MTV Meet-IN 2009

17. Juni 2009 - Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Veranstaltungsbericht



Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  17.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü                 10,59 sec Q       
 2.Kühbeck, Klaus              84 LAC Quelle Fü/Mü                 10,94 sec q       
 3.Zunker, Lasse               86 LG Stadtwerke München            10,95 sec q       
 4.Weidmann, Stephan           90 LAC Quelle Fü/Mü                 11,47 sec
 5.Englisch, Daniel            88 LG Stadtwerke München            11,60 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Kwitt, Roland               82 UNION Salzburg LA                10,61 sec Q       
 2.Panthen, Maximilian         87 LG Stadtwerke München            10,79 sec verz    
 3.Max, Patrick                90 LAC Quelle Fü/Mü                 11,05 sec q       
 4.Janetschek, Alexander       91 MTV 1881 Ingolstadt              11,30 sec q       
 5.Kalpaap, Uwe                74 1. LAC Dessau                    11,44 sec
 6.Stumpf, Georg               89 LG Stadtwerke München            11,80 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       17.06.2009

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü                 10,49 sec
 2.Kwitt, Roland               82 UNION Salzburg LA                10,59 sec
 3.Kühbeck, Klaus              84 LAC Quelle Fü/Mü                 10,81 sec
 4.Zunker, Lasse               86 LG Stadtwerke München            10,90 sec
 5.Max, Patrick                90 LAC Quelle Fü/Mü                 10,94 sec
 6.Janetschek, Alexander       91 MTV 1881 Ingolstadt              11,21 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       17.06.2009

 1.Riedlmüller, Thomas         87 MTV 1881 Ingolstadt              22,78 sec
 2.Stumpf, Georg               89 LG Stadtwerke München            23,58 sec
 3.Schneier, Sebastian         93 LAC Quelle Fü/Mü                 24,23 sec


400 m Endläufe                                                  17.06.2009

 1.Krüger, Eric                88 SC Magdeburg                     47,45 sec  1./III 
 2.Gollnow, David              89 TSV 1862 Erding                  47,51 sec  2./III 
 3.Conrad, Martin              86 LAC Quelle Fü/Mü                 48,53 sec  3./III 
 4.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fü/Mü                 49,39 sec  4./III 
 5.Pomp, Christian             84 LG Stadtwerke München            50,14 sec  5./III 
 6.Liedl, Florian              89 LG Stadtwerke München            50,40 sec  6./III 
 7.Dominguez, Danny            89 LAZ Leipzig                      50,44 sec  1./II  
 8.Kästlen, Immanuel           89 LAC Quelle Fü/Mü                 51,93 sec  2./II  
 9.Pecher, Johannes            89 LAC Quelle Fü/Mü                 53,77 sec  3./II  
10.Brokamp, Lukas              90 LG Stadtwerke München            54,11 sec  1./I   
11.Paravan, Andreas            84 TSV Altenberg                    54,14 sec  4./II  
12.Müller, Lazlo               56 LAC Quelle Fü/Mü                 58,81 sec  2./I   
13.Trautmann, Kilian           93 LAC Quelle Fü/Mü                 61,24 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.06.2009

 1.Zundler, Sebastian          88 LG TELIS FINANZ Regensburg     1:51,65 min
 2.Genck, David                88 LG Donau-Ries                  1:51,67 min
 3.Wilms, Michael              87 LG Stadtwerke München          1:53,53 min
 4.Martick, Ronny              84 LAZ Leipzig                    1:55,25 min
 5.Voigt, Arthur               93 LAC Quelle Fü/Mü               1:59,11 min
 6.Högl, Stefan                89 LG Region Landshut             2:00,69 min
 7.Klotz, Thomas               92 TSV 1860 Rosenheim             2:01,71 min
 8.Schuberth, Andreas          88 TSV Gräfelfing                 2:02,10 min
 9.Voigt, Johann-Lukas         91 LAC Quelle Fü/Mü               2:02,14 min
10.Scheben, Markus             64 LG Würm Athletik               2:16,48 min
11.Dervisiv, Ioannis           86 LAC Quelle Fü/Mü               2:16,94 min
   Genck, Gabriel              90 LG Donau-Ries                    aufg.


1500 m Endlauf                                                  17.06.2009

 1.Götz, Daniel                89 LAC Quelle Fü/Mü               3:57,55 min
 2.Schmid, Michael             84 LCAV Doubrava                  3:57,75 min
 3.Burkhardt, Matthias         90 TV 1860 Gunzenhausen           3:57,96 min
 4.Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            3:59,96 min
 5.Gröbl, Tobias               83 LG Zusam                       4:01,74 min
 6.Liebhart, Julian            90 Laufgem. Wehringen             4:24,32 min
 7.Heiselbetz, Felix           84 LG Neumarkt-Freystadt          4:29,47 min


3000 m Endläufe                                                 17.06.2009

 1.Zierler, Dominik            88 TV Wattens                     8:27,97 min
 2.Ewender, Matthias           81 LG Stadtwerke München          8:29,96 min
 3.Kretner, Benedikt           82 TSV Gräfelfing                 8:32,05 min
 4.Spitz, Karl-Georg           90 LG Erlangen                    8:38,84 min
 5.Gerber, Nils                84 LAG Mittlere Isar              8:40,62 min
 6.Straßner, Andreas           79 TSG 08 Roth                    8:42,84 min
 7.Meingast, Maximilian        86 LG TELIS FINANZ Regensburg     8:44,94 min
 8.Zweck, Jonas                89 LG TELIS FINANZ Regensburg     8:45,40 min
 9.Möllenberg, Randolph        84 LAG Mittlere Isar              8:52,43 min
10.Zimmermann, Florian         89 Skiclub Furth im Wald          8:54,59 min
11.Oberst, Manuel              87 LG Röthenbach/Pegnitz          8:55,25 min
12.Wagner, Dominik             86 LG TELIS FINANZ Regensburg     8:57,53 min
13.Stöhr, Markus               89 MTV 1881 Ingolstadt            9:00,77 min
14.Lenz, Miguel                70 MTV 1881 Ingolstadt            9:16,74 min
15.Weinländer, Friedrich       90 LAC Quelle Fü/Mü               9:27,74 min
16.Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            9:45,75 min
17.Wulff, Jens                 81 LLC Marathon Regensburg        9:47,05 min
18.Mümmler, Benedikt           90 LG Neumarkt-Freystadt          9:48,49 min
19.Baur, Manuel                89 Laufgem. Wehringen            10:11,77 min
   Kinadeter, Georg            69 TV Hauzenberg                    aufg.
   Lamers, Stephan             68 MTV 1881 Ingolstadt              aufg.
   Reinwand, Sebastian         87 TSG 08 Roth                      aufg.
   Ehrhardt, Sven              88 TSG 08 Roth                      aufg.


5000 m Endlauf                                                  17.06.2009

 1.Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt           14:34,43 min
 2.Mietzsch, Denis             72 LG Erlangen                   15:56,28 min
   Lorbacher, David            84 LG TELIS FINANZ Regensburg       aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              17.06.2009

 1.LAC Quelle Fü/Mü                                                41,68 sec  1./II  
    Max, P 90 - von Münster, P 89 - Weidmann, S 90 - Kühbeck, K 84
 2.LG Stadtwerke München                                           42,27 sec  2./II  
    Zunker, L 86 - Panthen, M 87 - Pomp, C 84 - Englisch, D 88
 3.MTV 1881 Ingolstadt                                             43,42 sec  3./II  
    Rieger, T 86 - Fuß, C 89 - Riedlmüller, T 87 - Janetschek, A 91


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2009

 1.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,70 m  
 2.Otto, Björn                 77 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,70 m  
 3.Lobinger, Tim               72 LG Stadtwerke München             5,60 m  
 4.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,50 m  
 5.Holzdeppe, Raphael          89 LAZ Zweibrücken                   5,40 m  
 6.Gruber, Hendrik             86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,30 m  
 7.Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,30 m  
   Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander Kornw./Ludw.     o.g.V.
   Scherbarth, Tobias          85 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   Sürth, Florian              87 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   Munz, Stefan                88 LG Filstal                      o.g.V.

   5,10 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,75 5,80 
 1.-    -    -    o    -    xo   xxx       
 2.-    -    xo   -    o    xo   xxx       
 3.-    -    xo   xo   xo   xxx            
 4.o    o    xxo  o    xxx                 
 5.-    -    xo   xxx                      
 6.-    o    -    xxx                      
 7.-    xxo  -    xxx                      
   -    -    -    xxx                      
   -    xxx                                
   xxx                                     
   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2009

 1.Straßburger, Kevin          88 LAZ Leipzig                       7,06 m        
            6,66   6,91   7,06   6,82   7,06    x   
           +0,0   +0,6   +0,7   +0,0   +0,0          
 2.Balke, Christian            82 DJK Weiden                        6,86 m        
            6,50   6,65    x     6,65    x     6,86 
           +0,0   -0,7          +0,0          +0,4   
 3.Patke, Toni                 91 LAZ Leipzig                       6,84 m        
            6,78   6,60   6,84   6,69    x      x   
           -0,6   -0,1   -0,3   +0,0                 
 4.Steinleitner, Daniel        74 LG TELIS FINANZ Regensburg        6,61 m        
            6,18   6,50   6,52   6,30    x     6,61 
           +0,0   +0,0   +0,2   +0,3          +0,0   
 5.Rieger, Thomas              86 MTV 1881 Ingolstadt               6,38 m        
            6,05   6,09   6,33    x     6,38    x   
           +0,0   +0,0   +0,0          -0,3          
 6.Fuß, Christoph              89 MTV 1881 Ingolstadt               6,00 m        
            5,60   5,87   5,58   5,80   6,00   5,75 
           +0,0   +0,0   +0,1   +1,7   +0,1   +0,0   
 7.Hlavatsch, Alexander        91 MTV 1881 Ingolstadt               5,55 m        
            5,55    x     5,38   5,53    x      x   
           +0,0          +0,5   +0,7                 




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  17.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Stadtwerke München            12,09 sec Q       
 2.Schollbach, Lisa            90 TS Lichtenfels                   12,59 sec
 3.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                      12,64 sec
 4.Roßmann, Christina          79 MTV 1881 Ingolstadt              12,87 sec
 5.Kiefl, Nicola               87 LAC Quelle Fü/Mü                 12,87 sec
 6.Auer, Stephanie             90 LAZ Inn                          13,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Wurm, Anja                  82 LG Stadtwerke München            11,80 sec Q       
 2.Schilhanneck, Mona          89 TS Lichtenfels                   12,13 sec q       
 3.Götz, Eva                   88 LG Erlangen                      12,98 sec
 4.Hoffmann, Annika            87 LG Stadtwerke München            13,04 sec
 5.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt              13,17 sec
 6.Salzinger, Michaela         91 LAZ Inn                          13,35 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Stelkens, Vera              89 LG TELIS FINANZ Regensburg       12,41 sec Q       
 2.Ritz, Judith                84 LG Stadtwerke München            12,42 sec q       
 3.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                    12,49 sec verz    
 4.Hoja, Sabine                87 LG Erlangen                      12,52 sec q       
 5.Kiefl, Carolin              87 LAC Quelle Fü/Mü                 12,87 sec
 6.Priegelmeir, Christine      81 LG Erlangen                      12,96 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       17.06.2009

 1.Wurm, Anja                  82 LG Stadtwerke München            11,71 sec
 2.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Stadtwerke München            12,00 sec
 3.Schilhanneck, Mona          89 TS Lichtenfels                   12,23 sec
 4.Stelkens, Vera              89 LG TELIS FINANZ Regensburg       12,34 sec
 5.Ritz, Judith                84 LG Stadtwerke München            12,51 sec
   Hoja, Sabine                87 LG Erlangen                       n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+0,4            17.06.2009

 1.Schilhanneck, Mona          89 TS Lichtenfels                   24,56 sec  1./II  
 2.Stelkens, Vera              89 LG TELIS FINANZ Regensburg       24,80 sec  2./II  
 3.Schollbach, Lisa            90 TS Lichtenfels                   25,47 sec  3./II  
 4.Kiefl, Carolin              87 LAC Quelle Fü/Mü                 26,26 sec  1./I   
 5.Kiefl, Nicola               87 LAC Quelle Fü/Mü                 26,38 sec  2./I   
 6.Hoffmann, Annika            87 LG Stadtwerke München            26,66 sec  3./I   
 7.Roßmann, Christina          79 MTV 1881 Ingolstadt              26,67 sec  4./I   
   Ritz, Judith                84 LG Stadtwerke München           abgem.


800 m Endlauf                                                   17.06.2009

 1.Schneider, Anja             86 DJK Weiden                     2:18,81 min
 2.Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            2:26,04 min
 3.Hartl, Agnes                88 LC Aichach                     2:27,55 min
 4.Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt            2:46,90 min


4 x 100 m Endläufe                                              17.06.2009

 1.LG Stadtwerke München                                           46,75 sec  1./I   
    Wurm, A 82 - Ritz, J 84 - Bertenbreiter, F 80 - Rüdiger, J 85
 2.LG Erlangen                                                     48,35 sec  2./I   
    Priegelmeir, C 81 - Schliffka, R 82 - Hoja, S 87 - Götz, E 88
 3.LG TELIS FINANZ Regensburg                                      49,98 sec  3./I   
    Horn, E 87 - Stelkens, V 89 - Kleye, C 86 - Weitzel, M 87
 4.MTV 1881 Ingolstadt                                             50,70 sec  5./I   
    Frauenhofer, J 89 - Brunnhuber, C 89 - Pleier, A 89 - Roßmann, C 79


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2009

 1.Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                   4,42 m  
 2.Strutz, Martina             81 SG Dynamo Schwerin                4,32 m  
 3.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        4,22 m  
 4.Brenner, Natascha           88 LAZ Zweibrücken                   4,22 m  
 5.Horn, Elena                 87 LG TELIS FINANZ Regensburg        3,82 m  
 5.Lyons, Emma                 87 England                           3,82 m  
 7.Michel, Christina           89 USC Mainz                         3,82 m  

   3,82 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 
 1.-    -    -    xo   xo   xo   xxx  
 2.-    -    xxo  -    xxo  xxx       
 3.o    ox   xxo  o    xxx            
 4.xxo  o    xxo  o    xxx            
 5.xo   xxx                           
 5.xo   xxx                           
 7.xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2009

 1.Naumann, Katharina          85 LG Stadtwerke München             6,13 m        
            6,13   5,63   5,63   5,80    -      x   
           +0,0   +0,0   +0,1   +0,0                 
 2.Nastvogel, Carina           88 LAC Quelle Fü/Mü                  6,02 m        
            6,02   5,89   5,83    -      -      -   
           +0,2   +0,0   +0,0                        
 3.Hoja, Sabine                87 LG Erlangen                       5,81 m        
             x     5,36   5,81   5,28    x      x   
                  +0,2   +0,0   +0,0                 
 4.Weitzel, Michelle           87 LG TELIS FINANZ Regensburg        5,74 m        
             x     5,44   5,59   5,47   5,73   5,74 
                  +0,3   +0,2   +0,0   +0,1   +0,0   
 5.Rüdiger, Julia              85 LG Stadtwerke München             5,58 m        
            5,58    x     5,18    -      -      -   
           -0,4          +0,1                        
 6.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                       5,52 m        
            5,34   5,43   4,87   5,52    x      x   
           +0,1   +0,0   +0,0   +0,0                 
 7.Hanske, Hanna               89 LG Bamberg                        5,44 m        
            5,35   5,37   5,29   5,43   5,44   5,36 
           +0,0   +0,0   +0,3   +0,0   +0,3   +0,0   
 8.Kutscherauer, Gabi          85 LG Team Isartal                   5,37 m        
            5,34   5,37    x     3,91   5,32   5,15 
           -0,2   +0,6          +0,0   +0,0   +0,0   
 9.Klett, Andrea               90 TSV Rottach-Egern                 5,29 m        
            5,26   5,04   5,29                      
           +0,3   -0,5   +0,1   
10.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       5,26 m        
             x      x     5,26                      
                         +0,5   
11.Auer, Stephanie             90 LAZ Inn                           5,09 m        
            4,87   5,09   5,08                      
           +0,0   +0,1   +0,3   
12.Hötzendorfer, Lena          90 TSV Rottach-Egern                 5,05 m        
            5,05   4,60    -                        
           +0,0   +0,2          
13.Singer, Stefanie            90 TV Vohenstrauß                    5,03 m        
            5,03   4,34   3,33                      
           +0,0   +0,0   +0,4   
14.Salzinger, Michaela         91 LAZ Inn                           5,01 m        
            4,68   4,88   5,01                      
           +0,2   +0,0   +0,4   
15.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt               4,95 m        
             x     4,95   4,81                      
                  +0,0   +0,4   
   Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                   o.g.V.      
             x      x      x                        




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  17.06.2009

 1.Domröse, Dominik            91 TSV Katzwang 05                2:38,15 min
 2.Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            2:40,00 min
 3.Völkl, Korbinian            91 DJK Weiden                     2:42,26 min


4 x 100 m Endläufe                                              17.06.2009

 1.TSV Gräfelfing                                                  43,73 sec  4./II  
    Niedermayr, A 93 - Schwaiblmair, L 91 - Grunewald, M 90 - Sevillano Gomez, A 90




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endläufe                                              17.06.2009

 1.TSV Rottach-Egern                                               50,21 sec  4./I   
    Swatosch, J 91 - Klett, A 90 - Hötzendorfer, L 90 - Kröll, M 92


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2009

 1.Stoll, Svenja               91 MTV 1881 Ingolstadt              12,14 m        
           12,14  11,75  11,75  11,62  12,12  11,77 
           +0,0   +0,0   +0,0   -0,7   +0,2   +0,0   
 2.Lawniczak, Laura            91 LAC Quelle Fü/Mü                 11,83 m        
           11,58    x      x    11,36  11,61  11,83 
           +0,0                 +0,1   -0,4   +0,1   
 3.Ingel, Judith               90 DJK Weiden                       11,20 m        
             x    11,00  11,15  11,20  10,84  11,11 
                  +0,0   +0,0   +0,0   +0,9   +0,0   
 4.Stärk, Evi                  92 MTV 1881 Ingolstadt              10,75 m        
           10,65  10,68  10,55  10,27  10,75    x   
           +0,0   +0,5   +0,3   +0,0   +0,0          
   Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt              11,87 m         aW
           11,42    x    11,25  11,45  11,47  11,87 
           +0,0          -0,7   -0,1   -0,2   +0,0   
   Saffer, Eva                 86 LG Bamberg                       11,07 m         aW
           10,83  10,89  11,07    -    10,51  10,92 
           +0,1   +0,0   +0,6          -0,2   +0,3   
   Kumar, Ishani               86 Kirchheimer SC                   10,97 m         aW
           10,43  10,97    x    10,77  10,92  10,88 
           -0,5   +0,0          -0,5   +0,0   +0,0   
   Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              10,72 m         aW
           10,52  10,61  10,72  10,20  10,06  10,31 
           +0,0   +0,0   +0,0   -1,3   -0,3   +0,9   
   König, Loretta              94 TSV Coburg-Scheuerfeld           10,37 m         aW
            9,98  10,10  10,05  10,37    x    10,25 
           +0,1   +0,0   +0,0   -0,5          +1,3   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       17.06.2009

 1.Karpf, Michael              93 LG Region Landshut               11,95 sec
 2.Hackner, Philipp            94 MTV 1881 Ingolstadt              11,95 sec
 3.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt              12,09 sec
 4.Angermeier, Stefan          92 SC Reichertshofen                12,50 sec
 5.Büchner, Alexander          92 SC Reichertshofen                12,59 sec
 6.Dietz, Markus               93 SC Reichertshofen                13,39 sec


1000 m Endlauf                                                  17.06.2009

 1.Zweck, Lukas                92 LG TELIS FINANZ Regensb        2:40,79 min
 2.Bucher, Alexander           93 TSV Katzwang 05                2:47,87 min
 3.Lang, Dominik               94 MBB SG Manching                2:51,57 min
 4.Herle, Dorian               93 MTV 1881 Ingolstadt            2:54,05 min
 5.Penkalla, Philip            95 MTV 1881 Ingolstadt            3:08,47 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2009

 1.Bär, Felix                  92 LAC Quelle Fü/Mü                  6,81 m        
            6,67    x     6,61   6,65   6,72   6,81 
           +0,0          +0,0   +0,0   +0,5   +1,2   
 2.Büchner, Alexander          92 SC Reichertshofen                 6,02 m        
            5,44   5,32   5,70   5,83   5,89   6,02 
           +0,0   +0,5   +0,0   +0,0   +0,2   +0,0   
 3.Koch, Paul                  93 DJK Weiden                        5,62 m        
            5,49   5,61   5,51   5,55   5,35   5,62 
           +0,2   +0,3   -0,7   +0,0   +0,0   +0,1   
 4.Kleinbauer, Kilian          93 MTV 1881 Ingolstadt               5,20 m        
            4,98   4,98    x     5,00   5,20   4,98 
           +0,0   -0,2          +0,0   +0,0   +0,7   
 5.Angermeier, Stefan          92 SC Reichertshofen                 5,18 m        
            5,00   5,18   5,14   4,78   4,27    x   
           +0,0   +0,1   +0,0   +0,0   -0,2          
 6.Dietz, Markus               93 SC Reichertshofen                 4,85 m        
            4,85    x     4,58   4,30    x     4,62 
           +0,0          +0,2   +0,0          +1,1   




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  17.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Riss, Anna-Maria            93 LG Erlangen                      13,04 sec Q       
 2.Auer, Julia                 92 LAZ Inn                          13,12 sec verz    
 3.Feifel, Nikita              94 MTV 1881 Ingolstadt              13,57 sec q       
 4.Heßlinger, Luisa            94 MTV 1881 Ingolstadt              13,87 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Thomas, Sabrina             93 MTV 1881 Ingolstadt              12,76 sec Q       
 2.Kröll, Magdalena            92 TSV Rottach-Egern                13,06 sec q       
 3.Beckerle, Sabine            92 LAZ Inn                          13,78 sec verz    


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       17.06.2009

 1.Thomas, Sabrina             93 MTV 1881 Ingolstadt              12,55 sec
 2.Kröll, Magdalena            92 TSV Rottach-Egern                12,93 sec
 3.Riss, Anna-Maria            93 LG Erlangen                      12,97 sec
 4.Feifel, Nikita              94 MTV 1881 Ingolstadt              13,72 sec
 5.Heßlinger, Luisa            94 MTV 1881 Ingolstadt              13,97 sec


800 m Endlauf                                                   17.06.2009

 1.Högl, Regina                93 LG Region Landshut             2:19,31 min
 2.Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt              2:22,36 min
 3.Hys, Eva                    92 DJK Weiden                     2:23,52 min
 4.Linz, Christina             94 ESV Nürnberg Rangierbahnhof    2:31,77 min
 5.Kleebauer, Michelle         93 LG Donau-Ries                  2:46,22 min


4 x 100 m Endläufe                                              17.06.2009

 1.MTV 1881 Ingolstadt                                             52,66 sec  6./I   
    Thomas, S 93 - Feifel, N 94 - Weidenhiller, A 93 - Wais, V 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2009

 1.Riss, Anna-Maria            93 LG Erlangen                       5,47 m        
            5,10   5,47   4,90   5,11   5,24    x   
           +0,3   +0,0   +0,3   +0,0   -0,5          
 2.Mlodyschewski, Verena       92 LG Bamberg                        5,46 m        
            5,46   5,31    x     4,17    x     5,45 
           +0,9   +0,5          +0,8          -1,0   
 3.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        5,42 m        
             x     5,25   5,40   5,18   5,20   5,42 
                  +0,0   +0,1   +0,0   -0,8   -0,4   
 4.Auer, Julia                 92 LAZ Inn                           5,33 m        
             x     5,33   5,27   5,13   5,13   5,17 
                  +0,0   +0,4   +0,1   -0,8   -0,6   
 5.Thomas, Sabrina             93 MTV 1881 Ingolstadt               5,25 m        
            5,25   5,13    x     5,04    x      x   
           +0,0   +0,0          +0,0                 
 6.Mukeba, Zuwena              93 MTV 1881 Ingolstadt               5,17 m        
            4,68   5,10   5,17    x      x     5,04 
           +0,0   +0,1   +0,5                 +0,0   
 7.Beckerle, Sabine            92 LAZ Inn                           5,10 m        
            5,10    x     5,03    x      x     4,99 
           +0,0          +0,3                 -0,3   
 8.Kröll, Magdalena            92 TSV Rottach-Egern                 4,95 m        
            4,88   4,65   4,92   4,86   4,95   4,73 
           +0,1   +0,0   +0,6   +0,0   +0,2   -0,2   
 9.Feifel, Nikita              94 MTV 1881 Ingolstadt               4,78 m        
            4,71   4,78    x                        
           +0,5   +0,0          




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 902170813208

Veranstaltender Verein :                
                                        Datum der Veranstaltung : 17. Juni 2009
     MTV 1881 Ingolstadt                Veranstaltungsort :       Ingolstadt
     Friedhofstraße 10                  Kreis :                   Oberbayern-Nord
     85049 Ingolstadt                   Bezirk :                  Oberbayern
     Tel 0841/34633                     Landesverband :           Bayern
     Fax 0841/34833                     

Veranstaltung : MTV Meet-IN 2009

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
90                20                0                 0                 110               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
38                29                0                 0                 67                
Gesamtsumme: 177          Anzahl Vereine: 53

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          8
  Lizenzierte Kampfrichter:  21
  Helfer:                    40
  SUMME:                     69

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imhof

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: Imhof

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat:  
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Karl Eberle, Leharstr. 3
                  85095 Kösching, 08456/963822
Verbandsaufsicht: Heike Hindenburg (BY) 
                   

Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.