Schanzer Seelauf 2008

12. April 2008 - Baggersee Ingolstadt - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Bilder
Ergebnisliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7
400 m 800 m 800 m 1600 m 1600 m 1600 m 1600 m
1 Hindernisrunde 1 Schülerrunde 1 Schülerrunde 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden 2 Schülerrunden
Bambini Jungs
Bambini Mädchen
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
             
Lauf 8
Einlauf Gesamt
10600 m 5300 m
2 Baggerseerunden 1 Baggerseerunde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W65
männliche Jugend B   männliche Jugend A   Männer Hobbylauf
weibliche Jugend B   weibliche Jugend A   Frauen Hobbylauf




Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Nuber, Mathias              01 FC Hitzhofen-Oberzell              
  2. Nixdorf, Felix              01 SG DJK Ingolstadt                  
  3. Kilian, Thunig              02 TV Geisenfeld                      
  4. Fitzner, Kevin              01 ohne Verein                       
  5. Reng, Julian                01 TSV 1862 Neuburg                  
  6. Baumgärtner, Florian        02 SV Buxheim                        
  7. Liepold, Sandro             01 TSV Hepberg                       
  8. Guffler, Leonard            01 MTV 1881 Ingolstadt               
  9. Möllensiepen, Meike         02 TV Geisenfeld                     
 10. King, Moritz                02 TV Geisenfeld                     
 11. Ziewe, Melanie              03 TV Geisenfeld                     
 12. Hoiß, Simon                 03 TSV 1862 Neuburg                 


Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  1. Lang, Nina                  01 TSV Oberhaunstadt                 
  2. Schiffner, Laura            01 TSV Reichertshofen                
  3. Herle, Celia                02 MTV 1881 Ingolstadt               
  4. Optenhövel, Muriel-Alizée   03 SpVgg Hebertshausen        
  5. Reng, Marlene               03 TSV 1862 Neuburg                  
  6. Lutz, Christina             01 TV Geisenfeld                     
  7. Lutz, Katharina             01 TV Geisenfeld                     
  8. Röckseisen, Rosina          04 TV Geisenfeld                     
  9. Kübler, Luzie               01 FC Hitzhofen                      
 10. Dirscherl, Mira             04 TV Geisenfeld                     
 11. Scherer, Leonie             04 TV Geisenfeld                     



Schülerinnen D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Lamers, Janna               99 MTV 1881 Ingolstadt             3:19
  2. Mandelmeier, Lena           99 TSV 1862 Neuburg                3:23
  3. Fleischer, Viviana          00 SV Karlskron                    3:27
  4. Meierl, Katharina           99 TSV 1862 Neuburg                3:43
  5. Knote, Luisa                99 SV Karlskron                    3:44
  6. Pöppel, Franziska           99 SC Delphin Ingolstadt           3:44
  7. Habermeier, Katrin          00 SV Karlskron                    3:46
  8. Wijts, Magdalena            99 MTV 1881 Ingolstadt             3:48
  9. Guba, Louisa                99 MTV 1881 Ingolstadt             3:51
 10. Froschmeir, Teresa          00 SV Karlskron                    3:54
 11. Schmid, Magdalena           01 TV Geisenfeld                   3:55
 12. Geyer, Ramona               99 SV Karlskron                    4:04
 13. Mayer, Nicole               00 LG Donau/Ilm                    4:05
 14. Grau, Laura                 00 FC Hitzhofen-Oberzell           4:06
 15. Geyer, Karina               00 SV Karlskron                    4:10
 16. Stark, Sophia               01 TV Geisenfeld                   4:18
 17. Dirscherl, Nina             00 TV Geisenfeld                   4:21
 18. Gottschalk, Jana            99 ohne Verein                     4:23
 19. Scheel, Sonja               00 MTV 1881 Ingolstadt             4:29
 20. Dengel, Lisa                00 SV Buxheim                      5:10


Schüler D - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Cäsar, Lucas                99 SV Buxheim                      3:16
  2. Leppelsack, Arne            99 LG Donau/Ilm                    3:25
  3. Lang, Nico                  99 TSV Oberhaunstadt               3:27
  4. Altenbuchner, Aron          00 TSV 1862 Neuburg                3:31
  5. Lau, Pascal                 00 MTV 1881 Ingolstadt             3:37
  6. Göpffarth, Leon             00 MTV 1881 Ingolstadt             3:38
  7. Kröger, Nils                99 TSV Gaimersheim                 3:39
  8. Scheef, Michael             99 SV Buxheim                      3:44
  9. Layer, Josef                99 MBB SG Manching                 3:45
 10. Röckseisen, Valentin        00 TV Geisenfeld                   4:05
 11. Kis, Dominic                00 TV Geisenfeld                   4:07
 12. Neumann, Felix              00 MTV 1881 Ingolstadt             4:10


Schülerinnen C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Kröger, Inken               97 TSV Gaimersheim                 6:38
  2. Lau, Michelle               98 MTV 1881 Ingolstadt             6:51
  3. Giemsa, Laura               98 SV Karlskron                    7:15
  4. Meierl, Juliane             98 TSV 1862 Neuburg                7:19
  5. Schulte, Lilli              97 MTV 1881 Ingolstadt             7:23
  6. Baacke, Kimberley-Ann       97 TSV 1862 Neuburg                7:24
  7. Peterhoff, Sandra           98 MTV 1881 Ingolstadt             7:27
  8. Dietz, Angela               98 SC Reichertshofen               7:30
  9. Schmoll, Janina             97 MTV 1881 Ingolstadt             7:32
 10. Aeschlimann, Stefanie       97 MTV 1881 Ingolstadt             7:41
 11. Optenhövel, Céline-Viviane  98 SpVgg Hebertshausen             7:46
 12. Schmid, Katharina           98 TV Geisenfeld                   7:50
 13. Schmidtgal, Elena           98 TV Geisenfeld                   7:53
 14. Schneider, Lara             98 TSV Geisenfeld                  7:55
 15. Olenik, Laura-Sophia        98 SV Buxheim                      7:57
 16. Hlavatsch, Sabrina          97 MTV 1881 Ingolstadt             7:58
 17. Pfäffl, Verena              98 FC Hitzhofen-Oberzell           8:02
 18. Feil, Ann-Kathrin           98 FC Hitzhofen-Oberzell           8:03
 19. Forster, Nina               97 SV Karlskron                    8:08
 20. Meier, Nina                 98 SV Buxheim                      8:14
 21. Gruber, Kathrin             98 MTV 1881 Ingolstadt             8:44
 22. Nuber, Sandra               98 FC Hitzhofen-Oberzell           9:02
 23. Kübler, Lea                 98 FC Hitzhofen-Oberzell          12:29


Schüler C - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Gloger, Maximilian          98 MTV 1881 Ingolstadt             6:23
  2. Eichberg, Sören             97 TSV Gaimersheim                 6:29
  3. Peter, Michael              97 TSV 1862 Neuburg                6:35
  4. Maier, Tim                  98 LG Donau/Ilm                    6:37
  5. Möllensiepen, Sven          97 TV Geisenfeld                   6:38
  6. Scheible, Marian            97 MTV 1881 Ingolstadt             6:40
  7. Mayer, Jonas                97 SC Reichertshofen               6:47
  8. Hess, Jakob                 97 MTV 1881 Ingolstadt             6:53
  9. Schwenne, Niels             97 LG Donau/Ilm                    7:00
 10. Stampfer, Felix             97 FC Hitzhofen-Oberzell           7:07
 11. Schlittenbauer, Elias       97 FC Sparka Ingolstadt            7:09
 12. Scheel, Patrick             97 MTV 1881 Ingolstadt             7:10
 13. Hammerl, Michael            97 LT Hagau                        7:10
 14. Schneider, Janek            98 TV Geisenfeld                   7:23
 15. Adolf, Thomas               98 SG DJK Ingolstadt               7:24
 16. Tröger, Ludwig              98 TSV 1862 Neuburg                7:32
 17. Lang, Markus                97 MBB SG Manching                 7:47
 18. Semantke, Dominik           97 SC Reichertshofen               7:53
 19. Wangler, Lukas              98 MTV 1881 Ingolstadt             8:52
 20. Neumann, Moritz             98 MTV 1881 Ingolstadt             9:13


Schülerinnen B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Schüle, Olivia              95 SG DJK Ingolstadt               6:40
  2. Bitterwolf, Sophia          95 MTV 1881 Ingolstadt             6:42
  3. Optenhövel, Julie-Céline    96 SpVgg Hebertshausen             6:45
  4. Griesche, Valerie           95 SG DJK Ingolstadt               6:59
  5. Prechtl, Katharina          96 LG Donau/Ilm                    7:01
  6. Köchl, Theresa              96 MTV 1881 Ingolstadt             7:08
  7. Altenbuchner, Alena         95 TSV 1862 Neuburg                7:20
  8. Maritato, Francesca         95 MTV 1881 Ingolstadt             7:21
  9. Schmid, Julia               95 SV Karlskron                    7:26
 10. Scheible, Marleen           95 MTV 1881 Ingolstadt             7:31
 11. Fritsch, Verena             96 MTV 1881 Ingolstadt             7:37
 12. Kau, Stefanie               96 TV Geisenfeld                   7:44
 13. Löffler, Michaela           95 FC Hitzhofen-Oberzell           7:59
 14. Pfäffl, Sabrina             96 FC Hitzhofen-Oberzell           8:05
 15. Staudacher, Veronika        95 TSV Mailing-Feldkirchen         8:07
 16. Kolatke, Tanja              95 Sobi Team Stammham              8:12
 17. Langmeir, Johanna           96 MTV 1881 Ingolstadt             8:13
 18. Prochazka, Christina        96 MTV 1881 Ingolstadt             8:13
 19. Rentzsch, Anna              96 FC Hitzhofen-Oberzell           8:19


Schüler B - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Frey, Primin                96 TSV 1862 Neuburg                5:47
  2. Altenbuchner, Adam          96 TSV 1862 Neuburg                5:57
  3. Layer, Jakob                95 MBB SG Manching                 6:25
  4. Adolf, Micheal              96 SG DJK Ingolstadt               6:27
  5. Seitz, Markus               95 Sobi Team Stammham              6:36
  6. Pegelhoff, Felix            95 MTV 1881 Ingolstadt             6:58
  7. Schneider, Moritz           95 TV Geisenfeld                   7:04
  8. Optenhövel, Philippe-Maurice95 SpVgg Hebertshausen             7:05
  9. Tröger, Anselm              95 TSV 1862 Neuburg                7:09
 10. Jupke, Michael              95 FC Hitzhofen-Oberzell           7:12
 11. Stieg, Fabian               96 SC Reichertshofen               8:02


Schülerinnen A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Griesche, Cornelia          93 SG DJK Ingolstadt               5:54
  2. Schwenne, Nora              94 LG Donau/Ilm                    6:31
  3. Gietl, Christina            94 SG DJK Ingolstadt               6:45
  4. Eichberg, Sophie            94 MTV 1881 Ingolstadt             6:50
  5. Layer, Lena                 93 MBB SG Manching                 6:55
  6. Heßlinger, Luisa            94 MTV 1881 Ingolstadt             7:18
  7. Feifel, Nikita              94 MTV 1881 Ingolstadt             7:37


Schüler A - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Jakovljevic, Stefan         93 LG Donau/Ilm                    5:36
  2. Herle, Dorian               93 MTV 1881 Ingolstadt             5:37
  3. Lang, Dominik               94 MBB SG Manching                 5:39
  4. Stoll, Roland               93 MBB SG Manching                 5:58
  5. Dietz, Markus               93 SC Reichertshofen               6:17
  6. Beck, Hubert                94 LC Aichach                      6:40


weibliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            21:07
  2. Then, Susanne               92 SG DJK Ingolstadt              25:01
  3. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         27:17
  4. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               30:26
  5. Altenbuchner, Alice         92 TSV 1862 Neuburg               31:23


männliche Jugend B - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            17:51
  2. Duve, Stanley               92 MBB SG Manching                21:22
  3. Gennrich, Simon             92 MBB SG Manching                21:39
  4. Staudacher, Matthias        92 TSV Mailing-Feldkirchen        22:51
  5. Lakmak, Ender               92 MTV 1881 Ingolstadt            24:37
  6. Stampfer, Philipp           92 FC Hitzhofen-Oberzell          28:46


weibliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Mayer, Julia                89 MTV 1881 Ingolstadt            22:10


männliche Jugend A - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            17:11
  2. Naber, Christoph            89 SV Buxheim                     23:20
  3. Baumgartner, Roland         89 SV Buxheim                     24:02
  4. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          25:25


Frauen - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Geller, Stefanie            81 DAV Sektion Ringsee            46:46
  2. Brigl, Rosmarie             83 LG Donau/Ilm                   48:15
  3. Mayer, Veronica             85 ohne Verein                    50:17
  4. Englmann, Melanie           79 ohne Verein                    50:31
  5. Habermann, Helena           85 LG Donau/Ilm                   56:41
  6. Müller, Katrin              88 Happy Chicken Farm             58:32
  7. Robel, Sabine               81 ohne Verein                  1:00:37
  8. Wolf, Kathrin               81 ohne Verein                  1:02:36
  9. Thum, Daniela               82 ohne Verein                  1:05:07


Männer - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:02
  2. Böhm, Alexander             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:30
  3. Weiß, Stefan jun.           80 Positiv Fitness Ingolstadt     36:38
  4. Weiß, Christopher           87 SV Marienstein                 37:59
  5. Pollinger, Markus           86 FSV Sandharlanden              38:10
  6. Lorenz, Dominik             81 TSV Hepberg                    38:58
  7. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                39:02
  8. Willemin, Yannick           84 Post SV Telekom Augsburg       39:20
  9. Kittner, René               83 Pulsschlag Erzgebirge          40:12
 10. Kaufmann, Rene              82 TV Rosbach                     40:36
 11. Dichrich, Georg             84 TSV 1862 Neuburg               41:08
 12. Rothe, Florian              83 TV 58 Erlangen                 41:41
 13. Alt, Markus                 79 SC SKATE WORLD Ingolstadt      42:08
 14. Finzel, Martin              85 ohne Verein                    43:23
 15. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      43:27
 16. Licklederer, Sebastian      87 SK Theißing                    44:29
 17. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            44:32
 18. Schlegel, Paul              80 ohne Verein                    45:20
 19. Kapfelsberger, Tobias       79 LG Donau/Ilm                   45:24
 20. Geries, Steffen             79 ohne Verein                    45:49
 21. Dean, Michael               80 ohne Verein                    47:01
 22. Zeller, Johannes            86 SC Irgertsheim                 48:08
 23. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         48:38
 24. Fischl, Günter              80 SC SKATE WORLD Ingolstadt      49:30
 25. Haid, Jonas                 86 ohne Verein                    49:31
 26. Fix, Michael                81 ohne Verein                    51:24
 27. Löwe, Andreas               87 ohne Verein                    51:42
 28. Carl, Stefan                80 Breitschaft Architekten        53:16
 29. Frank, Tobias               81 ohne Verein                    53:31
 30. Glück, Mischa               85 ohne Verein                    56:20
 31. Schneider, Michael          79 ohne Verein                  1:00:35


Seniorinnen W30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Polito, Eva                 76 MTV 1881 Ingolstadt            42:55
  2. Kiss, Eva                   74 Los Chingones                  48:25
  3. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          49:27
  4. Wijts, Monika               77 SC Delphin Ingolstadt          49:31
  5. Dorschner, Eva              75 ohne Verein                    53:32
  6. Betz, Renate                76 FC Hitzhofen-Oberzell          53:57
  7. Greger, Bianca              77 TSV Ingolstadt Nord            54:58
  8. Kolb, Kathrin               76 ohne Verein                    56:06
  9. Ziehe, Kerstin              77 RV Oberhaunstadt             1:02:06
 10. Furino, Esther              76 ohne Verein                  1:02:59
 11. Simon, Sonja                75 ohne Verein                  1:06:47


Senioren M30 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Rigotti, Roland             76 TSV 1862 Neuburg               35:14
  2. Schmidtner, Christian       74 SV Kasing                      36:26
  3. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               37:43
  4. Tratz, Bernhard             76 FC Böhmfeld                    39:25
  5. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            39:35
  6. Stodt, Malte                74 Positiv Fitness Ingolstadt     41:29
  7. Krauss, Dirk                77 SV Kasing                      42:03
  8. Gmelch, Stefan              74 DAV Sektion Ringsee            42:11
  9. Bätz, Udo                   74 VfB Steinach                   42:13
 10. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  42:45
 11. Heichel, Holger             75 ohne Verein                    43:14
 12. Arellano, Juan              78 ohne Verein                    43:52
 13. Pilz, Simon                 76 TSV 1862 Neuburg               43:53
 14. Fieger, Herbert             75 ohne Verein                    46:28
 15. Pfafflinger, Michael        74 ohne Verein                    46:33
 16. Schredl, Rainer             77 ohne Verein                    47:06
 17. Dollinger, Andreas          77 ohne Verein                    47:29
 18. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          49:12
 19. Helfenbein, Lars            78 ohne Verein                    50:35
 20. Schmidl, Mario              78 ohne Verein                    55:20
 21. Zobel, Arno                 75 Breitschaft Architekten        57:20


Seniorinnen W35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            41:18
  2. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            43:13
  3. Scholz, Silke               70 Life Park Ingolstadt           50:37
  4. Bauer, Bianca               69 TV Geisenfeld                  55:42
  5. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    59:41
  6. Scherzer, Birgit            69 ohne Verein                  1:08:01
  7. Duve, Gritt                 69 MBB SG Manching              1:18:37


Senioren M35 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Klönne, Marcus              72 Triathlon-Team Witten          35:28
  2. Lenz, Miguel Gustavo        70 MTV 1881 Ingolstadt            35:59
  3. Miehling, Franz             73 ohne Verein                    39:05
  4. Heller, Thomas              71 ohne Verein                    40:13
  5. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            41:12
  6. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     41:36
  7. Schiffner, Alexander        73 ohne Verein                    41:49
  8. Schare, Andreas             69 ESV Ingolstadt Ringsee         42:24
  9. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          43:08
 10. De Castro, Guillermo        72 ohne Verein                    45:04
 11. Bachem, Harry               72 TV Roetgen                     45:12
 12. Stodtko, Roland             70 TSV Lenting                    45:46
 13. Zeiko, Josef                73 ohne Verein                    45:47
 14. Weber, Stephan              70 Los Chingones                  45:57
 15. Hausler, Michael            72 ohne Verein                    46:23
 16. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:18
 17. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          47:19
 18. Stöger, Helmut              71 ohne Verein                    47:28
 19. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              47:30
 20. Cafuta, Robert              71 ohne Verein                    48:27
 21. Fischer, Carsten            70 STC RW Ingolstadt              49:10
 22. Schleicher, Peter           69 SC Delphin Ingolstadt          49:39
 23. Zöllner, Uwe                69 IngolNET                       50:32
 24. Führlinger, Lorenz          72 ohne Verein                    51:19
 25. Sanchez, Jaume              70 ohne Verein                    51:31
 26. Nixdorf, Tobias             69 SC Delphin Ingolstadt          53:10
 27. Pixner, Norman              70 ESV Ingolstadt Ringsee         54:13
 28. Woelzmueller, Claus         71 A3 Sportlegs                   55:50
 29. Schuster, Raimund           69 MBB SG Manching                56:34
 30. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             58:31
 31. Meyn, Patrick               72 ohne Verein                    59:34
 32. Schumm, Alexander           73 ohne Verein                  1:02:19


Seniorinnen W40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gardum-Holz, Petra          65 LC Aichach                     45:26
  2. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   47:51
  3. Dengler, Monika             64 TSV Mailing-Feldkirchen        51:02
  4. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 TV Riedenburg                  52:24
  5. Hess, Angelika              65 FT Ingolstadt-Ringsee          56:51
  6. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          56:53
  7. Brunner, Elvira             66 ohne Verein                    58:04
  8. Wild, Gabriele              64 TSV Mailing-Feldkirchen        58:06
  9. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:22


Senioren M40 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Liepold, Hubert             67 TSV Hepberg                    37:12
  2. Gesche, Werner              68 TSV 1862 Neuburg               38:22
  3. Überall, Roland             67 TV Riedenburg                  38:31
  4. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                38:47
  5. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:15
  6. Ottowitz, Jürgen            67 TSV Reichertshofen             39:22
  7. Karg, Robert                64 A3 Sportlegs                   39:24
  8. Gsödl, Hans                 65 TV Riedenburg                  39:48
  9. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               40:02
 10. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   40:19
 11. Giese, Ralf                 65 ohne Verein                    40:23
 12. Maier, Andreas              65 LG Donau/Ilm                   40:28
 13. Gronwald, Frank             68 IngolNET                       42:47
 14. Kosanke, Detlef             67 ohne Verein                    42:53
 15. Viol, Rainer                66 LG Donau/Ilm                   43:26
 16. Narracci, Pomenico          64 Life Park Ingolstadt           43:57
 17. Joannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          44:02
 18. Kriesch, Volkmar            68 SV Versicherungskammer Bayer   45:01
 19. Fritzsche, Markus           66 ohne Verein                    45:02
 20. Metzger, Jürgen             66 ohne Verein                    45:48
 21. Kleve, Helge                67 FT Ingolstadt-Ringsee          45:52
 22. Lang, Michael               67 TSV Oberhaunstadt              46:13
 23. Demmelmeier, Gerhard        68 Breitschaft Architekten        46:22
 24. Ringendahl, Udo             65 ohne Verein                    46:27
 25. Hammerl, Anton              64 LT Hagau                       47:03
 26. Lössl, Helmut               64 Sonax - Hoffmann Mineral       47:20
 27. Fischer, Gerhard            64 ohne Verein                    47:24
 28. Frese, Harry                67 ohne Verein                    47:40
 29. Watz, Johann                66 ohne Verein                    47:56
 30. Torsten, Christiansen       65 ohne Verein                    49:11
 31. Kaiser, Rolf                67 Breitschaft Architekten        49:32
 32. Pohlmann, Thomas            65 ohne Verein                    49:42
 33. Wittmann, Hannes            66 ohne Verein                    50:20
 34. Hofmeier, Martin            68 ohne Verein                    50:26
 35. Beck, Klaus                 67 FC Hitzhofen-Oberzell          50:41
 36. Pfäffl, Jürgen              66 FC Hitzhofen-Oberzell          50:42
 37. Biebighäuser, Andreas       64 DRCI                           50:46
 38. Pätzig, Ulrich              67 RSV Albaching                  51:21
 39. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     51:22
 40. Schlief, Thomas             65 DRCI                           51:25
 41. Pflaum, Günther             64 ohne Verein                    51:27
 42. Buchner, Ralf               65 MBB SG Manching                51:48
 43. Schweiger, Uwe              67 ohne Verein                    51:49
 44. Gessner, Swen               64 ESV Ingolstadt Ringsee         54:11
 45. Schüsser, Roland            66 ohne Verein                    54:54
 46. Aschmann, Volker            68 Polizei SV Ingolstadt          55:13
 47. Funk, Thomas                66 SV Eitensheim                  55:24
 48. Schlosser, Jürgen           65 ohne Verein                    55:25
 49. Scheel, Anjo                64 ohne Verein                    56:17
 50. Malke, Ralph                64 ohne Verein                    59:25
 51. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:03:40


Seniorinnen W45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              46:44
  2. Achter, Irmgard             60 LC Aichach                     47:00
  3. Frey, Dagmer                62 TSV 1862 Neuburg               47:05
  4. Prechtl, Christine          63 LG Donau/Ilm                   47:45
  5. Bischoff, Jns               62 TSV Gaimersheim                48:33
  6. Tobolars, Edeltraud         59 TSV 1862 Neuburg               50:24
  7. Kornherr, Bärbel            61 SV Kasing                      52:01
  8. Betz, Barbara               60 ohne Verein                    55:08
  9. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          55:34
 10. Viereck, Barbara            59 TV Riedenburg                  55:35
 11. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     56:15
 12. Noe, Beate                  60 ohne Verein                    57:21
 13. Layer, Michaela             61 MBB SG Manching              1:01:03


Senioren M45 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:35
  2. Gensberger, Werner          62 ohne Verein                    40:29
  3. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          40:41
  4. Hougardy, Peter             63 RSC Ingolstadt                 40:55
  5. Rieckert, Günter            61 MTV 1881 Ingolstadt            42:12
  6. Dengler, Claus              63 TSV Mailing-Feldkirchen        42:14
  7. Spenger, Anton              59 ohne Verein                    42:17
  8. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          42:52
  9. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     43:00
 10. Schmidl, Stefan             61 LT Hagau                       43:28
 11. Kohler, Ulrich              61 FC Gerolfing                   43:49
 12. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          43:55
 13. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    44:33
 14. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              44:47
 15. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          45:30
 16. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:04
 17. Dorn, Rudolf                63 ohne Verein                    46:10
 18. Furthmayer, Peter           63 ohne Verein                    46:36
 19. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    47:09
 20. Bichler, Johann             63 FC Sparka Ingolstadt           47:16
 21. Frey, Johannes              60 TSV 1862 Neuburg               47:22
 22. Conrad, Veit                63 DAV Ingolstadt                 47:37
 23. Schlittenbauer, Edgar       61 FC Sparka Ingolstadt           48:26
 24. Hoffart, Peter              61 SV Wettstetten                 48:28
 25. Lettenmeier, Martin         62 ohne Verein                    48:36
 26. Kothmeier, Georg            62 ohne Verein                    48:40
 27. Bücherl, Gabriel            60 ohne Verein                    48:44
 28. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      49:01
 29. Kraus, Michael              60 ohne Verein                    49:20
 30. Rocholl, Martin             63 ohne Verein                    50:21
 31. Siegl, Joachim              63 ohne Verein                    51:01
 32. Noe, Harald                 59 Breitschaft Architekten        51:08
 33. Wittmann, Reiner            63 ohne Verein                    51:41
 34. Zisler, Jürgen              62 FT Ingolstadt-Ringsee          51:43
 35. Weiß, Stefan                61 ohne Verein                    51:45
 36. Reschke, Daniel             60 TSV 1862 Neuburg               51:47
 37. Mertl, Helmut               60 ohne Verein                    51:55
 38. Lang, Helmut                59 SG WWA Ingolstadt              52:49
 39. Eberle, Karl                60 ohne Verein                    53:09
 40. Rubel, Roland               60 ohne Verein                    55:05
 41. Riedel, Peter               62 Laufclub Bayern                55:29
 42. Regensburger, Horst         63 ohne Verein                    55:45
 43. Rieger, Gerhard             59 ohne Verein                    59:22
 44. Westner, Gerhard            62 Audi Q-Runner                1:04:29
 45. Kokott, Anita               61 IngolNET                     1:06:42


Seniorinnen W50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Kolesa, Gerlinde            54 TSV Hepberg                    45:07
  2. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               51:13
  3. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:07


Senioren M50 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Zellner, Johann             58 FSV Sandharlanden              40:17
  2. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              40:21
  3. Baumann, Josef              58 TSV Kösching                   41:14
  4. Licklederer, Josef          58 SK Theißing                    41:31
  5. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      42:39
  6. Ritschel, Rudi              55 TSV 1862 Neuburg               43:18
  7. Wagner, Albert              55 FC Hitzhofen-Oberzell          44:04
  8. Roßberg, Thomas             55 Life Park Ingolstadt           44:22
  9. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:42
 10. Ferstl, Martin              56 TV Riedenburg                  47:32
 11. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          48:48
 12. Lichtblau, Johann           58 ohne Verein                    49:14
 13. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                49:33
 14. Tietmann, Lutz              58 ESV Ingolstadt Ringsee         49:36
 15. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          50:13
 16. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    50:59
 17. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:38
 18. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         51:40
 19. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              51:46
 20. Brüderle, Alfred            58 TSV Lichtenau                  53:14
 21. Schlick, Karl               54 TSV Gaimersheim                53:52
 22. Rehm, Dieter                56 SV Wettstetten                 54:45
 23. Materna, Roland             58 ohne Verein                    56:05
 24. Busch, Gabriel              56 ohne Verein                    57:11
 25. Kronfeldner, Josef          54 ohne Verein                    59:45


Seniorinnen W55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     49:45
  2. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:36
  3. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:00:48


Senioren M55 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TG Viktoria Augsburg           39:30
  2. Portune, Robert             52 TG Viktoria Augsburg           43:28
  3. Grieser, Leonhard           53 SV Geroldshausen               44:38
  4. Obeth, Franz                50 TSV Hepberg                    45:10
  5. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              45:50
  6. Spiller, Hermann            51 ohne Verein                    46:02
  7. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      47:49
  8. Seidel, Oskar               53 SV Karlshuld                   48:31
  9. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:41
 10. Spira, Anton                49 SV Ilmmünster                  51:36
 11. Lebioda, Georg              51 FT Ingolstadt-Ringsee          51:54
 12. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg               56:40
 13. Rucker, Anton               50 TSV Oberhaunstadt              56:44
 14. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          56:50
 15. Pürzer, Peter               53 LG TELIS FINANZ Regensburg     57:19
 16. Lang, Alfons                51 ohne Verein                    58:01
 17. Weiß, Franz                 51 ohne Verein                  1:02:57
 18. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:04:02
 19. Schittler, Manfred          51 ohne Verein                  1:05:53
 20. Orschulik, Josef            53 Faurecia SV Neuburg          1:07:54


Senioren M60 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Stümpfle, Franz             46 LLC Marathon Regensburg        42:51
  2. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      43:54
  3. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          45:11
  4. Zuber, Ernst                48 BC Aresing                     53:19
  5. Welge, Werner               44 ohne Verein                    56:30
  6. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                    59:28


Seniorinnen W65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:07:25


Senioren M65 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     47:12
  2. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   48:16
  3. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     50:44
  4. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          52:00
  5. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching                56:58


Senioren M70 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Liepold, Andreas            37 TSV Hepberg                    45:56


Senioren M75 - 10600 m [Klassenübersicht]

  1. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:01:11



Frauen Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                    29:12
  2. Guba, Heike                 63 ohne Verein                    29:23
  3. Kreitmair, Renate           50 ohne Verein                    29:35
  4. Kischt, Nicole              82 ohne Verein                    29:56
  5. Aschmann, Anke              65 ohne Verein                    31:18
  6. Erös, Cecina                71 ohne Verein                    31:38
  7. Kracklauer, Christina       86 ohne Verein                    37:54


Männer Hobbylauf - 5300 m [Klassenübersicht]

  1. Kinadeter, Georg            69 TV Hauzenberg                  16:49
  2. Eichhorn, Andreas           70 ohne Verein                    18:16
  3. Mittnacht, Lukas            92 DRCI                           25:15
  4. Kögler, Wolfgang            80 SC SKATE WORLD Ingolstadt      26:45
  5. Wöhler, Andreas             63 ohne Verein                    29:26
  6. Eisenmann, Bernhard         43 ohne Verein                    29:33
  7. Scheel, Patrick             97 MTV 1881 Ingolstadt            31:43



Einlauf Hauptlauf (Jugend + Hobby: 5300 m Rest: 10600 m) [Klassenübersicht]

  1. Kinadeter, Georg            69 TV Hauzenberg                  16:49   1. HM   
  2. Sydow, Marvis               89 MTV 1881 Ingolstadt            17:11   1. MJA  
  3. Babst, Björn                91 MTV 1881 Ingolstadt            17:51   1. MJB  
  4. Eichhorn, Andreas           70 ohne Verein                    18:16   2. HM   
  5. Schlirf, Isabelle           91 MTV 1881 Ingolstadt            21:07   1. WJB  
  6. Duve, Stanley               92 MBB SG Manching                21:22   2. MJB  
  7. Gennrich, Simon             92 MBB SG Manching                21:39   3. MJB  
  8. Mayer, Julia                89 MTV 1881 Ingolstadt            22:10   1. WJA  
  9. Staudacher, Matthias        92 TSV Mailing-Feldkirchen        22:51   4. MJB  
 10. Naber, Christoph            89 SV Buxheim                     23:20   2. MJA  
 11. Baumgartner, Roland         89 SV Buxheim                     24:02   3. MJA  
 12. Lakmak, Ender               92 MTV 1881 Ingolstadt            24:37   5. MJB  
 13. Then, Susanne               92 SG DJK Ingolstadt              25:01   2. WJB  
 14. Mittnacht, Lukas            92 DRCI                           25:15   3. HM   
 15. Steiger, Michael            90 FC Hitzhofen-Oberzell          25:25   4. MJA  
 16. Kögler, Wolfgang            80 SC SKATE WORLD Ingolstadt      26:45   4. HM   
 17. Schlirf, Natalie            91 ESV Ingolstadt Ringsee         27:17   3. WJB  
 18. Stampfer, Philipp           92 FC Hitzhofen-Oberzell          28:46   6. MJB  
 19. Töllich, Dagmar             67 ohne Verein                    29:12   1. HF   
 20. Guba, Heike                 63 ohne Verein                    29:23   2. HF   
 21. Wöhler, Andreas             63 ohne Verein                    29:26   5. HM   
 22. Eisenmann, Bernhard         43 ohne Verein                    29:33   6. HM   
 23. Kreitmair, Renate           50 ohne Verein                    29:35   3. HF   
 24. Kischt, Nicole              82 ohne Verein                    29:56   4. HF   
 25. Schläfer, Tamara            92 TSV 1862 Neuburg               30:26   4. WJB  
 26. Aschmann, Anke              65 ohne Verein                    31:18   5. HF   
 27. Altenbuchner, Alice         92 TSV 1862 Neuburg               31:23   5. WJB  
 28. Erös, Cecina                71 ohne Verein                    31:38   6. HF   
 29. Scheel, Patrick             97 MTV 1881 Ingolstadt            31:43   7. HM   
 30. Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingolstadt            33:02   1. M    
 31. Rigotti, Roland             76 TSV 1862 Neuburg               35:14   1. M30  
 32. Klönne, Marcus              72 Triathlon-Team Witten          35:28   1. M35  
 33. Lenz, Miguel Gustavo        70 MTV 1881 Ingolstadt            35:59   2. M35  
 34. Schmidtner, Christian       74 SV Kasing                      36:26   2. M30  
 35. Böhm, Alexander             89 MTV 1881 Ingolstadt            36:30   2. M    
 36. Weiß, Stefan jun.           80 Positiv Fitness Ingolstadt     36:38   3. M    
 37. Liepold, Hubert             67 TSV Hepberg                    37:12   1. M40  
 38. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg               37:43   3. M30  
 39. Kracklauer, Christina       86 ohne Verein                    37:54   7. HF   
 40. Weiß, Christopher           87 SV Marienstein                 37:59   4. M    
 41. Pollinger, Markus           86 FSV Sandharlanden              38:10   5. M    
 42. Gesche, Werner              68 TSV 1862 Neuburg               38:22   2. M40  
 43. Überall, Roland             67 TV Riedenburg                  38:31   3. M40  
 44. Kräußl, Jürgen              62 SV Kasing                      38:35   1. M45  
 45. Rupp, Ludwig                66 TSV Gaimersheim                38:47   4. M40  
 46. Lorenz, Dominik             81 TSV Hepberg                    38:58   6. M    
 47. Wenger, Tobias              79 TSV Gaimersheim                39:02   7. M    
 48. Miehling, Franz             73 ohne Verein                    39:05   3. M35  
 49. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell          39:15   5. M40  
 50. Willemin, Yannick           84 Post SV Telekom Augsburg       39:20   8. M    
 51. Ottowitz, Jürgen            67 TSV Reichertshofen             39:22   6. M40  
 52. Karg, Robert                64 A3 Sportlegs                   39:24   7. M40  
 53. Tratz, Bernhard             76 FC Böhmfeld                    39:25   4. M30  
 54. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TG Viktoria Augsburg           39:30   1. M55  
 55. Verkerk, Sijbrand           78 MTV 1881 Ingolstadt            39:35   5. M30  
 56. Gsödl, Hans                 65 TV Riedenburg                  39:48   8. M40  
 57. Stachel, Siegfried          64 TSV 1862 Neuburg               40:02   9. M40  
 58. Kittner, René               83 Pulsschlag Erzgebirge          40:12   9. M    
 59. Heller, Thomas              71 ohne Verein                    40:13   4. M35  
 60. Zellner, Johann             58 FSV Sandharlanden              40:17   1. M50  
 61. Dusl, Stefan                67 LG Donau/Ilm                   40:19  10. M40  
 62. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              40:21   2. M50  
 63. Giese, Ralf                 65 ohne Verein                    40:23  11. M40  
 64. Maier, Andreas              65 LG Donau/Ilm                   40:28  12. M40  
 65. Gensberger, Werner          62 ohne Verein                    40:29   2. M45  
 66. Kaufmann, Rene              82 TV Rosbach                     40:36  10. M    
 67. Horst, Klaus                62 FC Hitzhofen-Oberzell          40:41   3. M45  
 68. Hougardy, Peter             63 RSC Ingolstadt                 40:55   4. M45  
 69. Dichrich, Georg             84 TSV 1862 Neuburg               41:08  11. M    
 70. Schramm, Hans-Peter         70 DAV Sektion Ringsee            41:12   5. M35  
 71. Baumann, Josef              58 TSV Kösching                   41:14   3. M50  
 72. Nixdorf, Birgit             70 MTV 1881 Ingolstadt            41:18   1. W35  
 73. Stodt, Malte                74 Positiv Fitness Ingolstadt     41:29   6. M30  
 74. Licklederer, Josef          58 SK Theißing                    41:31   4. M50  
 75. Appel, Peter                69 SV Buxheim                     41:36   6. M35  
 76. Rothe, Florian              83 TV 58 Erlangen                 41:41  12. M    
 77. Schiffner, Alexander        73 ohne Verein                    41:49   7. M35  
 78. Krauss, Dirk                77 SV Kasing                      42:03   7. M30  
 79. Alt, Markus                 79 SC SKATE WORLD Ingolstadt      42:08  13. M    
 80. Gmelch, Stefan              74 DAV Sektion Ringsee            42:11   8. M30  
 81. Rieckert, Günter            61 MTV 1881 Ingolstadt            42:12   5. M45  
 82. Bätz, Udo                   74 VfB Steinach                   42:13   9. M30  
 83. Dengler, Claus              63 TSV Mailing-Feldkirchen        42:14   6. M45  
 84. Spenger, Anton              59 ohne Verein                    42:17   7. M45  
 85. Schare, Andreas             69 ESV Ingolstadt Ringsee         42:24   8. M35  
 86. Pannwitz, Leo               57 SV Kasing                      42:39   5. M50  
 87. Buckenlei, Ulrich           75 TUS Griesheim                  42:45  10. M30  
 88. Gronwald, Frank             68 IngolNET                       42:47  13. M40  
 89. Stümpfle, Franz             46 LLC Marathon Regensburg        42:51   1. M60  
 90. Meilinger, Norbert          62 SC Delphin Ingolstadt          42:52   8. M45  
 91. Kosanke, Detlef             67 ohne Verein                    42:53  14. M40  
 92. Polito, Eva                 76 MTV 1881 Ingolstadt            42:55   1. W30  
 93. Frommer, Uwe                60 Positiv Fitness Ingolstadt     43:00   9. M45  
 94. Heinevetter, Kai            72 Polizei SV Ingolstadt          43:08   9. M35  
 95. Majehrke, Margit            70 MTV 1881 Ingolstadt            43:13   2. W35  
 96. Heichel, Holger             75 ohne Verein                    43:14  11. M30  
 97. Ritschel, Rudi              55 TSV 1862 Neuburg               43:18   6. M50  
 98. Finzel, Martin              85 ohne Verein                    43:23  14. M    
 99. Viol, Rainer                66 LG Donau/Ilm                   43:26  15. M40  
100. Angort, Grigory             86 SV Kasing                      43:27  15. M    
101. Schmidl, Stefan             61 LT Hagau                       43:28  10. M45  
102. Portune, Robert             52 TG Viktoria Augsburg           43:28   2. M55  
103. Kohler, Ulrich              61 FC Gerolfing                   43:49  11. M45  
104. Arellano, Juan              78 ohne Verein                    43:52  12. M30  
105. Pilz, Simon                 76 TSV 1862 Neuburg               43:53  13. M30  
106. Kettner, Georg              47 SV Kasing                      43:54   2. M60  
107. Leitner, Hermann            62 Ducati Corse Ioannoni          43:55  12. M45  
108. Narracci, Pomenico          64 Life Park Ingolstadt           43:57  16. M40  
109. Joannoni, Mario             65 Ducati Corse Ioannoni          44:02  17. M40  
110. Wagner, Albert              55 FC Hitzhofen-Oberzell          44:04   7. M50  
111. Roßberg, Thomas             55 Life Park Ingolstadt           44:22   8. M50  
112. Licklederer, Sebastian      87 SK Theißing                    44:29  16. M    
113. Böhmländer, Dennis          87 MTV 1881 Ingolstadt            44:32  17. M    
114. Dorn, Ralf                  61 ohne Verein                    44:33  13. M45  
115. Grieser, Leonhard           53 SV Geroldshausen               44:38   3. M55  
116. Utry, Marc                  62 FSV Sandharlanden              44:47  14. M45  
117. Kriesch, Volkmar            68 SV Versicherungskammer Bayer   45:01  18. M40  
118. Fritzsche, Markus           66 ohne Verein                    45:02  19. M40  
119. De Castro, Guillermo        72 ohne Verein                    45:04  10. M35  
120. Kolesa, Gerlinde            54 TSV Hepberg                    45:07   1. W50  
121. Obeth, Franz                50 TSV Hepberg                    45:10   4. M55  
122. Waschbichler, Josef         45 TSV Ingolstadt-Etting          45:11   3. M60  
123. Bachem, Harry               72 TV Roetgen                     45:12  11. M35  
124. Schlegel, Paul              80 ohne Verein                    45:20  18. M    
125. Kapfelsberger, Tobias       79 LG Donau/Ilm                   45:24  19. M    
126. Gardum-Holz, Petra          65 LC Aichach                     45:26   1. W40  
127. Braun, Ulrich               60 SC Delphin Ingolstadt          45:30  15. M45  
128. Förster, Burkhard           57 ohne Verein                    45:42   9. M50  
129. Stodtko, Roland             70 TSV Lenting                    45:46  12. M35  
130. Zeiko, Josef                73 ohne Verein                    45:47  13. M35  
131. Metzger, Jürgen             66 ohne Verein                    45:48  20. M40  
132. Geries, Steffen             79 ohne Verein                    45:49  20. M    
133. Kull, Georg                 52 SG DJK Ingolstadt              45:50   5. M55  
134. Kleve, Helge                67 FT Ingolstadt-Ringsee          45:52  21. M40  
135. Liepold, Andreas            37 TSV Hepberg                    45:56   1. M70  
136. Weber, Stephan              70 Los Chingones                  45:57  14. M35  
137. Spiller, Hermann            51 ohne Verein                    46:02   6. M55  
138. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                     46:04  16. M45  
139. Dorn, Rudolf                63 ohne Verein                    46:10  17. M45  
140. Lang, Michael               67 TSV Oberhaunstadt              46:13  22. M40  
141. Demmelmeier, Gerhard        68 Breitschaft Architekten        46:22  23. M40  
142. Hausler, Michael            72 ohne Verein                    46:23  15. M35  
143. Ringendahl, Udo             65 ohne Verein                    46:27  24. M40  
144. Fieger, Herbert             75 ohne Verein                    46:28  14. M30  
145. Pfafflinger, Michael        74 ohne Verein                    46:33  15. M30  
146. Furthmayer, Peter           63 ohne Verein                    46:36  18. M45  
147. Herbold, Silvia             59 SG DJK Ingolstadt              46:44   1. W45  
148. Geller, Stefanie            81 DAV Sektion Ringsee            46:46   1. F    
149. Achter, Irmgard             60 LC Aichach                     47:00   2. W45  
150. Dean, Michael               80 ohne Verein                    47:01  21. M    
151. Hammerl, Anton              64 LT Hagau                       47:03  25. M40  
152. Frey, Dagmer                62 TSV 1862 Neuburg               47:05   3. W45  
153. Schredl, Rainer             77 ohne Verein                    47:06  16. M30  
154. Meier, Rainer               62 ohne Verein                    47:09  19. M45  
155. Rupprecht, Rudolf           43 LC Aichach                     47:12   1. M65  
156. Bichler, Johann             63 FC Sparka Ingolstadt           47:16  20. M45  
157. Wittmann, Stephan           72 ohne Verein                    47:18  16. M35  
158. Hein, Thomas                71 FC Hitzhofen-Oberzell          47:19  17. M35  
159. Lössl, Helmut               64 Sonax - Hoffmann Mineral       47:20  26. M40  
160. Frey, Johannes              60 TSV 1862 Neuburg               47:22  21. M45  
161. Fischer, Gerhard            64 ohne Verein                    47:24  27. M40  
162. Stöger, Helmut              71 ohne Verein                    47:28  18. M35  
163. Dollinger, Andreas          77 ohne Verein                    47:29  17. M30  
164. Schafbauer, Michael         69 TSV Oberhaunstadt              47:30  19. M35  
165. Ferstl, Martin              56 TV Riedenburg                  47:32  10. M50  
166. Conrad, Veit                63 DAV Ingolstadt                 47:37  22. M45  
167. Frese, Harry                67 ohne Verein                    47:40  28. M40  
168. Prechtl, Christine          63 LG Donau/Ilm                   47:45   4. W45  
169. Depperschmidt, Michael      53 SV Kasing                      47:49   7. M55  
170. Gürtner, Edith              64 LG Donau/Ilm                   47:51   2. W40  
171. Watz, Johann                66 ohne Verein                    47:56  29. M40  
172. Zeller, Johannes            86 SC Irgertsheim                 48:08  22. M    
173. Brigl, Rosmarie             83 LG Donau/Ilm                   48:15   2. F    
174. Jeblick, Günther            41 LG Donau/Ilm                   48:16   2. M65  
175. Kiss, Eva                   74 Los Chingones                  48:25   2. W30  
176. Schlittenbauer, Edgar       61 FC Sparka Ingolstadt           48:26  23. M45  
177. Cafuta, Robert              71 ohne Verein                    48:27  20. M35  
178. Hoffart, Peter              61 SV Wettstetten                 48:28  24. M45  
179. Seidel, Oskar               53 SV Karlshuld                   48:31   8. M55  
180. Bischoff, Jns               62 TSV Gaimersheim                48:33   5. W45  
181. Lettenmeier, Martin         62 ohne Verein                    48:36  25. M45  
182. Seidl, Thomas               80 Lebenshilfe Ingolstadt         48:38  23. M    
183. Kothmeier, Georg            62 ohne Verein                    48:40  26. M45  
184. Bücherl, Gabriel            60 ohne Verein                    48:44  27. M45  
185. Reinold, Siegfried          57 FC Hitzhofen-Oberzell          48:48  11. M50  
186. Zenger, Xaver               59 SV Kasing                      49:01  28. M45  
187. Fischer, Carsten            70 STC RW Ingolstadt              49:10  21. M35  
188. Torsten, Christiansen       65 ohne Verein                    49:11  30. M40  
189. Buchner, Christian          75 FC Hitzhofen-Oberzell          49:12  18. M30  
190. Lichtblau, Johann           58 ohne Verein                    49:14  12. M50  
191. Kraus, Michael              60 ohne Verein                    49:20  29. M45  
192. Pak, Kerstin                75 Polizei SV Ingolstadt          49:27   3. W30  
193. Fischl, Günter              80 SC SKATE WORLD Ingolstadt      49:30  24. M    
194. Haid, Jonas                 86 ohne Verein                    49:31  25. M    
195. Wijts, Monika               77 SC Delphin Ingolstadt          49:31   4. W30  
196. Kaiser, Rolf                67 Breitschaft Architekten        49:32  31. M40  
197. Lang, Herbert               58 MBB SG Manching                49:33  13. M50  
198. Tietmann, Lutz              58 ESV Ingolstadt Ringsee         49:36  14. M50  
199. Schleicher, Peter           69 SC Delphin Ingolstadt          49:39  22. M35  
200. Rauch, Peter                51 TV Weitnau                     49:41   9. M55  
201. Pohlmann, Thomas            65 ohne Verein                    49:42  32. M40  
202. Bergmann, Herta             51 LC Aichach                     49:45   1. W55  
203. Schrittenlocher, Reinhard   57 FT Ingolstadt-Ringsee          50:13  15. M50  
204. Mayer, Veronica             85 ohne Verein                    50:17   3. F    
205. Wittmann, Hannes            66 ohne Verein                    50:20  33. M40  
206. Rocholl, Martin             63 ohne Verein                    50:21  30. M45  
207. Tobolars, Edeltraud         59 TSV 1862 Neuburg               50:24   6. W45  
208. Hofmeier, Martin            68 ohne Verein                    50:26  34. M40  
209. Englmann, Melanie           79 ohne Verein                    50:31   4. F    
210. Zöllner, Uwe                69 IngolNET                       50:32  23. M35  
211. Helfenbein, Lars            78 ohne Verein                    50:35  19. M30  
212. Scholz, Silke               70 Life Park Ingolstadt           50:37   3. W35  
213. Beck, Klaus                 67 FC Hitzhofen-Oberzell          50:41  35. M40  
214. Pfäffl, Jürgen              66 FC Hitzhofen-Oberzell          50:42  36. M40  
215. Allert, Klaus               42 SV Buxheim                     50:44   3. M65  
216. Biebighäuser, Andreas       64 DRCI                           50:46  37. M40  
217. Sarac, Zvonko               58 ohne Verein                    50:59  16. M50  
218. Siegl, Joachim              63 ohne Verein                    51:01  31. M45  
219. Dengler, Monika             64 TSV Mailing-Feldkirchen        51:02   3. W40  
220. Noe, Harald                 59 Breitschaft Architekten        51:08  32. M45  
221. Rami, Maria                 55 TSV 1862 Neuburg               51:13   2. W50  
222. Führlinger, Lorenz          72 ohne Verein                    51:19  24. M35  
223. Pätzig, Ulrich              67 RSV Albaching                  51:21  38. M40  
224. Peterhoff, Friedhelm        66 SV Buxheim                     51:22  39. M40  
225. Fix, Michael                81 ohne Verein                    51:24  26. M    
226. Schlief, Thomas             65 DRCI                           51:25  40. M40  
227. Pflaum, Günther             64 ohne Verein                    51:27  41. M40  
228. Sanchez, Jaume              70 ohne Verein                    51:31  25. M35  
229. Spira, Anton                49 SV Ilmmünster                  51:36  10. M55  
230. Goldstein, Werner           54 DJK Adelschlag-Pietenfeld      51:38  17. M50  
231. Brandenburg, Roland         54 ESV Ingolstadt Ringsee         51:40  18. M50  
232. Wittmann, Reiner            63 ohne Verein                    51:41  33. M45  
233. Löwe, Andreas               87 ohne Verein                    51:42  27. M    
234. Zisler, Jürgen              62 FT Ingolstadt-Ringsee          51:43  34. M45  
235. Weiß, Stefan                61 ohne Verein                    51:45  35. M45  
236. Schöpfel, Karl Heinz        57 SG DJK Ingolstadt              51:46  19. M50  
237. Reschke, Daniel             60 TSV 1862 Neuburg               51:47  36. M45  
238. Buchner, Ralf               65 MBB SG Manching                51:48  42. M40  
239. Schweiger, Uwe              67 ohne Verein                    51:49  43. M40  
240. Lebioda, Georg              51 FT Ingolstadt-Ringsee          51:54  11. M55  
241. Mertl, Helmut               60 ohne Verein                    51:55  37. M45  
242. Knoll, Walter               40 SC Delphin Ingolstadt          52:00   4. M65  
243. Kornherr, Bärbel            61 SV Kasing                      52:01   7. W45  
244. Kiefner-Gsödl, Brigitte     66 TV Riedenburg                  52:24   4. W40  
245. Lang, Helmut                59 SG WWA Ingolstadt              52:49  38. M45  
246. Eberle, Karl                60 ohne Verein                    53:09  39. M45  
247. Nixdorf, Tobias             69 SC Delphin Ingolstadt          53:10  26. M35  
248. Brüderle, Alfred            58 TSV Lichtenau                  53:14  20. M50  
249. Carl, Stefan                80 Breitschaft Architekten        53:16  28. M    
250. Zuber, Ernst                48 BC Aresing                     53:19   4. M60  
251. Frank, Tobias               81 ohne Verein                    53:31  29. M    
252. Dorschner, Eva              75 ohne Verein                    53:32   5. W30  
253. Schlick, Karl               54 TSV Gaimersheim                53:52  21. M50  
254. Betz, Renate                76 FC Hitzhofen-Oberzell          53:57   6. W30  
255. Gessner, Swen               64 ESV Ingolstadt Ringsee         54:11  44. M40  
256. Pixner, Norman              70 ESV Ingolstadt Ringsee         54:13  27. M35  
257. Rehm, Dieter                56 SV Wettstetten                 54:45  22. M50  
258. Schüsser, Roland            66 ohne Verein                    54:54  45. M40  
259. Greger, Bianca              77 TSV Ingolstadt Nord            54:58   7. W30  
260. Rubel, Roland               60 ohne Verein                    55:05  40. M45  
261. Betz, Barbara               60 ohne Verein                    55:08   8. W45  
262. Aschmann, Volker            68 Polizei SV Ingolstadt          55:13  46. M40  
263. Schmidl, Mario              78 ohne Verein                    55:20  20. M30  
264. Funk, Thomas                66 SV Eitensheim                  55:24  47. M40  
265. Schlosser, Jürgen           65 ohne Verein                    55:25  48. M40  
266. Riedel, Peter               62 Laufclub Bayern                55:29  41. M45  
267. Horst, Sabine               60 FC Hitzhofen-Oberzell          55:34   9. W45  
268. Viereck, Barbara            59 TV Riedenburg                  55:35  10. W45  
269. Bauer, Bianca               69 TV Geisenfeld                  55:42   4. W35  
270. Regensburger, Horst         63 ohne Verein                    55:45  42. M45  
271. Woelzmueller, Claus         71 A3 Sportlegs                   55:50  28. M35  
272. Materna, Roland             58 ohne Verein                    56:05  23. M50  
273. Kolb, Kathrin               76 ohne Verein                    56:06   8. W30  
274. Beck, Elfriede              62 LC Aichach                     56:15  11. W45  
275. Scheel, Anjo                64 ohne Verein                    56:17  49. M40  
276. Glück, Mischa               85 ohne Verein                    56:20  30. M    
277. Welge, Werner               44 ohne Verein                    56:30   5. M60  
278. Schuster, Raimund           69 MBB SG Manching                56:34  29. M35  
279. Jonas-Schöpfel, Edith       50 ohne Verein                    56:36   2. W55  
280. Schottnar, Hermann          52 TSV 1862 Neuburg               56:40  12. M55  
281. Habermann, Helena           85 LG Donau/Ilm                   56:41   5. F    
282. Rucker, Anton               50 TSV Oberhaunstadt              56:44  13. M55  
283. Strittmatter, Alexander     51 FT Ingolstadt-Ringsee          56:50  14. M55  
284. Hess, Angelika              65 FT Ingolstadt-Ringsee          56:51   5. W40  
285. Heißler, Elke               64 FT Ingolstadt-Ringsee          56:53   6. W40  
286. Roloff, Theo                39 MBB SG Manching                56:58   5. M65  
287. Albrecht, Traudl            55 FC Hitzhofen-Oberzell          57:07   3. W50  
288. Busch, Gabriel              56 ohne Verein                    57:11  24. M50  
289. Pürzer, Peter               53 LG TELIS FINANZ Regensburg     57:19  15. M55  
290. Zobel, Arno                 75 Breitschaft Architekten        57:20  21. M30  
291. Noe, Beate                  60 ohne Verein                    57:21  12. W45  
292. Lang, Alfons                51 ohne Verein                    58:01  16. M55  
293. Brunner, Elvira             66 ohne Verein                    58:04   7. W40  
294. Wild, Gabriele              64 TSV Mailing-Feldkirchen        58:06   8. W40  
295. Weber, Richard              69 Happy Chicken Farm             58:31  30. M35  
296. Müller, Katrin              88 Happy Chicken Farm             58:32   6. F    
297. Rieger, Gerhard             59 ohne Verein                    59:22  43. M45  
298. Malke, Ralph                64 ohne Verein                    59:25  50. M40  
299. Henneberg, Hans-Joachim     46 ohne Verein                    59:28   6. M60  
300. Meyn, Patrick               72 ohne Verein                    59:34  31. M35  
301. Heigl, Sonja                71 ohne Verein                    59:41   5. W35  
302. Kronfeldner, Josef          54 ohne Verein                    59:45  25. M50  
303. Schneider, Michael          79 ohne Verein                  1:00:35  31. M    
304. Robel, Sabine               81 ohne Verein                  1:00:37   7. F    
305. Hausladen, Rosi             49 TSV 1862 Neuburg             1:00:48   3. W55  
306. Layer, Michaela             61 MBB SG Manching              1:01:03  13. W45  
307. Böhm, Otto                  31 TSV 1862 Neuburg             1:01:11   1. M75  
308. Ziehe, Kerstin              77 RV Oberhaunstadt             1:02:06   9. W30  
309. Schumm, Alexander           73 ohne Verein                  1:02:19  32. M35  
310. Rentzsch, Conni             68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:22   9. W40  
311. Wolf, Kathrin               81 ohne Verein                  1:02:36   8. F    
312. Weiß, Franz                 51 ohne Verein                  1:02:57  17. M55  
313. Furino, Esther              76 ohne Verein                  1:02:59  10. W30  
314. Waldinger, Albert           64 ohne Verein                  1:03:40  51. M40  
315. Wüst, Johann                50 SV Kasing                    1:04:02  18. M55  
316. Westner, Gerhard            62 Audi Q-Runner                1:04:29  44. M45  
317. Thum, Daniela               82 ohne Verein                  1:05:07   9. F    
318. Schittler, Manfred          51 ohne Verein                  1:05:53  19. M55  
319. Kokott, Anita               61 IngolNET                     1:06:42  45. M45  
320. Simon, Sonja                75 ohne Verein                  1:06:47  11. W30  
321. Gößl, Rosmarie              40 SV Eitensheim                1:07:25   1. W65  
322. Orschulik, Josef            53 Faurecia SV Neuburg          1:07:54  20. M55  
323. Scherzer, Birgit            69 ohne Verein                  1:08:01   6. W35  
324. Duve, Gritt                 69 MBB SG Manching              1:18:37   7. W35  



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.