Schanzer Seelauf 2009

25. April 2009 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Jungs
Bambini Mädchen
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
             
Lauf 8
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W65
männliche Jugend B  männliche Jugend A  Männer Hobbylauf
weibliche Jugend B  weibliche Jugend A  Frauen Hobbylauf



Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Florian            02 TSV 1862 Neuburg
  2. Leicht, Marius              02 ohne Verein                     
  3. Heinrich, Julius            02 MTV 1881 Ingolstadt             
  4. Möllensiepen, Meike         02 Team Kidz TV Geisenfeld         
  5. King, Moritz                02 Team Kidz TV Geisenfeld         
  6. Hein, Alexander             03 FC Hitzhofen-Oberzell           
  7. Hoiß, Simon                 03 TSV 1862 Neuburg                
  8. Schiele, Jonas              04 TSV 1862 Neuburg                
  9. Underberg, Mats             03 ohne Verein                     
 10. Hoiß, Vincent               06 TSV 1862 Neuburg                


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Herle, Clelia               02 MTV 1881 Ingolstadt             
  2. Ziewe, Melanie              03 Team Kidz TV Geisenfeld         
  3. Seideneder, Sarah           03 ohne Verein                     
  4. Becker, Helene              02 Team Kidz TV Geisenfeld         
  5. Optenhövel, Muriel-Alizée   03 SpVgg Hebertshausen            
  6. Arslan, Selin               03 ohne Verein                     
  7. Bialik-Balzer, Sara         02 ohne Verein                     
  8. Dirscherl, Mira             04 Team Kidz TV Geisenfeld         
  9. Kestler, Sofia              03 TSV 1862 Neuburg                
 10. Töpke, Julia                03 TSV 1862 Neuburg               
 11. Baacke, Liv Kaja            04 TSV 1862 Neuburg                
 12. Optenhövel, Séraphine-Léonie05 SpVgg Hebertshausen             



Schülerinnen D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Basener, Lisa               00 TSV 1862 Neuburg                2:51
  2. Schiffner, Laura            01 TSV Reichertshofen              3:06
  3. Lang, Nina                  01 MTV 1881 Ingolstadt             3:15
  4. Leitenstern, Marion         00 TSV 1862 Neuburg                3:18
  5. Fischer, Johanna            00 TSV 1862 Neuburg                3:21
  6. Lamers, Ursula              01 MTV 1881 Ingolstadt             3:24
  7. Maier, Lea                  00 LG Donau/Ilm                    3:26
  8. Cäsar, Lea                  01 SV Buxheim                      3:28
  9. Briglmeir, Annika           00 TSV 1862 Neuburg                3:30
 10. Wilhelm, Julia              00 SV Buxheim                      3:36
 11. Steinherr, Franziska        01 TSV 1862 Neuburg                3:37
 12. Stark, Sophia               01 Team Kidz TV Geisenfeld         3:46
 13. Dirscherl, Nina             00 Team Kidz TV Geisenfeld         3:48
 14. Feifel, Shivani             01 MTV 1881 Ingolstadt             4:07


Schüler D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Altenbuchner, Aaron         00 TSV 1862 Neuburg                2:51
  2. Hirmer, Thomas              00 TSV 1862 Neuburg                2:52
  3. Walcher, Thomas             01 SC Reichertshofen               3:15
  4. Lau, Pascal                 00 MTV 1881 Ingolstadt             3:16
  5. Underberg, Nils             00 ohne Verein                     3:18
  6. Underberg, Jan              00 ohne Verein                     3:28
  7. Schiele, Elias              00 TSV 1862 Neuburg                3:35
  8. Basener, Marco              01 TSV 1862 Neuburg                3:42
  9. Guffler, Leonard            01 MTV 1881 Ingolstadt             3:43
 10. Hein, Christian             01 FC Hitzhofen-Oberzell           3:44
 11. Koch, Florian               01 MTV 1881 Ingolstadt             3:49
 12. Seichter, Luis              01 FC Hitzhofen-Oberzell           3:52
 13. Liepold, Sandro             01 TSV Hepberg                     3:57
 14. Spreng, Thomas              01 SV Buxheim                      4:03
 15. Lowis, Julian               00 ohne Verein                     4:04
 16. Reitberger, Sebastian       00 TSV 1862 Neuburg                4:08
 17. Briglmeir, Simon            01 TSV 1862 Neuburg                4:11
 18. Wittmann, Artur             01 MTV 1881 Ingolstadt             4:24


Schülerinnen C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Lau, Michelle               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:05
  2. Hess, Judith                98 MTV 1881 Ingolstadt             6:13
  3. Dietz, Angela               98 SC Reichertshofen               6:18
  4. Lamers, Janna               99 MTV 1881 Ingolstadt             6:24
  5. Fischer, Juliane            99 TSV 1862 Neuburg                6:26
  6. Schmidt, Alica              98 MTV 1881 Ingolstadt             6:38
  7. Pöppel, Franziska           99 SC Delphin Ingolstadt           6:42
  8. Olenik, Laura-Sophia        98 SV Buxheim                      6:58
  9. Lukas, Melanie              98 TSV 1862 Neuburg                7:03
 10. Optenhövel, Céline-Viviane  98 SpVgg Hebertshausen             7:08
 11. Becker, Johanna             99 Team Kidz TV Geisenfeld         7:09
 12. Peterhoff, Sandra           98 MTV 1881 Ingolstadt             7:13
 13. Lenz, Olivia                99 MTV 1881 Ingolstadt             7:16
 14. Gottschalk, Jana            99 SC Delphin Ingolstadt           7:31
 15. Wijts, Magdalena            99 MTV 1881 Ingolstadt             7:39
 16. Leicht, Sophia              99 ohne Verein                     8:00
 17. Geier, Raffaela             99 TSV 1862 Neuburg                8:04
 18. Leitmeier, Antonia          99 TSV 1862 Neuburg                8:05
 19. Schmidtgal, Elena           98 Team Kidz TV Geisenfeld         8:11
 20. Pürzer, Lisa                99 Team Kidz TV Geisenfeld         8:12


Schüler C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Meilinger, Lukas            99 SC Delphin Ingolstadt           5:41
  2. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt             5:42
  3. Maier, Tim                  98 LG Donau/Ilm                    5:50
  4. Cäsar, Lucas                99 SV Buxheim                      6:06
  5. Scheef, Michael             99 SV Buxheim                      6:11
  6. Heddesheimer, Victor        98 FC Hitzhofen-Oberzell           6:16
  7. Roeger, Johannes            98 Team Kidz TV Geisenfeld         6:17
  8. Kröger, Nils                99 TSV Gaimersheim                 6:19
  9. Leitenstern, Maximilian     98 TSV 1862 Neuburg                6:28
 10. Knabl, Julian               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:29
 11. Tröger, Ludwig              98 TSV 1862 Neuburg                6:40
 12. Layer, Josef                99 MBB SG Manching                 6:43
 13. Steinherr, Maximilian       00 TSV 1862 Neuburg                6:51
 14. Seichter, Lukas             99 FC Hitzhofen-Oberzell           7:19
 15. Beck, Andreas               98 FC Hitzhofen-Oberzell           8:01
 16. Batzer, Michael             98 BSV Hohenwart                   8:23


Schülerinnen B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Kröger, Inken               97 TSV Gaimersheim                 5:54
  2. Knoll, Anabel               96 SC Delphin Ingolstadt           5:58
  3. Herle, Livia                96 SG DJK Ingolstadt               6:12
  4. Lehrer, Kirsten             96 SC Delphin Ingolstadt           6:13
  5. Optenhövel, Julie-Céline    96 SpVgg Hebertshausen             6:20
  6. Schulte, Lilli              97 MTV 1881 Ingolstadt             6:23
  7. Pietzschmann, Miriam        96 TSV 1862 Neuburg                6:24
  8. Erte, Franziska             96 SC Delphin Ingolstadt           6:25
  9. Baacke, Kimberley Ann       97 TSV 1862 Neuburg                6:43
 10. Schmoll, Janina             97 MTV 1881 Ingolstadt             6:58
 11. Schießl, Eva                96 MTV 1881 Ingolstadt             7:10
 12. Töllich, Cornelia           96 Team Kidz TV Geisenfeld         7:14
 13. Hlavatsch, Sabrina          97 MTV 1881 Ingolstadt             7:28
 14. Schmidt, Carolin            96 Team Kidz TV Geisenfeld         7:29
 15. Keitel, Theresa             96 ohne Verein                     7:38
 16. Pohl, Marina                97 TSV 1862 Neuburg                7:41
 17. Blumhofer, Lara             96 TSV 1862 Neuburg                7:48
 18. Zell, Lisa                  96 TSV 1862 Neuburg                9:02
 19. Gabler, Pamela              96 BSV Hohenwart                  11:02
 20. Mayerhofer, Franziska       96 BSV Hohenwart                  11:03


Schüler B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Frey, Primin                96 TSV 1862 Neuburg                5:03
  2. Altenbuchner, Adam          96 TSV 1862 Neuburg                5:43
  3. Adolf, Michael              96 SG DJK Ingolstadt               5:46
  4. Mayer, Jonas                97 SC Reichertshofen               5:59
  5. Schlüß, Markus              97 MTV 1881 Ingolstadt             6:02
  6. Stieg, Fabian               96 SC Reichertshofen               6:27
  7. Meilinger, Simon            96 SC Delphin Ingolstadt           6:29
  8. Lang, Markus                97 MBB SG Manching                 6:32
  9. Hirmer, Andreas             97 TSV 1862 Neuburg                6:33
 10. Pöppel, Sebastian           96 ohne Verein                     6:36
 11. Dorn, Jakob                 97 MTV 1881 Ingolstadt             6:41
 12. Schmidt, Simon              96 MTV 1881 Ingolstadt             6:42
 13. Heddesheimer, Vincent       96 FC Hitzhofen-Oberzell           7:04
 14. Bauer, Benni                97 BSV Hohenwart                   7:37
 15. Eichiner, Matthias          97 BSV Hohenwart                   8:36
 16. Arslan, Dennis              97 ohne Verein                     8:48
 17. Willer, Pablo               96 BSV Hohenwart                   8:54


Schülerinnen A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Eichberg, Sophie            94 MTV 1881 Ingolstadt             5:55
  2. Griesche, Valerie           95 SG DJK Ingolstadt               6:08
  3. Mnich, Carina               94 TSV 1862 Neuburg                6:13
  4. Maritato, Francesca         95 MTV 1881 Ingolstadt             6:18
  5. Altenbuchner, Alena         95 TSV 1862 Neuburg                6:27
  6. Löffler, Michaela           95 FC Hitzhofen-Oberzell           7:04
  7. Döllinger, Regina           94 BSV Hohenwart                   9:40


Schüler A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Dominik               94 MBB SG Manching                 5:07
  2. Penkalla, Philip            95 MTV 1881 Ingolstadt             5:26
  3. Beck, Hubert                94 LC Aichach                      5:48
  4. Layer, Jakob                95 MBB SG Manching                 5:52
  5. Wild, Daniel                94 TSV Mailing-Feldkirchen         5:56
  6. Jupke, Michael              95 FC Hitzhofen-Oberzell           6:05
  7. Tröger, Anselm              95 TSV 1862 Neuburg                6:48
  8. Schmidt, Tobias             94 BSV Hohenwart                   6:51
  9. Barcellona, Michele         94 BSV Hohenwart                   8:22


weibliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Kaufmann, Isabelle          92 SC Delphin Ingolstadt          25:17
  2. Then, Susanne               92 SG DJK Ingolstadt              25:25
  3. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               32:52
  4. Altenbuchner, Alice         92 TSV 1862 Neuburg               34:42


männliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Büchner, Alexander          92 SC Reichertshofen              19:55
  2. Duve, Stanley               92 MBB SG Manching                20:02
  3. Graßl, Maxi                 92 MTV 1881 Ingolstadt            21:15
  4. Bahner, Kevin               92 ohne Verein                    22:17
  5. Cakmak, Enden               92 MTV 1881 Ingolstadt            22:31
  6. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     22:56
  7. Stampfer, Philipp           92 FC Hitzhofen-Oberzell          29:50


weibliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            21:57
  2. Knoll, Teresa               91 SC Delphin Ingolstadt          25:16
  3. Plank, Katharina            90 MTV 1881 Ingolstadt            30:22


männliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            18:06
  2. Glockshuber, Bastian        90 TSV 1862 Neuburg               18:58
  3. Gennrich, Simon             92 MBB SG Manching                20:59
  4. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          25:22
  5. Niebler, Paul               91 ohne Verein                    50:59


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Vogtherr, Karin             83 A3 Sportlegs                   50:53
  2. Petersen, Eike              83 RV Oberhaunstadt               51:35
  3. Biersack, Steffi            82 FC Beilngries Triathlon        55:12
  4. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    56:09
  5. Klepik, Carmen              88 ESV Ingolstadt Ringsee         57:02
  6. Holzer, Simone              85 ohne Verein                  1:07:32


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:49
  2. Weiß, Stefan jun.           80 Positiv Fitness Ingolstadt     37:13
  3. Böhm, Alexander             89 MTV 1881 Ingolstadt            37:59
  4. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   39:13
  5. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    40:04
  6. Huber, Harry                81 TSV Hepberg                    40:09
  7. Lindl, Tobias               83 FC Böhmfeld                    41:46
  8. Spreßler, Michael           82 FC Böhmfeld                    43:45
  9. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      43:52
 10. Kohlhuber, Florian          85 ohne Verein                    43:53
 11. Sobotzki, Thomas            85 ohne Verein                    44:10
 12. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    44:53
 13. Mück, Stefan                83 ohne Verein                    45:10
 14. Buth, Felix                 83 ohne Verein                    45:28
 15. Dean, Michael               80 FC Gerolfing                   45:29
 16. Kraus, Elmar                83 ohne Verein                    46:50
 17. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            47:20
 18. Biersack, Dominik           80 FC Beilngries Triathlon        48:03
 19. Naber, Christoph            89 SV Buxheim                     48:11
 20. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         49:55
 21. Saupe, Steffen              80 ohne Verein                    50:24
 22. Weihard, Florian            88 Positiv Fitness Ingolstadt     51:46
 23. Ressel, Magnus              81 SC SKATE WORLD Ingolstadt      52:15
 24. Werner, Alexander           85 Ducati Corse Ioannoni          52:59
 25. Heinloth, Manuel            81 SC SKATE WORLD Ingolstadt      53:05
 26. Puscas, Alex                82 ohne Verein                    53:07
 27. Busch, Matthias             89 ohne Verein                    54:25
 28. Sitzmann, Marco             82 ohne Verein                    56:05


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      44:11
  2. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          47:45
  3. Detter, Ulrike              78 ohne Verein                    49:54
  4. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      53:32
  5. Bader, Irene                77 ohne Verein                    53:36
  6. Greger, Bianca              77 ohne Verein                    54:33
  7. Wenger, Kerstin             77 RV Oberhaunstadt             1:00:57
  8. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:03:44
  9. Degeyne, Charlotte          79 ohne Verein                  1:04:18
 10. Ermler, Ingrid              77 Faurecia Sportverein Neuburg 1:07:51
 11. Woelzmueller, Eva-Maria     77 A3 Sportlegs                 1:20:36


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gratzel, Thorsten           77 TSV Hepberg                    36:45
  2. Rigotti, Roland             76 TSV 1862 Neuburg               37:46
  3. Cenuse, Daniel              77 ohne Verein                    39:10
  4. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                39:53
  5. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            40:49
  6. Tratz, Bernhard             76 FC Böhmfeld                    41:41
  7. Heichel, Holger             75 ohne Verein                    41:54
  8. Alt, Markus                 79 SC SKATE WORLD Ingolstadt      43:35
  9. Bleis, Stefan               77 ohne Verein                    43:40
 10. Zankl, Tobias               78 SG DJK Ingolstadt              44:25
 11. Jeger, Andreas              76 ohne Verein                    45:32
 12. Schredl, Rainer             77 ohne Verein                    45:35
 13. Hänel, Ulrich               75 ohne Verein                    46:11
 14. Warnecke, Matthias          76 ohne Verein                    46:24
 15. Götzenberger, Ralf          77 ohne Verein                    46:44
 16. Kleemann, Oliver            76 Getriebeflitzer                46:51
 17. Appe, Dominik               78 Faurecia Sportverein Neuburg   47:03
 18. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          47:51
 19. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            49:53
 20. Hamp, Manfred               77 ohne Verein                    50:58
 21. Schneider, Michael          79 ohne Verein                    51:52
 22. Maas, Stephan               76 ohne Verein                    54:28
 23. Maasch, Roger               75 ohne Verein                    57:40
 24. Sodo, Danigel               75 ohne Verein                  1:00:27


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            42:27
  2. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            44:27
  3. Hanselmann, Christin        74 ohne Verein                    45:56
  4. Nuber, Stilla               73 FC Hitzhofen-Oberzell          48:19
  5. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            49:05
  6. Biber, Ingrid               70 TSV Gaimersheim                51:33
  7. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     54:17
  8. Weinelt, Andrea             73 ohne Verein                    54:27
  9. Vorwerk, Anika              73 ohne Verein                    54:34
 10. Donaubauer, Birgit          73 ohne Verein                    55:21
 11. Kalisch, Sonja              71 TSV Ober-Unterhausen           56:09
 12. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    58:55
 13. Nuber, Regina               72 TSV Ober-Unterhausen         1:00:24
 14. Ganser, Franziska           72 SpVgg Hofstetten             1:08:03


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:54
  2. Landenberger, Artur         72 SC Delphin Ingolstadt          38:12
  3. Gaber, Nobert               70 SG DJK Ingolstadt              40:11
  4. Appel, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               41:01
  5. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:42
  6. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          42:23
  7. Hoffmann, Maik              73 ohne Verein                    43:04
  8. Lettenbauer, Michael        71 ohne Verein                    43:34
  9. de Castro, Guillermo        72 Patagonia Sports               43:37
 10. Rath, Wolfgang              71 TSV Reichertshofen             43:57
 11. Stodtko, Roland             70 TSV Lenting                    44:06
 12. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               44:12
 13. Merz, Andrej                74 Getriebeflitzer                44:23
 14. Hausler, Michael            72 A3 Sportlegs                   44:52
 15. Ullrich, Mathias            74 ohne Verein                    44:59
 16. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                45:27
 17. Bätz, Udo                   74 VfB Steinach                   45:30
 18. Scholle, Tassilo            70 Getriebeflitzer                46:28
 19. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               47:11
 20. Dimperl, Markus             70 ohne Verein                    47:16
 21. Hunner, Andreas             74 ohne Verein                    47:23
 22. Lissek, Michael             70 Life Park Max Ingolstadt       47:58
 23. Kraus, Klaus                70 ohne Verein                    48:31
 24. Sperl, Jürgen               72 FC Deutsche Post               49:31
 25. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  49:51
 26. März, Thorsten              70 ohne Verein                    50:50
 27. Schmid, Andreas             72 TRI Team Geisenfeld            52:25
 28. Gruber, Reinhold            73 SV Buxheim                     53:37
 29. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    54:21
 30. Laudes, Christoph           70 ohne Verein                    55:48
 31. Reitwiessner, Rainer        71 Faurecia Sportverein Neuburg   58:41
 32. Rehm, Wolfgang              74 ohne Verein                  1:05:13


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    48:17
  2. Anthofer, Ina               69 PSV Eichstätt                  51:27
  3. Lang, Elke                  68 MBB SG Manching                52:00
  4. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   52:10
  5. Zimmerman, Blanka           66 ohne Verein                    52:16
  6. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 TV Riedenburg                  52:57
  7. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               53:14
  8. Stachel, Elke               67 TSV 1862 Neuburg               56:08
  9. Tietz, Anita                65 SC Delphin Ingolstadt          56:10
 10. Meilinger, Beate            68 SC Delphin Ingolstadt          58:43
 11. Meier, Manula               66 SpVgg Wolfsbuch/Zell           58:56
 12. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                  1:02:25
 13. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:49
 14. Seichter, Nicole            67 FC Hitzhofen-Oberzell        1:05:54
 15. Duve, Gritt                 69 ohne Verein                  1:20:38


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            35:40
  2. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            38:16
  3. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                39:56
  4. Liepold, Hubert             67 TSV Hepberg                    39:59
  5. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   40:07
  6. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   40:08
  7. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          40:19
  8. Giese, Ralf                 65 Life Park Max Ingolstadt       40:23
  9. Maier, Andreas              65 LG Donau/Ilm                   40:29
 10. Gsödl, Hans                 65 TV Riedenburg                  40:50
 11. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     42:02
 12. Schare, Andreas             69 ESV Ingolstadt Ringsee         42:08
 13. Lang, Michael               67 TSV Oberhaunstadt              42:45
 14. Brand, Volker               69 SV Kasing                      42:49
 15. Kugler, Johann              69 TSV 1862 Neuburg               43:31
 16. Eller, Georg                69 ohne Verein                    43:40
 17. Uslar, Holger               69 LG Asamwirt                    44:18
 18. Kern, Paul                  67 TSV 1862 Neuburg               44:50
 19. Viol, Rainer                66 LG Donau/Ilm                   44:54
 20. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          45:14
 21. Ihm, Christoph              69 Getriebeflitzer                45:20
 22. Demmelmeier, Gerhard        68 ohne Verein                    45:30
 23. Sopena, José                67 ESV Ingolstadt Ringsee         45:31
 24. Neupert, Jörg               68 ohne Verein                    45:53
 25. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               46:03
 26. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   46:10
 27. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              46:20
 28. Damm, Klaus                 67 DAV Ringsee                    46:29
 29. Huber, Klaus                66 ohne Verein                    46:51
 30. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                46:57
 31. Biber, Konrad               68 TSV Gaimersheim                47:00
 32. Glöckl, Thomas              68 SV Karlskron                   47:05
 33. Klotz, Ludwig               67 A3 Sportlegs                   47:06
 34. Kießling, Michael           68 TSV 1862 Neuburg               47:18
 35. Reißner, Stefan             68 ohne Verein                    48:09
 36. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    48:34
 37. Sodo, Sabri                 69 ohne Verein                    49:34
 38. Seideneder, Gerhard         68 ohne Verein                    50:34
 39. Eichenseher, Wolfgang       69 DAV Eichstätt                  51:06
 40. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   51:11
 41. Golder, Josef               65 ohne Verein                    51:19
 42. Jankowski, Janusz           65 ohne Verein                    51:26
 43. Wagner, Hans                68 ohne Verein                    52:12
 44. Sedlmeier, Manfred          66 ohne Verein                    52:14
 45. Buchner, Ralf               65 MBB SG Manching                52:34
 46. Beck, Klaus                 67 FC Hitzhofen-Oberzell          52:57
 47. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     53:22
 48. Pfannenstiel, Peter         65 ohne Verein                    54:04
 49. Schüsser, Roland            66 ohne Verein                    54:39
 50. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             55:49


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Achter, Irmgard             60 LC Aichach                     46:15
  2. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               47:31
  3. Geier, Anette               64 Life Park Max Ingolstadt       48:26
  4. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   48:54
  5. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          55:18
  6. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          56:23
  7. Lex, Andrea                 64 ESV Ingolstadt Ringsee         56:54
  8. Wild, Gabriele              64 TSV Mailing-Feldkirchen        57:31
  9. Layer, Michaela             61 MBB SG Manching                58:47
 10. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     59:21
 11. Kornherr, Bärbel            61 SV Kasing                    1:00:07
 12. Rieckert, Ulrike            60 ohne Verein                  1:04:15


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            39:04
  2. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      39:57
  3. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          40:20
  4. Weiß, Matthias              62 ohne Verein                    40:40
  5. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       41:00
  6. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:16
  7. Prinz, Manfred              63 ohne Verein                    41:34
  8. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:36
  9. Ettinger, Andreas           64 SV Karlshuld                   41:37
 10. Rieckert, Günter            61 MTV 1881 Ingolstadt            42:13
 11. Meier, Klaus                62 MTV 1881 Ingolstadt            42:16
 12. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          43:06
 13. Forster, Winfried           62 A3 Sportlegs                   43:30
 14. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               43:48
 15. Sterner, Ludwig             62 SV Buxheim                     44:22
 16. Rückert, Horst              61 SV Geroldshausen Lauftreff     44:29
 17. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              44:38
 18. Neumeier, Robert            62 SV Haunwöhr                    44:55
 19. Kohler, Ulrich              61 FC Gerolfing                   44:56
 20. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:25
 21. Baum, Dieter                64 Life Park Max Ingolstadt       45:38
 22. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        45:48
 23. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    45:49
 24. Zink, Stefan                61 SG DJK Ingolstadt              46:01
 25. Schöpfel, Albert            63 SV Buxheim                     46:13
 26. Hoffart, Peter              61 SV Wettstetten                 46:26
 27. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    46:30
 28. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:41
 29. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          46:43
 30. Kothmeier, Georg            62 ohne Verein                    47:34
 31. Ulit, Andreas               62 FC Mindelstetten               47:47
 32. Heß-Passon, Josef           64 ohne Verein                    47:50
 33. Lössl, Helmut               64 FT Ingolstadt-Ringsee          48:10
 34. Stutz, Rudolf               64 A3 Sportlegs                   48:23
 35. Schweinbeck, Armin          62 TSV 1862 Neuburg               49:27
 36. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    49:40
 37. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          49:47
 38. Wittmann, Reiner            63 ohne Verein                    51:13
 39. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    51:40
 40. Reschke, Daniel             60 TSV 1862 Neuburg               52:56
 41. Eberle, Karl                60 ohne Verein                    54:00
 42. Weihard, Robert             60 Positiv Fitness Ingolstadt     54:13
 43. Pflaum, Günther             64 DAV Ringsee                    54:50
 44. Meier, Jens                 61 ohne Verein                    56:53
 45. Rubel, Roland               60 ohne Verein                    57:42
 46. Burghardt, Thomas           64 ohne Verein                  1:00:30
 47. Westner, Gerhard            62 TSV Gaimersheim              1:01:47
 48. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:05:28


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Hofer, Elfriede             59 FC Beilngries Triathlon        46:53
  2. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              46:56
  3. Mund, Heidi                 57 SV Kasing                      54:03
  4. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               55:34
  5. Wittmann, Irmgard           57 SpVgg Wolfsbuch/Zell           56:52
  6. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:07
  7. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:03:36


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Spenger, Anton              59 ohne Verein                    40:25
  2. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      40:30
  3. Licklederer, Josef          58 SV Kasing                      40:38
  4. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   42:59
  5. Rössler, Walter             57 SV Buxheim                     43:25
  6. Roßberg, Thomas             55 Life Park Max Ingolstadt       44:36
  7. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:41
  8. Woerner, Bernd              58 LG Donau/Ilm                   45:47
  9. Herrmann, Thomas            55 ohne Verein                    45:51
 10. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               46:02
 11. Brodt, Manfred              56 TSV Gaimersheim                46:07
 12. Falter, Erich               55 ohne Verein                    46:25
 13. Vollhüter, Friedrich        59 Getriebeflitzer                46:49
 14. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          47:26
 15. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                47:49
 16. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      48:42
 17. Emmerling, Peter            59 MBB SG Manching                49:08
 18. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          50:08
 19. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          50:12
 20. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    51:56
 21. Gross, Johann               58 FT Ingolstadt-Ringsee          52:18
 22. Krammel, Werner             59 SV Kasing                      52:58
 23. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              53:02
 24. Then, Christoph             57 SG DJK Ingolstadt              53:50
 25. Lehmeier, Norbert           56 ohne Verein                    55:50
 26. Schmutterer, Ottmar         59 ohne Verein                    56:29
 27. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    57:06


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kolesa, Gerlinde            54 TSV Hepberg                    44:56
  2. Karg, Hildegard             51 SpVgg Wolfsbuch/Zell           55:40
  3. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:48


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TG Viktoria Augsburg           40:43
  2. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              43:38
  3. Weiß, Stefan                52 FT Ingolstadt-Ringsee          43:39
  4. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   44:44
  5. Grieser, Leonhard           53 SV Geroldshausen Lauftreff     46:05
  6. Beck, Willi                 53 ohne Verein                    46:14
  7. Kronawitter, Josef          52 ohne Verein                    47:30
  8. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              47:51
  9. Seidel, Oskar               53 SV Weichering                  48:47
 10. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:35
 11. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      50:03
 12. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:34
 13. Kühnel, Gerhard             51 TSV 1862 Neuburg               56:46
 14. Adrian, Puscas              54 ohne Verein                    57:27
 15. Weiß, Franz                 51 ohne Verein                    58:01
 16. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          58:16
 17. Orschulik, Josef            53 Faurecia Sportverein Neuburg 1:05:58


Seniorinnen W60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     52:07
  2. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:02:50


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Schirmer, Ferdinand         49 LG Donau/Ilm                   43:38
  2. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:28
  3. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          46:34
  4. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       48:35
  5. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          54:32
  6. Weiß, Florian               49 LG Donau/Ilm                   56:50
  7. Zuber, Ernst                48 BC Aresing                     56:56
  8. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                    58:39


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:06:59


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   46:29
  2. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          52:20
  3. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     52:55
  4. Vogl, Jürgen                40 TSV Hepberg                  1:04:12


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Liepold, Andreas            37 TSV Hepberg                    49:38
  2. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching                58:53


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:04:29



Frauen Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Beyreuther, Marie-Christin  83 ohne Verein                    31:04
  2. Riedel, Christina           84 ohne Verein                    33:07


Männer Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            17:16
  2. Balzer, Roland              57 LAG Mittlere Isar              23:34
  3. Wießler, Christian          70 BSV Hohenwart                  26:02
  4. Haltmair, Willi             61 BSV Hohenwart                  28:24
  5. Matessa, Christian          82 ohne Verein                    30:21



Einlauf Hauptlauf (Jugend + Hobby: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            17:16   1. HM   
  2. Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            18:06   1. MJA  
  3. Glockshuber, Bastian        90 TSV 1862 Neuburg               18:58   2. MJA  
  4. Büchner, Alexander          92 SC Reichertshofen              19:55   1. MJB  
  5. Duve, Stanley               92 MBB SG Manching                20:02   2. MJB  
  6. Gennrich, Simon             92 MBB SG Manching                20:59   3. MJA  
  7. Graßl, Maxi                 92 MTV 1881 Ingolstadt            21:15   3. MJB  
  8. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            21:57   1. WJA  
  9. Bahner, Kevin               92 ohne Verein                    22:17   4. MJB  
 10. Cakmak, Enden               92 MTV 1881 Ingolstadt            22:31   5. MJB  
 11. Senft, Felix                92 SV Buxheim                     22:56   6. MJB  
 12. Balzer, Roland              57 LAG Mittlere Isar              23:34   2. HM   
 13. Knoll, Teresa               91 SC Delphin Ingolstadt          25:16   2. WJA  
 14. Kaufmann, Isabelle          92 SC Delphin Ingolstadt          25:17   1. WJB  
 15. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          25:22   4. MJA  
 16. Then, Susanne               92 SG DJK Ingolstadt              25:25   2. WJB  
 17. Wießler, Christian          70 BSV Hohenwart                  26:02   3. HM   
 18. Haltmair, Willi             61 BSV Hohenwart                  28:24   4. HM   
 19. Stampfer, Philipp           92 FC Hitzhofen-Oberzell          29:50   7. MJB  
 20. Matessa, Christian          82 ohne Verein                    30:21   5. HM   
 21. Plank, Katharina            90 MTV 1881 Ingolstadt            30:22   3. WJA  
 22. Beyreuther, Marie-Christin  83 ohne Verein                    31:04   1. HF   
 23. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               32:52   3. WJB  
 24. Riedel, Christina           84 ohne Verein                    33:07   2. HF   
 25. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:49   1. M    
 26. Altenbuchner, Alice         92 TSV 1862 Neuburg               34:42   4. WJB  
 27. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            35:40   1. M40  
 28. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:54   1. M35  
 29. Gratzel, Thorsten           77 TSV Hepberg                    36:45   1. M30  
 30. Weiß, Stefan jun.           80 Positiv Fitness Ingolstadt     37:13   2. M    
 31. Rigotti, Roland             76 TSV 1862 Neuburg               37:46   2. M30  
 32. Böhm, Alexander             89 MTV 1881 Ingolstadt            37:59   3. M    
 33. Landenberger, Artur         72 SC Delphin Ingolstadt          38:12   2. M35  
 34. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            38:16   2. M40  
 35. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            39:04   1. M45  
 36. Cenuse, Daniel              77 ohne Verein                    39:10   3. M30  
 37. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   39:13   4. M    
 38. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                39:53   4. M30  
 39. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                39:56   3. M40  
 40. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      39:57   2. M45  
 41. Liepold, Hubert             67 TSV Hepberg                    39:59   4. M40  
 42. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    40:04   5. M    
 43. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   40:07   5. M40  
 44. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   40:08   6. M40  
 45. Huber, Harry                81 TSV Hepberg                    40:09   6. M    
 46. Gaber, Nobert               70 SG DJK Ingolstadt              40:11   3. M35  
 47. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          40:19   7. M40  
 48. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          40:20   3. M45  
 49. Giese, Ralf                 65 Life Park Max Ingolstadt       40:23   8. M40  
 50. Spenger, Anton              59 ohne Verein                    40:25   1. M50  
 51. Maier, Andreas              65 LG Donau/Ilm                   40:29   9. M40  
 52. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      40:30   2. M50  
 53. Licklederer, Josef          58 SV Kasing                      40:38   3. M50  
 54. Weiß, Matthias              62 ohne Verein                    40:40   4. M45  
 55. Van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TG Viktoria Augsburg           40:43   1. M55  
 56. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            40:49   5. M30  
 57. Gsödl, Hans                 65 TV Riedenburg                  40:50  10. M40  
 58. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       41:00   5. M45  
 59. Appel, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               41:01   4. M35  
 60. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:16   6. M45  
 61. Prinz, Manfred              63 ohne Verein                    41:34   7. M45  
 62. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:36   8. M45  
 63. Ettinger, Andreas           64 SV Karlshuld                   41:37   9. M45  
 64. Tratz, Bernhard             76 FC Böhmfeld                    41:41   6. M30  
 65. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:42   5. M35  
 66. Lindl, Tobias               83 FC Böhmfeld                    41:46   7. M    
 67. Heichel, Holger             75 ohne Verein                    41:54   7. M30  
 68. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     42:02  11. M40  
 69. Schare, Andreas             69 ESV Ingolstadt Ringsee         42:08  12. M40  
 70. Rieckert, Günter            61 MTV 1881 Ingolstadt            42:13  10. M45  
 71. Meier, Klaus                62 MTV 1881 Ingolstadt            42:16  11. M45  
 72. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          42:23   6. M35  
 73. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            42:27   1. W35  
 74. Lang, Michael               67 TSV Oberhaunstadt              42:45  13. M40  
 75. Brand, Volker               69 SV Kasing                      42:49  14. M40  
 76. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   42:59   4. M50  
 77. Hoffmann, Maik              73 ohne Verein                    43:04   7. M35  
 78. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          43:06  12. M45  
 79. Rössler, Walter             57 SV Buxheim                     43:25   5. M50  
 80. Forster, Winfried           62 A3 Sportlegs                   43:30  13. M45  
 81. Kugler, Johann              69 TSV 1862 Neuburg               43:31  15. M40  
 82. Lettenbauer, Michael        71 ohne Verein                    43:34   8. M35  
 83. Alt, Markus                 79 SC SKATE WORLD Ingolstadt      43:35   8. M30  
 84. de Castro, Guillermo        72 Patagonia Sports               43:37   9. M35  
 85. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              43:38   2. M55  
 86. Schirmer, Ferdinand         49 LG Donau/Ilm                   43:38   1. M60  
 87. Weiß, Stefan                52 FT Ingolstadt-Ringsee          43:39   3. M55  
 88. Bleis, Stefan               77 ohne Verein                    43:40   9. M30  
 89. Eller, Georg                69 ohne Verein                    43:40  16. M40  
 90. Spreßler, Michael           82 FC Böhmfeld                    43:45   8. M    
 91. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               43:48  14. M45  
 92. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      43:52   9. M    
 93. Kohlhuber, Florian          85 ohne Verein                    43:53  10. M    
 94. Rath, Wolfgang              71 TSV Reichertshofen             43:57  10. M35  
 95. Stodtko, Roland             70 TSV Lenting                    44:06  11. M35  
 96. Sobotzki, Thomas            85 ohne Verein                    44:10  11. M    
 97. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      44:11   1. W30  
 98. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               44:12  12. M35  
 99. Uslar, Holger               69 LG Asamwirt                    44:18  17. M40  
100. Sterner, Ludwig             62 SV Buxheim                     44:22  15. M45  
101. Merz, Andrej                74 Getriebeflitzer                44:23  13. M35  
102. Zankl, Tobias               78 SG DJK Ingolstadt              44:25  10. M30  
103. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            44:27   2. W35  
104. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:28   2. M60  
105. Rückert, Horst              61 SV Geroldshausen Lauftreff     44:29  16. M45  
106. Roßberg, Thomas             55 Life Park Max Ingolstadt       44:36   6. M50  
107. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              44:38  17. M45  
108. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   44:44   4. M55  
109. Kern, Paul                  67 TSV 1862 Neuburg               44:50  18. M40  
110. Hausler, Michael            72 A3 Sportlegs                   44:52  14. M35  
111. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    44:53  12. M    
112. Viol, Rainer                66 LG Donau/Ilm                   44:54  19. M40  
113. Neumeier, Robert            62 SV Haunwöhr                    44:55  18. M45  
114. Kolesa, Gerlinde            54 TSV Hepberg                    44:56   1. W55  
115. Kohler, Ulrich              61 FC Gerolfing                   44:56  19. M45  
116. Ullrich, Mathias            74 ohne Verein                    44:59  15. M35  
117. Mück, Stefan                83 ohne Verein                    45:10  13. M    
118. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          45:14  20. M40  
119. Ihm, Christoph              69 Getriebeflitzer                45:20  21. M40  
120. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:25  20. M45  
121. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                45:27  16. M35  
122. Buth, Felix                 83 ohne Verein                    45:28  14. M    
123. Dean, Michael               80 FC Gerolfing                   45:29  15. M    
124. Bätz, Udo                   74 VfB Steinach                   45:30  17. M35  
125. Demmelmeier, Gerhard        68 ohne Verein                    45:30  22. M40  
126. Sopena, José                67 ESV Ingolstadt Ringsee         45:31  23. M40  
127. Jeger, Andreas              76 ohne Verein                    45:32  11. M30  
128. Schredl, Rainer             77 ohne Verein                    45:35  12. M30  
129. Baum, Dieter                64 Life Park Max Ingolstadt       45:38  21. M45  
130. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:41   7. M50  
131. Woerner, Bernd              58 LG Donau/Ilm                   45:47   8. M50  
132. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        45:48  22. M45  
133. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    45:49  23. M45  
134. Herrmann, Thomas            55 ohne Verein                    45:51   9. M50  
135. Neupert, Jörg               68 ohne Verein                    45:53  24. M40  
136. Hanselmann, Christin        74 ohne Verein                    45:56   3. W35  
137. Zink, Stefan                61 SG DJK Ingolstadt              46:01  24. M45  
138. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               46:02  10. M50  
139. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               46:03  25. M40  
140. Grieser, Leonhard           53 SV Geroldshausen Lauftreff     46:05   5. M55  
141. Brodt, Manfred              56 TSV Gaimersheim                46:07  11. M50  
142. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   46:10  26. M40  
143. Hänel, Ulrich               75 ohne Verein                    46:11  13. M30  
144. Schöpfel, Albert            63 SV Buxheim                     46:13  25. M45  
145. Beck, Willi                 53 ohne Verein                    46:14   6. M55  
146. Achter, Irmgard             60 LC Aichach                     46:15   1. W45  
147. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              46:20  27. M40  
148. Warnecke, Matthias          76 ohne Verein                    46:24  14. M30  
149. Falter, Erich               55 ohne Verein                    46:25  12. M50  
150. Hoffart, Peter              61 SV Wettstetten                 46:26  26. M45  
151. Scholle, Tassilo            70 Getriebeflitzer                46:28  18. M35  
152. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   46:29   1. M65  
153. Damm, Klaus                 67 DAV Ringsee                    46:29  28. M40  
154. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    46:30  27. M45  
155. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          46:34   3. M60  
156. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:41  28. M45  
157. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          46:43  29. M45  
158. Götzenberger, Ralf          77 ohne Verein                    46:44  15. M30  
159. Vollhüter, Friedrich        59 Getriebeflitzer                46:49  13. M50  
160. Kraus, Elmar                83 ohne Verein                    46:50  16. M    
161. Kleemann, Oliver            76 Getriebeflitzer                46:51  16. M30  
162. Huber, Klaus                66 ohne Verein                    46:51  29. M40  
163. Hofer, Elfriede             59 FC Beilngries Triathlon        46:53   1. W50  
164. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              46:56   2. W50  
165. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                46:57  30. M40  
166. Biber, Konrad               68 TSV Gaimersheim                47:00  31. M40  
167. Appe, Dominik               78 Faurecia Sportverein Neuburg   47:03  17. M30  
168. Glöckl, Thomas              68 SV Karlskron                   47:05  32. M40  
169. Klotz, Ludwig               67 A3 Sportlegs                   47:06  33. M40  
170. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               47:11  19. M35  
171. Dimperl, Markus             70 ohne Verein                    47:16  20. M35  
172. Kießling, Michael           68 TSV 1862 Neuburg               47:18  34. M40  
173. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            47:20  17. M    
174. Hunner, Andreas             74 ohne Verein                    47:23  21. M35  
175. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          47:26  14. M50  
176. Kronawitter, Josef          52 ohne Verein                    47:30   7. M55  
177. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               47:31   2. W45  
178. Kothmeier, Georg            62 ohne Verein                    47:34  30. M45  
179. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          47:45   2. W30  
180. Ulit, Andreas               62 FC Mindelstetten               47:47  31. M45  
181. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                47:49  15. M50  
182. Heß-Passon, Josef           64 ohne Verein                    47:50  32. M45  
183. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          47:51  18. M30  
184. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              47:51   8. M55  
185. Lissek, Michael             70 Life Park Max Ingolstadt       47:58  22. M35  
186. Biersack, Dominik           80 FC Beilngries Triathlon        48:03  18. M    
187. Reißner, Stefan             68 ohne Verein                    48:09  35. M40  
188. Lössl, Helmut               64 FT Ingolstadt-Ringsee          48:10  33. M45  
189. Naber, Christoph            89 SV Buxheim                     48:11  19. M    
190. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    48:17   1. W40  
191. Nuber, Stilla               73 FC Hitzhofen-Oberzell          48:19   4. W35  
192. Stutz, Rudolf               64 A3 Sportlegs                   48:23  34. M45  
193. Geier, Anette               64 Life Park Max Ingolstadt       48:26   3. W45  
194. Kraus, Klaus                70 ohne Verein                    48:31  23. M35  
195. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    48:34  36. M40  
196. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       48:35   4. M60  
197. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      48:42  16. M50  
198. Seidel, Oskar               53 SV Weichering                  48:47   9. M55  
199. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   48:54   4. W45  
200. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            49:05   5. W35  
201. Emmerling, Peter            59 MBB SG Manching                49:08  17. M50  
202. Schweinbeck, Armin          62 TSV 1862 Neuburg               49:27  35. M45  
203. Sperl, Jürgen               72 FC Deutsche Post               49:31  24. M35  
204. Sodo, Sabri                 69 ohne Verein                    49:34  37. M40  
205. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:35  10. M55  
206. Liepold, Andreas            37 TSV Hepberg                    49:38   1. M70  
207. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    49:40  36. M45  
208. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          49:47  37. M45  
209. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  49:51  25. M35  
210. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            49:53  19. M30  
211. Detter, Ulrike              78 ohne Verein                    49:54   3. W30  
212. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         49:55  20. M    
213. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      50:03  11. M55  
214. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          50:08  18. M50  
215. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          50:12  19. M50  
216. Saupe, Steffen              80 ohne Verein                    50:24  21. M    
217. Seideneder, Gerhard         68 ohne Verein                    50:34  38. M40  
218. März, Thorsten              70 ohne Verein                    50:50  26. M35  
219. Vogtherr, Karin             83 A3 Sportlegs                   50:53   1. F    
220. Hamp, Manfred               77 ohne Verein                    50:58  20. M30  
221. Niebler, Paul               91 ohne Verein                    50:59   5. MJA  
222. Eichenseher, Wolfgang       69 DAV Eichstätt                  51:06  39. M40  
223. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   51:11  40. M40  
224. Wittmann, Reiner            63 ohne Verein                    51:13  38. M45  
225. Golder, Josef               65 ohne Verein                    51:19  41. M40  
226. Jankowski, Janusz           65 ohne Verein                    51:26  42. M40  
227. Anthofer, Ina               69 PSV Eichstätt                  51:27   2. W40  
228. Biber, Ingrid               70 TSV Gaimersheim                51:33   6. W35  
229. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:34  12. M55  
230. Petersen, Eike              83 RV Oberhaunstadt               51:35   2. F    
231. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    51:40  39. M45  
232. Weihard, Florian            88 Positiv Fitness Ingolstadt     51:46  22. M    
233. Schneider, Michael          79 ohne Verein                    51:52  21. M30  
234. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    51:56  20. M50  
235. Lang, Elke                  68 MBB SG Manching                52:00   3. W40  
236. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     52:07   1. W60  
237. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   52:10   4. W40  
238. Wagner, Hans                68 ohne Verein                    52:12  43. M40  
239. Sedlmeier, Manfred          66 ohne Verein                    52:14  44. M40  
240. Ressel, Magnus              81 SC SKATE WORLD Ingolstadt      52:15  23. M    
241. Zimmerman, Blanka           66 ohne Verein                    52:16   5. W40  
242. Gross, Johann               58 FT Ingolstadt-Ringsee          52:18  21. M50  
243. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          52:20   2. M65  
244. Schmid, Andreas             72 TRI Team Geisenfeld            52:25  27. M35  
245. Buchner, Ralf               65 MBB SG Manching                52:34  45. M40  
246. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     52:55   3. M65  
247. Reschke, Daniel             60 TSV 1862 Neuburg               52:56  40. M45  
248. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 TV Riedenburg                  52:57   6. W40  
249. Beck, Klaus                 67 FC Hitzhofen-Oberzell          52:57  46. M40  
250. Krammel, Werner             59 SV Kasing                      52:58  22. M50  
251. Werner, Alexander           85 Ducati Corse Ioannoni          52:59  24. M    
252. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              53:02  23. M50  
253. Heinloth, Manuel            81 SC SKATE WORLD Ingolstadt      53:05  25. M    
254. Puscas, Alex                82 ohne Verein                    53:07  26. M    
255. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               53:14   7. W40  
256. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     53:22  47. M40  
257. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      53:32   4. W30  
258. Bader, Irene                77 ohne Verein                    53:36   5. W30  
259. Gruber, Reinhold            73 SV Buxheim                     53:37  28. M35  
260. Then, Christoph             57 SG DJK Ingolstadt              53:50  24. M50  
261. Eberle, Karl                60 ohne Verein                    54:00  41. M45  
262. Mund, Heidi                 57 SV Kasing                      54:03   3. W50  
263. Pfannenstiel, Peter         65 ohne Verein                    54:04  48. M40  
264. Weihard, Robert             60 Positiv Fitness Ingolstadt     54:13  42. M45  
265. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     54:17   7. W35  
266. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    54:21  29. M35  
267. Busch, Matthias             89 ohne Verein                    54:25  27. M    
268. Weinelt, Andrea             73 ohne Verein                    54:27   8. W35  
269. Maas, Stephan               76 ohne Verein                    54:28  22. M30  
270. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          54:32   5. M60  
271. Greger, Bianca              77 ohne Verein                    54:33   6. W30  
272. Vorwerk, Anika              73 ohne Verein                    54:34   9. W35  
273. Schüsser, Roland            66 ohne Verein                    54:39  49. M40  
274. Pflaum, Günther             64 DAV Ringsee                    54:50  43. M45  
275. Biersack, Steffi            82 FC Beilngries Triathlon        55:12   3. F    
276. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          55:18   5. W45  
277. Donaubauer, Birgit          73 ohne Verein                    55:21  10. W35  
278. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               55:34   4. W50  
279. Karg, Hildegard             51 SpVgg Wolfsbuch/Zell           55:40   2. W55  
280. Laudes, Christoph           70 ohne Verein                    55:48  30. M35  
281. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             55:49  50. M40  
282. Lehmeier, Norbert           56 ohne Verein                    55:50  25. M50  
283. Sitzmann, Marco             82 ohne Verein                    56:05  28. M    
284. Stachel, Elke               67 TSV 1862 Neuburg               56:08   8. W40  
285. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    56:09   4. F    
286. Kalisch, Sonja              71 TSV Ober-Unterhausen           56:09  11. W35  
287. Tietz, Anita                65 SC Delphin Ingolstadt          56:10   9. W40  
288. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          56:23   6. W45  
289. Schmutterer, Ottmar         59 ohne Verein                    56:29  26. M50  
290. Kühnel, Gerhard             51 TSV 1862 Neuburg               56:46  13. M55  
291. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:48   3. W55  
292. Weiß, Florian               49 LG Donau/Ilm                   56:50   6. M60  
293. Wittmann, Irmgard           57 SpVgg Wolfsbuch/Zell           56:52   5. W50  
294. Meier, Jens                 61 ohne Verein                    56:53  44. M45  
295. Lex, Andrea                 64 ESV Ingolstadt Ringsee         56:54   7. W45  
296. Zuber, Ernst                48 BC Aresing                     56:56   7. M60  
297. Klepik, Carmen              88 ESV Ingolstadt Ringsee         57:02   5. F    
298. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    57:06  27. M50  
299. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:07   6. W50  
300. Adrian, Puscas              54 ohne Verein                    57:27  14. M55  
301. Wild, Gabriele              64 TSV Mailing-Feldkirchen        57:31   8. W45  
302. Maasch, Roger               75 ohne Verein                    57:40  23. M30  
303. Rubel, Roland               60 ohne Verein                    57:42  45. M45  
304. Weiß, Franz                 51 ohne Verein                    58:01  15. M55  
305. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          58:16  16. M55  
306. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                    58:39   8. M60  
307. Reitwiessner, Rainer        71 Faurecia Sportverein Neuburg   58:41  31. M35  
308. Meilinger, Beate            68 SC Delphin Ingolstadt          58:43  10. W40  
309. Layer, Michaela             61 MBB SG Manching                58:47   9. W45  
310. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching                58:53   2. M70  
311. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    58:55  12. W35  
312. Meier, Manula               66 SpVgg Wolfsbuch/Zell           58:56  11. W40  
313. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     59:21  10. W45  
314. Kornherr, Bärbel            61 SV Kasing                    1:00:07  11. W45  
315. Nuber, Regina               72 TSV Ober-Unterhausen         1:00:24  13. W35  
316. Sodo, Danigel               75 ohne Verein                  1:00:27  24. M30  
317. Burghardt, Thomas           64 ohne Verein                  1:00:30  46. M45  
318. Wenger, Kerstin             77 RV Oberhaunstadt             1:00:57   7. W30  
319. Westner, Gerhard            62 TSV Gaimersheim              1:01:47  47. M45  
320. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                  1:02:25  12. W40  
321. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:49  13. W40  
322. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:02:50   2. W60  
323. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:03:36   7. W50  
324. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:03:44   8. W30  
325. Vogl, Jürgen                40 TSV Hepberg                  1:04:12   4. M65  
326. Rieckert, Ulrike            60 ohne Verein                  1:04:15  12. W45  
327. Degeyne, Charlotte          79 ohne Verein                  1:04:18   9. W30  
328. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:04:29   1. M75  
329. Rehm, Wolfgang              74 ohne Verein                  1:05:13  32. M35  
330. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:05:28  48. M45  
331. Seichter, Nicole            67 FC Hitzhofen-Oberzell        1:05:54  14. W40  
332. Orschulik, Josef            53 Faurecia Sportverein Neuburg 1:05:58  17. M55  
333. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:06:59   1. W65  
334. Holzer, Simone              85 ohne Verein                  1:07:32   6. F    
335. Ermler, Ingrid              77 Faurecia Sportverein Neuburg 1:07:51  10. W30  
336. Ganser, Franziska           72 SpVgg Hofstetten             1:08:03  14. W35  
337. Woelzmueller, Eva-Maria     77 A3 Sportlegs                 1:20:36  11. W30  
338. Duve, Gritt                 69 ohne Verein                  1:20:38  15. W40  


Einlauf Männer (ohne Jugend/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:49   1. M    
  2. Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt            35:40   1. M40  
  3. Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            35:54   1. M35  
  4. Gratzel, Thorsten           77 TSV Hepberg                    36:45   1. M30  
  5. Weiß, Stefan jun.           80 Positiv Fitness Ingolstadt     37:13   2. M    
  6. Rigotti, Roland             76 TSV 1862 Neuburg               37:46   2. M30  
  7. Böhm, Alexander             89 MTV 1881 Ingolstadt            37:59   3. M    
  8. Landenberger, Artur         72 SC Delphin Ingolstadt          38:12   2. M35  
  9. Hüls, Ralf                  66 MTV 1881 Ingolstadt            38:16   2. M40  
 10. Treffer, Albert             60 MTV 1881 Ingolstadt            39:04   1. M45  
 11. Cenuse, Daniel              77 ohne Verein                    39:10   3. M30  
 12. Fahn, Oliver                80 LG Donau/Ilm                   39:13   4. M    
 13. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                39:53   4. M30  
 14. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                39:56   3. M40  
 15. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      39:57   2. M45  
 16. Liepold, Hubert             67 TSV Hepberg                    39:59   4. M40  
 17. Sitte, Lukas                81 ohne Verein                    40:04   5. M    
 18. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   40:07   5. M40  
 19. Jany, Herbert               68 LG Donau/Ilm                   40:08   6. M40  
 20. Huber, Harry                81 TSV Hepberg                    40:09   6. M    
 21. Gaber, Nobert               70 SG DJK Ingolstadt              40:11   3. M35  
 22. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          40:19   7. M40  
 23. Karg, Robert                64 FC Hitzhofen-Oberzell          40:20   3. M45  
 24. Giese, Ralf                 65 Life Park Max Ingolstadt       40:23   8. M40  
 25. Spenger, Anton              59 ohne Verein                    40:25   1. M50  
 26. Maier, Andreas              65 LG Donau/Ilm                   40:29   9. M40  
 27. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      40:30   2. M50  
 28. Licklederer, Josef          58 SV Kasing                      40:38   3. M50  
 29. Weiß, Matthias              62 ohne Verein                    40:40   4. M45  
 30. Van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TG Viktoria Augsburg           40:43   1. M55  
 31. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            40:49   5. M30  
 32. Gsödl, Hans                 65 TV Riedenburg                  40:50  10. M40  
 33. Giesl, Klaus                60 Life Park Max Ingolstadt       41:00   5. M45  
 34. Appel, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               41:01   4. M35  
 35. Gensberger, Werner          62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:16   6. M45  
 36. Prinz, Manfred              63 ohne Verein                    41:34   7. M45  
 37. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          41:36   8. M45  
 38. Ettinger, Andreas           64 SV Karlshuld                   41:37   9. M45  
 39. Tratz, Bernhard             76 FC Böhmfeld                    41:41   6. M30  
 40. Schiffner, Alexander        73 TRI Team Geisenfeld            41:42   5. M35  
 41. Lindl, Tobias               83 FC Böhmfeld                    41:46   7. M    
 42. Heichel, Holger             75 ohne Verein                    41:54   7. M30  
 43. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     42:02  11. M40  
 44. Schare, Andreas             69 ESV Ingolstadt Ringsee         42:08  12. M40  
 45. Rieckert, Günter            61 MTV 1881 Ingolstadt            42:13  10. M45  
 46. Meier, Klaus                62 MTV 1881 Ingolstadt            42:16  11. M45  
 47. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          42:23   6. M35  
 48. Lang, Michael               67 TSV Oberhaunstadt              42:45  13. M40  
 49. Brand, Volker               69 SV Kasing                      42:49  14. M40  
 50. Oppenheimer, Hans           59 SV Karlskron                   42:59   4. M50  
 51. Hoffmann, Maik              73 ohne Verein                    43:04   7. M35  
 52. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          43:06  12. M45  
 53. Rössler, Walter             57 SV Buxheim                     43:25   5. M50  
 54. Forster, Winfried           62 A3 Sportlegs                   43:30  13. M45  
 55. Kugler, Johann              69 TSV 1862 Neuburg               43:31  15. M40  
 56. Lettenbauer, Michael        71 ohne Verein                    43:34   8. M35  
 57. Alt, Markus                 79 SC SKATE WORLD Ingolstadt      43:35   8. M30  
 58. de Castro, Guillermo        72 Patagonia Sports               43:37   9. M35  
 59. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              43:38   2. M55  
 60. Schirmer, Ferdinand         49 LG Donau/Ilm                   43:38   1. M60  
 61. Weiß, Stefan                52 FT Ingolstadt-Ringsee          43:39   3. M55  
 62. Bleis, Stefan               77 ohne Verein                    43:40   9. M30  
 63. Eller, Georg                69 ohne Verein                    43:40  16. M40  
 64. Spreßler, Michael           82 FC Böhmfeld                    43:45   8. M    
 65. Schläfer, Dietmar           63 TSV 1862 Neuburg               43:48  14. M45  
 66. Haag, Jürgen                82 SV Kasing                      43:52   9. M    
 67. Kohlhuber, Florian          85 ohne Verein                    43:53  10. M    
 68. Rath, Wolfgang              71 TSV Reichertshofen             43:57  10. M35  
 69. Stodtko, Roland             70 TSV Lenting                    44:06  11. M35  
 70. Sobotzki, Thomas            85 ohne Verein                    44:10  11. M    
 71. Heckl, Stefan               72 TSV 1862 Neuburg               44:12  12. M35  
 72. Uslar, Holger               69 LG Asamwirt                    44:18  17. M40  
 73. Sterner, Ludwig             62 SV Buxheim                     44:22  15. M45  
 74. Merz, Andrej                74 Getriebeflitzer                44:23  13. M35  
 75. Zankl, Tobias               78 SG DJK Ingolstadt              44:25  10. M30  
 76. Lang, Josef                 49 TSV 1862 Neuburg               44:28   2. M60  
 77. Rückert, Horst              61 SV Geroldshausen Lauftreff     44:29  16. M45  
 78. Roßberg, Thomas             55 Life Park Max Ingolstadt       44:36   6. M50  
 79. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              44:38  17. M45  
 80. Brunthaler, Mathias         52 LG Donau/Ilm                   44:44   4. M55  
 81. Kern, Paul                  67 TSV 1862 Neuburg               44:50  18. M40  
 82. Hausler, Michael            72 A3 Sportlegs                   44:52  14. M35  
 83. Wagner, Markus              80 ohne Verein                    44:53  12. M    
 84. Viol, Rainer                66 LG Donau/Ilm                   44:54  19. M40  
 85. Neumeier, Robert            62 SV Haunwöhr                    44:55  18. M45  
 86. Kohler, Ulrich              61 FC Gerolfing                   44:56  19. M45  
 87. Ullrich, Mathias            74 ohne Verein                    44:59  15. M35  
 88. Mück, Stefan                83 ohne Verein                    45:10  13. M    
 89. Ioannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          45:14  20. M40  
 90. Ihm, Christoph              69 Getriebeflitzer                45:20  21. M40  
 91. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          45:25  20. M45  
 92. Geisenfelder, Klaus         70 MBB SG Manching                45:27  16. M35  
 93. Buth, Felix                 83 ohne Verein                    45:28  14. M    
 94. Dean, Michael               80 FC Gerolfing                   45:29  15. M    
 95. Bätz, Udo                   74 VfB Steinach                   45:30  17. M35  
 96. Demmelmeier, Gerhard        68 ohne Verein                    45:30  22. M40  
 97. Sopena, José                67 ESV Ingolstadt Ringsee         45:31  23. M40  
 98. Jeger, Andreas              76 ohne Verein                    45:32  11. M30  
 99. Schredl, Rainer             77 ohne Verein                    45:35  12. M30  
100. Baum, Dieter                64 Life Park Max Ingolstadt       45:38  21. M45  
101. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:41   7. M50  
102. Woerner, Bernd              58 LG Donau/Ilm                   45:47   8. M50  
103. Babiel, Peter               64 FC Beilngries Triathlon        45:48  22. M45  
104. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    45:49  23. M45  
105. Herrmann, Thomas            55 ohne Verein                    45:51   9. M50  
106. Neupert, Jörg               68 ohne Verein                    45:53  24. M40  
107. Zink, Stefan                61 SG DJK Ingolstadt              46:01  24. M45  
108. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               46:02  10. M50  
109. Frese, Harry                67 TSV 1862 Neuburg               46:03  25. M40  
110. Grieser, Leonhard           53 SV Geroldshausen Lauftreff     46:05   5. M55  
111. Brodt, Manfred              56 TSV Gaimersheim                46:07  11. M50  
112. Hohma, Gerald               67 SV Oberstimm                   46:10  26. M40  
113. Hänel, Ulrich               75 ohne Verein                    46:11  13. M30  
114. Schöpfel, Albert            63 SV Buxheim                     46:13  25. M45  
115. Beck, Willi                 53 ohne Verein                    46:14   6. M55  
116. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              46:20  27. M40  
117. Warnecke, Matthias          76 ohne Verein                    46:24  14. M30  
118. Falter, Erich               55 ohne Verein                    46:25  12. M50  
119. Hoffart, Peter              61 SV Wettstetten                 46:26  26. M45  
120. Scholle, Tassilo            70 Getriebeflitzer                46:28  18. M35  
121. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   46:29   1. M65  
122. Damm, Klaus                 67 DAV Ringsee                    46:29  28. M40  
123. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    46:30  27. M45  
124. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          46:34   3. M60  
125. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:41  28. M45  
126. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          46:43  29. M45  
127. Götzenberger, Ralf          77 ohne Verein                    46:44  15. M30  
128. Vollhüter, Friedrich        59 Getriebeflitzer                46:49  13. M50  
129. Kraus, Elmar                83 ohne Verein                    46:50  16. M    
130. Kleemann, Oliver            76 Getriebeflitzer                46:51  16. M30  
131. Huber, Klaus                66 ohne Verein                    46:51  29. M40  
132. Hüttner, Roland             69 TSV Gaimersheim                46:57  30. M40  
133. Biber, Konrad               68 TSV Gaimersheim                47:00  31. M40  
134. Appe, Dominik               78 Faurecia Sportverein Neuburg   47:03  17. M30  
135. Glöckl, Thomas              68 SV Karlskron                   47:05  32. M40  
136. Klotz, Ludwig               67 A3 Sportlegs                   47:06  33. M40  
137. Ganser, Alexander           70 SpVgg Hofstetten               47:11  19. M35  
138. Dimperl, Markus             70 ohne Verein                    47:16  20. M35  
139. Kießling, Michael           68 TSV 1862 Neuburg               47:18  34. M40  
140. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            47:20  17. M    
141. Hunner, Andreas             74 ohne Verein                    47:23  21. M35  
142. Sienerth, Eduard            55 FT Ingolstadt-Ringsee          47:26  14. M50  
143. Kronawitter, Josef          52 ohne Verein                    47:30   7. M55  
144. Kothmeier, Georg            62 ohne Verein                    47:34  30. M45  
145. Ulit, Andreas               62 FC Mindelstetten               47:47  31. M45  
146. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                47:49  15. M50  
147. Heß-Passon, Josef           64 ohne Verein                    47:50  32. M45  
148. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          47:51  18. M30  
149. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              47:51   8. M55  
150. Lissek, Michael             70 Life Park Max Ingolstadt       47:58  22. M35  
151. Biersack, Dominik           80 FC Beilngries Triathlon        48:03  18. M    
152. Reißner, Stefan             68 ohne Verein                    48:09  35. M40  
153. Lössl, Helmut               64 FT Ingolstadt-Ringsee          48:10  33. M45  
154. Naber, Christoph            89 SV Buxheim                     48:11  19. M    
155. Stutz, Rudolf               64 A3 Sportlegs                   48:23  34. M45  
156. Kraus, Klaus                70 ohne Verein                    48:31  23. M35  
157. Underberg, Victor           68 ohne Verein                    48:34  36. M40  
158. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       48:35   4. M60  
159. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      48:42  16. M50  
160. Seidel, Oskar               53 SV Weichering                  48:47   9. M55  
161. Emmerling, Peter            59 MBB SG Manching                49:08  17. M50  
162. Schweinbeck, Armin          62 TSV 1862 Neuburg               49:27  35. M45  
163. Sperl, Jürgen               72 FC Deutsche Post               49:31  24. M35  
164. Sodo, Sabri                 69 ohne Verein                    49:34  37. M40  
165. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:35  10. M55  
166. Liepold, Andreas            37 TSV Hepberg                    49:38   1. M70  
167. Furthmayr, Peter            63 ohne Verein                    49:40  36. M45  
168. Heddesheimer, Stefan        63 FC Hitzhofen-Oberzell          49:47  37. M45  
169. Stampfer, Bernhard          71 SV Eitensheim                  49:51  25. M35  
170. Becker, Stephan             75 TRI Team Geisenfeld            49:53  19. M30  
171. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         49:55  20. M    
172. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      50:03  11. M55  
173. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          50:08  18. M50  
174. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          50:12  19. M50  
175. Saupe, Steffen              80 ohne Verein                    50:24  21. M    
176. Seideneder, Gerhard         68 ohne Verein                    50:34  38. M40  
177. März, Thorsten              70 ohne Verein                    50:50  26. M35  
178. Hamp, Manfred               77 ohne Verein                    50:58  20. M30  
179. Eichenseher, Wolfgang       69 DAV Eichstätt                  51:06  39. M40  
180. Kriesch, Volkmar            68 LG Donau/Ilm                   51:11  40. M40  
181. Wittmann, Reiner            63 ohne Verein                    51:13  38. M45  
182. Golder, Josef               65 ohne Verein                    51:19  41. M40  
183. Jankowski, Janusz           65 ohne Verein                    51:26  42. M40  
184. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:34  12. M55  
185. Welser, Wolfgang            62 ohne Verein                    51:40  39. M45  
186. Weihard, Florian            88 Positiv Fitness Ingolstadt     51:46  22. M    
187. Schneider, Michael          79 ohne Verein                    51:52  21. M30  
188. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    51:56  20. M50  
189. Wagner, Hans                68 ohne Verein                    52:12  43. M40  
190. Sedlmeier, Manfred          66 ohne Verein                    52:14  44. M40  
191. Ressel, Magnus              81 SC SKATE WORLD Ingolstadt      52:15  23. M    
192. Gross, Johann               58 FT Ingolstadt-Ringsee          52:18  21. M50  
193. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          52:20   2. M65  
194. Schmid, Andreas             72 TRI Team Geisenfeld            52:25  27. M35  
195. Buchner, Ralf               65 MBB SG Manching                52:34  45. M40  
196. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     52:55   3. M65  
197. Reschke, Daniel             60 TSV 1862 Neuburg               52:56  40. M45  
198. Beck, Klaus                 67 FC Hitzhofen-Oberzell          52:57  46. M40  
199. Krammel, Werner             59 SV Kasing                      52:58  22. M50  
200. Werner, Alexander           85 Ducati Corse Ioannoni          52:59  24. M    
201. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              53:02  23. M50  
202. Heinloth, Manuel            81 SC SKATE WORLD Ingolstadt      53:05  25. M    
203. Puscas, Alex                82 ohne Verein                    53:07  26. M    
204. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     53:22  47. M40  
205. Gruber, Reinhold            73 SV Buxheim                     53:37  28. M35  
206. Then, Christoph             57 SG DJK Ingolstadt              53:50  24. M50  
207. Eberle, Karl                60 ohne Verein                    54:00  41. M45  
208. Pfannenstiel, Peter         65 ohne Verein                    54:04  48. M40  
209. Weihard, Robert             60 Positiv Fitness Ingolstadt     54:13  42. M45  
210. Leithner, Stefan            70 ohne Verein                    54:21  29. M35  
211. Busch, Matthias             89 ohne Verein                    54:25  27. M    
212. Maas, Stephan               76 ohne Verein                    54:28  22. M30  
213. Schild, Franz               47 FT Ingolstadt-Ringsee          54:32   5. M60  
214. Schüsser, Roland            66 ohne Verein                    54:39  49. M40  
215. Pflaum, Günther             64 DAV Ringsee                    54:50  43. M45  
216. Laudes, Christoph           70 ohne Verein                    55:48  30. M35  
217. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             55:49  50. M40  
218. Lehmeier, Norbert           56 ohne Verein                    55:50  25. M50  
219. Sitzmann, Marco             82 ohne Verein                    56:05  28. M    
220. Schmutterer, Ottmar         59 ohne Verein                    56:29  26. M50  
221. Kühnel, Gerhard             51 TSV 1862 Neuburg               56:46  13. M55  
222. Weiß, Florian               49 LG Donau/Ilm                   56:50   6. M60  
223. Meier, Jens                 61 ohne Verein                    56:53  44. M45  
224. Zuber, Ernst                48 BC Aresing                     56:56   7. M60  
225. Lichtblau, Hans             58 ohne Verein                    57:06  27. M50  
226. Adrian, Puscas              54 ohne Verein                    57:27  14. M55  
227. Maasch, Roger               75 ohne Verein                    57:40  23. M30  
228. Rubel, Roland               60 ohne Verein                    57:42  45. M45  
229. Weiß, Franz                 51 ohne Verein                    58:01  15. M55  
230. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          58:16  16. M55  
231. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                    58:39   8. M60  
232. Reitwiessner, Rainer        71 Faurecia Sportverein Neuburg   58:41  31. M35  
233. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching                58:53   2. M70  
234. Sodo, Danigel               75 ohne Verein                  1:00:27  24. M30  
235. Burghardt, Thomas           64 ohne Verein                  1:00:30  46. M45  
236. Westner, Gerhard            62 TSV Gaimersheim              1:01:47  47. M45  
237. Vogl, Jürgen                40 TSV Hepberg                  1:04:12   4. M65  
238. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:04:29   1. M75  
239. Rehm, Wolfgang              74 ohne Verein                  1:05:13  32. M35  
240. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:05:28  48. M45  
241. Orschulik, Josef            53 Faurecia Sportverein Neuburg 1:05:58  17. M55  


Einlauf Frauen (ohne Jugend/Hobbyläufer) [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            42:27   1. W35  
  2. Brand, Rita                 75 SV Kasing                      44:11   1. W30  
  3. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            44:27   2. W35  
  4. Kolesa, Gerlinde            54 TSV Hepberg                    44:56   1. W55  
  5. Hanselmann, Christin        74 ohne Verein                    45:56   3. W35  
  6. Achter, Irmgard             60 LC Aichach                     46:15   1. W45  
  7. Hofer, Elfriede             59 FC Beilngries Triathlon        46:53   1. W50  
  8. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              46:56   2. W50  
  9. Weidenhiller, Sylvia        60 TSV 1862 Neuburg               47:31   2. W45  
 10. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          47:45   2. W30  
 11. Hartinger, Susanna          67 ohne Verein                    48:17   1. W40  
 12. Nuber, Stilla               73 FC Hitzhofen-Oberzell          48:19   4. W35  
 13. Geier, Anette               64 Life Park Max Ingolstadt       48:26   3. W45  
 14. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   48:54   4. W45  
 15. Stark, Kathrin              72 TRI Team Geisenfeld            49:05   5. W35  
 16. Detter, Ulrike              78 ohne Verein                    49:54   3. W30  
 17. Vogtherr, Karin             83 A3 Sportlegs                   50:53   1. F    
 18. Anthofer, Ina               69 PSV Eichstätt                  51:27   2. W40  
 19. Biber, Ingrid               70 TSV Gaimersheim                51:33   6. W35  
 20. Petersen, Eike              83 RV Oberhaunstadt               51:35   2. F    
 21. Lang, Elke                  68 MBB SG Manching                52:00   3. W40  
 22. Bauer, Leni                 45 LC Aichach                     52:07   1. W60  
 23. Jany, Cordula               68 LG Donau/Ilm                   52:10   4. W40  
 24. Zimmerman, Blanka           66 ohne Verein                    52:16   5. W40  
 25. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 TV Riedenburg                  52:57   6. W40  
 26. Basener, Monika             67 TSV 1862 Neuburg               53:14   7. W40  
 27. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                      53:32   4. W30  
 28. Bader, Irene                77 ohne Verein                    53:36   5. W30  
 29. Mund, Heidi                 57 SV Kasing                      54:03   3. W50  
 30. Appel, Rosa                 73 SV Buxheim                     54:17   7. W35  
 31. Weinelt, Andrea             73 ohne Verein                    54:27   8. W35  
 32. Greger, Bianca              77 ohne Verein                    54:33   6. W30  
 33. Vorwerk, Anika              73 ohne Verein                    54:34   9. W35  
 34. Biersack, Steffi            82 FC Beilngries Triathlon        55:12   3. F    
 35. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          55:18   5. W45  
 36. Donaubauer, Birgit          73 ohne Verein                    55:21  10. W35  
 37. Rupp, Ursula                55 TSV 1862 Neuburg               55:34   4. W50  
 38. Karg, Hildegard             51 SpVgg Wolfsbuch/Zell           55:40   2. W55  
 39. Stachel, Elke               67 TSV 1862 Neuburg               56:08   8. W40  
 40. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    56:09   4. F    
 41. Kalisch, Sonja              71 TSV Ober-Unterhausen           56:09  11. W35  
 42. Tietz, Anita                65 SC Delphin Ingolstadt          56:10   9. W40  
 43. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          56:23   6. W45  
 44. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:48   3. W55  
 45. Wittmann, Irmgard           57 SpVgg Wolfsbuch/Zell           56:52   5. W50  
 46. Lex, Andrea                 64 ESV Ingolstadt Ringsee         56:54   7. W45  
 47. Klepik, Carmen              88 ESV Ingolstadt Ringsee         57:02   5. F    
 48. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:07   6. W50  
 49. Wild, Gabriele              64 TSV Mailing-Feldkirchen        57:31   8. W45  
 50. Meilinger, Beate            68 SC Delphin Ingolstadt          58:43  10. W40  
 51. Layer, Michaela             61 MBB SG Manching                58:47   9. W45  
 52. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    58:55  12. W35  
 53. Meier, Manula               66 SpVgg Wolfsbuch/Zell           58:56  11. W40  
 54. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     59:21  10. W45  
 55. Kornherr, Bärbel            61 SV Kasing                    1:00:07  11. W45  
 56. Nuber, Regina               72 TSV Ober-Unterhausen         1:00:24  13. W35  
 57. Wenger, Kerstin             77 RV Oberhaunstadt             1:00:57   7. W30  
 58. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                  1:02:25  12. W40  
 59. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:49  13. W40  
 60. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:02:50   2. W60  
 61. Brandenburg, Rita           57 ESV Ingolstadt Ringsee       1:03:36   7. W50  
 62. Baacke, Katharina           78 TSV 1862 Neuburg             1:03:44   8. W30  
 63. Rieckert, Ulrike            60 ohne Verein                  1:04:15  12. W45  
 64. Degeyne, Charlotte          79 ohne Verein                  1:04:18   9. W30  
 65. Seichter, Nicole            67 FC Hitzhofen-Oberzell        1:05:54  14. W40  
 66. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:06:59   1. W65  
 67. Holzer, Simone              85 ohne Verein                  1:07:32   6. F    
 68. Ermler, Ingrid              77 Faurecia Sportverein Neuburg 1:07:51  10. W30  
 69. Ganser, Franziska           72 SpVgg Hofstetten             1:08:03  14. W35  
 70. Woelzmueller, Eva-Maria     77 A3 Sportlegs                 1:20:36  11. W30  
 71. Duve, Gritt                 69 ohne Verein                  1:20:38  15. W40  



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.