer, Roland              57 LAS Mittlere Isar              49:51  20. M50  
228. Herrles, Christian          87 SV Buxheim                     49:52  23. M    
229. Kulisch, Elke               72 FC Hitzhofen-Oberzell          49:58   4. W35  
230. Dorschner, Christian        72 ohne Verein                    50:01  28. M35  
231. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     50:06   6. M60  
232. Wagner, Hans                68 ohne Verein                    50:09  45. M40  
233. Eichenseher, Wolfgang       69 DAV Eichstätt                  50:16  46. M40  
234. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                50:19  21. M50  
235. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          50:28  28. M45  
236. Baun, Wolfgang              63 MBB SG Manching                50:30  29. M45  
237. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 LG Donau/Ilm                   50:31   4. W50  
238. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 50:40   7. M60  
239. Carota, Holger              66 SV Eitensheim                  50:41  47. M40  
240. Friedrich, Annette          78 RV Wettstetten                 50:42   3. W30  
241. Rath, Michaela              73 TriTeam Markisen Ottowitz      50:43   5. W35  
242. Rubbens, Yves               72 ohne Verein                    50:47  29. M35  
243. Woelzmueller, Claus         71 A3 Sportlegs                   50:49  30. M35  
244. Pixner, Norman              70 FC Gerolfing                   50:50  48. M40  
245. Biber, Ingrid               70 TSV Gaimersheim                50:54   6. W40  
246. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    50:55  22. M50  
247. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     51:00  49. M40  
248. Pflaum, Günther             64 ohne Verein                    51:01  30. M45  
249. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:04  24. M30  
250. Grolms, Andreas             65 ohne Verein                    51:07  31. M45  
251. Finkenzeller, Karl          67 TRI Team Geisenfeld            51:08  50. M40  
252. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     51:12   2. M65  
253. Weihard, Robert             60 Positiv Fitness Ingolstadt     51:22  23. M50  
254. Heumann, Petra              73 ohne Verein                    51:25   6. W35  
255. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               51:35   7. W40  
256. Degmayr, Wendelin           50 TSV 1862 Neuburg               51:37   8. M60  
257. Zisler, Jürgen              62 FT Ingolstadt-Ringsee          51:38  32. M45  
258. Lebioda, Georg              51 FT Ingolstadt-Ringsee          51:39  12. M55  
259. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               51:40   3. W55  
260. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:41  13. M55  
261. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    51:42  33. M45  
262. Kunerl, Bernd               66 TSV Baar-Ebenhausen            51:46  51. M40  
263. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     51:51   1. W65  
264. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     51:56   7. W35  
265. Suhl, Kersten               74 ohne Verein                    52:10  31. M35  
266. Litke, Eugen                84 ohne Verein                    52:28  24. M    
267. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          52:33   3. M65  
268. Latzel, Markus              79 ohne Verein                    52:35  25. M30  
269. Weber, Susanne              67 ohne Verein                    52:43   8. W40  
270. Hustedt, Yvonne             75 ohne Verein                    52:44   8. W35  
271. Colgate, Guy                76 ohne Verein                    52:48  26. M30  
272. Wüst, Francisco             86 ohne Verein                    53:01  25. M    
273. Rathmann, Hans              66 ohne Verein                    53:02  52. M40  
274. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         53:06  14. M55  
275. Ettinger, Leonhard          65 ohne Verein                    53:10  34. M45  
276. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:12   5. W50  
277. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          53:16   3. M70  
278. Würzburger, Johann          73 FC Sparka Ingolstadt           53:28  32. M35  
279. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      53:32  15. M55  
280. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      53:37   4. F    
281. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    53:51  24. M50  
282. Gerhardinger, Peter         73 ohne Verein                    53:54  33. M35  
283. Roth, Christian             76 ohne Verein                    54:15  27. M30  
284. Frank, Gerald               67 ohne Verein                    54:17  53. M40  
285. Dalheimer, Frank            63 Team Saar                      54:26  35. M45  
286. Then, Christoph             57 SG DJK Ingolstadt              54:27  25. M50  
287. Biersack, Steffi            82 FC Beilngries Triathlon        54:38   5. F    
288. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             54:40  54. M40  
289. Donaubauer, Birgit          73 SV Stammham                    54:41   9. W35  
290. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          54:42   9. M60  
291. Gebhard, Rainer             71 ohne Verein                    55:00  34. M35  
292. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          55:03   3. W45  
293. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    55:04  10. W35  
294. Bacso, Harald               66 TSV Oberhaunstadt              55:44  55. M40  
295. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     56:09   4. W45  
296. Hofmann, Alexandra          75 ohne Verein                    56:22  11. W35  
297. Nieto Rios, David           84 ohne Verein                    56:23  26. M    
298. Regnat, Sylvia              84 ohne Verein                    56:35   6. F    
299. Labus, Jens                 60 ohne Verein                    56:36  26. M50  
300. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    56:40  56. M40  
301. Krüger, Andreas             69 ohne Verein                    56:42  57. M40  
302. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          56:45   4. W55  
303. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:47   1. W60  
304. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg               56:50  16. M55  
305. Kühnel, Gerhard             51 ohne Verein                    56:59  17. M55  
306. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       57:02   4. W30  
307. Westner, Gerhard            62 ohne Verein                    57:18  36. M45  
308. Hernandez Zuazola, Jairo    78 ohne Verein                    57:29  28. M30  
309. Wecker, Bernd               70 ohne Verein                    57:39  58. M40  
310. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          57:47  27. M    
311. Schönauer, Martin           83 ohne Verein                    58:14  28. M    
312. Rubel, Roland               60 Sporttenne Stelzer             58:35  27. M50  
313. Luna, Serafin               70 Paranoid Crew                  58:48  59. M40  
314. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          58:58  18. M55  
315. Bachem, Birgit              77 ESV Ingolstadt Ringsee         59:14   5. W30  
316. Sitzmann, Marco             82 Paranoid Crew                  59:24  29. M    
317. Hackel, Herbert             44 SpVgg Hofstetten               59:27   4. M65  
318. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:54   6. W30  
319. Bayerlein, Carmen           68 ohne Verein                  1:00:41   9. W40  
320. Schnaus, Stefan             73 ohne Verein                  1:00:43  35. M35  
321. Krammel, Karola             60 SV Kasing                    1:01:07   6. W50  
322. Rucker, Anton               50 TSV Oberhaunstadt            1:01:11  10. M60  
323. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:01:31   7. W30  
324. Baumgärtner, Kerstin        73 ohne Verein                  1:02:09  12. W35  
325. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:02:13   2. W60  
326. Breitner, Anna              85 ohne Verein                  1:02:36   7. F    
327. Bergenthum, Editha          84 ohne Verein                  1:02:37   8. F    
328. Hopp, Verena                84 ohne Verein                  1:02:39   9. F    
329. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:02:54  37. M45  
330. Passon, Jürgen              70 ohne Verein                  1:03:19  60. M40  
331. Passon, Katja               73 ohne Verein                  1:03:20  13. W35  
332. Gleich, Florian             77 ohne Verein                  1:03:34  29. M30  
333. Hartmetz, Olaf              77 ohne Verein                  1:03:35  30. M30  
334. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:04:07  10. W40  
335. Schultz, Elke               65 ohne Verein                  1:04:36   5. W45  
336. Meissner, Helmut            54 ohne Verein                  1:05:11  19. M55  
337. Lang, Sven                  74 ohne Verein                  1:05:55  36. M35  
338. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching              1:06:03   4. M70  
339. Templer, Nicky              77 PSV Eichstätt                1:06:10  31. M30  
340. Schießl, Manuel             90 Paranoid Crew                1:06:58  30. M    
341. Pflugbeil, Roland           39 LLC Marathon Regensburg      1:07:05   5. M70  
342. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:08:04   1. M75  
343. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:09:08  20. M55  
344. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:13:27   1. W70  
345. Hinkelmann, Maria           53 ohne Verein                  1:15:20   5. W55  



Einlauf Männer (ohne Jugend/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:08   1. M    
  2. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:48   1. M40  
  3. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            36:21   2. M40  
  4. Liepold, Hubert             67 Hepberg                        36:29   3. M40  
  5. Willemin, Yannick           84 TSV 1862 Neuburg               37:11   2. M    
  6. Demel, Johannes             81 MTV 1881 Ingolstadt            37:44   3. M    
  7. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:02   1. M45  
  8. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            38:09   1. M30  
  9. Ziegaus, Benjamin           88 MTV 1881 Ingolstadt            38:17   4. M    
 10. Appel, Stefan               72 SV Strass                      38:19   1. M35  
 11. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    38:23   5. M    
 12. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   38:32   4. M40  
 13. Gesche, Werner              68 TSV 1862 Neuburg               38:33   5. M40  
 14. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          38:40   2. M45  
 15. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            38:45   6. M40  
 16. Cenuse, Daniel              77 ohne Verein                    38:53   2. M30  
 17. Brandl, Klaus               71 ohne Verein                    39:01   2. M35  
 18. Meier, Johannes             82 SC Delphin Ingolstadt          39:25   6. M    
 19. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   39:28   7. M40  
 20. Tratz, Bernhard             76 Sportfreunde Böhmfeld          39:29   3. M30  
 21. Schramm, Hans-Peter         70 SG DJK Ingolstadt              39:32   8. M40  
 22. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     39:36   9. M40  
 23. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          39:47   3. M45  
 24. Bösl, Jochen                61 TSV Gaimersheim                39:49   4. M45  
 25. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:50  10. M40  
 26. Kerner, Christian           70 SV Buxheim                     40:03  11. M40  
 27. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               40:10   5. M45  
 28. Huber, Harry                81 Hepberg                        40:12   7. M    
 29. Zellner, Johann             58 FSV Sandharlanden              40:14   1. M50  
 30. Miehling, Franz             73 ohne Verein                    40:16   3. M35  
 31. Kern, Paul                  67 TSV 1862 Neuburg               40:17  12. M40  
 32. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      40:30   8. M    
 33. Pfeiffer, Michael           80 Vfl Kaufering                  40:31   4. M30  
 34. Adolf, Robert               68 ohne Verein                    40:32  13. M40  
 35. Niedermeier, Manfred        62 LG Bayerngas                   40:38   6. M45  
 36. Schaubeck, Stefan           83 LG Landkreis Kelheim           40:41   9. M    
 37. Ferch, Erich                75 FSV Sandharlanden              40:48   4. M35  
 38. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          40:57   5. M35  
 39. Lindl, Tobias               83 Sportfreunde Böhmfeld          41:04  10. M    
 40. Bartoschek, Bernhard        78 Getriebeflitzer                41:05   5. M30  
 41. Reichhold, Petrus           59 ohne Verein                    41:06   2. M50  
 42. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                41:06  14. M40  
 43. Licklederer, Josef          58 SV Kasing                      41:09   3. M50  
 44. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:15   6. M35  
 45. Glas, Georg                 87 SV Hundszell                   41:23  11. M    
 46. Brand, Volker               69 SV Kasing                      41:27  15. M40  
 47. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      41:32   4. M50  
 48. Schweiger, Robert           61 Ducati Corse Ioannoni          41:42   7. M45  
 49. Wenger, Tobias              79 A3 Sportlegs                   41:48   6. M30  
 50. Spreßler, Michael           82 Sportfreunde Böhmfeld          41:55  12. M    
 51. Fieger, Herbert             75 SVH Hienheim                   42:02   7. M35  
 52. Appe, Dominik               78 TSV 1862 Neuburg               42:03   7. M30  
 53. Schödl, Matthias            82 Sportfreunde Böhmfeld          42:08  13. M    
 54. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    42:13   8. M30  
 55. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               42:15   9. M30  
 56. Böhm, Jürgen                72 TSV Gaimersheim                42:16   8. M35  
 57. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     42:17   5. M50  
 58. Hänel, Ulrich               75 Bergwacht Sachsen              42:19   9. M35  
 59. Dimperl, Markus             70 Ducati Corse Ioannoni          42:21  16. M40  
 60. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               42:26  10. M35  
 61. Schnittker, Frank           70 FC Hitzhofen-Oberzell          42:32  17. M40  
 62. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          42:39   8. M45  
 63. Sopena, José                67 ESV Ingolstadt Ringsee         42:42  18. M40  
 64. Kühn, Ivo                   77 RV Wettstetten                 42:46  10. M30  
 65. Michel, Stefan              72 ohne Verein                    42:47  11. M35  
 66. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   42:47   6. M50  
 67. Zankl, Tobias               78 SG DJK Ingolstadt              42:50  11. M30  
 68. Neugebauer, Ralf            64 ohne Verein                    42:51   9. M45  
 69. Alt, Markus                 79 SG DJK Ingolstadt              42:53  12. M30  
 70. Pichler, Alexander          68 TriTeam Markisen Ottowitz      42:54  19. M40  
 71. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  43:00  12. M35  
 72. Kugler, Johann              69 SV Strass                      43:04  20. M40  
 73. Hutzel, Markus              77 Sportfreunde Böhmfeld          43:06  13. M30  
 74. Schrodt, Manfred            71 ohne Verein                    43:08  13. M35  
 75. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               43:10  21. M40  
 76. Narracci, Domenico          64 Life Park Max Ingolstadt       43:19  10. M45  
 77. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              43:24   1. M55  
 78. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              43:32  11. M45  
 79. Rath, Wolfgang              71 TriTeam Markisen Ottowitz      43:34  14. M35  
 80. Auer, Michael               75 ohne Verein                    43:44  15. M35  
 81. Koch, Klaus                 65 SV Karlskron                   43:54  12. M45  
 82. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg               43:59  22. M40  
 83. Stümpfle, Franz             46 TV Geiselhöring                44:04   1. M60  
 84. Tagwerker, Jochen           70 ohne Verein                    44:07  23. M40  
 85. Schmidt, Rupert             63 ohne Verein                    44:14  13. M45  
 86. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          44:22  16. M35  
 87. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               44:26  14. M45  
 88. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      44:28  14. M    
 89. Demmelmeier, Gerhard        68 DAV Sektion Ingolstadt         44:29  24. M40  
 90. Liepold, Max                55 SV Kasing                      44:33   2. M55  
 91. Hauser, Joachim             62 FT Ingolstadt-Ringsee          44:34  15. M45  
 92. Ritschel, Rudi              55 TSV 1862 Neuburg               44:35   3. M55  
 93. Weiser, Daniel              73 ohne Verein                    44:39  17. M35  
 94. Walter, Albert              39 MTV 1881 Ingolstadt            44:42   1. M70  
 95. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:44   2. M60  
 96. Schirmer, Ferdinand         49 LG Donau/Ilm                   44:52   3. M60  
 97. Ringendahl, Udo             65 ohne Verein                    44:54  16. M45  
 98. Mayerhofer, Thomas          72 ohne Verein                    44:57  18. M35  
 99. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        44:59  17. M45  
100. Kleemann, Oliver            76 Getriebeflitzer                45:03  14. M30  
101. Menges, Jörg                67 ohne Verein                    45:07  25. M40  
102. Wesp, Gerhard               57 TSV 1862 Neuburg               45:08   7. M50  
103. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       45:11   8. M50  
104. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:13   9. M50  
105. Neumann, Andreas            80 ohne Verein                    45:14  15. M30  
106. Schmidt, Bernhard           82 ohne Verein                    45:15  15. M    
107. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            45:16  19. M35  
108. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   45:19  16. M30  
109. Ihm, Christoph              69 Getriebeflitzer                45:22  26. M40  
110. Woerner, Bernd              58 LG Donau/Ilm                   45:24  10. M50  
111. Eberl, Martin               71 FT Ingolstadt-Ringsee          45:26  20. M35  
112. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          45:34  18. M45  
113. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   45:35   4. M55  
114. Forster, Winfried           62 A3 Sportlegs                   45:36  19. M45  
115. Töllich, Gerhard            67 TRI Team Geisenfeld            45:36  27. M40  
116. Bornschlegl, Jürgen         71 ohne Verein                    45:37  21. M35  
117. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      45:38   4. M60  
118. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               45:42  11. M50  
119. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:44  20. M45  
120. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            45:51  16. M    
121. Knoll, Roland               67 SC Delphin Ingolstadt          45:54  28. M40  
122. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          45:58  22. M35  
123. Beck, Willi                 53 ohne Verein                    46:03   5. M55  
124. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               46:07  29. M40  
125. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  46:08  23. M35  
126. Siebler, Hans               66 TRI Team Geisenfeld            46:17  30. M40  
127. Häusler, Bastian            85 ohne Verein                    46:18  17. M    
128. Liepold, Andreas            37 Hepberg                        46:21   2. M70  
129. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                46:25  31. M40  
130. Kürzinger, Simon            56 SV Kasing                      46:26  12. M50  
131. Grimminger, Andreas         73 FC Beilngries Triathlon        46:27  24. M35  
132. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                46:31  32. M40  
133. Brodt, Manfred              56 TSV Gaimersheim                46:35  13. M50  
134. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    46:38  21. M45  
135. Seideneder, Gerhard         68 ohne Verein                    46:42  33. M40  
136. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:43  22. M45  
137. Grasser, Martin             77 FC Hausstetten                 46:55  17. M30  
138. Sengl, Christian            70 SV Buxheim                     47:00  34. M40  
139. Götzenberger, Ralf          77 Life Park Max Ingolstadt       47:04  18. M30  
140. Kleve, Helge                67 FT Ingolstadt-Ringsee          47:05  35. M40  
141. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   47:10  36. M40  
142. Fiedler, Thomas             74 ohne Verein                    47:11  25. M35  
143. Morich, Lutz                71 ohne Verein                    47:11  26. M35  
144. Schlittenbauer, Edgar       61 FC Sparka Ingolstadt           47:22  23. M45  
145. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          47:23  14. M50  
146. Eichhorn, Martin            80 ohne Verein                    47:35  19. M30  
147. Höcker, Manuel              88 ohne Verein                    47:36  18. M    
148. Licklederer, Sebastian      87 SV Kasing                      47:37  19. M    
149. Kraus, Klaus                70 FC Sparka Ingolstadt           47:40  37. M40  
150. Kronawitter, Josef          52 ohne Verein                    47:41   6. M55  
151. Roßberg, Thomas             55 Life Park Max Ingolstadt       47:43   7. M55  
152. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:44  27. M35  
153. Hirsch, Manuel              76 ohne Verein                    47:45  20. M30  
154. Reißner, Stefan             68 ohne Verein                    47:48  38. M40  
155. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          47:50   8. M55  
156. Borgmann, Jochen            77 ohne Verein                    47:58  21. M30  
157. Huber, Klaus                66 TSV Baar-Ebenhausen            48:02  39. M40  
158. Lössl, Helmut               64 FT Ingolstadt-Ringsee          48:06  24. M45  
159. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    48:11  25. M45  
160. Grimmig, Hans               55 FC Hitzhofen-Oberzell          48:12   9. M55  
161. Unger, Wolfgang             68 ohne Verein                    48:15  40. M40  
162. Diegeler, Jean-Marcel       87 SC Delphin Ingolstadt          48:16  20. M    
163. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              48:16  10. M55  
164. Baumann, Mike               84 ohne Verein                    48:17  21. M    
165. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     48:23   1. M65  
166. Glöckl, Thomas              68 SV Karlskron                   48:27  41. M40  
167. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      48:28  15. M50  
168. Baumgartner, Roland         89 SV Buxheim                     48:29  22. M    
169. Ostermeier, Helmut          62 RSV Hallertau                  48:32  26. M45  
170. Jakob, Alfons               58 ohne Verein                    48:45  16. M50  
171. Müller, Roy                 78 ohne Verein                    48:47  22. M30  
172. Lützl, Georg                50 TSV 1862 Neuburg               48:51   5. M60  
173. Biersack, Dominik           80 FC Beilngries Triathlon        48:57  23. M30  
174. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          49:00  17. M50  
175. Grötzner, Volker            69 SV Postbauer                   49:30  42. M40  
176. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    49:34  43. M40  
177. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              49:35  18. M50  
178. Schmid, Helmut              70 ohne Verein                    49:36  44. M40  
179. Schneider, Werner           59 FC Sparka Ingolstadt           49:38  19. M50  
180. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:40  11. M55  
181. Jankowski, Janusz           65 ohne Verein                    49:49  27. M45  
182. Balzer, Roland              57 LAS Mittlere Isar              49:51  20. M50  
183. Herrles, Christian          87 SV Buxheim                     49:52  23. M    
184. Dorschner, Christian        72 ohne Verein                    50:01  28. M35  
185. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                     50:06   6. M60  
186. Wagner, Hans                68 ohne Verein                    50:09  45. M40  
187. Eichenseher, Wolfgang       69 DAV Eichstätt                  50:16  46. M40  
188. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                50:19  21. M50  
189. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          50:28  28. M45  
190. Baun, Wolfgang              63 MBB SG Manching                50:30  29. M45  
191. Gleich, Otto                47 SV Wettstetten                 50:40   7. M60  
192. Carota, Holger              66 SV Eitensheim                  50:41  47. M40  
193. Rubbens, Yves               72 ohne Verein                    50:47  29. M35  
194. Woelzmueller, Claus         71 A3 Sportlegs                   50:49  30. M35  
195. Pixner, Norman              70 FC Gerolfing                   50:50  48. M40  
196. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    50:55  22. M50  
197. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     51:00  49. M40  
198. Pflaum, Günther             64 ohne Verein                    51:01  30. M45  
199. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         51:04  24. M30  
200. Grolms, Andreas             65 ohne Verein                    51:07  31. M45  
201. Finkenzeller, Karl          67 TRI Team Geisenfeld            51:08  50. M40  
202. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     51:12   2. M65  
203. Weihard, Robert             60 Positiv Fitness Ingolstadt     51:22  23. M50  
204. Degmayr, Wendelin           50 TSV 1862 Neuburg               51:37   8. M60  
205. Zisler, Jürgen              62 FT Ingolstadt-Ringsee          51:38  32. M45  
206. Lebioda, Georg              51 FT Ingolstadt-Ringsee          51:39  12. M55  
207. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:41  13. M55  
208. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    51:42  33. M45  
209. Kunerl, Bernd               66 TSV Baar-Ebenhausen            51:46  51. M40  
210. Suhl, Kersten               74 ohne Verein                    52:10  31. M35  
211. Litke, Eugen                84 ohne Verein                    52:28  24. M    
212. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          52:33   3. M65  
213. Latzel, Markus              79 ohne Verein                    52:35  25. M30  
214. Colgate, Guy                76 ohne Verein                    52:48  26. M30  
215. Wüst, Francisco             86 ohne Verein                    53:01  25. M    
216. Rathmann, Hans              66 ohne Verein                    53:02  52. M40  
217. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         53:06  14. M55  
218. Ettinger, Leonhard          65 ohne Verein                    53:10  34. M45  
219. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          53:16   3. M70  
220. Würzburger, Johann          73 FC Sparka Ingolstadt           53:28  32. M35  
221. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      53:32  15. M55  
222. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    53:51  24. M50  
223. Gerhardinger, Peter         73 ohne Verein                    53:54  33. M35  
224. Roth, Christian             76 ohne Verein                    54:15  27. M30  
225. Frank, Gerald               67 ohne Verein                    54:17  53. M40  
226. Dalheimer, Frank            63 Team Saar                      54:26  35. M45  
227. Then, Christoph             57 SG DJK Ingolstadt              54:27  25. M50  
228. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             54:40  54. M40  
229. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          54:42   9. M60  
230. Gebhard, Rainer             71 ohne Verein                    55:00  34. M35  
231. Bacso, Harald               66 TSV Oberhaunstadt              55:44  55. M40  
232. Nieto Rios, David           84 ohne Verein                    56:23  26. M    
233. Labus, Jens                 60 ohne Verein                    56:36  26. M50  
234. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    56:40  56. M40  
235. Krüger, Andreas             69 ohne Verein                    56:42  57. M40  
236. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg               56:50  16. M55  
237. Kühnel, Gerhard             51 ohne Verein                    56:59  17. M55  
238. Westner, Gerhard            62 ohne Verein                    57:18  36. M45  
239. Hernandez Zuazola, Jairo    78 ohne Verein                    57:29  28. M30  
240. Wecker, Bernd               70 ohne Verein                    57:39  58. M40  
241. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          57:47  27. M    
242. Schönauer, Martin           83 ohne Verein                    58:14  28. M    
243. Rubel, Roland               60 Sporttenne Stelzer             58:35  27. M50  
244. Luna, Serafin               70 Paranoid Crew                  58:48  59. M40  
245. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          58:58  18. M55  
246. Sitzmann, Marco             82 Paranoid Crew                  59:24  29. M    
247. Hackel, Herbert             44 SpVgg Hofstetten               59:27   4. M65  
248. Schnaus, Stefan             73 ohne Verein                  1:00:43  35. M35  
249. Rucker, Anton               50 TSV Oberhaunstadt            1:01:11  10. M60  
250. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:02:54  37. M45  
251. Passon, Jürgen              70 ohne Verein                  1:03:19  60. M40  
252. Gleich, Florian             77 ohne Verein                  1:03:34  29. M30  
253. Hartmetz, Olaf              77 ohne Verein                  1:03:35  30. M30  
254. Meissner, Helmut            54 ohne Verein                  1:05:11  19. M55  
255. Lang, Sven                  74 ohne Verein                  1:05:55  36. M35  
256. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching              1:06:03   4. M70  
257. Templer, Nicky              77 PSV Eichstätt                1:06:10  31. M30  
258. Schießl, Manuel             90 Paranoid Crew                1:06:58  30. M    
259. Pflugbeil, Roland           39 LLC Marathon Regensburg      1:07:05   5. M70  
260. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:08:04   1. M75  
261. Orschulik, Josef            53 ESV Ingolstadt Ringsee       1:09:08  20. M55  



Einlauf Frauen (ohne Jugend/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            43:17   1. W40  
  2. Kolesa, Gerlinde            54 Hepberg                        44:45   1. W55  
  3. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      44:53   1. W35  
  4. Brigl, Rosmarie             83 LG Donau/Ilm                   45:05   1. F    
  5. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      45:16   1. W30  
  6. Finkenzeller, Claudia       70 TRI Team Geisenfeld            45:31   2. W40  
  7. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            45:45   2. F    
  8. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               45:49   1. W50  
  9. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            46:10   2. W35  
 10. Hofer, Elfriede             59 FC Beilngries Triathlon        46:15   2. W50  
 11. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          46:16   3. W35  
 12. Vogtherr, Karin             83 ohne Verein                    46:34   3. F    
 13. Danner, Michaela            70 ohne Verein                    46:37   3. W40  
 14. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              47:14   3. W50  
 15. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    47:53   4. W40  
 16. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   48:00   1. W45  
 17. Rosenhammer, Doris          80 SVH Hienheim                   48:12   2. W30  
 18. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     48:24   2. W55  
 19. Mayr, Petra                 63 TSV 1862 Neuburg               48:24   2. W45  
 20. Gindert, Erika              67 RSV Hallertau                  48:31   5. W40  
 21. Kulisch, Elke               72 FC Hitzhofen-Oberzell          49:58   4. W35  
 22. Wedepohl-Ernst, Kristin     58 LG Donau/Ilm                   50:31   4. W50  
 23. Friedrich, Annette          78 RV Wettstetten                 50:42   3. W30  
 24. Rath, Michaela              73 TriTeam Markisen Ottowitz      50:43   5. W35  
 25. Biber, Ingrid               70 TSV Gaimersheim                50:54   6. W40  
 26. Heumann, Petra              73 ohne Verein                    51:25   6. W35  
 27. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               51:35   7. W40  
 28. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               51:40   3. W55  
 29. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     51:51   1. W65  
 30. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     51:56   7. W35  
 31. Weber, Susanne              67 ohne Verein                    52:43   8. W40  
 32. Hustedt, Yvonne             75 ohne Verein                    52:44   8. W35  
 33. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          53:12   5. W50  
 34. Ketzler, Daniela            83 SV Kasing                      53:37   4. F    
 35. Biersack, Steffi            82 FC Beilngries Triathlon        54:38   5. F    
 36. Donaubauer, Birgit          73 SV Stammham                    54:41   9. W35  
 37. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          55:03   3. W45  
 38. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    55:04  10. W35  
 39. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     56:09   4. W45  
 40. Hofmann, Alexandra          75 ohne Verein                    56:22  11. W35  
 41. Regnat, Sylvia              84 ohne Verein                    56:35   6. F    
 42. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          56:45   4. W55  
 43. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:47   1. W60  
 44. Greger, Bianca              77 Life Park Max Ingolstadt       57:02   4. W30  
 45. Bachem, Birgit              77 ESV Ingolstadt Ringsee         59:14   5. W30  
 46. Walter, Martina             76 TSV 1862 Neuburg               59:54   6. W30  
 47. Bayerlein, Carmen           68 ohne Verein                  1:00:41   9. W40  
 48. Krammel, Karola             60 SV Kasing                    1:01:07   6. W50  
 49. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:01:31   7. W30  
 50. Baumgärtner, Kerstin        73 ohne Verein                  1:02:09  12. W35  
 51. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:02:13   2. W60  
 52. Breitner, Anna              85 ohne Verein                  1:02:36   7. F    
 53. Bergenthum, Editha          84 ohne Verein                  1:02:37   8. F    
 54. Hopp, Verena                84 ohne Verein                  1:02:39   9. F    
 55. Passon, Katja               73 ohne Verein                  1:03:20  13. W35  
 56. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:04:07  10. W40  
 57. Schultz, Elke               65 ohne Verein                  1:04:36   5. W45  
 58. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:13:27   1. W70  
 59. Hinkelmann, Maria           53 ohne Verein                  1:15:20   5. W55  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.