Frühjahrssportfest mit Kreis-MS Obb-Nord
Ingolstadt, am 02.05.2010
ERGEBNISSE
Männer / MJA / MJB Schüler A Schüler B Frauen / WJA / WJB Schülerinnen A Schülerinnen B

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:00

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Buchberger Moritz 1997 GER LG Donau/Ilm 10,87 1./III
2. 246 Schlüß Markus 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,25 2./III
3. 214 Hess Jakob 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,89 3./III
4. 376 Rudolf Florian 1997 GER TSV Reichertshofen 11,90 4./III
5. 287 Kolb Lukas 1997 GER LG Donau/Ilm 11,95 5./III
294 Möllensieben Sven 1997 GER LG Donau/Ilm n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Knauer Martin 1998 GER LAG Mittlere Isar 10,32 1./II
2. 260 Windpassinger Luis 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 10,68 2./II
3. 222 Kleinbauer Kristian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,09 1./I
4. 350 Grasser Andreas 1998 GER LAG Mittlere Isar 11,23 2./I
5. 339 Siegmüller Max 1998 GER SG DJK Ingolstadt 11,73 3./II
6. 252 Spreng Dominik 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,74 4./II
7. 223 Knabl Julian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,79 3./I
8. 210 Gloger Maximilian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,95 4./I
9. 307 Schwarz Bernhard 1998 GER LG Donau/Ilm 12,71 5./I

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:30

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,1  /  V:+0,0  /  VI:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Richter Antonia 1998 GER SV Zuchering 10,72 1./IV
2. 353 Hoehn Maria 1998 GER LAG Mittlere Isar 11,11 2./IV
3. 231 Neuner Lioba 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,36 3./IV
4. 304 Sasse Katharina 1998 GER LG Donau/Ilm 11,45 1./VI
5. 227 Lau Michelle 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,57 1./V
6. 379 Renz Susanna 1998 GER SV Zuchering 11,63 2./V
7. 358 Limmer Isabella 1998 GER LAG Mittlere Isar 11,67 3./V
8. 247 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,71 4./V
9. 327 Wallner Pia 1998 GER SpVgg Hebertshausen 11,72 5./V
10. 266 Röslmair Daniela 1999 GER SV Eintracht Berglern 11,89 4./IV
11. 236 Peterhoff Sandra 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,98 2./VI
12. 217 Hiebl Agnes 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,25 3./VI
13. 282 Hammerschmid Tanja 1998 GER LG Donau/Ilm 12,37 6./V
14. 263 Berndt Carmen 1998 GER SV Eintracht Berglern 12,54 5./IV
15. 303 Sangl Eva 1998 GER LG Donau/Ilm 12,76 6./IV
286 Jelinek Selina 1998 GER LG Donau/Ilm n.a.
344 Diller Julia 1998 GER LAG Mittlere Isar n.a.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,1  /  V:+0,0  /  VI:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Lex Natalie 1997 GER LAG Mittlere Isar 10,95 1./II
2. 310 Wagner Lisa Marie 1997 GER LG Donau/Ilm 11,04 1./I
3. 318 Koston Nicole 1997 GER SpVgg Hebertshausen 11,13 2./II
3. 200 Aeschlimann Stefanie 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,13 1./III
5. 320 Riedel Hannah 1997 GER SpVgg Hebertshausen 11,17 2./I
6. 365 Forster Nina 1997 GER SV Karlskron 11,50 3./I
7. 305 Schmoll Janina 1997 GER LG Donau/Ilm 11,63 3./II
8. 218 Hlavatsch Sabrina 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,74 4./II
9. 356 Krämer Charlyne 1997 GER LAG Mittlere Isar 11,86 5./II
10. 309 Tartler Sophie 1997 GER LG Donau/Ilm 12,15 2./III
11. 366 Jörgensen Sofia 1997 GER SV Karlskron 12,27 4./I
12. 363 Schreier Aline 1997 GER LAG Mittlere Isar 12,50 5./I
276 Dendorfer Teresa 1997 GER LG Donau/Ilm n.a.
347 Fabian Elisabeth 1997 GER LAG Mittlere Isar n.a.
249 Schulte Lilli 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.

100m, Männer & Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Riedlmüller Thomas 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,72 1./IV
2. 239 Rak Martin 1981 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,16 2./IV
3. 306 Schönauer Markus 1989 GER LG Donau/Ilm 12,28 3./III
4. 292 Mages Conrad 1988 GER LG Donau/Ilm 12,89 3./IV
5. 244 Schleibinger Michael 1990 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,92 4./III
298 Post Benjamin 1988 GER LG Donau/Ilm n.a.
242 Rieger Thomas 1986 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Männliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Janetschek Alexander 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,21 1./III
2. 289 Königer Matthias 1991 GER LG Donau/Ilm 12,02 2./III
3. 370 Angermeier Stefan 1992 GER SC Reichertshofen 12,39 3./II
371 Büchner Alexander 1992 GER SC Reichertshofen n.a.

Männliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Hackner Philipp 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,48 1./I
2. 349 Fuerst Philipp 1993 GER LAG Mittlere Isar 11,94 1./II
3. 362 Schempp Maxime 1993 GER LAG Mittlere Isar 12,06 2./II
4. 221 Kleinbauer Kilian 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,11 2./I
5. 256 Ullinger Tobias 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,64 4./II
6. 322 Riedel Paul 1994 GER SpVgg Hebertshausen 12,76 3./I
7. 271 Ambros Jonas 1994 GER LG Donau/Ilm 13,09 4./I
267 Santen Thomas 1994 GER SV Eintracht Berglern n.a.

100m, Frauen & Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:50

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,9  /  III:+0,2  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,76 1./V
2. 202 Brunnhuber Cornelia 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,82 2./V
3. 206 Frauenhofer Julia 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,37 3./V
4. 336 Obermeier Martina 1988 GER SG DJK Ingolstadt 13,59 4./V
220 Janetschek Christina 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt disq.

Weibliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,9  /  III:+0,2  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Sedlbauer Andrea 1992 GER LG Kreis Dachau 13,37 1./IV
2. 269 Reindl Sandra 1991 GER LG Kreis Dachau 13,63 2./IV
3. 346 Escherle Stefanie 1992 GER LAG Mittlere Isar 13,76 3./IV
4. 237 Pleier Alexandra 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,03 4./IV
5. 342 Arnim Sophie 1992 GER LAG Mittlere Isar 14,58 5./IV
6. 311 Wirler Johanna 1992 GER LG Donau/Ilm 14,70 6./IV

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,9  /  III:+0,2  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 259 Weiherer Jennifer 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,16 1./III
2. 229 Lorenz Tanja 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,29 1./II
3. 359 Müller Laura 1994 GER LAG Mittlere Isar 13,32 2./II
4. 255 Thomas Sabrina 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,54 2./III
5. 205 Feifel Nikita 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,55 1./I
6. 216 Heßlinger Luisa 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,70 2./I
7. 243 Schießl Kerstin 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,94 3./II
8. 235 Peter Jana 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,03 3./I
9. 203 Eberle Hannah 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,21 4./I
10. 251 Skarica Stephanie 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,22 4./II
11. 343 Diller Bettina 1994 GER LAG Mittlere Isar 14,32 5./II
12. 272 Bauer Veronika 1993 GER LG Donau/Ilm 14,45 3./III
13. 209 Gietl Christina 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,55 5./I
14. 250 Semmler Julia 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,89 4./III

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:30

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,90 1./II
2. 355 Kowalski Marcel 1995 GER LAG Mittlere Isar 12,60 2./II
3. 360 Ohlendorf Michael 1995 GER LAG Mittlere Isar 13,00 3./II
4. 291 Lachner Simon 1995 GER LG Donau/Ilm 13,69 4./II
372 Lehner Tobias 1995 GER TSV Reichertshofen n.a.

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 328 Adolf Michael 1996 GER SG DJK Ingolstadt 12,49 1./I
2. 330 Deppner Markus 1996 GER SG DJK Ingolstadt 13,15 2./I
3. 201 Altenbuchner Adam 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,24 3./I
4. 340 Sipos Andor 1996 GER SG DJK Ingolstadt 13,56 4./I
5. 264 Pilz Michael 1996 GER SV Eintracht Berglern 13,63 5./I
6. 265 Priedemann Nico 1996 GER SV Eintracht Berglern 13,94 6./I

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:20

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Haberl Johanna 1995 GER LAG Mittlere Isar 14,02 1./III
2. 367 Schmid Julia 1995 GER SV Karlskron 14,30 2./III
3. 274 Brandstetter Stefanie 1995 GER LG Donau/Ilm 14,94 4./II
4. 277 Falter Lena 1995 GER LG Donau/Ilm 15,34 3./III
5. 284 Hauffe Lisa 1995 GER LG Donau/Ilm 15,93 4./III
aW 381 Keilhofer Laura 1995 GER TV Zwiesel 14,41 III
296 Paukner Julia 1995 GER LG Donau/Ilm n.a.

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Langmeir Johanna 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,40 1./II
2. 207 Fritsch Verena 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,42 1./I
3. 301 Reichhold Theresa 1996 GER LG Donau/Ilm 13,59 2./II
4. 224 Köchl Theresa 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,65 2./I
5. 361 Renkl Lorena 1996 GER LAG Mittlere Isar 14,27 3./II
6. 375 Reiser Laura 1996 GER TSV Reichertshofen 14,46 3./I
7. 345 Diller Silvia 1996 GER LAG Mittlere Isar 14,52 4./I
8. 278 Golling Carmen 1996 GER LG Donau/Ilm 14,77 5./I
9. 312 Zieglmeier Jessica 1996 GER LG Donau/Ilm 15,16 5./II
10. 297 Perko Simone 1996 GER LG Donau/Ilm 15,30 6./II
281 Hammerschmid Anna 1996 GER LG Donau/Ilm n.a.

800m, Gemischte Klasse - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 15:20

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Sydow Marvis 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:01,16 2./II

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Lang Dominik 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:09,81 4./II

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Hartl Agnes 1988 GER LC Aichach 2:29,27 2./I
2. 364 Wagner Claudia 1969 GER LAG Mittlere Isar 2:38,65 5./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Schlirf Isabelle 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:33,44 4./I
2. 311 Wirler Johanna 1992 GER LG Donau/Ilm 2:41,10 6./I
273 Baumgartner Theresa 1992 GER LG Donau/Ilm n.a.

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Griesche Cornelia 1993 GER SG DJK Ingolstadt 2:21,91 1./I
2. 204 Eichberg Sophie 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:31,59 3./I
3. 272 Bauer Veronika 1993 GER LG Donau/Ilm 2:44,18 7./I

800m, Gemischte Klasse - Zeitläufe
Landesoffenes Frühjahrssportfest

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Schenk Philipp 1989 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:00,25 1./II
2. 268 Militzke Martin 1983 GER TV 1848 Coburg 2:01,52 3./II

800m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 15:00

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 332 Griesche Valerie 1995 GER SG DJK Ingolstadt 2:33,09 1./II

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Schuberth Johanna 1996 GER SG DJK Ingolstadt 2:34,44 2./II
2. 333 Knoll Anabel 1996 GER SG DJK Ingolstadt 2:39,25 3./II
3. 299 Prechtl Katharina 1996 GER LG Donau/Ilm 2:45,32 4./II

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Kröger Inken 1997 GER TSV Gaimersheim 2:45,58 2./I
2. 315 Böswirth Marina 1997 GER SpVgg Hebertshausen 2:45,67 3./I
3. 305 Schmoll Janina 1997 GER LG Donau/Ilm 3:01,17 5./I

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Lau Michelle 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:40,07 1./I
2. 304 Sasse Katharina 1998 GER LG Donau/Ilm 2:57,30 4./I
3. 247 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:02,03 6./I
4. 215 Hess Judith 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:02,97 7./I
5. 285 Jakovljevic Susanne 1998 GER LG Donau/Ilm 3:03,10 8./I
6. 325 Stifter Simone 1999 GER SpVgg Hebertshausen 3:03,32 9./I
7. 344 Diller Julia 1998 GER LAG Mittlere Isar 3:04,04 10./I

1000m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 15:30

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Penkalla Philip 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:00,37 1./II
2. 233 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:21,36 4./II
372 Lehner Tobias 1995 GER TSV Reichertshofen n.a.

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 328 Adolf Michael 1996 GER SG DJK Ingolstadt 3:15,22 2./II
2. 201 Altenbuchner Adam 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:20,49 3./II
290 Kramer Axel 1996 GER LG Donau/Ilm n.a.

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Schwenne Niels 1997 GER LG Donau/Ilm 3:23,37 1./I
2. 374 Mayer Jonas 1997 GER TSV Reichertshofen 3:36,99 3./I
3. 214 Hess Jakob 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:43,80 5./I
4. 376 Rudolf Florian 1997 GER TSV Reichertshofen 3:44,50 6./I
5. 287 Kolb Lukas 1997 GER LG Donau/Ilm 3:46,15 8./I
294 Möllensieben Sven 1997 GER LG Donau/Ilm n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Gloger Maximilian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:30,69 2./I
2. 293 Maier Tim 1998 GER LG Donau/Ilm 3:42,67 4./I
3. 329 Adolf Thomas 1998 GER SG DJK Ingolstadt 3:45,24 7./I
4. 373 Ludwig Dominic 1998 GER TSV Reichertshofen 4:09,30 9./I

3000m, Gemischte Klasse - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 15:50

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Lenz Miguel 1970 GER MTV 1881 Ingolstadt 9:22,27 1./I
2. 261 Ziegaus Benjamin 1988 GER MTV 1881 Ingolstadt 9:53,03 2./I
3. 313 Rommeis Marco 1974 GER Trisport Erding 10:31,37 3./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 von Stelzer Christopher 1994 GER SC Reichertshofen 10:43,56 4./I

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:30

Schüler M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Mayer Jonas 1997 GER TSV Reichertshofen 11,43 1./II
2. 283 Hartmann Melchior 1997 GER LG Donau/Ilm 11,82 2./II
3. 275 Buchberger Moritz 1997 GER LG Donau/Ilm 11,93 3./II
4. 308 Schwenne Niels 1997 GER LG Donau/Ilm 12,00 4./II
5. 214 Hess Jakob 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,96 5./I
246 Schlüß Markus 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Windpassinger Luis 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,64 1./I
2. 222 Kleinbauer Kristian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,24 2./I
3. 210 Gloger Maximilian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,26 3./I
4. 223 Knabl Julian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,95 4./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:20

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Richter Antonia 1998 GER SV Zuchering 11,36 3./II
2. 304 Sasse Katharina 1998 GER LG Donau/Ilm 12,06 1./I
3. 325 Stifter Simone 1999 GER SpVgg Hebertshausen 13,18 2./I
4. 236 Peterhoff Sandra 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,21 3./I
5. 379 Renz Susanna 1998 GER SV Zuchering 13,38 5./II
6. 247 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,39 4./I
7. 227 Lau Michelle 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,00 5./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Schulte Lilli 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,02 1./II
2. 317 Elger Luisa 1997 GER SpVgg Hebertshausen 11,19 1./III
2. 200 Aeschlimann Stefanie 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,19 2./II
4. 357 Lex Natalie 1997 GER LAG Mittlere Isar 11,72 2./III
5. 262 Benner Tanja 1997 GER SV Eintracht Berglern 11,88 4./II
6. 315 Böswirth Marina 1997 GER SpVgg Hebertshausen 11,95 3./III
7. 276 Dendorfer Teresa 1997 GER LG Donau/Ilm 12,29 4./III
8. 305 Schmoll Janina 1997 GER LG Donau/Ilm 15,95 5./III

80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 14:00

Schüler M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt 11,92 1./I
2. 291 Lachner Simon 1995 GER LG Donau/Ilm 13,97 4./I

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 328 Adolf Michael 1996 GER SG DJK Ingolstadt 12,62 2./I
2. 201 Altenbuchner Adam 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,02 3./I
330 Deppner Markus 1996 GER SG DJK Ingolstadt n.a.

80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:50

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Haberl Johanna 1995 GER LAG Mittlere Isar 13,58 1./II
2. 274 Brandstetter Stefanie 1995 GER LG Donau/Ilm 16,08 2./II
aW 381 Keilhofer Laura 1995 GER TV Zwiesel 13,49 II

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Reichhold Theresa 1996 GER LG Donau/Ilm 13,64 1./I
2. 302 Reith Anna 1996 GER LG Donau/Ilm 14,37 2./I
3. 312 Zieglmeier Jessica 1996 GER LG Donau/Ilm 20,15 3./I
316 Brünn Veronika 1996 GER SpVgg Hebertshausen n.a.
224 Köchl Theresa 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt disq.
    IWR 162.6 (Fehlstart)

100m Hürden, Frauen & Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 14:20

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0  /  III:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,93 1./III
2. 336 Obermeier Martina 1988 GER SG DJK Ingolstadt 16,67 2./III
341 Steinicke Jessica 1990 GER SG DJK Ingolstadt n.a.
337 Räpple Andrea 1980 GER SG DJK Ingolstadt n.a.

Weibliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0  /  III:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 342 Arnim Sophie 1992 GER LAG Mittlere Isar 18,05 1./II
2. 273 Baumgartner Theresa 1992 GER LG Donau/Ilm 18,44 2./II
270 Sedlbauer Andrea 1992 GER LG Kreis Dachau n.a.

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0  /  III:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Peter Jana 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 16,52 1./I
2. 359 Müller Laura 1994 GER LAG Mittlere Isar 16,99 2./I
255 Thomas Sabrina 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
326 Thiele Laura 1994 GER SpVgg Hebertshausen n.a.

110m Hürden, Männer & Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 14:40


Männliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
280 Habla Matthias 1992 GER LG Donau/Ilm disq.
    IWR 162.6 (Fehlstart)

Männliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Kleinbauer Kilian 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 15,81 1./I

4x100m, Männer & Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:10

Männer - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt 44,74 1./I
  208, Fuß Christoph (1989)   -   239, Rak Martin (1981)
241, Riedlmüller Thomas (1987)   -   219, Janetschek Alexander (1991)
   

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt 45,82 2./I
  221, Kleinbauer Kilian (1993)   -   233, Pegelhoff Felix (1995)
213, Hackner Philipp (1994)   -   256, Ullinger Tobias (1993)
   

4x100m, Frauen & Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:00

Frauen - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG DJK Ingolstadt GER SG DJK Ingolstadt 53,04 2./I
  336, Obermeier Martina (1988)   -   337, Räpple Andrea (1980)
341, Steinicke Jessica (1990)   -   334, Kügel Nellie (1991)
   
MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt disq.
  206, Frauenhofer Julia (1989)   -   202, Brunnhuber Cornelia (1989)
211, Glonegger Elisabeth (1982)   -   220, Janetschek Christina (1987)
   
    IWR 170.14 (Wechselraum überschritten)

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt 50,66 1./I
  255, Thomas Sabrina (1993)   -   259, Weiherer Jennifer (1993)
229, Lorenz Tanja (1993)   -   205, Feifel Nikita (1994)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt II GER MTV 1881 Ingolstadt 53,74 3./I
  235, Peter Jana (1994)   -   251, Skarica Stephanie (1994)
216, Heßlinger Luisa (1994)   -   243, Schießl Kerstin (1994)
   
3. SpVgg Hebertshausen GER SpVgg Hebertshausen 55,19 4./I
  326, Thiele Laura (1994)   -   319, Orth Noreen (1994)
321, Riedel Lucie (1995)   -   323, Schindlauer Jasmin (1994)
   
4. MTV 1881 Ingolstadt III GER MTV 1881 Ingolstadt 55,81 5./I
  203, Eberle Hannah (1994)   -   250, Semmler Julia (1993)
209, Gietl Christina (1994)   -   204, Eichberg Sophie (1994)
   

Hochsprung, Männer & Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:40

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,83  
1. 298 Post Benjamin 1988 GER LG Donau/Ilm 1,78
   
- - - - - - - - - O XXX
   
2. 292 Mages Conrad 1988 GER LG Donau/Ilm 1,66
   
- - - - - - O XXX      
   
3. 306 Schönauer Markus 1989 GER LG Donau/Ilm 1,66
   
- - - - - XO XO XXX      
   
242 Rieger Thomas 1986 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
                     
   

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,83 1,88 1,92  
1. 289 Königer Matthias 1991 GER LG Donau/Ilm 1,88
   
- - - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 280 Habla Matthias 1992 GER LG Donau/Ilm 1,70
   
- - - - - O O XO XXX        
   
3. 370 Angermeier Stefan 1992 GER SC Reichertshofen 1,62
   
- - - O O O XXX            
   
219 Janetschek Alexander 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
                         
   
371 Büchner Alexander 1992 GER SC Reichertshofen n.a.
   
                         
   

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40  
271 Ambros Jonas 1994 GER LG Donau/Ilm o.g.V.
   
XXX
   
300 Rapp Julius 1993 GER LG Donau/Ilm n.a.
   
 
   
267 Santen Thomas 1994 GER SV Eintracht Berglern n.a.
   
 
   
240 Relinger Georg 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
 
   

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:30

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,48 1,50 1,53  
1. 367 Schmid Julia 1995 GER SV Karlskron 1,50
   
O O XO O XO XO O - XO XXX
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,48 1,50 1,53  
1. 278 Golling Carmen 1996 GER LG Donau/Ilm 1,44
   
O O O O XXO XO - XXX    
   
2. 345 Diller Silvia 1996 GER LAG Mittlere Isar 1,41
   
O O XXO O XO XXX        
   
3. 288 Königer Johanna 1996 GER LG Donau/Ilm 1,38
   
- O XO O XXX          
   
4. 226 Langmeir Johanna 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,38
   
O XO O XO XXX          
   
5. 297 Perko Simone 1996 GER LG Donau/Ilm 1,30
   
O XO XXX              
   
5. 316 Brünn Veronika 1996 GER SpVgg Hebertshausen 1,30
   
O XO XXX              
   
302 Reith Anna 1996 GER LG Donau/Ilm o.g.V.
   
- - - - - XXX        
   

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:30

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,41 1,43  
1. 283 Hartmann Melchior 1997 GER LG Donau/Ilm 1,37
   
- O - O - - O -  
   
2. 253 Spreng Nico 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,20
   
O O XXX            
   

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,41 1,43  
1. 293 Maier Tim 1998 GER LG Donau/Ilm 1,37
   
O O O - O XO O XX- -
   
2. 354 Knauer Martin 1998 GER LAG Mittlere Isar 1,34
   
O XO O XO O O XXX    
   
3. 260 Windpassinger Luis 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,31
   
O O O XXO XXO XXX      
   
4. 252 Spreng Dominik 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,25
   
O O O XXX          
   
5. 223 Knabl Julian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,20
   
O XO XXX            
   
6. 210 Gloger Maximilian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,15
   
O XXX              
   

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:00

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
348 Fröhlich Erik 1995 GER LAG Mittlere Isar n.a.
   
             
   
233 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
             
   

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 328 Adolf Michael 1996 GER SG DJK Ingolstadt 1,49
   
- - - O O O -
   
2. 330 Deppner Markus 1996 GER SG DJK Ingolstadt 1,43
   
- - - O XXX    
   
3. 340 Sipos Andor 1996 GER SG DJK Ingolstadt 1,35
   
- XO XXX        
   
201 Altenbuchner Adam 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
             
   
335 Niederreuther Max 1996 GER SG DJK Ingolstadt n.a.
   
             
   

Hochsprung, Frauen & Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:30

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,49 1,53 1,57 1,60  
1. 220 Janetschek Christina 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,57
   
- - O O O XO XXX
   
2. 341 Steinicke Jessica 1990 GER SG DJK Ingolstadt 1,53
   
- O O O XO XXX  
   
3. 238 Pleier Andrea 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,49
   
- O O XO XXX    
   
336 Obermeier Martina 1988 GER SG DJK Ingolstadt n.a.
   
             
   

Weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,49 1,53 1,57 1,60  
1. 351 Haberl Angelika 1992 GER LAG Mittlere Isar 1,45
   
- O O XXX      
   

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,49 1,53 1,57 1,60  
1. 230 Mukeba Zuwena 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,53
   
- - O XO O X- -  
   
2. 235 Peter Jana 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,49
   
- - O O XXX    
   
3. 205 Feifel Nikita 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,49
   
- O O XXO XXX    
   
4. 326 Thiele Laura 1994 GER SpVgg Hebertshausen 1,49
   
- O XXO XXO XXX    
   
5. 343 Diller Bettina 1994 GER LAG Mittlere Isar 1,45
   
O O O XXX      
   
5. 209 Gietl Christina 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,45
   
O O O XXX      
   
7. 229 Lorenz Tanja 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,45
   
- O XO XXX      
   
250 Semmler Julia 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
             
   

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 10:50

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,39  
1. 344 Diller Julia 1998 GER LAG Mittlere Isar 1,38
   
- - O O O O O O XXO XXO XXX
   
2. 304 Sasse Katharina 1998 GER LG Donau/Ilm 1,29
   
- - - XO O XO XO XXX      
   
3. 231 Neuner Lioba 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,23
   
O O O XO O XXX          
   
4. 227 Lau Michelle 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,20
   
O O O XXO XXX            
   
5. 303 Sangl Eva 1998 GER LG Donau/Ilm 1,15
   
O O XO XXX              
   
6. 282 Hammerschmid Tanja 1998 GER LG Donau/Ilm 1,10
   
O O XXX                
   
7. 247 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,10
   
XO O XXX                
   
8. 217 Hiebl Agnes 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,10
   
XO XO XXX                
   
236 Peterhoff Sandra 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
   
- XXX                  
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,39  
1. 317 Elger Luisa 1997 GER SpVgg Hebertshausen 1,35
   
- - - O O O O O XO XXX  
   
2. 249 Schulte Lilli 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,35
   
- - XO O XO XO O XXO XO XXX  
   
3. 276 Dendorfer Teresa 1997 GER LG Donau/Ilm 1,35
   
- O O O O O O O XXO XXX  
   
4. 309 Tartler Sophie 1997 GER LG Donau/Ilm 1,29
   
- O O O O O O XXX      
   
5. 365 Forster Nina 1997 GER SV Karlskron 1,26
   
- O O XO XO O XXX        
   
6. 200 Aeschlimann Stefanie 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 1,23
   
- - - XO O XXX          
   
7. 305 Schmoll Janina 1997 GER LG Donau/Ilm 1,20
   
- - O O XXX            
   
7. 366 Jörgensen Sofia 1997 GER SV Karlskron 1,20
   
- O O O XXX            
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:30

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Stifter Robert 1995 GER SpVgg Hebertshausen 5,14 (+0,1)
   
4,86
+0,2
x 4,85
+0,8
5,14
+0,1
x 5,04
+0,0
   
2. 360 Ohlendorf Michael 1995 GER LAG Mittlere Isar 5,11 (+0,5)
   
4,87
+0,1
5,11
+0,5
4,87
+0,0
4,78
+0,4
5,06
+0,0
4,98
+0,3
   
3. 355 Kowalski Marcel 1995 GER LAG Mittlere Isar 4,88 (+0,2)
   
4,75
+0,1
4,81
+0,0
4,67
+0,0
4,77
+0,0
4,72
+0,1
4,88
+0,2
   
348 Fröhlich Erik 1995 GER LAG Mittlere Isar n.a.
   
   
233 Pegelhoff Felix 1995 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Adolf Michael 1996 GER SG DJK Ingolstadt 5,24 (+0,6)
   
x 5,24
+0,6
4,99
+0,5
4,82
+0,0
x 5,23
+0,5
   
2. 201 Altenbuchner Adam 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 5,16 (0,0)
   
4,67
+0,1
5,16
+0,0
5,02
+0,0
5,00
+0,1
5,07
+0,1
4,94
+0,0
   
3. 330 Deppner Markus 1996 GER SG DJK Ingolstadt 4,68 (0,0)
   
4,58
+0,0
x 4,48
+0,0
x 4,68
+0,0
x
   
4. 340 Sipos Andor 1996 GER SG DJK Ingolstadt 4,48 (0,0)
   
x 4,39
+0,1
4,45
+0,3
4,47
+0,0
x 4,48
+0,0
   
5. 265 Priedemann Nico 1996 GER SV Eintracht Berglern 4,44 (+0,2)
   
4,27
+0,4
4,38
+0,0
4,44
+0,2
4,34
+0,5
x 4,24
+0,4
   
6. 264 Pilz Michael 1996 GER SV Eintracht Berglern 3,95 (+0,1)
   
3,95
+0,1
3,89
+0,8
x 3,90
+0,6
x x
   

Weitsprung, Frauen & Weibliche Jugend - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 13:30

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 5,10 (+0,1)
   
- 5,10
+0,1
x x x x
   
2. 336 Obermeier Martina 1988 GER SG DJK Ingolstadt 4,86 (+1,3)
   
x 4,62
+0,2
4,86
+1,3
4,55
+0,5
4,77
+0,1
4,51
+0,8
   
3. 238 Pleier Andrea 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,64
+0,5
4,66
+0,0
- - -
   
4. 337 Räpple Andrea 1980 GER SG DJK Ingolstadt 4,24 (+0,4)
   
4,08
+0,0
4,17
+0,3
4,22
+0,4
x 4,24
+0,4
4,12
+0,8
   
5. 341 Steinicke Jessica 1990 GER SG DJK Ingolstadt 4,19 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,91
+0,0
4,19
+0,0
4,18
+0,0
4,09
+0,1
-
   

Weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Haberl Angelika 1992 GER LAG Mittlere Isar 4,98 (+0,3)
   
x x 4,98
+0,3
x x 3,05
+0,0
   
2. 237 Pleier Alexandra 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,91 (0,0)
   
x 4,78
+0,5
4,49
+0,0
x 4,91
+0,0
4,63
+0,4
   
3. 270 Sedlbauer Andrea 1992 GER LG Kreis Dachau 4,73 (+0,5)
   
4,51
+0,0
x 4,55
+0,0
4,73
+0,5
4,44
+0,2
x
   
4. 346 Escherle Stefanie 1992 GER LAG Mittlere Isar 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,44
+0,0
4,45
+0,0
4,54
+0,3
4,50
+0,0
x
   
5. 269 Reindl Sandra 1991 GER LG Kreis Dachau 4,35 (0,0)
   
4,14
+0,2
4,07
+0,7
4,26
+0,0
4,35
+0,0
x 4,22
+0,0
   
6. 273 Baumgartner Theresa 1992 GER LG Donau/Ilm 4,33 (+0,1)
   
4,19
+0,0
4,33
+0,1
- - - -
   
7. 311 Wirler Johanna 1992 GER LG Donau/Ilm 4,00 (0,0)
   
3,00
+0,0
4,00
+0,0
3,87
+0,2
- - -
   

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Thomas Sabrina 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,98 (0,0)
   
4,63
+0,6
4,98
+0,0
4,89
+0,0
4,79
+0,0
4,87
+0,1
x
   
2. 205 Feifel Nikita 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,88 (+1,3)
   
x x 4,88
+1,3
3,42
+0,0
4,84
+0,5
x
   
3. 230 Mukeba Zuwena 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,72 (0,0)
   
x x 4,72
+0,0
x x 4,46
+0,0
   
4. 343 Diller Bettina 1994 GER LAG Mittlere Isar 4,62 (0,0)
   
4,28
+0,4
4,45
+0,2
4,34
+0,8
3,85
+0,0
4,62
+0,0
4,23
+0,4
   
5. 229 Lorenz Tanja 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,57 (+0,2)
   
4,45
+0,3
4,57
+0,2
4,56
+0,3
4,15
+0,5
- -
   
6. 243 Schießl Kerstin 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,35 (+0,4)
   
x 4,25
+0,0
4,35
+0,4
4,30
+0,8
x 4,13
+0,4
   
7. 235 Peter Jana 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,24 (+0,1)
   
x 4,24
+0,1
- - - -
   
8. 203 Eberle Hannah 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,22 (0,0)
   
3,33
+0,1
4,00
+0,0
4,16
+0,5
3,81
+0,0
3,77
+0,4
4,22
+0,0
   
9. 250 Semmler Julia 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,04 (0,0)
   
3,77
+0,1
4,04
+0,0
3,79
+0,0
- - -
   
10. 319 Orth Noreen 1994 GER SpVgg Hebertshausen 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,85
+0,1
3,76
+1,1
- - -
   
11. 209 Gietl Christina 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,80 (+0,8)
   
3,57
+0,0
3,50
+0,6
3,80
+0,8
- - -
   
257 Wais Verena 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Weitsprung, Männer & Männliche Jugend - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:40

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Mages Conrad 1988 GER LG Donau/Ilm 6,00 (0,0)
   
x x 5,25
+0,0
6,00
+0,0
5,65
+0,0
-
   
2. 244 Schleibinger Michael 1990 GER MTV 1881 Ingolstadt 5,38 (+0,4)
   
4,61
+0,1
4,40
+0,0
4,62
+0,0
5,38
+0,4
x 5,06
+0,0
   
242 Rieger Thomas 1986 GER MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Büchner Alexander 1992 GER SC Reichertshofen 6,02 (0,0)
   
x 5,79
+0,0
x x 6,02
+0,0
5,61
+0,0
   
2. 370 Angermeier Stefan 1992 GER SC Reichertshofen 5,79 (+0,1)
   
5,65
+0,0
5,79
+0,1
5,70
+0,1
5,41
+0,0
5,30
+0,2
-
   

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Kleinbauer Kilian 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 5,78 (0,0)
   
5,54
+0,3
5,75
+0,2
5,70
+0,4
5,33
+0,0
5,78
+0,0
5,77
+0,0
   
2. 213 Hackner Philipp 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt 5,37 (0,0)
   
5,30
+0,4
5,25
+0,1
5,37
+0,0
5,05
+0,0
5,26
+0,0
4,56
+0,0
   
3. 322 Riedel Paul 1994 GER SpVgg Hebertshausen 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
x x 4,39
+0,0
x x
   
267 Santen Thomas 1994 GER SV Eintracht Berglern n.a.
   
   
279 Gunther Robert 1993 GER LG Donau/Ilm ab.
   
   
240 Relinger Georg 1994 GER MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:10

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Buchberger Moritz 1997 GER LG Donau/Ilm 4,31
   
4,31 4,20 4,10 x 4,26 3,65
   
2. 246 Schlüß Markus 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,22
   
4,21 4,22 4,04 x 4,05 4,13
   
3. 374 Mayer Jonas 1997 GER TSV Reichertshofen 4,07
   
3,71 4,07 3,27 x 3,35 x
   
4. 287 Kolb Lukas 1997 GER LG Donau/Ilm 3,73
   
x 3,67 3,73 3,67 3,46 3,67
   
5. 214 Hess Jakob 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,65
   
3,62 3,44 3,65 3,40 3,47 x
   
6. 283 Hartmann Melchior 1997 GER LG Donau/Ilm 3,62
   
3,44 3,62 3,41 x x x
   
7. 253 Spreng Nico 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,60
   
x 3,60 3,26 - - -
   
294 Möllensieben Sven 1997 GER LG Donau/Ilm n.a.
   
   

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Knauer Martin 1998 GER LAG Mittlere Isar 4,73
   
4,61 4,73 4,44 4,30 x x
   
2. 260 Windpassinger Luis 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,36
   
4,14 4,15 4,36 4,19 4,21 x
   
3. 293 Maier Tim 1998 GER LG Donau/Ilm 4,30
   
4,30 4,15 4,20 4,25 4,23 4,18
   
4. 252 Spreng Dominik 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,94
   
3,94 x 3,57 3,55 x x
   
5. 350 Grasser Andreas 1998 GER LAG Mittlere Isar 3,85
   
3,73 3,68 3,70 3,85 x 3,56
   
6. 339 Siegmüller Max 1998 GER SG DJK Ingolstadt 3,75
   
x 3,71 3,75 3,37 3,62 3,60
   
7. 210 Gloger Maximilian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,56
   
3,56 3,40 x 3,40 x x
   
8. 223 Knabl Julian 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,47
   
3,47 x 3,27 x x x
   
9. 307 Schwarz Bernhard 1998 GER LG Donau/Ilm 3,33
   
x 3,33 3,33
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 11:10

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Haberl Johanna 1995 GER LAG Mittlere Isar 4,56 (0,0)
   
4,38
+0,5
4,56
+0,0
x 4,27
+0,0
4,19
+0,0
x
   
2. 367 Schmid Julia 1995 GER SV Karlskron 4,24 (0,0)
   
4,04
+0,5
4,04
+0,0
4,19
-0,5
4,04
-0,5
4,20
+0,0
4,24
+0,0
   
3. 277 Falter Lena 1995 GER LG Donau/Ilm 3,95 (+1,0)
   
3,95
+1,0
x 3,92
-0,5
3,84
+0,5
3,76
+0,0
3,66
+0,0
   
4. 274 Brandstetter Stefanie 1995 GER LG Donau/Ilm 3,69 (0,0)
   
3,42
+1,0
3,43
+0,5
3,38
+0,5
3,66
+0,0
3,69
+0,0
3,28
+0,0
   
5. 284 Hauffe Lisa 1995 GER LG Donau/Ilm 3,43 (0,0)
   
x 3,43
+0,0
3,01
-0,5
3,42
+0,0
x x
   
aW 381 Keilhofer Laura 1995 GER TV Zwiesel 4,47 (0,0)
   
4,08
+0,5
x 4,47
+0,0
x 3,72
+0,0
x
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Königer Johanna 1996 GER LG Donau/Ilm 4,57 (0,0)
   
4,34
+0,5
4,53
+0,0
4,56
-0,5
4,49
-0,5
4,36
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 226 Langmeir Johanna 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,36
+0,0
4,22
+0,0
4,35
+0,0
4,37
+0,0
4,45
+0,0
   
3. 361 Renkl Lorena 1996 GER LAG Mittlere Isar 4,47 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,47
+0,0
x 4,03
+0,0
x x
   
4. 224 Köchl Theresa 1996 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,46 (+0,5)
   
4,46
+0,5
4,12
+0,5
3,95
+0,0
4,09
-0,5
4,37
+0,0
4,27
+0,0
   
5. 278 Golling Carmen 1996 GER LG Donau/Ilm 4,39 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,19
+0,0
4,09
-0,5
4,39
+0,0
4,29
+0,0
4,36
+0,0
   
6. 302 Reith Anna 1996 GER LG Donau/Ilm 4,21 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,10
+0,5
3,78
-0,5
x 4,21
+0,0
3,51
+0,0
   
7. 375 Reiser Laura 1996 GER TSV Reichertshofen 4,18 (+0,5)
   
3,42
+1,0
3,99
+0,0
4,18
+0,5
x 3,08
+0,0
4,04
+0,0
   
8. 316 Brünn Veronika 1996 GER SpVgg Hebertshausen 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,86
+0,0
3,69
-1,0
x 3,30
+0,0
3,76
+0,0
   
9. 312 Zieglmeier Jessica 1996 GER LG Donau/Ilm 3,89 (+1,0)
   
3,89
+1,0
2,69
+0,5
x
   
10. 297 Perko Simone 1996 GER LG Donau/Ilm 3,82 (+0,5)
   
3,77
+0,5
3,79
+0,0
3,82
+0,5
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt 41,68 1./I
  212, Hackner Felix (1997)   -   246, Schlüß Markus (1997)
260, Windpassinger Luis (1998)   -   222, Kleinbauer Kristian (1998)
   
2. LG Donau/Ilm GER LG Donau/Ilm 42,70 2./I
  275, Buchberger Moritz (1997)   -   293, Maier Tim (1998)
308, Schwenne Niels (1997)   -   283, Hartmann Melchior (1997)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt II GER MTV 1881 Ingolstadt 44,62 3./I
  210, Gloger Maximilian (1998)   -   223, Knabl Julian (1998)
252, Spreng Dominik (1998)   -   253, Spreng Nico (1997)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt 53,06 1./I
  226, Langmeir Johanna (1996)   -   224, Köchl Theresa (1996)
248, Schüle Olivia (1995)   -   207, Fritsch Verena (1996)
   
2. LG Donau/Ilm GER LG Donau/Ilm 56,76 2./I
  302, Reith Anna (1996)   -   301, Reichhold Theresa (1996)
284, Hauffe Lisa (1995)   -   274, Brandstetter Stefanie (1995)
   
3. LG Donau/Ilm II GER LG Donau/Ilm 57,68 3./I
  297, Perko Simone (1996)   -   281, Hammerschmid Anna (1996)
278, Golling Carmen (1996)   -   277, Falter Lena (1995)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SpVgg Hebertshausen GER SpVgg Hebertshausen 41,91 1./I
  315, Böswirth Marina (1997)   -   317, Elger Luisa (1997)
320, Riedel Hannah (1997)   -   318, Koston Nicole (1997)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt GER MTV 1881 Ingolstadt 43,34 2./I
  200, Aeschlimann Stefanie (1997)   -   247, Schmidt Alica (1998)
231, Neuner Lioba (1998)   -   249, Schulte Lilli (1997)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt II GER MTV 1881 Ingolstadt 44,33 3./I
  236, Peterhoff Sandra (1998)   -   218, Hlavatsch Sabrina (1997)
227, Lau Michelle (1998)   -   217, Hiebl Agnes (1998)
   
4. LG Donau/Ilm GER LG Donau/Ilm 47,29 4./I
  276, Dendorfer Teresa (1997)   -   309, Tartler Sophie (1997)
305, Schmoll Janina (1997)   -   304, Sasse Katharina (1998)
   
LAG Mittlere Isar GER LAG Mittlere Isar disq.
  358, Limmer Isabella (1998)   -   363, Schreier Aline (1997)
356, Krämer Charlyne (1997)   -   353, Hoehn Maria (1998)
   
    IWR 170.14

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Richter Antonia 1998 GER SV Zuchering 4,38
   
4,08 4,24 x 4,38 x x
   
2. 353 Hoehn Maria 1998 GER LAG Mittlere Isar 4,30
   
4,30 4,04 x 3,81 3,41 x
   
3. 304 Sasse Katharina 1998 GER LG Donau/Ilm 3,95
   
3,85 x 3,92 3,95 x 3,75
   
4. 247 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,85
   
2,20 3,45 3,55 3,85 3,47 3,62
   
5. 227 Lau Michelle 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,81
   
3,81 3,66 3,65 3,78 3,74 3,74
   
6. 358 Limmer Isabella 1998 GER LAG Mittlere Isar 3,73
   
3,58 3,54 3,73 3,60 3,52 3,68
   
7. 236 Peterhoff Sandra 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,65
   
3,65 3,56 3,55 x 3,48 x
   
8. 379 Renz Susanna 1998 GER SV Zuchering 3,46
   
x 3,46 3,37 3,39 x 3,38
   
9. 217 Hiebl Agnes 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,44
   
x 3,17 3,44 - - -
   
10. 215 Hess Judith 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,37
   
3,14 3,00 3,37 - - -
   
11. 327 Wallner Pia 1998 GER SpVgg Hebertshausen 3,25
   
x 3,25 2,57 - - -
   
12. 231 Neuner Lioba 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,24
   
3,24 x x - - -
   
13. 266 Röslmair Daniela 1999 GER SV Eintracht Berglern 3,20
   
x 3,20 3,10 - - -
   
14. 263 Berndt Carmen 1998 GER SV Eintracht Berglern 3,01
   
2,66 3,01 2,86 - - -
   
15. 325 Stifter Simone 1999 GER SpVgg Hebertshausen 2,90
   
2,75 x 2,90 - - -
   
286 Jelinek Selina 1998 GER LG Donau/Ilm n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Schulte Lilli 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,51
   
x 4,51 4,17 4,36 4,38 x
   
2. 200 Aeschlimann Stefanie 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,30
   
4,14 4,12 4,02 4,11 4,30 4,26
   
3. 315 Böswirth Marina 1997 GER SpVgg Hebertshausen 4,19
   
4,19 4,13 3,91 4,13 4,15 x
   
4. 317 Elger Luisa 1997 GER SpVgg Hebertshausen 4,18
   
4,18 3,95 4,04 3,93 4,08 3,60
   
5. 357 Lex Natalie 1997 GER LAG Mittlere Isar 4,03
   
3,95 3,80 3,95 3,79 3,97 4,03
   
6. 365 Forster Nina 1997 GER SV Karlskron 3,97
   
3,85 x 3,75 3,93 x 3,97
   
7. 276 Dendorfer Teresa 1997 GER LG Donau/Ilm 3,96
   
3,79 3,93 3,85 3,96 x 3,60
   
8. 318 Koston Nicole 1997 GER SpVgg Hebertshausen 3,86
   
3,85 3,85 3,86 3,48 3,67 3,65
   
9. 320 Riedel Hannah 1997 GER SpVgg Hebertshausen 3,83
   
x 3,83 3,82 - - -
   
10. 262 Benner Tanja 1997 GER SV Eintracht Berglern 3,78
   
3,78 3,68 3,37 - - -
   
11. 309 Tartler Sophie 1997 GER LG Donau/Ilm 3,73
   
3,73 3,48 x - - -
   
12. 356 Krämer Charlyne 1997 GER LAG Mittlere Isar 3,45
   
x 3,45 3,35 - - -
   
13. 218 Hlavatsch Sabrina 1997 GER MTV 1881 Ingolstadt 3,40
   
3,40 3,29 x - - -
   
14. 366 Jörgensen Sofia 1997 GER SV Karlskron 3,39
   
3,03 3,36 3,39 - - -
   
15. 363 Schreier Aline 1997 GER LAG Mittlere Isar 3,38
   
3,38 x x - - -
   
16. 305 Schmoll Janina 1997 GER LG Donau/Ilm 3,24
   
x 3,24 2,99 - - -
   
347 Fabian Elisabeth 1997 GER LAG Mittlere Isar n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at